FICHE JOCKEY
ARTHUR MOSSE
ARTHUR MOSSE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 7p 12p 12p 8p 6p 7p 6p 8p 7p 7p
24 JUILLET 2020-VICHY
PRIX JOURNAL LA RENAISSANCE (PRIX DE MOLLES)-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +34
16 PARTANTS - 2'09"98 - 2 1/2- ENC- CTE- DH- 3/4- T- ENC- 2 1/2- NEZ- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MY LOVELY ONE (Oe) HARDOUIN E. (15) (5,1/1) LIBAUD (S) E. 58.5 24.5
2 VIOMENIL (Aus) 2 1/2 FORESI F. (16) (39/1) FORESI F. 60 26
3 TCHUCKY CHOP (Aus) ENC BARBAUD K. (10) (11/1) LABATE (S) S. 59 25
4 SMART LADY CTE RUIS S. (6) (26/1) PITART M. 59.5 25.5
4 INTO THE ROCK {GB} (Aus) DH CLAUDIC J. (17) (25/1) KREBS (S) M. 56.5 22.5
6 GUGUS DES BRIERES 3/4 MICHEL MLLE M. (11) (16/1) CAULLERY N. 60 26
7 MALECON T MOSSE A. (4) (21/1) FORESI F. 57 23
8 CALADIYNA (Aus) ENC VERON F. (13) (11/1) LABATE (S) S. 56 22
9 ROSE ABELLA {GB} (Oe) 2 1/2 POUCHIN A. (1) (6,2/1) PAYSAN N. 59.5 25.5
10 GREY VENDOME (Aus) NEZ MIETTE MLLE C. (12) (22/1) KREBS (S) M. 58 24
11 HALLO WIEN {GB} (Oe) NEZ CHESNEAU A. (2) (54/1) GEISLER G. 60 26
12 ABORIGENE (Oe) BARZALONA M. (5) (12/1) RARICK MME G. 58.5 24.5
13 RAJELINE (Aus) BLONDEL F. (7) (5,7/1) ESCUDER C. 58.5 24.5
14 TRULLY ME BAILS MLLE L. (8) (20/1) BOSSERT J. 56.5 22.5
15 SINALOA FOURNAND Y. (9) (39/1) PITART M. 57.5 23.5
16 ALHSEEMAH {GB} PICCONE T. (3) (20/1) BORGEL (S) K. 59.5 25.5
24 JUILLET 2020-VICHY
PRIX RENE BARDET-12000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +38,5
16 PARTANTS - 2'11"11 - 3/4- 3/4- 1/2- 1/2- 1- T- 1- ENC- 1 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IOWA BAY {GB} GRANDIN M. (7) (60/1) ROSSI CE. 59.5 21
2 LA FIBROSSI (Aus) 3/4 VELON MLLE M. (5) (7/1) GOUDOT B. 57.5 19
3 PAPA WINNER (Aus) 3/4 HARDOUIN E. (11) (5,4/1) JESUS S. 55 16.5
4 LEAPING {GB} (Aus) 1/2 CLAUDIC J. (16) (10/1) FORESI F. 58.5 20
5 ICE MAN STAR {GER} (Aus) 1/2 CONGIU G. (8) (14/1) FORESI F. 53.5 15
6 PICTON (Oe) 1 CRASTUS A. (17) (18/1) ESCUDER C. 55.5 17
7 DELTANA T GROSBOIS C. (13) (8,7/1) PLANQUE (S) J. 58.5 20
8 DILBER 1 BARZALONA M. (14) (5,7/1) BELLANGER N. 59.5 21
9 BELLE CITY ENC LAURENT S. (12) (92/1) BONNEFOY (S) Y. 58.5 20
10 SQUARE SET 1 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (15) (18/1) BOSSERT B. 59.5 21
11 MOLESNE CHOP (Oe) 1 1/4 FORESI F. (9) (12/1) FORESI F. 56.5 18
12 MOT DE PASSE (Aus) MOSSE A. (2) (15/1) MOSSE C. 54 15.5
13 KINCADE BESNIER H. (1) (34/1) MUNCH (S) M. 54 15.5
14 KENFAY (Oe) MILLET G. (3) (19/1) MARTENS (S) R. 60 21.5
15 LADY LANE {IRE} WALDHAUSER MLLE M. (6) (36/1) ROSSEEL M. 56 17.5
16 CRYSTAL BLANC MEROU MLLE A. (4) (91/1) ROSSEEL M. 53.5 15
21 JUILLET 2020-VICHY
PRIX DE SAINT PLAISIR-12000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +36
14 PARTANTS - 2'34"53 - NEZ- 1/4- 1/2- ENC- ENC- ENC- 1/2- 1/4- 3/4- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JACK SPARROW {GER} CALLAC MLLE S. (1) (8,7/1) FORESI F. 54 18
2 INDONESIE NEZ THOMAS Ron. (12) (21/1) NADOR P. 55.5 19.5
3 DANILEO {IRE} 1/4 BLONDEL F. (14) (23/1) HENDRIKS MME J. 55 19
4 NORWEGIAN LORD 1/2 BAILS MLLE L. (5) (5,3/1) PLISSON (S) CH. 58.5 22.5
5 SPIRIT OF VICTORY {GER} ENC CONGIU G. (3) (5,8/1) STEHLI M. 60 24
6 DARLING DE LOIRE ENC NICCO MLLE A. (9) (7,3/1) PITART M. 57 21
7 SOWGAY (Aus) ENC RUIS S. (13) (12/1) PLISSON (S) CH. 58 22
8 ALFORROCHO 1/2 POUCHIN A. (4) (9,8/1) SCHOOF R. 53.5 17.5
9 VABELLINO SUCCES 1/4 MIETTE MLLE C. (2) (24/1) BELLANGER N. 59 23
10 COOKILAYONE 3/4 VELON MLLE M. (10) (29/1) PITART M. 60 24
11 MER ET JARDIN {GB} (Oe) 1 1/4 BERTO M. (7) (6,6/1) PARIZE J. 57 21
12 FORMENTOR MOSSE A. (11) (61/1) MOSSE GABY. 52.5 16.5
13 TIGRESSE TIANJIN {GB} (Aus) LEBOUC H. (15) (62/1) PLISSON (S) CH. 54 18
14 REINE AMERHICANE SPEICHER T. (6) (26/1) CHENU D. 55 19
21 JUILLET 2020-VICHY
PRIX DE SAINT CHRISTOPHE-12000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +33,5
16 PARTANTS - 1'40"25 - 1/4- 1 1/4- 1/2- T- 1- CTT- ENC- 1/2- 1/4- NEZ-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LUCKY YOU VELON MLLE M. (15) (8,7/1) GAUVIN (S) JP. 60 26.5
2 ALEGIA 1/4 BARZALONA M. (14) (2,7/1) BELLANGER N. 58 24.5
3 ANADUN 1 1/4 CRASTUS A. (10) (8,9/1) NICOT (S) P. 51 15.5
4 ULTIM'REVE 1/2 PICCONE T. (2) (8,4/1) FORESI F. 55.5 22
5 DESTINATA {GB} (Aus) T GUYON M. (8) (14/1) LABATE (S) S. 58.5 25
6 PRESS OFFICER (Oe) 1 CIESLIK MLLE E. (5) (18/1) ESCUDER C. 60 26.5
7 BLACK PRINCESS (Aus) CTT VERON F. (4) (25/1) LABATE (S) S. 51 16
8 SPOTTED CAT {IRE} ENC MOSSE A. (12) (22/1) FORESI F. 53 19.5
9 CRYSTAL BEACH ROAD (Aus) 1/2 BERTO M. (16) (36/1) PARIZE J. 57 23.5
10 ITS ALL CLASS 1/4 GERMAIN MLLE M. (9) (22/1) REYNIER J. 59 25.5
11 LUCKY BIRD NEZ BACHELOT T. (7) (32/1) COTTIER P. 57 23.5
12 PROST {GER} NICOLEAU J. (3) (22/1) LEGROS (S) B. 53 19.5
13 NEW DREAM CONGIU G. (1) (47/1) MARTINON C. 53 19.5
14 LOVE TO EXCEL {IRE} CALLAC MLLE S. (13) (39/1) FORESI F. 54 20.5
15 SPIRIT OF TEOFILO (Aus) MOSSE G. (6) (25/1) FORESI F. 56.5 23
16 ZORRO CASS MAILLOT S. (11) (26/1) MARTINON C. 53 19.5
21 JUILLET 2020-VICHY
PRIX GABRIEL BRUN-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +32
16 PARTANTS - 1'38"44 - ENC- 1/4- 1- 1/2- 2 1/2- 3/4- 1- 1 3/4- ENC- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BO PAPA MAGNIN MLLE I. (8) (10/1) GAUVIN (S) JP. 65.5 33.5
2 SINBAD ENC BARZALONA M. (1) (5,3/1) ROSSI F. 60 28
3 SAMAGACE DU VIVIEN 1/4 GROSBOIS C. (4) (6/1) GOUVAZE S. 59 27
4 AMETHYST (Aus) 1 POUCHIN A. (5) (31/1) SOUCHON N. 60 28
5 MADULAIN 1/2 NICOLEAU J. (12) (28/1) LEGROS (S) B. 59.5 27.5
6 PAKISTAN TREASURE {IRE} 2 1/2 MOSSE A. (9) (17/1) FORESI F. 60.5 28.5
7 ZANTARIO {GER} 3/4 VELON MLLE M. (14) (14/1) GOUDOT B. 59.5 27.5
8 MAZELTOF (Oe) 1 MIETTE MLLE C. (16) (8,1/1) ESCUDER C. 62.5 30.5
9 ASTRACHEM {IRE} 1 3/4 BACHELOT T. (3) (31/1) COTTIER P. 60 28
10 RED KITTEN ENC CHEMINAUD V. (2) (10/1) DE WAELE D. 60.5 28.5
11 RAISE THE STAKES (Aus) 3 CRASTUS A. (15) (14/1) CHOTARD R. 59 27
12 SHE'S STILL MINE {GB} (Aus) LEMAITRE A. (11) (48/1) LABATE (S) S. 59.5 27.5
13 SHYAMALA {GB} NICCO MLLE A. (7) (10/1) KREBS (S) M. 61 29
14 JESSY LOVE (Oe) MICHEL MLLE M. (6) (31/1) FORESI F. 58.5 26.5
15 PRO AM (Oe) BENDJAMA A. (13) (28/1) FORESI F. 61.5 29.5
16 RUDY MAN BLONDEL F. (10) (32/1) GOUDOT B. 59.5 27.5
08 JUILLET 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA TREVARESSE-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +36,5
14 PARTANTS - 2'06"36 - 1- ENC- CTE- T- CTE- 2 1/2- 3- 3- 6- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JACKSON EN BOIS (Aus) RUIS S. (5) (10/1) BERNHARDT E. 59 22.5
2 RIVIERA 1 MILLET G. (4) (4,2/1) BOUALEM F. 59 22.5
3 CALADIYNA (Oe) ENC MENDIZABAL I. (10) (8,6/1) LABATE (S) S. 58.5 22
4 LEAPING {GB} (Aus) CTE FORESI F. (13) (13/1) FORESI F. 56.5 20
5 ERMINA (Aus) T ORANI A. (14) (25/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 55.5 19
6 ROIVILLE CTE BACHELOT T. (11) (5,6/1) NANNINI MME L. 59.5 23
7 MALECON 2 1/2 MOSSE A. (8) (8,9/1) FORESI F. 60 23.5
8 PICTON (Aus) 3 CRASTUS A. (9) (9,4/1) ESCUDER C. 55 18.5
9 ASSONANCE (Oe) 3 GRANDIN M. (3) (26/1) BEMBO F. 58 21.5
10 KENFAY (Aus) 6 BILLARDELLO C. (1) (17/1) MARTENS (S) R. 60 23.5
11 INDONESIE 3/4 LEGRAS G. (6) (29/1) NADOR P. 58 21.5
12 EL DIVO (Aus) BLONDEL F. (12) (32/1) BOUALEM F. 57 20.5
13 SILENTLY WALDHAUSER MLLE M. (2) (29/1) ROSSI (S) CHA. 58 21.5
ARR LJUBA MOLINS MLLE A. (7) (35/1) ESCUDER C. 55.5 19
28 JUIN 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE LA BRIE DES MORIN-13000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +41,5
18 PARTANTS - 2'07"45 - 3/4- 1- 1 1/2- 3/4- CTE- CTT- 3 1/2- 2- 3/4- 3/4- 1 1/4- 2 1/2- 3/4- 7- 1- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NADESCHDA (Aus) BACHELOT T. (10) (7,3/1) POCHE T. 60 18.5
2 NOTORIOUS IMPERIAL 3/4 MICHEL MLLE M. (17) (40/1) AUVRAY MLLE C. 58.5 17
3 KONIG CHOUCHEN (Oe) 1 PACAUT MLLE C. (11) (7,7/1) REGLEY O. 59.5 18
4 PAPA WINNER (Aus) 1 1/2 HARDOUIN E. (18) (8,3/1) JESUS S. 58 16.5
5 PARKORI (Aus) 3/4 BERTRAND G. (2) (20/1) BERTRAND G. 56.5 15
6 MOT DE PASSE (Aus) CTE MOSSE A. (1) (18/1) MOSSE C. 57 15.5
7 STORMING OUT (Aus) CTT PICCONE T. (4) (9,1/1) ROSSI (S) CHA. 59 17.5
8 ICE MAN STAR {GER} (Aus) 3 1/2 BAZIRE P. (12) (33/1) FORESI F. 56.5 15
9 LADY LANE {IRE} 2 CLAUDIC J. (14) (28/1) ROSSEEL M. 60 18.5
10 NAOUSA 3/4 MALBRAN F. (7) (54/1) VAN DYCK D. 58 16.5
11 KAHINA SENORA 3/4 GUITRAUD C. (15) (83/1) LAGOUCHE F. 59.5 18
12 KINCADE 1 1/4 BADEL A. (13) (13/1) MUNCH (S) M. 57.5 16
13 ESCLARMONDE 2 1/2 PERRETTE Q. (9) (62/1) SCHIESTEL FILS J. 57.5 16
14 DRAGON'S TEETH {IRE} 3/4 BAILS MLLE L. (16) (12/1) LE GAL R. 59.5 18
15 MONTAIGNE 7 VILLERS MLLE J. (6) (36/1) BELVISI FX. 58.5 17
16 PIANO PIETRA 1 VILCHIEN A. (3) (103/1) PLISSON K. 56.5 15
17 MOLESNE CHOP (Oe) CTE FORESI F. (8) (11/1) FORESI F. 59.5 18
DIS LA FIBROSSI (Aus) SANTIAGO MLLE D. (5) (6/1) GOUDOT B. 58.5 17
28 JUIN 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU PETIT MORIN-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5
18 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GEESALA BRAVE {IRE} BAILS MLLE L. (17) (39/1) GOUYETTE (S) S. 55.5 20
2 MISS RAFAEL BACHELOT T. (12) (14/1) SAUVAGE JP. 58 22.5
3 HUANG HO PASQUIER S. (1) (10/1) LEGROS (S) B. 55.5 20
4 DANDY RIVER (Aus) PICCONE T. (8) (9,4/1) FORESI F. 56 20.5
5 ABSOLUTE SUMMER (Aus) GUYON M. (10) (4,8/1) LABATE (S) S. 56 20.5
6 MY LOVELY ONE (Oe) HARDOUIN E. (15) (4,1/1) LIBAUD (S) E. 60 24.5
7 FLIGHT DE JUILLEY PACAUT MLLE C. (18) (58/1) POCHE T. 56.5 21
8 ACTION PARFAITE MOSSE A. (14) (66/1) SCHIESTEL FILS J. 55.5 20
9 NEWNTON LODGE {GB} SANTIAGO MLLE D. (7) (15/1) HENKENJOHANN MME V. 57.5 22
0 OLIRODIGAN (Aus) PERRETTE Q. (3) (11/1) LE DREN DOLEUZE R. 58 22.5
0 COSMIC VISION (Oe) ADAM MANNIER MME C. (2) (59/1) LE GAL R. 58 22.5
0 GREY SENSATION {IRE} (Aus) BERTRAND G. (16) (37/1) BERTRAND G. 57.5 22
0 CALADIYNA (Aus) CHEMINAUD V. (13) (13/1) LABATE (S) S. 57.5 22
0 VINGTCOEURS (Oe) LEMAITRE A. (9) (26/1) PLISSON C. 56 20.5
0 L'ASSAUT SIX (Aus) CLAUDIC J. (6) (21/1) POCHE T. 54.5 19
0 SAROSH MICHEL MLLE M. (4) (39/1) POCHE T. 54.5 19
0 RUDEBAN (Oe) GUITRAUD C. (5) (51/1) PLANQUE (S) J. 54 18.5
24 JUIN 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA BELLE DE MAI-12000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
13 PARTANTS - 2'03"83 - 2 1/2- 2 1/2- 3/4- 1/2- 1/2- ENC- 5- 1- CTT- 1- 10- Loin-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FERSEN (Oe) MOLINS MLLE A. (12) (9,4/1) ESCUDER C. 56 22
2 DESTINATA {GB} 2 1/2 LEGRAS G. (7) (11/1) LABATE (S) S. 59 25
3 ALIANTHA 2 1/2 RUIS S. (3) (19/1) MARTINA MLLE C. 58 24
4 ROIVILLE 3/4 SEGUY V. (2) (4/1) NANNINI MME L. 57 23
5 PRINCE DECALAS 1/2 GRANDIN M. (9) (6,5/1) ROSSI CE. 60 26
6 PICTON (Aus) 1/2 VELON MLLE M. (10) (17/1) ESCUDER C. 53.5 19.5
7 SPOTTED CAT {IRE} ENC MOSSE A. (11) (8,3/1) FORESI F. 54 20
8 GALERNO (Oe) 5 CALLAC MLLE S. (1) (61/1) FORESI F. 52.5 18.5
9 KENFAY (Aus) 1 MILLET G. (8) (6,7/1) MARTENS (S) R. 59.5 25.5
10 SILENTLY CTT CRASTUS A. (6) (27/1) ROSSI (S) CHA. 57.5 23.5
11 FORMENTOR 1 ORANI A. (4) (22/1) MOSSE GABY. 51.5 17.5
12 AMIE INTIME (Aus) 10 BLONDEL F. (13) (10/1) SARAIS JC. 56 22
13 MORTIROLO Loin GALLO MLLE L. (5) (69/1) BERNHARDT E. 59.5 25.5
24 JUIN 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE SAINT-MAURONT-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
13 PARTANTS - 2'01"59 - 1/2- CTE- NEZ- 1- 1- CTT- T- 1- 2 1/2- 1- T- 5-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INDIAN PACIFIC GRANDIN M. (9) (6,3/1) ROSSI CE. 58.5 30.5
2 CHAMP DE MARS {GB} 1/2 LEGRAS G. (5) (12/1) REYNIER J. 59 31
3 VAN HALO (Oe) CTE BLONDEL F. (13) (19/1) ROSSI F. 61.5 33.5
4 MAZELTOF (Oe) NEZ GUYON M. (2) (4,7/1) ESCUDER C. 58.5 30.5
5 GIMME JOY 1 MOLINS MLLE A. (4) (8,2/1) ROSSI F. 59 31
6 NEW TRAFFORD 1 MARCIALIS MLLE J. (3) (17/1) ROSSI (S) CHA. 54.5 26.5
7 PAKISTAN TREASURE {IRE} CTT MOSSE A. (6) (29/1) FORESI F. 56.5 28.5
8 HEYWA {IRE} T CRASTUS A. (8) (29/1) ROSSI (S) CHA. 58 30
9 DANDY PLACE {IRE} 1 NICCO MLLE A. (7) (6,7/1) BONNEFOY (S) Y. 59.5 31.5
10 LE BANDIT 2 1/2 BRUNELLI MLLE M. (12) (34/1) ROSSI CE. 64.5 36.5
11 EMPERATOR 1 MILLET G. (11) (11/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 30.5
12 ALE TANGO T WALDHAUSER MLLE M. (1) (33/1) ROSSI (S) CHA. 55 27
13 AZACHOP (Aus) 5 CONVERTINO P. (10) (7,2/1) PLANARD M. 59 31

page n°1/9
début    page précédente    page suivante    fin