FICHE JOCKEY
JEREMIE MONTEIRO
JEREMIE MONTEIRO
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 6p 10p 7p 14p 9p 14p 8p 11p 5p
24 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LIANGER-19000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARBOOT {IRE} (Oe) BOURGOIS Y. (5) (9,3/1) CERULIS S. 57.5 32.5
2 SEPTEMS NOBILI M. (7) (12/1) HENDRIKS MME J. 56.5 30
3 GOLD LAKE PANICUCCI F. (4) (3,5/1) SAUER MME H. 55.5 33.5
4 DROIT DE PAROLE {IRE} CORALLO E. (14) (10/1) BOTTI (S) A&G. 57.5 34
5 TRENTINO LAURENT S. (11) (13/1) SAUER MME H. 58.5 34
6 MR SLICKER (Aus) MOREAU A. (2) (10/1) HOLLINSHEAD A. 59.5 33
7 VIPIN GROSSO MLLE L. (6) (10/1) F.. HUGHES MME J. 57.5 33
GLORIOUS EMARATY MONTEIRO J. (3) (15/1) BATISTIC G. 59.5 31.5
ELIEDEN {IRE} (Aus) MOBIAN J. (8) (33/1) CROMBEZ MLLE AS. 56 28.5
KINGOFTHEDREAMERS (Aus) KYRIAKIDIS Mar. (10) (57/1) ALIMPINISIS G. 55.5 26
JULIUS BERGE C. (15) (80/1) KNEIP MLLE L. 55.5 29.5
ISERMAN LARENAUDIE N. (13) (28/1) LUKA V. 55.5 30.5
VIBRANT CHORDS {GB} VERHESTRAETEN E. (12) (31/1) GOOSSENS J. 55.5 34
KIWI KISS MANGIONE R. (1) (24/1) TOUX JV. 55 30
OSTIA (Aus) ETIENNE E. (9) (16/1) MONFORT (S) P&F. 55 32.5
BENAZIR PERRETTE Q. (16) (17/1) WATTEL MLLE A. 54 32
19 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX D'EVRY-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
14 PARTANTS - ENC- CTT- 3/4- 3/4- CTE- TET- 3/4- CTT- 3/4- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PHILOSOPHY MENDIZABAL I. (5) (9,1/1) MACE JL. 58.5 27.5
2 NOBILDONNA ENC BARZALONA M. (13) (4,1/1) ROSSI (S) CHA. 59 28
3 PETITE MILANAISE (Aus) CTT GUYON M. (11) (17/1) LABATE (S) S. 60 29
4 ROCHENKA (Oe) 3/4 BOUDOT P. C. (3) (4,4/1) BRASME (S) M. 57 26
5 DESTINEE DU BOIS 3/4 BACHELOT T. (2) (11/1) BOCSKAI MME C. 59 28
6 AYGUEMORTE CTE MONTEIRO J. (12) (56/1) GUERIN PL. 57 26
7 LINDA'S CAP (Aus) TET CLAUDIC J. (14) (15/1) PANNIER G. 56.5 25.5
8 MY LOVELY ONE (Oe) 3/4 POIRIER MLLE C. (7) (22/1) LIBAUD (S) E. 57.5 26.5
9 KARSADOR {GB} CTT D' ANDIGNE O. (10) (13/1) DE MIEULLE (S) J. 55.5 24.5
10 WISEITEN (Oe) 3/4 DEMURO C. (9) (14/1) SHERIDAN F. 57 26
11 BAY OF GIBRALTAR {IRE} 1 1/2 BENOIST G. (6) (10/1) BARBEROT (S) Y. 58 27
12 SAPHIRSIDE {IRE} PESLIER MLLE M. (8) (15/1) SMAGA D. 56.5 25.5
13 ZAFIRO (Aus) POUCHIN A. (1) (60/1) DE WAELE D. 54 23
14 ZADRAK LEFRANC T. (4) (97/1) BOUTIN (S) C. 59 28
19 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA FAISANDERIE-20000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +33
15 PARTANTS - TET- 2- CTT- 1 1/4- CTE- CTT- 1/2- CTT- 1/2- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POMPOGNE DEMURO C. (6) (3,7/1) DISSAUX MLLE V. 53 20
2 DOBBY FIRST (Oe) TET BARZALONA M. (8) (9,6/1) DISSAUX MLLE V. 57.5 24.5
3 MADISON VANZALES (Aus) 2 BOISSEAU L. (14) (13/1) MORINEAU S. 58 25
4 GHAYADH {GB} (Oe) CTT BREUX S. (12) (14/1) VAN DEN TROOST T. 60 27
5 ARGUIN (Aus) 1 1/4 BAZIRE P. (11) (6,1/1) SAUER MME H. 59 26
6 TIPTOP (Aus) CTE CHEMINAUD V. (10) (15/1) VOLLMER MLLE Y. 57 24
7 KINGSFOLD CTT LEMAITRE A. (15) (13/1) TOUX JV. 60 27
8 XENOPHANES {IRE} 1/2 BACHELOT T. (4) (6,5/1) BOUTIN (S) M. 58 25
9 DANCING MOUNTAIN {IRE} (Oe) CTT BARON T. (7) (19/1) KNEIP MLLE L. 59 26
10 JAYADEEVA (Oe) 1/2 MONTEIRO J. (1) (55/1) COURBOT G. 58.5 25.5
11 EGERIA (Aus) 8 PERRETTE Q. (13) (25/1) PLISSON (S) CH. 55 22
12 THROTTLE CONTROL {IRE} MENDIZABAL I. (9) (47/1) LANTSOGHT N. 56.5 23.5
13 NIMO (Oe) MARIE B. (5) (36/1) MICHAL J. 51 15
14 ELOAVE DES GOATS (Aus) AKARI-SOUIDANE MLLE S. (3) (92/1) RIVASES G. 51 15
15 OPERATIVE {GB} CLAUDIC J. (2) (23/1) CAENEPEEL F. 56.5 23.5
19 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DES CHEVREUILS-22000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2- 3/4- 2- 1/2- 1 1/4- NEZ- 2 1/2- 12- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELLE EVASION BAILS MLLE L. (1) (5,8/1) BEGUIGNE J. M. 58
2 HOODWINKER {GB} 2 BARZALONA M. (9) (1,8/1) HAGGAS WJ. 58
3 HEROIC STAR {IRE} 3/4 MOREAU A. (10) (12/1) LAFFON-PARIAS C. 56
4 VADALIYA 2 MOSSE G. (8) (16/1) DELZANGLES M. 58
5 SATISFIED 1/2 BACHELOT T. (5) (7/1) WATTEL (S) S. 58
6 LAYALINA 1 1/4 JOSEPH-MATHIEU M. (7) (80/1) DELCHER SANCHEZ M. 56
7 RUE D'AUMALE NEZ MONTEIRO J. (2) (85/1) GUERIN PL. 58 31
8 FEE CANDIDE {GB} 2 1/2 BOUDOT P. C. (3) (11/1) FABRE (S) A. 58
9 YELLOW ROSE {IRE} 12 DEMURO C. (4) (20/1) MONFORT (S) P&F. 58
10 TSELENA (Oe) 1 1/2 MADAMET A. (6) (29/1) FABRE (S) A. 58
18 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU PADDOCK-34000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
15 PARTANTS - 1/2- ENC- 1/2- TET- 1- 2- 1 3/4- 1- 3/4- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROCK BLANC (Aus) BOUDOT P. C. (8) (3,9/1) LE DREN DOLEUZE R. 58 39
2 AMMOBABY 1/2 BENOIST G. (1) (18/1) DE NICOLAY H. 54.5 35.5
3 STORMY MOUNTAIN {IRE} ENC BARZALONA M. (5) (17/1) PANTALL HA. 58.5 39.5
4 MY CHARMING PRINCE 1/2 BLONDEL F. (15) (7,2/1) ROSSI F. 56.5 37.5
5 FIRST SIGHT TET BAILS MLLE L. (2) (5,6/1) BEGUIGNE J. M. 56 37
6 BOSIOH 1 HARDOUIN E. (12) (13/1) MARCIALIS A. 57.5 38.5
7 GRIEGOS (Aus) 2 LEMAITRE A. (3) (12/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58 39
8 CANOEING {IRE} 1 3/4 MADAMET A. (6) (23/1) BOTTI (S) A&G. 59 40
9 SAFRAN 1 MOSSE G. (16) (33/1) BOTTI (S) A&G. 60 41
10 HAVE DANCER 3/4 GUYON M. (13) (11/1) WEISSMEIER M. F. 56 37
11 YOUNG MAN 1/2 SPEICHER T. (4) (14/1) BUDKA MLLE A. 56.5 37.5
12 SUAVE STORY {IRE} MOBIAN J. (9) (75/1) GADBIN (S) L. 54.5 35.5
13 GELLHORN {GB} PASQUIER S. (10) (13/1) SMAGA D. 57 38
14 MAKFILS MONTEIRO J. (7) (58/1) RENK MLLE B. 56 37
15 AMANI PICO {USA} CHEMINAUD V. (11) (70/1) LE DREN DOLEUZE R. 56 37
17 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX PHARSALE-22000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/4- 2- 4- 1- 5 1/2- 15- 8- 18-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BANGALORE {GB} BESNIER H. (10) (2,6/1) FABRE (S) A. 58
2 DARY CI 1 1/2 CHUETTE MLLE S. (3) (36/1) DELZANGLES M. 58
3 SAREINA 1 1/4 BARZALONA M. (7) (6,8/1) NIGGE (S) M. 58
4 SWEET VICTORY {IRE} 2 BENOIST G. (1) (3,6/1) BARBEROT (S) Y. 58 37
5 IMAGINE CLERMONT (Oe) 4 MOBIAN J. (4) (60/1) BARBEDETTE G. 58 30
6 ANTIDOTE 1 GUYON M. (8) (10/1) DEHEZ (S) S. 58 33.5
7 ENTROPIA {IRE} 5 1/2 PESLIER MLLE M. (5) (17/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
8 PRINCESS NESSA 15 CLAUDIC J. (9) (9,2/1) CHENU D. 58 33.5
9 GAMORA 8 MONTEIRO J. (2) (62/1) GALLORINI (S) JP. 58
10 CHABADABADA 18 PESLIER O. (6) (18/1) LAFFON-PARIAS C. 58
15 NOVEMBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX FRANCE GALOP-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à gauche - Ref: +37
15 PARTANTS - 1 1/4- 1 3/4- NEZ- 3/4- 1- 1 1/4- 1/2- 6- CTE- 3-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASTURIAS ROAD (Oe) HARDOUIN E. (9) (4,5/1) DISSAUX MLLE V. 58 21
2 WILL NESS {IRE} 1 1/4 POUCHIN A. (14) (17/1) ROELS R. 60 23
3 KILLING JOKE (Oe) 1 3/4 TRULLIER T. (6) (16/1) ROELS R. 55 18
4 INVIOLABLE SPIRIT {IRE} NEZ HELLYN S. (1) (7,8/1) DE WULF MME D. 60 23
5 VITABELLA 3/4 LEBEAU MLLE L. (11) (8,8/1) LYON E. 56 19
6 COUP FATALE (Aus) 1 MOBIAN J. (13) (6,9/1) BOUCKHUYT MME R. 54.5 17.5
7 BLACK SEA {IRE} (Oe) 1 1/4 MIETTE MLLE C. (15) (49/1) MOONS MME N. 53 16
8 MOONLIGHT IN JAPAN (Oe) 1/2 BESNIER H. (10) (21/1) DE WAELE D. 55 18
9 HELLO IS YOU 6 PESLIER MLLE M. (3) (5,5/1) HENDRIKS MME J. 58 21
10 DUQUESA PENGUIN {GB} CTE MOLINS MLLE A. (12) (19/1) LANSLOTS MME S. 59.5 22.5
11 CAMPIONE 3 TISON MLLE S. (5) (67/1) FIEVEZ F. 55 18
12 AWESOME DAY (Oe) PERRETTE Q. (7) (24/1) COURBOT G. 57 20
13 LOUISDARGENT (Oe) CLAUDIC J. (4) (20/1) BOSSERT S. 55 18
14 HIT THE TRACK JACK {GB} MONTEIRO J. (2) (26/1) DE WAELE D. 56 19
15 FLYING DANDY {IRE} DEHENS C. (8) (78/1) VERHEYE G. 56 19
15 NOVEMBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
GRAND PRIX DE LA VILLE DE MARCQ-EN-BAROEUIL-36000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1 1/4- TET- 1- CTT- 1/2- 3- 1 1/2- 7 1/2- 1- 1-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KABIR {GER} HARDOUIN E. (9) (3,3/1) HICKST W. 58.5 44
2 PRINCE HAMLET 1 1/4 MENDIZABAL I. (2) (7,1/1) DELCHER SANCHEZ M. 60 43
3 MONTY TET LARENAUDIE N. (12) (10/1) DE ROYER DUPRE A. 57 40.5
4 VILARO 1 JOURNIAC H. (6) (5,8/1) SMAGA D. 58.5 42.5
5 CARLTON CHOICE {IRE} CTT BACHELOT T. (13) (8/1) BOUTIN (S) M. 57 42.5
6 ROC ANGEL 1/2 CHEMINAUD V. (3) (23/1) CHAPPET F. 60 42.5
7 ESSON 3 VALLE SKAR MLLE F. (1) (16/1) KOBAYASHI S. 55.5 35.5
8 PICEDO {ITY} 1 1/2 MONTEIRO J. (8) (43/1) FOUIN Y. 57 33
9 LA ROSELIERE (Aus) 7 1/2 CLAUDIC J. (5) (16/1) LE DREN DOLEUZE R. 55.5 39.5
10 SHAKE ME HANDY {GB} 1 DUPORTE MLLE A. (4) (51/1) CERULIS S. 57
11 NO TINC POR {GB} 1 TRULLIER T. (7) (7,4/1) CLEMENT (S) N. 58.5 44
12 KATDAR (Aus) POUCHIN A. (10) (63/1) SCHOOF R. 57 34.5
13 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX D'URES-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
17 PARTANTS - 3/4- 1 3/4- CTE- 1 1/4- 1- 1 1/4- 1 1/2- 5- 3/4- 3/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KIWI GREEN SUITE {BRZ} (Oe) PESLIER MLLE M. (15) (9,4/1) SMAGA D. 59 28
2 LE HAVRE DREAM UP 3/4 CLAUDIC J. (4) (14/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 59 28
3 LA RACEUSE {IRE} 1 3/4 GUYON M. (5) (7,4/1) AUVRAY MLLE C. 54 23
4 KOUKIBOY (Oe) CTE GROSBOIS C. (3) (19/1) FOUCHER F. 56.5 25.5
5 FULL COURT PRESS {IRE} 1 1/4 BOISSEAU L. (16) (11/1) CHEVALIER N. 59.5 28.5
6 VIVA POLONIA 1 MICHEL MLLE M. (11) (19/1) CAULLERY N. 59 28
7 CALADIYNA (Oe) 1 1/4 VELON MLLE M. (13) (26/1) LABATE (S) S. 54 23
8 NOORDHOUT 1 1/2 NICOLEAU J. (8) (10/1) LEGROS (S) B. 58 27
9 PREDETERMINED {IRE} 5 BOURGEAIS A. (12) (31/1) BERTIN J. 59 28
10 BLACK NIGHT (Oe) 3/4 BILLARDELLO C. (7) (16/1) MARTENS (S) R. 58 27
11 SILVER POKER (Aus) 3/4 MONTEIRO J. (1) (9,3/1) CHENU D. 59 28
12 WAYNE (Oe) BARZALONA M. (9) (7,1/1) FORESI F. 56.5 25.5
13 MYTHICAL CREATURE {IRE} (Oe) BACHELOT T. (17) (12/1) PIEDNOEL J. 58.5 27.5
14 GLORIA {GB} (Aus) PASQUIER S. (10) (23/1) BOLLACK-BADEL MME M. 59.5 28.5
15 ACHKI KASZTELAN N. (6) (45/1) BRETON JR. 60 29
16 RED KITTEN PACAUT MLLE C. (14) (24/1) DE WAELE D. 55 24
17 PREMIER DIVISION (Oe) BREUX S. (2) (40/1) SCHEPENS A. 55 24
12 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA SAPINIERE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
12 PARTANTS - 3/4- TET- TET- 3/4- TET- CTT- 2- 4- 3 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JAMALA BARON Axe. (1) (5,4/1) BUDKA MLLE A. 58.5 23.5
2 ATHENA STAR {GB} (Oe) 3/4 MICHEL MLLE M. (2) (19/1) CAULLERY N. 58 23
3 GOUTTE DE LUNE (Aus) TET NICOLEAU J. (3) (5/1) PLISSON (S) CH. 60 25
4 FIFTY DAYS FIRE TET TRULLIER T. (7) (8,9/1) ROELS R. 58 23
5 THE TIME 3/4 MONTEIRO J. (12) (47/1) DE WAELE D. 55 20
6 MANEKI NEKO TET EON MLLE M. (10) (4,9/1) CARAYON J. 52.5 17.5
7 ROLLI DEL'RAIS CTT CHEMINAUD V. (6) (19/1) BAUER C. 56.5 21.5
8 SAGUARO {GER} 2 VOGT MLLE S. (8) (15/1) BOCSKAI MME C. 56.5 21.5
9 LA MIRADA (Oe) 4 BARZALONA M. (9) (7,3/1) DISSAUX MLLE V. 59.5 24.5
10 MUGUETTE GIRL 3 1/2 POUCHIN A. (4) (13/1) BOULANT O. 56 21
11 DREAM IN NORMANDY {IRE} (Oe) 3 1/2 PERRETTE Q. (5) (26/1) PLISSON (S) CH. 55 20
DIS PASS THE STARS {IRE} BESNIER H. (11) (21/1) DISSAUX MLLE V. 56 21

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin