FICHE JOCKEY
AXELLE NICCO
AXELLE NICCO
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 4p 2p 6p 1p 6p 10p 11p 11p 16p 7p
20 JUIN 2024-ANGERS
PRIX DANIELLE GODDE-10000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1350 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3/4 L- ENC- ENC- 1 L- CTE TETE- 3/4 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 FICTION {GB} ROUSSEL Leo (3) (2/1) MONFORT (S) ED. 56.5 9000
2 LAHOMI 3/4 L COURTALON Tho. (9) (7,4/1) MONFORT (S) FR. 56.5 9000
3 DUFY ENC EON MLLE M. (4) (3,9/1) BIETOLINI G. 58 9000
4 FARFA {IRE} ENC NICCO MLLE A. (8) (16/1) SATALIA D. 56.5 9000
5 BYGRACE 1 L SIAS GIO. (2) (10/1) BOTTI (S) A&G. 54.5 7000
6 LA PUNTINA CTE TETE MASSIN MLLE A. (7) (21/1) FRACAS A. 54.5 7000
7 EVERBLOOM 3/4 L CLAUDIC J. (10) (9,4/1) PIMBONNET M. 56.5 9000
EL KRAKEN 3/4 L PESLIER MLLE M. (1) (NP/1) CERULIS S. 58 9000
BEARN IN LOVE 3/4 L NOMIS L. (5) (NP/1) MORISSON D. 56.5 9000
REVE PAREILLE 3/4 L BELMONT Cés. (6) (NP/1) MORISSON D. 56.5 9000
14 JUIN 2024-DIEPPE
PRIX DU MONT DE NEUVILLE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +37,5
16 PARTANTS - 2'43"20 - 1/2- ENC- 2- ENC- 2- CTE- 2- 3/4- 3- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALABAA {GB} MADAMET A. (4) (10/1) VIEL L. 59 21.5
2 DARLING CHALLENGE 1/2 NICCO MLLE A. (5) (4,4/1) MARSCH MME S. 57.5 20
3 RUE DAUPHINE ENC MARIE Benj. (2) (13/1) DOLLE P. 52.5 15
4 SILVER SILK {GB} 2 PLANQUE S. (10) (9,6/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 60 22.5
5 FALWUKAIR LAUJAC ENC THOMAS Ron. (1) (19/1) VAN DE POELE (S) P. 58 20.5
6 AMIATA (Oe) 2 LECOEUVRE C. (16) (6,8/1) BONNEFOY (S) Y. 56 18.5
7 LORD SPIRIT (Oe) CTE BOISSEAU L. (11) (16/1) COURBOT G. 58 20.5
8 RUE DE VOLGA 2 BERGE C. (14) (48/1) DE KONINCK B. 59.5 22
9 MYKAN (Aus) 3/4 MANGIONE R. (9) (23/1) VAN DE POELE (S) P. 58.5 21
10 MOUSSON D'EVAILLE (Aus) 3 TISON MLLE S. (15) (52/1) MORINEAU S. 52.5 15
11 PARFAITE MERILL (Aus) 1 1/4 TRULLIER T. (8) (28/1) AUVRAY MME C. 55 17.5
12 ARMORIGENE (Aus) SANTIAGO MLLE D. (12) (11/1) LE STANG MME J. 58 20.5
13 SENDMEASTAR LEFEBVRE F. (3) (56/1) MARSCH MME S. 57.5 20
14 DREAM AGAIN (Oe) CLAUDIC J. (6) (10/1) BOUJARDINE H. 58.5 21
15 FIVE BY FIVE (Aus) CHUETTE MLLE S. (13) (12/1) MORINEAU S. 52.5 15
16 SALERNO LEBOUC Hug. (7) (47/1) DEVILLARS V. 53.5 16
14 JUIN 2024-DIEPPE
PRIX DU PETIT FORT-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +32,5
16 PARTANTS - 2'41"60 - ENC- TET- 3/4- ENC- TET- 3/4- 1 1/2- 1/2- CTE- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYAL MONARCH {GB} (Aus) CLAUDIC J. (9) (18/1) DEVILLARS V. 56.5 24
2 BLACK MORNING {GB} (Aus) ENC MARQUETTE Max. (15) (12/1) PLISSON (S) CH. 57.5 25
3 TUNDRA {GER} TET SANTIAGO MLLE D. (11) (24/1) RAYBOULD I. 56.5 24
4 LA YOMOGUINESS {IRE} (Aus) 3/4 BARZALONA M. (1) (3,3/1) SHIMIZU H. 60 27.5
5 ZARQANA ENC WEISSMEIER MME E. (2) (23/1) WEISSMEIER MME R. 57 24.5
6 ANNA CARIBEA (Aus) TET NICCO MLLE A. (10) (38/1) MARSCH MME S. 60 27.5
7 LADY LOU 3/4 MANGIONE R. (3) (19/1) VAN DE POELE (S) P. 57.5 25
8 SKIP CHOP 1 1/2 TRULLIER T. (16) (33/1) LUYCKX Y. 56 23.5
9 CIVNYAN (Aus) 1/2 MADAMET A. (5) (8,5/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 57 24.5
10 SUNDAY BEST CTE PLANQUE S. (14) (50/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 57.5 25
11 INSIGNIA OF RANK {IRE} 1 1/2 BARBAUD K. (8) (55/1) PLISSON (S) CH. 58.5 26
12 ROCHEUX MARIE Benj. (7) (6,3/1) SAUVAGE MME N. 55 22.5
13 DAY OFF HARDOUIN E. (4) (13/1) JESUS S. 58.5 26
14 SAGLYACAT LEBOUC Hug. (6) (20/1) CHEVALIER N. 57 24.5
15 CHECKPOINT CHARLIE {IRE} (Aus) DUPORTE MME A. (12) (10/1) CERULIS S. 58 25.5
16 ZABIR (Aus) BELMONT Cés. (13) (51/1) WEISSMEIER MME R. 57.5 25
13 JUIN 2024-STRASBOURG
PRIX INGENIERIE DU BASSIN RHENAN (PRIX DE L'ACKERLAND)-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +31
15 PARTANTS - 2'10"68 - 2 1/2- 1- TET- 1- 1 1/2- 3/4- CTT- 6- 2 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOLI COUP NICCO MLLE A. (5) (9,7/1) MARSCH MME S. 58.5 27.5
2 RED NUREYEV {GER} 2 1/2 EON MLLE M. (14) (22/1) VOLLMER MME Y. 56.5 25.5
3 KARMINA BELLA 1 VALLE SKAR MLLE F. (10) (9,2/1) LEHMANN M. 60 29
4 ANTRIM (Aus) TET SEIDL M. (9) (3,9/1) SCHLEPPI S. 58.5 27.5
5 BLACK WALL (Aus) 1 BOUTIN Hug. (15) (6,5/1) BONNEFOY (S) Y. 57 26
6 BABY GLORY 1 1/2 NICOLEAU J. (13) (12/1) RICHTER S. 58 27
7 FRANKIE'S BOY 3/4 WOLFF L. (7) (10/1) SCHWINN U. 59 28
8 UNA NOVA {GER} CTT PIETSCH A. (1) (37/1) PIETSCH MME C. 58 27
9 AS DE JUILLEY 6 MOLINS MME Amb. (8) (10/1) ZIMMER A. 55.5 24.5
10 STARKEY 2 1/2 VERON F. (11) (19/1) BLUME H. A. 56.5 25.5
11 ANTINEA (Oe) 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (12) (11/1) KREBS (S) M. 59 28
12 INDIAN SUNSET BYRNE Sea. P. (2) (19/1) BOCSKAI MME C. 59.5 28.5
13 LUNA THE GREAT CHEYER MME Per. (3) (58/1) THANRY MME MC. 59 28
14 PAYAM {GER} ABIK Mic. (4) (77/1) KEREKES K. 58 27
15 KAKHOVKA LOPES DUARTE Nun. M. (6) (91/1) PARIZE J. 59 28
13 JUIN 2024-STRASBOURG
PRIX DU PAYS DE HANAU-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +36
15 PARTANTS - 2'11"00 - 2- ENC- TET- 2 1/2- 1/2- TET- 3/4- 1 1/2- 2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EVER READY EON MLLE M. (13) (19/1) CARNEVALI F. 53.5 17.5
2 RONCHEROLLES 2 GROSSO MME L. (10) (8/1) BRUNO C. 57.5 21.5
3 ARAMIS D'AZUR ENC SANTIAGO MLLE D. (15) (7/1) WHITFIELD MME C. 53.5 17.5
4 BREMONTIER TET VALLE SKAR MLLE F. (5) (6,7/1) KREBS (S) M. 60 24
5 ENTROPIA {IRE} 2 1/2 VERON F. (9) (7,8/1) SEMENKA Z. 60 24
6 ROSEL {GER} 1/2 NICCO MLLE A. (4) (51/1) KEREKES K. 60 24
7 CHIPPING AWAY {IRE} TET SEIDL M. (3) (16/1) MAYER MME J. 59 23
8 NAJEM SHALGHODA {IRE} 3/4 NICOLEAU J. (8) (34/1) MAYER MME J. 56 20
9 LIPS LEO {GER} 1 1/2 MOLINS MME Amb. (11) (9,5/1) GEISLER G. 60 24
10 FILZMOOSERIN 2 BAZIRE P. (7) (12/1) VOLLMER MME Y. 56 20
11 BRAMETANA 2 ABIK Mic. (1) (22/1) KEREKES K. 57 21
12 ACATANA BREUX S. (2) (61/1) SCHWINN U. 55.5 19.5
13 TRUST ON ME WOLFF L. (12) (12/1) GLANZ W. 57 21
14 CORAL SLIPPER (Aus) CHEYER MME Per. (14) (9,4/1) KREBS (S) M. 54 18
15 MILAD'ID (Aus) BOUTIN Hug. (6) (25/1) VASUTEK-ZINCK MME N. 59.5 23.5
13 JUIN 2024-STRASBOURG
PRIX ROBERT MATZINGER-18000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
15 PARTANTS - 1'25"03 - 2- ENC- 2- 1/2- CTT- 1- NEZ- 1/2- ENC- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAGA TIMGAD (Aus) MANGIONE R. (14) (13/1) WEISSMEIER M. F. 60 32
2 KARINAS DREAM (Aus) 2 BOUTIN Hug. (7) (5/1) WEISSMEIER M. F. 58 30
3 MR DREAMER ENC VERON F. (15) (15/1) SEMENKA Z. 60 32
4 EVERSTORM 2 SANTIAGO MLLE D. (8) (9,1/1) PETERSCHMITT C. 59 31
5 LOKI 1/2 CARBONI Luc. (11) (16/1) CHENU D. 57.5 29.5
6 YOU'VE GOT SAIL CTT ABIK Mic. (3) (8/1) SCHLEPPI S. 57.5 29.5
7 BARGING THRU {GB} 1 LEFEBVRE F. (13) (36/1) MOONS MME N. 60 32
8 BRAVEHEART {GER} NEZ LOPES DUARTE Nun. M. (9) (19/1) PARIZE J. 58.5 30.5
9 MAJOR OAK 1/2 WOLFF L. (4) (14/1) WEISSMEIER M. F. 59 31
10 HOLLY HAPPY {IRE} (Aus) ENC NICCO MLLE A. (10) (12/1) TOROK D. 60 32
11 ELEGATO {IRE} 5 MOLINS MME Amb. (6) (10/1) PARIZE J. 57 29
12 LA LOIRE {GER} PIETSCH A. (12) (53/1) PIETSCH MME C. 58 30
13 NOSHOWONFRIDAY {GB} (Oe) BAZIRE P. (5) (24/1) BONNEFOY (S) Y. 58 30
14 MAAVAH (Aus) SEIDL M. (1) (19/1) SCHLEPPI S. 58.5 30.5
15 SUNLIKE (Aus) PLANQUE S. (2) (8,6/1) CHAPPET (S) F. 60 32
13 JUIN 2024-STRASBOURG
PRIX IRENE WEISS-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +31,5
14 PARTANTS - 1'26"93 - 1- 1- 1- NEZ- ENC- CTT- 1 1/2- 1- 1- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WARRIOR {GER} (Aus) BREUX S. (11) (30/1) SCHWINN U. 55.5 24
2 OISSEL 1 NICOLEAU J. (10) (6,9/1) RICHTER S. 60 28.5
3 KAMINO (Aus) 1 MOLINS MME Amb. (12) (7,3/1) GEISLER G. 59.5 28
4 NO TIME 1 MANGIONE R. (5) (19/1) KREBS (S) M. 56.5 25
5 LEX LUTHOR {IRE} (Oe) NEZ WEISSMEIER MME E. (14) (7/1) WEISSMEIER FX. 58.5 27
6 HUR CAT (Aus) ENC VALLE SKAR MLLE F. (4) (6,2/1) KREBS (S) M. 56 24.5
7 DAYYAN CTT WOLFF L. (1) (79/1) SCHWINN U. 54 22.5
8 LADY ROCHE 1 1/2 SEIDL M. (6) (24/1) KEREKES K. 60 28.5
9 LAURA TREZY 1 ABIK Mic. (9) (24/1) SCHLEPPI S. 60 28.5
10 SPACE QUAKE {GB} 1 BOUTIN Hug. (8) (4,3/1) BOUTIN (S) C. 56.5 25
11 MAGIC MOMENT 1 1/2 NICCO MLLE A. (3) (17/1) KEREKES K. 59.5 28
12 PEGO CHEYER MME Per. (2) (13/1) WEBER M. 59 27.5
13 EL PROFESSOR CHOP LOPES DUARTE Nun. M. (13) (20/1) PARIZE J. 53.5 22
14 HAYAMI GROSSO MME L. (7) (81/1) ZIMMER A. 55.5 24
13 JUIN 2024-STRASBOURG
PRIX DU PRESIDENT RAYMOND STEIDEL-16000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2'15"16 - 3- 3/4- 1 1/2- 1- 4- NEZ- CTT- 3- 2- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAZZLING JEWEL PICCONE T. (3) (1,6/1) PANTALL (S) HA. 55.5
2 TANAMI STARLET {GB} 3 VERON F. (4) (37/1) GEISLER G. 54.5
3 LOVELYMATCH 3/4 MADAMET A. (12) (6,2/1) SEROR (S) M. 55.5
4 HIMYAN 1 1/2 MANGIONE R. (8) (38/1) MONFORT (S) ED. 55.5 33
5 GLORY WOOD 1 EON MLLE M. (1) (7,7/1) VOLLMER MME Y. 59 36
6 GAUD 4 MOLINS MME Amb. (5) (32/1) PARIZE J. 56
7 ALVAR NEZ VALLE SKAR MLLE F. (6) (20/1) KREBS (S) M. 57 30
8 POTE (Aus) CTT BOUTIN Hug. (11) (33/1) BLUME H. A. 58 30
9 RIGHT ON FIRE (Aus) 3 BAZIRE P. (13) (32/1) VOLLMER MME Y. 56 29
10 NORTH RAIN 2 MARIE Benj. (2) (22/1) PITART M. 55.5
11 CARA FAL CTT NICCO MLLE A. (9) (100/1) VOLLMER MME Y. 54.5
12 CARELESS BYRNE Sea. P. (10) (122/1) WOLTERS C.J.M. 54.5
13 LUTIER DE FORME BREUX S. (7) (131/1) GELHAY F. 56
12 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DE L'EMPEREUR NAPOLEON III-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +39,5
16 PARTANTS - 1'29"33 - ENC- TET- 1/2- 3/4- NEZ- CTE- 1/2- TET- ENC- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ABRASSO BAZIRE P. (7) (36/1) HIERGENS MME J. 56 16.5
2 REPONSE EXACTE ENC GROSSO MME L. (9) (7,8/1) BRUNO C. 55 15.5
3 CALY ROSAY TET EON MLLE M. (4) (25/1) GADBLED MME G. 54.5 15
4 ACHKI 1/2 TRULLIER T. (11) (7/1) DEVILLARS V. 56.5 17
5 VALENTO 3/4 MARIE Benj. (3) (32/1) DE WAELE D. 55.5 16
6 ELUSIVE NELSON (Aus) NEZ BELMONT Cés. (5) (11/1) BOUCKHUYT MME R. 57.5 18
7 CHICAGO CTE LEMAITRE A. (10) (12/1) DUPONT-FAHN MME J. 59.5 20
8 REDRUNNER (Oe) 1/2 BOISSEAU L. (2) (15/1) ARTU (S) D. 54.5 15
9 KAVAKNEY {BEL} TET CHEYER MME Per. (14) (12/1) PLASSCHAERT JM. 54.5 15
10 STAR LUCE ENC CLAUDIC J. (12) (10/1) LE STANG MME J. 55.5 16
11 MEHANYDREAM TET BAUDET N. (13) (20/1) BOUTIN (S) C. 58.5 19
12 BULSARA VELON MLLE M. (15) (29/1) PLISSON (S) CH. 56 16.5
13 KOBRA PEPPER (Oe) PHANTHURA A. (8) (10/1) KOBAYASHI S. 60 20.5
14 IL RITORNO VALLE SKAR MLLE F. (17) (25/1) GOUDOT B. 60 20.5
15 HIS PRIDE {GB} MAILLOT S. (1) (5,8/1) CAULLERY N. 57 17.5
16 UP TO THE MOON {IRE} NICCO MLLE A. (6) (58/1) GADBLED MME G. 58 18.5
11 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DE MONTESSON-16000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche
17 PARTANTS - 2'17"50 - ENC- 3/4- 3/4- 3/4- TET- NEZ- 3/4- CTT- CTE- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KLASSIC PRECIEUX VALLE SKAR MLLE F. (6) (13/1) DESVAUX MME M. 59 30
2 MARTIAL ART ENC PASQUIER S. (7) (6,3/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 28.5
3 BOOGIE 3/4 PICCONE T. (11) (19/1) FOUIN Y. 56 30
4 FEARLESS CHEETAH 3/4 CALBRIX Mat. (5) (11/1) BRESSON (S) F. 57.5 30
5 BAIKAL 3/4 MADAMET A. (10) (34/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 56 29
6 BURWASH TET GRANDIN M. (1) (19/1) FRADET (S) R. 54.5 27
7 NEVA NEVADA NEZ NICCO MLLE A. (14) (16/1) SATALIA D. 55.5 29
8 HARRISON POINT 3/4 BELMONT Cés. (15) (11/1) BELMONT F. 59 29
9 ATHINEOS (Aus) CTT VELON MLLE M. (4) (4,5/1) JESUS S. 59 30
10 BONNIE HOPPS CTE TISON MLLE S. (17) (23/1) ALLARD (S) AS&D. 56.5 28
11 ROI DE L'AIR {GER} 1 1/4 REMOUE Pie. (12) (9/1) FOUASSIER A. 57 30
12 SAKARI CRASTUS A. (9) (49/1) LECRIVAIN C. 56 30
13 GOLD AND CASH MANGIONE R. (18) (14/1) BEGUIGNE J. M. 56 29
14 CRISALSA (Aus) ROUSSET Y. (3) (23/1) JUILLET G. 59 30
15 TRUE START {IRE} VERHESTRAETEN E. (2) (120/1) WINDRIF D. 56 28
16 TERTULIANE BLOOM LACROIX MME Jul. (8) (67/1) LACROIX P. 54.5 30
17 I EXCEL (Oe) MOSSE G. (16) (18/1) GERNAY MME G. 57 28

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin