FICHE JOCKEY
Ms Simone Altieri
Ms Simone Altieri
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 1p 3p 7p 8p 3p 3p 4p 10p
21 NOVEMBRE 2020-AUS-ESPERANCE
Prix TABTOUCH - BETTER YOUR BET HANDICAP-9567-Plat - 1300m - (Turf)
11 PARTANTS - 1'16"95 - 3 1/4 - Enc - 1/4 - 2 1/4 - 1 1/4 - 1/2 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARSINOE {AUS} (Oe) Ms Simone Altieri (6) Fiona J Scott 56.5
2 SASSATIONAL {AUS} (Oe) 3 1/4 Ms Natasha Faithfull (11) HELEN HARDING 55
3 MISS ABBY {AUS} Enc Ms Holly Watson (8) HELEN HARDING 56.5
4 TOO SPICY {AUS} (Aus) 1/4 Ms Carleen Hefel (1) Peter Fernie 58.5
5 ULTIMATE DESIRE {AUS} 2 1/4 Andrew Castle (7) Teagan Klun 57
6 ARABIAN'S GIRL {AUS} 1 1/4 Keshaw Dhurun (10) Jeff Eeles 55.5
7 PRINCE HAL {AUS} (Oe) 1/2 Chris Nicoll (9) Bruce Hyde 55.5
8 KISSEDBYFRIAR {AUS} (Oe) Enc Ms Victoria Corver (5) Joanne Forrest 59
9 MISTER KRUMPETS {AUS} (Oe) Austin Galati (4) Teagan Klun 58
10 BLACK RUSSIAN {AUS} (Oe) Chris Graham (3) Josh Brown 61.5
11 LADY VITAL {AUS} (Oe) Ms Peta Edwards (2) Jane Hossell 54
21 NOVEMBRE 2020-AUS-ESPERANCE
Prix THELMA JONES MEMORIAL MAIDEN-8641-Plat - 1100m - (Turf)
10 PARTANTS - 1'04"98 - 1 3/4 - 1/4 - 1/4 - 3/4 - 1/2 - 2 1/2 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOD'S BLUE SKYE {AUS} Chris Nicoll (5) Joanna Offen 56
2 ROYAL SOLDIER {AUS} 1 3/4 Ms Peta Edwards (2) Jane Hossell 58
3 YULONG ROCKSTAR {AUS} 1/4 Ms Simone Altieri (7) Fiona J Scott 58
4 TRADE FORCE {AUS} 1/4 Keshaw Dhurun (1) Bruce Hyde 58
5 BRUCEY BOY {AUS} 3/4 Ms Carleen Hefel (8) Peter Fernie 58
6 HYDROXIDE {AUS} (Oe) 1/2 Chris Graham (3) Rod Brown 58
7 BOONDI ROCKS {AUS} (Oe) 2 1/2 Ms Madi Derrick (10) Joanne Forrest 56
8 ROYAL ROCKSTAR {AUS} 1/4 Ms Angela Johnston (4) Cliff Smith 56
9 NORTHWOOD {AUS} Andrew Castle (9) Teagan Klun 56
10 KENDEL'S IMPACT {AUS} Ms Natasha Faithfull (6) HELEN HARDING 58
21 NOVEMBRE 2020-AUS-ESPERANCE
Prix RAY'S CONTRACTING MAIDEN-8641-Plat - 1300m - (Turf)
7 PARTANTS - 1'17"53 - 1 1/4 - 3/4 - 3/4 - 1/4 - 3/4 - 2 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRACE SEA {AUS} Chris Graham (7) Rod Brown 56
2 AURAE {AUS} 1 1/4 Ms Natasha Faithfull (1) HELEN HARDING 56
3 BIG FISH {AUS} (Aus) 3/4 Chris Nicoll (4) Peter Fernie 56
4 NO STOPPING ME NOW {AUS} (Oe) 3/4 Andrew Castle (3) Teagan Klun 58
5 RUSTY SPIRIT {AUS} (Oe) 1/4 Ms Angela Johnston (5) Cliff Smith 58
6 KENNY THE KING {AUS} 3/4 Keshaw Dhurun (2) Joanna Offen 58
7 GRAND OPENING {AUS} (Oe) 2 3/4 Ms Simone Altieri (6) Jane Hossell 58
18 NOVEMBRE 2020-AUS-PERTH ASCOT
Prix THE TABTOUCH MASTERS HANDICAP-15432-Plat - 1200m - (Turf)
10 PARTANTS - 1'11"77 - 1 1/4 - Nez - 1 1/4 - 1/2 - 1/4 - 1/4 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANGELIC MISS {NZ} (Oe) Chris Parnham (6) SIMON A MILLER 59
2 PLAYING RED {AUS} (Oe) 1 1/4 Clint Johnston-Porter (2) ADAM DURRANT 58
3 BRUTUS MAXIMUS {AUS} (Oe) Nez Paul Harvey (11) DAVID HARRISON 60
4 JAY DEE {AUS} 1 1/4 Laqdar Ramoly (8) Garry McPherson 57
5 JAKESTAR {AUS} (Oe) 1/2 Ms Carleen Hefel (7) HOLLY LOCKE 59.5
6 TENACITY {AUS} (Oe) 1/4 Jason Whiting (3) Eden Gardiner 55.5
7 INDOMINUS {AUS} 1/4 Troy Turner (1) COLIN WEBSTER 60.5
8 CASINO WAR {AUS} (Oe) Enc Ms Simone Altieri (4) Krista Pike 58.5
9 WHAT PLANET YOU ON {AUS} Shaun O'Donnell (10) JUSTINE ERKELENS 58
10 THE HONEYMAN {AUS} KNUCKEY Pet. (9) Kath Pinter 59
14 NOVEMBRE 2020-AUS-GERALDTON
PRIX JAMES SQUIRE HANDICAP-12345-Plat - 1900 metres (Turf)
11 PARTANTS - 2'00"88 - 1 1/2 - Nez - 2 1/4 - 3/4 - 1 1/4 - 1/2 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRADE THUNDER {AUS} Ms Madi Derrick (4) TIARNNA ROBERTSON 55
2 A STEAMY AFFAIR {AUS} 1 1/2 Ms Natasha Faithfull (1) Rhona MacPhilomey 54
3 DIAMONDS FOR ALL {AUS} (Oe) Nez Ms Simone Altieri (3) Robert Smith 55.5
4 SAUCY JACK {AUS} (Aus) 2 1/4 Troy Turner (9) Ben Owen 62
5 RUBY JEAN {AUS} (Oe) 3/4 Keshaw Dhurun (10) ADAM DURRANT 54
6 PROXY {AUS} 1 1/4 Austin Galati (5) Garry Delane 61.5
7 TRULY GOLD {AUS} (Oe) 1/2 Ms Holly Watson (11) Murray Wallace 62.5
8 CAN HE HUSSEL {AUS} 3/4 Ms Victoria Corver (2) Graeme Hammarquist 59.5
9 THREE GENERATIONS {AUS} (Oe) Chris Nicoll (6) Peter Moses 54
10 THE DIVINE WIND {AUS} Chris Graham (7) Meryl Hayley 56
11 DEFIANTLY {AUS} Ms Hannah Fitzgerald (8) Garry Delane 61
14 NOVEMBRE 2020-AUS-GERALDTON
PRIX EMU EXPORT HANDICAP-12345-Plat - 1200 metres (Turf)
11 PARTANTS - 1'13"40 - 2 1/2 - 1 1/4 - Enc - Nez - 1/2 - Enc - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHE'S GOT MERIT {AUS} (Oe) Ms Michelle Hagley (5) ASHLEY MALEY 58.5
2 SIGNIFICANT HERO {AUS} (Oe) 2 1/2 Chris Graham (1) Tony Scally 60.5
3 PAGANI {AUS} (Oe) 1 1/4 Ms Simone Altieri (6) Gary Sorensen 58
4 ALL THE JULZ {AUS} Enc Ms Mollie Clark (9) Graeme Hammarquist 58
5 NORTON {AUS} Nez Chris Nicoll (11) David Dicks 54
6 LADY NOBEL {AUS} (Aus) 1/2 Keshaw Dhurun (8) Jason Miller 57
7 MISTINGUETTE {AUS} (Oe) Enc Colin Haddon (4) Tom Pike 57
8 GLITCH INTHESYSTEM {AUS} 1/4 Ms Hannah Fitzgerald (3) ASHLEY MALEY 58
9 INDISISIVE {AUS} Troy Turner (2) Gordon Spowart 58
10 BANK ON IT {AUS} KNUCKEY Pet. (7) TIARNNA ROBERTSON 59
11 AEECEE TIANHU {AUS} (Oe) Ms Madi Derrick (10) Garry Delane 54
14 NOVEMBRE 2020-AUS-GERALDTON
PRIX WHITE CLAW MAIDEN-10493-Plat - 1400 metres (Turf)
12 PARTANTS - 1'27"56 - 3/4 - 3/4 - 1/2 - 1/2 - Nez - 1 1/4 - 2 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLONDIE BEACH {AUS} Ms Hannah Fitzgerald (8) Michelle Vallentine 56
2 LUCKY ESCAPE {AUS} 3/4 Austin Galati (3) Glen Cortes 58
3 CAFE NERA {AUS} 3/4 Ms Natasha Faithfull (6) Rob Gulberti 54
4 FRIAR TUCK {AUS} (Oe) 1/2 Ms Simone Altieri (12) Jodie Liakousis 58
5 GLAMOURESQUE {AUS} (Oe) 1/2 KNUCKEY Pet. (4) Willie Parker 56
6 LA MORNE {AUS} Nez Ms Victoria Corver (5) Graeme Hammarquist 56
7 MAJOR LEAGUE {AUS} (Oe) 1 1/4 Colin Haddon (10) Tom Pike 58
8 FUTURE QUEEN {AUS} (Oe) 2 1/2 Ms Madi Derrick (2) TIARNNA ROBERTSON 56
9 PROJECTION {AUS} (Oe) Ms Michelle Hagley (11) Michelle Vallentine 58
10 DEPARTURES {AUS} Ms Mollie Clark (7) Graeme Hammarquist 58
11 CITY INVASION {AUS} Damian Miller (1) Jason Miller 58
12 STRICT RULER {AUS} (Oe) Keshaw Dhurun (9) Meryl Hayley 58
14 NOVEMBRE 2020-AUS-GERALDTON
PRIX XXXX MAIDEN-10493-Plat - 1100 metres (Turf)
12 PARTANTS - 1'07"28 - 1/2 - Enc - 1/4 - 3/4 - 1/4 - 1/2 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FEMME PUISSANTE {AUS} Colin Haddon (12) Tom Pike 56
2 SHE'S A RULER {AUS} 1/2 Chris Nicoll (1) Meryl Hayley 56
3 DON'T ARGUE BUSTER {AUS} (Oe) Enc Troy Turner (7) Gordon Spowart 58
4 LA CHIAVE {AUS} 1/4 Ms Natasha Faithfull (9) Sean Rains 56
5 REDWOOD RANSOM {AUS} (Oe) 3/4 Ms Holly Watson (4) Robert Meddings 58
6 OUT OF FASHION {AUS} 1/4 KNUCKEY Pet. (11) Willie Parker 56
7 NEW PRINCESS {AUS} 1/2 Ms Mollie Clark (5) Graeme Hammarquist 56
8 ASK AN ANGEL {AUS} (Oe) 1/2 Chris Graham (10) Jarrad Humphries 54
9 NIPPA WHISKEY {AUS} Ms Victoria Corver (6) Kevin Backshall 58
10 ENTERPRISE {AUS} (Oe) Ms Simone Altieri (3) Murray Wallace 58
11 MUDS TOO HARD {AUS} Ms Michelle Hagley (2) Greg Criddle 56
12 TRICKY TRIX {AUS} Keshaw Dhurun (8) Willie Parker 56
12 NOVEMBRE 2020-AUS-BUNBURY
Prix TABTOUCH ? BETTER YOUR BET HANDICAP-15432-Plat - 1000m - (Turf)
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AGENT JAY {AUS} Shaun McGruddy (11) STEPHEN MILLER 56.5
2 AMELIA BEDELIA {AUS} (Oe) Jason Brown (3) ROBERT HARVEY 57
3 STIRLING ESTATE {AUS} Steven Parnham (2) James Grieve 54
4 ANGELIQUE'S FAME {AUS} Chris Parnham (9) MICHAEL LANE 55.5
STATE ATTORNEY {AUS} Laqdar Ramoly (5) ADAM DURRANT 60
DOUBLE JEOPARDY {AUS} Joseph Azzopardi (1) Daniel & Ben Pearce 59
ALWAYS ON CALL {NZ} (Oe) Ms Lucy Warwick (10) JUSTIN WARWICK 58.5
FOO TROUBLE {AUS} Ms Simone Altieri (4) Kayla Farrell 56.5
BLACK DYNAMITE {AUS} Ms Victoria Corver (6) (NP/1) Sarah Childs 55.5
FLASH OF THUNDER {AUS} Keshaw Dhurun (13) Rob Gulberti 55.5
BEAT THE BELL {AUS} (Oe) Ms Beaux Banovic-Edwards (7) SHARON MILLER 54.5
SPIRIT AND FIRE {AUS} (Aus) Jason Whiting (12) Mark Bairstow 54.5
BOYISH {AUS} Ms Holly Watson (8) Kayla Farrell 54
12 NOVEMBRE 2020-AUS-BUNBURY
Prix FURPHY ? REFRESHING ALE HANDICAP-15432-Plat - 1400m - (Turf)
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ON RED ALERT {AUS} Laqdar Ramoly (10) ALANIS O'HARA 60.5
2 BEAT THE BRO {AUS} Paul Harvey (1) SHARON MILLER 61
3 THE SINGING TIGER {AUS} Ms Lucy Warwick (3) JUSTIN WARWICK 60
4 SAMSURIAN {AUS} Shaun McGruddy (6) ROBERT HARVEY 58
BRUTUS MAXIMUS {AUS} (Oe) (2) DAVID HARRISON 60
MALAKHI {AUS} Shaun O'Donnell (7) Rose Churchill 60
THREE EZE {AUS} (Oe) Mitchell Pateman (4) LOU LUCIANI 58.5
GALLANT RANGER {AUS} Ms Kyra Yuill (9) MICHAEL LANE 58
MORE FIZZ {AUS} (Oe) Joseph Azzopardi (5) Daniel & Ben Pearce 58
PHOENIX OF WIT {AUS} (Aus) Ms Simone Altieri (11) Kayla Farrell 58
JADAVI {AUS} Ms Beaux Banovic-Edwards (8) Ian Shield 57.5
BENNY BEAU {AUS} (Oe) Craig Staples (12) Tom Pike 54

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin