FICHE JOCKEY
JEROME MOUTARD
JEROME MOUTARD
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 8p 4p 9p 11p 10p 10p 4p 4p 1p 3p
13 SEPTEMBRE 2020-EVREUX
PRIX DESERT AUTODISTRIBUTION-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 1200 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'12"90 - 1- T- 1 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 5- 1/2- 4- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIBERTY TREE {IRE} MADAMET A. (7) (6,8/1) FABRE (S) A. 56.5
2 DEMETER {GER} 1 VELON MLLE M. (9) (5,1/1) MONFORT (S) ED. 56.5 32
3 COMMUNICATE {GB} T ROUSSEAU L. (6) (10/1) PANTALL HA. 56.5
4 HAVANA BOUND {GB} 1 1/2 MAILLOT S. (8) (4,7/1) CLEMENT (S) N. 56.5
5 BE MY DAY 1 1/2 CLIJMANS K. (5) (11/1) WEISSMEIER M. F. 58 35
6 MINX AT MIDNIGHT {IRE} 2 1/2 MOREAU A. (10) (4,2/1) LAFFON-PARIAS C. 56.5
7 VICUNA (Oe) 5 PACAUT MLLE C. (2) (15/1) BARY (S) P. 56.5 31
8 NEW CRACKER'S {IRE} (Aus) 1/2 MOUTARD J. (3) (10/1) MONFORT (S) P&F. 58 33
9 QUIET WORD (Aus) 4 MIETTE MLLE C. (4) (26/1) DUPONT-FAHN MLLE J. 56.5
10 PICCATA 8 BOISSEAU L. (1) (81/1) MOONS MME N. 56.5 28
13 SEPTEMBRE 2020-EVREUX
PRIX DE L'HIPPODROME DE MARTINIQUE - MAURICE BRUERE-DAWSON-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +40
14 PARTANTS - 1'57"80 - 2 1/2- 1- ENC- 3/4- T- 3- T- T- CTT- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DELTANA PACAUT MLLE C. (13) (6,7/1) PLANQUE (S) J. 58 18
2 GREY SENSATION {IRE} (Aus) 2 1/2 BERTRAND G. (12) (34/1) BERTRAND G. 58 18
3 LADY LANE {IRE} 1 BREUX S. (1) (11/1) ROSSEEL M. 59 19
4 VISION REBELLE ENC MOUTARD J. (6) (5,1/1) TILLET MME M. 59.5 19.5
5 C'EST ELLE 3/4 MANGIONE R. (14) (7,7/1) SCHOENHERR MME D. 60 20
6 BELOBOG T BAILS MLLE L. (5) (10/1) PLISSON (S) CH. 60 20
7 NOTORIOUS IMPERIAL 3 MIETTE MLLE C. (4) (7,9/1) AUVRAY MLLE C. 57 17
8 URLUCC {IRE} (Oe) T MANNIER MLLE C. (9) (39/1) GACHELIN MME S. 59 19
9 WHIPPER SNAPPER T MAILLOT S. (2) (10/1) TOUX JV. 58 18
10 GODRIC {GB} (Oe) CTT GROSSO MLLE L. (11) (69/1) LE VEEL C. 55 15
11 TRUE REFLECTION {IRE} 1 1/2 CLAUDIC J. (8) (8/1) CENDRA L. 56.5 16.5
12 KHELEYF HONOR PERRETTE Q. (3) (26/1) URBANO GRAJALES L. A. 58.5 18.5
13 JUST PROUD (Oe) MONTEIRO J. (10) (39/1) DE WAELE D. 59 19
14 BLACK SEA {IRE} BOISSEAU L. (7) (24/1) MOONS MME N. 60 20
13 SEPTEMBRE 2020-EVREUX
PRIX MISS FRANCE 2020 (PRIX EVREUX - PORTE DE NORMANDIE)-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +35
14 PARTANTS - 1'56"20 - CTT- T- 3/4- 5- 4- 1- CTT- 6- 3- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 METEORITE GUITRAUD C. (12) CERULIS S. 58.5 23.5
2 WYOMIA JASMIN CTT BAILS MLLE L. (14) GOUYETTE (S) S. 59 24
3 CARRY OUT (Oe) T GROSSO MLLE L. (13) ALLARD (S) AS&D. 59 24
4 UCEL {IRE} 3/4 GENDRON MLLE C. (4) HASSINE F. 59.5 24.5
5 GOOD TO TALK {GB} (Aus) 5 BOISSEAU L. (6) LEDUC A. 57.5 22.5
6 TREMONT (Oe) 4 MONTEIRO J. (11) DE WAELE D. 59 24
7 LA RACEUSE {IRE} 1 MIETTE MLLE C. (1) AUVRAY MLLE C. 56.5 21.5
8 INEVITABLE HERMANN {GB} (Oe) CTT BREUX S. (5) LE GAL R. 58 23
9 SWEET CITY (Aus) 6 MOUTARD J. (2) ALLARD (S) AS&D. 57.5 22.5
10 POTIOKA 3 CLIJMANS K. (8) DERYCKE S. 60 25
11 JE SUIS CHARLIE (Oe) 1 STEFAN C. (7) NICOT G. 57 22
12 BIG LETTERS {IRE} PACAUT MLLE C. (9) LARGE E. 56 21
13 SHOWMETHEGIN {IRE} CLAUDIC J. (10) LE GAL R. 57 22
14 PEPITA YA (Aus) NOBILI M. (3) EMEREAU MME M. 56.5 21.5
12 SEPTEMBRE 2020-CHOLET
PRIX BOUCHET TP YZERNAY-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +34
15 PARTANTS - 2'13"36 - 1- CTE- 1 1/2- 1- 3/4- CTT- 2- 1 1/2- 3/4- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AGOSTA JUSTUM M. (12) (16/1) CENDRA L. 56 22
2 GORMLAITH 1 ANDROUIN M. (10) (7,1/1) TATARD A. 55 21
3 SCRIBNER CREEK {IRE} CTE SAADI S. (2) (11/1) LEFEBVRE (S) C. 59 25
4 SUPERHERO 1 1/2 BOURGEAIS A. (13) (5,8/1) LEENDERS N. 57 23
5 KABER 1 POGGIONOVO MLLE L. (9) (7,5/1) MONNIER (S) F. 57 23
6 WHAT A FAIR FOOT {IRE} 3/4 BARON Axe. (4) (14/1) LELIEVRE J. F. 60 26
7 RICE BOWL CTT LEBOUC H. (11) (15/1) ANDROUIN G. 51.5 17.5
8 ELYSEE D'OSVIN 2 ROUSSET Y. (8) (5,7/1) RESTOUT C. 57 23
9 PLUME DU HOULEY 1 1/2 POIRIER MLLE C. (14) (29/1) MERCIER MLLE J. 57.5 23.5
10 EASTERN PROMISE 3/4 GROSBOIS C. (1) (14/1) POCHE T. 54.5 20.5
11 COIGNY (Oe) 1 MOUTARD J. (6) (12/1) LEFEBVRE (S) JM. 60 26
12 INCUNABLE BERNARD A. (3) (51/1) FERTILLET (S) Y. 58.5 24.5
13 HYGROVE DAN BOCHE D. (5) (16/1) GADBIN (S) L. 56.5 22.5
14 STYLE AMINA PERRETTE Q. (7) (80/1) SUBILEAU A. 55 21
15 DYSNOMIE {GB} (Oe) NICOLEAU J. (15) (118/1) POCHE T. 51 16
11 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX HULA DANCER-18000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'41"65 - T- 1 1/4- 3- 1- 1/2- CTT- 1- NEZ- ENC- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CUBIT {GB} BAZIRE P. (3) (3,5/1) BARY (S) P. 55.5 34
2 GOLD ACCENT T NOBILI M. (4) (7,3/1) COLLET (S) ROD. 55.5 33
3 VAL FEX 1 1/4 BOURGOIS Y. (12) (6,2/1) CHAPPET F. 57.5 34
4 SPACE ACE (Aus) 3 PANICUCCI F. (10) (16/1) RARICK MME G. 59.5 32.5
5 NUIT DE LA CHANCE (Aus) 1 MARIE B. (8) (31/1) HERNON G. 56.5 30.5
6 KATAFONIC 1/2 FOURNAND Y. (1) (4,7/1) GAUVIN (S) JP. 57 34
7 SPATIAL MERIT CTT BOCHE D. (6) (35/1) GADBIN (S) L. 58.5 34
8 LA PENTOLA 1 BERTO M. (7) (20/1) BELMONT F. 58.5 33
9 ONE BITE {IRE} NEZ BOISSEAU L. (2) (54/1) MONFORT (S) P&F. 60 32
10 DEAULLYWOOD ENC MOUTARD J. (5) (13/1) MONFORT (S) P&F. 58 32.5
11 DJANNABI 4 BENOIST G. (9) (7,5/1) ROUGET (S) JC. 58 30.5
10 SEPTEMBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX MERCEDES-BENZ PARIS (PRIX DE LA FONTAINE NEUVE)-19000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +34
15 PARTANTS - 1'42"26 - 3/4- 1 1/4- CTE- 1/2- 2 1/2- CTE- CTE- T- CTT- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELLE IMPRESSION MIETTE MLLE C. (14) (7,8/1) VERMEULEN (S) F. 59 25
2 BIBI NAYEF (Oe) 3/4 CHEMINAUD V. (1) (4,5/1) BIETOLINI G. 60 26
3 SASHEMY (Oe) 1 1/4 BACHELOT T. (11) (19/1) MONNIER (S) F. 57 23
4 HOLY BERE CTE LEBOUC H. (3) (4,1/1) FOUASSIER A. 58 24
5 NOSTALFRENCH 1/2 POUCHIN A. (4) (6,6/1) PROD'HOMME (S) D&P. 60 26
6 DAVID THE DIVA {GB} (Aus) 2 1/2 BARON T. (7) (24/1) O'NEILL (S) E. 60 26
7 BEACON TOWERS (Aus) CTE VALLE SKAR MLLE F. (15) (19/1) BOUTIN (S) M. 57.5 23.5
8 ELEGANT ART (Oe) CTE LEMAITRE A. (5) (16/1) CERULIS S. 59.5 25.5
9 MISS BASSETT T MONTEIRO J. (2) (44/1) SCHIESTEL M. 56 22
10 CALY ROSAY (Oe) CTT MOUTARD J. (9) (26/1) MONFORT (S) P&F. 58.5 24.5
11 BASSMATCHI T VELON MLLE M. (8) (18/1) BOUTIN (S) C. 54 20
12 AMERICAN LILY (Oe) MAILLOT S. (6) (12/1) ROVISSE L. 58.5 24.5
13 AMA WILD LIFE CLAUDIC J. (10) (66/1) LEHMANN M. 59 25
14 CARISSIMA AMANDA BERTO M. (13) (81/1) MILLIERE N. 59 25
15 VIC SUMMER (Aus) CHUETTE MLLE S. (12) (84/1) PLISSON (S) CH. 59.5 25.5
06 SEPTEMBRE 2020-NIORT
PRIX DU COURRIER DE L'OUEST-9500-Plat - Maiden - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'18"00 - 2- 1/4- 3- 1/4- 5- 12- 3 1/2- ENC- 11- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOLORES DEL RIO D' ANDIGNE O. (8) DE CHEVIGNY P. 54.5
2 CLARO CAMINO 2 BREUX S. (9) GRAFFARD (S) FH. 56
3 JEWARI OF SAINTS {IRE} 1/4 MARTINO S. (1) SOUDAN MLLE J. 56.5 33
4 MISSTARO {IRE} (Aus) 3 MOUTARD J. (10) LEFEBVRE (S) JM. 54.5 31.5
5 WALDGORL {GER} 1/4 SAADI S. (3) PANTALL HA. 56.5 33
6 SHAMDAK (Aus) 5 ANDROUIN M. (7) LEENDERS (S) E&G. 56
7 RIVER OF TANGO 12 LE GLAND MLLE C. (6) JOSSO JM. 54.5
8 SARSHAK {USA} 3 1/2 LARENAUDIE N. (5) DE ROYER DUPRE A. 56
9 GOODBYE TO JANE ENC CHUETTE MLLE S. (4) WARD J. 54.5
10 FALCAO FOLISH 11 CORALLO E. (2) ZULIANI (S) S. 56
11 PIAZZA EMERY Loin OGER MLLE L. (11) GUILLOUX L. 54.5
06 SEPTEMBRE 2020-NIORT
PRIX MT CONSEIL-8000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
9 PARTANTS - 1'23"71 - 2- CTT- CTE- 2- 1- 1 1/2- 4,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PROST {GER} (Oe) CHUETTE MLLE S. (2) HASSINE F. 54 18.5
2 PINOT GRIGIO (Oe) 2 OGER MLLE L. (8) BERTIN J. 53 17.5
3 BROOKE {GB} (Oe) CTT BREUX S. (4) CENDRA L. 53 17.5
4 PREMIER AVRIL (Oe) CTE MOUTARD J. (1) LEGROS (S) B. 55.5 20
5 MOCKLERSHILL (Aus) 2 D' ANDIGNE O. (9) BERTIN J. 54.5 19
6 MANEKI NEKO (Aus) 1 ANDROUIN M. (3) CARAYON J. 53 17.5
7 SOPHRONE 1 1/2 LE GLAND MLLE C. (7) JOSSO JM. 60 24.5
8 ORPALINE FORLONGE (Oe) 4,5 PLANQUE S. (6) PLANQUE (S) J. 59 23.5
TBE GRISBI {GB} COLLET-VIDAL MLLE C. (5) COLLET (S) ROB. 56.5 21
06 SEPTEMBRE 2020-NIORT
PRIX DES CREDITS AGRICOLE BRECHE-10000-Plat - Maiden - 2 ans - 1500 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'24"52 - 1/2- 2- 1- 1/2- 1 1/2- 1 3/4- 1/4- 3 1/2- 1 1/2- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE SUNRISE MOUTARD J. (1) LEFEBVRE (S) JM. 56
2 GOOD FRIEND 1/2 SAADI S. (5) PANTALL HA. 56
3 LOVE AFFAIR 2 PLATEAUX J. (9) BROGI S. 56.5
4 BOWDRA 1 MARTINO S. (11) DE CHEVIGNY P. 56
5 RHONE 1/2 BREUX S. (4) GRAFFARD (S) FH. 58
6 ODEMIS 1 1/2 D' ANDIGNE O. (8) DE MIEULLE (S) J. 56.5
7 SINGAPORRILLO 1 3/4 ANDROUIN M. (2) BRASME (S) M. 56.5
8 DONTLETTHEMFOOLYA {IRE} 1/4 LAURON M. (10) HOLLINSHEAD A. 56
9 LE CHAT BOTTE (Aus) 3 1/2 COLLET-VIDAL MLLE C. (3) COLLET (S) ROB. 58
10 MISS GALILEA (Oe) 1 1/2 WERLE A. (6) LEMER T. 56.5 30.5
11 BE GREAT 3 MOISAN J. (7) MARCIALIS A. 54.5
05 SEPTEMBRE 2020-CRAON
PRIX HARAS DE BOUQUETOT (CRITERIUM DE L'OUEST)-42000-Plat - Listed - 2 ans - 1650 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1'45"82 - CTT- T- ENC- 1- 8-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOKYO GOLD MICHEL MLLE M. (4) (15/1) KOBAYASHI S. 58
2 LUDO CTT BOUDOT PC. (3) (2,2/1) PANTALL HA. 58
3 AVRILOMANOIR (Aus) T MOUTARD J. (2) (35/1) LEFEBVRE (S) JM. 58
4 CENTRAL PARK WEST ENC BACHELOT T. (1) (9,4/1) DUBOIS J.PH. 58 39
5 LA BURE {IRE} 1 DEMURO C. (6) (4,4/1) ROUGET (S) JC. 56.5
6 VELOCITE (Oe) 8 GUYON M. (5) (3,2/1) FERLAND (S) C. 56.5 42.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin