FICHE JOCKEY
Nomar Ricardo OLIVEROS AVILA
Nomar Ricardo OLIVEROS AVILA
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
plat
Musique 9p 0p 0p 0p 9p 6p 5p 0p 8p 2p
07 JUIN 2024-CHL-SANTIAGO
PRIX CHONTERO-2767-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1000m - Piste en Dirt
11 PARTANTS - TTE - Enc - 2 1/2 - 1/2 - 1/2 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NO VUELVO MAS {CHL} HERRERA OLIVARES J.A. (6) ALVAREZ DONOSO J. M. 57
2 MO FARAH {CHL} TTE PAINEN BERRIOS R. A. (11) PINOCHET PONCE J. R. 53
3 RIO PLATA {CHL} Enc OCHOA OLMOS H. A. (5) SILVA SANTIBANEZ J. C. 58
4 VOS SABES {ARG} 2 1/2 SOTO VERGARA Bas. (10) LUIS A. GUTIERREZ P. 54
5 GREAT DAY {CHL} 1/2 TORRES CHAMORRO Lui. A. (4) LUIS A. GUTIERREZ P. 57
6 MAYSAK {CHL} 1/2 AVILA CONTRERAS Rob. R. (2) RODRIGUEZ ELIZONDO J. P. 53
7 NEGRO DE ORO {CHL} 1 ORTEGA TAPIA C. (3) MORALES GALLEGUILLOS S. E. 55
8 LIBRE DE TEMORES {CHL} ZUNIGA DIAZ Jor. E. (12) OLIVERIO MARTiNEZ L. 54
9 EL ULTIMO ROCKSTAR {CHL} OLIVEROS AVILA N. R. (1) ALVARO FERNANDEZ L. 57
0 HOTEL CALIFORNIA {CHL} HERRERA MIRANDA Mig. (8) VELARDE BECAR M. 54
0 WONDER SUMMER {CHL} CISTERNAS AYALA Raf. F. (9) LUIS A. GUTIERREZ P. 52
07 JUIN 2024-CHL-SANTIAGO
PRIX CHICO NELSON-2862-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1300m - Piste en Herbe
8 PARTANTS - CT Enc - 1 1/4 - 1 3/4 - 1/2 - 2 - 1 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EXIJO RESPETO {CHL} ORTEGA TAPIA C. (7) ALVAREZ DONOSO J. M. 56
2 PELE O REY {CHL} CT Enc GONZALEZ MORENO Jor. A. (3) ORELLANA RODRIGUEZ J. C. 55
3 NO PASO AGOSTO {CHL} 1 1/4 OCHOA OLMOS H. A. (2) ALVAREZ DONOSO J. M. 52
4 POMBITO {CHL} 1 3/4 ZUNIGA DIAZ Jor. E. (4) LUIS A. GUTIERREZ P. 57
5 MASTER KAN {CHL} 1/2 GONZALEZ Seb. (1) ULLOA PEREZ H. E. 57
6 GRAN CHIPY {CHL} 2 LEON ESPINOZA Ber. E. (8) AGUIRRE ACUNA G. 53
7 DOBLE NEGRO {CHL} 1 1/2 ULLOA PEREZ Osc. A. (5) BAEZA ALAMOS P. 57
0 PORTELLA {CHL} OLIVEROS AVILA N. R. (6) ALVARO FERNANDEZ L. 57
07 JUIN 2024-CHL-SANTIAGO
PRIX CHAIR LADY-2524-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1300m - Piste en Herbe
11 PARTANTS - TTE - 2 - 5 - 1 1/4 - 2 - DH -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARKJACK {USA} ULLOA PEREZ Osc. A. (7) BAEZA ALAMOS P. 58
2 FLACO TITO {CHL} TTE OCHOA OLMOS H. A. (5) PARRA D'ANDREA A. R. 59
3 NGANNU {CHL} 2 RAMIREZ Nic. (4) MARIO RABAJILLE D. 59
4 CACIQUE CAMPEON {CHL} 5 SANCHO ESCALANTE Ben. A. (8) CASTILLO LOPES J. C. 55
5 MARTONE {CHL} 1 1/4 FIGUEROA MARTINEZ Nel. E. (9) JORGE INDA M. 52
6 MANKIND {CHL} 2 PAINEN BERRIOS R. A. (1) MANRIQUEZ FERNANDEZ H. E. 59
7 PERFECTA ACTITUD {CHL} DH VALDIVIA Ign. I. (10) MANRIQUEZ FERNANDEZ H. E. 55
8 SIETE DE ABRIL {CHL} CASTILLO TAPIA J. (3) PARRA D'ANDREA A. R. 57
9 MOST BLITEY {ARG} ALVARADO D. (11) ALLENDE FERNANDEZ J. T. 53
0 GRAN PIOLA {CHL} SANTIBANEZ CHAVEZ Nic. (2) WALESKA DEL MME C. P. P. 53
0 OJO DE HALCON {CHL} OLIVEROS AVILA N. R. (6) ALVARO FERNANDEZ L. 59
31 MAI 2024-CHL-SANTIAGO
PRIX HARAS DADINCO-2169-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1000m - Piste en Dirt
14 PARTANTS - Enc - 3 1/4 - 1/4 - 1/2 - DH - DH -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAESTRO TORCEDOR {ARG} URBINA RAMOS Car. E. (1) RODRIGO MUNOZ M. 55
2 LUCHIN ENOJON {CHL} Enc VILLABLANCA CHANDIA Jos. A. (11) GONZALEZ ROJAS A. O. 55
3 TAKE A NAP {CHL} 3 1/4 SANCHEZ LUCERO Fra. P. (4) Rodrigo Silva. S. 56
4 BABY BEBA {CHL} 1/4 MINO FICA Jai. A. (10) PARRA D'ANDREA A. R. 56
5 TORNADO HEART {CHL} 1/2 ALVARADO D. (13) GONZALEZ ROJAS A. O. 55
6 SOY OSORNINO {CHL} DH GONZALEZ Joh. (7) SILVA GOMEZ O. E. 55
7 LUCKY MANDATE {CHL} DH VERA Jor. (2) RODRIGO MUNOZ M. 55
8 YO SOY YI {CHL} CHAMORRO MELLADO M. A. (9) ALEXIS PEREZ D. 55
9 TIENES MI SONRISA {CHL} SOTO VERGARA Bas. (3) LUIS A. GUTIERREZ P. 56
0 THE BLACK PROMISE {CHL} AYALA Ben. (5) HIDALGO FLORES F. D. 55
0 GRANDE NERO {CHL} OLIVEROS AVILA N. R. (6) GONZALEZ ROJAS A. O. 56
0 SOBRAO DE CARINO {CHL} CASTILLO TAPIA J. (8) BERNAL GONZALEZ A. D. 56
0 LITTLE GASPI {CHL} SOLORZA FERNANDEZ R. (12) ALLENDE FERNANDEZ J. T. 55
0 NUTCRACKER {CHL} MUNOZ MORALES J. (14) GABRIEL MELEJ R. 55
30 MAI 2024-CHL-CHILE
PRIX QUANTUM-2485-Plat - Mâles - 1000m - Piste en Dirt
15 PARTANTS - 1 1/4 - 7 - 1 3/4 - 1 3/4 - DH - 3 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YASIR {CHL} VALDIVIA Ign. I. (8) MANUEL NORAMBUENA CH. 57
2 BOB PARR {ARG} 1 1/4 TORRES CHAMORRO Lui. A. (4) ROJAS SOTO R. 57
3 TRIUQUINO {CHL} 7 COVARRUBIAS RIVERA And. C. (9) MIGUEL SAN MARTIN O. 57
4 CUANDO LLEGO GANO {CHL} 1 3/4 MORALES Fra. (12) RODRIGO QUIROZ S. 57
5 LIBERKAT {CHL} 1 3/4 LEON ESPINOZA Ber. E. (13) PEDRO MOLINA I. 57
6 GREENLANDER {CHL} DH SANTIBANEZ CHAVEZ Nic. (11) APABLAZA G. M. A. 57
7 DUKE DE HAZARD {CHL} 3 1/4 VERA Jor. (14) FELIX SEPULVEDA E. 57
8 SOCIO MANUEL {CHL} COVARRUBIAS RIVERA Giu. A. (10) COVARRUBIAS E. G. J. 57
9 COLMILLO {CHL} OLIVEROS AVILA N. R. (15) FELIX SEPULVEDA E. 57
0 CALVETI {CHL} CARVACHO AZUA Die. A. (1) JOSE BRAVO M. 57
0 DEVIL IN DISGUISE {CHL} ALAVA TIGSI J. (2) CRISTIAN QUIROZ E. 57
0 MAZINGER Z {CHL} REYES J. (3) ADONIS B. H. 57
0 ORION SPIRIT {CHL} JIMENEZ TORO H. (5) CRISTIAN QUIROZ E. 57
0 NACI FELIZ {CHL} LEON W. (6) LAB JEREZ A. V. 57
0 SALSERO VELOZ {CHL} CIFUENTES PEDRAZA Vic. (7) CARLOS SEPULVEDA B. 57
25 MAI 2024-CHL-CHILE
PRIX Haras Matriarca-3368-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1200m. (PSF)
15 PARTANTS - 2 1/2 - DH - 4 1/2 - 1/4 - 1/2 - 2 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA NONITA {CHL} COVARRUBIAS RIVERA And. C. (6) HERNAN PACHECO P. 55
2 INCA DE SOL {CHL} 2 1/2 SANTIBANEZ CHAVEZ Nic. (5) RODRIGO QUIROZ S. 56
3 PELOTA EN LA RED {CHL} DH UBILLO TOLOSA J. (3) COVARRUBIAS E. G. J. 55
4 AL DESQUITE {CHL} 4 1/2 TORO NARANJO Jes. A. (4) FELIX SEPULVEDA E. 55
5 EL MALVERDE {CHL} 1/4 GONZALEZ HERNANDEZ Bor. (1) PARRA G. L. 55
6 CACHORRITA MIA {CHL} 1/2 OLIVEROS AVILA N. R. (2) JOSE BRAVO M. 56
7 DEMEDIEZ {CHL} 2 1/2 ALVARADO D. (9) CRISTIAN MENESES S. 56
8 UIESETTE {CHL} GALAZ LIZAMA Mau. N. (7) HUDO HERNAN TORO O. 56
9 YO LO ENTIENDO {CHL} CIFUENTES PEDRAZA Vic. (12) MIGUEL SAN MARTIN O. 56
0 CANDY PARK {CHL} REYES J. (8) SWITT VERGARA E. A. 55
0 SONATA CELTA {CHL} MOLINA Nic. (10) RODRIGO QUIROZ S. 56
0 MERKEL {CHL} FIGUEROA MARTINEZ Nel. E. (11) RODRIGO QUIROZ S. 56
0 MOLTO NERO {CHL} CARRASCO RODRIGUEZ Die. F. (13) PICHARA JADUE J. C. 56
0 CANITROT {CHL} MORALES A. (14) COVARRUBIAS E. G. J. 56
0 WONDER WOMAN {CHL} CISTERNAS AYALA Raf. F. (15) DONATE S. O. 56
20 MAI 2024-CHL-SANTIAGO
PRIX YIN-TANG-2262-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1000m - Piste en Herbe
10 PARTANTS - 6 3/4 - 1 3/4 - 1 1/4 - 4 3/4 - DH - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONKYPOC {CHL} MOLINA Nic. (14) BERNAL GONZALEZ C. A. 55
2 MAKINEN {CHL} 6 3/4 VERGARA OYARZUN Jor. L. (12) RODRIGUEZ ELIZONDO J. P. 57
3 APUNTA AL CIELO {CHL} 1 3/4 CHAMORRO MELLADO M. A. (4) LUIS A. GUTIERREZ P. 56
4 FINAU {CHL} 1 1/4 AVILA CONTRERAS Rob. R. (10) PARRA D'ANDREA A. R. 56
5 ZAREEN {CHL} 4 3/4 OLIVEROS AVILA N. R. (7) ALVARO FERNANDEZ L. 56
6 YAILYN {CHL} DH LOYOLA Rei. (3) GONZALEZ ROJAS A. O. 56
7 JE T'AIME {CHL} 1 1/4 GONZALEZ HERNANDEZ Bor. (11) MORALES GALLEGUILLOS S. E. 56
8 KANDOZI {CHL} DONOSO M. (8) MANRIQUEZ FERNANDEZ H. E. 55
9 WAKE UP CALL {CHL} VILLABLANCA CHANDIA Jos. A. (6) GONZALEZ ROJAS A. O. 55
0 LA PICA PICA {CHL} FUENZALIDA GARCIA C. (15) ROBLES O. J. E. 56
20 MAI 2024-CHL-SANTIAGO
PRIX Y GRIEGO-2897-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1400m - Piste en Dirt
13 PARTANTS - 1 - 2 3/4 - 3/4 - 1 1/4 - DH - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MO FARAH {CHL} MOLINA Nic. (1) PINOCHET PONCE J. R. 57
2 QUE VIVA EL REY {CHL} 1 AVILA CONTRERAS Rob. R. (4) RODRIGUEZ ELIZONDO J. P. 58
3 OCHENTERO {CHL} 2 3/4 PAINEN BERRIOS R. A. (10) PINOCHET PONCE J. R. 57
4 PROSAICO {CHL} 3/4 SOTO VERGARA Bas. (3) LUIS A. GUTIERREZ P. 55
5 ASSANE {CHL} 1 1/4 REYES J. (8) ALVAREZ DONOSO J. M. 53
6 BLACK OF PANTHER {CHL} DH SANCHO ESCALANTE Ben. A. (12) LUIS A. GUTIERREZ P. 58
7 GRAN CHIPY {CHL} 3/4 TORO NARANJO Jes. A. (5) AGUIRRE ACUNA G. 52
8 SAKMO {CHL} CISTERNAS AYALA Raf. F. (13) SILVA SANTIBANEZ S. A. 54
9 MANKIND {CHL} MENGHINI YANEZ Lui. D. (2) MANRIQUEZ FERNANDEZ H. E. 51
0 ALIVES {CHL} MINO FICA Jai. A. (6) PARRA D'ANDREA A. R. 51
0 PORTELLA {CHL} OLIVEROS AVILA N. R. (9) ALVARO FERNANDEZ L. 58
0 SIN JUZGAR {CHL} LOYOLA Rei. (11) BERNAL GONZALEZ A. D. 56
0 MISTERIO LUMINOSO {CHL} MEDINA Ja. (15) BAEZA ALAMOS P. 55
17 MAI 2024-CHL-SANTIAGO
PRIX LUIS SANTOS E. Y ANA M. SANTOS C.-2169-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1000m - Piste en Dirt
14 PARTANTS - 2 L 3/4- 1/2 L- 1 L 3/4- 3/4 L- TETE- 1 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 APUNTA AL CIELO {CHL} CHAMORRO MELLADO M. A. (10) LUIS A. GUTIERREZ P. 55
2 FIJO DAY {CHL} 2 L 3/4 DORES CABRERA Rod. S. (7) MATTE D'ETIGNY D. E 56
3 RAMON BAY {CHL} 1/2 L AYALA Ben. (14) PATRICIO LOPEZ P. 56
4 TAKE A NAP {CHL} 1 L 3/4 SANCHEZ LUCERO Fra. P. (8) Rodrigo Silva. S. 56
5 PERLURA {CHL} 3/4 L MEDINA Ja. (9) MANRIQUEZ FERNANDEZ H. E. 56
6 LA SHEMI {CHL} TETE OCHOA OLMOS H. A. (4) PARRA D'ANDREA A. R. 56
7 LAS GUERRA {CHL} 1 L RODRIGUEZ G. (12) BERNAL GONZALEZ C. A. 56
8 VAZ {CHL} 1 L OLIVEROS AVILA N. R. (15) Rodrigo Silva. S. 56
9 JE T'AIME {CHL} 1 L AVILA CONTRERAS Rob. R. (2) MORALES GALLEGUILLOS S. E. 55
0 UNO CERO {CHL} 1 L COVARRUBIAS Rod. (1) GONZALEZ ROJAS A. O. 56
0 A MI EDAD DIFICIL {CHL} 1 L HENRIQUEZ TAPIA Fel. (3) ALEXIS PEREZ D. 55
0 TIENES MI SONRISA {CHL} 1 L SANCHO ESCALANTE Ben. A. (5) LUIS A. GUTIERREZ P. 56
0 MAESTRO TORCEDOR {ARG} 1 L GALAZ LIZAMA Mau. N. (6) RODRIGO MUNOZ M. 55
0 MUST DELIA {CHL} 1 L FIGUEROA MARTINEZ Nel. E. (11) NAVARRO ARROYO C. M. 56
17 MAI 2024-CHL-SANTIAGO
PRIX ROBERTO JAQUE P.-2196-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1200m - Piste en Dirt
15 PARTANTS - 4 1/2 - 3 1/2 - 3/4 - 2 - 1/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRES PUEBLOS {CHL} CHAMORRO MELLADO M. A. (3) LUIS A. GUTIERREZ P. 56
2 KEBIRA {CHL} 4 1/2 OLIVEROS AVILA N. R. (9) ANGEL JAQUE S. 56
3 CAMINANDO {ARG} 3 1/2 COVARRUBIAS Rod. (4) CRISTOBAL GONZALEZ M. 56
4 ARES {CHL} 3/4 AYALA Ben. (7) HIDALGO FLORES F. D. 56
5 TURBO MAO {CHL} 2 CARRASCO RODRIGUEZ Die. F. (10) CASTILLO LOPES J. C. 56
6 INCA RUNNING {CHL} 1/4 LOYOLA Rei. (13) ANGEL JAQUE S. 56
7 SUN OF YORK {CHL} 3/4 ILLESCA LILLO Nic. E. (15) GABRIEL MELEJ R. 56
8 GRAN TOURIST {CHL} VARGAS Iva. (12) SILVA GOMEZ O. E. 56
9 RICHARD TIGER {CHL} SOLORZA FERNANDEZ R. (8) CAVIERES ACEVEDO J. F. 56
0 SONYA BLADE {CHL} MINO FICA Jai. A. (1) PARRA D'ANDREA A. R. 56
0 VHALA CHROME {CHL} VILLABLANCA CHANDIA Jos. A. (2) PATRICIO LOPEZ P. 56
0 ROMPECORAZONES {CHL} FIGUEROA MARTINEZ Nel. E. (5) NAVARRO ARROYO C. M. 56
0 WALKA {CHL} AVILA CONTRERAS Rob. R. (6) CARLOS MELERO F. 56
0 IVAN DRAGO {CHL} CASTILLO TAPIA J. (11) PARRA D'ANDREA A. R. 56
0 MI TATA SAMBUKA {CHL} BRACETTI GUERRERO V. (14) MANRIQUEZ FERNANDEZ H. E. 56

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin