FICHE JOCKEY
Serino MOODLEY
Serino MOODLEY
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 1p 2p 11p 4p 8p
15 SEPTEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MAIDEN PLATE-6276-Plat - 1600m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZERNIA {SAF} NGWANE E.S. (1) Gareth van Zyl 57
2 MAI DANCER {SAF} YENI M. (13) Duncan Howells 60 5.6
3 PALMHEART {SAF} BROWN S. (7) Yogas Govender 57
4 CENTRE STAGE {SAF} SAKAYI K. (3) Michael Miller 57 7.4
CLASS OF EIGHT {SAF} RAMZAN Y. (12) Wayne Badenhorst 60 6.8
NOCERA {SAF} KHUMALO S. (5) Doug Campbell 60 5.7
WHISPERING HILL {SAF} (Oe) GODDEN T. (14) Ivan Van Wyk 60 5.6
AIDEEN {SAF} JACOBSON B. (9) Lola Crawford 60 5.5
DESERT SONG {SAF} DANIELSON R. (2) Paul Gadsby 57
GALWAY GIRL {SAF} MOODLEY S. (4) Michael Miller 57
LADY CAROLINE LAMB {SAF} KENNEDY WA. (6) Gavin van Zyl 57
OREO BLACK {SAF} DILLON D. (8) Nathan Kotzen 57
SHOSHANA {SAF} DE MELO K. (10) (NP/1) Dean Kannemeyer 57
STREETS OF FIRE {SAF} RANDOLPH S. (11) Tony Rivalland 57
15 SEPTEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix NASHUA MARITZBURG MR 68 HANDICAP-4184-Plat - 1600m - Handicap - Course E - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NORTHERN ROUTE {SAF} DANIELSON R. (11) Alyson Wright 58.5 6.5
2 TECHNO CAPTAIN {SAF} (Oe) BROWN S. (6) Paul Gadsby 61.5 7.1
3 ARROW'S MARK {SAF} KENNEDY WA. (13) Paul Gadsby 59 6.7
4 DALE HOUSE {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (3) Michael Roberts 54.5 5.7
STAND BY ME {SAF} (Aus) DILLON D. (10) Doug Campbell 62 7.2
PRINCE CHARMING {SAF} (Oe) WRIGHT G. (1) Greg & Karen Anthony 61 7
KING'S COVE {SAF} (Oe) KHUMALO S. (4) Doug Campbell 57.5 6.4
ROCKY COAST {SAF} VEALE S. (7) Frank Robinson 57.5 6.4
GRANDE MAESTRO {SAF} YENI M. (2) Darryl Moore 57.5 6.3
SHERMAN {SAF} (Oe) RANDOLPH S. (9) Ivan Van Wyk 56 6
KING OF SAMASH {SAF} MOODLEY S. (14) Greg & Karen Anthony 55 5.8
DOM SEGUIDOR {SAF} (Oe) SAKAYI K. (8) Wendy Whitehead 53.5 5.5
CARLBURG {SAF} RAMZAN Y. (12) Michael Roberts 53 5.5
ECCELLERATE {SAF} (Oe) SAMUEL J. (5) Doug Campbell 52 5.2
15 SEPTEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix YOGAS GOVENDER RACING STABLES MR 87 HANDICAP-6335-Plat - 1400m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAY TIBBS {SAF} FERRARIS L. J. (9) Garth Puller 52.5 8.8
2 MR FITZ {SAF} DILLON D. (4) Shane Humby 60 8.8
3 ANTIGONUS {SAF} YENI M. (6) Wayne Badenhorst 53 7.4
4 LESLIE SHADOWLINER {SAF} DANIELSON R. (1) R A Hill/S R Hill 57.5 8.2
MARCHETTO {SAF} KENNEDY WA. (10) Gareth van Zyl 59.5 8.7
LOADSHEDDER {SAF} WRIGHT G. (5) Andre Nel 59.5 8.6
BALLYMAINE {SAF} (Oe) RANDOLPH S. (12) Darryl Moore 59 8.5
CONNECT ME {SAF} (Aus) MOODLEY S. (2) Gary Rich 59 8.5
ADMIRAL'S GUEST {SAF} (Aus) RAMZAN Y. (13) Mark Dixon 58.5 8.4
NEWS STREAM {SAF} DE MELO K. (11) Mark Dixon 54.5 7.7
TRULY WICKED {SAF} (Oe) KHUMALO S. (8) Louis Goosen 53.5 7.5
SHORTSTOP {SAF} (Oe) VEALE S. (7) R A Hill/S R Hill 53.5 7.4
CAESURA {SAF} ............... (3) Alyson Wright 53 7.4
15 SEPTEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix SUGAR HILL STABLES MAIDEN PLATE-6276-Plat - 2400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NITZRAM {SAF} (Aus) MOODLEY S. (4) Kumaran Naidoo 55 5.8
2 JER {SAF} DANIELSON R. (8) Kumaran Naidoo 56.5 5.9
3 VOODOO {SAF} KHUMALO S. (6) Tony Nassif 60 5.6
4 STAR SYSTEM {SAF} KENNEDY WA. (5) Nathan Kotzen 56.5 5.7
WINTER WONDERER {SAF} JACOBS J. (2) Andre Nel 60 7
SOULJA BOY {SAF} (Oe) DILLON D. (1) Brett Crawford 60
SAIPAN {SAF} YENI M. (7) Duncan Howells 55 7
PARKDALE {SAF} SAKAYI K. (3) Ivan Van Wyk 51.5 6.8
15 SEPTEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix DENNIS DRIER RACING MAIDEN PLATE-6276-Plat - 1200m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GEORGINA ROSE {SAF} FERRARIS L. J. (2) Garth Puller 58
2 PAPER BALLERINA {SAF} DE MELO K. (3) Mark Dixon 60
3 GWENDOLYN {SAF} DILLON D. (8) Brett Crawford 58
4 TWO FOR TEA {SAF} VEALE S. (6) Dennis Drier 58
JAYDEN'S SHREYA {SAF} (Aus) RANDOLPH S. (4) Wendy Whitehead 60 6.5
LA BAHIA {SAF} (Oe) ZUMA M. H. (10) Gavin van Zyl 60 6
KEEP ON CRUSING {SAF} JACOBS J. (14) Greg & Karen Anthony 60 5
SHARONA {SAF} (Aus) GUMEDE T. (15) Gary Rich 60
FRANKS PETAL {SAF} (Oe) YENI M. (1) Yogas Govender 58 6.5
CROMADORO {SAF} GODDEN T. (11) Dennis Drier 58
ELUSIVE TREASURE {SAF} JACOBS X. (9) Julie Dittmer 58
FAST AS SILVER {SAF} WRIGHT G. (7) Tony Rivalland 58
SING ALONG {SAF} SAKAYI K. (12) Wayne Badenhorst 58
SWINDON {SAF} JACOBSON B. (13) Ivan Van Wyk 58
TO THE POINT {SAF} MOODLEY S. (5) Greg & Karen Anthony 58
15 SEPTEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix MIKE DE KOCK RACING STABLES MAIDEN PLATE-6276-Plat - 1200m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOUBLE ESPRESSO {SAF} BROWN S. (6) Garth Puller 58 7.6
2 BRASS BELL {SAF} FERRARIS L. J. (13) Garth Puller 58 8.3
3 KINGSTON ROCK {SAF} JACOBS J. (3) Brett Crawford 60 6.9
4 SEEN THE LIGHT {SAF} DILLON D. (2) Shane Humby 60
GOLD LIGHTNING {SAF} DANIELSON R. (18) Sean Tarry 60 7.5
AULD REEKIE {SAF} ............... (17) Wayne Badenhorst 60 7.1
KAIKINSKY {SAF} (Oe) KHUMALO S. (5) Corinne Bestel 60 6.6
PALACE HOUSE {SAF} NGWANE E.S. (15) Michael Roberts 58 7.7
ALMA MATER {SAF} YENI M. (14) Darryl Moore 58
BELSHAZZAR {SAF} DE MELO K. (11) J A Janse van Vuuren 58
BLACK FOX {SAF} KHAN M. (10) Paul Lafferty 58
GREATTOBECAPTAIN {SAF} WRIGHT G. (8) Greg & Karen Anthony 58
MAN IN THE MOON {SAF} KENNEDY WA. (1) Gareth van Zyl 58
PAINTING THE SKY {SAF} VEALE S. (9) Dennis Drier 58
TWICE THE FLIGHT {SAF} MOODLEY S. (12) Michael Miller 58
VINDICATOR {SAF} RANDOLPH S. (7) Mark Dixon 58
SAIL SMARTLY {SAF} Reserve 2 (4) Alistair Gordon 60 6.2
RIVEN {SAF} Reserve 1 (16) Dennis Drier 58
11 SEPTEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix BARRIER TRIAL - NO TAB BETTING POOLS-0-Plat - 1000m - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 59.23 - ENC- 1 1/4- 1/2- ENC- 1/4- ENC- 1 3/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JACKSON WELLS {SAF} VEALE S. (1) Mark Dixon 58
2 AQUAE SULIS {SAF} ENC MOODLEY S. (3) Michael Miller 58
3 PARTY SONG {SAF} 1 1/4 ARRIES A. (5) J A Janse van Vuuren 58
4 BLANCHETTA {SAF} 1/2 DE MELO K. (2) Mark Dixon 58
5 SONJADOR {SAF} ENC FERRARIS L. J. (4) Michael Roberts 59
6 CRUSADE'S STAR {SAF} 1/4 JACOBSON B. (8) Gareth van Zyl 59
7 RISE {SAF} ENC JACOBS J. (7) Paul Lafferty 58
8 MANIC BRAWLING {SAF} 1 3/4 YENI M. (11) Nathan Kotzen 59
9 MOUNT ANDERSON {SAF} 1/4 SAKAYI K. (6) Alistair Gordon 59.5
10 DESERT GLOW {SAF} RAMZAN Y. (10) Michael Roberts 58
11 CATALYST {SAF} SAMUEL J. (9) Tony Rivalland 58
11 SEPTEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MAIDEN PLATE-6276-Plat - 1750m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 108.23 - TET- 3 1/4- ENC- 1/4- 1 1/4- 1- 1/2- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WILLIAM HENLEY {SAF} (Oe) YENI M. (5) Mark Dixon 60 7.1
2 MIGHTY SMART {SAF} TET VEALE S. (9) Paul Lafferty 56 8.1
3 FIRE ISLAND {SAF} (Aus) 3 1/4 RANDOLPH S. (8) Wendy Whitehead 60 6.4
4 STUNNING GUEST {SAF} (Oe) ENC DILLON D. (2) Doug Campbell 60 6
5 PURE QUALITY {SAF} 1/4 KHUMALO S. (12) Nathan Kotzen 56
6 ICE BARON {SAF} 1 1/4 SAMUEL J. (4) Dean Kannemeyer 56
7 MANA SANTANA {SAF} (Oe) 1 JACOBS J. (6) Garth Puller 60 6.6
8 SWANKING {SAF} 1/2 NGWANE E.S. (7) Nathan Kotzen 56
9 PERSONA GRATA {SAF} 1 WRIGHT G. (10) Julie Dittmer 60
10 MAMBA DUKE {SAF} KENNEDY WA. (1) Gavin van Zyl 56 6.7
11 MR RABE {SAF} (Oe) MOODLEY S. (3) Greg & Karen Anthony 60 5.1
12 FORTIFIED {SAF} FERRARIS L. J. (11) Michael Roberts 56
13 GILDED AGE {SAF} (Oe) SAKAYI K. (13) Paul Lafferty 56
11 SEPTEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix NASHUA MARITZBURG FM 74 HANDICAP-5260-Plat - 1750m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 105.88 - 4- 1/4- 1 1/2- 1/4- TET- 2- 1/4- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DANCING FEATHER {SAF} KENNEDY WA. (6) Gavin van Zyl 57.5 8.8
2 ISLA MORADA {SAF} 4 VEALE S. (11) Paul Gadsby 61 7.8
3 PURPLE AND GOLD {SAF} (Aus) 1/4 SAMUEL J. (3) Julie Dittmer 52 5.7
4 KARATAGE {SAF} 1 1/2 MOODLEY S. (1) Michael Miller 58.5 7.1
5 ARIZONA SUNSET {SAF} (Oe) 1/4 KHUMALO S. (10) Kumaran Naidoo 61.5 7.7
6 SILVER PRANCER {SAF} TET GODDEN T. (5) Dennis Drier 57.5 6.9
7 POPOVA {SAF} 2 SAKAYI K. (8) Alistair Gordon 55 6.6
8 VALLANAUT {SAF} (Oe) 1/4 RAMZAN Y. (7) Doug Campbell 52 5.3
9 JANICE'S SECRET {SAF} (Oe) 1 1/4 FERRARIS L. J. (4) Frank Robinson 52 5.7
10 DAIDALA {SAF} (Oe) NGWANE E.S. (12) Gareth van Zyl 58 7.2
11 PEACE AGAIN {SAF} SAMPSON D. J. (2) Louis Goosen 59.5 7.3
12 ROY'S STINGRAY {SAF} YENI M. (9) Alyson Wright 60.5 7.5
11 SEPTEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix CENTA FIREQUIP FM 67 HANDICAP-4184-Plat - 1200m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 69.03 - 3/4- 1- 1 3/4- 1/4- 1/4- 1/4- 1 1/4- 7-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAN'S DANCER {SAF} RANDOLPH S. (8) Wendy Whitehead 58.5 6.4
2 LOVE THEME {SAF} (Aus) 3/4 GUMEDE T. (7) Duncan Howells 60.5 6.8
3 ROYAL KAITRINA {SAF} 1 MXOLLI P. (2) Kumaran Naidoo 53.5 5.4
4 FIRST SIGHTING {SAF} 1 3/4 FERRARIS L. J. (1) Garth Puller 61 6.9
5 ANGEL BOUQUET {SAF} 1/4 JACOBS J. (5) Yogas Govender 62 8.4
6 SPRING BREEZE {SAF} 1/4 PIETERSE G. (3) Nathan Kotzen 58.5 6.4
7 STARLIGHT {SAF} (Oe) 1/4 YENI M. (9) Duncan Howells 61.5 7
8 ENTERTHEDEBUTANTE {SAF} 1 1/4 MOODLEY S. (4) Kumaran Naidoo 57.5 7.5
9 MISSY J {SAF} 7 BROWN S. (6) Paul Gadsby 60.5 6.8

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin