FICHE JOCKEY
Corne ORFFER
Corne ORFFER
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 6p 3p 3p 6p 7p 3p 3p 1p 5p 2p
22 FEVRIER 2020-SAF-KENILWORTH
Prix CALULO SHIPPING MAIDEN PLATE-4452-Plat - 1600m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
10 PARTANTS - 101.62 - 2- 1 1/4- 3 1/4- 1/2- 1 1/4- 1/2- 7- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SILVER TIARA {SAF} (Oe) WINNAAR M. (7) Glen Kotzen 60 7.4
2 HALLIBERRY {SAF} 2 FOURIE R. (9) Justin Snaith 60 7.4
3 WHAT A JEWEL {SAF} 1 1/4 ASHBY D. (4) Paul Reeves 60 7.1
4 BLUE GANGSTA {SAF} (Oe) 3 1/4 MBHELE S. (10) Candice Bass-Robinson 60 7
5 DANCING SWORD {SAF} 1/2 LERENA G. (3) Andre Nel 60
6 FUTURISTIC DAME {SAF} (Oe) 1 1/4 ORFFER C. (1) Michael Robinson 60 7
7 NORTHWEST PASSAGE {SAF} (Oe) 1/2 DILLON D. (5) Glen Kotzen 60 7.7
8 SHE WILL RULE {SAF} 7 BYLEVELD M.J. (2) Vaughan Marshall 60 5.9
9 ROYAL WINDSOR {SAF} (Oe) 1/4 DOMEYER A. (6) Candice Bass-Robinson 60 7.3
10 NIPPY SWEETIE {SAF} MARCUS A. (8) Brett Crawford 60
22 FEVRIER 2020-SAF-KENILWORTH
Prix ARF COMMEMORATIVE CAPE DERBY-63613-Plat - 2000m - Groupe 1 - Course A - (Herbe) Corde à gauche
12 PARTANTS - 125.51 - 1/2- 2 3/4- 1/4- 1 1/4- 1/2- 1/2- 1/4- 3 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN DUCAT {SAF} ZACKEY C. (2) Eric Sands 60 8.9
2 SACHDEV {SAF} 1/2 KHUMALO S. (10) Justin Snaith 60 10.8
3 SUPER SILVANO {SAF} 2 3/4 ORFFER C. (8) Brett Crawford 60 10
4 PARTERRE {SAF} (Oe) 1/4 FAYD'HERBE B. (6) Brett Crawford 60 10
5 AZORES {SAF} 1 1/4 BEHR G. (7) Dean Kannemeyer 60 9.2
6 SILVER HOST {SAF} 1/2 FOURIE R. (1) Justin Snaith 60 10.2
7 CANE LIME 'N SODA {SAF} (Oe) 1/2 MARCUS A. (11) Vaughan Marshall 60 10
8 IT'S COMPLEX {SAF} 1/4 BYLEVELD M.J. (9) Vaughan Marshall 60 9.1
9 INVISIBLE {SAF} 3 1/4 LERENA G. (5) Sean Tarry 57.5 9.5
10 SIR MICHAEL {SAF} DE MELO K. (13) Dean Kannemeyer 60 9.9
11 KING OF GEMS {SAF} DOMEYER A. (4) Brett Crawford 60 10.9
12 ON MY MIND {SAF} VEALE S. (12) Sean Tarry 60 8.9
22 FEVRIER 2020-SAF-KENILWORTH
Prix VASCO DA GAMA PRIX DU CAP-12722-Plat - 1400m - Course A - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
13 PARTANTS - 86.39 - 3 1/2- 3/4- 1/2- 1/2- 1/2- 1/2- 1/2- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRETTY YOUNG THING {SAF} CHEYNE G. (11) Brett Crawford 53.5 10.5
2 FRONT AND CENTRE {SAF} 3 1/2 MARCUS A. (10) Brett Crawford 60 11.7
3 SHAMROCK WIND {SAF} 3/4 ORFFER C. (12) Brett Crawford 57 10.7
4 GOLDEN CHANCE {SAF} 1/2 VEALE S. (5) Dennis Drier 57 10.8
5 SANTA CLARA {SAF} 1/2 DOMEYER A. (2) Candice Bass-Robinson 59 11.4
6 MUSHI STEREK {AUS} 1/2 ZACKEY C. (1) Brett Crawford 57 10.2
7 FREEDOM CHARTER {SAF} 1/2 FAYD'HERBE B. (6) Candice Bass-Robinson 58 11.3
8 HELEN'S IDEAL {SAF} (Oe) 1/2 DILLON D. (13) Paul Reeves 57 10.8
9 MISS FLORIDA {SAF} 3/4 FOURIE R. (3) Justin Snaith 56.5 10.7
10 DYNAMIC DIANA {SAF} KHUMALO S. (9) Justin Snaith 57 10.4
11 STAR FIGHTER {SAF} ANDREWS A. (8) Candice Bass-Robinson 57 10.5
12 ESTEEMAL {SAF} BYLEVELD M.J. (4) Justin Snaith 57 9.6
13 LARENTINA {SAF} DE MELO K. (7) Eric Sands 53.5 10.8
22 FEVRIER 2020-SAF-KENILWORTH
Prix SELANGOR JET MASTER STAKES-9541-Plat - 1600m - Listed - Course A - (Herbe) Corde à gauche
15 PARTANTS - 98.81 - ENC- 2 1/2- 1 1/2- 1/4- 1/4- 3/4- 1 1/4- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CROWN TOWERS {SAF} FAYD'HERBE B. (10) Justin Snaith 60 10.3
2 CAPOEIRA {SAF} (Oe) ENC CHEYNE G. (4) Andre Nel 60 11.5
3 SOVEREIGN SPIRIT {SAF} (Oe) 2 1/2 ZACKEY C. (11) Candice Bass-Robinson 54 9.5
4 VIKRAM {SAF} (Oe) 1 1/2 LERENA G. (5) Andre Nel 57 10
5 CABO DA CRUZ {IRE} 1/4 DE MELO K. (15) Dennis Drier 60 10.3
6 CHARLES {SAF} 1/4 ORFFER C. (14) Brett Crawford 60 11.3
7 SPECTRA FORCE {SAF} 3/4 BYLEVELD M.J. (13) HWJ Crawford/M Rix 54 9.2
8 KNIGHTS TEMPLAR {SAF} 1 1/4 KHUMALO S. (1) Justin Snaith 57 10
9 MERAKI {SAF} (Aus) ENC ANDREWS A. (3) Candice Bass-Robinson 54 9.5
10 PACK LEADER {SAF} (Oe) WINNAAR M. (7) Glen Kotzen 60 11.6
11 NEXUS {SAF} FOURIE R. (12) Justin Snaith 60 10.2
12 PRICELESS RULER {SAF} VEALE S. (8) Dennis Drier 60 10.8
13 KENNY TRIX {SAF} MBHELE S. (9) Vaughan Marshall 60 10.1
14 SACRED ARROW {SAF} DOMEYER A. (2) Candice Bass-Robinson 60 11
15 DUC D'ORANGE {SAF} DILLON D. (6) Glen Kotzen 60 10.1
22 FEVRIER 2020-SAF-KENILWORTH
Prix REAL PRINCESS MAIDEN PLATE-4452-Plat - 1200m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
9 PARTANTS - 72.76 - 2- 1 3/4- 1/2- 1 1/4- TET- 1/2- 1/2- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ACADEMIC GOLD {SAF} (Oe) DOMEYER A. (1) Andre Nel 60 7.5
2 MEET AT THE GEORGE {SAF} 2 LERENA G. (6) Dean Kannemeyer 60
3 INNOGEN {SAF} 1 3/4 FOURIE R. (8) Justin Snaith 60 7.1
4 BORN TO BE QUEEN {SAF} 1/2 DE MELO K. (2) Dean Kannemeyer 60
5 ROSEMARY MEADOW {SAF} 1 1/4 BEHR G. (4) HWJ Crawford/M Rix 60 6.9
6 DUCHESS OF SAIGON {SAF} TET TARENTAAL L. (3) Vaughan Marshall 60
7 FOXY LADY {SAF} (Oe) 1/2 ORFFER C. (5) Brett Crawford 60 7.2
8 MISS MILLSTREAM {SAF} 1/2 BEKKER J. (7) Piet Botha 60
9 THECRAZYCATLADY {SAF} 1/4 NOACH O. (9) HWJ Crawford/M Rix 60
22 FEVRIER 2020-SAF-KENILWORTH
Prix ITSARUSH.CO.ZA WELCOMES YOU MAIDEN PLATE-4452-Plat - 1200m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à gauche
11 PARTANTS - 72.84 - 2 1/4- 1/2- TET- 5- ENC- TET- 2 1/4- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MYHOPESANDDREAMS {SAF} FOURIE R. (4) Justin Snaith 60 7.3
2 FORT AGOPIAN {SAF} 2 1/4 NOACH O. (7) HWJ Crawford/M Rix 60
3 MAITLAND MAGIC {SAF} 1/2 ORFFER C. (11) Brett Crawford 60
4 FIGHTER {SAF} TET FAYD'HERBE B. (3) Paul Reeves 60 7.5
5 TRACK ATTACK {SAF} 5 DE MELO K. (5) Dean Kannemeyer 60 7.9
6 I DID WHAT I DID {SAF} ENC KHUMALO S. (9) Mike Stewart 60
7 ALNWICK CASTLE {SAF} TET ZACKEY C. (10) Adam Marcus 60
8 THE CORPORAL {SAF} 2 1/4 MXOTHWA L. (2) Michael Robinson 60
9 ALLOVERTHEPUPPIES {SAF} 1 3/4 BYLEVELD M.J. (6) Michael Robinson 60
10 GITANO'S JET {SAF} JACOBS X. (1) Piet Steyn 60
11 EMOTICON {SAF} BEHR G. (8) Piet Steyn 60
15 FEVRIER 2020-SAF-KENILWORTH
Prix NEXT SUMMER EVENT KENILWORTH 22 FEBRUARY 2020 FM 78 DIVIDED HANDICAP-4134-Plat - 1100m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
12 PARTANTS - 67.37 - 1/4- 3/4- 1/4- 2 1/4- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOURS A CROWD {SAF} MBHELE S. (3) Glen Kotzen 52 6.2
2 MON CHERIE {SAF} 1/4 CHEYNE G. (10) Patrick Kruyer 58 8
3 WINDSOR BEAT {SAF} 3/4 ORFFER C. (8) Adam Marcus 56.5 7.7
4 CARIBBEAN SUNSET {SAF} 1/4 BYLEVELD M.J. (7) Vaughan Marshall 60 8.4
5 AYE AYE {SAF} 2 1/4 TARENTAAL L. (1) Justin Snaith 58.5 8.1
6 MY WICKED WAYS {SAF} 1 1/4 MARCUS A. (9) Glen Kotzen 60 8.4
7 BELIEVE THE BEST {SAF} 1 1/4 WINNAAR M. (5) Glen Kotzen 59.5 7.7
8 ELUSIVE RAIN {SAF} (Oe) 1/2 ANDREWS A. (6) Candice Bass-Robinson 54.5 7.3
9 CROISETTE {SAF} 2 NOACH O. (11) Dennis Drier 59.5 8.3
10 REBELS SPIRIT {SAF} (Oe) JACOBS X. (12) Glen Puller 52 6.2
11 LILAC SENSATION {SAF} FOURIE R. (4) Justin Snaith 60 8.4
12 VICTORIA TOWER {SAF} BEHR G. (2) Dean Kannemeyer 58.5 8.1
15 FEVRIER 2020-SAF-KENILWORTH
Prix INTERBET.CO.ZA FM 93 DIVIDED HANDICAP-5089-Plat - 1100m - Handicap - Course B - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
7 PARTANTS - 65.69 - 3/4- 3- 1 1/4- 3/4- 3 1/4- 3 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HILDEGARDE {SAF} (Oe) ORFFER C. (8) Adam Marcus 58.5 9
2 DARK CRYSTAL {SAF} 3/4 FOURIE R. (4) Justin Snaith 53 8.5
3 COUSIN LIZ {SAF} 3 CHEYNE G. (6) Candice Bass-Robinson 59 9.7
4 LANA BELLE {SAF} 1 1/4 WINNAAR M. (1) Adam Marcus 57.5 8.8
5 VARSITY LOVER {SAF} 3/4 ANDREWS A. (3) Candice Bass-Robinson 60 9.3
6 VELVET DAWN {SAF} 3 1/4 TARENTAAL L. (5) Patrick Kruyer 56 8.5
7 SPIRIT FESTIVAL {SAF} 3 3/4 MBHELE S. (2) Justin Snaith 53 7.9
15 FEVRIER 2020-SAF-KENILWORTH
Prix RACING ASSOCIATION MR 96 HANDICAP-5407-Plat - 1000m - Handicap - Course B - (Herbe) Corde à gauche
7 PARTANTS - 59.45 - 1/2- 1/4- 1 1/4- 2- 3/4- 2 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SKIDOO {SAF} TARENTAAL L. (3) Paul Reeves 54.5 8.5
2 DRAGON POWER {SAF} 1/2 MBHELE S. (6) Candice Bass-Robinson 57 9
3 MISTER VARGUS {SAF} 1/4 FOURIE R. (1) Justin Snaith 55 9.2
4 APOLLO ACE {SAF} 1 1/4 CHEYNE G. (5) Candice Bass-Robinson 58.5 9.3
5 GOLDEN TRACTOR {SAF} 2 ORFFER C. (4) Brett Crawford 62 10.6
6 ICON KING {SAF} 3/4 ANDREWS A. (2) Mike Stewart 52 7.8
7 AL WAHED {SAF} 2 1/4 JACOBS X. (7) Mike Stewart 52 7.1
15 FEVRIER 2020-SAF-KENILWORTH
Prix TABONLINE.CO.ZA MAIDEN PLATE-4452-Plat - 1400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à gauche
10 PARTANTS - 88.41 - TET- ENC- DH- 1 1/4- 1/2- 1/4- 1 3/4- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FINAL APPEAL {SAF} (Oe) WINNAAR M. (3) Glen Kotzen 60 7.5
2 THE SECOND WAVE {SAF} TET ORFFER C. (10) Geoff Woodruff 60 8.3
3 MORSE {SAF} ENC MARCUS A. (9) Eric Sands 60 8.2
3 WHAT A MAN {SAF} DH CHEYNE G. (2) Piet Steyn 60 6.7
5 ALFRED'S LEGACY {SAF} 1 1/4 NOACH O. (6) HWJ Crawford/M Rix 60 6.3
6 JJ THE WOLF {SAF} (Oe) 1/2 FOURIE R. (4) Justin Snaith 60 6.4
7 RED ROCK CANYON {SAF} (Oe) 1/4 BYLEVELD M.J. (5) Vaughan Marshall 60 7.5
8 MR FERGIE {SAF} 1 3/4 ASHBY D. (7) Eric Sands 60 7.5
9 OH SO HOT {SAF} (Oe) 4 BEHR G. (8) HWJ Crawford/M Rix 60 6.7
10 WATERSHED {SAF} MBHELE S. (1) Vaughan Marshall 60

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin