FICHE JOCKEY
STEPHANE PASQUIER
STEPHANE PASQUIER
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 7p 4p 3p 10p 4p 4p 5p 12p 14p
22 JANVIER 2020-PAU
PRIX DU CERCLE ANGLAIS-18000-Plat - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PROJECT FEAR MESSINA T. (6) (25/1) FERLAND (S) C. 58
2 THELEME FOREST M. (10) (41/1) DE WATRIGANT D. 58
3 LA GRENADE EON MLLE M. (11) (16/1) DE WATRIGANT D. 56.5
4 BELLATRIX MENDIZABAL I. (1) (4,3/1) ROUGET (S) JC. 56.5
5 WANTOBEWITHYOU AUGE J. (8) (7,9/1) FERLAND (S) C. 58
6 FATEN SEGUY V. (9) (8,2/1) ROHAUT F. 56.5
7 ON Y VA {IRE} PASQUIER S. (3) (3,5/1) SOGORB P. 58
HAIKO DE CERISY MEROU MLLE A. (4) (52/1) COURTADE MLLE C. 58
SINGING SWEETLY {IRE} TROLLEY DE PREVAUX G. (5) (5,4/1) ROUGET (S) JC. 56.5
IMETTAD MERILLE C. (2) (18/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5
KESARIA BON G. (7) (25/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5
21 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES OLIVIERS-15000-Plat - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 JAAYIZ {IRE} (Oe) BACHELOT T. (2) (9,4/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 10000 29.5
2 HURRICANE GOLD (Oe) LECOEUVRE C. (6) (14/1) HOLLINSHEAD A. 56 8000 28
3 DAMANDA'S DELIGHT {GER} (Aus) DEMURO C. (8) (5,6/1) ROSSI (S) CHA. 54.5 8000 29
4 STRIKE BOMBER PASQUIER S. (3) (9,9/1) ROSSI (S) CHA. 57.5 10000 30
5 MAZELTOF (Oe) CRASTUS A. (9) (15/1) PHELIPPON J. 56 8000 25
KENZOHOPE BOULET MLLE S. (14) (80/1) BOUTIN (S) C. 61 12000 25
RIVER DOWN {IRE} MOLINS MLLE A. (10) (4,4/1) ROSSI F. 59.5 12000 33.5
BUCHIMAN (Aus) CHEMINAUD V. (12) (23/1) CARAYON J. 57.5 10000 21.5
THE TIME MONTEIRO J. (5) (32/1) DE WAELE D. 57.5 10000 30
DUENDE {GB} HAMELIN A. (11) (14/1) KNEIP MLLE L. 57.5 12000 31.5
MADISON VANZALES (Aus) PACAUT MLLE C. (13) (10/1) BOUTIN (S) M. 56.5 8000 30
STORM KATY LAFFARGUE MLLE E. (4) (86/1) BOUTIN (S) M. 54.5 8000 20.5
COVER BLEU (Oe) WALDHAUSER MLLE M. (1) (9,5/1) ESCUDER C. 54.5 8000 31
LUNAFOOT ORANI A. (7) (14/1) REYNIER J. 54.5 8000 29
21 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE MARSEILLE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KHOCHENKO HARDOUIN E. (9) (12/1) PROD'HOMME (S) D&P. 54 35
2 TABULARASA BOUDOT PC. (2) (5,5/1) SCHUTZ (S) A. 57.5 38.5
2 FURIOUS DES AIGLES (Oe) EON MLLE M. (1) (9,5/1) BARANDE BARBE MME C. 53.5 34.5
4 ATEEM GUYON M. (6) (8,2/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 36.5
5 LEGACY {GER} COUTIER A. (16) (19/1) BARSIG MME C. 52.5 33.5
6 MONARGENT CRASTUS A. (11) (8,9/1) ROSSI F. 52.5 33.5
AMIRVANN BACHELOT T. (7) (11/1) WATTEL (S) S. 60.5 41.5
SAYANN (Oe) PASQUIER S. (5) (19/1) ROSSI F. 60 41
MOTIVAROOM MILLET G. (4) (34/1) REYNIER J. 58.5 39.5
MISS FRANCE {NZ} DEMURO C. (12) (44/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 37.5
MORAL GAGNANT {GER} (Oe) SOUMILLON C. (8) (7,3/1) FERLAND (S) C. 56 37
GARLIZAIN (Oe) MONTENEGRO RC. (15) (15/1) GIATRAS A. 56 37
STRATEGIE BLEU NICCO MLLE A. (14) (35/1) PITART M. 55.5 36.5
ROSNY HAMELIN A. (3) (71/1) PLANARD M. 55.5 36.5
LAND OF MIND {GB} CHEMINAUD V. (13) (28/1) SPANU A. 54 35
BLUE HILLS ORANI A. (10) (17/1) REYNIER J. 51.5 32.5
20 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU DOCTEUR GAZAGNAIRE-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'00"05 - ENC- 3/4- 3/4- 3/4- 3/4- NEZ- NEZ- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AUBEVOYE DEMURO C. (9) (10/1) ROUGET (S) JC. 59
2 DIAMOND VENDOME (Aus) ENC WALDHAUSER MLLE M. (3) (14/1) ESCUDER C. 61 49.5
3 VELMA VALENTO 3/4 SOUMILLON C. (1) (3,8/1) FERLAND (S) C. 57.5 46
3 KING PLATIN 3/4 PASQUIER S. (4) (17/1) BARANDE BARBE MME C. 57 40
5 PUMP PUMP PALACE 3/4 BOUDOT PC. (6) (3,2/1) GAUVIN (S) JP. 59 45.5
6 ROC ANGEL 3/4 GUYON M. (2) (6/1) CHAPPET F. 58 45
7 FICELLE DU HOULEY NEZ CABRE J. (5) (10/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 42.5
8 JACKSUN (Oe) NEZ HAMELIN A. (7) (10/1) FIGGE M. 59 44
9 BIG PANTHER (Aus) 12 NICCO MLLE A. (8) (35/1) BARSIG MME C. 57
20 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU LANGUEDOC-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 2'01"23 - 1 1/2- ENC- 1/2- CTT- CTE- CTT- ENC- ENC- CTT- 3/4- 1- CTE- 1 1/2- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALGWENDI AUGE J. (9) (8,9/1) FERLAND (S) C. 54.5 35.5
2 VAN HALO 1 1/2 GUYON M. (3) (6,7/1) ROSSI F. 53.5 34.5
3 CARTER AND GO ENC BLONDEL F. (7) (7,6/1) ROSSI F. 59 40
4 RICHEMONT 1/2 SOUMILLON C. (14) (4,5/1) VERMEULEN (S) F. 60.5 41.5
5 AFRICAN FABLE {GB} (Aus) CTT SANTIAGO MLLE D. (1) (21/1) COLLET (S) ROB. 51 32
6 STONE TOWN CTE HARDOUIN E. (15) (13/1) ESCUDER C. 53 34
7 CREATIVE CTT BACHELOT T. (6) (12/1) GAUVIN (S) JP. 55 36
8 WOOKIE (Aus) ENC DEMURO C. (4) (11/1) ROUGET (S) JC. 59 40
9 MASAKI ENC BERTO M. (5) (64/1) PARIZE J. 55 36
10 ANECDOTIC {USA} CTT PASQUIER S. (16) (21/1) CAULLERY N. 55.5 36.5
11 COLOURS 3/4 GUILLOCHON J. (13) (84/1) PANTALL HA. 51.5 32.5
12 INFINITE PASSION 1 CRASTUS A. (12) (17/1) ROSSI F. 57 38
13 BOBYDARGENT CTE MENDIZABAL I. (2) (10/1) GAUVIN (S) JP. 56 37
14 BIG DEATH 1 1/2 VELON MLLE M. (10) (39/1) GAUVIN (S) JP. 58 39
15 QUEEN JOSEPHINE {GER} 10 JOURNIAC H. (8) (83/1) FIGGE M. 59.5 40.5
TBE LUCE DES AIGLES LEMAITRE A. (11) (52/1) BARANDE BARBE MME C. 53 34
18 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX SAINT HONORAT-24000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +22 +22
12 PARTANTS - 2'46"07 - 1- 1- 1- 1/2- 1- CTE- 1/2- 4- 4- 1 1/2- CTE-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JUST A FORMALITY (Oe) BOUDOT PC. (12) (7,5/1) ESCUDER C. 59 37
2 QUIET ZAIN (Aus) 1 FOREST M. (13) (4,5/1) RARICK MME G. 55.5 33.5
3 SHOW THE WAY {IRE} 1 RUIS S. (11) (22/1) FORESI F. 53.5 31.5
4 LOOK BACK 1 PASQUIER S. (9) (8,2/1) BOUTIN (S) M. 55 33
5 KANO KEFI 1/2 CRASTUS A. (4) (11/1) DUBORD J. L. 55.5 33.5
6 CHILL WIND 1 GUYON M. (7) (9,4/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56 34
7 ELYPSON CTE LEMAITRE A. (5) (7,6/1) GAUVIN (S) JP. 53.5 31.5
8 L'ILLI PIKA 1/2 HAMELIN A. (8) (8,1/1) BEAUNEZ BR. 58 36
9 NOBILDONNA 4 DEMURO C. (6) (18/1) CAPITTE (S) JM. 53.5 31.5
10 MOMOUR {USA} 4 MOLINS MLLE A. (3) (41/1) PARIZE J. 58 36
11 BO PAPA 1 1/2 AUGE J. (1) (10/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 36.5
12 KAILYN {GER} (Aus) CTE BACHELOT T. (2) (23/1) KREBS (S) M. 54 32
18 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX SAINTE MARGUERITE-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +29 +29
13 PARTANTS - 2'45"18 - 3- ENC- CTT- 3/4- 2 1/2- 2- 2 1/2- 2 1/2- 10- 5- 1/2- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOLLE PASSION PACAUT MLLE C. (6) (5,8/1) RARICK MME G. 59.5 30.5
2 JUST YOU AND ME (Oe) 3 LAURENT S. (8) (18/1) PHILIPPON MME R. 57 28
3 NOSTALBOWL ENC CRASTUS A. (7) (5,2/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55 26
4 GO FAST {IRE} CTT PASQUIER S. (13) (4,6/1) CAULLERY N. 57 28
5 SCOTTISH SUN (Oe) 3/4 MOUESAN H. (3) (27/1) BOUTIN (S) C. 54 25
6 RAJSAPOUR (Aus) 2 1/2 BACHELOT T. (12) (7,3/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 29.5
7 SPEED (Aus) 2 AUGE J. (9) (12/1) LERNER (S) C&Y. 60 31
8 TAKADIYR 2 1/2 BERTO M. (4) (64/1) PARIZE J. 56.5 27.5
9 DARK DREAM 2 1/2 LEMAITRE A. (2) (17/1) HENRY MLLE M. 59 30
10 OH LE CORSE 10 MARCIALIS MLLE J. (1) (34/1) FOLACCI JP. 58.5 29.5
11 NO SURRENDER 5 GUYON M. (10) (6,9/1) ESCUDER C. 59.5 30.5
12 TEMPLE BOY (Aus) 1/2 MOLINS MLLE A. (11) (39/1) PHELIPPON J. 51 21
13 AMERICAN SONG (Oe) 30 MICHEL MLLE M. (5) (39/1) FOLACCI JP. 51 19
18 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES BOUTONS D'OR-17000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'28"90 - 2- 1 1/4- 1 3/4- CTT- 1/2- 1 1/2- 6- 1 1/4- 9,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MYFRIENDRICH {GB} (Oe) MOLINS MLLE A. (2) (4,3/1) ROSSI F. 59 15000 37
2 L'INDOMPTABLE 2 WALDHAUSER MLLE M. (5) (5,2/1) ESCUDER C. 55.5 15000 36.5
3 JEVOUSVOISENCORE {IRE} (Aus) 1 1/4 GUYON M. (7) (6,8/1) ESCUDER C. 59 15000 34.5
4 MERCI CAPUCINE {GB} 1 3/4 BACHELOT T. (9) (17/1) BOUTIN (S) M. 57.5 15000 34
5 CARNAGEO (Oe) CTT PASQUIER S. (4) (16/1) MONFORT (S) P&F. 57 15000 32
6 DORSET DREAM 1/2 BLONDEL F. (1) (14/1) NADOR P. 57.5 15000 34
7 NEXT STOP BROADWAY {IRE} (Aus) 1 1/2 LECOEUVRE C. (8) (31/1) HOLLINSHEAD A. 56 15000
8 PACHADARGENT 6 BOUDOT PC. (6) (3,6/1) GAUVIN (S) JP. 59 15000 39.5
9 ROI DES CIEUX {GER} 1 1/4 LEMAITRE A. (3) (22/1) GOUDOT B. 57 15000
10 ANIEL (Aus) 9,5 RUIS S. (11) (13/1) DEHEZ (S) S. 58 15000 34
17 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU COL DE VENCE-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5
14 PARTANTS - 1'37"82 - 4,5- CTT- 1/2- 3- 2- CTT- CTT- 2- 2- 1- 3/4- 1 1/2- 8-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BIBI VOICE MICHEL MLLE M. (4) (19/1) CAULLERY N. 55.5 30
2 PANAMERAS (Oe) 4,5 RUIS S. (6) (6,9/1) ROSSI F. 59 33.5
3 NAMASJAR (Aus) CTT GUYON M. (1) (7,2/1) VERMEULEN (S) F. 57.5 32
4 WETROV 1/2 DEMURO C. (5) (8,2/1) REYNIER J. 60 34.5
5 POLDINA (Aus) 3 ORANI A. (7) (35/1) KREBS (S) M. 55 29.5
6 NOSDARGENT 2 BACHELOT T. (13) (3,7/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 33
7 IL PITTORE (Aus) CTT WALDHAUSER MLLE M. (3) (18/1) ESCUDER C. 60 34.5
7 WONDER BOY (Aus) CTT BOUDOT PC. (14) (6,3/1) MONFORT E. 58.5 33
9 MONT PLAZA (Oe) 2 FORESI F. (2) (31/1) FORESI F. 59 33.5
10 LE GITAN 2 MAILLOT S. (8) (22/1) BOUTIN (S) C. 55 29.5
11 L'OPTIMISTE 1 BERTO M. (11) (77/1) PARIZE J. 56 30.5
12 ZIVERI (Aus) 3/4 PASQUIER S. (10) (14/1) BOUTIN (S) M. 60 34.5
13 MATA UTU {IRE} 1 1/2 CHEYER MLLE P. (9) (45/1) RULEC M. 58 32.5
14 FARADAY LE DUN 8 CRASTUS A. (12) (24/1) ESCUDER C. 56.5 31
17 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX CHARLES GASTAUD-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1'32"50 - CTE- ENC- 3/4- 1/2- ENC- 1/2- 1- 1/2- 1- NEZ- 3/4- 1- T- NEZ- 1 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WE RIDE THE WORLD {IRE} (Oe) CRASTUS A. (7) (12/1) ROSSI CE. 58.5 39
2 WALEC {GB} CTE GUYON M. (6) (9,3/1) SCHUTZ (S) A. 56 36.5
3 ESPERITUM ENC SANTIAGO MLLE D. (5) (8,9/1) FEY MLLE C. 58 38.5
4 JUMPIN' JACK FLASH 3/4 BACHELOT T. (9) (13/1) LEMER T. 59 39.5
5 VILARO 1/2 DEMURO C. (11) (14/1) SMAGA D. 59 39.5
6 KENARTIC (Oe) ENC GRANDIN M. (14) (28/1) ROSSI CE. 55 35.5
7 I AM CHARLIE 1/2 VELON MLLE M. (13) (30/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 39
8 ELECTRON LIBRE {IRE} 1 HAMELIN A. (4) (55/1) BELVISI FX. 60 40.5
9 A HEAD AHEAD {GER} (Oe) 1/2 STEFAN C. (8) (34/1) SMRCZEK S. 56.5 37
10 DHEVANAFUSHI {GB} 1 CHEMINAUD V. (3) (20/1) PANTALL HA. 59.5 40
11 LA FIBRE NEZ BLONDEL F. (10) (16/1) PIMBONNET M. 56.5 37
12 WOODMAX {GER} 3/4 HARDOUIN E. (15) (23/1) DEHEZ (S) S. 57.5 38
13 KIHAVAHFUSHI {GB} 1 BOUDOT PC. (12) (3,5/1) PANTALL HA. 59.5 40
14 PEDRO THE FIRST (Aus) T PASQUIER S. (16) (13/1) CHOTARD R. 56 36.5
15 DARK SIDE (Aus) NEZ AUGE J. (1) (13/1) BERNARD MME J. F. 57.5 38
16 HOPELESS 1 1/2 LEMAITRE A. (2) (21/1) BARANDE BARBE MME C. 59 39.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin