FICHE JOCKEY
CHOON KIAT NG
CHOON KIAT NG
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 12p 6p 12p 11p 8p 7p 5p 5p 8p 7p
06 DECEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 4 (1)-0-1200M (POLYTRACK)
12 PARTANTS - 1/2 -CTT ENC -NEZ -1 -3/4 -3/4 -1/2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 SIAM ROYAL ORCHID {AUS} DURIC V. (11) M CLEMENTS 56
2 CHOCANTE {AUS} 1/2 B MERTENS (4) S BAERTSCHIGER 58
3 BARTIMAEUS {NZ} CTT ENC KRISNA T. (2) HW TAN 54
4 GOLDEN KID {NZ} NEZ JOHN S. (1) J LIM 56
5 BUSHIDO {JPN} 1 COLLETT MME A. (12) M CLEMENTS 56.5
6 LORD OF LIGHT {NZ} 3/4 NIZAR N. (8) M WALKER 50
7 SUN DREAM {AUS} 3/4 KOH T.H. (6) D KOH 58
8 ELITE SILVERGHOST {ARG} 1/2 MOOR Dan. (10) T FITZSIMMONS 58.5
9 GOLD FAITH {IRE} ZAKI M. (5) S BURRIDGE 50.5
10 SILVER WAY {AUS} A'ISISUHAIRI K. (9) J ONG 50.5
11 LIM'S SHOT {NZ} SHAFRIZAL S. (3) J TAN 51
12 DREAM COMES TRUE {NZ} NG C.K. (7) CT KUAH 52
06 DECEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 5-0-1000M (POLYTRACK)
12 PARTANTS - 3 -3/4 -TTE -2 -3/4 -1 -1/2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 WELL DESERVED {NZ} DURIC V. (10) J PETERS 59
2 TRIGAMY {AUS} 3 NOH S. (7) J SAIMEE 57
3 WILD BEE {NZ} 3/4 A'ISISUHAIRI K. (4) KY YOUNG 56
4 GOLDEN THUNDER {IRE} TTE SHAFRIZAL S. (2) J LIM 57
5 STAR FIFTYTWO {AUS} 2 JOHN S. (1) J LIM 58
6 MAKE U FAMOUS {USA} 3/4 NG C.K. (12) HW TAN 53.5
7 TURF BEAUTY {AUS} 1 KELLADY M. (11) J TAN 57
8 RAPID FIRE {USA} 1/2 MOOR Dan. (3) J LIM 59
9 CASTLE QUEEN {NZ} KOH T.H. (5) J O'HARA 57
10 WINNER NUMBER ONE {AUS} B MERTENS (8) CT KUAH 59
11 ASIA SPIRIT {AUS} KRISNA T. (6) D KOH 55.5
12 CIZEN BOSS {NZ} POWELL Jo. (9) J TAN 58.5
06 DECEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX OPEN MAIDEN (WEIGHT FOR AGE)-0-1200M (POLYTRACK)
12 PARTANTS - 1 3/4 -3 -NEZ -1/2 -3 -1 -1/2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 GAMELY {AUS} COLLETT MME A. (9) D LOGAN 57.5
2 SIMBA {NZ} 1 3/4 NOH S. (7) J ONG 56.5
3 ROCKET WINNER {NZ} 3 KOH T.H. (6) M YUSOF 52.5
4 FROM THE NAVY {AUS} NEZ KELLADY M. (5) S BAERTSCHIGER 53.5
5 HAPPY LUCKY STAR {AUS} 1/2 DURIC V. (4) S GRAY 57.5
6 MONT CHOISY {AUS} 3 KRISNA T. (10) R LE GRANGE 54.5
7 NINETEEN STAR {AUS} 1 EWE M. (2) D KOK 56
8 MAJESTIC {USA} 1/2 AZHAR I. (8) D KOK 57.5
9 ANPANMAN {NZ} SHAFRIZAL S. (12) J TAN 55.5
10 ULURU {AUS} ZAKI M. (1) D MEAGHER 53.5
11 FIGHT MY WAY {NZ} A'ISISUHAIRI K. (3) J ONG 53.5
12 WINNING MONSTER {NZ} NG C.K. (11) CT KUAH 54.5
01 DECEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX OPEN MAIDEN (WEIGHT FOR AGE)-0-1000M (POLYTRACK)
12 PARTANTS - 5 -1/2 -1/2 -1/2 -NEZ -TTE -3 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 GOOD LUCK CHARM {AUS} COLLETT MME A. (1) D LOGAN 57.5
2 LORD JUSTICE {NZ} 5 B MERTENS (4) S GRAY 57.5
3 NINGALOO {AUS} 1/2 MOOR Dan. (12) D MEAGHER 53.5
4 WINNING POWER {USA} 1/2 KRISNA T. (8) CT KUAH 49.5
5 THEODORE {AUS} 1/2 WONG C. (5) J O'HARA 53.5
6 NINETYSIX WARRIOR {NZ} NEZ REHAIZAT T. (3) D KOH 56.5
7 GOLD ZEST {NZ} TTE ZAKI M. (2) J LIM 57.5
8 HOSTWIN QUEEN {AUS} 3 JOHN S. (6) HW TAN 56
9 COMMAND & CONTROL {NZ} CHIN C.S. (11) J PETERS 54.5
10 YOU ARE SPECIAL {NZ} EWE M. (7) KY YOUNG 53.5
11 LADY BOSS {NZ} NG C.K. (10) HW TAN 53
12 GOLDEN SHOW {AUS} SHAFRIZAL S. (9) KY YOUNG 51.5
01 DECEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 5 (1)-0-1200M (POLYTRACK)
8 PARTANTS - TTE -1/2 -1/2 -1/2 -5 -1 -4 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 JUMPIN JACK {AUS} KRISNA T. (5) R LE GRANGE 54
2 MISS MICHELLE {GB} TTE MOOR Dan. (7) J O'HARA 58.5
3 RAPID FIRE {USA} 1/2 NIZAR N. (4) J LIM 55
4 BORN TO WIN {NZ} 1/2 NOH S. (1) J O'HARA 58
5 PRATT STREET {NZ} 1/2 RODD M. (2) S GRAY 59
6 HELLO MICHELLE {NZ} 5 EWE M. (6) KY YOUNG 57
7 PISTACHIO {AUS} 1 ZAKI M. (3) HW TAN 56.5
8 ALL OF EVERYTHING {AUS} 4 NG C.K. (8) M YUSOF 54
29 NOVEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 4 (3)-0-1200M - Course A (LC) - (Piste en herbe)
12 PARTANTS - 1 -1/2 -NEZ -3/4 -1/2 -TTE -NEZ -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 SUN RECTITUDE {AUS} WONG C. (7) D KOH 52
2 ARNANTARA {NZ} 1 SHAFRIZAL S. (11) S BAERTSCHIGER 57
3 LIM'S ZOOM {NZ} 1/2 REHAIZAT T. (6) D MEAGHER 58
4 ATLANTEAN {AUS} NEZ KOH T.H. (5) HW TAN 51.5
5 YULONG SHENG LONG {AUS} 3/4 KRISNA T. (12) S BURRIDGE 48.5
6 KENG MAK MAK {NZ} 1/2 A'ISISUHAIRI K. (3) J ONG 55.5
7 PENNSYLVANIA {USA} TTE NG C.K. (9) J TAN 47
8 SILENT FORCE {IRE} NEZ RODD M. (1) DL FREEDMAN 58
9 MR BACHARACH {NZ} KELLADY M. (2) S BAERTSCHIGER 53.5
10 RUNFINNRUN {AUS} MOOR Dan. (10) S GRAY 54.5
11 BEER GARDEN {NZ} NIZAR N. (4) ZL MOK 50
12 MASCOT {AUS} VAN DER MERWE JP. (8) M WALKER 53
29 NOVEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 4-0-1800M - Course A (LC) - (Piste en herbe)
14 PARTANTS - 1/2 -1/2 -3/4 -1/2 -CTT ENC -1/2 -CTT ENC -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 BUDDY BUDDY {IRE} NOH S. (10) J SAIMEE 56
2 MIDDLE KINGDOM {USA} 1/2 JOHN S. (11) J PETERS 51.5
3 THE NUTTER {AUS} 1/2 VAN DER MERWE JP. (14) C BROWN 50.5
4 MATSURIBAYASHI {JPN} 3/4 KRISNA T. (1) H TAKAOKA 54.5
5 LIM'S RAY {AUS} 1/2 NG C.K. (7) S BURRIDGE 47.5
6 LUCK OF MASTER {NZ} CTT ENC WONG C. (6) D KOH 55.5
7 REDDOT RISING {AUS} 1/2 KOH T.H. (4) J SAIMEE 54
8 ATTENTION {AUS} CTT ENC NIZAR N. (8) C BROWN 50
9 HIGHGATE {NZ} MOOR Dan. (13) KS TAN 52
10 YULONG MEDAL {AUS} REHAIZAT T. (9) D MEAGHER 54
11 MR EXCHEQUER {NZ} KELLADY M. (3) S BAERTSCHIGER 56
12 SILENT PRINCE {NZ} A'ISISUHAIRI K. (5) S BAERTSCHIGER 51
13 LARRY {NZ} B MERTENS (2) S GRAY 54.5
14 TOUCH THE CLOUDS {AUS} SHAFRIZAL S. (12) D MEAGHER 57
29 NOVEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 2-0-1400M - Course A (LC) - (Piste en herbe)
12 PARTANTS - CTT ENC -1 -1/2 -CTT ENC -1/2 -NEZ -TTE -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 PER INPOWER {NZ} JOHN S. (2) CT KUAH 51.5
2 ARAMAAYO {AUS} CTT ENC A'ISISUHAIRI K. (9) S BAERTSCHIGER 51
3 AUGUSTUS {AUS} 1 VAN DER MERWE JP. (4) M WALKER 50
4 WEBSTER {NZ} 1/2 KRISNA T. (7) D MEAGHER 53
5 ELITE REMARKABLE {ARG} CTT ENC NG C.K. (1) M WALKER 47
6 PASSPORT TO ROME {AUS} 1/2 WONG C. (5) S BAERTSCHIGER 50.5
7 NEPEAN {AUS} NEZ KELLADY M. (6) S BAERTSCHIGER 55
8 BE BEE {NZ} TTE B MERTENS (11) S BAERTSCHIGER 55
9 LIM'S SAMURAI {JPN} REHAIZAT T. (3) D MEAGHER 56
10 TESORO PRIVADO {ARG} RODD M. (10) J LIM 56
11 QUARTER BACK {JPN} COLLETT MME A. (12) M CLEMENTS 54.5
12 DARC BOUNTY {NZ} MOOR Dan. (8) S GRAY 52.5
29 NOVEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 4 (2)-0-1200M - Course A (LC) - (Piste en herbe)
12 PARTANTS - CTT ENC -1/2 -CTT ENC -1/2 -NEZ -CTT ENC -NEZ -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 BARTIMAEUS {NZ} KRISNA T. (11) HW TAN 51.5
2 OUR SHOWCASE {NZ} CTT ENC A'ISISUHAIRI K. (7) J ONG 51
3 NO REGRETS {NZ} 1/2 KELLADY M. (5) S BAERTSCHIGER 53.5
4 ATHLETICA {NZ} CTT ENC B MERTENS (9) S BAERTSCHIGER 58.5
5 MAGNUM FORCE {USA} 1/2 MOOR Dan. (2) M CLEMENTS 51.5
6 SUPER RAY {NZ} NEZ KOH T.H. (6) L KHOO 52
7 STAR SHIELD {NZ} CTT ENC JOHN S. (10) J LIM 55
8 LIM'S PRIDE {AUS} NEZ NG C.K. (3) S BURRIDGE 47
9 BARBEQUE {AUS} COLLETT MME A. (1) M WALKER 59
10 EASTIGER {AUS} NIZAR N. (4) DL FREEDMAN 50.5
11 HOWL {NZ} REHAIZAT T. (8) D MEAGHER 57
12 PEARL KING {NZ} VAN DER MERWE JP. (12) M WALKER 50
29 NOVEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 4 (1)-0-1200M - Course A (LC) - (Piste en herbe)
11 PARTANTS - 3 -3 -CTT ENC -1/2 -NEZ -1 -3/4 -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 NO FUN NO GAIN {NZ} RODD M. (3) S GRAY 59
2 LIM'S PASSION {AUS} 3 B MERTENS (4) S BURRIDGE 58
3 VULCAN {NZ} 3 KELLADY M. (6) S BAERTSCHIGER 52.5
4 IRON RULER {AUS} CTT ENC COLLETT MME A. (9) M CLEMENTS 53
5 BOOM SHAKALAKA {AUS} 1/2 A'ISISUHAIRI K. (1) S BAERTSCHIGER 51.5
6 STARDICE {NZ} NEZ MOOR Dan. (8) J SAIMEE 51.5
7 BLACK QUAIL {NZ} 1 NG C.K. (5) M WALKER 48
8 TELL ME {NZ} 3/4 WONG C. (7) KS TAN 50
9 ELISE {NZ} REHAIZAT T. (10) D MEAGHER 58
10 XIONG FONG {AUS} KOH T.H. (11) HW TAN 51
11 FULIFE BRILLIANCE {ARG} AZHAR I. (2) M WALKER 56

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin