FICHE JOCKEY
JACKY NICOLEAU
JACKY NICOLEAU
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 8p 3p 8p 11p 2p 1p 7p 4p 5p 5p
22 SEPTEMBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX PHILIPPE MARTIN-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2 1/2- T- 1 1/4- 1- 1/2- 12- 16-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEST WIN BOUDOT PC. (2) (1,8/1) GADBIN (S) L. 56.5
2 FATEN 2 1/2 PESLIER O. (1) (7,6/1) ROHAUT F. 57.5 37.5
3 MABAWI T BARON T. (5) (8,8/1) BRASME (S) M. 56.5 36
4 VA S'Y MIX 1 1/4 FOREST M. (6) (10/1) TRIGODET O. 56.5 35.5
5 OVIEDO 1 GROSJEAN J. (4) (51/1) DE MONTZEY (S) B. 56.5 35.5
6 STUNNER 1/2 GUYON M. (3) (4,3/1) FERLAND (S) C. 58 39
7 COCO CALINE 12 SEGUY V. (8) (39/1) WALTON W. 57.5 35.5
8 LLOYD {IRE} 16 NICOLEAU J. (7) (39/1) LEGROS (S) B. 56.5 36.5
21 SEPTEMBRE 2020-CRAON
PRIX ETS LESIEUR (PRIX CLAUDE DE LANGLE)-12000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1650 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 6- 6- 1 1/2- T- 3/4- 5- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GYMKHANA {GB} (Oe) POUCHIN A. (10) (4,4/1) DE CHEVIGNY P. 57 27
2 MIA WALLACE 6 EON MLLE M. (6) (4,4/1) BOISNARD (S) J. 55.5 28
3 NOORDHOUT 6 NICOLEAU J. (9) (7,6/1) LEGROS (S) B. 54.5 28
4 DANCE COLONY {GB} 1 1/2 GUYON M. (7) (6,5/1) BROGI S. 54.5 26.5
5 ROSE ABELLA {GB} (Oe) T BARON T. (2) (5,7/1) PAYSAN N. 55.5 25.5
6 NEFYN BEACH {IRE} 3/4 GROSBOIS C. (1) (19/1) F.. HUGHES MME J. 56.5 27
7 KOUKIBOY 5 MADAMET A. (5) (6/1) FOUCHER F. 59 26
8 DINAS POWYS {IRE} 2 1/2 FAYOS MARTIN B. (8) (17/1) FARIA PEREIRA HJ. 54.5 25
20 SEPTEMBRE 2020-CRAON
PRIX CHARIER TP (PRIX VOLNEY)-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1650 mètres, Corde à droite - Ref: +28
11 PARTANTS - 1'47"95 - 2- 1- 3- 1 1/2- 1/2- 1 1/2- 5- 4- 1- 4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MORGNY {USA} BOURGEAIS A. (4) (7,8/1) FOUASSIER A. 57 29
2 HERTSHAAN (Aus) 2 BARON T. (7) (10/1) MONNIER (S) F. 60 32
3 PAINT ISLAND {IRE} (Oe) 1 HUBERT B. (11) (10/1) GOUYETTE (S) S. 58 30
4 AERION {GER} 3 POUCHIN A. (9) (6,2/1) GEISLER G. 59 31
5 POWER LIFE 1 1/2 JUSTUM M. (2) (7,6/1) BOISNARD (S) J. 58 30
6 SOUS LE VENT 1/2 EON MLLE M. (10) (5,1/1) DE WATRIGANT D. 59 31
7 VAZY NINIAN 1 1/2 GROSBOIS C. (8) (5,7/1) GOUVAZE (S) S. 57 29
8 SAGA DAYDREAM 5 NICOLEAU J. (6) (21/1) LEGROS (S) B. 56.5 28.5
9 SPIRIT OF DANCE {IRE} 4 BERNARD A. (5) (15/1) MERCIER T. 55.5 27.5
10 LA REGLE DU JEU 1 ROUSSET Y. (3) (18/1) VIEL L. 59.5 31.5
11 DELACHANCE 4 MARTINO S. (1) (27/1) MONFORT (S) P&F. 56 28
18 SEPTEMBRE 2020-NANTES
PRIX DE LA COTE D'AMOUR-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +39,5
12 PARTANTS - 2'37"41 - 3- CTT- 2- 2- 3 1/2- CTT- 4- 2- 4- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GENTLE MAN GUILLOCHON J. (2) (4,8/1) EDON MLLE A. 59 19.5
2 PLENTY CITY 3 VERON F. (3) (13/1) FORTINEAU H. 60 20.5
3 HUANG HO CTT ANDROUIN M. (8) (6,2/1) LEGROS (S) B. 59.5 20
4 ESLA 2 POIRIER MLLE C. (6) (12/1) MERCIER MLLE J. 54.5 15
5 VEMIX (Oe) 2 GROSBOIS C. (9) (16/1) BAUDY M. 57.5 18
6 SUN AND POLO 3 1/2 MARTINO S. (12) (20/1) LE GAL P. 56 16.5
7 CHECK LIST LANLORE CTT BARON T. (4) (25/1) PRUNET-FOCH MME M. 54.5 15
8 DIVINE SPIRITE 4 JUSTUM M. (7) (3,9/1) LEENDERS N. 56.5 17
9 TEODASH {IRE} (Aus) 2 HUBERT B. (5) (13/1) LE GAL P. 54.5 15
10 JOLIE STORM {GB} 4 SAADI S. (10) (22/1) MERCIER T. 58.5 19
11 JARDIN FLEURI (Oe) 10 NICOLEAU J. (1) (8,1/1) LEGROS (S) B. 57 17.5
12 BALADIN D'OSVIN LEBOUC H. (11) (60/1) RESTOUT C. 54.5 15
18 SEPTEMBRE 2020-NANTES
PRIX DE L'ARC ATLANTIQUE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +33
11 PARTANTS - 2'36"66 - 1/4- 1/4- DH- 1/2- 2- NEZ- 1/2- CTT- 3- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PERLE DU CHABOIS EON MLLE M. (1) (20/1) SCHULER E. 55 22
2 EL TANGO BELLO 1/4 NICOLEAU J. (4) (9,3/1) MARION (S) J.D. 54.5 21.5
3 REBEL QUEEN (Oe) 1/4 HUBERT B. (8) (11/1) GOUYETTE (S) S. 58 25
3 STROMBOLI (Aus) DH CABRE J. (7) (11/1) PLISSON (S) CH. 57.5 24.5
5 FOR ME DAVIS 1/2 ANDROUIN M. (9) (3,2/1) LOTOUX (S) C. 53.5 20.5
6 ORCHIDEES 2 JUSTUM M. (5) (11/1) LEENDERS N. 57.5 24.5
7 FALCAO NEGRO {GB} NEZ SAADI S. (6) (6,3/1) ORTET (S) J. 57 24
8 MY LOVELY ONE (Aus) 1/2 DELALANDE M. (10) (6/1) LIBAUD (S) E. 60 27
9 LOUTRO {GB} CTT CLAUDIC J. (2) (21/1) MERIENNE H. 59.5 26.5
10 BAMAXSAR (Aus) 3 BOURGEAIS A. (11) (17/1) LEENDERS N. 59.5 26.5
11 KIROZ 2 1/2 OGER MLLE L. (3) (61/1) MAHE D. 58 25
18 SEPTEMBRE 2020-NANTES
PRIX MELLINET-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
11 PARTANTS - 1'41"07 - 1- CTT- 1- 1- ENC- 1- 1 3/4- 2- 2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 USAIN BEST NICOLEAU J. (5) (17/1) LEGROS (S) B. 58.5 28.5
2 CONVICTED (Oe) 1 VERON F. (3) (6,9/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 27.5
3 RED DUMA CTT SAADI S. (1) (3,9/1) MERCIER T. 59.5 29.5
4 CHIEF'S APP 1 LEBOUC H. (4) (33/1) DEFONTAINE MME M. 56.5 26.5
5 SAMAGACE DU VIVIEN 1 GROSBOIS C. (2) (4,1/1) GOUVAZE (S) S. 57 27
6 FULL COURT PRESS {IRE} ENC BOISSEAU L. (7) (9,1/1) CHEVALIER N. 59 29
7 ONCLE FERNAND 1 CABRE J. (6) (12/1) BAUER C. 59 29
8 KAABA STONE {IRE} 1 3/4 JUSTUM M. (8) (9,4/1) CENDRA L. 59.5 29.5
9 MADULAIN 2 ANDROUIN M. (10) (21/1) LEGROS (S) B. 56.5 26.5
10 TREGUISS (Aus) 2 MARTINO S. (9) (11/1) GOUVAZE (S) S. 60 30
11 BIG LETTERS {IRE} (Oe) 2 POIRIER MLLE C. (11) (39/1) LARGE E. 51 21
18 SEPTEMBRE 2020-NANTES
PRIX DES ESPOIRS-14000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1'43"13 - 3 1/2- NEZ- 5- 3 1/2- 4- CTT- 1 1/2- 6,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAVOC GUILLOCHON J. (9) (2,2/1) PANTALL HA. 58
2 DOS DE MAYO {IRE} 3 1/2 JOSEPH-MATHIEU M. (7) (17/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
3 WHITE BAY {GB} NEZ SAADI S. (8) (7,7/1) O'NEILL (S) E. 58
4 EQUINOXE 5 DELALANDE M. (1) (7,1/1) LIBAUD (S) E. 56
5 ACTION SIM 3 1/2 BOCHE D. (6) (8/1) GADBIN (S) L. 56
6 IRISH SOUL 4 BARILLE Y. (2) (27/1) LEENDERS N. 56
7 EL GAMIN {IRE} CTT NICOLEAU J. (4) (25/1) LEGROS (S) B. 58
8 FIFTY ONE {IRE} 1 1/2 CABRE J. (5) (8,2/1) KOBAYASHI S. 56
9 CHARLIMOON 6,5 JUSTUM M. (3) (12/1) LEENDERS N. 56
13 SEPTEMBRE 2020-LA ROCHE SUR YON
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE NORT SUR ERDRE-9500-Plat - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'42"45 - 4- T- 1/4- NEZ- 1/4- 1/2- 13- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALWAY CITY {AQ} BERENGUER B. (8) QUINTON (S) P. 64
2 GRONIAR {AQ} 4 ROUSSET Y. (3) PLANQUE (S) J. 65
3 GRAVURE ROUGE {AQ} T LEBOUC H. (4) FOUASSIER A. 62.5
4 GIBERNE {AQ} 1/4 NICOLEAU J. (6) JOURNIAC P. 62.5
5 GRANDE EVASION {AQ} NEZ GUILLOCHON J. (7) FOUCHER F. 63.5
6 GO FAST DU GRANVAL {AQ} (Aus) 1/4 BERNARD A. (2) FERTILLET (S) Y. 65
7 GIROFLEE DE FORME {AQ} 1/2 ROMARY MLLE M. (9) VAGNE E. 65.5
8 GRAINE DE CHABA {AQ} 13 FOUCHER J. (1) JAFFRELOT MLLE S. 62.5
9 GLOIRE DE KERZEL {AQ} 10 POIRIER MLLE C. (5) DEHEZ F. 62.5
13 SEPTEMBRE 2020-LA ROCHE SUR YON
PRIX MARCEL GARDIN ET DES CAVES BREGEON-7500-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'37"37 - 3/4- 4,5- 1- 2 1/2- 3 1/2- 1 1/4- 7- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 TAYOUMA BOURGOIS Y. (7) BOISNARD (S) J. 56.5 7000 28
2 LIBRE (Oe) 3/4 ROUSSEL Léo (4) PANTALL HA. 58 7000 30
3 STUBBINA {IRE} 4,5 LEFEBVRE F. (10) BOISNARD (S) J. 56.5 7000 29
4 PADIRAC 1 GUILLOCHON J. (9) PANTALL HA. 58 9000 30
5 HOLOCENE BERE 2 1/2 NICOLEAU J. (5) LEGROS (S) B. 60 9000 31
6 GOODBYE DIANE 3 1/2 LEBOUC H. (3) FOUASSIER A. 58.5 9000 28.5
7 ROSE POURPREE 1 1/4 ROUSSET Y. (1) BRUERE MLLE M. 56.5 9000
8 MARAJSAMAN (Oe) 7 BERNARD A. (8) MONFORT (S) ED. 58 7000 33
9 HAIKY 15 ROMARY MLLE M. (6) VAGNE E. 56.5 9000 20
DB MUSICA'S DEVIL BARON T. (2) BRASME (S) M. 56 7000
13 SEPTEMBRE 2020-LA ROCHE SUR YON
PRIX D'OUDAIRIES-7500-Plat - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1'48"36 - T- 1 1/2- 3/4- 2 1/2- 6- 5- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELLE DE CADIX BERNARD A. (2) AUDOUIN B. 59.5 20
2 GEORGINELA T LEBOUC H. (1) FOUCHER F. 58.5 20.5
3 TACCHI A SPILLO (Aus) 1 1/2 LEFEBVRE F. (3) GUARNIERI M. 56.5 24
4 ANSE DE BEL'AMANDE 3/4 POIRIER MLLE C. (5) BOISNARD (S) J. 63.5 22.5
5 SHASLIKA 2 1/2 NICOLEAU J. (4) LEGROS (S) B. 62.5 20
6 TIGER FOLISH 6 GUILLOCHON J. (7) ZULIANI (S) S. 55.5 15
7 FLECHE D'OSVIN 5 ROUSSET Y. (6) RESTOUT C. 55.5 22
8 KERBILIGUET 4 BARON T. (9) SILLORAY O. 57

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin