FICHE JOCKEY
HUGO MOUESAN
HUGO MOUESAN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 4p 12p 10p 3p 13p 5p 11p 7p 3p 12p
20 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DU SYNDICAT DES ELEVEURS-12000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1 1/2- TET- 2 1/2- ENC- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SKALLETO BAZIRE P. (1) VERMEULEN (S) F. 64 39.5
2 EDINSON (Oe) 1 1/2 ROUSSET MLLE Léo. (5) CHOTARD R. 57 36
3 WOOKIE TET BRUNELLI MLLE M. (2) ROSSI CE. 59 34
4 AL MASHRAB {GB} 2 1/2 MOUESAN H. (3) ROUGET (S) JC. 58 40
5 SYNCHRONE (Aus) ENC GERMAIN MLLE M. (6) ESCUDER C. 57.5 30
6 AZACHOP (Aus) 4 BILLARDELLO C. (4) PLANARD M. 59 29
20 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE DES COURSES-14000-Plat - 2 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 3/4- 2 1/2- TET- NEZ- 2 1/2- 1 1/2- 4- 1 1/2- 3- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALGARY RUIS S. (4) ROSSI F. 58
2 BOBBYMURPHY 3/4 BLONDEL F. (3) ROSSI F. 58
3 MASTER OF SCIENCE 2 1/2 ORANI A. (1) REYNIER J. 58
4 HAROUN TET LEGRAS G. (5) REYNIER J. 58
5 VELDENI NEZ JOURNIAC H. (11) ROUGET (S) JC. 58
6 MONSIEUR EMILE 2 1/2 MARCIALIS MLLE J. (7) CHOTARD R. 58
7 A GIBRALTAR 1 1/2 MILLET G. (8) REYNIER J. 56.5
8 HAVEBLUE (Aus) 4 BARBAUD K. (6) VERMEULEN (S) F. 58
9 ZLARA 1 1/2 VELON MLLE M. (9) CESANDRI (S) M. 56.5
10 TOUTELUSIVE 3 MOLINS MLLE A. (12) PLANARD M. 56.5
11 SHAA NOIR 2 CIESLIK MLLE E. (10) ESCUDER C. 58
12 GIULIA D'AMOUR MOUESAN H. (2) PLANARD M. 56.5
13 HOMO DEUS LACAILLE E. (13) BORGEL (S) K. 58
15 NOVEMBRE 2020-AGEN
PRIX DE LA TESTE-9000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1850 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1- 2 1/2- 3 1/2- 2 1/2- 1- 1 1/4- 1- 2- 4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VAMANARA MERILLE C. (4) GUILLEMIN (S) D. 54.5 10000
2 BLACK PANTHER 1 GUTIERREZ VAL A. (9) WATRIGANT (S) A. 56.5 12000 30.5
3 ELOKANTE 2 1/2 GHERSI MLLE C. (10) DE MONTZEY (S) B. 56.5 12000
4 JAP CHOPE 3 1/2 ALBERCA-GAVILAN D. (14) PELLETAN JL. 56.5 12000
5 CHIC AND CHOPE 2 1/2 CORNET MLLE C. (3) GAVILAN MME S. 54.5 10000
6 QUEENS VALLEY {IRE} 1 LAURON M. (13) LEMER T. 54.5 10000
7 HAVANIA 1 1/4 PELLETAN M. (5) PELLETAN JL. 56.5 12000 29.5
8 DABZELA 1 REVOLTE E. (8) GUILLEMIN (S) D. 54.5 10000
9 KAFLA 2 MEROU MLLE A. (12) GUARNIERI M. 54.5 10000
10 TANJA (Oe) 4 MOUESAN H. (7) CHEVALIER S. 54.5 10000 28
11 MAJMA 2 1/2 ARMAND L. (6) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 54.5 10000
12 RIVER DEE LARRIGADE MLLE C. (1) GUARNIERI M. 54.5 10000
13 INTELKA MONTENEGRO RC. (2) HENDERSON D. 54.5 10000
14 POLYNECTAR (Oe) TROLLEY DE PREVAUX G. (11) SOUBAGNE MME J. 54.5 10000
08 NOVEMBRE 2020-CAVAILLON
PRIX DE CABANNES-10500-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1- 1- 3/4- CTT- 1- 8- 5- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SYNCHRONE (Aus) GERMAIN MLLE M. (2) ESCUDER C. 57.5 28.5
2 WINK OLIVER {GB} 1 MEKOUCHE MLLE A. (4) BERNARD MME J. F. 58 34.5
3 MOONLIGHTPAINTER 1 MOUESAN H. (7) ROUGET (S) JC. 59 37.5
4 ELTON SPIRIT 3/4 LACAILLE E. (8) BORGEL (S) K. 59 28
5 RIP CTT FORESI F. (6) BEMBO F. 58 35
6 AZACHOP (Aus) 1 BOEDEC MLLE Kor. (5) PLANARD M. 60 30
7 OR FIN (Aus) 8 LHOIR MME Jul. (10) LABATE (S) S. 57 17.5
8 FANKAIROS RANGER {USA} 5 BRUNELLI MLLE M. (1) ROSSI CE. 57 24
9 BYRRH DE LLORDA 20 RAYBOULD MLLE K. (9) BOADA MME M. 57 15
30 OCTOBRE 2020-AMIENS
PRIX DU BEFFROI-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 1650 mètres, Corde à droite - Ref: +42
13 PARTANTS - 2- 3/4- 2- ENC- 4- 2 1/2- CTT- 1 1/4- 8- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RIVERET FRANCOIS ST. (10) (17/1) PLASSCHAERT JM. 58.5 16.5
2 ZAMBACHA ROSETGRI 2 NICOLEAU J. (3) (19/1) MAUDET T. 59.5 17.5
3 WHIPPER SNAPPER 3/4 BESNIER H. (6) (5/1) TOUX JV. 58 16
4 EVOCATEUR {GB} (Oe) 2 MONTEIRO J. (7) (17/1) DE WAELE D. 57 15
5 BALADIN D'OSVIN (Aus) ENC ROUSSET Y. (9) (16/1) RESTOUT C. 57 15
6 GREY SENSATION {IRE} (Aus) 4 BERTRAND G. (11) (6/1) BERTRAND G. 60 18
7 ZAMUJA {GB} (Aus) 2 1/2 ARTU D. (1) (76/1) ROSSEEL M. 57.5 15.5
8 TUTTI CTT DOMINOIS MLLE P. (2) (2,8/1) BEETENS W. 60 18
9 FERKING AUTRECHENE 1 1/4 MANGIONE R. (4) (11/1) DREAN M. 57 15
10 MONTALBAN (Oe) 8 CHEYER MME Per. (12) (28/1) MAES B. 59 17
11 BLACK SEA {IRE} (Aus) ENC MOBIAN J. (5) (11/1) MOONS MME N. 59 17
12 ELOAVE DES GOATS FERDIG-ZIMMERMANN Fred. (13) (115/1) RIVASES G. 57 15
13 JAZZ WARRIOR MOUESAN H. (8) (86/1) VERHEYE G. 57 15
30 OCTOBRE 2020-AMIENS
PRIX DE SAVEUSE-13000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans - 2200 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1 1/2- 1- CTE- 8- 4- 4- 1 1/2- 15- 8- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ALBIR (Oe) BOCHE D. (2) (3,5/1) FEY MLLE C. 64 10000 33.5
2 ASANDA {IRE} 1 1/2 D' ANDIGNE O. (10) (4,5/1) MONFORT (S) ED. 56.5 8000 29.5
3 DREAM WORD (Oe) 1 POUCHIN A. (3) (7,9/1) WATTEL (S) S. 60 8000 31
4 HERTSHAAN CTE GUITRAUD C. (5) (6,7/1) MONNIER (S) F. 60 10000 32
5 TURNBERRY 8 MOUESAN H. (9) (13/1) O'HALLORAN MLLE C. 56.5 8000 28
6 VICENCE (Aus) 4 CHESNEAU A. (4) (46/1) ARTU (S) JY. 58 8000 23
7 SOUL SURVIVOR (Oe) 4 BESNIER H. (7) (15/1) LE GAL R. 58.5 8000 25.5
8 FACILITY {GER} (Oe) 1 1/2 CHEYER MME Per. (6) (43/1) ENDALTSEV I. 56.5 8000 22.5
9 NUUK {IRE} 15 ROUSSEAU L. (1) (4,8/1) REYNIER J. 62 8000 33
10 ATHENA STAR {GB} 8 CRUBLET E. (8) (90/1) CAULLERY N. 58.5 8000 24
11 CONTROVENTO 10 MOBIAN J. (11) (146/1) MOONS MME N. 60 10000 26.5
25 OCTOBRE 2020-SAINT BRIEUC
PRIX DE L'ILE DE HOUAT-10500-Plat - Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres
14 PARTANTS - 8 5- 3/4- 1 1/2- 7 1/2- 3- 1- 3 1/2- 3 1/2- 1/4- 15-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUNBEAM POIRIER MLLE C. (4) LIBAUD (S) E. 62 30
2 TAZLIE 8 5 RAVELLI MLLE C. (1) COUETIL (S) A. 55.5
3 SRINOVA 3/4 GIBELLO SACCO D. (5) FOUCHER F. 58
4 BAMCALYB 1 1/2 BERNARD A. (2) AUDOUIN B. 62 30
5 SPIRIT JO 7 1/2 BARON Axe. (8) LELIEVRE J. F. 57
6 CHARLES LEGEND 3 BARON T. (11) BRASME (S) M. 58 24
7 ELITE DE BELLOUET 1 VILCHIEN A. (9) MENUET (S) W. 55.5
8 OVER THE VALLEY 3 1/2 ETIENNE E. (14) REGLEY O. 56.5 20.5
9 MAYA LA BELLE 3 1/2 DELAUNAY J. (10) MARION (S) J.D. 55.5
10 KING OF MAN 1/4 LORY-FOUCHER Mar. (7) FOUCHER F. 58
11 HORSE AND JOCKEY 15 MOUESAN H. (12) LEENDERS (S) E&G. 58 22
12 STYLE AMINA (Aus) LAURENT S. (3) SUBILEAU A. 55.5 19
13 OLYMPIC STAR (Aus) KASZTELAN N. (13) BRETON JR. 57
14 SIMPLICIE BOURGEAIS MLLE M. (6) MAHE D. 55.5 15.5
25 OCTOBRE 2020-SAINT BRIEUC
PRIX DE CEZEMBRE-11500-Plat - Maiden - 3 ans - 1700 mètres
11 PARTANTS - 3/4- 2- 4- 1/2- 3/4- 7- 4- 12- 3- 19-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TROP DE CHARME VILCHIEN A. (1) PANTALL HA. 56.5 27.5
2 RAINDANCE (Oe) 3/4 BARON T. (4) BRASME (S) M. 57.5 26.5
3 BLEKARAIN (Oe) 2 LAURENT S. (2) PROVOT C. 59 27
4 WELCOME VALENTIN 4 ETIENNE E. (6) FRACAS A. 58
5 ZIPPERE 1/2 BOURGEAIS MLLE M. (5) BOURGEAIS J. 55.5 25
6 ANDINO 3/4 GIBELLO SACCO D. (7) PANTALL HA. 57 27.5
7 PIETRA SERENA 7 MOUESAN H. (8) GOUYETTE (S) S. 55.5 27.5
8 MATH NATH 4 RAVELLI MLLE C. (3) FRACAS A. 57
9 HATLETIQ (Aus) 12 BARON Axe. (9) PAYSAN N. 57 26.5
10 NOUVELLE PRINCESSE 3 BERNARD A. (10) BOISNARD (S) J. 55.5
11 KROME 19 POIRIER MLLE C. (11) LARGE E. 55.5
24 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE SAINT-MARTIN DU CHENE-24000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: 27,5
11 PARTANTS - 1 3/4- 1/2- CTE- 1 3/4- 1 3/4- 1 1/2- CTT- 20- 3/4- 18-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAXI BELLO CLAUDIC J. (6) (8,2/1) COLLET G. 57 29.5
2 BOKEN 1 3/4 BLONDEL F. (11) (30/1) PIMBONNET M. 58 30.5
3 AJSAMAN 1/2 MOUESAN H. (4) (12/1) LECOIFFIER E. 57 29.5
4 WELLINGTON ROSE CTE VELON MLLE M. (8) (7,3/1) REYNIER J. 56.5 29
5 PRINCESS LEA 1 3/4 JOURNIAC H. (9) (19/1) NIGGE (S) M. 59 31.5
6 KING OF MY HEART (Aus) 1 3/4 BOUDOT P. C. (5) (2,8/1) MONFORT (S) P&F. 60 32.5
7 AKYO (Aus) 1 1/2 PACAUT MLLE C. (1) (21/1) BOUTIN (S) M. 59.5 32
8 WILD BUSH CTT CHUETTE MLLE S. (3) (7,4/1) HEAD C. 59.5 32
9 STAR LAD 20 PESLIER MLLE M. (7) (10/1) SMAGA D. 60 32.5
10 SUMATRAN TIGER (Oe) 3/4 GUYON M. (2) (13/1) GADBIN (S) L. 58.5 31
11 BERETS VERTS {GB} 18 MIETTE MLLE C. (10) (18/1) COLLET (S) ROB. 57 29.5
19 OCTOBRE 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX KARA DELICE (PRIX DU LIEU BILL)-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: 28
17 PARTANTS - 1 3/4- NEZ- ENC- CTE- 2- 1 3/4- 1/2- 1 3/4- 1 1/2- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WELCOME MOON PESLIER MLLE M. (9) (5,1/1) HEAD (S) F. 57 29
2 IL VINCITORE (Oe) 1 3/4 CRASTUS A. (10) (14/1) ESCUDER C. 57 29
3 CHUBASCO NEZ ANDROUIN M. (14) (11/1) LOTOUX (S) C. 59 31
4 JOAO (Aus) ENC BACHELOT T. (15) (15/1) BOUTIN (S) M. 57 29
5 MALINI {IRE} CTE GUYON M. (17) (12/1) BRANDT (S) P&J. 58 30
6 HEADING TO MOPTI 2 MADAMET A. (5) (35/1) DELZANGLES M. 60 32
7 KINGSTOWN (Oe) 1 3/4 GROSSO MLLE L. (7) (7,3/1) BONNEFOY (S) Y. 59.5 31.5
8 SPACE ACE (Aus) 1/2 DUPORTE MLLE A. (16) (16/1) RARICK MME G. 60 32
9 VISITE PRIVEE 1 3/4 BOUDOT P. C. (4) (17/1) DUBOIS J.PH. 59 31
10 EXPLORAR 1 1/2 PERRETTE Q. (8) (27/1) BONNEFOY (S) Y. 57.5 29.5
11 LIGHT THE FUSE {IRE} (Oe) 1 3/4 D' ANDIGNE O. (6) (29/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 28.5
12 AJSAMAN MOUESAN H. (2) (17/1) LECOIFFIER E. 57.5 29.5
13 MARKLAND CABRE J. (13) (25/1) FOUCHER F. 60 32
14 BECQUATHUNDER BOULET MLLE S. (3) (83/1) WINDRIF D. 58 30
15 LLOYD {IRE} HERVE MLLE A. (11) (69/1) LEGROS (S) B. 58 30
16 ANOASTER (Oe) CHEMINAUD V. (12) (9,8/1) DELZANGLES M. 57.5 29.5
17 LA FILLE DE BERLIN BARZALONA M. (1) (9,3/1) VERMEULEN (S) F. 58 30

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin