FICHE JOCKEY
ANTONIO ORANI
ANTONIO ORANI
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 4p 1p 5p 1p 9p 3p 7p 3p 2p 3p
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES AILES-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
8 PARTANTS - 3- 1- 1- 1- 3- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELLAWAY WALDHAUSER MLLE M. (7) (2,4/1) ROSSI F. 59 33
2 IRINEKA 3 MENDIZABAL I. (1) (5,1/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 29.5
3 PONT D'OUILLY (Aus) 1 BRUNELLI MLLE M. (3) (4,6/1) ROSSI CE. 53.5 27.5
4 CAPABLE 1 ORANI A. (4) (15/1) REYNIER J. 54 28
5 HAGAR BERE (Aus) 1 MILLET G. (6) (23/1) ESCUDER C. 59.5 33.5
6 BURN ONE DOWN 3 VELON MLLE M. (5) (8,3/1) BENTLEY MLLE N. 52.5 26.5
7 GALAXIE QUEST 3 CRASTUS A. (8) (12/1) COTTIER P. 54 28
ARR LADY COQUINE MOLINS MLLE A. (2) (15/1) FORESI F. 54.5 28.5
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX GERBERAS-10000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +40
12 PARTANTS - 4- 1- NEZ- 1- 3/4- 1- 1/2- 2- 2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REVE TOUJOURS ORANI A. (12) (8,1/1) BOUALEM F. 55 15
2 ROZANNE {IRE} 4 WALDHAUSER MLLE M. (7) (16/1) COTTIER P. 56.5 16.5
3 JACKSON EN BOIS (Aus) 1 LEGRAS G. (1) (6,2/1) BERNHARDT E. 60 20
4 ASTERION (Oe) NEZ CRASTUS A. (10) (6,5/1) BEMBO F. 55 15
5 MAKHZEN 1 BILLARDELLO C. (6) (7,4/1) MARTENS (S) R. 59.5 19.5
6 ANDUJAR 3/4 CIESLIK MLLE E. (4) (8,9/1) BOUALEM F. 60 20
7 PEAKY BLYNDER (Aus) 1 MOLINS MLLE A. (8) (14/1) COTTIER P. 57 17
8 MIRASOL 1/2 CALLAC MLLE S. (2) (38/1) AZZOPARDI P. 55.5 15.5
9 LE RING 2 MILLET G. (5) (5,8/1) BEMBO F. 57.5 17.5
10 CAMAYPAUCHA (Aus) 2 CHEYER MME Per. (9) (22/1) BERNHARDT E. 60 20
11 EVEREST HILL {GB} 2 1/2 BLONDEL F. (3) (10/1) KOPLIK Z. 56.5 16.5
12 CARDOLAN {IRE} MENDIZABAL I. (11) (27/1) BEMBO F. 55 15
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES ROSES-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
12 PARTANTS - 1/2- ENC- 1- NEZ- 1- 1 1/2- 1 1/2- CTE- 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HIGHEST ROCKEUR {GB} (Aus) MOLINS MLLE A. (11) (8,3/1) DEISS MME V. 53 27
2 KENARTIC 1/2 GRANDIN M. (10) (15/1) ROSSI CE. 59 33
3 ALEGIA ENC CRASTUS A. (13) (5,7/1) BELLANGER (S) N. 52.5 26.5
4 ELEVEN O TWO 1 MARCIALIS MLLE J. (4) (8,1/1) ROSSI (S) CHA. 56.5 30.5
5 KANNON NEZ ORANI A. (2) (6,1/1) REYNIER J. 57 31
6 CASIVE (Oe) 1 CHEYER MME Per. (5) (7,7/1) ESCUDER C. 61 35
7 AMETHYST 1 1/2 VELON MLLE M. (1) (22/1) NANNINI MME L. 52.5 26.5
8 SANT ANGELO {GER} 1 1/2 RUIS S. (3) (29/1) BOUTIN (S) C. 54 28
9 GAETANO DONIZETTI {IRE} (Aus) CTE CIESLIK MLLE E. (12) (18/1) ESCUDER C. 58 32
10 CHARNOCK RICHARD {GB} (Oe) 1/2 BARBAUD K. (8) (17/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 29.5
11 MISVA (Aus) 2 1/2 BLONDEL F. (7) (6,7/1) ESCUDER C. 58 32
12 LE MARAIS {IRE} MENDIZABAL I. (6) (15/1) BENTLEY MLLE N. 55.5 29.5
22 NOVEMBRE 2020-NIMES
PRIX RAPHAEL BALESTER-10000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres - Ref: +35
14 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- CTE- NEZ- NEZ- CTE- 1- TET- 1 1/2- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOAN JET ORANI A. (3) (5,2/1) ESCUDER C. 53 18
2 PERLE NONANTAISE (Aus) 1 1/2 BARBAUD K. (9) (9,7/1) FORESI F. 55.5 20.5
3 FANKAIROS RANGER {USA} 3/4 BRUNELLI MLLE M. (11) (19/1) ROSSI CE. 57.5 22.5
4 ITS ALL CLASS CTE LEGRAS G. (5) (9/1) REYNIER J. 58 23
5 DESTINATA {GB} (Aus) NEZ MOLINS MLLE A. (12) (11/1) LABATE (S) S. 58.5 23.5
6 URSUS (Oe) NEZ FORESI F. (10) (10/1) FORESI F. 59 24
7 SPOTTED CAT {IRE} CTE GERMAIN MLLE M. (8) (17/1) FORESI F. 53 18
8 MIHARO (Aus) 1 ANTONIOTTI MLLE L. (14) (23/1) PLANARD M. 52 17
9 ANDREA DORIA (Aus) TET VELON MLLE M. (2) (4,2/1) MARTENS (S) R. 60 25
10 COREMY (Aus) 1 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (7) (14/1) BOUALEM F. 57.5 22.5
11 DIAMOND STARY 1/2 SMIT W. (6) (57/1) VERDU MME M. 53 18
12 ALMAZORA MENUET MLLE T. (4) (67/1) BERNARD MME J. F. 59.5 24.5
13 SAX (Aus) GRANDIN M. (13) (10/1) ROSSI CE. 60 25
14 KEPIR BOEDEC MLLE Kor. (1) (114/1) BOADA MME M. 51 15
20 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DU COMITE REGIONAL DU GALOP-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
10 PARTANTS - TET- 1 1/2- CTE- 2 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 3/4- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KINGSTOWN (Oe) GROSSO MLLE L. (3) (5,7/1) BONNEFOY (S) Y. 59 35
2 MANDLEFT TET MILLET G. (2) (21/1) REYNIER J. 59 35
3 KARMOUTCHO 1 1/2 CIESLIK MLLE E. (7) (4,4/1) ESCUDER C. 60 36
4 CHARMING PRINCE CTE GRANDIN M. (11) (10/1) ROSSI CE. 56 32
5 LA FILLE DE BERLIN 2 1/2 MOBIAN J. (6) (53/1) BENTLEY MLLE N. 53 29
6 HAWANERA 2 1/2 VELON MLLE M. (5) (7,4/1) CESANDRI (S) M. 53 29
7 MISS BUBBLE 2 1/2 BLONDEL F. (10) (3,3/1) VERMEULEN (S) F. 58 34
8 ASK ME NOT {IRE} 3/4 LEGRAS G. (1) (86/1) BOUALEM F. 52.5 28.5
9 AUSSIE GIRL 2 1/2 ORANI A. (9) (19/1) MARTENS (S) R. 54.5 30.5
10 OLGA Loin MARCIALIS MLLE J. (4) (7,9/1) CHOTARD R. 59.5 35.5
20 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE DES COURSES-14000-Plat - 2 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 3/4- 2 1/2- TET- NEZ- 2 1/2- 1 1/2- 4- 1 1/2- 3- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALGARY RUIS S. (4) ROSSI F. 58
2 BOBBYMURPHY 3/4 BLONDEL F. (3) ROSSI F. 58
3 MASTER OF SCIENCE 2 1/2 ORANI A. (1) REYNIER J. 58
4 HAROUN TET LEGRAS G. (5) REYNIER J. 58
5 VELDENI NEZ JOURNIAC H. (11) ROUGET (S) JC. 58
6 MONSIEUR EMILE 2 1/2 MARCIALIS MLLE J. (7) CHOTARD R. 58
7 A GIBRALTAR 1 1/2 MILLET G. (8) REYNIER J. 56.5
8 HAVEBLUE (Aus) 4 BARBAUD K. (6) VERMEULEN (S) F. 58
9 ZLARA 1 1/2 VELON MLLE M. (9) CESANDRI (S) M. 56.5
10 TOUTELUSIVE 3 MOLINS MLLE A. (12) PLANARD M. 56.5
11 SHAA NOIR 2 CIESLIK MLLE E. (10) ESCUDER C. 58
12 GIULIA D'AMOUR MOUESAN H. (2) PLANARD M. 56.5
13 HOMO DEUS LACAILLE E. (13) BORGEL (S) K. 58
19 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE DIVONNE-LES-BAINS-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +36
12 PARTANTS - TET- 2- 1/4- 1- NEZ- 1 1/4- TET- ENC- 1- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA FIBROSSI (Aus) VELON MLLE M. (6) (12/1) GOUDOT B. 57.5 21.5
2 SALERNO (Aus) TET GUEDJ-GAY G. (4) (12/1) DEVILLARS V. 54 18
3 ASSONANCE 2 CONGIU G. (1) (4,9/1) MARTINON C. 56 20
4 LOS ALTOS 1/4 MIETTE MLLE C. (8) (7,1/1) WHITFIELD MME C. 60 24
5 MARAPUAMA 1 SEGUY V. (9) (10/1) PLISSON (S) CH. 54 18
6 ALE TANGO NEZ MARCIALIS MLLE J. (3) (7,3/1) ROSSI (S) CHA. 59 23
7 INEVITABLE HERMANN {GB} (Oe) 1 1/4 ORANI A. (12) (15/1) LE GAL R. 57 21
8 SAINTE CECILE {IRE} TET NICCO MLLE A. (5) (16/1) DOMMINGER MLLE D. 51 15
9 AGOSTA ENC JUSTUM M. (2) (22/1) CENDRA L. 59.5 23.5
10 PAPA WINNER (Aus) 1 HARDOUIN E. (10) (8,5/1) JESUS S. 52.5 16.5
11 LEAPING {GB} (Aus) CTE BLONDEL F. (7) (7/1) FORESI F. 56 20
12 ADRIEL {GB} SANNA Mir. (11) (104/1) GEISLER G. 52 16
19 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE SAINT-VOIR-13000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 3- 4 1/2- CTE- 3/4- TET- 2- ENC- 5 1/2- 2- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POMAHAKA AUGE J. (11) (3,8/1) FERLAND (S) C. 58
2 ALLSET {IRE} (Oe) 3 BLONDEL F. (6) (12/1) FERLAND (S) C. 58
3 ZHIVAGO {IRE} 4 1/2 ORANI A. (3) (35/1) GAUVIN (S) JP. 58
4 ROMANELLO (Aus) CTE HARDOUIN E. (5) (9,2/1) LERNER (S) C&Y. 58
5 DUFOUR {GER} 3/4 VOGT MLLE S. (1) (6,3/1) HICKST W. 58
6 EXPRESS POWER {IRE} TET MOBIAN J. (9) (47/1) MONFORT (S) P&F. 58
7 RIYAK 2 DUPORTE MLLE A. (12) (14/1) KEREKES K. 58 34
8 ETHION {IRE} ENC VELON MLLE M. (13) (24/1) GAUVIN (S) JP. 58
9 STAR D AUMONE (Aus) 5 1/2 MOLINS MLLE A. (8) (6,9/1) JESUS S. 58
10 GLOBAL MAN 2 SEGUY V. (7) (23/1) LUKA V. 56
11 PIZZIRICO (Oe) ENC NICCO MLLE A. (4) (43/1) CULIN S. 58 30
12 SENATO STEFAN C. (10) (54/1) VOLLMER MLLE Y. 56
13 PRINCE CHAPARAL CRASTUS A. (2) (5,1/1) BRANDT (S) P&J. 58
14 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DES PLAGES GASTON DEFFERRE-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
11 PARTANTS - CTT- NEZ- DH- 2 1/2- TET- 1 1/2- 1/2- CTT- 2 1/2- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FERSEN (Oe) MOLINS MLLE A. (11) (4,6/1) ESCUDER C. 55.5 28.5
2 DESERT WARRIOR {IRE} (Oe) CTT ORANI A. (3) (14/1) FORESI F. 54 27
3 BLUE HILLS NEZ LEGRAS G. (8) (2,5/1) REYNIER J. 61 34
3 HAPPY TO BE DH GRANDIN M. (2) (15/1) ROSSI CE. 57 30
5 IL PITTORE (Aus) 2 1/2 GERMAIN MLLE M. (1) (30/1) ESCUDER C. 53.5 26.5
6 HACKLE SETTER {USA} (Oe) TET RUIS S. (6) (7,1/1) MONFORT (S) P&F. 56 29
7 HEYWA {IRE} (Oe) 1 1/2 MILLET G. (10) (11/1) ROSSI (S) CHA. 56.5 29.5
8 MAZELTOF 1/2 CIESLIK MLLE E. (4) (17/1) ESCUDER C. 57 30
9 RAJELINE (Aus) CTT CRASTUS A. (7) (14/1) ESCUDER C. 51 24
10 VIOMENIL (Aus) 2 1/2 CONGIU G. (5) (41/1) FORESI F. 52.5 25.5
11 BERUSKA (Aus) 1 WALDHAUSER MLLE M. (9) (63/1) BOUALEM F. 52.5 25.5
14 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX HENRY BLANC-16000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1- NEZ- 3/4- 1/2- 1- 1- ENC- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROCQUEMONT (Aus) LEGRAS G. (1) (8,8/1) ESCUDER C. 62 42.5
2 DANTES {GER} 1 CRASTUS A. (7) (3,8/1) BOUTIN (S) C. 57
3 INTERIEUR {IRE} NEZ ORANI A. (3) (4,5/1) REYNIER J. 57 36
4 MONI (Oe) 3/4 BLONDEL F. (6) (14/1) VERMEULEN (S) F. 57 37
5 BO PAPA 1/2 MILLET G. (8) (8,9/1) GAUVIN (S) JP. 57 39.5
6 THE LIVE FREEDOM 1 BILLARDELLO C. (2) (26/1) MARTENS (S) R. 57 36
7 CASHBAG (Oe) 1 CIESLIK MLLE E. (5) (6,2/1) ESCUDER C. 60 40.5
8 SHIELDING {USA} ENC BARZALONA M. (9) (6,6/1) LABATE (S) S. 60 43
9 SAYANN (Oe) 1 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (4) (17/1) ROSSI F. 58 37.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin