FICHE JOCKEY
STEPHANE PASQUIER
STEPHANE PASQUIER
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 6p 0p 7p 16p 6p 6p 13p 6p 2p 11p
23 JUIN 2019-LYON PARILLY
GRAND PRIX DE LYON - 6EME ETAPE DU DEFI DU GALOP-60000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - T- 1 1/2- ENC- 1- 1- CTT- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VILLA ROSA BADEL A. (6) (5/1) DEVIN (S) HF. 55.5 44.5
2 SILVERWAVE T SOUMILLON C. (8) (2/1) VERMEULEN (S) F. 61 50.5
3 GOOD QUESTION 1 1/2 GUYON M. (1) (9,5/1) ESCUDER C. 59 46.5
4 THE WAY OF BONNIE {IRE} ENC MOSSE G. (4) (23/1) STEINBERG MME S. 57 42
5 MOMOUR {USA} 1 HARDOUIN E. (2) (22/1) PARIZE J. 57 42
6 SHENDELIYA 1 PASQUIER S. (5) (6,7/1) DE ROYER DUPRE A. 55.5 39.5
7 MASTER'S SPIRIT {IRE} CTT BARZALONA M. (7) (7,3/1) REYNIER J. 57 48
8 TIBERIAN 1 1/4 ANDROUIN M. (3) (37/1) COUETIL (S) A. 57 47
23 JUIN 2019-LYON PARILLY
PRIX UN ENFANT PAR LA MAIN (PRIX DE CROIX-LUIZET)-15000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1/4- 1 1/2- 2- T- T- 1/2- 3/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BILLABONG CAT SOUMILLON C. (2) (2,2/1) VERMEULEN (S) F. 59 15000 46
2 BEYOND MY DREAMS {IRE} (Oe) 1/4 GUILLOCHON J. (7) (20/1) PANTALL HA. 58 20000 35
3 ALFIERI (Oe) 1 1/2 VELON MLLE M. (9) (3,6/1) GAUVIN (S) JP. 59.5 20000 41.5
4 DIRECT DRIVE {IRE} 2 MOSSE G. (5) (8,4/1) STEINBERG MME S. 56 15000
5 MISTER ONYX {GER} (Oe) T HARDOUIN E. (1) (17/1) GLANZ W. 58 20000
6 WAR ASSET {ITY} T BARZALONA M. (6) (10/1) BIETOLINI G. 59.5 20000
7 KINETIC CROSS {GB} 1/2 LECOEUVRE C. (10) (42/1) GLANZ W. 58 20000
8 ZANGOKARI 3/4 GUYON M. (8) (14/1) ESCUDER C. 57.5 15000 39
9 L'OPTIMISTE (Oe) 3/4 MOLINS MLLE A. (11) (23/1) PARIZE J. 56 15000 35
NC SHAMDOR {GB} PASQUIER S. (4) (NP/1) DE ROYER DUPRE A. 56 15000 34.5
22 JUIN 2019-COMPIEGNE
PRIX DE L'ELEGANCE-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +26,5
18 PARTANTS - T- 3- CTT- 1/2- 2 1/2- 3/4- 2 1/2- CTE- 1 3/4- 1/2- T- 1 1/2- 1 1/4- T- 12- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPIRIT'S REVENCH LEMAITRE A. (18) (19/1) DEMERCASTEL P. 58.5 32
2 SIKANDARI T BENOIST G. (6) (5,2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 60 33.5
3 POUR LIBRANNO 3 DEMURO C. (5) (7,2/1) CHAPPET F. 58.5 32
4 LODI CTT BARZALONA M. (1) (14/1) ROVISSE L. 58.5 32
5 TRES SOLID 1/2 STEFAN C. (2) (35/1) BOUTIN (S) M. 53.5 27
6 JARNISY 2 1/2 BOISSEAU L. (4) (72/1) VOLLMER MLLE Y. 57 30.5
7 SAINT NICOLAS 3/4 PASQUIER S. (13) (5,5/1) CULIN S. 57.5 31
8 GOLD D'AZE 2 1/2 BARILLE Y. (15) (43/1) LEENDERS N. 57.5 31
9 DRUPE CTE BERTO M. (17) (9/1) DEHEZ (S) S. 55.5 29
10 NOSTALBOWL 1 3/4 DUPORTE MLLE A. (3) (96/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 30.5
11 GOING FOR GLORY 1/2 BACHELOT T. (8) (32/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 32
12 CASIMIR {IRE} T CHEMINAUD V. (7) (42/1) WINDRIF D. 60 33.5
13 GALIKOR {GB} 1 1/2 BOUDOT PC. (14) (10/1) GRAFFARD (S) FH. 59.5 33
14 ANALEON (Oe) 1 1/4 PACAUT MLLE C. (16) (16/1) WHITFIELD MME C. 52 25.5
15 RAJ DE BOISTRON T LE BOEUF V. (10) (18/1) CULIN S. 54.5 28
16 PRIVATE LESSON'S 12 BAILS MLLE L. (11) (56/1) BIGOT P. 53.5 27
17 SCATTER {GB} 20 PICCONE T. (12) (20/1) DELZANGLES M. 58 31.5
18 SIMANO (Aus) HAMELIN A. (9) (32/1) PARIZE J. 56.5 30
22 JUIN 2019-COMPIEGNE
PRIX DES PEINTRES AMATEURS ART ET AMITIE (PRIX DE LA FORET D'O-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
16 PARTANTS - 1 1/2- T- 1/2- 1- CTE- ENC- 2 1/2- 3/4- 1 3/4- 6- 1 3/4- 10- ENC- 1- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEACEFUL CITY PACAUT MLLE C. (5) (11/1) BOUTIN (S) M. 59.5 27.5
2 LYPHARTY KA 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (1) (12/1) GUERIN PL. 58.5 26.5
3 ESCAPADE NOCTURNE T CHEMINAUD V. (14) (12/1) DUBOIS J.PH. 59 27
4 KARDANA 1/2 JOURNIAC H. (16) (32/1) GUILDOUX MME A. L. 60 28
5 GOLEGA (Oe) 1 BENOIST G. (7) (6,6/1) VAN DE POELE (S) P. 59 27
6 ZORPEN (Aus) CTE BACHELOT T. (6) (11/1) CERULIS S. 59.5 27.5
7 PONTRIVIENNE ENC BAILS MLLE L. (3) (8,2/1) GOUYETTE S. 58.5 26.5
8 LOS ALTOS 2 1/2 STEFAN C. (10) (33/1) WHITFIELD MME C. 56.5 24.5
9 WIN VIC (Oe) 3/4 CHESNEAU A. (12) (72/1) KOBAYASHI S. 55.5 23.5
10 SPRING SHOW {IRE} (Oe) 1 3/4 HARDOUIN E. (9) (37/1) LE FORESTIER M. 54.5 22.5
11 SEEKING REVENGE 6 GROSSO MLLE L. (15) (20/1) SIAVY-JULIEN MME E. 53 21
12 SUDFAA (Aus) 1 3/4 TASTAYRE J. (8) (23/1) LE FORESTIER M. 57 25
13 KAZORINA 10 LEMAITRE A. (11) (9,3/1) TAUPIN G. 59.5 27.5
14 IVRESSE DES SENS (Aus) ENC LEFEBVRE F. (4) (75/1) GOUYETTE S. 55 23
15 GERPONVILLE 1 BOUDOT PC. (2) (7,7/1) SORIGNET C. 59 27
16 POLO THE GREAT 1/2 PASQUIER S. (13) (7,7/1) GADBIN (S) L. 56 24
22 JUIN 2019-COMPIEGNE
PRIX UN ENFANT PAR LA MAIN (PRIX DU CHATEAU DE PIERREFONDS)-25000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 2- T- 3/4- 1 3/4- ENC- 3/4- 1 1/4- ENC- ENC- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGIC IMAGE {GB} BARZALONA M. (10) (6,8/1) PANTALL HA. 58
2 ALKAWTHAR {USA} 2 BACHELOT T. (6) (3,6/1) BRANDT MME P. 58 37.5
3 VIDA PURA (Oe) T CHEMINAUD V. (2) (7,8/1) FABRE (S) A. 58
4 CARAMBOLE {GER} 3/4 TASTAYRE J. (5) (14/1) LE FORESTIER M. 58 34
5 PEVENSEY BAY {GER} 1 3/4 THOMAS R. (4) (12/1) HAMMOND (S) J-E. 58
6 ORCA {IRE} ENC PASQUIER S. (11) (28/1) MIKHALIDES E. 58
7 ENTAUMRY {IRE} 3/4 LEMAITRE A. (7) (3,5/1) HEAD (S) F. 58
8 FORGIVENESS {IRE} 1 1/4 BENOIST G. (3) (30/1) DELZANGLES M. 58
9 C'EST UN REVE ENC DEMURO C. (8) (10/1) HICKST W. 56
10 I'M FREEZING {IRE} ENC HARDOUIN E. (9) (43/1) MONFORT (S) P&F. 58
11 MY GIRL 4 LECOEUVRE C. (1) (63/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58
22 JUIN 2019-COMPIEGNE
PRIX IJOCKEY (PRIX DU BERVAL)-25000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - CTE- ENC- 1 1/4- 3/4- CTE- 3/4- 2- 1- 3/4- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AFFOGATO DEMURO C. (3) (5,1/1) ROUGET (S) JC. 58
2 MASETTO CTE JOURNIAC H. (5) (4,7/1) NIGGE (S) M&S. 58 38
3 SEPTEMS ENC CHEMINAUD V. (10) (8,8/1) PANTALL HA. 58 36.5
4 LOUVE DREAM {IRE} 1 1/4 HARDOUIN E. (1) (5,3/1) FEY MLLE C. 58 38
5 AIOLOS {GB} 3/4 BOUDOT PC. (4) (10/1) COLLET (S) ROD. 58
6 HISTORY CHOP CTE PASQUIER S. (6) (20/1) BOUTIN (S) C. 58
7 YSSINGEAUX 3/4 TRULLIER T. (2) (8,4/1) CHAPPET F. 58
8 YAGOOD {IRE} 2 THOMAS R. (11) (28/1) HAMMOND (S) J-E. 58
9 STRATERIQUE 1 GUYON M. (8) (7,7/1) FECHNER D. 58
10 RECOVERY ROAD {IRE} 3/4 PICCONE T. (9) (45/1) ENDALTSEV I. 58
11 SAN MORCHESIL 1 3/4 BACHELOT T. (7) (49/1) GIORGI A. 58 35
22 JUIN 2019-COMPIEGNE
PRIX DES BORDS DE L'OISE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
17 PARTANTS - NEZ- 2 1/2- ENC- T- 1- CTE- T- ENC- 1/2- 2 1/2- 3- 2 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 5- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COULONCES DEMURO C. (2) (14/1) DELZANGLES M. 56 34
2 BADIA NEZ FOREST M. (15) (12/1) MONFORT E. 56.5 34.5
3 VASY SAKHEE (Oe) 2 1/2 BACHELOT T. (11) (20/1) BARBEROT (S) Y. 57 35
4 KARLSTAD ENC GUYON M. (3) (4,7/1) BRANDT MME P. 60 38
5 INVESTOR T PICCONE T. (13) (22/1) BOCSKAI MME C. 57.5 35.5
6 MENUETTO {GB} 1 BARZALONA M. (17) (7,1/1) PANTALL HA. 59 37
7 GONZALO {GB} CTE PACAUT MLLE C. (8) (29/1) BELLANGER N. 56 34
8 PALMERINO T BOUDOT PC. (18) (8,6/1) LEENDERS (S) E&G. 60 38
9 KING NONANTAIS ENC CHESNEAU A. (12) (56/1) SUBORICS A. 56.5 34.5
10 MORTREE (Oe) 1/2 HAMELIN A. (10) (17/1) PARIZE J. 56 34
11 SHINING LORD {GER} 2 1/2 CRASTUS A. (4) (12/1) HICKST W. 57 35
12 RED WHISPER 3 LEMAITRE A. (5) (10/1) MONFORT (S) P&F. 56 34
13 CUTTY PIE {IRE} 2 1/2 PASQUIER S. (9) (24/1) ROSSI F. 57.5 35.5
14 CORCOVADO MOUNTAIN 1 1/2 BADEL A. (14) (17/1) DEVIN (S) HF. 59.5 37.5
15 TOP BY COCOONING 2 1/2 BENOIST G. (16) (37/1) GAUVIN (S) JP. 59 37
16 INSIDER (Aus) 5 MOUTARD J. (6) (33/1) FRACAS A. 56 34
17 GO FAST {IRE} 3 HARDOUIN E. (1) (34/1) CAULLERY N. 58 36
22 JUIN 2019-COMPIEGNE
PRIX D'EULALIE-25000-Plat - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1- 1/2- 1 1/2- T- CTE- 1/2- T- CTT- 3/4- 5- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NO TINC POR {GB} TRULLIER T. (5) (11/1) CLEMENT (S) N. 56.5
2 HONGBAO 1 PICCONE T. (12) (28/1) CHAPPET F. 58
3 GLEEFULLY {IRE} 1/2 BARZALONA M. (7) (4,3/1) FABRE (S) A. 56.5
4 FOUR GENERATIONS 1 1/2 LEMAITRE A. (6) (51/1) MIKHALIDES E. 56.5
5 SHANNKIYR {USA} T BERTO M. (2) (5,3/1) DE ROYER DUPRE A. 58
6 CALA VIOLINA CTE PASQUIER S. (11) (8,6/1) CLEMENT (S) N. 56.5
7 SOLKIA 1/2 BENOIST G. (3) (51/1) VOLLMER MLLE Y. 56.5
8 PAINTED ROCK {IRE} T BOUDOT PC. (10) (3,9/1) GRAFFARD (S) FH. 56.5
9 RIDAA {IRE} CTT THOMAS R. (8) (15/1) HAMMOND (S) J-E. 56.5
10 SHADY SHAM {IRE} 3/4 LECOEUVRE C. (9) (36/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56.5
11 VERCELLI {GB} 5 BESNIER H. (1) (16/1) FABRE (S) A. 56.5
12 DISRUPTIVE {IRE} 5 CHEMINAUD V. (4) (13/1) DELZANGLES M. 58
22 JUIN 2019-COMPIEGNE
PRIX DE LA FORET DE LAIGUE-34000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - ENC- 1- 1/2- 2 1/2- 3- 4- 1- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SALAR ISLAND {ITY} DEMURO C. (6) (2/1) MARCIALIS A. 57
2 FEE HISTORIQUE ENC PASQUIER S. (9) (3/1) SHIMIZU H. 54
3 A DANCE TO DAWN {IRE} 1 BADEL A. (5) (16/1) BOLLACK-BADEL MME M. 53
4 STELVIO 1/2 BACHELOT T. (3) (9,4/1) GIORGI A. 57
5 ANOTHER PLANET (Oe) 2 1/2 HAMELIN A. (7) (14/1) PALUSSIERE M. 57
6 RHIOLA ROSEA 3 STEFAN C. (2) (66/1) BOUTIN (S) M. 54
7 AGILMENTE 4 JOURNIAC H. (8) (12/1) GADBIN (S) L. 55.5
8 RED GOLD {IRE} 1 BERTO M. (4) (45/1) ENDALTSEV I. 55.5
9 STAR LORD 10 LEMAITRE A. (1) (62/1) GALLORINI (S) JP. 55.5
21 JUIN 2019-CHANTILLY
PRIX DE L'ETANG DE LA LOGE-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +25
14 PARTANTS - 2'08"34 - ENC- CTE- CTT- CTE- 2- ENC- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- CTT- CTT- 6- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAIUS THOMAS R. (4) (13/1) GRAFFARD (S) FH. 57 32
2 SILVER CONDOR (Oe) ENC CHEMINAUD V. (6) (9,7/1) DELZANGLES M. 58 33
3 KARMYBLUE CTE MOUTARD J. (7) (7,7/1) LEFEBVRE (S) JM. 59 34
4 GUNFIRE ESQUA (Oe) CTT HAMELIN A. (12) (28/1) CARAYON J. 54.5 29.5
5 PLAGE KELLER CTE BADEL A. (9) (5,2/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 33.5
6 MISTER CHARLIE 2 PICCONE T. (2) (10/1) LE DUFF A. 59 34
7 ULTIMATUM {GB} ENC GUYON M. (5) (6,6/1) LAFFON-PARIAS C. 57 32
8 SEBECOURT {IRE} (Oe) 1 1/4 DEMURO C. (8) (10/1) CERULIS S. 56.5 31.5
9 CALA JONDAL {IRE} 3/4 STEFAN C. (14) (24/1) RULEC M. 55 30
10 SERENDIPITE (Aus) 1 1/4 MADAMET A. (1) (30/1) CASTANHEIRA (S) T. 59 34
11 BYGEORGEMYGEORGE (Oe) CTT PASQUIER S. (10) (14/1) ADDA (S) P. 55 30
12 URLUCC {IRE} (Aus) CTT BAILS MLLE L. (11) (22/1) LE GAL R. 55.5 30.5
13 IN VOGUE (Aus) 6 TRULLIER T. (13) (9,8/1) LIBAUD (S) E. 56.5 31.5
14 ONDIN {IRE} 20 TISON MLLE S. (3) (63/1) ROVISSE L. 56.5 31.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin