FICHE JOCKEY
CORALIE PACAUT
CORALIE PACAUT
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 8p 6p 7p 3p 11p 6p 3p 9p 6p 7p
16 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE SAINT-TROPEZ-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
12 PARTANTS - 2'38"90 - CTE- 3 1/2- 1- 1/2- 3/4- 2- 2 1/2- CTE- 1- 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DANDY PLACE {IRE} NICCO MLLE A. (8) (7/1) BONNEFOY (S) Y. 58.5 23.5
2 FIRE GARI CTE SANTIAGO MLLE D. (3) (11/1) ORTET (S) J. 58 23
3 SAINT SACRE 3 1/2 POUCHIN A. (10) (8,9/1) CESANDRI (S) M. 59.5 24.5
4 FAVROS 1 GUYON M. (11) (7,2/1) CESANDRI (S) M. 58 23
5 EN SOUPLESSE 1/2 DUPORTE MLLE A. (12) (8,5/1) BEAUNEZ BR. 59.5 24.5
6 KENOHOPE 3/4 BACHELOT T. (2) (8,2/1) PARIZE J. 59.5 24.5
7 ZINZICHERA (Oe) 2 BLONDEL F. (9) (13/1) SARAIS JC. 58.5 23.5
8 MER ET JARDIN {GB} 2 1/2 PACAUT MLLE C. (1) (12/1) PARIZE J. 57 22
9 SCOTTISH SUN (Oe) CTE MOUESAN H. (7) (14/1) BOUTIN (S) C. 60 25
10 ZARICA 1 CHEMINAUD V. (4) (5,9/1) CAULLERY N. 59 24
11 SAARYOUNI 1/4 MIETTE MLLE C. (6) (52/1) PHILIPPON MME R. 59 24
ARR HORIZON MERSOIS CRASTUS A. (5) (19/1) PHELIPPON J. 59 24
16 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU FORT CARRE-21000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - 1'38"57 - 1/4- CTE- 1/4- 1- CTT- 1- ENC- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BARAKATLE {GB} (Aus) GUYON M. (5) (5,9/1) ALIMPINISIS G. 58 36
2 PORTASPADA 1/4 SOUMILLON C. (4) (5,4/1) ROSSI (S) CHA. 58
3 HATTAWAY (Aus) CTE DEMURO C. (1) (3,6/1) ROUGET (S) JC. 58
4 NORWEGIAN SIR 1/4 CRASTUS A. (3) (23/1) BOUTIN (S) C. 56
5 SIYOUZONE {IRE} 1 MILLET G. (8) (29/1) REYNIER J. 58
6 SANS LOGIQUE {GB} CTT PACAUT MLLE C. (2) (6,2/1) ROUGET (S) JC. 58
7 YOU ROCK (Aus) 1 PASQUIER S. (6) (11/1) CARAYON J. 58 35
8 MARCUS ANTONIUS ENC CHESNEAU A. (7) (44/1) LEFEBVRE (S) JM. 58
9 TOUNGI BRAVO 4 ORANI A. (9) (4,7/1) REYNIER J. 58
16 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU FORT VAUBAN-21000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'38"93 - 1/2- 1 1/4- 1/2- 3- 3/4- 3/4- 1- 7- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SERKIYNA {IRE} SOUMILLON C. (7) (3,3/1) ROUGET (S) JC. 58 37
2 TOUR D'ECHELLE {GB} 1/2 ORANI A. (4) (2,2/1) REYNIER J. 58
3 BELLE IMPRESSION 1 1/4 CONGIU G. (3) (77/1) KNEIP MLLE L. 58 28
4 ANA CLAMATION 1/2 BACHELOT T. (5) (11/1) ROSSI CE. 58 33
5 THE DREAMS (Aus) 3 DEMURO C. (9) (6,5/1) ROUGET (S) JC. 58
6 LA VENELLOISE 3/4 PASQUIER S. (10) (36/1) BORGEL (S) K. 58 32
7 CARRIBEAN BAY {IRE} 3/4 PACAUT MLLE C. (2) (23/1) CARAYON J. 58 34
8 COEUR MACEN 1 CRASTUS A. (1) (26/1) ROSSI F. 56
9 MENGS {IRE} 7 GUYON M. (6) (17/1) VERMEULEN (S) F. 56
10 MASSILIA T RUIS S. (8) (52/1) ROSSI F. 56
16 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES MAGNOLIAS-15000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'16"99 - 3/4- NEZ- 1- ENC- 2 1/2- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 2- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CHEF OUI CHEF (Aus) SOUMILLON C. (3) (9,1/1) BOUTIN (S) M. 56 8000 27.5
2 GONE SOLO {IRE} (Oe) 3/4 COLLET-VIDAL MLLE C. (1) (6,5/1) COLLET (S) ROB. 58 8000 34
3 CLOUD EIGHT {IRE} (Aus) NEZ PACAUT MLLE C. (9) (3,3/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 10000 30.5
4 HAPPY DREAM {ITY} (Oe) 1 SANTIAGO MLLE D. (12) (12/1) PARIZE J. 57.5 10000 27.5
5 VAN MAYOR ENC MILLET G. (11) (9,6/1) REYNIER J. 59.5 10000 33
6 CAP ROCAT 2 1/2 LEGRAS G. (8) (7,3/1) REYNIER J. 60 8000 31
7 ASCOT SPIRIT {GB} 3/4 CRASTUS A. (5) (5,3/1) REYNIER J. 57.5 12000 32.5
8 A DELIGHT 1 1/2 MOLINS MLLE A. (6) (68/1) BORGEL (S) K. 56.5 8000 26.5
9 RENOUNCE 1 1/2 POUCHIN A. (2) (18/1) DE WAELE D. 59.5 10000 29
10 DUENDE {GB} (Aus) 2 CHEYER MLLE P. (7) (82/1) KNEIP MLLE L. 57.5 12000 28.5
11 STRATERIQUE (Aus) 4 DEMURO C. (4) (42/1) KREBS (S) M. 59 12000 17.5
15 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE FONTVIEILLE-20000-Plat - Femelles - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
13 PARTANTS - 2'17"62 - 1 1/4- 3/4- 3/4- 1- 1 3/4- 2- 3- 1 1/2- 3/4- 7- 3- 6-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COLOURS GUILLOCHON J. (2) (7,2/1) PANTALL HA. 56.5 31.5
2 SA TUNA 1 1/4 SOUMILLON C. (4) (3,7/1) ROSSI CE. 57 32
3 SPIRITIS {IRE} (Aus) 3/4 GUYON M. (10) (6,6/1) MONFORT (S) P&F. 60 35
4 KAILYN {GER} (Aus) 3/4 BACHELOT T. (7) (10/1) KREBS (S) M. 56.5 31.5
5 L'INDOMPTABLE 1 WALDHAUSER MLLE M. (8) (8,1/1) ESCUDER C. 60.5 35.5
6 ASTROLOGIA (Aus) 1 3/4 MASSIN MLLE A. (13) (14/1) BARBEROT (S) Y. 61 36
7 SCHONE AUSSICHT {GER} 2 COUTIER A. (9) (29/1) SMRCZEK S. 52.5 27.5
8 LAST EDITION 3 CIESLIK MLLE E. (1) (6,6/1) ESCUDER C. 61.5 36.5
9 STARSTRUCK (Aus) 1 1/2 CHEMINAUD V. (11) (23/1) RARICK MME G. 58.5 33.5
10 GOLDLADY (Aus) 3/4 CHESNEAU A. (12) (56/1) LEFEBVRE (S) JM. 57 32
11 MIDAS GIRL (Aus) 7 PACAUT MLLE C. (5) (41/1) RARICK MME G. 55.5 30.5
12 MEDHA 3 CHEYER MLLE P. (6) (20/1) BOUTIN (S) M. 52 27
13 ARROZ (Aus) 6 CRASTUS A. (3) (45/1) FORESI F. 55 30
15 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE SAINT-RAPHAEL-26000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +28
16 PARTANTS - 1'35"03 - 1- 1- 1 1/4- 1/2- 3/4- ENC- CTT- 1/2- 1- 1 1/2- 1/2- 1 1/4- ENC- 2- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TERYAG BERTO M. (14) (35/1) PARIZE J. 57 29
2 PORSENNA {IRE} (Aus) 1 SANTIAGO MLLE D. (9) (14/1) MARTINON C. 58 30
3 POLDINA (Aus) 1 MIETTE MLLE C. (11) (24/1) KREBS (S) M. 56.5 28.5
4 BAILEYS BALLE 1 1/4 ORANI A. (3) (6,2/1) REYNIER J. 59 31
5 SHYAMALA {GB} 1/2 DEMURO C. (17) (12/1) KREBS (S) M. 57 29
6 RED KITTEN 3/4 PACAUT MLLE C. (16) (13/1) DE WAELE D. 58 30
7 BE MY PRINCE {GER} ENC CHEMINAUD V. (1) (13/1) WEIS MME S. 57.5 29.5
8 DOWNEVA CTT BACHELOT T. (2) (11/1) LABATE (S) S. 58 30
9 DESTINATA {GB} (Aus) 1/2 GUYON M. (6) (21/1) LABATE (S) S. 55 27
10 TREMONT (Oe) 1 PASQUIER S. (8) (23/1) DE WAELE D. 56.5 28.5
11 BELGRANO (Oe) 1 1/2 AUGE J. (12) (8,1/1) LERNER (S) C&Y. 54 26
12 JASPERS FLAG (Oe) 1/2 CRASTUS A. (7) (10/1) ESCUDER C. 54 26
13 LE GITAN 1 1/4 POUCHIN A. (15) (13/1) BOUTIN (S) C. 59.5 31.5
14 ASTRACHEM {IRE} (Oe) ENC HARDOUIN E. (10) (21/1) COTTIER P. 57 29
15 PRINCESS GOLD (Oe) 2 SOUMILLON C. (5) (9,5/1) RULEC M. 57 29
16 ZIVERI (Oe) 3 RUIS S. (4) (31/1) BOUTIN (S) M. 60 32
15 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE L'ESTEREL-21000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'04"48 - 1 1/2- 2- 1/2- 1 3/4- 1- 1- 1- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DILALA HAMELIN A. (1) (2/1) VERMEULEN (S) F. 58
2 ASCOT GREY {IRE} 1 1/2 MILLET G. (2) (32/1) REYNIER J. 58
3 FACT FINDING {IRE} 2 PACAUT MLLE C. (3) (2,8/1) ROUGET (S) JC. 58
4 PATAGONIE {USA} 1/2 CRASTUS A. (8) (15/1) ROSSI CE. 58
5 LOUVRE VISION 1 3/4 CHEMINAUD V. (4) (13/1) KOBAYASHI S. 58
6 CHARLOTTE TAGADA (Aus) 1 CHEYER MLLE P. (6) (9,5/1) KNEIP MLLE L. 58 31
7 MISS PENNY LAUJAC 1 VELON MLLE M. (5) (62/1) GAUVIN (S) JP. 58
8 LAVIATA 1 POUCHIN A. (7) (26/1) RULEC M. 58 28
9 KYLIANA 15 DUPORTE MLLE A. (9) (54/1) CHOTARD R. 58
14 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE JAGNY-SOUS-BOIS-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 2'53"49 - 2- ENC- CTE- ENC- 1 1/4- T- 3/4- 3/4- 1 1/4- 7- 12- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DELSHEER GUYON M. (10) (2,5/1) HOLLINSHEAD A. 57 30
2 MY LENNY (Oe) 2 PASQUIER S. (6) (8/1) ROVISSE L. 58 31
3 L'ILLI PIKA ENC DUPORTE MLLE A. (3) (9,1/1) BEAUNEZ BR. 63 36
4 ROCK OR BUST CTE POUCHIN A. (8) (8,1/1) COLLET (S) ROD. 57 30
5 PREMIER LION (Oe) ENC VALLE SKAR MLLE F. (2) (31/1) LUKA V. 62 35
6 GOUREL 1 1/4 LECOEUVRE C. (5) (25/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58 31
7 RESTLESS {IRE} T HARDOUIN E. (1) (11/1) PENOT MLLE S. 54.5 27.5
8 SPIRIT'S REVENCH 3/4 LEMAITRE A. (7) (22/1) DEMERCASTEL P. 59.5 32.5
9 DOUVILLE 3/4 PACAUT MLLE C. (9) (7,2/1) LE GAL R. 52.5 25.5
10 ZOE LA GRIBOUILLE 1 1/4 BAILS MLLE L. (11) (29/1) COLLET (S) ROD. 54 27
11 COCO PANACHE {IRE} 7 BOISSEAU L. (4) (60/1) MENNESSIER MLLE H. 51 23.5
12 DEDUCE 12 WEISSMEIER MLLE E. R. (13) (54/1) WEISSMEIER MME R. 55 28
13 ZAFIRO (Aus) 2 1/2 ETIENNE E. (12) (62/1) DE WAELE D. 59.5 32.5
14 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE VILLAINES-SOUS-BOIS-17000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +37
15 PARTANTS - 2'53"76 - ENC- 1 1/4- 1/2- 2- ENC- 1 1/4- 3- 1 1/4- CTE- 1 1/2- 2- 1 1/4- 9- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VALLEY KID VALLE SKAR MLLE F. (9) (3,8/1) SWINNENS M. 58.5 21.5
2 NORWEGIAN LORD ENC SANTIAGO MLLE D. (5) (11/1) PLISSON C. 54 17
3 HEAVEN'S DOOR 1 1/4 ETIENNE E. (16) (8,9/1) SIAVY-JULIEN MME E. 57 20
4 SEEKING REVENGE 1/2 GROSSO MLLE L. (13) (30/1) SIAVY-JULIEN MME E. 55.5 18.5
5 PROPHETS PRIDE {GB} (Aus) 2 PASQUIER S. (1) (13/1) NICOT MLLE C. 58.5 21.5
6 KEN TAH TEN ENC PACAUT MLLE C. (8) (21/1) DE WAELE D. 56 19
7 MERALINO 1 1/4 BOISSEAU L. (12) (40/1) MORINEAU S. 54 17
8 GOT RUN (Oe) 3 HARDOUIN E. (15) (22/1) PARDON F. 57.5 20.5
9 MY POTTINGUER (Aus) 1 1/4 BARON T. (4) (10/1) PAYSAN N. 57.5 20.5
10 LONGROY {IRE} (Aus) CTE CABRE J. (11) (7,8/1) POCHE T. 56 19
11 MAGESQ DRALLIV (Aus) 1 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (3) (10/1) MARTINON C. 58.5 21.5
12 NAOUSA 2 LE GLAND MLLE C. (2) (108/1) VAN DYCK D. 55 18
13 JUNINHA (Aus) 1 1/4 JUTEAU R. (10) (56/1) MONFORT (S) P&F. 60 23
14 MODIGLIANO 9 LEMAITRE A. (7) (50/1) FIEVEZ F. 60 23
15 SLAMANSKY (Oe) 3 HAMELIN A. (6) (7,5/1) SMRCZEK S. 56 19
14 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE BOURBON-19000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1'37"30 - 1 1/4- 1/2- 3/4- CTE- CTE- 1- 1- 6,5- 15- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRACE BERE SOUMILLON C. (5) (3,1/1) CERULIS S. 57.5 35
2 ZAAHIR 1 1/4 LEBOUC H. (8) (51/1) FOUASSIER A. 63 35
3 KILOECHO 1/2 LEMAITRE A. (3) (11/1) TOUX JV. 60 38
4 GLENORCHY {IRE} (Oe) 3/4 GUYON M. (2) (7,7/1) BRANDT MME P. 60 34.5
5 SUNBIRD CTE MAILLOT S. (9) (28/1) ENDALTSEV I. 55.5
6 PRAXIAS {IRE} CTE BOUDOT PC. (10) (2,5/1) LAFFON-PARIAS C. 57
7 OSTIA 1 PACAUT MLLE C. (4) (13/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 35
8 SOONY 1 DEMURO C. (11) (11/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 33
9 SILENTLY (Oe) 6,5 PERRETTE Q. (7) (74/1) ENDALTSEV I. 55.5
10 NICE LUCY 15 LEBRETON E. (1) (134/1) BLANDEYRAC MLLE A. 55.5
11 SANTA ALEGRIA {IRE} (Oe) 20 PASQUIER S. (6) (44/1) ROVISSE L. 55.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin