FICHE JOCKEY
CORALIE PACAUT
CORALIE PACAUT
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 2p 3p 11p 11p 9p 6p 15p
16 JANVIER 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DU LUDE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONT STEELE BACHELOT T. (1) (5,4/1) LE DREN DOLEUZE R. 58 30
2 LUCKY BREAK {GB} BOUDOT P. C. (10) (6,6/1) BOTTI (S) A&G. 59 31
3 DARK DREAM LEMAITRE A. (4) (28/1) HENRY MLLE M. 55.5 27.5
4 AS DES FLANDRES DEMURO C. (7) (22/1) LE GAL R. 58 30
5 LINSOUMIS MOBIAN J. (14) (37/1) DECOUZ (S) P. 61 33
6 OUT OF TOWN VALLE SKAR MLLE F. (16) (18/1) GADBLED MLLE G. 62 34
7 DELSHEER (Oe) CRASTUS A. (5) (10/1) HOLLINSHEAD A. 58 30
ART OF FUSION BARON T. (6) (31/1) BONNEFOY (S) Y. 59 31
ALWAYS SOMEWHERE MENDIZABAL I. (11) (90/1) ALESI MLLE C. 57.5 29.5
BELEAVE YOU VELON MLLE M. (15) (56/1) ADDA (S) P. 57 29
AMAZONYA PACAUT MLLE C. (2) (5,4/1) VAGNE E. 56.5 28.5
YOMAN SENORA GUYON M. (9) (9,8/1) FECHNER D. 56.5 28.5
JANAJKA (Aus) MENDIZABAL I. (3) (NP/1) GUILLOCHON J. L. 56 28
SILVER CONDOR (Oe) CHEMINAUD V. (13) (9,4/1) DELZANGLES M. 56 28
DUNGANNON PASQUIER S. (12) (9,6/1) LOTOUX (S) C. 56 28
CORAL BOY MONTEIRO J. (8) (30/1) NIGGE (S) M. 55.5 27.5
16 JANVIER 2021-CHANTILLY
PRIX DU MOULIN DES PLANCHES-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHALGODA DIAMOND {GB} BACHELOT T. (2) (4,9/1) LE DREN DOLEUZE R. 56.5
2 MANA MAHA VELON MLLE M. (10) (41/1) WATTEL MLLE A. 54.5
3 GLORY OF ROME {GB} LEFEBVRE F. (7) (9,5/1) O'HALLORAN MLLE C. 58
4 CASIMIA {IRE} BOUDOT P. C. (8) (3,8/1) COLLET (S) ROB. 56.5
5 DROGO BERGE C. (9) (53/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
6 TEAMHAIR {IRE} LEMAITRE A. (5) (18/1) O'NEILL (S) E. 56.5
7 GOOD FRIEND ROUSSEAU L. (3) (13/1) PANTALL HA. 58 33
LIVE {IRE} CHEMINAUD V. (15) (7,6/1) PANTALL HA. 58
TORTONI (Aus) VALLE SKAR MLLE F. (13) (42/1) LERNER (S) C&Y. 58 32
GREAT SIM BESNIER H. (1) (42/1) WEISSMEIER M. F. 58 34
SINSINSIN LAURENT S. (4) (98/1) GERNAY MLLE G. 58
TESS PACAUT MLLE C. (12) (13/1) BAUDRON L. 56.5 30
LOZEN {GB} GUYON M. (6) (7,6/1) FOUASSIER A. 56.5
DONNA LEPANTO (Aus) DEMURO C. (11) (60/1) BIETOLINI G. 56.5
CALL SIGN {IRE} (Oe) GUITRAUD C. (14) (34/1) TOUX JV. 56.5 32
16 JANVIER 2021-CHANTILLY
PRIX DU CARREFOUR DES CHARMES-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23,5
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOUNTAINS BLUES BAZIRE P. (10) (15/1) SARTORI V. 56.5 33
2 RED NUDE ROUGE {GB} MENDIZABAL I. (13) (17/1) KOBAYASHI S. 55 31.5
3 GOT BRIGHT (Oe) GUYON M. (5) (3,2/1) FERLAND (S) C. 58.5 35
4 SANCTA SEDES {IRE} LEMAITRE A. (6) (6,3/1) O'NEILL (S) E. 55 31.5
5 THORIN OAKENSHIELD {IRE} VALLE SKAR MLLE F. (2) (10/1) BIETOLINI G. 56 32.5
6 PLANTHALYA CHEYER MME Per. (3) (91/1) ALLARD (S) AS&D. 54 30.5
7 QUIVIVEN {GB} CHEMINAUD V. (14) (14/1) PANTALL HA. 54.5 31
WALLIS ET FUTUNA VELON MLLE M. (8) (12/1) MONFORT (S) ED. 59 35.5
WHITE PLATIN PASQUIER S. (11) (37/1) BARANDE BARBE MME C. 57 33.5
CRYSTAL LADY (Aus) HARDOUIN E. (15) (7,4/1) WATRIGANT (S) A. 57 33.5
TOFANE (Aus) PACAUT MLLE C. (1) (17/1) BOTTI (S) A&G. 56.5 33
LA NEVA BESNIER H. (9) (17/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 54.5 31
LE CHAT BOTTE CRASTUS A. (12) (54/1) COLLET (S) ROB. 53 29.5
THOUSAND DREAMS (Aus) TRULLIER T. (4) (79/1) BEAUNEZ BR. 52 28.5
TSELENA MADAMET A. (7) (32/1) FABRE (S) A. 52 28.5
16 JANVIER 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE D'AUTEUIL-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CORTESSA JOURNIAC H. (11) (3,6/1) NIGGE (S) M. 60 29
2 RUBIGLIA PACAUT MLLE C. (6) (20/1) BOTTI (S) A&G. 59 28
3 AMERICAN LILY BOISSEAU L. (2) (48/1) AUVRAY MLLE C. 56.5 25.5
4 SWEET SERENADE {GB} (Oe) BESNIER H. (4) (6,1/1) MONFORT (S) FR. 57 26
5 BIBI NAYEF (Oe) DEMURO C. (9) (4,4/1) BIETOLINI G. 59 28
6 ABADIE {GB} TISON MLLE S. (5) (109/1) FLORYN A. 51 20
7 ALPENGEIST {GB} (Oe) BARON T. (10) (41/1) LE GAL R. 55 24
DISTANT GODDESS {GB} ROUSSEAU L. (1) (16/1) PANTALL HA. 60 29
ARGENTINE PASQUIER S. (8) (5/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58.5 27.5
BLESSED CITY TRULLIER T. (14) (87/1) SAUVAGE JP. 56.5 25.5
HYAPAXA (Oe) KOYUNCU MME S. (13) (19/1) HOFER MAR. 55.5 24.5
VEGA DREAM {GB} (Aus) NICCO MLLE A. (12) (14/1) PIMBONNET M. 55 24
SPANISH TIME {GB} (Aus) BREUX S. (3) (91/1) FLORYN A. 52.5 21.5
ALL REVVED UP {IRE} (Aus) MICHEL MLLE M. (15) (NP/1) BOUTIN (S) C. 51 20
DESERT EAGLE CRASTUS A. (7) (93/1) LEGROS (S) B. 51 20
13 JANVIER 2021-CHANTILLY
PRIX DU CHATEAU NEUF-20000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34
15 PARTANTS - ENC- 3/4- 3/4- 1/2- CTE- CTE- CTT- 1 1/2- CTT- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SNOOZE BUTTON {IRE} BOUDOT P. C. (9) (2,3/1) LE DREN DOLEUZE R. 60 26
2 BOCCIATORE (Oe) ENC TRULLIER T. (17) (9,9/1) CAULLERY N. 60 26
3 ACHILLE DES AIGLES 3/4 PACAUT MLLE C. (1) (11/1) BARANDE BARBE MME C. 59 25
4 BAYLAGAN 3/4 NOBILI M. (12) (16/1) HENDRIKS MME J. 57 23
5 JILBAAB {GB} 1/2 BAZIRE P. (15) (22/1) LANSLOTS MME S. 58.5 24.5
6 POMPOGNE CTE HARDOUIN E. (13) (13/1) DISSAUX MLLE V. 57 23
7 NEELANJALI (Aus) CTE GUYON M. (2) (11/1) WIANNY E. 56 22
8 THROTTLE CONTROL {IRE} CTT CHUETTE MLLE S. (6) (33/1) LANTSOGHT N. 56 22
9 FLAMING HEART 1 1/2 VAN DEN TROOST MME A. (14) (50/1) VAN DEN TROOST T. 59 25
10 COOL REFLECTION {IRE} (Aus) CTT CHEYER MME Per. (3) (20/1) LANSLOTS MME S. 59 25
11 LLOYDMINSTER 1/2 BOISSEAU L. (10) (9,7/1) CARDENNE MLLE C. 60 26
12 CAMPIONE TISON MLLE S. (5) (44/1) FIEVEZ F. 51 15
13 ASTURIAS ROAD (Oe) JOURNIAC H. (4) (47/1) DISSAUX MLLE V. 56.5 22.5
14 THUNDERDOME (Aus) CRASTUS A. (8) (35/1) ADDA (S) P. 56.5 22.5
15 LA MIRADA (Oe) LEMAITRE A. (11) (35/1) DISSAUX MLLE V. 57.5 23.5
13 JANVIER 2021-CHANTILLY
PRIX DU CHEMIN DE HALLAGE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
15 PARTANTS - 1- 1 1/2- CTE- 1/2- 2- TET- 3/4- 1- 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BERETS VERTS {GB} (Oe) LEMAITRE A. (10) (14/1) COLLET (S) ROB. 59 27
2 IDEAL KING 1 HARDOUIN E. (14) (9,3/1) LUKA V. 58 26
3 SITUMELEDEMANDAIS 1 1/2 PESLIER MLLE M. (5) (15/1) SMAGA D. 57.5 25.5
4 ELEGANT ART (Aus) CTE PASQUIER S. (11) (5,6/1) CERULIS S. 55.5 23.5
5 OSER {IRE} (Oe) 1/2 MAILLOT S. (6) (6,6/1) ALESI MLLE C. 60 28
6 BOURDAIN (Oe) 2 GUYON M. (3) (4,4/1) BRANDT (S) P&J. 60 28
7 MAESTRO CHOP TET PERRETTE Q. (8) (7,8/1) DORY S. 57 25
8 SUNSET LOVER 3/4 BOISSEAU L. (1) (15/1) MORINEAU S. 56 24
9 CORVUS GLAIVE {IRE} (Oe) 1 NICOLEAU J. (4) (23/1) MONFORT (S) FR. 59.5 27.5
10 CARISSIMA AMANDA (Aus) 1/2 JUSTUM M. (13) (46/1) MILLIERE N. 51 18
11 COSTELLO {GB} (Oe) 1 1/4 PACAUT MLLE C. (7) (50/1) ALLEN JP. 57 25
12 TOPINAMBUR (Aus) TRULLIER T. (12) (51/1) RECHER B. 53.5 21.5
13 CLEVER DUCHESS MENDIZABAL I. (2) (20/1) ROVISSE L. 60 28
14 LITTLE LIE {ITY} DUPORTE MLLE A. (15) (34/1) BIETOLINI G. 57 25
15 SIGNORINA GINA DOMINOIS MLLE P. (9) (73/1) BAUDRY P. 56 24
09 JANVIER 2021-DEAUVILLE
PRIX DE L'AURETTE-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
15 PARTANTS - 3/4- 3/4- 1/2- 3/4- CTE- 2- 1- TET- 1 1/4- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOOTSTEPSANPIE {IRE} GUYON M. (6) (12/1) BOTTI (S) A&G. 59.5 29.5
2 SAMAGACE DU VIVIEN 3/4 BOISSEAU L. (5) (9,6/1) GOUVAZE (S) S. 57.5 27.5
3 KING HARTWOOD 3/4 HARDOUIN E. (3) (8,4/1) DISSAUX MLLE V. 58.5 28.5
4 LE GITAN 1/2 LEFRANC T. (8) (22/1) BOUTIN (S) C. 57.5 27.5
5 ENTAUMRY {IRE} 3/4 CRASTUS A. (4) (34/1) MONFORT (S) ED. 54 24
6 AYGUEMORTE CTE MONTEIRO J. (13) (19/1) GUERIN PL. 56 26
7 BEAUPREAU {GB} 2 VAN DEN TROOST MME A. (11) (61/1) VAN DEN TROOST T. 55.5 25.5
8 GLOBAL CLOUD {GER} 1 LEMAITRE A. (9) (10/1) SUBORICS A. 58 28
9 NAVALMORAL {GB} (Aus) TET BACHELOT T. (15) (4,8/1) BOUTIN (S) M. 57 27
10 GEORGE THE PRINCE (Oe) 1 1/4 VELON MLLE M. (2) (5,2/1) DOLEUZE G. 60 30
11 RED KITTEN 1/2 PACAUT MLLE C. (10) (7,4/1) DE WAELE D. 56 26
12 ELIEDEN {IRE} (Aus) PERRETTE Q. (12) (52/1) CROMBEZ MLLE AS. 56 26
13 LE HAVRE DREAM UP BOCHE D. (16) (24/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 58 28
14 DOBBY FIRST JOURNIAC H. (14) (53/1) DISSAUX MLLE V. 54 24
15 ISERMAN POUCHIN A. (7) (33/1) LUKA V. 58 28
09 JANVIER 2021-DEAUVILLE
PRIX DE L'ESQUE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +37
15 PARTANTS - 1 1/2- CTE- CTE- 3/4- 1/2- CTE- 3/4- NEZ- CTT- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOUR {GB} (Aus) BESNIER H. (8) (10/1) NIGGE (S) S. 60 23
2 THE TIME 1 1/2 HARDOUIN E. (13) (19/1) DE WAELE D. 59 22
3 SIGNS OF SUCCESS {IRE} (Aus) CTE BREUX S. (9) (13/1) HENDRIKS MME J. 52 15
4 KENSAI (Aus) CTE PASQUIER S. (2) (4,3/1) ENDALTSEV I. 59.5 22.5
5 MAKAT POKER (Aus) 3/4 CRASTUS A. (14) (5,6/1) KREBS (S) M. 55.5 18.5
6 HEAVE HO 1/2 POUCHIN A. (4) (57/1) HOSTE MLLE K. 52 15
7 AYANA CTE LEMAITRE A. (7) (11/1) FORTINEAU H. 59 22
8 INFOX 3/4 MONTEIRO J. (11) (51/1) COURBOT G. 58.5 21.5
9 MOONLIGHT IN JAPAN (Oe) NEZ PACAUT MLLE C. (5) (10/1) DE WAELE D. 54 17
10 LA RACEUSE {IRE} CTT BOISSEAU L. (16) (43/1) AUVRAY MLLE C. 59.5 22.5
11 LAVINIA ROSE {GB} (Aus) 1 1/2 GUYON M. (15) (7,1/1) ALIMPINISIS G. 59.5 22.5
12 PRIMUS INCITATUS {IRE} (Oe) PESLIER MLLE M. (10) (26/1) SMAGA D. 52 15
13 AIMEE {IRE} VAN DEN TROOST MME A. (1) (39/1) VAN DEN TROOST T. 56 19
14 FLYING DANDY {IRE} (Aus) VANDERBEKE K. (6) (123/1) VERHEYE G. 53.5 16.5
ARR AS D'ARTOIS BACHELOT T. (3) (9,2/1) FERRAT MME V. 58.5 21.5
08 JANVIER 2021-DEAUVILLE
PRIX DE L'AIGLE-25000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
16 PARTANTS - CTE- TET- CTE- CTT- 3/4- 1 1/4- 1/2- 3/4- TET- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KATDAR POUCHIN A. (5) (7,7/1) SCHOOF R. 57 32
2 BRAZING (Oe) CTE BACHELOT T. (2) (20/1) BRANDT (S) P&J. 56.5 31.5
3 MANSOUN TET HARDOUIN E. (7) (11/1) BOUTIN (S) C. 58.5 33.5
4 ROCK OF BROCKTON CTE GUITRAUD C. (3) (33/1) BARBEROT (S) Y. 57 32
5 MORCOTE {CHE} (Aus) CTT VELON MLLE M. (12) (7,7/1) BOCSKAI MME C. 60 35
6 ROSISSIM 3/4 PACAUT MLLE C. (8) (13/1) SARTORI V. 58 33
7 ROBIN DU BOIS 1 1/4 LEMAITRE A. (15) (37/1) BOCSKAI MME C. 60 35
8 MAKTAVA 1/2 PASQUIER S. (9) (7,9/1) SMAGA D. 60 35
9 SHIKAMI {IRE} (Aus) 3/4 MOLINS MLLE A. (4) (35/1) SHERIDAN F. 55.5 30.5
10 IAN DE DAVERT (Oe) TET BESNIER H. (13) (11/1) FECHNER D. 55 30
11 SA SAL {GER} (Oe) 3/4 SEIDL M. (1) (15/1) HAMMER-HANSEN L. 60 35
12 STORMY GUYON M. (16) (6,8/1) CERULIS S. 57 32
13 SWEET MASTER (Aus) LAURENT S. (14) (34/1) HIMMEL W. 56 31
14 PHAROA BOURGEAIS A. (11) (9,6/1) DUBOIS J.PH. 60 35
15 TILDA {IRE} MADAMET A. (10) (17/1) FABRE (S) A. 59 34
16 VERSAILLES {GB} ANDROUIN M. (6) (58/1) TAUPIN G. 58.5 33.5
08 JANVIER 2021-DEAUVILLE
PRIX DU PAYS D'OUCHE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +17,5
16 PARTANTS - ENC- CTE- 3/4- TET- 3/4- NEZ- 3/4- TET- 3/4- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOBYDARGENT HARDOUIN E. (8) (11/1) GAUVIN (S) JP. 53.5 36
2 SENATOR FROST ENC ROUSSEL Ale. (3) (10/1) FOUASSIER A. 56 38.5
3 KINGSTOWN (Oe) CTE GROSSO MLLE L. (4) (45/1) BONNEFOY (S) Y. 55.5 38
4 NICE TO SEE YOU 3/4 BESNIER H. (1) (13/1) COLLET (S) ROB. 58 40.5
5 VIVI BONNEBOUILLE TET CRASTUS A. (2) (24/1) COLLET (S) ROD. 53 35.5
6 FICELLE DU HOULEY 3/4 BENOIST G. (11) (6,5/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 42
7 GRACIAN {GER} NEZ MADAMET A. (5) (38/1) HICKST W. 54 36.5
8 DARSHANO {GER} 3/4 VELON MLLE M. (9) (18/1) BOCSKAI MME C. 59.5 42
9 GOLDEN RAJSA (Oe) TET POUCHIN A. (10) (34/1) MENGES MME P. 60 42.5
10 LETTY'S MARVEL 3/4 DUPORTE MLLE A. (13) (6,5/1) CERULIS S. 58.5 41
11 EL MANIFICO CTT GUYON M. (16) (8,9/1) SMAGA D. 57.5 40
12 FINESS BERE (Aus) JOURNIAC H. (14) (55/1) BOISNARD (S) J. 53.5 36
13 TABULARASA BACHELOT T. (6) (6,6/1) WEISSMEIER M. F. 55 37.5
14 KING COBRA LEMAITRE A. (7) (12/1) LOTOUX (S) C. 54.5 37
15 MYFRIENDRICH {GB} (Oe) PACAUT MLLE C. (12) (38/1) DE WAELE D. 53 35.5
16 ALEXANDER JAMES {IRE} PASQUIER S. (15) (17/1) CROMBEZ MLLE AS. 62 44.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin