FICHE JOCKEY
CORALIE PACAUT
CORALIE PACAUT
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 11p 9p 1p 3p 5p 1p 11p 4p 12p Tp
19 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LA PLACE DU CHATEAU-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
18 PARTANTS - 2'11"97 - CTE- 1 3/4- CTE- T- 3/4- 3/4- 1/2- 1/2- 1 1/4- T- 3/4- 3/4- ENC- 4,5- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BUSTER RUIS S. (2) (9/1) CAULLERY N. 60 29
2 WISEITEN (Oe) CTE DEMURO C. (9) (8/1) SHERIDAN F. 57 26
3 BLOCKING BET 1 3/4 STEFAN C. (7) (18/1) BOUTIN (S) M. 55.5 24.5
4 URSUS CTE CHEMINAUD V. (8) (7,7/1) SAUER MME H. 59 28
5 KIUNGUJA T PERRETTE Q. (10) (25/1) PLISSON C. 60 29
6 SAFFO {IRE} 3/4 BAZIRE P. (4) (35/1) ZARROLI D. 60 29
7 PIKES PEAK 3/4 BARZALONA M. (18) (12/1) SMAGA D. 56.5 25.5
8 ALZEER 1/2 LEMAITRE A. (12) (4,8/1) MIKHALIDES E. 58.5 27.5
9 ANOTHERFORTHEROAD {GB} (Aus) 1/2 TRULLIER T. (17) (32/1) RENK MLLE B. 57 26
10 MR MACFLY 1 1/4 PASQUIER S. (6) (14/1) THUEUX E. 57.5 26.5
11 PEACEFUL CITY T PACAUT MLLE C. (16) (10/1) BOUTIN (S) M. 58.5 27.5
12 FALCOBELLO 3/4 VERON F. (15) (41/1) RARICK MME G. 56 25
13 BIELLA (Oe) 3/4 BAILS MLLE L. (11) (55/1) COURBOT G. 56.5 25.5
14 FAKIR BERE (Oe) ENC CLAUDIC J. (5) (47/1) ADDA (S) P. 55 24
15 BLUE PEGASOS (Oe) 4,5 VOGT MLLE S. (1) (26/1) BOCSKAI MME C. 60 29
16 SENZA FINE (Aus) 1/2 SANTIAGO MLLE D. (13) (29/1) LE DREN DOLEUZE R. 58 27
17 PLUME DU HOULEY PICCONE T. (3) (18/1) BRASME M. 59.5 28.5
18 MANU CHOP (Oe) MAILLOT S. (14) (44/1) BOUTIN (S) C. 55 24
19 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX CORTEIRA-23000-Plat - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1'41"98 - 1- 3/4- 2 1/2- T- 1 1/4- 3/4- CTT- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LES VERTUS THOMAS R. (9) (3,6/1) GRAFFARD (S) FH. 57.5 36
2 SILBERPFEIL {IRE} 1 PANICUCCI B. (5) (4,9/1) REYNIER J. 62.5 36
3 KARMA SEEKER {IRE} 3/4 BADEL A. (2) (15/1) DEVIN (S) HF. 58.5 36
4 CANADA 2 1/2 VERON F. (1) (16/1) LERNER (S) C&Y. 57 34.5
5 AMHARA {USA} T PASQUIER S. (8) (6,8/1) BARY (S) P. 57.5 34
6 MONTBRAY 1 1/4 BAZIRE P. (3) (7/1) BOTTI (S) A&G. 59 36
7 ZALPA {USA} 3/4 BARZALONA M. (7) (6,4/1) PANTALL HA. 57.5 33
8 OSTIA CTT TRULLIER T. (4) (10/1) MONFORT (S) P&F. 60.5 36
9 MIRASCH 1 1/4 PACAUT MLLE C. (6) (26/1) HICKST W. 59 32.5
18 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX PARFURMERIE MARIONNAUD (PX DU POLLET)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - 1'05"34 - 3/4- 1/2- 1 1/2- ENC- 2 1/2- 1/2- CTT- ENC- T- 2 1/2- 3/4- 2 1/2- 2 1/2- 6- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 XENOPHANES {IRE} PACAUT MLLE C. (6) (9/1) BOUTIN (S) M. 55 31
2 BOHEMIEN {IRE} 3/4 BAILS MLLE L. (16) (14/1) GOOSSENS J. 56.5 32.5
3 LIGHTOLLER {IRE} (Oe) 1/2 CHEMINAUD V. (4) (14/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 33.5
4 MARVELLOUS NIGHT 1 1/2 HARDOUIN E. (9) (32/1) DE NICOLAY H. 58 34
5 HAPPY DREAM {ITY} (Oe) ENC BADEL A. (5) (8,8/1) PARIZE J. 55 31
6 MOJO BOY (Oe) 2 1/2 LECOEUVRE C. (8) (26/1) GEISLER G. 54.5 30.5
7 WOOLDIX (Oe) 1/2 BERTO M. (7) (43/1) PENOT MLLE S. 56 32
8 TALLINSKI {IRE} CTT LEMAITRE A. (15) (7/1) LANSLOTS MME S. 59 35
9 O DEE {GB} ENC BREUX S. (12) (11/1) DEJAEGER P. 57 33
10 ANCIENT CITY (Aus) T SANTIAGO MLLE D. (13) (55/1) THEODORAKIS C. 56 32
11 BE A WAVE {GB} 2 1/2 HAMELIN A. (1) (11/1) GEISLER G. 55.5 31.5
12 HEPTATHLETE {IRE} (Aus) 3/4 PICCONE T. (3) (19/1) JACQUES MME B. 55 31
13 KOUTSOUNAKOS {GB} (Oe) 2 1/2 BARZALONA M. (2) (16/1) HOFER MAR. 57 33
14 CLOUD EIGHT {IRE} (Oe) 2 1/2 BACHELOT T. (10) (16/1) MONFORT (S) P&F. 59 35
15 MAHARAD 6 MASSIN MLLE A. (11) (121/1) BOUCKHUYT MME R. 56 32
16 BELLCANTO {GER} (Aus) 4 PASQUIER S. (14) (4,8/1) BELVISI FX. 60 36
18 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX CHARLES DELARUE-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +29
15 PARTANTS - 1'25"62 - 3/4- 1 1/4- T- T- 1 1/2- 1- 2 1/2- CTT- T- T- 1 1/4- CTT- 2 1/2- 4,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOUTTE DE LUNE (Aus) SANTIAGO MLLE D. (11) (7,3/1) PLISSON C. 59 30
2 MANEKI NEKO 3/4 BARILLE Y. (10) (31/1) CORDONNIER MME L. 56 27
3 MADISON VANZALES 1 1/4 PACAUT MLLE C. (13) (13/1) BOUTIN (S) M. 55.5 26.5
4 TOSEN CIARA {IRE} T AOUABED Y. (1) (15/1) BERTIN JC. 56.5 27.5
5 DANDY WINE {IRE} (Oe) T VERON F. (7) (9,1/1) MONFORT (S) P&F. 56 27
6 FLORISSANTE 1 1/2 MADAMET A. (15) (21/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 54 25
7 CASILDA (Aus) 1 BADEL A. (5) (32/1) BELVISI FX. 51.5 22.5
8 LUCE DES AIGLES 2 1/2 THOMAS R. (3) (3,4/1) BARANDE BARBE MME C. 59 30
9 WHERE IS CHARLIE CTT LEMAITRE A. (9) (14/1) COLLET (S) ROB. 56 27
10 ESTIBERE T HAMELIN A. (8) (30/1) THUEUX E. 58 29
11 LENKA (Oe) T HARDOUIN E. (4) (25/1) PARIZE J. 54 25
12 DOLYNSKA (Aus) 1 1/4 GUITRAUD C. (12) (39/1) BOUTIN (S) M. 54 25
13 ASTURIAS ROAD CTT BARZALONA M. (14) (6,9/1) DISSAUX MLLE V. 54 25
14 GLORINA 2 1/2 BAILS MLLE L. (2) (21/1) WISSER E. 54 25
15 CATYCHA ROSETGRI 4,5 LAURENT S. (6) (26/1) PHILIPPON MME R. 54 25
18 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX DJSL BOIS-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à droite - Ref: +29,5
15 PARTANTS - 1'03"80 - ENC- 3/4- 1 1/2- 3/4- T- 1/2- T- 2- CTE- 1- 1 1/4- 3/4- 1- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYAL ASPIRATION {IRE} (Oe) BADEL A. (9) (8,5/1) SHERIDAN F. 51 21.5
2 CHEF OUI CHEF (Aus) ENC MAILLOT S. (11) (8,4/1) BOUTIN (S) M. 58 28.5
3 TENORIO (Oe) 3/4 BARZALONA M. (1) (5,1/1) DISSAUX MLLE V. 58.5 29
4 KERASCOUET 1 1/2 LEMAITRE A. (5) (7,7/1) TOUX JV. 55.5 26
5 ACHILLE DES AIGLES 3/4 PACAUT MLLE C. (2) (7,1/1) BARANDE BARBE MME C. 58 28.5
6 BEAUPREAU {GB} (Oe) T BREUX S. (16) (34/1) VAN DEN TROOST T. 59 29.5
7 AYOUNOR 1/2 PASQUIER S. (13) (16/1) MACE T. 58.5 29
8 SHOWTIME STAR {GB} (Aus) T SANTIAGO MLLE D. (6) (29/1) AUVRAY MLLE C. 56 26.5
9 BOMBETTA 2 MASSIN MLLE A. (3) (18/1) BOUCKHUYT MME R. 58.5 29
10 VICTORIOUS CHAMP CTE DUPORTE MLLE A. (8) (9/1) SMAGA D. 57.5 28
11 DUQUESA PENGUIN {GB} 1 VAN DEN TROOST MME A. (12) (54/1) LANSLOTS MME S. 56 26.5
12 LA BELLE MAYSON {GB} (Oe) 1 1/4 BACHELOT T. (7) (18/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 27
13 SHOT IN THE DARK 3/4 HARDOUIN E. (15) (16/1) BOUTIN (S) C. 51 21
14 LA FARFALLINA {GB} 1 HAMELIN A. (10) (28/1) SHERIDAN F. 57.5 28
15 ZALKAYA 1 GROSSO MLLE L. (4) (47/1) MILLIERE N. 51 19.5
16 JUIN 2019-CHANTILLY
GRAND HANDICAP DE L'HIPPODROME DES PRINCES DE CONDE LONGINES-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +17
15 PARTANTS - 2'01"61 - 3/4- 3/4- ENC- NEZ- 1 1/4- 3/4- CTE- 1 1/4- 1 3/4- 1/2- CTE- T- 3- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RED MOUNTAIN PACAUT MLLE C. (7) (21/1) BLUME H. A. 52.5 35.5
2 OCTOKING (Oe) 3/4 AUGE J. (1) (29/1) MARTENS (S) R. 56.5 39.5
3 EL MANIFICO 3/4 PASQUIER S. (11) (10/1) SMAGA D. 55 38
4 REPLENISH ENC CHEMINAUD V. (14) (47/1) CERULIS S. 57.5 40.5
5 MUSIKALINE NEZ DEMURO C. (4) (9,7/1) BARBEROT (S) Y. 60 43
6 SHAMSABAD (Aus) 1 1/4 BADEL A. (3) (8,1/1) PROD'HOMME (S) D&P. 51.5 34.5
7 HOUT BAY (Aus) 3/4 SOUMILLON C. (8) (9,5/1) HOFER MAR. 56.5 39.5
8 BABAR (Aus) CTE CLAUDIC J. (9) (14/1) LYON E. 56 39
9 LADY SIDNEY (Oe) 1 1/4 GUYON M. (5) (10/1) LE DREN DOLEUZE R. 61 44
10 REALISATOR 1 3/4 CRASTUS A. (15) (98/1) WOLTERS CJM. 51 33
11 JUNGLEBOOGIE {GER} 1/2 HARDOUIN E. (6) (26/1) FEY MLLE C. 54.5 37.5
12 BAGEL CTE THOMAS R. (10) (3,8/1) HAMMOND (S) J-E. 58.5 41.5
13 ESPERITUM T SANTIAGO MLLE D. (12) (19/1) FEY MLLE C. 54 37
14 WOODEN (Oe) 3 BOUDOT PC. (2) (23/1) DUREPAIRE (S) Y. 58 41
15 PALAVAS 1 1/4 GRANDIN M. (13) (12/1) ROSSI CE. 60 43
15 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX CARVIN-33000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite
16 PARTANTS - 1'35"19 - 3- 1- 3- 3/4- 1/2- CTT- 1- 1 3/4- T- 2- 4- 2- 2 1/2- 1 1/4- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IMPULSIF {GB} BARZALONA M. (15) (18/1) FABRE (S) A. 57 45
2 STUNNING SPIRIT {GB} 3 LEMAITRE A. (5) (5/1) HEAD (S) F. 57 49
3 MER ET NUAGES 1 BOUDOT PC. (4) (2,3/1) FABRE (S) A. 60 51
4 SALT LAKE CITY 3 PICCONE T. (6) (20/1) AUDOUIN B. 57 43.5
5 DIWAN SENORA 3/4 SMITH J. (16) (36/1) BARBEROT (S) Y. 57 44
6 SUN AT WORK {GER} 1/2 GUYON M. (3) (12/1) HAUSTEIN W. 57 42
7 ROMINOU CTT SOUMILLON C. (10) (8,8/1) LERNER (S) C&Y. 57 44.5
8 NINARIO {GER} 1 DEMURO C. (2) (29/1) HICKST W. 57
9 INDYCO 1 3/4 CHEMINAUD V. (1) (17/1) PANTALL HA. 58.5 46
10 PERFECT PITCH {GER} T STEFAN C. (12) (127/1) SMRCZEK S. 55.5
11 JASNIN 2 PACAUT MLLE C. (11) (39/1) HICKST W. 57 41.5
12 BID ADIEU {IRE} 4 LEFEBVRE F. (9) (61/1) COURBOT G. 57
13 MEZIDON 2 VERON F. (8) (52/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 33
14 SAMASTHITI {IRE} 2 1/2 HARDOUIN E. (13) (64/1) FEY MLLE C. 55.5
15 DHEVANAFUSHI {GB} 1 1/4 PESLIER O. (14) (18/1) PANTALL HA. 57 42.5
16 CULMINATION {GB} 4 BEUZELIN LP. (7) (143/1) F.. HUGHES MME J. 57
15 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX D'AINCOURT-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
18 PARTANTS - 3'23"47 - 1 3/4- 1 1/2- 1/2- T- 3/4- 1/2- 1 3/4- T- 1- 3 1/2- 1/2- ENC- ENC- ENC- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZOE LA GRIBOUILLE BADEL A. (15) (4,8/1) COLLET (S) ROD. 59.5 25.5
2 NIGEEM 1 3/4 THOMAS R. (5) (35/1) ROLLAND (S) M. 58 24
3 SHAYANDI (Aus) 1 1/2 HAMELIN A. (13) (36/1) ADDA (S) P. 56.5 22.5
4 MERCI MERCI 1/2 PACAUT MLLE C. (4) (6,2/1) LETOURNEUX B. 57 23
5 ZARON (Aus) T DELALANDE M. (12) (23/1) BRASME M. 57 23
6 FONTVIEILLE (Oe) 3/4 STEFAN C. (14) (25/1) BOUTIN (S) M. 60 26
7 JULIETTA STAR (Aus) 1/2 GUYON M. (1) (7,5/1) TAUPIN G. 59 25
8 EN SOUPLESSE 1 3/4 PICCONE T. (16) (45/1) BEAUNEZ BR. 60 26
9 MY POTTINGUER T BERTO M. (7) (21/1) DEHEZ (S) S. 56.5 22.5
10 NATURE'S ORDER {IRE} 1 CLAUDIC J. (17) (27/1) ROVISSE L. 56 22
11 ALWAYS MUSIC {GER} 3 1/2 BARZALONA M. (8) (18/1) HICKST W. 55.5 21.5
12 QUART DE RHUM 1/2 MADAMET A. (3) (65/1) FOUIN Y. 60 26
13 INNISFALLEN (Oe) ENC HARDOUIN E. (10) (19/1) PALUSSIERE M. 57.5 23.5
13 ZALAYOUNI ENC MAILLOT S. (2) (17/1) BOUTIN (S) C. 56 22
15 MUSTANGA (Aus) ENC LEMAITRE A. (11) (20/1) VOLLMER MLLE Y. 57 23
16 ZALZALI (Aus) 7 BOUDOT PC. (18) (9,2/1) WINDRIF D. 57.5 23.5
17 WORLD VICTORY {MAR} (Aus) BAILS MLLE L. (6) (38/1) COURBOT G. 57 23
18 TETE RAIDE ROUSSEL A. (9) (13/1) DENIEL B. 58 24
15 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME DE MAISONS-LAFFITTE-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
14 PARTANTS - 2'34"61 - 1 1/4- 3/4- ENC- 3/4- CTT- CTE- CTE- 3/4- 3/4- ENC- 3- CTE- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ADELINE {IRE} PICCONE T. (3) (20/1) FEY MLLE C. 58 34
2 PIRATA TESORO 1 1/4 BARZALONA M. (1) (6,7/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59 35
3 SIEGE {IRE} 3/4 MONTEIRO J. (11) (10/1) CAULLERY N. 57 33
4 GOLDSTONE ENC EON MLLE M. (10) (24/1) MAILLARD M. 57.5 33.5
5 RAJSAPOUR 3/4 BADEL A. (2) (5,9/1) PROD'HOMME (S) D&P. 53.5 29.5
6 BARNEVILLE CTT TRULLIER T. (14) (6,3/1) NIGGE (S) M&S. 58.5 34.5
7 PARICOLOR (Aus) CTE BACHELOT T. (13) (23/1) GADBIN (S) L. 56 32
8 GIACO BERE (Oe) CTE BOUDOT PC. (7) (8,5/1) DECOUZ (S) P. 58 34
9 DIRTY DOZEN 3/4 DEMURO C. (12) (7,6/1) BOTTI (S) A&G. 55.5 31.5
10 CORAL BOY 3/4 BESNIER H. (9) (62/1) RENK MLLE B. 58 34
11 ALE TANGO ENC GUYON M. (4) (26/1) BOTTI (S) A&G. 54 30
12 TEQUILA BOOM BOOM (Aus) 3 PACAUT MLLE C. (5) (14/1) MORTIER (S) ML. 53.5 29.5
13 BLACK ABBEY (Oe) CTE THOMAS R. (6) (53/1) HERNON G. 53 29
14 GLORIOUS SKY (Oe) CTT SOUMILLON C. (8) (11/1) LERNER (S) C&Y. 58 34
15 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE DROCOURT-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +39
18 PARTANTS - 3'23"44 - CTE- 1- ENC- ENC- NEZ- 1 3/4- 4- 1- 7- NEZ- 3- 2 1/2- 1 1/4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAX ATTACK SANTIAGO MLLE D. (15) (15/1) JUNK (S) A. 56 17
2 CALCITE (Oe) CTE LECOEUVRE C. (5) (9,5/1) MOUSNIER G. 59.5 20.5
3 SOWGAY (Aus) 1 PERRETTE Q. (17) (8/1) PLISSON C. 58 19
4 KAZAK D'AUMONE ENC SMITH J. (7) (33/1) DREAN M. 54.5 15.5
5 MADENCIA (Aus) ENC LEFEBVRE F. (8) (44/1) COURBOT G. 54 15
6 DEMOISELLEDAVIGNON (Aus) NEZ BAILS MLLE L. (16) (17/1) SCHIESTEL M. 54 15
7 INCHES AWAY (Aus) 1 3/4 GENDRON MLLE C. (4) (39/1) GOUYETTE S. 54 15
8 ROUGE A SANG (Aus) 4 BOISSEAU L. (2) (4/1) ZULIANI (S) S. 54 15
9 ATAMAN ERMAK {IRE} (Oe) 1 JUSTUM M. (14) (42/1) GOUYETTE S. 57 18
10 COEUR DOLOIS {IRE} (Oe) 7 BACHELOT T. (11) (15/1) BONIN (S) A. 58 19
11 DULCI D'UN REGARD NEZ BADEL A. (6) (36/1) BELVISI FX. 57.5 18.5
12 ELECKTRIC CAFE (Oe) 3 BERTO M. (10) (71/1) CARAYON J. 54 15
13 WHISKY GALORE (Oe) 2 1/2 MAILLOT S. (9) (31/1) BOUTIN (S) C. 57 18
14 ALARCOS 1 1/4 VERON F. (3) (43/1) HOSTE MLLE K. 59 20
15 SWINGING SONG {GB} (Oe) 2 1/2 PICCONE T. (1) (12/1) DOUCET (S) JF. 54.5 15.5
ARR BELLA NOCHE MARTINO S. (18) (6,9/1) MARCEL R. 60 21
ARR JOAN JET CLAUDIC J. (12) (94/1) MILLIERE N. 56 17
TBE ESPOIR PARFAIT (Oe) PACAUT MLLE C. (13) (12/1) THEODORAKIS C. 60 21

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin