FICHE JOCKEY
ALEXANDRE ORAIN
ALEXANDRE ORAIN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle Quinté
Musique Ao (19) 7o 3o 8o 4o 2o To Ao 8o Ao
03 JANVIER 2020-PAU
PRIX PAUL LARREGAIN-28000-Cross - 5 ans et 6 - 4100 mètres
14 PARTANTS - 5'22"30 - 4- 6- 2 1/2- 11- 1 1/4- 1/4- 2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 UNIKETAT DE GILES F. (10/1) DE LAGENESTE H. 69
2 DYAMS D'ANJOU 4 PAILLARD S. (5,6/1) PELTIER (S) P&C. 67
3 MARTAMIS 6 LEFEBVRE MR C. (4,1/1) LEENDERS GAB. 66
4 ENERGIE DES OBEAUX {AQ} 2 1/2 JOUIN O. (17/1) DEVILDER N. 68
5 FROM YOU TO ME {AQ} 11 METIVIER E. (19/1) PELTIER (S) P&C. 65
6 TERRIBLE AIR (Aus) 1 1/4 BURELLER E. (69/1) LECOIFFIER E. 68 54
7 FALCON DE KERSER 1/4 DENIS P. (62/1) QUINTON (S) P. 66
8 FRIMEUR (Aus) 2 BEAURAIN T. (8,8/1) LERAY (S) E. 71
ARR FURAX {AQ} (Aus) REVELEY J. (7,9/1) PELTIER (S) P&C. 71 58
ARR SAMSEDUIT MOURARET DE VITA F. (89/1) CHENU MLLE C. 64
ARR NO RISK NO GAME ORAIN A. (8,7/1) COTTIN D. 64
TBE VINO ROYALE PLOUGANOU J. (7,9/1) COTTIN D. 68
TBE KERCHOP FRANZEL L. (55/1) DUGAST MME C. 67
TBE ESPRY DE FAMILLE {AQ} BLOT P. (57/1) PAPON E. 67
15 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX ANDRE TOULET-33000-Steeple - 4 ans - 3400 mètres
14 PARTANTS - 4'13"50 - 20- 1- ENC- 6- 8- 5- 4- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LASKALIN MESCAM D. (3,4/1) MESCAM M. 67
2 RIO SALSAS (Aus) 20 O'BRIEN RL. (32/1) ORTET (S) J. 66
3 FIGHT FOR ME {AQ} 1 PAILLARD S. (18/1) PACAULT MME I. 67
4 ROCCO SUN {AQ} {IRE} ENC METIVIER E. (34/1) COTTIN D. 67
5 DREAM QUALITY 6 CAMUS M. (106/1) JOURNIAC P. 65
6 DOUKAROV 8 REVELEY J. (10/1) GALLORINI MLLE I. 67
7 LOUVEDEMAI (Oe) 5 ORAIN A. (73/1) LAGARDE F. 66 52
8 FURIA FRANCESE {AQ} 4 DE GILES F. (33/1) GALLORINI MLLE I. 65
9 JACKIECHOPE Loin BLOT P. (110/1) PAPON E. 65
ARR FRANKIE DE KERSER BERENGUER B. (17/1) QUINTON (S) P. 69 54
ARR HERE HE COMES PLOUGANOU J. (2/1) COTTIN D. 69
ARR MANDARIN BASC DE CHITRAY A. (25/1) JOURNIAC P. 68 54
ARR AMI GARRY BERTHONNET E. (27/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
ARR FIRST DE PRAIRIE (Oe) CARRERE S. (205/1) CHENU MLLE C. 67
15 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX HENRY RIDGWAY-28000-Cross - 4 ans et 5 - 4100 mètres
16 PARTANTS - 5'36"10 - 6- 7- 5- 15- 1 3/4- Loin- 1 1/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRIENDLY STAR {AQ} PLOUGANOU J. (2,2/1) COTTIN D. 69 59
2 DYAMS D'ANJOU 6 METIVIER E. (49/1) PELTIER (S) P&C. 68 53
3 NO RISK NO GAME 7 ORAIN A. (72/1) COTTIN D. 64
4 KERCHOP 5 FRANZEL L. (87/1) DUGAST MME C. 67 54
5 FEELING FAST {AQ} 15 PAILLARD S. (8,2/1) PACAULT MME I. 70 59
6 BORN TO BE A QUEEN 1 3/4 LESOT D. (21/1) DE LAGENESTE H. 65
7 ELITE LA NOVERIE {AQ} Loin DUCHENE J. (42/1) QUINTON (S) P. 70
8 ELLELAND {AQ} (Aus) 1 1/4 SAMARIA Q. (56/1) LEENDERS (S) E&G. 70 55
ARR SAMSEDUIT RODRIGUEZ NUNEZ H. (145/1) CHENU MLLE C. 64 51
TBE ENZO D'OROUX {AQ} BLOT P. (133/1) BARRAO F. 71 54
TBE UNIKETAT DE GILES F. (10/1) DE LAGENESTE H. 70
TBE CAMI BOY CAMUS M. (44/1) MESCAM M. 70
TBE ESPRY DE FAMILLE {AQ} MINGANT M. (20/1) PAPON E. 69
TBE FIRST DES DUNES DENIS P. (31/1) QUINTON (S) P. 67 54
TBE FALCON DE KERSER BEAUDOIRE A. (21/1) QUINTON (S) P. 66 53
TBE MARTAMIS LEFEBVRE MR C. (4,3/1) LEENDERS GAB. 66
14 DECEMBRE 2019-ANGERS
PRIX ONLY YOU-18000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 4100 mètres - Ref: +20
15 PARTANTS - 5'28"12 - 2 1/2- 8- 6- 3- 1 1/2- 8- Loin- 10-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCE DE LA BARRE LECOMTE D. PLISSON C. 67 47
2 DUCHESSE DE LAUNAY (Oe) 2 1/2 LEFEBVRE MR C. LACOMBE A. 71 51
3 DOUCEURF (Oe) 8 LUCAS H. BERNIER D. 71 51
4 DIVINE VISION 6 PRITCHARD-WEBB Jac. DUMONT G. 71 51
5 JOE DE CLERMONT {IRE} 3 METIVIER E. BERRA D. 71 51
6 PETITE JOY 1 1/2 HENDERSON T. MARION (S) J.D. 71 51
7 SIMBA DE TEILLEE (Oe) 8 BAUDOIN-BOIN A. GOUYETTE S. 67 47
8 SAMYSAN Loin ORAIN A. LECOMTE GER. 70 50
9 ROSE DES BRIERES 10 COURMONT Y. POCHE T. 70 50
ARR CHE ESA DESVAUX A. LERAY (S) E. 72 52
ARR CRISTAL DE ROZEN {AQ} GAIGNARD Q. PROVOST J. 72 52
ARR TEVENNEC SOLIGNAC L. BELTRAN M. 71 51
ARR PARK SQUARE (Aus) LEFEBVRE M. POCHE T. 70 50
ARR FUNNY OYSTER {IRE} SLOUP L. RAYBOULD I. 68 48
ARR FRAGANDOR ROSETGRI (Aus) VABOIS T. DUMONT G. 68 48
14 DECEMBRE 2019-ANGERS
PRIX OTEUIL SF - STEEPLE-CHASE DES 3 ANS-21000-Steeple - 3 ans - 3700 mètres
11 PARTANTS - 4'52"88 - 2- T- 3- 15- 10-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GO FAST DES PLACES (Aus) MOREAU P. NICOLLE F. 70
2 DALYOTIN 2 MEME B. CHATEL (S) R. 70
3 GOOAAAL T RENARD A. LACOMBE A. 67
4 GALILEO DE VIETTE 3 ORAIN A. LECOMTE GER. 67
5 MARVEL FAN 15 PRICHARD MLLE C. MACAIRE G. 67 57
6 KAPROSE D'ANJOU (Aus) 10 JOUIN O. PELTIER (S) P&C. 65
ARR RAPHARI CHARRON J. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 70 57
ARR GRAIN DE BONHEUR {AQ} (Aus) HENDERSON T. BERTRAN DE BALANDA (S) J. 67
ARR VIVA LANDORA COUPU A. LEENDERS GAB. 65
TBE LE CHAMBERTIN LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 67
TBE DANCEBLUESPAIX DUPOUY-BATAILLE T. LE CLERC (S) A. 67
14 DECEMBRE 2019-ANGERS
PRIX COLONEL PATRICE LAIR-21000-Haies - 5 ans - 3800 mètres
15 PARTANTS - 4'54"69 - 5- 10- 2 1/2- 20- 2 1/2- 1/2- Loin- 20-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EL MARTEL {AQ} POIRIER AL. (3/1) COUETIL (S) A. 72
2 EBENE SACREE {AQ} 5 ORAIN A. (24/1) LEENDERS (S) E&G. 66 56
3 CADESCO 10 LEFEBVRE M. (5,6/1) LACOMBE A. 71 51
4 AUDACIEUX D'ALIN (Aus) 2 1/2 PAILLARD S. (19/1) PAYSAN N. 73 51
5 FRIPON DE BALLON (Aus) 20 MORIN V. (17/1) RETIF D. 72 55
6 ERAMBO {AQ} 2 1/2 POGGIONOVO MLLE L. (13/1) COUETIL (S) A. 67
7 VEBRON 1/2 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (14/1) GUERIN PL. 70 55
8 NAPOLITAIN SIZING {IRE} (Aus) Loin CHARRON J. (23/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68
9 JUNEAU BASC 20 FOUCHER J. (45/1) BERNHARDT E. 75 53
ARR SUMMER SWEET (Aus) MOREAU P. (93/1) BERNHARDT E. 71 51
ARR ESPOIR DE GAGNER {AQ} (Oe) SOLIGNAC L. (7,4/1) NERBONNE R. 70 55
ARR SLIM RISK (Oe) MEME B. (31/1) CHATEL (S) R. 70 52
ARR FRAH A KARA METIVIER E. (14/1) BERRA D. 69
ARR AIRISH QUALITY JOUIN O. (38/1) JOURNIAC P. 68
ARR ERENICE {AQ} DE CHITRAY A. (22/1) JOURNIAC P. 67
14 DECEMBRE 2019-ANGERS
PRIX PRINCE HINDOU-22000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 4100 mètres - Ref: +17
15 PARTANTS - 5'19"75 - 2 1/2- 6- 10- 5- 1- 4- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELIGLOTE VILLE {AQ} CHARRON J. (5,2/1) VIEL L. 71 54
2 DASHING FILLY {AQ} 2 1/2 MEME B. (9/1) ADDA (S) P. 69 52
3 DERBY DES PICTONS (Aus) 6 SOLIGNAC L. (6,8/1) SAUVAGET (S) O. 69 52
4 BIBOX {AQ} 10 COURMONT Y. (49/1) LERAY (S) E. 71 54
5 DRACONIS {GER} 5 GAUTRON A. (48/1) CHEVALIER N. 72 55
6 EARLISH DE GRUGY {AQ} 1 VIEL G. (6,6/1) VIEL L. 72 55
7 DOM VIVO {AQ} 4 LEFEBVRE M. (8,3/1) LACOMBE A. 72 55
8 SUCAILLE (Aus) Loin DAUBRY-BARBIER MLLE M. (27/1) BAUDRELLE J. M. 71 54
ARR AIR DE SALSA GAIGNARD Q. (56/1) MERIENNE J. 71 54
ARR DAFFODIL ROSE {AQ} MORICEAU A. (22/1) ZULIANI J. 71 54
ARR BLUE TARA {GB} (Aus) HENDERSON T. (29/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 70 53
ARR LE GRAND DUC PAILLARD S. (21/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 70 53
ARR DOMINA D'OROUX GAGNON JC. (38/1) CHAILLE-CHAILLE A. 70 53
TBE DIGNY ORAIN A. (15/1) LECOMTE GER. 71 54
TBE EVORA {AQ} BELLEY MO. (6,6/1) LEENDERS (S) E&G. 70 53
14 DECEMBRE 2019-ANGERS
PRIX DES GASTINES-20000-Haies - Maiden - 3 ans - 3400 mètres
16 PARTANTS - 4'26"35 - ENC- NEZ- 7,5- 11- 2- 30- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GUILI GUILI {AQ} DE CHITRAY A. (5,3/1) LACOMBE A. 66
2 UMAHYA (Oe) ENC BELLEY MO. (9,1/1) LEENDERS (S) E&G. 68 56
3 SOLAR DUST NEZ MEME B. (3,6/1) MELE MLLE D. 67
4 MARTACRYSTI 7,5 KONDOKI Y. (17/1) SEIGNOUX MME V. 67 56
5 SEINOMARINE 11 BLAINVILLE T. (147/1) THUEUX E. 66
6 SPEED OF LOVE 2 LEFEBVRE MR C. (5,3/1) LEENDERS GAB. 66
7 ALLYNOUST 30 JOUIN O. (27/1) JOURNIAC P. 66
8 SACRAMENTAL Loin GUILLEUX M. (55/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 66
ARR PRINCESSE D'ANGERS ORAIN A. (16/1) SAUVAGET (S) O. 69 56.5
ARR GENEVRAIE VABOIS T. (105/1) BAUDRON J. 66
ARR LADY D'ALCO (Aus) BAUDOIN-BOIN A. (32/1) LEENDERS (S) E&G. 66
ARR EQUIRISK MORIN V. (116/1) LEFEUVRE A. 66
ARR BALUCHI LEFEBVRE M. (39/1) LACOMBE A. 66
TBE GARDENIA BELLA HENDERSON T. (23/1) BEAUNEZ BR. 70 55
TBE VILLA ALICE COUPU A. (12/1) LEENDERS GAB. 66
TBE GARDE CONTRE RENARD A. (22/1) LACOMBE A. 66
14 DECEMBRE 2019-ANGERS
PRIX D'ECHARBOT-20000-Haies - Maiden - 3 ans - 3400 mètres
16 PARTANTS - 4'22"59 - T- 19- 5,5- 8,5- 6- 17- 3 1/2- 4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WAKISASHI ONE MASURE G. (7,4/1) NICOLLE F. 66
2 TOUJOURS DEBOUT T LE CLERC B. (8,3/1) MACAIRE G. 68 57
3 GALOP DU LARGE 19 METIVIER E. (5,9/1) PELTIER (S) P&C. 68 56
4 PEPITO DU RHEU 5,5 MEME B. (5,8/1) MELE MLLE D. 66
5 GARDALY 8,5 LEFEBVRE MR C. (10/1) LEENDERS GAB. 66
6 WHITE WOOD (Aus) 6 LEFEBVRE M. (19/1) LEBLANC P. 68 55
7 GOOD LUCK MOIRETTE {AQ} 17 DESVAUX A. (32/1) LERAY (S) E. 66
8 ANODINO 3 1/2 ORAIN A. (57/1) MARION (S) J.D. 66
9 SPARKING KENNY 4 BLAINVILLE T. (130/1) THUEUX E. 66
ARR ZEBZARDEE {IRE} DAUBRY-BARBIER MLLE M. (9,5/1) CARAYON J. 69
ARR GATENANGO COUPU A. (110/1) PAYSAN N. 66
ARR GOWRAN {AQ} POIRIER AL. (8,2/1) COUETIL (S) A. 66
ARR GOLDRIK BELLEY MO. (10/1) BOISNARD (S) J. 66
ARR GAMSOUL (Aus) COURMONT Y. (87/1) LERAY (S) E. 66
ARR GALCOFLAUR {AQ} JOUIN O. (38/1) PELTIER (S) P&C. 66
ARR JOACHIM LUCAS H. (131/1) D' ANDIGNE E. 66
10 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX DU PAU HUNT RACES-28000-Cross - 5 ans et Plus - 4100 mètres
17 PARTANTS - 5'19"40 - 6,5- 3 1/2- 1 1/4- 3 1/2- 7,5- 13- 10- 1 1/2- T-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NETCAM DE GILES F. (3,1/1) CLAYEUX (S) E. 68
2 ELEGANT STAR {AQ} 6,5 PLOUGANOU J. (3,3/1) COTTIN D. 71
3 BLASON D'OR {AQ} 3 1/2 LEFEBVRE MR C. (12/1) LEENDERS GAB. 67
4 DUNQUIN 1 1/4 BEAURAIN T. (20/1) QUINTON (S) P. 67
5 PAPY MAMY (Aus) 3 1/2 DUCHENE J. (9,1/1) QUINTON (S) P. 68
6 CYCLONE D'ALLEN {AQ} (Oe) 7,5 PAILLARD S. (48/1) BERRA D. 67
7 UTAH DE LA COQUAIS {AQ} (Oe) 13 BEAUDOIRE A. (54/1) LERAY (S) E. 70
8 DENALIE BELLEVUE 10 LECOMTE D. (93/1) LERAY (S) E. 66
9 TELEGENIE (Aus) 1 1/2 BAUDOIN-BOIN A. (70/1) BAUDOIN JC. 65
10 TEQUILA SUN (Oe) T LESOT D. (34/1) NICOLAU M. 68
ARR BALDAQUIN {AQ} (Oe) LUCAS H. (32/1) BERNIER D. 71
ARR SACHA GREEN (Oe) ORAIN A. (19/1) MENUET (S) W. 71
ARR KENZO DE CHAMPDOUX (Aus) JOUIN O. (9,1/1) PELTIER (S) P&C. 71 59
ARR KINITO MINGANT M. (95/1) PAPON E. 69
ARR DIAMANT DE LUNE {AQ} RODRIGUEZ NUNEZ H. (121/1) AUDOY MLLE S. 67
ARR LUNE DU JURA BLOT P. (40/1) PAPON E. 67
ARR DIVA NOIR BESSON F. (169/1) RAUSSIN P. 66

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin
En poursuivant votre navigation, vous acceptez le dépôt de cookies permettant la personnalisation des contenus, le partage sur les réseaux sociaux, la mesure d'audience et le ciblage des publicités. Votre navigateur ainsi que des outils en ligne vous offrent la possibilité de paramétrer ces cookies.