FICHE JOCKEY
Patrick J. MOLONEY
Patrick J. MOLONEY
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 2p 5p 3p 5p 3p 4p 7p 1p 8p
18 AVRIL 2024-AUS-PAKENHAM
Prix Sportsbet Same Race Multi F&M BM58 Handicap-24242-Plat - 1200m - Femelles - 3 ans et Plus - Handicap Ref58 - (Turf)
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIRIUS STATEMENT {AUS} (Oe) Ethan Brown (10) SAAB HASAN 61
2 REFRESHING {AUS} (Oe) MOLONEY P. J. (3) MICHAEL MORONEY 60.5
3 KHALIDA {AUS} (Oe) Jake Noonan (7) TONY NOONAN 60
4 ZOOMED {AUS} MCNEIL Jye. (4) Robbie Griffiths & Mathew De Kock 61
FIELD OF PRAISE {AUS} Luke Cartwright (8) Ben, Will & JD Hayes 62
SUNSET BEAUTY {AUS} Logan Bates (9) Troy Kilgower 62
ELBE VALLEY {NZ} (Oe) Ms Sheridan Clarke (2) Charlotte Littlefield 60
MUSELET {AUS} Ms Carleen Hefel (11) (NP/1) Reece Goodwin 60
AEECEE SUPREME {AUS} (Aus) Liam Riordan (6) Dylan Dunn 59.5
CZARACER {AUS} Daniel Stackhouse (1) Shannon Roughan 59
HOLLYWOOD GOSSIP {AUS} (Oe) Jacques Luxe (5) Ricardo Meunier 59
18 AVRIL 2024-AUS-PAKENHAM
Prix Sportsbet Nobody Does It Easier 3YO Mdn Plte-24242-Plat - 1200m - 3 ans - Maiden - (Turf)
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BONS TO RICHES {AUS} Matthew Cartwright (9) WENDY KELLY 58
2 MONEY TEAM {AUS} (Oe) Michael Dee (6) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 58
3 CREEK {AUS} SHINN B. (3) JAMES CUMMINGS 58
4 HEART OF ZORRO {AUS} Thomas Stockdale (2) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 58
ENUFF BRICKS {AUS} MOLONEY P. J. (7) Ken & Kasey Keys 58
LAMINAR {AUS} Ms Dakotah Keane (1) (NP/1) Michael Huglin 58
CONFINE {AUS} Beau Mertens (5) Darryl Blackshaw 56
PETITE AVION {AUS} (Oe) Ms Carleen Hefel (8) Adrian McGregor 56
THE CANDY GIRL {AUS} Daniel Stackhouse (4) (NP/1) Mitchell Leek 56
17 AVRIL 2024-AUS-CAULFIELD
PRIX Sportsbet Fast Form Handicap-30303-Plat - 1000 metres - 2 ans - Handicap - (Turf)
9 PARTANTS - 1/2 - 1/4 - 1/2 - 1 - Nez - 1/2 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RICH DOTTIE {AUS} Michael Dee (1) GRAHAME BEGG 55
2 BLUE RENEGADE {AUS} 1/2 LANE Dam. (8) Mathew Ellerton 57
3 MRS ARCHIBALD {AUS} (Oe) 1/4 Daniel Stackhouse (5) JASON WARREN 55
4 HARPALEE {AUS} 1/2 Blaike McDougall (2) Ben, Will & JD Hayes 56
5 STORMBOURG {AUS} 1 MOLONEY P. J. (4) JOHN MOLONEY 58
6 HALLOWIN {AUS} Nez Jordan Childs (9) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 57
7 GRINZINGER LOVE {AUS} 1/2 SHINN B. (6) DANNY O'BRIEN 56
8 OVER THE STARS {AUS} 1 Beau Mertens (7) HENRY DWYER 55
9 SOUK {AUS} Mark Zahra (3) Anthony & Sam Freedman 57
15 AVRIL 2024-AUS-BAIRNSDALE
PRIX Milestone Chemicals BM58 Handicap-16363-Plat - 1600 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref58 - (Turf)
14 PARTANTS - 1'39"11 - 1 1/2 - Nez - 1 1/4 - 2 3/4 - 1/4 - 1/2 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CELESTIAL HARMONY {AUS} Matthew Cartwright (6) Ben, Will & JD Hayes 60.5
2 RED ON RED {AUS} 1 1/2 Jason Maskiell (7) John Pascoe 61
3 ARTIE'S DYNAMITE {AUS} (Oe) Nez MOLONEY P. J. (12) JOHN MOLONEY 56
4 MISSPOKE {AUS} (Oe) 1 1/4 Remi Tremsal (9) Cliff Brown 60.5
5 ACHAEUS {GER} 2 3/4 Ms Sally Wynne (11) Susie Wells 55.5
6 UNZAGA {AUS} (Oe) 1/4 Luke Cartwright (10) Trent Edmonds 63.5
7 SHEZAVIXEN {AUS} 1/2 Ms Winona Costin (8) Robbie Griffiths & Mathew De Kock 58.5
8 ALEXANDER HAMILTON {NZ} (Oe) 1 Arron Lynch (1) Rachael Frost 59
9 AMBERARNA {NZ} (Oe) Logan Bates (2) Cindy Alderson 58.5
10 HIGH DONE {NZ} (Oe) Ms Lauren Burke (13) Paul & Tracey Templeton 61.5
11 IMA DOZER {AUS} (Oe) Nathan Punch (4) Eric Musgrove 56
12 FRENZY LUNE {AUS} Thomas Stockdale (5) Greg Hayes 59
13 IZZY LOOKING GOOD {AUS} (Oe) Ms Jade Darose (3) Bob Triplow 55
14 THINKING MAN {AUS} (Oe) Jake Noonan (14) Eric Musgrove 60
15 AVRIL 2024-AUS-BAIRNSDALE
PRIX Tambo Waste BM58 Handicap-16363-Plat - 2200 metres - Handicap Ref58 - (Turf)
13 PARTANTS - 2'19"30 - Enc - 2 1/4 - Nez - 1/2 - 1 1/2 - 1 1/2 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLENS TOP CAT {IRE} Luke Cartwright (13) Trent Edmonds 59.5
2 APACHE THUNDER {USA} (Oe) Enc Jason Maskiell (7) RACHAEL CUNNINGHAM 59
3 SATIN IMAGE {AUS} 2 1/4 Jake Noonan (11) Heather Stephens 59.5
4 VADARCHIE {NZ} Nez Arron Lynch (6) RACHAEL CUNNINGHAM 59
5 ZANCADA {AUS} (Oe) 1/2 MOLONEY P. J. (10) Ken & Kasey Keys 58
6 WAMBEEN {AUS} (Aus) 1 1/2 Adam McCabe (3) Trevor J Andrews 57.5
7 WIESENBACH {GB} (Oe) 1 1/2 Ms Caitlin Hollowood (4) Kerry Farrugia 55.5
8 THE OLD LION {AUS} (Oe) Enc Thomas Stockdale (1) Rory Hunter 60
9 MULETA {AUS} (Oe) Ms Carleen Hefel (5) Jackson Pallot 55.5
10 CIRCLING {AUS} Liam Riordan (9) Paul Kramer 59.5
11 ANYTHING BUT {NZ} Ms Jade Darose (2) Reg Manning 54
12 OH NO GEORGE {AUS} (Oe) Ms Sally Wynne (12) Michael Farrell 54.5
13 CHEEKY PRINCE {AUS} Ms Sheridan Clarke (8) Reg Manning 54
15 AVRIL 2024-AUS-BAIRNSDALE
PRIX bet365 Maiden Plate-16363-Plat - 1000 metres - 3 ans et Plus - Maiden - (Turf)
10 PARTANTS - 0'59"65 - 1 1/4 - 1/4 - 1 - 1/2 - 1/2 - 1/4 - Nez -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOUNT DOVE {AUS} Ms Lauren Burke (5) MATT LAURIE 57
2 HEARTATTACK JACK {AUS} 1 1/4 Thomas Stockdale (9) Frankie Stockdale 59
3 ANGERSTEIN {AUS} (Oe) 1/4 MOLONEY P. J. (8) Brendan McCarthy 59.5
4 I'M BACK IN TOWN {AUS} (Oe) 1 Jason Maskiell (7) CAMERON TEMPLETON 59
5 LOVE THE FALL LINE {AUS} 1/2 Lachlan King (10) Paul & Tracey Templeton 57.5
6 PARANA RIVER {AUS} (Oe) 1/2 Jake Noonan (2) Paul & Tracey Templeton 57
7 UP TO ME {AUS} (Oe) 1/4 Arron Lynch (1) Jaymee Cockram 59.5
8 AWEEMAWAY {AUS} Nez Ms Carleen Hefel (4) Allan & Jason Williams 59
9 SHANTINO {AUS} Ms Sheridan Clarke (3) Susie Wells 57.5
10 ALBANIAN PRIDE {AUS} Ms Winona Costin (6) Ernie Francese 59
15 AVRIL 2024-AUS-BAIRNSDALE
PRIX Thank you East Gippsland Hire Maiden Plate-16363-Plat - 1600 metres - 3 ans et Plus - Maiden - (Turf)
14 PARTANTS - 1'39"45 - 3/4 - 1/4 - Nez - 1/2 - 1 - 1/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZAPURPLE GROOVE {AUS} (Oe) Ms Jackie Beriman (3) SHAWN MATHRICK 59.5
2 TOSINSKY {AUS} (Oe) 3/4 Ms Carleen Hefel (2) Cindy Alderson 59
3 WHAT A CROSS {AUS} (Oe) 1/4 Thomas Stockdale (6) Allan & Jason Williams 59
4 WOKOU {AUS} Nez MOLONEY P. J. (13) Robbie Griffiths & Mathew De Kock 57
5 TOBI SARU {AUS} 1/2 Arron Lynch (1) LUKE OLIVER 59.5
6 OBVERSE {AUS} 1 Paul Gatt (7) Shane Bottomley 59.5
7 FABERGE TZAR {AUS} 1/4 Lachlan King (9) Andrew Perdon 59
8 PIANTA {AUS} 3/4 Jake Noonan (11) Paul & Tracey Templeton 59
9 WARBECK {AUS} Adam McCabe (14) Trevor J Andrews 59.5
10 ERSKINE FALLS {NZ} (Oe) Ms Sheridan Clarke (10) Christine Sexton 57.5
11 CARASHAN CHLOE {AUS} Liam Riordan (12) Andrew Homann 57.5
12 MISHIMA {AUS} (Oe) Nathan Punch (5) Eric Musgrove 59.5
13 RAID THE SPOILS {AUS} (Oe) LADD TH. (4) TIM HUGHES 57
14 PELASGIAN {AUS} (Oe) Teo Nugent (8) David Noonan 59.5
13 AVRIL 2024-AUS-BENDIGO
Prix Filkel BM84 Handicap-78787-Plat - 1400m - Handicap Ref84 - (Turf)
11 PARTANTS - 1'22"81 - 1 1/2 - Tete - 1 3/4 - 1/2 - Nez - Enc - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHORLTON LANE {IRE} Ethan Brown (8) CIARON MAHER 57.5
2 EXTRATWO {AUS} 1 1/2 Harry Coffey (4) CIARON MAHER 55.5
3 GREEN FLY {GB} Tete CURRIE L. (14) Anthony & Sam Freedman 59
4 LETHAL THOUGHTS {AUS} 1 3/4 John Allen (11) CIARON MAHER 57
5 HENNESSY LAD {NZ} 1/2 Luke Nolen (6) Peter G Moody & Katherine Coleman 58
6 MAKTOOB {GB} Nez Ryan Houston (18) Simon Zahra 63
7 RED PHANTOM {IRE} (Oe) Enc MOLONEY P. J. (19) Nick Ryan 55.5
8 CHARTRES {AUS} (Aus) 1/4 Beau Mertens (9) MATT LAURIE 55.5
9 BLOW IN {AUS} (Oe) MOOR Dan. (7) PHILLIP STOKES 54
10 IMPERIAL LAD {AUS} (Oe) Ms Tayla Childs (1) JOHN MOLONEY 59.5
11 IMA SHELBY {AUS} MCNEIL Jye. (3) Ben, Will & JD Hayes 57.5
13 AVRIL 2024-AUS-BENDIGO
Prix bet365 Golden Mile-121212-Plat - 1600m - Listed - (Turf)
15 PARTANTS - 1'34"90 - 1/2 - Nez - Tete - 3/4 - 1 1/4 - 1/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EL SOLEADO {AUS} (Oe) MOLONEY P. J. (13) ROBBIE LAING 54
2 SIBAAQ {GB} (Oe) 1/2 Jamie Mott (1) Annabel Neasham 58
3 JUST FOLK {AUS} Nez Jordan Childs (17) Gavin Bedggood 60
4 STAGEMAN {AUS} Tete John Allen (3) John Leek (Jnr) 55.5
5 FOXY FRIDA {AUS} 3/4 Billy Egan (7) ANDREW NOBLET 58
6 FRANKIE PINOT {AUS} (Oe) 1 1/4 CURRIE L. (2) Tony & Calvin McEvoy 56
7 BELLE PLAISIR {NZ} 1/4 Ms Jaylah Kennedy (14) Tony & Calvin McEvoy 54
8 GOLDEN PATH {NZ} 3/4 Beau Mertens (4) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 54
9 EUPHORIC {AUS} MOOR Dan. (6) GREG EURELL 54
10 ROLLS {AUS} Harry Grace (5) Maddie Raymond 54
11 TARAMANSOUR {IRE} Dean Yendall (11) PHILLIP STOKES 54
12 SIR DAVY {AUS} (Oe) Ms Celine Gaudray (10) CIARON MAHER 54
13 MAKRAM {IRE} (Oe) Harry Coffey (8) Ben, Will & JD Hayes 58
14 TEEWATERS {AUS} (Oe) Ms Linda Meech (15) ARCHIE ALEXANDER 54
15 WILD PLANET {AUS} (Oe) Ethan Brown (9) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 56.5
13 AVRIL 2024-AUS-BENDIGO
Prix RSN 945AM Bendigo Guineas-121212-Plat - 1400m - 3 ans - Listed - (Turf)
16 PARTANTS - 1'22"71 - 2 - 1 - 1/2 - 3/4 - 1/4 - Enc - Nez -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WAR MACHINE {NZ} Jordan Childs (2) MICHAEL MORONEY 58
2 ELPHINSTONE {AUS} 2 Harry Coffey (1) Tony & Calvin McEvoy 56
3 MODOWN {AUS} 1 MCNEIL Jye. (19) Charlotte Littlefield 58
4 SOME PEOPLE CALLME {AUS} (Oe) 1/2 Jamie Mott (7) CIARON MAHER 59
5 SASSY BOOM {AUS} 3/4 MOOR Dan. (3) DANNY O'BRIEN 58
6 SUNSHINEINMYPOCKET {NZ} 1/4 John Allen (4) CIARON MAHER 60
7 ROLL ON HIGH {AUS} Enc Luke Nolen (14) Peter G Moody & Katherine Coleman 58
8 WOLFY {NZ} Nez MOLONEY P. J. (17) Nick Ryan 59
9 LADY IN PINK {AUS} Ms Celine Gaudray (11) LEON & TROY CORSTENS 58
10 CERTAINLY {NZ} (Oe) Dean Yendall (18) MARK WALKER 57
11 ATTAIN {AUS} (Oe) Arron Lynch (9) ROBBIE LAING 59
12 ALLAPERCANTO {AUS} Beau Mertens (5) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 56
13 DUAL PRESSURE {AUS} (Oe) Joe Bowditch (15) Mathew Ellerton 58
14 RED DATES {AUS} Ms Linda Meech (6) LEON & TROY CORSTENS 56
15 BAY OF ZEA {AUS} Blaike McDougall (13) LIAM HOWLEY 56
16 DUBENENKO {AUS} Billy Egan (8) Ben, Will & JD Hayes 57

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin