FICHE JOCKEY
JEREMY MOISAN
JEREMY MOISAN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 4p 2p 17p 6p 4p 1p 14p 9p
19 AOUT 2019-BEL-OSTENDE
SPRINT CUP-6400-Plat - 1200m - Handicap
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAGEHOPE (Aus) HAEDENS R. (8) (36/1) FLORYN A. 52
2 PIMBALL WIZARD {ITY} (Aus) DEHENS C. (3) (20/1) VAN CAUWENBERGHE L. 52
3 ONE TOO MANY {IRE} CASAMENTO M. (7) (2,9/1) LEIRS S. 63.5
4 GHOR (Oe) VERHESTRAETEN E. (2) (11/1) ROELS R. 58
5 ORPEN'S ART {IRE} HELLYN S. (9) (4,7/1) LANSLOTS P. 64
5 COSTA FILEY {GB} MARIEN J. (6) (7/1) GERNAY MLLE G. 57
FIDJI {GER} (Aus) BREUX S. (4) (8,7/1) VAN DEN TROOST T. 61
NILSON {GER} (Oe) MALBRAN F. (5) (33/1) ROSSEEL M. 57
RAINBOW BLACK {GB} (Oe) MOISAN J. (1) (5,6/1) FLORYN A. 56
CAMPIONE (Oe) VERMEERSCH MLLE S. (10) (NP/1) FIEVEZ F. 53.5
19 AOUT 2019-BEL-OSTENDE
PRIX LEOPARDSTOWN-4800-Plat - 2400m - 4 ans et Plus
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POTIOKA HELLYN S. (5) (1,9/1) DERYCKE S. 64
2 ZUKHROF {GB} (Oe) SANTANGELO C. (7) (18/1) GERNAY MLLE G. 55
3 PROUD REBEL {IRE} BREUX S. (4) (7,7/1) VAN DEN TROOST T. 61
4 ALBORZ {IRE} HAEDENS R. (9) (7,4/1) VAN DIJK D. 57
5 MAAYA {GB} (Oe) MALBRAN F. (10) (37/1) DEVOS T. 55.5
PLUTOCRACY {IRE} DEHENS C. (11) (23/1) FLORYN A. 66
SPARK {GER} MARIEN J. (2) (11/1) DELOBELLE MLLE S. 58
CAPITAL GEARING {GB} (Oe) DE BLENDE MME L. (3) (16/1) LAMBRECHT K. 56
QUIVIRA (Aus) MOISAN J. (1) (20/1) COURBOT G. 55.5
DEVIL'S GUARD {IRE} OTTEVAERE J. (8) (69/1) OTTEVAERE S. 55
COULEUR DU LARGE VERMEERSCH MLLE S. (6) (12/1) ASSELMAN MME N. 53.5
19 AOUT 2019-BEL-OSTENDE
PRIX LIMERICK-4000-Plat - 1600m - 3 ans et Plus
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAIR SELENE {GB} CLIJMANS K. (8) (3,8/1) OOST D. 60.5
2 FANCIFY {GB} MARIEN J. (3) (4,9/1) CAENEPEEL-LEGRAND F. 61.5
3 ZAPATEADO {GB} SANTANGELO C. (4) (3,4/1) MULDER A. 60.5
4 BACK TO CAPRI {IRE} MOISAN J. (12) (12/1) COURBOT G. 58
5 TYWIN (Aus) BREUX S. (6) (29/1) DE VLAMINCK T. 59
MOLLY FILOU {GER} HAEDENS R. (9) (22/1) BRACKE MME V. 62
SOME NIGHTS WATERSCHOOT M. (1) (14/1) DE VLAMINCK T. 61
CARA'S MUSE {IRE} (Aus) HELLYN S. (7) (12/1) DELOBELLE MLLE S. 57.5
FROZEN QUEEN {IRE} VAN DEN TROOST MME A. (11) (NP/1) ROSSEEL M. 57.5
LADY WULFRUNA {GB} MALBRAN F. (10) (88/1) ROSSEEL M. 56.5
SECRET DESTINY {BEL} VERHESTRAETEN E. (5) (62/1) WUYLENS MME A. 56.5
FABULOUS BOY {BEL} CASAMENTO M. (2) (13/1) DELARIVIERE B. 55.5
CLAIREMARIE DEHENS C. (13) (35/1) DELARIVIERE B. 54
16 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX CLUSTER SO-HORSE-ALLIANCES (PRIX DES ENCLOS)-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +36,5
17 PARTANTS - 1/2- 1/2- NEZ- T- 1/2- 3/4- NEZ- 1 1/4- ENC- ENC- 1- 3/4- 1 3/4- 12- 1 1/2- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAKIR BERE (Aus) CLAUDIC J. (7) (9,7/1) ADDA (S) P. 58 21.5
2 BIELLA (Oe) 1/2 MOISAN J. (17) (53/1) COURBOT G. 57.5 21
3 NOVATRICE (Oe) 1/2 HARDOUIN E. (5) (11/1) PARDON F. 59 22.5
4 ZABAWA NEZ PACAUT MLLE C. (16) (22/1) DELAPLACE M. 60 23.5
5 TROPEZIENNE T MADAMET A. (4) (8,2/1) LE DREN DOLEUZE R. 53.5 17
6 MISS ALPHA 1/2 GUYON M. (6) (5,7/1) VERMEULEN (S) F. 58 21.5
7 OCCHIOBELLO 3/4 LEMAITRE A. (10) (15/1) COLLET (S) ROB. 56 19.5
8 FORMI {IRE} (Oe) NEZ BACHELOT T. (1) (15/1) CERULIS S. 58.5 22
9 SAINTE CECILE {IRE} (Aus) 1 1/4 GROSSO MLLE L. (14) (42/1) BOULDOIRES L. 59 22.5
10 MAJOR'SALSA ENC DUPORTE MLLE A. (11) (25/1) CERULIS S. 56.5 20
11 FRENCH DIVA (Oe) ENC MARIEN J. (15) (93/1) LECOIFFIER E. 55 18.5
12 SPRING SHOW {IRE} (Oe) 1 TASTAYRE J. (3) (24/1) LE FORESTIER M. 57 20.5
13 SKETCH 3/4 BARZALONA M. (8) (7,2/1) SIGAUD P. 60 23.5
14 AGOSTA 1 3/4 SANTIAGO MLLE D. (13) (6,8/1) CENDRA L. 58 21.5
15 PEDRO DEL RIO 12 PICCONE T. (12) (22/1) SIGAUD P. 57.5 21
16 VINGTCOEURS 1 1/2 RUIS S. (2) (30/1) PLISSON C. 57.5 21
17 INNISFALLEN (Oe) 3/4 COUTIER A. (9) (50/1) PALUSSIERE M. 59.5 23
16 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE PAU (PRIX DES SOURCES)-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +32
17 PARTANTS - 3/4- 2- T- CTT- 2 1/2- 1/2- ENC- ENC- CTE- 4- 9- 3/4- 1 1/4- ENC- T- T-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZATORIUS {GER} SOUMILLON C. (8) (8,8/1) CERULIS S. 57.5 25.5
2 ALMACADO GREE 3/4 PICCONE T. (13) (10/1) AUDOUIN B. 59 27
3 PIKES PEAK 2 BADEL A. (6) (8,8/1) SMAGA D. 56.5 24.5
4 BLOCKING BET T STEFAN C. (17) (12/1) BOUTIN (S) M. 56.5 24.5
5 STROMBOLI (Aus) CTT RUIS S. (11) (16/1) PLISSON C. 59 27
6 URSUS 2 1/2 GUYON M. (2) (10/1) SAUER MME H. 60 28
7 OKIAM DES MOTTES 1/2 POUCHIN A. (1) (40/1) LENOGUE P. 59 27
8 TEXANITO (Aus) ENC BARZALONA M. (15) (22/1) BONIN (S) A. 57.5 25.5
9 ZORPEN (Aus) ENC BACHELOT T. (4) (24/1) CERULIS S. 59.5 27.5
10 STAKING CTE TRULLIER T. (16) (18/1) CLEMENT (S) N. 59.5 27.5
11 WISEITEN (Oe) 4 PASQUIER S. (12) (6,8/1) SHERIDAN F. 58 26
12 KINGSWOOD 9 LEFEBVRE F. (5) (11/1) CENDRA L. 57.5 25.5
13 KARSADOR {GB} (Oe) 3/4 CLAUDIC J. (9) (17/1) ROLLAND (S) M. 60 28
14 LYPHARTY KA 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (7) (15/1) GUERIN PL. 58.5 26.5
15 ALZEER ENC BOUDOT PC. (10) (13/1) MIKHALIDES E. 59.5 27.5
16 FULL SPIRIT (Oe) T MOUTARD J. (14) (45/1) LEFEBVRE (S) JM. 59.5 27.5
17 LADY LANE {IRE} T MOISAN J. (3) (78/1) ROSSEEL M. 56 24
14 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX ANTHONY MAIRESSE (PRIX DE L'HIPPODROME FLEURI)-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +26,5
12 PARTANTS - 2'37"40 - ENC- ENC- 2- 3/4- 3/4- 1- 1- 20- 1 3/4- T- 4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VISIONARY DREAMER CONVERTINO P. (9) (50/1) ROSSI (S) CHA. 55.5 29
2 GOLDPARK ENC BARZALONA M. (8) (5,2/1) RULEC M. 55 28.5
3 AGUA ENC BERTRAS FX. (1) (5,9/1) ROHAUT F. 58.5 32
4 RAJSAPOUR 2 BENOIST G. (6) (14/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56 29.5
5 SPEED LADY (Aus) 3/4 POIRIER MLLE C. (7) (21/1) LECRIVAIN C. 51 24
6 STUNNING PEARL {GB} 3/4 MOISAN J. (10) (10/1) DELZANGLES M. 56 29.5
7 ALTER POSEIDON {GER} 1 GUYON M. (5) (6,2/1) MARCIALIS A. 57.5 31
8 PATNA DREAM {GB} 1 BADEL A. (11) (7,2/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55.5 29
9 DURBLING {IRE} 20 AUGE J. (4) (8,6/1) FERLAND (S) C. 57.5 31
10 BIERZO {GB} (Oe) 1 3/4 BOUDOT PC. (2) (13/1) BIETOLINI G. 59 32.5
11 MONTAIGU (Oe) T DEMURO C. (12) (21/1) REYNIER J. 54 27.5
12 JOE BLINING 4 CHEMINAUD V. (3) (19/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 31
12 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX PARI MULTI (PRIX DE LA VESPIERE)-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +35
18 PARTANTS - 2'22"70 - 1- CTE- 2- ENC- 3/4- T- 1/2- CTT- 2 1/2- 1/2- 1 3/4- CTE- T- 3/4- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EAU DU LARGE VALLE SKAR MLLE F. (10) (12/1) BARANDE BARBE MME C. 55 20
2 CORVILLE 1 MARTINO S. (14) (11/1) FOUASSIER A. 58 23
3 DILBER CTE BARZALONA M. (15) (11/1) BELLANGER N. 58.5 23.5
4 CONCERTATION 2 MOISAN J. (8) (46/1) DELZANGLES M. 54.5 19.5
5 VISION REBELLE ENC BACHELOT T. (18) (17/1) FOUASSIER A. 59.5 24.5
6 LILI SPIRIT 3/4 LE LAY MLLE A. (12) (28/1) LE LAY C. 58.5 23.5
7 GABY STAR T GUEDJ-GAY G. (16) (40/1) BERNARD MME J. F. 59 24
8 KONIG CHOUCHEN (Aus) 1/2 PACAUT MLLE C. (7) (8,7/1) REGLEY O. 58.5 23.5
9 SINGULIER CTT MOREAU A. (3) (18/1) DELZANGLES M. 60 25
10 MIDNIGHT EXPRESS 2 1/2 LEMAITRE A. (13) (19/1) MIKHALIDES E. 55 20
11 SHAYANDI (Oe) 1/2 HAMELIN A. (11) (6,9/1) ADDA (S) P. 59.5 24.5
12 OLIRODIGAN (Aus) 1 3/4 PASQUIER S. (2) (6,3/1) LE DREN DOLEUZE R. 54.5 19.5
13 SKYLER WHITE {GB} (Oe) CTE GROSSO MLLE L. (6) (20/1) BOSSERT B. 59.5 24.5
14 CREASY MIX T JUSTUM M. (5) (28/1) LEENDERS N. 59 24
15 HEXIS {IRE} (Oe) 3/4 LEFEBVRE F. (1) (17/1) COURBOT G. 60 25
16 GIANT MELODY 1 1/4 PERRETTE Q. (9) (10/1) KERN G. 55.5 20.5
17 BELLABIANCA CONVERTINO P. (17) (53/1) ROSSI (S) CHA. 60 25
18 BOCA DI DAMA BERTO M. (4) (75/1) BENILLOUCHE A. 58 23
12 AOUT 2019-BEL-OSTENDE
Prijs Horses Fight Cancer - Ex Spilliaert Huis-0-Plat - 1600m
3/4-1 1/2-6-TETE-3 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FANCIFY {GB} MOISAN J. (1) CAENEPEEL-LEGRAND F. 55
2 PREMIER DIVISION (Oe) 3/4 CLIJMANS K. (14) SCHEPENS A. 62
3 WINSTON WOLF (Aus) 1 1/2 HAEDENS R. (2) LANTSOGHT N. 61.5
4 RACHAEL'S ROCKET {IRE} (Aus) 6 VERMEERSCH MLLE S. (7) FIEVEZ F. 56
5 ANOTHER FOR JOE {GB} (Aus) TETE STAPPAERTS MLLE S. (3) LANSLOTS K. 64
6 FALLING WATER {IRE} 3 1/2 HELLYN S. (5) VANBELLE B. 61
7 SOME NIGHTS DE BLENDE MME L. (8) DE VLAMINCK T. 61
0 WILSONS RUBY {IRE} CASAMENTO M. (6) BRACKE MME V. 59
0 ZINGER {IRE} (Aus) VAN DEN TROOST MME A. (4) DELOBELLE MLLE S. 54
0 DAWN SALUTE (Oe) GOUDMAN MLLE E. (9) DE WAELE D. 56
0 GENTLE JAIME {IRE} (Oe) SANTANGELO C. (11) ASSELMAN MME N. 59.5
0 STATU QUO (Aus) VERHESTRAETEN D. (10) DEVOS T. 52
0 OOI LONG {GB} DEHENS C. (13) BOUCKAERT M. 55.5
0 JAZZ WARRIOR MALBRAN F. (12) VERHEYE G. 52.5
11 AOUT 2019-VITTEL
GRAND PRIX DE L'ILE VERTE-15000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +30
15 PARTANTS - 2'15"85 - 3/4- T- 2- 1 1/2- T- ENC- 1 1/2- 1 1/2- 3- ENC- CTE- 15- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CORK (Aus) FOREST M. (16) GULCHER W. 55.5 25.5
2 TORNALDO {GER} 3/4 SPEICHER T. (13) WEBER M. 58 28
3 BLUE DIAMOND (Aus) T LEBRETON E. (12) SMRCZEK S. 62.5 32.5
4 KISSING LIGHT 2 SEGUY V. (15) HIMMEL W. 58.5 28.5
5 PRIME PROJECT {GER} 1 1/2 CHESNEAU A. (7) GEISLER G. 53.5 23.5
6 GOLDEN HANNIE {GER} T POUCHIN A. (6) GREWE H. 62 32
7 ANALEON ENC STEFAN C. (2) WHITFIELD MME C. 58 28
8 SABAWA 1 1/2 MICHEL MLLE M. (14) ROHNE R. 52 22
9 PAQUES ISLAND 1 1/2 GROSSO MLLE L. (11) ZIMMER A. 60 30
10 ZAPPEUSE 3 CONGIU G. (9) ZIMMER A. 53.5 23.5
11 GRAZILLA SHAKY (Oe) ENC MOUTARD J. (3) HICKST W. 54.5 24.5
12 ICONIC CTE BERTO M. (1) NYFFELS L. 56 26
13 ARIN 15 CHEYER MLLE P. (10) RULEC M. 59 29
14 DONNA LEON 4 MOISAN J. (4) GLANZ W. 61 31
15 LINSOUMIS MAILLOT S. (8) DECOUZ (S) P. 57.5 27.5
11 AOUT 2019-VITTEL
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE WISSEMBOURG-11500-Plat - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'15"43 - ENC- 7- 10- 3/4- 1 1/2- 2- 2 1/2- 1/2- Loin- T- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALA VIOLINA MAILLOT S. (8) CLEMENT (S) N. 54.5
2 TIGER LADY {CHE} (Aus) ENC FOREST M. (11) BOCSKAI MME C. 54.5
3 THE TEMPEST 7 SEGUY V. (12) HIMMEL W. 56.5 31.5
4 ASIFA {GER} 10 LECOEUVRE C. (13) HAMMER-HANSEN L. 56.5
5 VADILIKA {GB} 3/4 MOREAU A. (9) DELZANGLES M. 56.5
6 KENMOR (Aus) 1 1/2 CHESNEAU A. (4) GEISLER G. 60
7 HEATHER HEAT {IRE} 2 MOUTARD J. (10) HILLIS JD. 54.5
8 ALUNA {GER} 2 1/2 POUCHIN A. (2) BOCSKAI MME C. 56.5
9 FAZILA 1/2 MOISAN J. (6) DELZANGLES M. 56.5
10 C'EST ELLE (Oe) Loin BERTO M. (1) PARIZE J. 58.5 29
11 ARRAKANDIE T STEFAN C. (7) MUNSCH P. 56.5
12 COPACABANA FOREVER (Oe) Loin SPEICHER T. (5) DECOUZ (S) P. 56

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin