FICHE JOCKEY
Ms Angela Johnston
Ms Angela Johnston
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 3p 11p 4p 2p 6p 8p 3p 11p
24 JANVIER 2021-AUS-GERALDTON
Prix HILUX NUMBER ONE 4WD HANDICAP-12345-Plat - 1400m - (Turf)
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HE'S ALL MIGHTY {AUS} Joseph Azzopardi (7) ADAM DURRANT 59.5
2 HARDINGTON {GB} (Oe) Ms Lisa Staples (8) Ken Nightingale 54
3 FETCH MORE AMMO {AUS} (Aus) Ms Jerry Noske (9) Murray Sharp 56
DANEHILL MATILDA {AUS} (Oe) Peter Hall (4) Tony Scally 62
ARABIAN RICHES {AUS} Mitchell Pateman (11) Willie Parker 59.5
CAN HE HUSSEL {AUS} Chris Graham (5) Graeme Hammarquist 59
SPEED 'N' REEF {AUS} Ms Angela Johnston (3) Jacquelyn Scott 59
FAMILY DISCUSSION {AUS} (Oe) Troy Turner (14) Gordon Spowart 57.5
RHINO'S LAD {AUS} (Oe) Keshaw Dhurun (10) Peter Daly 57.5
RIVAROLA {AUS} Ms Natasha Faithfull (6) Sean Rains 57.5
WILD MEMORIES {AUS} Ms Jade McNaught (13) Gordon Spowart 56.5
ALL THE JULZ {AUS} Ms Kyra Yuill (2) Graeme Hammarquist 54.5
FULLY STOKED {AUS} Ms Madi Derrick (12) Gordon Spowart 54
NOBEL TIME {AUS} Laqdar Ramoly (1) BROCK LEWTHWAITE 54
24 JANVIER 2021-AUS-GERALDTON
Prix LANDCRUISER KING OF THE ROAD HANDICAP-12345-Plat - 1100m - (Turf)
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JEVELATION {AUS} Ms Madi Derrick (4) Jodie Liakousis 57.5
2 SNIPILLICIOUS {AUS} Austin Galati (3) ADAM DURRANT 60
3 THEWAYIWALK {AUS} (Oe) Ms Jerry Noske (11) Bruce Kay 58.5
4 MISSILE MILLY {AUS} Ms Lisa Staples (12) Ken Nightingale 54.5
CASUAL TRADE {AUS} Ms Angela Johnston (5) Graeme Hammarquist 60
FOXHOOD {AUS} Ms Carleen Hefel (10) Jodie Liakousis 60
PICTURE SHOW {AUS} Ms Kyra Yuill (8) Graeme Hammarquist 58
THE CROWN PRINCE {AUS} Ms Simone Altieri (13) Kim Dupre 58
INDISISIVE {AUS} (Oe) Troy Turner (1) Gordon Spowart 56.5
BROWSING {AUS} (Oe) Chris Graham (2) Ricky Evans 56
OLD BAILEY {AUS} (Oe) Ms Michelle Hagley (9) ASHLEY MALEY 56
LADY NOBEL {AUS} (Oe) Ms Natasha Faithfull (6) Greg Criddle 54.5
AEECEE TIANHU {AUS} (Oe) Chris Nicoll (7) Garry Delane 54.5
20 JANVIER 2021-AUS-PERTH ASCOT
Prix COOL RIDGE HANDICAP-18518-Plat - 1600m - (Turf)
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIRESALE {AUS} Mitchell Pateman (8) BRETT POPE 58
2 SAFE TO MAKEUP {AUS} (Oe) Ms Lucy Warwick (7) JUSTIN WARWICK 55
3 MISTY LAD {AUS} (Oe) Ms Angela Johnston (6) Neil Dellar 57.5
4 BEAT THE BELL {AUS} (Oe) Ms Carleen Hefel (12) SHARON MILLER 57.5
AVALON BAY {NZ} (Oe) Ms Victoria Corver (2) ROBERT HARVEY 60
STATE PROSECUTOR {AUS} (10) Garry Delane 60
BIG CAROLINE {AUS} Chris Graham (5) BRIAN ROGERS 59.5
BOLD SUCCESS {NZ} (Aus) Laqdar Ramoly (1) JIM TAYLOR 59
ROCK'N'RULER {AUS} Jordan Turner (4) GINO POLETTI 57.5
CONQUERED ZONE {AUS} (Oe) William Pike (11) Grant & Alana Williams 56.5
SCOOTER'S MACHINE {AUS} (Oe) Ms Jade McNaught (3) Chris Gilbert 56.5
DUCK FEET {AUS} (Oe) Ms Hannah Fitzgerald (14) BRETT POPE 56
THE CAT RATCHER {AUS} (Oe) Paul Harvey (9) DAVID HARRISON 56
ROCKY PATH {AUS} (Oe) Patrick Carbery (13) VAUGHN SIGLEY 55
13 JANVIER 2021-AUS-BUNBURY
Prix CELEBRATE AUSTRALIA DAY AT BUNBURY HANDICAP-7407-Plat - 1108m - (Turf)
14 PARTANTS - 1'05"54 - 2 1/2 - 1/4 - Enc - Enc - 3/4 - 1/2 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOYISH {AUS} Ms Simone Altieri (11) Kayla Farrell 61.5
2 GRECO {AUS} (Oe) 2 1/2 Ms Holly Watson (15) Peter Bamford 60.5
3 MISS HARLEY QUINN {AUS} (Oe) 1/4 Ms Madi Derrick (1) Brett Southcott 59
4 SNIPILLICIOUS {AUS} Enc Austin Galati (12) ADAM DURRANT 60.5
5 ORANGE STRUDEL {AUS} (Oe) Enc Ms Kristy Bennett (10) Jody Mclaughlin 60
6 CHISANO {AUS} 3/4 Ms Victoria Corver (9) JIM TAYLOR 61
7 MERIVALE MAGIC {AUS} (Oe) 1/2 Joseph Azzopardi (4) ROSS PRICE 57
8 NORSKE CODE {AUS} 1 1/4 Shaun O'Donnell (2) FENELLA MARTIN 59.5
9 ARION LASS {AUS} (Oe) Ryan Hill (3) Jade Tangaroa 55.5
10 WOODBUG {AUS} Ms Kyra Yuill (5) Dennis Couper 57
11 BANJO MAN {AUS} Ms Angela Johnston (7) Vicki Harper 61
12 CLEVE'S WATCHING {AUS} (Oe) Ms Sasha Starley (8) Brad Graham 58.5
13 MASSA MAC {AUS} (Oe) Laqdar Ramoly (13) Misty Bazeley 63
14 DOLLY EM {AUS} (Oe) Ms Beaux Banovic-Edwards (14) Matthew Scott 57
13 JANVIER 2021-AUS-BUNBURY
Prix FURPHY ? REFRESHING ALE HANDICAP-15432-Plat - 1008m - (Turf)
11 PARTANTS - 0'59"56 - CTT - Enc - 1/4 - 3/4 - 1/2 - Enc - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOUBLE JEOPARDY {AUS} Kristo Sardelic (1) Daniel & Ben Pearce 60.5
2 NOBELIUM {AUS} CTT Ms Kyra Yuill (9) Rod Lewis 56.5
3 SHINJU {AUS} (Oe) Enc Clint Johnston-Porter (2) Chris & Michael Gangemi 61.5
4 JAKESTAR {AUS} (Oe) 1/4 Ms Angela Johnston (6) Brett Drury 57
5 WESTERNIZE {AUS} (Oe) 3/4 Paul Harvey (4) DAVID HARRISON 57.5
6 TINTO BELLE {AUS} 1/2 Troy Turner (3) BRUCE WATKINS 58.5
7 MYSTIC LOVE {AUS} Enc Ms Lucy Warwick (11) MICHAEL CAMPBELL 55.5
8 MY BLUEBOY {AUS} 1/2 Chris Parnham (10) PAUL ROBERTS 60
9 GIBRALTAR DANCER {AUS} Ms Fiona Bell (8) Tim Crosby 58.5
10 ARTIC BLUE {AUS} (Oe) Ms Jade McNaught (7) Keith Reeves 57
11 RAPISARDA {AUS} (Oe) Laqdar Ramoly (5) TAMEEKA BROWN 60.5
13 JANVIER 2021-AUS-BUNBURY
Prix TABTOUCH ? BETTER YOUR BET HANDICAP-7407-Plat - 1690m - (Turf)
11 PARTANTS - 1'45"50 - 2 1/4 - 1 1/4 - Enc - 3/4 - Cte Enc - 1 1/2 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOMBARDMENT {AUS} Ms Kristy Bennett (9) NEVILLE PARNHAM 61
2 VOLPE {AUS} (Aus) 2 1/4 Ms Angela Johnston (4) Ray Malpass 61.5
3 AHYOKA FROST {AUS} (Oe) 1 1/4 Laqdar Ramoly (6) Stefan Vahala 55
4 ALL ON BLACK {AUS} (Oe) Enc Chris Graham (1) Paul Tapper 60.5
5 WILD GALAH {AUS} (Oe) 3/4 Ms Carleen Hefel (2) Chris Stelmach 55.5
6 SEA SPRING {AUS} (Oe) Cte Enc Ryan Hill (7) PAIGE KENNEY 58
7 DALALAH {AUS} (Oe) 1 1/2 Ms Fiona Bell (11) Brendon Fitz-Gerald 58.5
8 BEST SUSPECT {AUS} 1/4 Troy Turner (5) Jayce Buckley 58
9 HIGH MIST {AUS} Chris Parnham (10) WENDY MILLER 58.5
10 ARMED AND READY {AUS} Ms Kyra Yuill (3) Mark Bairstow 55
11 FIDDLY'S SECRET {AUS} Ms Jerry Noske (8) Don Hale 54
13 JANVIER 2021-AUS-BUNBURY
Prix OWN THE DREAM MAIDEN-12345-Plat - 1410m - (Turf)
12 PARTANTS - 1'25"89 - 1/2 - 1/4 - Tete - 5 - Tete - 1/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISCHIEVIOUS DIVA {NZ} Shaun O'Donnell (5) ALAN MATHEWS 54.5
2 MINI COAT {AUS} 1/2 Ryan Hill (4) FENELLA MARTIN 54.5
3 VALENZA {AUS} 1/4 Ms Lucy Warwick (14) MICHAEL CAMPBELL 56
4 KAYLANI {AUS} (Aus) Tete Ms Jerry Noske (7) Megan Midgley 56
5 FAIRDELICIOUS {AUS} 5 Ms Lisa Staples (11) Belinda Smithall 56
6 SO FOOLISH {AUS} (Aus) Tete Ms Angela Johnston (12) Robert Witten 56
7 SUNSPHERE {AUS} 1/4 Clint Johnston-Porter (6) ADAM DURRANT 56.5
8 RASCATELLIE {AUS} (Oe) 1/4 Chris Parnham (3) NEVILLE PARNHAM 54.5
9 THE HAWKEYE {AUS} Troy Turner (10) GARY CRISPIN 58
10 OUT THE FRIAR {AUS} (Oe) Joseph Azzopardi (8) Daniel & Ben Pearce 56.5
11 BLACK TRUMPET {AUS} (Oe) Paul Harvey (2) LINDSEY SMITH 56.5
ARR MORSE {AUS} (Oe) Ms Madi Derrick (1) STEVE WALLACE 58
13 JANVIER 2021-AUS-BUNBURY
Prix BYRON BAY BREWERY MAIDEN-12345-Plat - 1108m - (Turf)
10 PARTANTS - 1'06"43 - 3/4 - Enc - 3/4 - 3/4 - 1 1/4 - 1 3/4 - 3 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE ANVIL {AUS} (Oe) Ms Victoria Corver (4) GARY CRISPIN 58
2 ALLMAMONEY {AUS} 3/4 Clint Johnston-Porter (5) Adam Fairey 54.5
3 BAYBIZARRE {AUS} (Oe) Enc Ms Fiona Bell (2) Bronwyn Mathieson 56
4 I'M EUGENE {AUS} 3/4 Ms Jade McNaught (1) Richard Williams 56.5
5 PREMIUM CHOICE {AUS} 3/4 Laqdar Ramoly (6) Coreen Maynard 56.5
6 LADY HATRAS {AUS} 1 1/4 Ms Lisa Staples (3) Belinda Smithall 56
7 FILBY {AUS} 1 3/4 Troy Turner (7) PAUL ROBERTS 56.5
8 ZANOUQ {AUS} 3 1/4 Ms Angela Johnston (10) John Mcguckin 58
9 MARKINSON {AUS} Ms Kyra Yuill (9) BRUCE WATKINS 56.5
TBE IMPRUDENT {AUS} (Oe) Brad Rawiller (11) BRENT LARSSON 58
02 JANVIER 2021-AUS-ESPERANCE
Prix BAY OF ISLES CHIROPRACTIC HANDICAP-9567-Plat - 1300m - (Turf)
13 PARTANTS - 1'16"27 - 1/2 - 1/2 - Nez - Cte Enc - 1/2 - 1 1/4 - Nez -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOXY DREAMER {AUS} (Oe) Ms Simone Altieri (4) Georgia Grant 57
2 ROYAL SOLDIER {AUS} 1/2 Ms Lisa Staples (1) Jane Hossell 59
3 BALLADEER {AUS} 1/2 Ms Angela Johnston (9) Neil Dellar 59.5
4 WHIM CREEK {AUS} (Oe) Nez Ms Holly Watson (13) Neil Dellar 59
5 SCENE TO SIN {AUS} Cte Enc Chris Graham (14) Rod Brown 59
6 SKETCH LINE {AUS} 1/2 Colin Haddon (10) Cliff Smith 54.5
7 NEUROLOGIC {AUS} 1 1/4 Ms Michelle Hagley (5) Peter Fernie 57
8 DIRTY DOT {AUS} Nez Ms Victoria Corver (11) Peter Fernie 55.5
9 MISS ABBY {AUS} Ms Hannah Fitzgerald (12) HELEN HARDING 56
10 TRASH PANDA {AUS} Keshaw Dhurun (2) Joanna Offen 55
11 SLICK UNIT {AUS} Ms Nicole Hopwood (15) Teagan Klun 58
12 MISS UNFORGETTABLE {AUS} (Aus) Chris Nicoll (6) Josh Brown 54
13 GOODBYEFEDS {AUS} Ms Natasha Faithfull (7) HELEN HARDING 59
02 JANVIER 2021-AUS-ESPERANCE
Prix CUB HANDICAP-9567-Plat - 1600m - (Turf)
13 PARTANTS - 1'36"48 - 1 1/4 - CTT - 3/4 - 1/4 - DH - 1/2 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEEL RED {AUS} (Oe) Ms Natasha Faithfull (2) HELEN HARDING 58
2 PELICAN PICK {AUS} (Oe) 1 1/4 Keshaw Dhurun (10) Meryl Hayley 59
3 UNIKAT {AUS} (Aus) CTT Ms Holly Watson (4) Josh Brown 58.5
4 O'SO TEMPTING {AUS} 3/4 Ms Hannah Fitzgerald (8) HELEN HARDING 55
5 DAVEEDO {AUS} (Oe) 1/4 Ms Michelle Hagley (3) Peter Fernie 57.5
5 SALVARA {AUS} (Oe) DH Chris Nicoll (13) Rod Brown 57.5
7 BOOTLEG RASCAL {AUS} 1/2 Chris Graham (1) Rod Brown 58
8 DYNAMIC FORCE {AUS} (Oe) 1 1/4 Colin Haddon (9) Meryl Hayley 55
9 PAGAN IMAGE {AUS} (Aus) Ms Simone Altieri (6) Rod Brown 57
10 JUST ELATED {AUS} Ms Lisa Staples (7) Gary Burger 55
11 PROZONE {AUS} (Oe) Ms Angela Johnston (12) Cliff Smith 55
12 DOC FRIAR {AUS} (Oe) Ms Nicole Hopwood (5) John Mason 55
13 URQUELL {AUS} (Oe) Ms Victoria Corver (11) Cliff Smith 55

page n°1/6
début    page précédente    page suivante    fin