FICHE JOCKEY
AMBRE MOLINS
AMBRE MOLINS
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 1p 3p 14p 9p 9p 11p 3p
22 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DU LABEL EQUURES-22000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
18 PARTANTS - 1 L 3/4- 1 L 1/4- TETE- 3/4 L- 1/2 L- CTE ENC.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ATREUS MARIE Benj. (13) (15/1) SCHWINN U. 53.5 22.5
2 LUCIO VERO {GB} 1 L 3/4 PICCONE T. (15) (18/1) AVIAL LOPEZ R. 55.5 24.5
3 CANIAR DE LUXE {IRE} (Aus) 1 L 1/4 CRUBLET E. (1) (62/1) VANSKA (S) L. 55.5 24.5
4 SUMMIT (Aus) TETE COURTALON Tho. (8) (26/1) SOLIGNAC MME M. 54.5 23.5
5 GOLD PALACE (Aus) 3/4 L FAVRIAUX MAL. (4) (23/1) PENOT MME S. 56.5 25.5
6 DREAM OF EMERAUDE 1/2 L TROLLEY DE PREVAUX G. (18) (21/1) VAN HANDENHOVE J. 54.5 23.5
7 VOILA POURQUOI CTE ENC. BACHELOT T. (12) (13/1) FOUIN Y. 60 29
AUEN ADVENTURE {GER} (Oe) CTE ENC. MOLINS MME Amb. (7) (13/1) PARIZE J. 60 29
NANA GINA (Aus) CTE ENC. LEMAITRE A. (3) (5,8/1) VOLLMER MME Y. 60 29
JUWEL CTE ENC. BREUX S. (2) (21/1) SCHWINN U. 59.5 28.5
BARBADIN {GB} (Aus) CTE ENC. JOURNIAC H. (11) (3,6/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 27.5
SOGYNT CTE ENC. VELON MLLE M. (16) (20/1) PLISSON (S) CH. 58 27
LEXINGTON GOLD (Oe) CTE ENC. KOYUNCU MME S. (17) (11/1) BATISTIC G. 56 25
VISIONARY DREAMER (Aus) CTE ENC. BESNIER H. (5) (31/1) KUJATH W. 55.5 24.5
MANDOKI CTE ENC. BELMONT Cés. (10) (43/1) WEISSMEIER MME R. 55.5 24.5
ROCH {GB} CTE ENC. SANTIAGO MLLE D. (6) (24/1) PETERSCHMITT C. 55 24
REBEL D'ANS CTE ENC. CHEYER MME Per. (9) (58/1) PARIZE J. 53 22
SWEET DEVILDARLING CTE ENC. VALLE SKAR MLLE F. (14) (45/1) LANTSOGHT N. 52.5 21.5
21 JUIN 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DE L'ETE-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1200 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
9 PARTANTS - CTE TETE- ENC- 1 L 1/2- 3/4 L- CTE ENC.- 5 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRETTY BERRY RUIS S. (9) (9,1/1) PERRET (S) N. 60 35
2 HERA CTE TETE VERON F. (3) (5,7/1) VERMEULEN (S) F. 61 36
3 MARIE MANCINI {IRE} (Oe) ENC LEMAITRE A. (6) (7,1/1) VERMEULEN (S) F. 61.5 36.5
4 ASTRA DREAM 1 L 1/2 BANZ MLLE C. (4) (4,1/1) ESCUDER C. 62 37
5 VIVE LA REINE (Oe) 3/4 L EON MLLE M. (8) (14/1) ESCUDER C. 55 30
6 JOJO JUNIOR CTE ENC. GERMAIN MLLE M. (1) (7/1) COTTIER P. 61.5 36.5
7 NOBLE COTAI {IRE} (Oe) 5 L MILLET G. (2) (13/1) LABATE (S) S. 56.5 31.5
BLOOD DIAMOND 5 L ORANI ANT. (7) (13/1) ALONSO ROLDAN M. 58.5 33.5
LOYAL PRINCE (Oe) 5 L MOLINS MME Amb. (5) (6,4/1) CHENU D. 57 32
21 JUIN 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA BELLE DE MAI-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
10 PARTANTS - NEZ- TETE- 1/2 L- 2 L 1/2- 1 L- 2 L 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LES ALDUDES (Aus) MOLINS MME Amb. (1) (20/1) SIGAUD P. 58.5 23.5
2 LILY APPLE (Aus) NEZ GERMAIN MLLE M. (2) (7/1) BOUALEM F. 51 15
3 PRINCE LOS (Oe) TETE EON MLLE M. (4) (4,2/1) ESCUDER C. 54 19
4 FLORIDA SPRING (Aus) 1/2 L ORANI ANT. (9) (17/1) BOUALEM F. 57.5 22.5
5 RABBAH 2 L 1/2 BANZ MLLE C. (5) (2,9/1) ESCUDER C. 60 25
6 TELL ME WHY (Aus) 1 L WALDHAUSER MLLE M. (10) (9/1) MARTINON C. 58 23
7 BALAGAN (Aus) 2 L 1/2 RUIS S. (8) (19/1) LABATE (S) S. 58.5 23.5
TO BE QUEEN 2 L 1/2 MILLET G. (3) (6,1/1) BELLANGER (S) N. 58 23
JUSTE BERE 2 L 1/2 JOSE DIOGO LOPES DUARTE (6) (NP/1) SILVA PEREIRA JP. 56.5 21.5
GREEN CURRY {IRE} (Aus) 2 L 1/2 VERON F. (7) (37/1) GOUDOT B. 51.5 16.5
20 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX PERPLEXITE-28000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2200 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +25,5
12 PARTANTS - TETE- 1/2 L- ENC- CTE ENC.- 3 L 1/2- TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHESS GUYON M. (10) (11/1) BRANDT (S) P&J. 57.5 32
2 VILLA DES ARTS TETE PASQUIER S. (3) (7/1) KARKOSA MME A. 57 31.5
3 CHANAZ 1/2 L BARZALONA M. (12) (5,8/1) PANTALL (S) HA. 55.5 30
4 PROBABLY ME ENC THOMAS Ron. (5) (5,3/1) CAULLERY N. 59 33.5
5 MON FLAMANT CTE ENC. SOUMILLON C. (9) (4,7/1) BOTTI (S) A&G. 59 33.5
6 RUE CUSTINE 3 L 1/2 PICCONE T. (11) (25/1) NIGGE (S) S. 58 32.5
7 HONEY BADGER TETE CRASTUS A. (4) (38/1) WATTEL MME A. 58.5 33
ASTROLOGER TETE POUCHIN A. (7) (8/1) DEVIN (S) HF. 59 33.5
VERA TETE MOLINS MME Amb. (2) (15/1) CLEMENT (S) N. 57.5 32
INTUITION TETE BOUTIN Hug. (8) (58/1) BOUTIN (S) M. 57 31.5
CHESTER SKY {GB} (Aus) TETE HARDOUIN E. (6) (15/1) FOUASSIER A. 56.5 31
GRAND LILI (Aus) TETE BACHELOT T. (1) (22/1) BIETOLINI G. 56 30.5
19 JUIN 2024-TOULOUSE
PRIX AIZAVOSKI-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +24
10 PARTANTS - 2'29"00 - 2 1/2- ENC- 1/2- TET- 1 1/4- 1- ENC- 1 1/2- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COMMANDER'S WAY (Aus) WERLE A. (6) (16/1) TRIGODET (S) O. 54 30
2 POCA GEN 2 1/2 BERNADET MLLE MA. (4) (7,1/1) HERISSON DE BEAUVOIR MME C. 61.5 37.5
3 PIANINO (Aus) ENC MOLINS MME Amb. (7) (5,7/1) BONIN (S) C. 61.5 37.5
4 SHARP RISE {GB} 1/2 MEROU MLLE A. (10) (31/1) AUDOY MME S. 56 32
5 VIATORE {IRE} (Aus) TET EYQUEM JB. (8) (7,7/1) ROHAUT F. 58 34
6 CHEESE 1 1/4 VERON F. (1) (7,4/1) SCHOENHERR MME D. 56 32
7 VERSION COX 1 EON MLLE M. (5) (9,4/1) DE WATRIGANT D. 54 30
8 NEW RULER ENC ORANI ANT. (2) (3,7/1) REYNIER (S) J. 57.5 33.5
9 MOON DREAM {IRE} (Aus) 1 1/2 PICCONE T. (3) (9,8/1) TRIGODET (S) O. 57.5 33.5
10 FASHION BARNES Loin LE QUILLEUC S. (9) (31/1) ESTRABOL A. 54 30
14 JUIN 2024-DIEPPE
PRIX DES FLEURS-21000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +31
16 PARTANTS - 1'05"00 - 3/4- 1/2- 1 1/2- NEZ- 1 1/2- 3/4- 3/4- 1- NEZ- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHADE (Oe) HARDOUIN E. (8) (14/1) GADBIN (S) L. 54 23
2 TALLINSKI {IRE} 3/4 BAZIRE P. (3) (6,4/1) LANSLOTS MME S. 56 25
3 TWO TWO TWO 1/2 BOISSEAU L. (4) (14/1) JANSSEN MME C. 55.5 24.5
4 INVIOLABLE SPIRIT {IRE} (Oe) 1 1/2 BERGE C. (1) (7,7/1) DE WULF MME D. 53 22
5 BIG FREEZE NEZ VELON MLLE M. (6) (9/1) CENDRA L. 55 24
6 LAMORNA COVE {GB} 1 1/2 LEFEBVRE F. (11) (11/1) O'HALLORAN MME C. 56.5 25.5
7 MAGIC SWORD 3/4 GUYON M. (15) (5,8/1) LANSLOTS MME S. 57 26
8 SVOUL 3/4 SANTIAGO MLLE D. (5) (35/1) CENDRA L. 55 24
9 BLUE DREAM (Oe) 1 CRUBLET E. (10) (67/1) BARBEDETTE G. 52.5 21.5
10 SWEET DAMIANA NEZ LEBOUC Hug. (2) (14/1) PLISSON (S) CH. 56 25
11 KAMETA 2 TRULLIER T. (9) (43/1) RULEC (S) M. 56.5 25.5
12 GLICOURT (Aus) VALLE SKAR MLLE F. (12) (21/1) BOUTIN (S) M. 52.5 21.5
13 SHELBYLANDOR ROUSSEAU L. (14) (67/1) PLISSON (S) CH. 60 29
14 GIORGIANA (Oe) MOLINS MME Amb. (7) (13/1) PANNIER G. 58.5 27.5
15 PILE OU FACE MAILLOT S. (13) (69/1) MORINEAU S. 55 24
16 BARBUDA MARIE Benj. (16) (10/1) SAUVAGE JP. 51.5 20.5
13 JUIN 2024-STRASBOURG
PRIX INGENIERIE DU BASSIN RHENAN (PRIX DE L'ACKERLAND)-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +31
15 PARTANTS - 2'10"68 - 2 1/2- 1- TET- 1- 1 1/2- 3/4- CTT- 6- 2 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOLI COUP NICCO MLLE A. (5) (9,7/1) MARSCH MME S. 58.5 27.5
2 RED NUREYEV {GER} 2 1/2 EON MLLE M. (14) (22/1) VOLLMER MME Y. 56.5 25.5
3 KARMINA BELLA 1 VALLE SKAR MLLE F. (10) (9,2/1) LEHMANN M. 60 29
4 ANTRIM (Aus) TET SEIDL M. (9) (3,9/1) SCHLEPPI S. 58.5 27.5
5 BLACK WALL (Aus) 1 BOUTIN Hug. (15) (6,5/1) BONNEFOY (S) Y. 57 26
6 BABY GLORY 1 1/2 NICOLEAU J. (13) (12/1) RICHTER S. 58 27
7 FRANKIE'S BOY 3/4 WOLFF L. (7) (10/1) SCHWINN U. 59 28
8 UNA NOVA {GER} CTT PIETSCH A. (1) (37/1) PIETSCH MME C. 58 27
9 AS DE JUILLEY 6 MOLINS MME Amb. (8) (10/1) ZIMMER A. 55.5 24.5
10 STARKEY 2 1/2 VERON F. (11) (19/1) BLUME H. A. 56.5 25.5
11 ANTINEA (Oe) 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (12) (11/1) KREBS (S) M. 59 28
12 INDIAN SUNSET BYRNE Sea. P. (2) (19/1) BOCSKAI MME C. 59.5 28.5
13 LUNA THE GREAT CHEYER MME Per. (3) (58/1) THANRY MME MC. 59 28
14 PAYAM {GER} ABIK Mic. (4) (77/1) KEREKES K. 58 27
15 KAKHOVKA LOPES DUARTE Nun. M. (6) (91/1) PARIZE J. 59 28
13 JUIN 2024-STRASBOURG
PRIX DU PAYS DE HANAU-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +36
15 PARTANTS - 2'11"00 - 2- ENC- TET- 2 1/2- 1/2- TET- 3/4- 1 1/2- 2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EVER READY EON MLLE M. (13) (19/1) CARNEVALI F. 53.5 17.5
2 RONCHEROLLES 2 GROSSO MME L. (10) (8/1) BRUNO C. 57.5 21.5
3 ARAMIS D'AZUR ENC SANTIAGO MLLE D. (15) (7/1) WHITFIELD MME C. 53.5 17.5
4 BREMONTIER TET VALLE SKAR MLLE F. (5) (6,7/1) KREBS (S) M. 60 24
5 ENTROPIA {IRE} 2 1/2 VERON F. (9) (7,8/1) SEMENKA Z. 60 24
6 ROSEL {GER} 1/2 NICCO MLLE A. (4) (51/1) KEREKES K. 60 24
7 CHIPPING AWAY {IRE} TET SEIDL M. (3) (16/1) MAYER MME J. 59 23
8 NAJEM SHALGHODA {IRE} 3/4 NICOLEAU J. (8) (34/1) MAYER MME J. 56 20
9 LIPS LEO {GER} 1 1/2 MOLINS MME Amb. (11) (9,5/1) GEISLER G. 60 24
10 FILZMOOSERIN 2 BAZIRE P. (7) (12/1) VOLLMER MME Y. 56 20
11 BRAMETANA 2 ABIK Mic. (1) (22/1) KEREKES K. 57 21
12 ACATANA BREUX S. (2) (61/1) SCHWINN U. 55.5 19.5
13 TRUST ON ME WOLFF L. (12) (12/1) GLANZ W. 57 21
14 CORAL SLIPPER (Aus) CHEYER MME Per. (14) (9,4/1) KREBS (S) M. 54 18
15 MILAD'ID (Aus) BOUTIN Hug. (6) (25/1) VASUTEK-ZINCK MME N. 59.5 23.5
13 JUIN 2024-STRASBOURG
PRIX ROBERT MATZINGER-18000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
15 PARTANTS - 1'25"03 - 2- ENC- 2- 1/2- CTT- 1- NEZ- 1/2- ENC- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAGA TIMGAD (Aus) MANGIONE R. (14) (13/1) WEISSMEIER M. F. 60 32
2 KARINAS DREAM (Aus) 2 BOUTIN Hug. (7) (5/1) WEISSMEIER M. F. 58 30
3 MR DREAMER ENC VERON F. (15) (15/1) SEMENKA Z. 60 32
4 EVERSTORM 2 SANTIAGO MLLE D. (8) (9,1/1) PETERSCHMITT C. 59 31
5 LOKI 1/2 CARBONI Luc. (11) (16/1) CHENU D. 57.5 29.5
6 YOU'VE GOT SAIL CTT ABIK Mic. (3) (8/1) SCHLEPPI S. 57.5 29.5
7 BARGING THRU {GB} 1 LEFEBVRE F. (13) (36/1) MOONS MME N. 60 32
8 BRAVEHEART {GER} NEZ LOPES DUARTE Nun. M. (9) (19/1) PARIZE J. 58.5 30.5
9 MAJOR OAK 1/2 WOLFF L. (4) (14/1) WEISSMEIER M. F. 59 31
10 HOLLY HAPPY {IRE} (Aus) ENC NICCO MLLE A. (10) (12/1) TOROK D. 60 32
11 ELEGATO {IRE} 5 MOLINS MME Amb. (6) (10/1) PARIZE J. 57 29
12 LA LOIRE {GER} PIETSCH A. (12) (53/1) PIETSCH MME C. 58 30
13 NOSHOWONFRIDAY {GB} (Oe) BAZIRE P. (5) (24/1) BONNEFOY (S) Y. 58 30
14 MAAVAH (Aus) SEIDL M. (1) (19/1) SCHLEPPI S. 58.5 30.5
15 SUNLIKE (Aus) PLANQUE S. (2) (8,6/1) CHAPPET (S) F. 60 32
13 JUIN 2024-STRASBOURG
PRIX IRENE WEISS-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +31,5
14 PARTANTS - 1'26"93 - 1- 1- 1- NEZ- ENC- CTT- 1 1/2- 1- 1- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WARRIOR {GER} (Aus) BREUX S. (11) (30/1) SCHWINN U. 55.5 24
2 OISSEL 1 NICOLEAU J. (10) (6,9/1) RICHTER S. 60 28.5
3 KAMINO (Aus) 1 MOLINS MME Amb. (12) (7,3/1) GEISLER G. 59.5 28
4 NO TIME 1 MANGIONE R. (5) (19/1) KREBS (S) M. 56.5 25
5 LEX LUTHOR {IRE} (Oe) NEZ WEISSMEIER MME E. (14) (7/1) WEISSMEIER FX. 58.5 27
6 HUR CAT (Aus) ENC VALLE SKAR MLLE F. (4) (6,2/1) KREBS (S) M. 56 24.5
7 DAYYAN CTT WOLFF L. (1) (79/1) SCHWINN U. 54 22.5
8 LADY ROCHE 1 1/2 SEIDL M. (6) (24/1) KEREKES K. 60 28.5
9 LAURA TREZY 1 ABIK Mic. (9) (24/1) SCHLEPPI S. 60 28.5
10 SPACE QUAKE {GB} 1 BOUTIN Hug. (8) (4,3/1) BOUTIN (S) C. 56.5 25
11 MAGIC MOMENT 1 1/2 NICCO MLLE A. (3) (17/1) KEREKES K. 59.5 28
12 PEGO CHEYER MME Per. (2) (13/1) WEBER M. 59 27.5
13 EL PROFESSOR CHOP LOPES DUARTE Nun. M. (13) (20/1) PARIZE J. 53.5 22
14 HAYAMI GROSSO MME L. (7) (81/1) ZIMMER A. 55.5 24

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin