FICHE JOCKEY
STEPHANE PASQUIER
STEPHANE PASQUIER
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 2p 1p 13p 3p 11p 3p 14p 10p 11p 2p
19 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX CERES-38000-Plat - Femelles - Listed - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
16 PARTANTS - 1 3/4- ENC- 1- 2 1/2- 1 3/4- CTE- TET- CTT- 1 1/2- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HONEY CAKE {IRE} MADAMET A. (4) (18/1) PANTALL HA. 58 45
2 PRIVATE ROMANCE {IRE} (Aus) 1 3/4 PASQUIER S. (14) (27/1) CLEMENT (S) N. 58 40
3 FEMINA {IRE} ENC GUYON M. (11) (12/1) LAFFON-PARIAS C. 58 44
4 MARLY (Oe) 1 BOUDOT P. C. (5) (5,1/1) MARCIALIS A. 58 44
5 DESOBEISSANCE {IRE} 2 1/2 LEMAITRE A. (9) (45/1) GREWE H. 58 39
6 QUEEN KAHLUA {GB} 1 3/4 DEMURO C. (13) (23/1) DEVIN (S) HF. 58 41
7 ELLERSLIE LACE (Aus) CTE BACHELOT T. (12) (10/1) DELZANGLES M. 58 44
8 MAAVAH TET ROUSSEAU L. (6) (31/1) PANTALL HA. 58 39.5
9 LIGHT BLUSH {IRE} CTT BARZALONA M. (16) (30/1) PANTALL HA. 58 41.5
10 LA LA LAND {GER} (Aus) 1 1/2 POUCHIN A. (1) (14/1) GREWE H. 58 42.5
11 DILAWARA 3 MOSSE G. (8) (3,9/1) DELZANGLES M. 58 40
12 KRAQUANTE {GB} CHEMINAUD V. (3) (15/1) CHAPPET F. 58 42.5
13 ETERNITY {GER} ROUSSEL Ale. (7) (59/1) FOUIN Y. 58 39
14 SCRIPTURALE CLAUDIC J. (10) (82/1) DELCHER SANCHEZ M. 58 40
15 SUN BEAR {GB} MENDIZABAL I. (2) (6,4/1) GOSDEN J. 58 37
16 PETTINGER {GB} BAILS MLLE L. (15) (55/1) CROMBEZ MLLE AS. 58 39
19 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX HUBERT DE CATHEU-44000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +18
16 PARTANTS - 2- ENC- TET- 3/4- CTE- 1 1/4- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAILEYS BLUES PASQUIER S. (1) (4,7/1) CROMBEZ MLLE AS. 55 37
2 KILOECHO 2 BENOIST G. (13) (8,8/1) TOUX JV. 53.5 35.5
3 BAKOEL KOFFIE {IRE} ENC BOUDOT P. C. (7) (10/1) DELCHER SANCHEZ M. 57 39
4 PRADARO TET MOSSE G. (2) (12/1) LANSLOTS MME S. 59 41
5 WONDER BOY (Aus) 3/4 ROUSSEL Ale. (5) (16/1) MONFORT (S) ED. 58 40
6 MILLFIELD (Oe) CTE DEMURO C. (11) (10/1) SMAGA D. 58 40
7 KING ROBBE 1 1/4 BACHELOT T. (16) (28/1) BOUTIN (S) M. 59 41
8 PURE BEAUTY {GB} 3/4 BARZALONA M. (15) (11/1) PANTALL HA. 59 41
9 VISCOUNT BARFIELD {GB} 2 1/2 GUYON M. (12) (13/1) BRANDT (S) P&J. 54.5 36.5
10 LARNO 1 1/2 MAILLOT S. (9) (16/1) BOUTIN (S) M. 57.5 39.5
11 FLYING CANDY 3/4 GAVILAN Ale. (10) (9,6/1) GUILLEMIN (S) D. 59 41
12 COCO CITY BAZIRE P. (14) (47/1) SAUER MME H. 57 39
13 FORZA CAPITANO BARON T. (8) (107/1) KNEIP MLLE L. 62 44
14 J'AURAIS DU (Aus) LEMAITRE A. (3) (14/1) BOUTIN (S) C. 53 35
15 ART COLLECTION MOREAU A. (4) (129/1) HOLLINSHEAD A. 54.5 36.5
16 ZELOTE CLAUDIC J. (6) (19/1) MARCIALIS A. 60 42
18 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU PADDOCK-34000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
15 PARTANTS - 1/2- ENC- 1/2- TET- 1- 2- 1 3/4- 1- 3/4- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROCK BLANC (Aus) BOUDOT P. C. (8) (3,9/1) LE DREN DOLEUZE R. 58 39
2 AMMOBABY 1/2 BENOIST G. (1) (18/1) DE NICOLAY H. 54.5 35.5
3 STORMY MOUNTAIN {IRE} ENC BARZALONA M. (5) (17/1) PANTALL HA. 58.5 39.5
4 MY CHARMING PRINCE 1/2 BLONDEL F. (15) (7,2/1) ROSSI F. 56.5 37.5
5 FIRST SIGHT TET BAILS MLLE L. (2) (5,6/1) BEGUIGNE J. M. 56 37
6 BOSIOH 1 HARDOUIN E. (12) (13/1) MARCIALIS A. 57.5 38.5
7 GRIEGOS (Aus) 2 LEMAITRE A. (3) (12/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58 39
8 CANOEING {IRE} 1 3/4 MADAMET A. (6) (23/1) BOTTI (S) A&G. 59 40
9 SAFRAN 1 MOSSE G. (16) (33/1) BOTTI (S) A&G. 60 41
10 HAVE DANCER 3/4 GUYON M. (13) (11/1) WEISSMEIER M. F. 56 37
11 YOUNG MAN 1/2 SPEICHER T. (4) (14/1) BUDKA MLLE A. 56.5 37.5
12 SUAVE STORY {IRE} MOBIAN J. (9) (75/1) GADBIN (S) L. 54.5 35.5
13 GELLHORN {GB} PASQUIER S. (10) (13/1) SMAGA D. 57 38
14 MAKFILS MONTEIRO J. (7) (58/1) RENK MLLE B. 56 37
15 AMANI PICO {USA} CHEMINAUD V. (11) (70/1) LE DREN DOLEUZE R. 56 37
18 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA BERGENRIE-24000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
17 PARTANTS - 1 1/2- ENC- ENC- CTE- 1 1/4- CTE- 1 3/4- CTT- CTT- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGIC VATI (Aus) BACHELOT T. (8) (3,5/1) WATTEL (S) S. 56.5 32.5
2 MA DECLARATION {IRE} 1 1/2 BOURGOIS Y. (15) (58/1) SARTORI V. 55.5 31.5
3 HAVANA BOUND {GB} ENC PASQUIER S. (14) (9,3/1) CLEMENT (S) N. 56 32
4 TROILUS ENC MOBIAN J. (3) (8,3/1) WATTEL (S) S. 62 38
5 MADEMOISELLE EMMA {GB} CTE BOUDOT P. C. (5) (4/1) MONFORT (S) ED. 59.5 35.5
6 ALLUCINATION {GB} 1 1/4 GUYON M. (10) (9,4/1) LAFFON-PARIAS C. 59.5 35.5
7 SPRING STREET CTE BARZALONA M. (17) (14/1) WATTEL (S) S. 59.5 35.5
8 ANFRATI {IRE} 1 3/4 MIETTE MLLE C. (11) (27/1) MARCIALIS A. 59.5 35.5
9 KENZYDANCER CTT LEMAITRE A. (1) (44/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 34.5
10 GALLOON CTT MICHEL MLLE M. (4) (65/1) GEISLER M. 52 28
11 CONTESTANT {GB} CTT PESLIER MLLE M. (2) (47/1) SMAGA D. 52 28
12 HARLAN (Aus) CHEYER MME Per. (7) (65/1) AIDANT G. C. 62 38
13 MY PREMIER COUNTY BREUX S. (13) (78/1) VAN DEN TROOST T. 57.5 33.5
14 ANTICS DEALER HARDOUIN E. (16) (46/1) COLLET (S) ROB. 56 32
15 TWO THANK YOUS {IRE} BENOIST G. (9) (31/1) DEVIN (S) HF. 57 33
16 TEPEKA {GB} MOLINS MLLE A. (6) (31/1) MENNESSIER MLLE H. 60.5 36.5
17 LA PENTOLA VELON MLLE M. (12) (69/1) BELMONT F. 54 30
18 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU MARCHEUR-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28,5
16 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/4- 1 1/2- ENC- CTE- 1/2- 3/4- 3/4- 3/4- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DREAM FOR ALL {ITY} BAZIRE P. (8) (26/1) ROVISSE L. 56 27.5
2 THE CHAMP 1 3/4 HARDOUIN E. (11) (3,9/1) LERNER (S) C&Y. 60 31.5
3 FRY 1 1/4 BENOIST G. (12) (17/1) FRACAS A. 59.5 31
4 SINGAPOR RIENTA 1 1/2 CLAUDIC J. (9) (30/1) PANNIER G. 51.5 23
5 OSER {IRE} (Oe) ENC MAILLOT S. (13) (8,9/1) ALESI MLLE C. 56.5 28
6 AGNOSTIC {IRE} (Aus) CTE BOISSEAU L. (5) (10/1) VOLLMER MLLE Y. 54 25.5
7 ARTISAN DE PAIX {IRE} 1/2 DUPORTE MLLE A. (1) (31/1) SCHOENHERR MME D. 59.5 31
8 CAPITELLO 3/4 TISON MLLE S. (2) (9,5/1) BOTTI (S) A&G. 58.5 30
9 ORPANAMA DAVIS 3/4 D' ANDIGNE O. (7) (18/1) SHERIDAN F. 56.5 28
10 CARISSIMA AMANDA (Aus) 3/4 MARIE B. (14) (157/1) MILLIERE N. 51 21
11 ARGENTINE (Aus) 1 3/4 PASQUIER S. (4) (28/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58 29.5
12 SUNSET LOVER TRULLIER T. (10) (103/1) MORINEAU S. 56 27.5
13 BELLA AMARILLA VELON MLLE M. (6) (6,2/1) GAUVIN (S) JP. 56.5 28
14 LLOYD {IRE} BACHELOT T. (3) (24/1) LEGROS (S) B. 55.5 27
15 SILVER PALM {GB} BOUDOT P. C. (16) (11/1) DEVIN (S) HF. 59.5 31
16 THANIELLA EON MLLE M. (15) (15/1) MAILLARD M. 58 29.5
18 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX HEROD-42000-Plat - Listed - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2- 1 3/4- 3/4- 3- 12- 1 3/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIDTOWN {GB} BARZALONA M. (6) (1,4/1) FABRE (S) A. 56.5
2 BEST LIGHTNING 2 VOGT MLLE S. (7) (14/1) SUBORICS A. 56.5
3 SAQR 1 3/4 PASQUIER S. (4) (5,2/1) CHAPPET F. 56.5 44.5
4 MISS LOUNA 3/4 BLONDEL F. (8) (15/1) ROSSI F. 55 43.5
5 TAKACHIHO {IRE} (Oe) 3 MOUTARD J. (1) (20/1) SHIMIZU H. 55 38
6 PHAIDRA {IRE} 12 GUYON M. (5) (33/1) MUNCH (S) M. 55
7 SLEDGE HAMMER 1 3/4 BACHELOT T. (3) (17/1) HOFER MAR. 56.5 40
13 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX D'URES-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
17 PARTANTS - 3/4- 1 3/4- CTE- 1 1/4- 1- 1 1/4- 1 1/2- 5- 3/4- 3/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KIWI GREEN SUITE {BRZ} (Oe) PESLIER MLLE M. (15) (9,4/1) SMAGA D. 59 28
2 LE HAVRE DREAM UP 3/4 CLAUDIC J. (4) (14/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 59 28
3 LA RACEUSE {IRE} 1 3/4 GUYON M. (5) (7,4/1) AUVRAY MLLE C. 54 23
4 KOUKIBOY (Oe) CTE GROSBOIS C. (3) (19/1) FOUCHER F. 56.5 25.5
5 FULL COURT PRESS {IRE} 1 1/4 BOISSEAU L. (16) (11/1) CHEVALIER N. 59.5 28.5
6 VIVA POLONIA 1 MICHEL MLLE M. (11) (19/1) CAULLERY N. 59 28
7 CALADIYNA (Oe) 1 1/4 VELON MLLE M. (13) (26/1) LABATE (S) S. 54 23
8 NOORDHOUT 1 1/2 NICOLEAU J. (8) (10/1) LEGROS (S) B. 58 27
9 PREDETERMINED {IRE} 5 BOURGEAIS A. (12) (31/1) BERTIN J. 59 28
10 BLACK NIGHT (Oe) 3/4 BILLARDELLO C. (7) (16/1) MARTENS (S) R. 58 27
11 SILVER POKER (Aus) 3/4 MONTEIRO J. (1) (9,3/1) CHENU D. 59 28
12 WAYNE (Oe) BARZALONA M. (9) (7,1/1) FORESI F. 56.5 25.5
13 MYTHICAL CREATURE {IRE} (Oe) BACHELOT T. (17) (12/1) PIEDNOEL J. 58.5 27.5
14 GLORIA {GB} (Aus) PASQUIER S. (10) (23/1) BOLLACK-BADEL MME M. 59.5 28.5
15 ACHKI KASZTELAN N. (6) (45/1) BRETON JR. 60 29
16 RED KITTEN PACAUT MLLE C. (14) (24/1) DE WAELE D. 55 24
17 PREMIER DIVISION (Oe) BREUX S. (2) (40/1) SCHEPENS A. 55 24
13 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU MESNIL VILLEMENT-19000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +32,5
14 PARTANTS - NEZ- TET- 1 1/4- 3- 1- 4 1/2- 1 1/4- 2- 1 1/4- 4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIAMI BEET CHEYER MME Per. (4) (42/1) MARTENS (S) R. 53.5 21
2 MOLINO NEZ BACHELOT T. (13) (13/1) BOUTIN (S) M. 58.5 26
3 EXCLUSIVE BEAUTY TET GUYON M. (10) (6,1/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 27
4 PROJET CONCRET (Oe) 1 1/4 LEMAITRE A. (14) (8,9/1) DOLEUZE G. 60 27.5
5 BERING PALACE 3 TRULLIER T. (12) (23/1) BARANDE BARBE MME C. 57 24.5
6 ANDINO 1 ROUSSEAU L. (7) (20/1) PANTALL HA. 58 25.5
7 BASSMATCHI 4 1/2 VELON MLLE M. (1) (10/1) BOUTIN (S) C. 55.5 23
8 SILK THREAD 1 1/4 BARZALONA M. (3) (7,6/1) MONFORT (S) ED. 60 27.5
9 AMERICAN LILY (Aus) 2 VALLE SKAR MLLE F. (9) (10/1) ROVISSE L. 60 27.5
10 HOPES OF FREEDOM (Oe) 1 1/4 PASQUIER S. (5) (11/1) LABATE (S) S. 56.5 24
11 MY SWEET BOY 4 PACAUT MLLE C. (2) (4,5/1) RARICK MME G. 59 26.5
12 YOUPPIE (Aus) CLAUDIC J. (8) (16/1) CAMPOS N. 53.5 21
13 MATHILDA BELLA (Oe) BOISSEAU L. (11) (71/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 57.5 25
14 IVRY (Aus) STEFAN C. (6) (63/1) MERCADER MLLE V. 57 24.5
13 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU HARAS D'OUILLY-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
14 PARTANTS - 1- 3/4- 2- 3/4- 1 1/2- TET- TET- ENC- 2 1/2- 3/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHUBASCO VELON MLLE M. (14) (6,5/1) LOTOUX (S) C. 59 31
2 ANOASTER (Oe) 1 CHEMINAUD V. (11) (16/1) DELZANGLES M. 57.5 29.5
3 JOAO (Aus) 3/4 MAILLOT S. (10) (17/1) BOUTIN (S) M. 57 29
4 AJSAMAN 2 GENDRON MLLE C. (4) (14/1) LECOIFFIER E. 57.5 29.5
5 MOREMI (Aus) 3/4 HARDOUIN E. (12) (30/1) CERULIS S. 56.5 28.5
6 MARKLAND 1 1/2 BOURGEAIS A. (13) (65/1) FOUCHER F. 59.5 31.5
7 LICANKABUR TET BAILS MLLE L. (1) (29/1) GRYSON MLLE C. 58.5 30.5
8 ROBLE {GB} TET BARZALONA M. (7) (5,7/1) LAFFON-PARIAS C. 59 31
9 WELCOME MOON ENC PESLIER MLLE M. (2) (3,7/1) HEAD (S) FRE. 60 32
10 CROQUEMBOUCHE (Oe) 2 1/2 BESNIER H. (5) (30/1) CROMBEZ MLLE AS. 58.5 30.5
11 CLEVER DUCHESS 3/4 PASQUIER S. (8) (14/1) DE ROYER DUPRE A. 56.5 28.5
12 BOKEN GUYON M. (3) (7,3/1) PIMBONNET M. 58.5 30.5
13 PANTHERA TIGRIS {GB} (Aus) GROSBOIS C. (6) (69/1) F.. HUGHES MME J. 55.5 27.5
14 HYGROVE BEC BACHELOT T. (9) (16/1) GADBIN (S) L. 59.5 31.5
13 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DENISY-36000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 3- 20- NEZ- 4- 4- 7- Loin- 10- 4 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KARLARINA BACHELOT T. (10) (9,9/1) NIGGE (S) S. 53.5 44
2 SHERAZ 3 PASQUIER S. (5) (7/1) DE ROYER DUPRE A. 55 44
3 PONTILLE 20 LEMAITRE A. (2) (10/1) MUNCH (S) M. 56.5 46
4 HOLDTHASIGREEN NEZ BOUDOT P. C. (11) (4,2/1) AUDOUIN B. 58 48.5
5 ALKUIN {IRE} 4 HARDOUIN E. (8) (3,2/1) ROSSI F. 58 50
6 NEW HARZBURG {GER} 4 POUCHIN A. (7) (30/1) GREWE H. 55 41.5
7 KARLSTAD 7 GUYON M. (3) (13/1) BRANDT (S) P&J. 58 46
8 ROSE D'ETOILE {IRE} Loin BARZALONA M. (4) (26/1) FABRE (S) A. 53.5 41
9 LAND OF WINTER 10 MENDIZABAL I. (1) (7,4/1) GUEST RAE. 58 38
10 LIBELLO {IRE} (Aus) 4 1/2 VELON MLLE M. (6) (65/1) BOUTIN (S) C. 58 42.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin