FICHE JOCKEY
Luyolo MXOTHWA
Luyolo MXOTHWA
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 5p 2p 7p 4p 9p 14p 4p 4p 10p 8p
17 JUIN 2019-SAF-KENILWORTH
Prix NEXT MEETING KENILWORTH 19 JUNE 2019 MAIDEN PLATE-4796-Plat - 1200m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à gauche
13 PARTANTS - 73.51 - 1 1/4- 3 1/4- 1/2- 1 1/4- TET- 2 1/4- ENC- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUPER SILVANO {SAF} MARCUS A. (6) Brett Crawford 57
2 QUINTAY {SAF} 1 1/4 ZACKEY C. (1) Adam Marcus 57
3 IN FULL POWER {SAF} (Oe) 3 1/4 FAYD'HERBE B. (2) Andries Steyn 60 6.5
4 GOLDEN TIPPY {SAF} 1/2 CHEYNE G. (4) Brett Crawford 60
5 ASHBURY PARK {SAF} 1 1/4 MXOTHWA L. (14) Andre Nel 60
6 BRONZED {SAF} TET DILLON D. (5) Michael Robinson 60 7.3
7 BROTHER LOUIS {SAF} 2 1/4 BYLEVELD M.J. (9) Geoff Woodruff 60 6.4
8 DESTRUCTION BOY {SAF} ENC NOACH O. (12) Geoff Woodruff 60 5.4
9 SILVER HOST {SAF} 1/4 FOURIE R. (11) Justin Snaith 57
10 WILLIAMS LAND {SAF} ANDREWS A. (13) Dean Kannemeyer 57
11 HERE'S THE MASTER {SAF} KHATHI R. (7) Michael Robinson 60
12 EPIC {SAF} ASHBY D. (10) Mike Stewart 60 4.8
13 STEP RIGHT UP {SAF} WINNAAR M. (8) Glen Kotzen 60
17 JUIN 2019-SAF-KENILWORTH
Prix INTERBET.CO.ZA 0861 150 160 MR 80 HANDICAP-5155-Plat - 1000m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à gauche
12 PARTANTS - 58.96 - 1/4- TET- 2 1/4- 1/2- 1 1/2- 1/4- 3/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DRAGON POWER {SAF} KHATHI R. (2) Candice Bass-Robinson 57 7.6
2 TROJAN WINTER {SAF} (Oe) 1/4 MXOTHWA L. (4) Justin Snaith 54 7
3 DALIBHUNGA {SAF} (Oe) TET ANDREWS A. (3) Andre Nel 58 7.6
4 BERNIE {SAF} (Oe) 2 1/4 FAYD'HERBE B. (1) Candice Bass-Robinson 61 8.2
5 SHADOWING {SAF} (Oe) 1/2 BYLEVELD M.J. (12) Vaughan Marshall 53.5 6.9
6 SKIDOO {SAF} 1 1/2 ASHBY D. (7) Paul Reeves 55.5 7.3
7 BELLINGHAM BAY {SAF} 1/4 WINNAAR M. (10) Eric Sands 53 6.8
8 GIMMETHERAIN {SAF} (Oe) 3/4 FOURIE R. (9) Justin Snaith 60.5 8.3
9 APOLLO ACE {SAF} 1/4 MARCUS A. (5) Joey Ramsden 60 8.2
10 FIRE WALKER {SAF} (Oe) ZACKEY C. (8) Glen Puller 56 7.2
11 WESTERN STORM {SAF} NOACH O. (11) Glen Puller 55.5 7.1
12 AL WAHED {SAF} (Aus) DILLON D. (6) Mike Stewart 58 7.6
17 JUIN 2019-SAF-KENILWORTH
Prix TABONLINE.CO.ZA MAIDEN JUVENILE PLATE-4796-Plat - 1000m - Course F - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
11 PARTANTS - 60.36 - ENC- 1/2- 4- 1 3/4- 1 3/4- 2- 3/4- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOO CUTE {SAF} MARCUS A. (3) Brett Crawford 60
2 SAILING SHIP {SAF} ENC FAYD'HERBE B. (8) Candice Bass-Robinson 60
3 LILAC SENSATION {SAF} 1/2 FOURIE R. (7) Justin Snaith 60
4 MISSISIPPI BURNING {SAF} 4 ZACKEY C. (11) Adam Marcus 60
5 ON CAPTAIN'S SIDE {SAF} 1 3/4 WINNAAR M. (1) Glen Kotzen 60
6 DELIVERANCE {SAF} 1 3/4 KHATHI R. (6) Justin Snaith 60
7 STYLISH ICON {SAF} 2 MXOTHWA L. (9) Michael Robinson 60
8 CLOUDED LEOPARD {SAF} 3/4 NOACH O. (10) Glen Kotzen 60
9 FLOREANA {SAF} 1 1/4 BEHR G. (2) Greg Ennion 60
10 NO MONEY HONEY {SAF} JACOBS J. (4) Glen Kotzen 60
11 RAINCHECK {SAF} DILLON D. (5) Justin Snaith 60
17 JUIN 2019-SAF-KENILWORTH
Prix PLAY SOCCER 6,10 AND 13 MR 91 DIVIDED HANDICAP-6115-Plat - 1600m - Handicap - Course B - (Herbe) Corde à gauche
6 PARTANTS - 100.6 - 1 1/4- TET- 3/4- 3/4- 2 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NEXUS {SAF} FOURIE R. (4) Justin Snaith 54.5 8.3
2 EARTH HOUR {SAF} (Aus) 1 1/4 BYLEVELD M.J. (2) Patrick Kruyer 59.5 9
3 BEN-HUR {SAF} (Oe) TET KHATHI R. (5) Candice Bass-Robinson 54.5 8
4 CHATUCHAK {SAF} 3/4 MXOTHWA L. (1) Andre Nel 54 7.9
5 GREEN ARCHER {SAF} 3/4 TARENTAAL L. (6) Justin Snaith 52 7.5
6 OUR MATE ART {SAF} 2 3/4 FAYD'HERBE B. (3) Candice Bass-Robinson 61.5 9.4
17 JUIN 2019-SAF-KENILWORTH
Prix ITSARUSH.CO.ZA WELCOMES YOU MAIDEN JUVENILE PLATE-4796-Plat - 1000m - Course F - Maiden - (Herbe) Corde à gauche
12 PARTANTS - 60.72 - 1 1/4- 1 1/2- 1/2- 2 1/4- 1/4- 1 1/4- 1/2- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DJOCKOVIC {SAF} NOACH O. (4) Joey Ramsden 60
2 ALASKAN NIGHT {SAF} 1 1/4 FAYD'HERBE B. (5) Candice Bass-Robinson 60
3 GOLD MEDAL {SAF} 1 1/2 ANDREWS A. (1) Candice Bass-Robinson 60
4 MACTHIEF {SAF} 1/2 MARCUS A. (12) Brett Crawford 60
5 ROCK THE NIGHT {SAF} 2 1/4 JACOBS J. (2) Glen Kotzen 60
6 MORSE {SAF} 1/4 CHEYNE G. (7) Eric Sands 60
7 FLOWERSCAPE {SAF} 1 1/4 FOURIE R. (10) Justin Snaith 60
8 MATCHLESS CAPTAIN {SAF} 1/2 DILLON D. (6) Brett Crawford 60
9 OVER THE ODDS {SAF} TET MXOTHWA L. (9) Justin Snaith 60
10 TANGO WITH TIGERS {SAF} KHATHI R. (3) Justin Snaith 60
11 BRAVO CHARLIE {SAF} WINNAAR M. (8) Glen Kotzen 60
12 PLAIN SAILING {SAF} BYLEVELD M.J. (11) Justin Snaith 60
14 JUIN 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix NEXT FAIRVIEW RACE MEETING IS FRIDAY 21 JUNE MR 66 HANDICAP-4136-Plat - 1200m - Handicap - Course E - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 69.06 - 3 1/4- 1 1/4- 1- ENC- 1 1/4- TET- 1/2- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUBULA {SAF} FAYD'HERBE B. (4) Alan Greeff 60.5 6.9
2 ROCK THE COT {SAF} (Oe) 3 1/4 GOULD T. (12) Grant Paddock 54.5 5.7
3 RIBOVAR {SAF} (Oe) 1 1/4 STEYN K. (3) Jacques Strydom 54 5.4
4 CAPTAIN MAROONED {SAF} (Oe) 1 MAUJEAN C. (8) Tara Laing 58.5 6.3
5 ROYAL FORT {SAF} (Oe) ENC MPHANYA J. (15) Gavin Smith 59 6.6
6 THE CARPENTER {SAF} (Oe) 1 1/4 NDLOVU C. T. (5) Emmanuel Kaknis 60.5 6.7
7 SEVILLE {SAF} TET CHEYNE G. (11) Alan Greeff 59 6.6
8 DAY'S OF THUNDER {SAF} (Oe) 1/2 FORTUNE S. (7) George Uren 54 5.4
9 TORIO LAKE {SAF} (Oe) 1/2 KING J. (13) D A McKenzie 53.5 5.3
10 ROYAL MARINE {SAF} (Oe) MUNGER R. (18) Yvette Bremner 52.5 5.1
11 ZABIVAKA {SAF} (Oe) MINNIE K. (20) Tara Laing 54.5 5.7
12 EX NIHILO {SAF} YENI M. (16) Gavin Smith 55.5 5.9
13 PEN-CHAN {SAF} STOREY C. (14) Jacques Strydom 58.5 6.3
14 SHE'S FOXY {SAF} MXOTHWA L. (2) Sharon B Kotzen 54 5.4
14 JUIN 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix WWW.TABONLINE.CO.ZA MR 86 HANDICAP-5215-Plat - 2000m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à droite
8 PARTANTS - 125.77 - 1/4- 1/2- 1/4- 2 1/2- ENC- 1/4- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JUST MY STYLE {SAF} NDLOVU C. T. (2) Sharon B Kotzen 54 7.4
2 JAY'S HAWK {SAF} 1/4 MUNGER R. (5) Yvette Bremner 52 7
3 FREE AGENT {SAF} (Oe) 1/2 MAUJEAN C. (1) Tara Laing 60 8.6
4 JUST CHAOS {SAF} 1/4 MXOTHWA L. (6) Sharon B Kotzen 58.5 8.7
5 DROP KICK {SAF} 2 1/2 FAYD'HERBE B. (3) Grant Paddock 59 8.8
6 ARANJUEZ {SAF} ENC STOREY C. (7) Tara Laing 54.5 7.5
7 SEATTLE SWING {SAF} (Oe) 1/4 YENI M. (8) Gavin Smith 55 7.6
8 KING DJANGO {SAF} (Oe) 15 DANIELSON R. (4) Tara Laing 56 7.8
14 JUIN 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix PORT ELIZABETH GOLD CUP-8992-Plat - 3600m - Listed - Course D - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 234.53 - 1/2- TET- 3/4- 3 1/2- 2- 1 1/4- 1 1/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ONESIE {SAF} (Oe) CHEYNE G. (1) Jacques Strydom 53 8.1
2 EVOLVER {SAF} (Oe) 1/2 YENI M. (6) Gavin Smith 55.5 8.1
3 FRIKKIE {SAF} (Oe) TET STOREY C. (7) Jacques Strydom 53 7.6
4 MULTI GOLD {SAF} 3/4 MXOTHWA L. (5) Sharon B Kotzen 53 8
5 OVIDIO {SAF} 3 1/2 FAYD'HERBE B. (4) Justin Snaith 60 9.7
6 OMAHA TRIBE {SAF} 2 STEYN K. (3) Jacques Strydom 53 4.5
7 DALLEY {SAF} 1 1/4 NDLOVU C. T. (2) Alan Greeff 53 6.2
8 SHEET WEAVER {SAF} 1 1/4 MAUJEAN C. (11) Tara Laing 55.5 8.4
9 BLUE SAGE {SAF} 1/4 FORTUNE S. (9) George Uren 53 5.2
10 GRANDISSIMO {SAF} MUNGER R. (8) Yvette Bremner 53 7.1
11 DATA LINK {SAF} DE GOUVEIA D. (10) Sharon B Kotzen 53 6
14 JUIN 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix LADY'S SLIPPER STAKES-8992-Plat - 1400m - Listed - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 84.77 - 1 1/4- 3/4- ENC- 1/4- 1 1/4- 3/4- TET- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LUNA WISH {SAF} FAYD'HERBE B. (5) Alan Greeff 60
2 CAPTAIN ANNE BONNY {SAF} 1 1/4 MAUJEAN C. (7) Tara Laing 60
3 BLUSHING BRIDE {SAF} 3/4 MUNGER R. (10) Yvette Bremner 60
4 BRANDINA {SAF} ENC CHEYNE G. (2) Alan Greeff 60
5 GREAT ACHIEVEMENT {SAF} 1/4 NDLOVU C. T. (6) Alan Greeff 60
6 EDMONDA {SAF} 1 1/4 MINNIE K. (3) Alan Greeff 60
7 WORLD SQUARED {SAF} 3/4 FORTUNE S. (12) George Uren 60
8 STEADY BREEZE {SAF} TET YENI M. (1) Gavin Smith 60
9 MENDOCINO {SAF} 1/2 GOULD T. (11) Alan Greeff 60
10 EFFORT {SAF} MXOTHWA L. (9) Sharon B Kotzen 60
11 YODALICIOUS {SAF} DANIELSON R. (8) Gavin Smith 60
12 PIERINA {SAF} AGRELLA W. (4) Alan Greeff 60
14 JUIN 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix TAB PAYS THE FULL DIVIDEND, NO LIMITS CONDITIONS PLATE-4796-Plat - 1400m - Course B - Femelles - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 83.87 - 1 1/4- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DELIA'S DELIGHT {SAF} CHEYNE G. (3) Alan Greeff 58 8.6
2 MAVERICK GIRL {SAF} 1 1/4 MUNGER R. (1) Yvette Bremner 60 9.4
3 ESTEEMAL {SAF} 1/2 MAUJEAN C. (7) Tara Laing 53.5 8.7
4 WIDOW'S LAMP {SAF} 1 1/4 DE GOUVEIA D. (9) Yvette Bremner 58 9.1
5 RED GRANITE {SAF} 1 1/4 MINNIE K. (4) Tara Laing 54.5 8.5
6 DAME COMMANDER {SAF} 1/2 GOULD T. (2) Alan Greeff 54 7.4
7 SASSY LADY {SAF} 2 1/2 STOREY C. (10) Tara Laing 56 8.5
8 VALENTINE'S GIRL {SAF} 1 1/4 MXOTHWA L. (5) Sharon B Kotzen 54 7
9 KLEVER KATHY {SAF} 5 YENI M. (8) Gavin Smith 56 9.5
10 LANDELA {SAF} (Oe) NDLOVU C. T. (6) Alan Greeff 55 7.7

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin