FICHE JOCKEY
CESAR PASSERAT
CESAR PASSERAT
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 3o 6o 6o 3o 5o 6o 10o To Ao To
23 JUIN 2020-AUTEUIL
PRIX DU VESINET-20000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3600 mètres
16 PARTANTS - 4'09"28 - 2- 1 1/2- 3 1/2- T- 3/4- 1 1/2- ENC- 4- 3- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GAELIK FIRST GAUFFENIC N. (4,7/1) WINDRIF D. 68 15000 55.5
2 HE LOVES ME (Oe) 2 HENRY B. (8,4/1) FERTILLET P.J.D. 69 9000 56
3 THIGH ROCK 1 1/2 PASSERAT C. (20/1) COTTIN (S) FM. 72 15000 48
4 MASTER DAN {GB} (Aus) 3 1/2 MEUNIER Gab. (14/1) DEHEZ (S) S. 72 15000 51
5 CATCH ALL (Aus) T BAYLE F. (6/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69 13000 56
6 FRENCH DREAM 3/4 PRICHARD MLLE C. (4/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 69 17000 57
7 FURIA FRANCESE {AQ} 1 1/2 MERIENNE A. (113/1) BAUDRELLE J. M. 65 9000 51
8 CARISANDRE {AQ} ENC MESCAM D. (21/1) COTTIN (S) FM. 69 9000 51
9 GOLDAMI KA (Oe) 4 BANZ MLLE C. (98/1) CHOTARD R. 67 9000 47
10 MATIN CLAIR 3 DELAGE M. (18/1) CERULIS S. 67 9000 57
11 DAVANTI SAN GUIDO (Aus) 20 SMEULDERS C. (90/1) ADDA (S) P. 69 9000 52
ARR JANIDEX (Aus) SALMON D. (15/1) FIQUET F. 73 17000 58
ARR BLEU DE PAIL {AQ} BRETON J. B. (22/1) BRETON JR. 71 9000 51
ARR LIQUID SPIRIT DENIEL K. (17/1) SEROR (S) M. 71 13000 55
ARR KIDANE TRAOU LAND (Aus) CAPDET E. (79/1) PLISSON C. 69 13000 49
TBE FARCEUR D'AINAY {AQ} HOWIE N. (117/1) COTTIN (S) FM. 68 11000
23 JUIN 2020-AUTEUIL
PRIX D'ACHERES-20000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3600 mètres
16 PARTANTS - 4'12"68 - 3 1/2- ENC- CTE- 1/2- 7- 1 1/4- 1- 3/4- 2 1/2- 1 1/4- 3/4- 2- 10- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GALLOPING STAR {AQ} DA SILVA J. (9/1) FOUIN Y. 68 11000 55
2 BISCAYA STORM {GB} 3 1/2 MAYEUR R. (4,2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 72 19000 60
3 L'OURAGAN (Oe) ENC HENRY B. (6,1/1) FOUCHER S. 71 17000 60
4 MON MEC A MOI CTE PRICHARD MLLE C. (3,3/1) COTTIN D. 70 15000 58
5 MOZART DE L'AUBE (Aus) 1/2 BAYLE F. (11/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 15000 56
6 BALILAND 7 PASSERAT C. (111/1) COTTIN (S) FM. 68 15000 54
7 FIRST SOLDIER (Aus) 1 1/4 METIVIER E. (44/1) FOUIN Y. 68 11000 56
8 SACHABLUE ROSETGRI 1 DOMINOIS MLLE P. (42/1) LE GAL R. 66 11000
9 SISON 3/4 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (79/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 11000
10 REDERIE FOY 2 1/2 FARCINADE M. (86/1) ADDA (S) P. 68 15000
11 TARAPOUR (Aus) 1 1/4 SMEULDERS C. (35/1) ADDA (S) P. 68 11000 52
12 COCO GAELICK 3/4 LEFEBVRE M. (9,8/1) COTTIN D. 66 11000 56
13 SUNDAY MOON 2 VABOIS T. (35/1) SATALIA D. 69 13000 55.5
14 FOXY POWER (Aus) 10 SEIGNEUL A. (138/1) LE GAL R. 68 15000
15 IMPERTINENT Loin MERIENNE A. (45/1) BAUDRELLE J. M. 69 13000 52
TBE PANDORO HOWIE N. (49/1) COTTIN (S) FM. 70 15000
13 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX GUILLAUME JAVOY-40000-Steeple - 5 ans et Plus - 3900 mètres
9 PARTANTS - 4'53"57 - 6- 2 1/2- 1 1/2- 5- 3- 9-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DANSEUR JAGUEN {AQ} O'BRIEN RL. (2,7/1) NICOLLE F. 70 70
2 DOS SANTOS 6 DENIS P. (5,4/1) QUINTON (S) P. 70 64
3 APPLE'S BALEZE 2 1/2 CHAILLOLEAU M. (13/1) CLAYEUX (S) E. 75 57
4 DOURDOUR 1 1/2 JOUIN O. (23/1) CARBERRY (S) L. 71 56
5 RAFFLES CLASSIC 5 REGAIRAZ M. (3,5/1) BRESSOU D. 67
6 BANDIT D'AINAY {AQ} 3 PASSERAT C. (17/1) COTTIN (S) FM. 73
7 FOREST FOREST (Aus) 9 GAUFFENIC N. (51/1) MOHAMED B. 68
ARR COASTAMAJIC (Oe) DA SILVA J. (60/1) FOUIN Y. 70
ARR DIEU MERCI COLAS S. (7,3/1) DE LAGENESTE H. 69 54
13 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX COLOMBELLES-20000-Steeple - A Réclamer - 4 ans - 3850 mètres
8 PARTANTS - 4'49"50 - 8- 2 1/2- T- T- 3- 20- 4,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 RUBAN VERT BERENGUER B. (17/1) BRESSOU D. 68 9000
2 IFTANE 8 PRICHARD MLLE C. (2,6/1) MACAIRE G. 73 19000 60
3 RIO BORGET 2 1/2 PASSERAT C. (38/1) COTTIN (S) FM. 71 15000 53
4 VENT DU SOIR (Aus) T DA SILVA J. (46/1) FOUIN Y. 68 9000
5 GARIBAL T GORIEU M. (2,6/1) LEENDERS GAB. 71 15000 61
6 COCO GAELICK 3 LEFEBVRE M. (9,3/1) COTTIN D. 67 11000 57
7 SALEM ALEIKUM {GER} (Oe) 20 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (22/1) SATALIA D. 68 9000 54
8 LE ZINO 4,5 BAYLE F. (6,2/1) WISSER E. 69 11000 54
01 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX PIERRE JAMME-19000-Steeple - 5 ans et Plus - 3900 mètres
14 PARTANTS - 4'47"10 - 4- 4- 7- 1/2- 3/4- CTT- ENC- 10- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIRST DAUM (Oe) SATALIA D. SATALIA D. 70
2 CONSTANTE {AQ} 4 SCHMIDLIN R. COTTIN (S) FM. 69 54
2 L'AMOUR DU RISK 4 LEFEBVRE M. GALLORINI (S) JP. 68 58
4 SEXYFISH 7 DE GILES F. SEROR (S) M. 66 55
5 WHISTLE UP A STORM 1/2 PASSERAT C. COTTIN (S) FM. 66 51
6 MONTEPERTUSO (Aus) 3/4 COUPU A. PAYSAN N. 67 56
7 ESPION COLLONGES {AQ} CTT REGAIRAZ M. BRESSOU D. 70
8 BLUE INDIAN ENC BRETON SOUFFIR A. LENOGUE P. 68 51
9 VALSEUR DE SARTI {AQ} 10 LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 70 52.5
10 VERONICA'S NAPKIN {IRE} Loin BURELLER E. ARTU (S) JY. 66
ARR GASPAR DE PRETOT (Oe) PAILLARD S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68
ARR EVERY BERE BEAURAIN T. AUBERT CHRISTO. 68 54
ARR CHAWENG EMERY MEME B. CHATEL (S) R. 67 50
ARR MAINVILLIERS PHILIPPERON L. LEENDERS (S) E&G. 66 54
30 MAI 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX BUISSON D'OR - PRIX STATO PARIS-TURF-34000-Steeple - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +15 +17
15 PARTANTS - 4'51"40 - NEZ- 3/4- 10- CTE- 1- 9- CTE- 1/2- 8- 1/2- 6- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WAMBA MERIENNE A. (6,1/1) MERIENNE J. 70 53
2 CLASSIQUE {AQ} NEZ SCHMIDLIN R. (6,2/1) COTTIN (S) FM. 70 53
3 MANDARIN BASC 3/4 DE CHITRAY A. (21/1) JOURNIAC P. 70 55
4 FORZA DI GARRY {AQ} 10 LEQUIEN MLLE C. (18/1) VIEL L. 72 57
5 VOIX DU SOIR (Oe) CTE DE GILES F. (5,2/1) SEROR (S) M. 72 57
6 THIGH ROCK 1 PASSERAT C. (44/1) COTTIN (S) FM. 65 48
7 BLUE CRYSTAL (Aus) 9 MAYEUR R. (9,4/1) LEBLANC P. 65 50
8 FAIR PLAY SIVOLA CTE SIAFFA G. (7,1/1) NICOLLE F. 72 57
9 ROSE DES BRIERES 1/2 CHATELLIER V. (20/1) POCHE T. 71 54
10 GASTI GRETI 8 PHILIPPERON L. (14/1) LEENDERS (S) E&G. 71 54
11 DEBUT DE PRINTEMPS (Aus) 1/2 LEFEBVRE MR C. (11/1) LEENDERS (S) E&G. 72 55
12 TRIBALION (Oe) 6 BAYLE F. (35/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 64 47
13 TROUSSEAU 20 MESCAM D. (72/1) COTTIN (S) FM. 68 51
ARR MONSIEUR KING MORIN V. (86/1) RETIF D. 69 54
ARR ESTRELLA CAEL {AQ} (Aus) GLANTZMANN B. (33/1) LEBLANC P. 66 49
30 MAI 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX GOPAL - PRIX PARIS-COURSES-20000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3600 mètres
18 PARTANTS - 4'11"20 - 4- 5- 15- 3/4- 5- 2- 1/2- CTE- 1/2- 1 1/4- T- 3- Loin- 6-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 POUR VOUS ET NOUS {GB} POGGIONOVO MLLE L. (2,7/1) COTTIN D. 68 11000 60
2 GIACO BERE (Oe) 4 SMEULDERS C. (5,6/1) PITART M. 69 12000 57
3 ABERWIND (Aus) 5 VABOIS T. (11/1) BAUDRON L. 66 9000
4 JOSHUA DREAM (Aus) 15 BONNET E. (30/1) LENOGUE P. 68 11000 55
5 TARAPOUR (Aus) 3/4 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (18/1) ADDA (S) P. 66 9000 53
6 COCO GAELICK 5 BARZALONA A. (23/1) COTTIN D. 66 11000 58
7 BALILAND 2 HOWIE N. (124/1) COTTIN (S) FM. 68 13000
8 AS DE CARPAT (Aus) 1/2 PAGEOT A. (34/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 13000 54
9 OURAGAN INDIEN CTE ANDRIEUX T. (16/1) LERNER (S) C&Y. 67 10000
10 ARCHITECT 1/2 PASSERAT C. (35/1) COTTIN (S) FM. 70 13000 55
11 LORD SPIRIT 1 1/4 DOMINOIS MLLE P. (7,4/1) SEROR (S) M. 70 13000 59.5
12 LA OROTAVA T SEIGNEUL A. (120/1) WINDRIF D. 64 9000
13 SUNDAY MOON 3 GIRARD F. (34/1) SATALIA D. 67 10000 56.5
14 GLASGOW DE SEVRES (Oe) Loin RAME M. (49/1) FOUIN Y. 66 9000
15 SALEM ALEIKUM {GER} (Oe) 6 MORIN V. (53/1) SATALIA D. 67 10000 55
ARR CAPTAIN D'AUMONT (Oe) SIAFFA G. (97/1) ROLLAND (S) M. 66 9000
ARR SOIR D'AUTOMNE (Aus) BAUDOIN-BOIN A. (79/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 66 9000
TBE RIKITA DE L'ORME DENIS P. (13/1) BRESSOU D. 65 10000 54
16 MAI 2020-STRASBOURG
PRIX ALEXANDRE LE GRAND-21000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4200 mètres - Ref: +14,5 +16,5
13 PARTANTS - 5'00"27 - 6- 8- 6- 1/2- 15- 10- 4- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BARON GUEULATIS {AQ} (Aus) ZEROUROU J. LIGEROT C. 64.5 48
2 CRACK MATH {AQ} (Oe) 6 LELIEVRE A. BOISBRUNET (S) A. 71.5 55
3 PORTENTOSO {GER} (Oe) 8 POIRIER AL. GRALL E. 70.5 56
4 FANTASTIC SUSPECT {AQ} 6 DENUAULT W. QUINTON (S) P. 69.5 55
5 BUCK'S BAHKBOOK 1/2 ANDRIEUX T. FOUIN Y. 72 55.5
6 FLY DES MOTTES {AQ} 15 GASNIER A. LEENDERS GAB. 69.5 55
7 SPARSIFLORE (Oe) 10 CAPDET E. CLAYEUX (S) E. 69.5 53
8 STAR DE JUILLEY 4 MASSON A. WEBER C. 66.5 50
9 P'TITE HIRONDELLE (Aus) Loin COYER J. PITART M. 64.5 50
ARR EVERY BERE DRAGON MA. AUBERT CHRISTO. 71.5 55
TBE EMBRUN D'OUDAIRIES {AQ} GILLET T. PACAULT MLLE AS. 71.5 55
TBE BANONITO {AQ} (Oe) GIRARD F. PHELIPPON J. 71.5 55
TBE TROUSSEAU PASSERAT C. COTTIN (S) FM. 67.5 51
14 MARS 2020-AUTEUIL
PRIX SIMONIAN-38000-Haies - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +17 +19
16 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- 4- 3/4- 6- 4- 7- 4- 7-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ENNA PIETRA {AQ} (Aus) BERENGUER B. (37/1) FOUIN Y. 69 50
2 KING OF RUN 3/4 DESOUTTER MLLE N. (9,2/1) AUBERT CHRISTO. 67 50
3 BI BEACH 1 1/4 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (11/1) CARBERRY (S) L. 72 55
4 VOLPONE JELOIS (Oe) 4 PRICHARD MLLE C. (17/1) CHOTARD R. 71 52
5 CANDOS 3/4 MACELI L. (18/1) MACELI L. 71 52
6 BLUE TARA {GB} 6 FARCINADE M. (5,5/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 71 52
7 SAINT LAGRANGE 4 BEAUDOIRE A. (20/1) CHEMINAUD C. 70 51
8 MASTER DAN {GB} (Aus) 7 MEME B. (8,9/1) DEHEZ (S) S. 70 51
9 DIVINE VISION 4 SOLIGNAC L. (82/1) DUMONT G. 69 50
10 PARK SQUARE (Aus) 7 CHATELLIER V. (36/1) POCHE T. 68 49
ARR BRIC (Aus) ORAIN A. (14/1) BERTIN JL. 71 54
ARR CADESCO RENARD A. (9,2/1) LACOMBE A. 70 51
ARR PARIS DO BRASIL (Oe) LEFEBVRE MR C. (38/1) VIEL L. 70 51
ARR FURIA FRANCESE {AQ} LEFEBVRE M. (78/1) BAUDRELLE J. M. 69 52
ARR THIGH ROCK PASSERAT C. (4,8/1) COTTIN (S) FM. 68 49
TBE SEXYFISH DENIEL K. (24/1) SEROR (S) M. 72 55
11 MARS 2020-COMPIEGNE
PRIX RABASTENS-23000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3800 mètres
11 PARTANTS - 5'02"17 - 7- 13- T- 3 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DIABLE D'OUDAIRIES COLAS S. (5,4/1) DE LAGENESTE H. 72 17000 55
2 PORTENTOSO {GER} (Oe) 7 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (3,7/1) GRALL E. 67 11000 56
3 JENYCHOPE (Oe) 13 BRETON SOUFFIR A. (40/1) LENOGUE P. 66 9000 49
4 BANONITO {AQ} (Oe) T PHILIPPERON L. (3,1/1) PHELIPPON J. 70 13000 59.5
5 EVOCATEUR {GB} (Aus) 3 1/2 BONNET E. (64/1) LENOGUE P. 68 9000 50
ARR MONSIEUR KING CHARRON J. (19/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 69 15000 54
ARR CELTINO (Oe) REGAIRAZ M. (7,6/1) FOUIN Y. 69 11000 57
ARR SHAMROCK ROVER TETT FREDDIE (17/1) MERIENNE H. 69 11000
ARR WHISTLE UP A STORM HOWIE N. (75/1) COTTIN (S) FM. 66 9000 53
ARR SASSARI (Aus) UBEDA D. (18/1) COTTIN (S) FM. 64 9000 52
TBE LE METEQUE PASSERAT C. (14/1) COTTIN (S) FM. 71 15000 55

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin