FICHE JOCKEY
Ms Molly Bourke
Ms Molly Bourke
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 3p 6p 5p 1p 8p 1p 8p 3p 2p 7p
18 JUIN 2024-AUS-HAWKESBURY
PRIX CLARENDON TAVERN BENCHMARK 64 HANDICAP-25766-Plat - 1100 metres - Handicap Ref64 - (Turf)
10 PARTANTS - 1'03"59 - 3/4 - 1 - Enc - 1 1/4 - 1/2 - 1/2 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WORLD ALLIANCE {AUS} COLLETT J. (5) MATTHEW SMITH 60
2 DECEIVE {AUS} 3/4 Keagan Latham (2) JOHN THOMPSON 58.5
3 TITAN STAR {AUS} 1 Ms Molly Bourke (8) Mike Van Gestel 55
4 EUROS {AUS} (Oe) Enc Rory Hutchings (3) JOSEPH PRIDE 60
5 ZAVABOOM {AUS} 1 1/4 Tyler Schiller (9) Edward O'Rourke 59.5
6 LUAI {AUS} (Oe) 1/2 Jay Ford (1) Claire Lever 61
7 LA BOQUERIA {AUS} 1/2 Benjamin Osmond (4) KRIS LEES 60
8 HI DUBAI {AUS} 3/4 Braith Nock (7) CIARON MAHER 61.5
9 MR ROCK IT {AUS} DOWNEY R. (10) Robert & Luke Price 60
10 RECAP {AUS} VAN OVERMEIRE Jea. (6) Andrew Macdonald 58
18 JUIN 2024-AUS-HAWKESBURY
PRIX XXXX GOLD CLASS 1 HANDICAP-25766-Plat - 1600 metres - Handicap Class 1 - (Turf)
9 PARTANTS - 1'38"25 - 1/2 - 1 1/4 - Nez - 1 3/4 - 1/4 - 3 1/2 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIFTH FORCE {AUS} MCEVOY K. (8) MATTHEW SMITH 58
2 TWIN TURBO {AUS} (Oe) 1/2 Tyler Schiller (2) Edward O'Rourke 57
3 STRAY {AUS} 1 1/4 COLLETT J. (1) Richard Collett 59.5
4 VICTORY ROLL {NZ} (Oe) Nez Mitchell Bell (4) PAT MURPHY 55.5
5 KISSES FOR JODY {AUS} (Oe) 1 3/4 Pierre Boudvillain (5) Geoffrey Crothers 55
6 TINA'S ROCK {AUS} (Oe) 1/4 Ms Molly Bourke (3) Kylie Gavenlock 55
7 BOB {AUS} (Oe) 3 1/2 Reece Jones (7) Kylie Gavenlock 55
8 PLATINUM ASSET {AUS} (Oe) 3/4 Keagan Latham (9) Mitchell & Desiree Kearney 55
9 TAKEOVER ARTIST {AUS} (Oe) STANLEY Jet. (6) Gary Portelli 57
17 JUIN 2024-AUS-WAGGA
PRIX EASDOWNS ACCOUNTANTS & ADVISORS CLASS 1 HANDICAP-16564-Plat - 1300 metres - Handicap Class 1 - (Turf)
12 PARTANTS - 1'19"54 - 2 1/2 - Enc - Tete - 3/4 - 3 3/4 - CTT - Cte Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THEO'S CHOICE {AUS} (Oe) MARTIN Jac. (11) Steve Cunningham 56.5
2 JAZ TYCOON {AUS} 2 1/2 Josh Richards (6) Ben Brisbourne 60.5
3 STAR BLAZER {AUS} Enc Jeff Penza (9) Dan McCarthy 61
4 WHITE TIGHTS {AUS} (Oe) Tete Ms Beany Panya (10) Paul Facoory 56
5 BRIE BRIE {AUS} (Oe) 3/4 Ms Molly Bourke (7) David Blundell 55
6 FREDDY'S SHOCK {AUS} 3 3/4 Ms Holly Durnan (5) Gary Colvin 56.5
7 BOX OF CRACKERS {AUS} (Oe) CTT Jake Barrett (1) Kerry Weir 56
8 TYCOON ARTIE {AUS} Cte Enc Nick Souquet (12) Craig Widdison 57.5
9 RUSSIAN RANSOM {AUS} (Oe) Mathew Cahill (2) Russell Steiner 55
10 MONAGHAN'S BOY {AUS} (Oe) Simon Miller (3) Louisa Dove 55
11 SAINT LOFT {AUS} (Oe) Jake Duffy (4) Michael Travers 56.5
12 KAIDA BLAZE {AUS} (Oe) Nick Heywood (8) Peter Clancy 57
17 JUIN 2024-AUS-WAGGA
PRIX HARVEY NORMAN WAGGA WINTER SPRINT BENCHMARK 82 HANDICAP-16564-Plat - 1000 metres - Handicap Ref82 - (Turf)
9 PARTANTS - 0'58"83 - 1/2 - 1/2 - Enc - Tete - 1 3/4 - 1 1/4 - 2 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIPSTICK SWING {AUS} Ms Molly Bourke (8) Tim Donnelly 58
2 TULLA PARK {AUS} (Oe) 1/2 Adrian Layt (7) Tash Burleigh 56.5
3 PROPHET'S PRIDE {AUS} 1/2 MARTIN Jac. (1) Matthew Kelley 57.5
4 FRISSON {AUS} (Oe) Enc Mathew Cahill (4) Garry Kirkup 55
5 LANG PARK {AUS} Tete Jake Barrett (3) Andrew Bourke 58
6 KAPPY'S ANGEL {AUS} (Oe) 1 3/4 Ms Holly Durnan (6) Gary Colvin 55.5
7 MR MOPPETT {AUS} (Oe) 1 1/4 Nick Heywood (9) Ross Purcell 62.5
8 SMUGGLER'S RUN {AUS} 2 1/2 Jake Duffy (5) Scott McIntosh 55
9 MR POLAR {AUS} (Oe) Simon Miller (2) Kerry Weir 55.5
17 JUIN 2024-AUS-WAGGA
PRIX QUICKSKIP COUNTRY BOOSTED MAIDEN PLATE-18404-Plat - 1200 metres - Maiden - (Turf)
12 PARTANTS - 1'13"46 - 1 1/2 - 1/4 - 3/4 - 1/2 - 1/4 - 3 3/4 - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TINCITY {AUS} Mathew Cahill (7) Michael Lynch 57
2 AFTER THE ONE {AUS} (Oe) 1 1/2 Adrian Layt (12) Gary Colvin 57
3 NEWYORK MISSILE {AUS} 1/4 Ms Holly Durnan (11) Gary Colvin 59
4 SHE WITHIN {AUS} 3/4 Ms Olivia Chambers (5) Danny Williams 55
5 KUROKAREN {AUS} (Oe) 1/2 Jeff Penza (8) Gary Colvin 57
6 BEOGRAD BOY {AUS} (Oe) 1/4 Pierre Boudvillain (9) John Rolfe 59
7 WINGS OF CARMEN {AUS} 3 3/4 MARTIN Jac. (4) Donna Scott 56.5
8 APATAT {AUS} 1 3/4 Ms Molly Bourke (10) Darryl Rolfe 59
9 MEDINA KHALIFA {AUS} Jake Barrett (6) Todd Smart 55
10 FLIRTY {AUS} Josh Richards (2) Maddison Collins 57
11 REGAL LADY {AUS} (Oe) Simon Miller (3) Gary Colvin 57
12 FINITE {AUS} (Aus) Nick Heywood (1) Michael Lynch 59
17 JUIN 2024-AUS-WAGGA
PRIX TOOHEYS MAIDEN HANDICAP-16564-Plat - 1600 metres - Handicap - (Turf)
12 PARTANTS - 1'40"99 - 1 1/4 - 3 1/4 - 1/2 - 1/2 - 1/2 - 3/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STAY TUNED {AUS} (Oe) Ms Molly Bourke (10) Paul & Martha Cave 58.5
2 VILLACH {AUS} (Oe) 1 1/4 Pierre Boudvillain (11) John Rolfe 55
3 FLYING CELEBRATION {AUS} 3 1/4 Mathew Cahill (2) Shane Bloomfield 56
4 UNITED FRONT {AUS} 1/2 Josh Richards (5) Rodger Waters 58.5
5 TAUMATA {NZ} 1/2 Nick Souquet (6) Tim Donnelly 58
6 PINE VALLEY {AUS} (Oe) 1/2 Jake Duffy (9) James Ponsonby 55
7 SUSPICIOUS TIME {NZ} (Oe) 3/4 Jeff Penza (4) Darryl Rolfe 55
8 DIPIERDOMENICO {AUS} 1/2 MARTIN Jac. (1) Ben Brisbourne 58
9 GREY LAD {AUS} (Oe) Simon Miller (3) Craig Widdison 55
10 SNIPPERTY VIXEN {AUS} Ms Coriah Keatings (12) Allan McRae 55
11 OUR UNCLE {AUS} (Oe) Ms Holly Durnan (8) JOHN & CHRIS LEDGER 57
12 DIVINE CONCLUSION {AUS} Nick Heywood (7) Darrell Burnet 60.5
17 JUIN 2024-AUS-WAGGA
PRIX H. FRANCIS & CO STOCK & STATION AGENTS MAIDEN HANDICAP-16564-Plat - 1400 metres - Handicap - (Turf)
9 PARTANTS - 1'27"38 - 1/2 - 1 1/4 - 1/2 - CTT - 1 1/4 - 1 1/2 - 1 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOUGH JUDGE {AUS} (Aus) Jake Duffy (7) Belinda Dunn 55
2 TREZZAMINA {AUS} 1/2 Ms Olivia Chambers (9) PAT MURPHY 55.5
3 ALFAVITA {AUS} (Oe) 1 1/4 Mathew Cahill (4) James Ponsonby 57.5
4 BRILLIANT BADGER {AUS} (Oe) 1/2 Josh Richards (3) Ben Brisbourne 55
5 BOUNTY BY KNIGHT {AUS} (Oe) CTT Ms Coriah Keatings (6) Anthony Warren 59
6 VELOCE ROSA {AUS} 1 1/4 Adrian Layt (1) Theresa Bateup 59
7 BOY BENNO {AUS} 1 1/2 MARTIN Jac. (8) Craig Widdison 56.5
8 MACHINATION {AUS} 1 1/2 Ms Molly Bourke (2) Theresa Bateup 56
9 SAIL BY {AUS} (Oe) Simon Miller (5) Kym Davison 55
15 JUIN 2024-AUS-ROSEHILL
PRIX ROSEHILL BOWLING CLUB HANDICAP-98159-Plat - 1300 metres - Mâles - 3 ans et Plus - Handicap Ref78 - (Turf)
10 PARTANTS - 1'21"02 - 1 3/4 - Enc - 2 3/4 - 1 1/4 - 1/2 - Tete - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELSON BOY {NZ} (Oe) Ms Chelsea Hillier (6) Dar Lunn 59
2 TESTATOR SILENS {AUS} 1 3/4 Reece Jones (8) JOSEPH PRIDE 61.5
3 ANG POW {AUS} Enc Ms Molly Bourke (7) Richard & Will Freedman 62.5
4 SIR RAVANELLI {NZ} 2 3/4 Darryl McLellan (4) TERRY EVANS 59.5
5 SANDPAPER {AUS} 1 1/4 Adam Hyeronimus (5) JAMES CUMMINGS 60.5
6 BAROQUE ROAD {AUS} 1/2 Bailey Wheeler (10) CIARON MAHER 59.5
7 STEP ASIDE {NZ} Tete MCEVOY K. (2) CHRIS WALLER 58
8 COOL JAKEY {AUS} (Oe) 3/4 Jay Ford (9) JOSEPH PRIDE 58.5
9 ABLE WILLIE {AUS} Ms Amy McLucas (1) CHRIS WALLER 59.5
10 PEACE OFFICER {NZ} Keagan Latham (3) CLARRY CONNERS 60
15 JUIN 2024-AUS-ROSEHILL
PRIX ATC FOUNDATION HANDICAP-98159-Plat - 1100 metres - 3 ans - Handicap Ref72 - (Turf)
8 PARTANTS - 1'07"21 - 3/4 - Nez - 1 1/4 - Cte Enc - 1 3/4 - 1 1/4 - 6 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IN FLIGHT {AUS} Jay Ford (1) JOSEPH PRIDE 53.5
2 ONE DESTINY {AUS} 3/4 Ms Molly Bourke (5) Gary Nickson 56
3 WILD BOTANICA {AUS} Nez Reece Jones (7) JOSEPH PRIDE 57
4 CINEMATIC STAR {AUS} 1 1/4 MORGAN MME A. (2) CIARON MAHER 54.5
5 HANAU {AUS} (Oe) Cte Enc MCEVOY K. (4) JAMES CUMMINGS 58
6 PASSEGGIATA {AUS} 1 3/4 Bailey Wheeler (3) BJORN BAKER 60.5
7 TSARINA SOPHIA {AUS} (Aus) 1 1/4 Jake Barrett (6) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 56.5
8 STUPENDO {AUS} (Oe) 6 1/2 Ms Coriah Keatings (8) Matthew Kelley 55
15 JUIN 2024-AUS-ROSEHILL
PRIX PRECISE AIR HANDICAP-98159-Plat - 1300 metres - Femelles - 3 ans et Plus - Handicap Ref78 - (Turf)
9 PARTANTS - 1'21"28 - 1 1/4 - Enc - 2 1/4 - 1 1/2 - 1 1/4 - 3/4 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMATI {AUS} CLIPPERTON S. (4) CHRIS WALLER 55.5
2 HA HA HA {IRE} (Aus) 1 1/4 Ms Amy McLucas (9) Gai Waterhouse & Adrian Bott 61
3 DAZZLING LUCY {AUS} (Oe) Enc Adam Hyeronimus (3) TONY NOONAN 57.5
4 MISS JENNIFER {NZ} 2 1/4 Bailey Wheeler (1) Danny Williams 55
5 LEFT FIELD {AUS} 1 1/2 MCEVOY K. (6) Brad Widdup 56.5
6 ANAGAIN {AUS} (Oe) 1 1/4 Reece Jones (7) JOSEPH PRIDE 56
7 HIDE YOUR HEART {AUS} (Oe) 3/4 Ms Molly Bourke (5) Nathan Doyle 56.5
8 SILENT RAINDROPS {AUS} (Oe) 1 Ms Alysha Collett (2) JOSEPH PRIDE 52.5
9 DEMIANA {AUS} Joshua Parr (8) CHRIS WALLER 57.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin