FICHE JOCKEY
RAYMOND-LEE O'BRIEN
RAYMOND-LEE O'BRIEN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle Quinté
Musique 7o Ao Ao 4o 9o 12o 4o 13o 2o 2o
12 MAI 2021-DIEPPE
PRIX DE LA VILLE DE ROUXMESNIL BOUTEILLES-21000-Steeple - 5 ans et Plus - 3900 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DINETTE DE BALLON LESTRADE B. (4,8/1) CARBERRY (S) L. 69 57.5
2 GANGSTER DE CODDES {AQ} BARTOS J. (16/1) VANA JR J. 66
3 POLITIKAR PRICHARD MLLE C. (3,6/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 73 64
4 CASA TALL REVELEY J. (9,6/1) GEORGE T. 70
5 CELTIOR (Aus) SIAFFA G. (6,2/1) VIEL L. 72 59.5
6 UN AMOUR DE RISK PECHAIRE S. (69/1) BAUDRELLE MLLE A. 70 47.5
7 SOME OPERATOR {IRE} O'BRIEN RL. (17/1) CARBERRY (S) L. 69 50
BANDIT D'AINAY {AQ} UBEDA D. (26/1) COTTIN (S) FM. 70 53
A LARGE ONE PLEASE LEFEBVRE MR C. (36/1) LEENDERS GAB. 68
DARHAGRETI COURMONT Y. (80/1) LEENDERS (S) E&G. 68 51.5
FALKALEO PAILLARD S. (4,4/1) COUETIL (S) A. 68
08 MAI 2021-AUTEUIL
PRIX DE PENTHIEVRE-52000-Steeple - 5 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 4'26"54 - 2- 1 3/4- 13- 3- 3- 18-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRAN DIOSE REVELEY J. (5,7/1) CARBERRY (S) L. 67
2 GEMINI D'AX 2 LAJON W. (21/1) DELAUNAY J. 69 53
3 BECQUARAINBOW 1 3/4 MASURE G. (2/1) NICOLLE F. 69
4 AVEL DE KERBARH (Aus) 13 DE GILES F. (6,5/1) PACAULT MLLE AS. 68
5 FLECHE ROUGE 3 LESTRADE B. (4,8/1) BRESSOU D. 68
6 PAS DE QUARTIER 3 MEME B. (104/1) BAUDRELLE J. M. 67 53
7 BARPOWER 18 BURELLER E. (63/1) VIGREUX MME A. 69 51.5
ARR CREALION (Aus) O'BRIEN RL. (20/1) GEORGE T. 70 59
TBE MENTOR DES OBEAUX JOUIN O. (30/1) DEVILDER N. 69 55
08 MAI 2021-AUTEUIL
PRIX VANILLE-47000-Haies - Femelles - 4 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 4'25"13 - 8- 3- ENC- ENC- 4 1/2- 1 1/4- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HENARES {AQ} DESOUTTER MLLE N. (2,5/1) CLAYEUX (S) E. 69
2 MISS MONTIGNY {IRE} 8 CHEVILLARD T. (10/1) NICOLLE F. 66
3 FLEUR VERTE 3 MASURE G. (8,2/1) NICOLLE F. 66
4 HARESCA DU TABERT {AQ} ENC LAJON W. (18/1) DELAUNAY J. 66
5 GOLDEN WITCH ENC BURELLER E. (109/1) DELAROCHE MLLE S. 66
6 HISTOIRE DE COEUR {AQ} 4 1/2 REVELEY J. (6,5/1) DE LAGENESTE N. 67
7 STARVINA 1 1/4 LEFEBVRE MR C. (6/1) LEENDERS GAB. 66
8 LILOU DU BERLAIS 20 ANDRIEUX T. (21/1) FOUIN Y. 66
ARR HISMABELLE {AQ} DA SILVA J. (32/1) DEHEZ (S) S. 66
ARR KINCSEM PARK O'BRIEN RL. (78/1) CARBERRY (S) L. 66
ARR MARAVILLOSA REGAIRAZ M. (37/1) LEBLANC P. 66
ARR HISTOIRE DU CHENET DE GILES F. (32/1) PACAULT MLLE AS. 66
ARR CARAMBLUE RE G. (36/1) GRALL (S) E. 66
ARR HISTORIQUE RECONCE (Aus) NAILOV-FERHANOV S. (101/1) CLAYEUX (S) E. 66
30 AVRIL 2021-AUTEUIL
PRIX PHILIPPE MENAGER-84000-Steeple - Listed - 4 ans - 4400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 3/4- 1- 15- ENC- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YES INDEED REVELEY J. (1,9/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 66
2 HADES {AQ} 3/4 DA SILVA J. (5,8/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 69 66
3 CHORAIL DEBELAIR 1 DE CHITRAY A. (14/1) LEENDERS GAB. 68 60
4 TRHELIGA 15 O'BRIEN RL. (5/1) NICOLLE F. 66 67
5 HORIUS ENC DUBOURG B. (12/1) NICOLLE F. 67 62
6 ALEX DU PIN Loin BURELLER E. (53/1) LECOIFFIER E. 65
TBE NELI HAS DUBOURG P. (7,4/1) CHAILLE-CHAILLE A. 63
30 AVRIL 2021-AUTEUIL
GRANDE COURSE DE HAIES DE PRINTEMPS (GROUPE III)-155000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 4300 mètres, Corde à gauche - Ref: +03/+05
18 PARTANTS - CTE- 2- TET- 3 1/2- 7 1/2- 3 1/2- 10- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GEX REVELEY J. (5/1) CLAYEUX (S) E. 68.5 65.5
2 KING OF RUN CTE ANDRIEUX T. (10/1) FOUIN Y. 65.5 60.5
3 ANOUMA FREEDOM (Aus) 2 DESOUTTER MLLE N. (55/1) FOUIN Y. 66 61
4 POLLEXFEN {GB} (Oe) TET PRICHARD MLLE C. (48/1) LENOGUE P. 64 61
5 SUPER ALEX 3 1/2 LESTRADE B. (5,4/1) DUBOIS J.PH. 66.5 61.5
6 JE DEVIENS MOI 7 1/2 MASURE G. (6,9/1) NICOLLE F. 67 64
7 SAVOYARD {IRE} 3 1/2 BELLEY MO. (64/1) BOISNARD (S) J. 64 59
8 GRAND MESSE 10 DE CHITRAY A. (45/1) PACAULT MLLE AS. 68.5 65.5
9 CLONDAW CIAN {IRE} (Aus) 20 O'BRIEN RL. (40/1) LEECH MME S. 66 61
ARR BONAPARTE SIZING REGAIRAZ M. (14/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 71.5 66.5
ARR PRINCE DU ROUME PAILLARD S. (17/1) BOISNARD (S) J. 67 64
ARR REDWILLOW IMPERIAL PHILIPPERON L. (43/1) BAUDRELLE J. M. 66 61
ARR MANON DES SOURCES GELHAY B. (22/1) PITART M. 62 59
ARR KING ELVIS ZULIANI L. (12/1) CHAILLE-CHAILLE A. 62 57
ARR BEAUTE PROMISE (Oe) DUBOURG P. (24/1) CHAILLE-CHAILLE A. 62 56
ARR GALOP DU BOSC {AQ} UBEDA D. (104/1) COTTIN (S) FM. 62 56
TBE AUTOCRAT NABET K. (18/1) COTTIN D. 72 67
TBE ECHO DE CHAMPDOUX {AQ} (Oe) CHARRON J. (13/1) PELTIER (S) P&C. 65 60
18 AVRIL 2021-STRASBOURG
PRIX DES ASPERGES-22000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres, Corde à droite - Ref: +16/+18
16 PARTANTS - 2 1/2- ENC- 6- ENC- 2 1/2- 1/2- 15- 2- 1/2- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEAVEN'S NIGHT SMEULDERS C. (7,1/1) DEHEZ (S) S. 72 54
2 BONFOU D'AIRY {AQ} (Aus) 2 1/2 GILLET T. (8,1/1) RUDOLF G. C. 65.5 47.5
3 GAROU DE JUILLEY (Aus) ENC FOUCHET A. (43/1) PAULEN J. 65 47
4 MASTER ONE (Oe) 6 TABET H. (7,9/1) MARSCH MME S. 65.5 49.5
5 EDEN DU SEUIL {AQ} ENC REVELEY J. (3,5/1) SEROR (S) M. 70.5 52.5
6 MAURREN 2 1/2 ARIDJ MEHDI-MIKE (47/1) KETTERER A. 69 51
7 FAMOUS NORD 1/2 CHERCHI I. (20/1) KREBS (S) M. 66 48
8 HIGHEST STATE 15 BLAINVILLE T. (120/1) KENNEL F. 70 52
9 DIDJI DU LAC 2 ROUSSEL Ant. (95/1) ROUSSEL AND. 65 47
10 ALLIED FORCE 1/2 GELHAY B. (7,3/1) PITART M. 68.5
11 BELLE CITY 1 FARCINADE M. (53/1) HERZOG K. 66.5 48.5
12 FANFAN DU SEUIL {AQ} (Aus) O'BRIEN RL. (14/1) GEORGE T. 72 54
13 CESARE DI ROMA JULLIOT R. (44/1) MARSCH MME S. 68.5 50.5
14 CRAK DE LA CHENEAU {AQ} DE GILES F. (17/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68.5 50.5
ARR ZUCKERPRINZ MARINOV J. (106/1) SCHWINN U. 70 52
TBE BACQUEVILLE {AQ} (Aus) GAUFFENIC N. (12/1) ACKER A. 66.5 48.5
15 AVRIL 2021-AUTEUIL
PRIX ROSE OR NO-100000-Haies - Handicap Listed - 5 ans et Plus - 3900 mètres, Corde à gauche - Ref: +07/+09
16 PARTANTS - 2 1/2- CTE- 4 1/2- CTE- 1 1/4- ENC- 3 1/2- 1 3/4- 1 1/2- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCE DU ROUME PAILLARD S. (12/1) BOISNARD (S) J. 67 60
2 KING OF RUN 2 1/2 ANDRIEUX T. (21/1) FOUIN Y. 69.5 60.5
3 SUPER ALEX CTE LESTRADE B. (3,5/1) DUBOIS J.PH. 70.5 61.5
4 GRAN DIOSE 4 1/2 O'BRIEN RL. (11/1) CARBERRY (S) L. 67 60
5 GAGNEUR CTE LEFEBVRE MR C. (6,5/1) DE LAGENESTE N. 70 63
6 SAVOYARD {IRE} 1 1/4 MOREAU P. (40/1) BOISNARD (S) J. 68 59
7 CELTIOR (Aus) ENC COUTANT T. (8,8/1) VIEL L. 69 60
8 HENRY BRULARD (Aus) 3 1/2 LELIEVRE A. (36/1) MESCAM (S) M. 67.5 58.5
9 FOLLY FOOT {AQ} (Aus) 1 3/4 FARCINADE M. (9,3/1) ADDA (S) P. 68 59
10 ANOUMA FREEDOM (Aus) 1 1/2 DESOUTTER MLLE N. (50/1) FOUIN Y. 71 62
11 PORTENTOSO {GER} (Oe) 1 1/2 RE G. (42/1) GRALL (S) E. 67 58
12 CLONDAW CIAN {IRE} (Aus) REVELEY J. (16/1) LEECH MME S. 71 62
13 CAPIVARI BARTOS J. (57/1) VANA JR J. 72 63
14 VIA MARESCA PHILIPPERON L. (28/1) ROLLAND (S) M. 67 58
15 FALSTAFF GAUFFENIC N. (14/1) WINDRIF D. 67 60
16 ROI D'ETOILE {GER} DE GILES F. (34/1) SEROR (S) M. 67 60
14 AVRIL 2021-SENONNES
PRIX DE LA SAPINIERE-22000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +14/+16
14 PARTANTS - 1 3/4- ENC- ENC- TET- 1 1/2- TET- 2- 3/4- 30- CTE-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DERIGANOF {AQ} DUBOURG K. (3,9/1) DUBOURG C. 70 54
2 MACHO BORIS 1 3/4 CHARRON J. (24/1) BERRA D. 66.5 50.5
3 DUBLIN LANDING (Aus) ENC FONTAN P. N. (7,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 55
4 DAVANTI SAN GUIDO ENC COUPU A. (28/1) JOUIN J. 65 49
5 BELLE CAPITAINE TET GAUFFENIC N. (9,5/1) ROLLAND (S) M. 70.5 54.5
6 FRENCH DREAM 1 1/2 PRICHARD MLLE C. (11/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 71.5 55.5
7 EYES GROOM (Aus) TET LAJON W. (4,1/1) DELAUNAY J. 72 56
8 TIN POLO 2 KONDOKI Y. (60/1) DEHEZ F. 66 52
9 GUILI GUILI {AQ} 3/4 RIOU C. (11/1) LACOMBE A. 68 54
10 DUC DE GUISE 30 BURELLER E. (36/1) LECOIFFIER E. 65 49
11 ELLIPSE (Oe) CTE MORIN V. (33/1) LEFEUVRE (S) A. 70.5 54.5
12 TOP ROCK TALULA {IRE} LESTRADE B. (13/1) CARBERRY (S) L. 68 52
13 TINEON O'BRIEN RL. (46/1) CARBERRY (S) L. 68.5 52.5
ARR VALDINE DE CHITRAY A. (33/1) ZULIANI (S) S. 71 55
11 AVRIL 2021-ANGOULEME
PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE CHARENTE-10000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 4000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 9- CTT- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LOVE STORY CYPRIA Mat. LEQUIEN MLLE L. 68 9000 50
2 BEAU DIAMANT (Aus) 9 O'BRIEN RL. COLLINSON MME E. 70 9000 52
3 BON ANJOU {AQ} CTT JOUIN O. CADOT L. 70 9000 47
4 GENTLE STAR (Oe) 2 1/2 RODRIGUEZ NUNEZ H. HEURTAULT G. 70 9000 52
5 OSAXA Loin BEAUDOIRE A. BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 11000 49
ARR TEAHUPOO VEGA (Aus) MOURARET DE VITA F. ORTET (S) J. 70 9000 52.5
ARR FUBUSTIER (Aus) LEQUIEN MLLE C. LEQUIEN MLLE C. 68 7000
TBE STEEL DU TURF FONTAN P. N. CHAILLE-CHAILLE A. 68 7000 47
11 AVRIL 2021-ANGOULEME
PRIX JOLIVAL-13000-Haies - 4 ans et 5 - 3600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3- 6- 3/4- 6 1/2- 6 1/2- CTT- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HISTOIRE DE FRERES {AQ} (Aus) REVELEY J. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
2 HELLO GREY {AQ} 3 O'BRIEN RL. NICOLLE F. 69
3 HARMONIE DE MAI {AQ} 6 BERTIN W. LAGENESTE & MACAIRE (S) 67
4 HABITANTE {AQ} 3/4 HENRY B. LEENDERS GAB. 74
5 HEIDIE WILL {AQ} 6 1/2 MORIN V. LEFEUVRE (S) A. 67
6 HORTENSE COLLONGES {AQ} 6 1/2 BEAUDOIRE A. LAGARDE F. 69
7 GOLDY MAKER {AQ} CTT CHEVILLARD T. MARCEL R. 67
8 HELLO DIVA {AQ} 20 MORICEAU A. QUINTON (S) P. 67
ARR HEARTFELT {AQ} CHAILLOLEAU M. CLAYEUX (S) E. 67
ARR HARMONIE MAG {AQ} NAILOV-FERHANOV S. CLAYEUX (S) E. 67

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin