FICHE JOCKEY
ROBERTO-CARLOS MONTENEGRO
ROBERTO-CARLOS MONTENEGRO
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 13p 4p 4p 9p 6p 7p (20) 9p 9p 9p 6p
21 JANVIER 2021-PAU
PRIX DE MAZEROLLES-14000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans - 1400 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/2- 3 1/2- 1 1/2- NEZ- 1/4- 4 1/2- 1 1/2- 2 1/2- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NUIT D'ALIENOR FOULON M. (12) (4,7/1) GOURDAIN (S) CH. 54.5 11000 32
2 DREAM ACADEMY {IRE} 1 1/4 CHEMINAUD V. (6) (4,3/1) DELCHER SANCHEZ M. 58 11000 32.5
3 ROCK CHOP (Aus) 1 1/2 MEYER MLLE M. (5) (4,3/1) SOUBAGNE MME J. 58 13000 31
4 ALMOST LIGHT (Oe) 3 1/2 LARRIGADE MLLE C. (9) (14/1) GUARNIERI M. 58 13000 29.5
5 SERKIYNA {IRE} 1 1/2 CORNET MLLE C. (8) (9,6/1) MORISSON D. 56.5 13000 34
6 TROP DE CHARME NEZ LOPES DUARTE Nun. M. (1) (38/1) GOURDAIN (S) CH. 54.5 11000 27
7 CUBAN MEATBALL {IRE} 1/4 MENDIZABAL I. (7) (5,6/1) CHAPPET F. 54.5 11000 32
8 PLANISSIMO 4 1/2 GROSJEAN J. (10) (86/1) AVIAL LOPEZ R. 56 11000 25.5
9 COVADONGA'S LAKES (Aus) 1 1/2 GUTIERREZ VAL A. (3) (80/1) ALONSO ROLDAN M. 54.5 11000 25
10 LAUENEN (Aus) 2 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (13) (21/1) ORTET (S) J. 56 11000 31
11 DJANNABI NEZ FOULARD MLLE L. (2) (38/1) MORISSON D. 56 11000 27
12 CEBREROS (Oe) CADEL C. (14) (65/1) GOMEZ FERNANDEZ MJ. 56 11000 23.5
13 ROSELANE MONTENEGRO RC. (4) (68/1) ALONSO ROLDAN M. 54.5 11000 22
19 JANVIER 2021-PAU
PRIX DE LASCLAVERIES-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34
11 PARTANTS - 2 1/2- TET- 3- 1/4- 1/4- 1/2- 1/2- CTE- 5- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOONEA (Aus) EON MLLE M. (7) (11/1) DE WATRIGANT D. 56.5 22.5
2 MAXISHINE {USA} 2 1/2 GAVILAN Ale. (6) (2,2/1) GUILLEMIN (S) D. 60 26
3 VITOR (Oe) TET REVOLTE E. (9) (9,2/1) DE MONTZEY O. 58 24
4 ZERI 3 MONTENEGRO RC. (2) (13/1) ALONSO ROLDAN M. 58 24
5 SEMEUR D'ESPOIR 1/4 CADEL C. (13) (17/1) BONIN (S) A. 60 26
6 WIN BOY 1/4 MEYER MLLE M. (10) (6,7/1) DUFRECHE P. 59 25
7 CHOCOLAT DAY (Oe) 1/2 SMIT W. (3) (18/1) CHEMINAUD C. 55.5 21.5
8 IZAKAYA (Aus) 1/2 GUTIERREZ VAL A. (4) (27/1) VENTENA ALVES P. 56 22
9 SANDOSIDE (Aus) CTE MERILLE C. (1) (18/1) BOUTIN (S) C. 57 23
10 ISLANDOR 5 WERLE A. (12) (16/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 22.5
11 FINEHA 3 1/2 GUEDJ-GAY G. (8) (21/1) GARDE DUBORD MME N. 58.5 24.5
17 JANVIER 2021-PAU
PRIX D'ESPELETTE-18000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 3- CTT- 2 1/2- 2- 2- 14-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ICEMOON DE BOZOULS GUTIERREZ VAL A. (4) (20/1) SOGORB P. 56
2 VALLEE D'ENFER 3 EYQUEM JB. (8) (2,7/1) DE WATRIGANT D. 58 35
3 KADNIKOVA CTT TROLLEY DE PREVAUX G. (7) (3,7/1) ROUGET (S) JC. 58
4 JET ITO 2 1/2 MONTENEGRO RC. (1) (26/1) MONTENEGRO RC. 58
5 WONDER ANGEL {IRE} 2 MERILLE C. (5) (14/1) ORTIZ G. 58
6 MISKA CHOPE (Oe) 2 MEYER MLLE M. (2) (28/1) SOUBAGNE MME J. 58 29
7 IZANA BERE (Aus) 14 SEGUY V. (3) (3,6/1) WATRIGANT (S) A. 58
TBE MARIE L'ANGELL WERLE A. (6) (13/1) LEMER T. 56
11 JANVIER 2021-PAU
PRIX DU CONSEIL GENERAL DES PYRENEES-ATLANTIQUES-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
13 PARTANTS - CTE- 1- NEZ- 1 1/4- 1- 1 1/2- NEZ- CTE- CTT- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 I AM A DREAM (Oe) ROUSSEL Ale. (6) (6,2/1) WATRIGANT (S) A. 56.5 28.5
2 GIOVANNI DAL PONTE {GB} CTE TORRES K. (12) (6,4/1) GOURDAIN (S) CH. 61.5 33.5
3 EVANAND (Aus) 1 LOPES DUARTE Nun. M. (1) (9,5/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 28.5
4 BALLE REELLE (Aus) NEZ SMIT W. (11) (16/1) CHEMINAUD C. 63.5 35.5
5 ASCOT ANGEL 1 1/4 MEYER MLLE M. (13) (11/1) SOUBAGNE MME J. 63 35
6 TRUST IN YOU 1 EON MLLE M. (3) (28/1) MONTENEGRO MME I. 61.5 33.5
7 ELUSIVE PLANT 1 1/2 FOULON M. (16) (13/1) GOURDAIN (S) CH. 55 27
8 NOT A LADY NEZ GUEDJ-GAY G. (8) (15/1) SANCHEZ F. 56.5 28.5
9 URBAN ROCK {IRE} CTE MONTENEGRO RC. (4) (32/1) MONTENEGRO RC. 64 36
10 PRINCE DU GOYEN CTT GROSJEAN J. (5) (13/1) BONIN (S) A. 53.5 25.5
11 VESPAMAN (Oe) 1 1/2 CRASTUS A. (9) (4,1/1) PARDON F. 54 26
12 CREEK OF ZAMBIA GROSBOIS C. (7) (43/1) MARCEL R. 52.5 24.5
13 JUMPIN' JACK FLASH NICOLEAU J. (14) (15/1) LEGROS (S) B. 57 29
11 JANVIER 2021-PAU
PRIX DE MAUCOR-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35,5
14 PARTANTS - 1/2- CTE- 1- CTE- CTT- 1/2- DH- CTE- 3/4- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BECQUANON AUGE J. (5) (6,7/1) TRIGODET (S) 58.5 23
2 HUDA 1/2 CRASTUS A. (2) (10/1) LEGROS (S) B. 51 15.5
3 WAR ASSET {ITY} (Oe) CTE GROSJEAN J. (1) (2,3/1) BONIN (S) C. 58 22.5
4 ROCK OF NORMANDIE (Aus) 1 WERLE A. (7) (13/1) CHEMINAUD C. 54.5 19
5 DANAROSA {IRE} CTE GUEDJ-GAY G. (3) (10/1) DEVILLARS V. 53.5 18
6 ARS SUCCESS (Aus) CTT MONTENEGRO RC. (14) (27/1) MONTENEGRO RC. 51.5 16
7 SANDOSIDE (Aus) 1/2 MENDIZABAL I. (6) (8,2/1) BOUTIN (S) C. 58.5 23
7 MISTER GABRIEL DH SMIT W. (8) (58/1) PIEDNOEL J. 52.5 17
9 KHELEYF HONOR CTE LARRIGADE MLLE C. (12) (56/1) URBANO GRAJALES L. A. 53 17.5
10 TATANETTE (Oe) 3/4 MARIE B. (15) (61/1) SIMON S. R. 56.5 21
11 CRACK MAMBO 1 1/2 FOULON M. (16) (18/1) SOURBE MLLE H. 52 16.5
12 SAGA DAYDREAM (Oe) NICOLEAU J. (11) (21/1) LEGROS (S) B. 58 22.5
13 QAYES {GB} MOUESAN H. (13) (91/1) VENTENA ALVES P. 51 15
14 ZAYAMINA (Aus) MEROU MLLE A. (4) (62/1) CHIAMPO MLLE M. 51 15
04 JANVIER 2021-PAU
PRIX DE LOUVIE-JUZON-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- NEZ- 1 1/4- ENC- 3 1/2- 7- 2- 5 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AL MASHRAB {GB} EYQUEM JB. (6) (6,4/1) ROUGET (S) JC. 58 38
2 GRIS D'ARGENT (Aus) 2 1/2 PESLIER O. (4) (4,2/1) DE WATRIGANT D. 59 38
3 URWALD {GB} 3/4 CORNET MLLE C. (7) (15/1) GAVILAN MME S. 59 38.5
4 BAYOUN NEZ WERLE A. (5) (5,2/1) LEMER T. 58 41
5 THUNDERSPEED 1 1/4 AUGE J. (2) (2,7/1) FERLAND (S) C. 58 43
6 PASTICHOP ENC FOULON M. (3) (15/1) GOURDAIN (S) CH. 58 39
7 URBAN ROCK {IRE} 3 1/2 MONTENEGRO RC. (11) (31/1) MONTENEGRO RC. 60 36
8 ASCENSION DIRECTE 7 GROSJEAN J. (10) (76/1) AVIAL LOPEZ R. 55.5
9 QUEEN OF SILCA {GB} 2 LARRIGADE MLLE C. (8) (23/1) GUARNIERI M. 57.5
10 RONEO (Aus) 5 1/2 PLATEAUX J. (9) (48/1) AON PICARDO R. 58 35
29 DECEMBRE 2020-PAU
PRIX DE BERNADETS-14000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 3/4- 3 1/2- NEZ- 4 1/2- 3/4- 1 1/4- 1/2- 3- 3 1/2- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELHARRA SEGUY V. (5) (10/1) ROHAUT F. 56
2 KASHINKA 3/4 MENDIZABAL I. (2) (10/1) BROGI S. 56
3 VALLEE D'ENFER 3 1/2 PESLIER O. (14) (2,6/1) DE WATRIGANT D. 58 36
4 DONA VIVA NEZ LIEGEOIS MLLE R. (12) (9,3/1) FERLAND (S) C. 58 32
5 ACIGNEE 4 1/2 LACAILLE E. (3) (11/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 58
6 BALZORA 3/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (11) (3,5/1) ROUGET (S) JC. 58
7 IDA DE BONCOEUR 1 1/4 CABRE J. (10) (71/1) VAGNE E. 58 29.5
8 REY 1/2 CADEL C. (1) (72/1) AVIAL SANCHEZ R. 58
9 HOME MOOR {GB} 3 MONTENEGRO RC. (7) (55/1) HENDERSON D. 56
10 GOT SIM 3 1/2 FOULON M. (4) (146/1) MARCEL R. 58
11 LITTLE BEBENOU (Aus) 4 SANCHEZ Gar. (6) (131/1) SANCHEZ F. 58
12 MISS COEUR GROSBOIS C. (8) (169/1) MARCEL R. 58
13 OUT OF THE CLOUDS {GB} (Aus) AUGE J. (13) (18/1) MONFORT (S) P&F. 58
14 TIMANFAYA DES ROCS LOPES DUARTE Nun. M. (9) (108/1) GOURDAIN (S) CH. 58
13 DECEMBRE 2020-PAU
PRIX D'ARNOS-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
16 PARTANTS - 3/4- 1/4- CTE- NEZ- CTE- 1 1/4- CTE- 3/4- 1/4- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SALSA DOLOISE CADEL C. (3) (22/1) BONIN (S) A. 55 28
2 LE MARAIS {IRE} 3/4 SUBIAS A. (14) (77/1) BENTLEY MLLE N. 55 28
3 ACHILLEA (Aus) 1/4 CRASTUS A. (8) (5,2/1) SOUBAGNE MME J. 56 29
4 RIZZICHOP CTE CORNET MLLE C. (10) (6,5/1) TRIGODET (S) 62 35
5 NOT A LADY NEZ GUEDJ-GAY G. (11) (10/1) SANCHEZ F. 55.5 28.5
6 UNAMUNO {IRE} CTE MEROU MLLE A. (2) (21/1) ALONSO PENA C. 56 29
7 PASTICHOP 1 1/4 SADAOUI MLLE I. (12) (28/1) GOURDAIN (S) CH. 66 39
8 I AM A DREAM (Oe) CTE ROUSSEL Ale. (13) (9,5/1) WATRIGANT (S) A. 56 29
9 MISTY CAT (Oe) 3/4 MONTENEGRO RC. (1) (34/1) ALONSO PENA C. 57.5 30.5
10 TORANCIA (Aus) 1/4 ALBERCA-GAVILAN D. (16) (10/1) DE MONTZEY (S) B. 62.5 35.5
11 DIAMOND CITY 1/2 MEYER MLLE M. (5) (19/1) GOURDAIN (S) CH. 62.5 35.5
12 STAR CHIEF (Oe) MENDIZABAL I. (7) (7,8/1) TRIGODET (S) 57.5 30.5
13 POPORO CRAMPE M. (9) (34/1) NICOT MLLE C. 63 36
14 SWISS BANK {IRE} (Oe) GAVILAN Ale. (15) (11/1) SANCHEZ F. 56.5 29.5
15 SO WHEN MERILLE C. (4) (79/1) MASSOUBRE P. Y. 55 28
16 MOTIVAROOM (Oe) LE PEMP MLLE L. (6) (16/1) FEY MLLE C. 60 33
22 NOVEMBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DIMITRI LEGRAND-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 2- 2 1/2- TET- 1 1/4- 3/4- 6- 1 1/2- 1/2- 3/4- 5 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAZALINE MEROU MLLE A. (10) (5,3/1) PAUTIER C. 57 30
2 BELCHA (Aus) 2 SEGUY V. (8) (12/1) COURTADE MLLE C. 55 28
3 MACHISTADOR 2 1/2 LE PEMP MLLE L. (5) (37/1) LE GEAY P. 54.5 27.5
4 BARENTON (Oe) TET GAVILAN Ale. (11) (6,8/1) MACEDO DA SILVA J. 61.5 34.5
5 VERT DIAMAND 1 1/4 BENDJAMA A. (9) (9,8/1) DE LAURIERE T. 58.5 31.5
6 SAN PABLO (Oe) 3/4 D' ANDIGNE O. (13) (6,5/1) DE MIEULLE (S) J. 59 32
7 BLUE LINK (Oe) 6 GUEDJ-GAY G. (1) (32/1) GUARNIERI M. 58 31
8 SEMEUR D'ESPOIR 1 1/2 BARZALONA M. (14) (6/1) BONIN (S) A. 54 27
9 QUDILLERO (Aus) 1/2 MONTENEGRO RC. (12) (30/1) LE GEAY P. 56 29
10 MALTE BRUN 3/4 MERILLE C. (4) (45/1) NASARI REVILLA B. 56.5 29.5
11 USAIN BEST 5 1/2 MORIN D. (6) (14/1) LEGROS (S) B. 62 35
12 BRICK IS BACK FOULON M. (2) (28/1) GOURDAIN (S) CH. 55.5 28.5
13 PANDEMONIUM GHERSI MLLE C. (15) (62/1) SEGUIN F. 59.5 32.5
14 CENTAURUS (Oe) MENDIZABAL I. (3) (11/1) BROGI S. 57.5 30.5
15 EL INGRATO MEYER MLLE M. (7) (42/1) AVIAL LOPEZ R. 62.5 35.5
20 NOVEMBRE 2020-PAU
PRIX DE L'OUSSE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 1 1/4- 1- 1 1/2- 1/2- TET- TET- 3/4- 1/4- CTT- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TASHAAR {IRE} LE PEMP MLLE L. (16) (6,5/1) ORTIZ G. 61 34
2 KANO KEFI 1 1/4 FOULON M. (13) (15/1) DUBORD J. L. 58 31
3 FRENCH PLAISIR (Aus) 1 GROSJEAN J. (1) (15/1) BONIN (S) C. 54 27
4 JAFER {GB} 1 1/2 AUGE J. (9) (3,5/1) FERLAND (S) C. 57 30
5 BALLE REELLE (Aus) 1/2 MEYER MLLE M. (10) (21/1) CHEMINAUD C. 62.5 35.5
6 STONEBRIDGE TET MONTENEGRO RC. (14) (10/1) ALONSO PENA C. 58.5 31.5
7 FEE DU BIEN TET TROLLEY DE PREVAUX G. (2) (45/1) ALONSO ROLDAN M. 56.5 29.5
8 BORDER CITY (Aus) 3/4 ARMAND L. (8) (36/1) ALONSO ROLDAN M. 51 21
9 BEAU VALLEY {GB} (Aus) 1/4 CRASTUS A. (3) (10/1) SOUBAGNE MME J. 59 32
10 CHACARANDA CTT CADEL C. (12) (63/1) BONIN (S) C. 55 28
11 OUT OF TOWN (Aus) 4 EYQUEM JB. (6) (14/1) GADBLED MLLE G. 61 34
12 JOE BLINING GUTIERREZ VAL A. (7) (7,2/1) ALONSO ROLDAN M. 51 24
13 ULTIMATUM {GB} MARTINEZ TEJERA JL. (11) (17/1) MORENO-NAVARRO B. 54 27
14 DEPENDE GUEDJ-GAY G. (5) (35/1) GUARNIERI M. 51 22.5
15 CARVALI {IRE} (Oe) MEKOUCHE MLLE A. (4) (61/1) SANCHEZ F. 51 24

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin