FICHE JOCKEY
Gaël NION
Gaël NION
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
déferré Attelé autostart
Musique 7a 7a 0a 9a 0a 4a Da Da 8a 8a
17 AOUT 2019-SAINT PIERRE SUR DIVES
PRIX PIERRE AUBREE (GR A)-11.000 Euros - Attelé. - Course H, 2.800 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FIGARO DE FLEUR LEBOUTEILLER J. LEBOUTEILLER J. 2800 TNC
2 FISTON DE LARRE MICHEL W. MICHEL W. 2800
3 FRENESIE FLASH LECOT H. LECOT H. 2825
4 FORTUNA DU HOCQUET BARROIS X. BARROIS X. 2825
5 FOOTING(Dp) SENET J.F. VARIN E. 2825
6 FELINE DU SURET(D4) BLOYET A. WULLEN M. 2800
7 FEVRIER PASS NION GA. NION G. 2825
DAI FENIX D'ELOI HOULETTE B. HOULETTE B. 2800
DAI FLORIANE DU BOTTEY TRIHOLLET A. RUCKEBUSCH J.P. 2800
DAI FALCO DE BRUCE(Da) HEOT C. VARIN E. 2800
DAI FLORISSANT WINNING DONIO G. DONIO M. 2800
DAI FIDJI CHENEVIERE LECANU F. GABORIT L. 2800
DAI FIDJI D'OURVILLE HOUEL P. VARIN E. 2825
DAI FLEURON ROYAL(D4) HARDY S. HARDY S. 2825
15 AOUT 2019-FRANCHEVILLE
PRIX JOACHIM MARTEAU (GR A)-12.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.475 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FIRST WELL(D4) MARIE J. M. WILDERBEEK A. 2475 TNC
2 FAUST LUDOIS GOURGAND C. BOURLIER S. 2500
3 FEERIE DES BAUX HUE D. M. HUE MLLE L. 2475
4 FALCO DU CAMPDOS DUVALDESTIN TH. DEFFAUX C. 2500
5 FUNCHAL JELOCA DERSOIR J. L. CL. DERSOIR J.L.CL. 2475
6 FUNNY DREAM AL BLACHET B. BLACHET B. 2500
7 FRANCE MADRIK NION GA. NION G. 2500
8 FLY TO YOUR DREAMS(Dp) DONATI L. DONATI R. 2475
DAI FAKIR DU ROCHER(D4) LEBOURGEOIS Y. MOINON G. 2475
DAI FUEGO DE TOUCHYVON(D4) VIEL-PIERRE MME N. VIEL-PIERRE MME N. 2475
DAI FAKIR LANDIA GRIMAULT A. PH. GRIMAULT A.P. 2475
DAI FOUDRE NONANTAISE MENAGER A. CAVEY X. 2500
DAI FAN DE VINCENNES(D4) BARASSIN T. COLIGNY V. 2500
DAI FALINA DES HAYES BARON M. G. BARON M.G. 2500
09 AOUT 2019-CABOURG
PRIX DES PARIEURS EQUIDIA-25.000 Euros - Attelé. - Course D, Départ à l'Autostart, 2.050 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FIDELITY(Dp) DUBOIS J.PH. (2,1/1) MOULIN PH. 2050 1'13"6
2 FAMILY D'ARJEANC(D4) DUVALDESTIN C. (2,9/1) DUVALDESTIN TH. 2050 1'13"8
3 ELFE ATOUT(Dp) GELORMINI G. (57/1) PEREIRA A. 2050 1'14"1
4 FRANKLIN DE MESLAY BARASSIN T. (55/1) BARASSIN L. 2050 1'14"3
5 ENZO VIVA(D4) LEVOY S. (15/1) VIEL P. 2050 1'14"3
6 EASY GOER(D4) NIVARD F. (9,4/1) SENET F. 2050 1'14"4
7 ELITLOVE PASMARICK(D4) LAMY A. (28/1) DANET P. 2050 1'14"4
8 ELINDA PASMARICK BARRIER A. (22/1) DANET P. 2050 1'14"5
9 FANAL DU GARDEN DAVID L. M. (38/1) DAVID L.M. 2050 1'14"6
NC FIDELE DU GOUTIER MOIRE J. (34/1) DUVALDESTIN TH. 2050
NC FETICHE DU HOULME NION GA. (146/1) SCHMITT A.P. 2050
NC FAZENDA DE MORTREE CORBINEAU CH. (111/1) BOUGON F. 2050
NC FENOMENA DESBOIS LORIN Y. (73/1) LORIN Y. 2050
NC FIGHTER DANCER DESAUNETTE P. L. (146/1) DESAUNETTE P.L. 2050
28 JUILLET 2019-CHATEAU DU LOIR
PRIX DE DISSAY SOUS COURCILLON-12.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.575 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FIRME(Dp) RAIMBAUD C. RAIMOND MME S. 2600 TNC
2 FEERIE DOTI(Dp) MEUNIER ST. MEUNIER S. 2600
3 FREELANCE BEAUFILS J. CH. BEAUFILS G. 2600
4 FELLA BELLE(D4) ROCHARD B. PLAIRE B.R. 2575
5 FELINE POTERIE(D4) GUINHUT F. GUINHUT F. 2575
6 FERIA CLUB BLOND D. BLOND D. 2600
7 FANNIA BELLA BELLOCHE P. BERTHAULT F.P. 2600
8 FURTIVE DE LA DIVE(Dp) ROUSSEAU P. L. ROUSSEAU P.L. 2600
9 FLORE DUB'S(D4) NION GA. NION G. 2575
DAI FARMONY DE JUPILLE(D4) SIONNEAU H. GIROUARD J. 2575
DAI FLORA DE LA RUE MAILLARD G. TIRARD O. 2600
NC FACE IT(Da) KUIPER R. KUIPER R. 2575
NC FA DE LA BOISSIERE(D4) LE MEE Y. R. LE MEE Y.R. 2575
NC FRIPOUNE POISSON P. J. POISSON PH. J. 2600
27 JUILLET 2019-GRAIGNES
PRIX ANDRE DUDOUIT-17.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course E, 2.700 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ENSOLEILLEE(D4) LHERETE A. LEFEVRE B. 2725 1'16"2
2 ELLA DE BAFFAIS THOMAIN D. THOMAIN J.P. 2725 1'16"3
3 ETOILE MYSTIC(D4) COIGNARD M. REVEL V. 2725 1'16"4
4 ENORIANA LOCQUENEUX D. VIEL P. 2725 1'16"4
5 EGINE PRECIEUSE GUILLON C. HAMEL CH. 2700 1'17"1
6 EXTASE DE JAFRAN(D4) JULLY N. BRUNEAU J. 2700 1'17"1
7 ESTIME MOI HUE R. ROGER S. 2700 1'17"4
8 EASY TO USE MARTIN L. A. MARTIN L.A. 2700 1'17"6
9 EMILIA CEIJY PICHON F. DESMOTTES A. 2725 1'16"9
DAI ECLIPSE DE CRENNES SZIRMAY E. SZIRMAY E. 2700
NC ESTREYA DU BELVER NION GA. NION G. 2700
NC ELISA DU MOTTAY ERNAULT S. VINIGER J. 2700
21 JUILLET 2019-BAGNOLES DE L'ORNE
PRIX DE L'HOTEL DU BERYL (GR B)-12.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.850 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FUTUR CERTAIN(Dp) NIVARD F. CHAVATTE A. 2875 TNC
2 FOLIA DU GLANON DAVID L. M. MAILLARD A.G. 2875
3 FEE DES GOSSETS DELACOUR G. DELACOUR G. 2875
4 FLORE DUB'S NION GA. NION G. 2850
5 FEBUS DU JUILLE BEUDARD E. BEUDARD E. 2850
6 FIGARO QUESNOT(D4) SOUCHET W. VARIN E. 2875
7 FIL OCCAGNES(Da) LAUNOIS J. R. POU POU G.A. 2850
8 FIRE DU SAPTEL BLANDIN F. BLANDIN F. 2875
9 FIT'S MY LOVE(D4) TABESSE F. GODARD C. 2850
DAI FILYGAN CHARIL V. DABOUIS M. 2850
DAI FURTIF MERITE HOUEL P. POU POU G.A. 2850
DAI FLASH BESP LEGROS L. J. MARIE B. 2875
DAI FLORE GENDREENNE(Da) CORBIN R. CORBIN R. 2875
NC FANNY THE BEST MARIE J. M. DESSARTRE P. 2850
23 JUIN 2019-RANES
PRIX DYNAVENA-15.000 Euros - Attelé. - Course E, 3.125 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DON DIEGO PARIS MARIE B. GUILLOTTE J.M. 3150 TNC
2 DANDY(Dp) VIEL V. VIEL V. 3125
3 DENFERT DU RELAIS HARDY S. HARDY S. 3125
4 DYSTOCIK JELOCA HALLAIS-DERSOIR MME C. HALLAIS-DERSOIR MME C. 3150
5 DURATON DU SAPTEL(D4) PLARD A. PROVOST F. 3125
6 DYNASTIE D'ENFER(D4) DELACOUR G. DELACOUR G. 3150
7 DORIAN CANU E. RUAULT E. 3150
8 DELIVRANCE(Dp) LHERETE A. VAN DER ZWAAN W. 3125
DAI DJANGO RUDELANDE(D4) COPPYN F. MOINON G. 3125
DAI DINOZZO DE BESS(D4) LE BEC J. E. LE BEC J.E. 3125
DAI DIVINE CODIE MOTTIER CH. GRIMAULT A.P. 3125
DAI DZEKKO DE CAREL(D4) NION GA. SCHMITT A.P. 3125
DAI DROP THOURJAN(Dp) GUITTON L. GUITTON L. 3150
23 JUIN 2019-RANES
PRIX DU CHAMP DE LA PIERRE (GR A)-11.000 Euros - Attelé. - Course H, 3.125 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FIRST WELL(D4) ANNE F. WILDERBEEK A. 3125 TNC
2 FIA(Da) DAUGEARD PH. DAUGEARD PH. 3125
3 FLEUR DE JAL(Da) BARASSIN A. A. BARASSIN A.A. 3150
4 FELIX CULPA MOQUET J. F. GULBRANSEN B. 3125
5 FLEURON ROYAL(D4) HARDY S. HARDY S. 3150
6 FALTO DES LANDIERS CHERADAME D. CHERADAME D. 3125
7 FALK DE BESLON TRAVERT D. TRAVERT C. 3125
ARR FRANCE ORIGINALE(Dp) YVON M. DELAUNE R. 3125
DAI FOLLE INTRIGANTE(D4) MIGNON A. MIGNON A. 3125
DAI FETICHE DU HOULME(Dp) NION GA. SCHMITT A.P. 3125
DAI FLORIDE DU MELE LECOT E. LECOT H. 3150
DAI FOLK THIS WAY(D4) LENEVEU L. LENEVEU L. 3150
23 JUIN 2019-RANES
PRIX JOUE DU PLAIN-10.000 Euros - Attelé. - Course à réclamer, Course R, 3.150 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DIAMANT DE MONCHEL(D4) ROBIN B. ROGER S. 3150 TNC
2 DEFI DU DOLLAR(D4) PLARD A. HESLOUIN C. 3125
3 CISA DU MOUCHEL(D4) DELACOUR P. A. GUILLOTTE J.M. 3150
4 COLIPER(Dp) MORIN A. R. MORIN A. 3125
5 CAMERA D'OR(Da) DAUGEARD PH. MARIE B. 3150
6 COEUR DE GUEHAM(D4) BLANDIN G. BLANDIN F. 3150
7 COSMOS(D4) MARIE J. M. GUILLOTTE J.M. 3125
8 CAMBADA D'OR(D4) NION GA. SCHMITT A.P. 3150
9 CHABLIS DE FAVEROL(D4) HARDY S. ROGER S. 3150
DAI CO LOVELY CATH BERHAULT A. RENAULT D.M. 3125
DAI CLYDE(D4) MARIE B. MARIE B. 3125
DAI CHICAGO DREAM(Dp) ANNE F. MARTIN E. 3150
NC CARAT JIEL(Dp) MARY CH. A. MARY C.A. 3125
NC DIVA DES BLEUETS GARNIER E. TERRY F. 3125
09 JUIN 2019-LE NEUBOURG
PRIX RENE BERTIN-12.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 3.000 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FEALTY(D4) LEBOURGEOIS Y. LECOURT M. 3000
2 FRAISE D'OCCAGNES(D4) PLARD A. BONNE D.M. 3000
3 FINE TRACK(D4) SORAIS P. SORAIS P. 3000
4 FINANCE DU HANOY(Dp) PEREIRA A. PEREIRA A. 3000
5 FLOWER DE BELFOND(Dp) LAMY A. VARIN E. 3000
6 FOLK THIS WAY(Dp) BORODAJKO J. PH. LENEVEU L. 3000
7 FOUGERE LAGADEUC R. LAGADEUC R. 3000
8 FLORE DUB'S NION GA. NION G. 3000
9 FIONA QUESNOT(Dp) LEBREC T. VARIN E. 3000 TNC
DAI FLORE CAILLERIE VANMEERBECK J. VARIN E. 3000
DAI FIDJI DU CHERISAY DAVID L. M. DELAROCHE D. 3000
DAI FORTUNAE MEAE JOUVE G. PEREIRA A. 3000

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin