FICHE JOCKEY
ADRIEN PAGEOT
ADRIEN PAGEOT
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 5o 9o 8o 5o 3o 3o 3o 5o 5o Tp
20 OCTOBRE 2019-CHOLET
PRIX AGGLOMERATION CHOLETAISE (PRIX DES PRUNIERS)-20000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +16
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DASHING TROIS GASNIER A. LEENDERS GAB. 69 53
2 LINGUINE (Aus) QUINLAN S. WILLIAMS DL. 67.5 51.5
3 PARK SQUARE (Aus) LEFEBVRE M. POCHE T. 67 51
4 FIRST MOON BARZALONA A. FERTILLET (S) Y. 72 56
5 PARKER RIDGE PAGEOT A. FERTILLET (S) Y. 67 51
6 DEVONA {AQ} (Aus) CHARRON J. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 71 55
7 AIR DE SALSA GAIGNARD Q. MERIENNE J. 71 55
PARRON DELAGE M. FERTILLET P.J.D. 70 54
14 OCTOBRE 2019-NANTES
PRIX DES BENEVOLES-12000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3900 mètres
12 PARTANTS - 4'56"82 - 1 1/2- 7- 1/4- 7- 1 1/2- 4- 2- 1 3/4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PTITURF COUPU A. FOUASSIER A. 70 8000 54
2 CROSS WAY {IRE} (Oe) 1 1/2 HENRY B. FERTILLET P.J.D. 70 10000 53
3 SILVER DU BRIZAIS 7 DA SILVA J. CARRARA MLLE C. 70 8000 57
4 KROISSANT BLEU (Oe) 1/4 LEFEBVRE M. LACOMBE A. 68 8000 53
5 UN ROC DU GRANDVAL {AQ} 7 BERENGUER B. FERTILLET (S) Y. 70 8000 58
6 POURTOIMARCO 1 1/2 DENIS P. QUINTON (S) P. 68 8000 53
7 DOUCEURF (Aus) 4 BRY J. BERNIER D. 66 8000
8 BUEN STAR (Aus) 2 BARZALONA A. FERTILLET (S) Y. 70 8000 57
9 KOREARL 1 3/4 PAGEOT A. LACOMBE A. 68 8000 52
ARR LULUDOR O'DRISCOLL N. SEIGNOUX MME V. 70 12000 52
ARR LE SACRE COEUR {GER} JULLIOT R. FERTILLET (S) Y. 68 8000
ARR PASSIONNANTAISE DAVODI A. FERTILLET (S) Y. 66 8000
14 OCTOBRE 2019-NANTES
PRIX LOUIS AULNETTE-12000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3500 mètres
12 PARTANTS - 4'10"02 - 11- 1/4- 11- 7,5- 11- Loin- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NEGAPATAM COUTANT T. CHAILLE-CHAILLE A. 66 7000 53
2 BESS 11 BERENGUER B. BRESSOU D. 68 9000 53
3 FASHION BAIE 1/4 HENRY B. FERTILLET P.J.D. 72 11000 57
4 FRENCH DREAM 11 LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 72 11000 56
5 ZIE DE KET 7,5 THOMAS D. MACELI L. 74 11000 55
6 OLYMPIC FLAME 11 LOTOUT A. MENUET (S) W. 72 11000 54
7 ALWAYS MIST (Aus) Loin LEFEBVRE M. MARION (S) J.D. 74 11000
8 FAN DE LASNE {AQ} Loin PAGEOT A. LEFEVRE (S) B. 72 11000 54
ARR GUNAR DESVAUX A. JOUET V. 72 11000
ARR SEMEUR BRETON J. B. BRETON JR. 72 11000 55
ARR FASTANDFURIOUSGREY O'DRISCOLL N. THUEUX E. 70 9000 54
ARR CHOVAVE BLAINVILLE T. LE DREN DOLEUZE R. 68 7000
13 OCTOBRE 2019-LANDIVISIAU
PRIX DE FROMEUR-13000-Steeple - 4 ans et 5 - 3900 mètres
7 PARTANTS - 12- 3/4- Loin- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPIDER LOVE (Aus) GUINEHEUX THOMAS CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 72
2 ABBAREZT (Aus) 12 CHEESMAN T. MOUSNIER G. 73
3 EDREDON BLEU {AQ} 3/4 DUPOUY-BATAILLE T. LE CLERC (S) A. 69
4 CRAZY BOY (Aus) Loin GUIGNON K. LASSAUSSAYE G. 73 54
5 EXPRESS MAG 20 PAGEOT A. LEENDERS (S) E&G. 69
ARR ZIXING DES BOIS (Aus) LOTOUT A. MENUET (S) W. 68 52
TBE GOLDEN BRIDE COSSON S. SAUVAGET (S) O. 69 50
09 OCTOBRE 2019-AUTEUIL
PRIX BISON FUTE-23000-Steeple - A Réclamer - 4 ans - 3500 mètres
8 PARTANTS - 4'41"12 - 8- 3 1/2- 5- 5- 8-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 FAMECK {AQ} HENRY B. (5,3/1) FERTILLET P.J.D. 72 13000 55
2 MONSIEUR KING 8 CHAILLOLEAU M. (6,7/1) CLAYEUX (S) E. 71 15000 56
3 BILBO D'ASSAULT (Oe) 3 1/2 PAGEOT A. (22/1) MONFORT (S) P&F. 70 13000 56
4 FANDANGO DE CHANAY (Aus) 5 MEME B. (27/1) DEHEZ (S) S. 69 11000 54
5 MAC BESSE 5 CAMUS M. (16/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 71 15000
6 KIMOKO 8 STROMBONI T. (8,8/1) FOUIN Y. 73 19000 55
TBE RISKY STAR COYER J. (4,3/1) PITART M. 72 21000
TBE LA MANDRAGOLA SCHMIDLIN R. (2,8/1) COTTIN (S) FM. 71 15000 55.5
06 OCTOBRE 2019-LA ROCHE SUR YON
PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LOIRE-11000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 4200 mètres
5 PARTANTS - 5'40"12 - 9,5- 3- 1/2- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VAYANT D'ARZEMBOUY {AQ} (Aus) LUCAS H. PAYSAN N. 74 7000 52
2 YELLOW MELLOW (Aus) 9,5 VABOIS T. MARION (S) J.D. 68 6000 52
3 CALCIUM {AQ} 3 PAGEOT A. RAUSSIN P. 72 7000 54
4 BLOOTENDER 1/2 JOUIN O. LE STANG XL. 68 5000 47
5 CHARLY DU BREUIL {AQ} 30 BAUDOIN-BOIN A. CADOT (S) D. 74 7000
06 OCTOBRE 2019-LA ROCHE SUR YON
PRIX ANTHONY DEAU-13000-Steeple - 5 ans - 4200 mètres
6 PARTANTS - 5'43"10 - 8,5- 2- 18- 7- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ECOUTILLE {AQ} JOUIN O. JOURNIAC P. 65
2 ETRE FRANCAIS {AQ} {IRE} (Aus) 8,5 DESVAUX A. DESVAUX EL. 68
3 EXTREME WIND {AQ} 2 PAGEOT A. D' ANDIGNE E. 71
4 EIGLON {AQ} 18 LUCAS H. PAYSAN N. 67
5 ESPOIR CHAROLAIS {AQ} (Oe) 7 VABOIS T. MARION (S) J.D. 71 53
6 ELSA DU SULON {AQ} (Oe) 30 BAUDOIN-BOIN A. SAUVAGET (S) O. 70 52
06 OCTOBRE 2019-LA ROCHE SUR YON
PRIX DE LA VILLE DE LA ROCHE SUR YON-13000-Steeple - 6 ans et Plus - 4200 mètres
8 PARTANTS - 5'27"53 - 8- 8- 15- 12- 14-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VANOPE {AQ} DUPOUY-BATAILLE T. NICOLAS PH. 72 51
2 BARLEDA {AQ} 8 LEQUIEN MLLE C. VIEL L. 76 51
3 APATRIDE {AQ} 8 JOUIN O. JOURNIAC P. 69
4 DICLA {AQ} (Oe) 15 DESVAUX A. LE STANG XL. 73 54
5 DON CORLEONE {AA} 12 PAGEOT A. RAUSSIN P. 63 54
6 CHUPA KLASS {AQ} (Aus) 14 LUCAS H. PAYSAN N. 68 48
ARR CHEECKY BOUM {AQ} (Aus) VABOIS T. MARION (S) J.D. 70 50
ARR CALIXEL {AQ} BAUDOIN-BOIN A. LAJON PAT. 67 51
08 SEPTEMBRE 2019-GUINGAMP
PRIX DE LA VILLE DE GUINGAMP-10000-Steeple - A Réclamer - 4 ans et 5 - 3800 mètres
7 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/2- 5- 12- 2- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PARIS D'AUTEUIL GUILLEUX M. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 74 9000 53
2 MAJAKADEX 2 1/2 FIGUEIRA T. RAUSSIN P. 72 7000 55
3 ESTILLERA {AQ} 1 1/2 FOUCHER J. GENDRY J. 70 7000
4 WAR AND HIL 5 SOLIGNAC L. DELALANDE W. 72 7000
5 NAVARROI 12 PAGEOT A. COTTIN D. 74 9000 57
6 ROYAL SILVER 2 BAUDOIN-BOIN A. LECOIFFIER E. 70 7000
7 AS DE COEUR DESJY (Oe) Loin O'DRISCOLL N. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 68 5000
08 SEPTEMBRE 2019-GUINGAMP
PRIX GUINGAMP PAIMPOL AGGLOMERATION-9500-Plat - 4 ans et 5 - 2700 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - CTE- 6- 4- Loin- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIL CONDUCTEUR {AQ} POGGIONOVO MLLE L. (9) FOUASSIER A. 70
2 EMBLEMATIX {AQ} CTE DA SILVA J. (1) LEFRANT D. 66.5
3 ELSA DU SULON {AQ} (Aus) 6 FOUQUET MR E. (8) SAUVAGET (S) O. 62.5
4 ERESCA {AQ} 4 PLUMAS Y. (2) POCHE T. 63
5 FAHE {AQ} Loin GAIGNARD Q. (4) MAHE D. 61.5
6 FAIRY HORSE {AQ} (Aus) Loin ETIENNE E. (3) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 64
TBE FOU D'AMOUR PRINCE {AQ} SOLIGNAC L. (7) DENUAULT G. 66
TBE FEALE BAIE {AQ} PAGEOT A. (6) RAUSSIN P. 61.5

page n°1/15
début    page précédente    page suivante    fin