FICHE JOCKEY
Kendall MINNIE
Kendall MINNIE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 3p 13p 13p 7p 10p
06 DECEMBRE 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix THE AMAKHAYA CONSTRUCTION MR 74 HANDICAP-4002-Plat - 1400m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISS JACKSONVILLE {SAF} (Oe) CHEYNE G. (4) Alan Greeff 58.5 8.1
2 OKAVANGO DELTA {SAF} (Oe) NDLOVU C. T. (7) Hekkie Strydom 59 7.2
3 TOASTMASTER {SAF} STOREY C. (8) Yvette Bremner 56 6.6
4 MASTERFUL {SAF} VAN RENSBURG M. (3) Gavin Smith 59 7.2
GUN HILL {SAF} MINNIE K. (11) Yvette Bremner 60.5 7.5
LORD MARSHAL {SAF} (Oe) FAYD'HERBE B. (9) Grant Paddock 60 7.4
PARA HANDY {SAF} (Oe) MAUJEAN C. (6) Tara Laing 60 7.4
RECONNAISSANCE {SAF} (Oe) MUNGER R. (2) Sharon B Kotzen 60 7.4
BORN A BULLY {SAF} BYLEVELD M.J. (10) Gavin Smith 58 7
CHERRY POP {SAF} (Oe) MXOTHWA L. (5) Sharon B Kotzen 58 7
ELUSIVE KAT {SAF} (Oe) FORTUNE S. (12) Hekkie Strydom 58 7
MASTER DESIGN {SAF} (Oe) STEYN K. (1) Jacques Strydom 52 4.8
06 DECEMBRE 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix THE SKAL INTERNATIONAL FM 92 HANDICAP-4772-Plat - 1000m - Handicap - Course B - Femelles - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RACINE {SAF} (Oe) CHEYNE G. (8) Alan Greeff 54 8
2 STOPTHINKINGOFME {SAF} NDLOVU C. T. (4) Alan Greeff 53.5 7.9
3 OUTLANDOS D'AMOUR {SAF} FAYD'HERBE B. (12) Alan Greeff 61.5 9.5
4 MRS O {SAF} (Oe) STOREY C. (9) Yvette Bremner 52.5 7.7
VIVIR {SAF} KHATHI S. (6) Alan Greeff 60.5 9.3
VIA SACRA {SAF} BYLEVELD M.J. (1) Alan Greeff 58 8.8
CAPTAIN ANNE BONNY {SAF} MAUJEAN C. (2) Tara Laing 57 9.4
HORSE HAIZI {SAF} (Oe) ORFFER C. (11) D A McKenzie 57 8.6
ONESIE {SAF} (Oe) STEYN K. (5) Jacques Strydom 57 8.6
DAME COMMANDER {SAF} GOULD T. (10) Alan Greeff 56 8.4
WITCH OF THE WEST {SAF} MINNIE K. (3) Alan Greeff 55.5 8.3
STRAWBERRY GIRL {SAF} MPHANYA J. (7) D A McKenzie 52 7.4
06 DECEMBRE 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix THE HOPEFIELD COUNTRY HOUSE GRADUATION PLATE-4002-Plat - 1600m - Course D - Maiden - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMERICAN LANDING {SAF} CHEYNE G. (2) Alan Greeff 60 9.6
2 PEARL TIARA {SAF} MXOTHWA L. (1) Sharon B Kotzen 56.5 8
3 PHILOS {SAF} GOULD T. (10) Alan Greeff 60 7.8
4 BRIGADOON ELY {SAF} (Oe) VAN RENSBURG M. (6) Gavin Smith 60 6.4
NOVEMBER STORM {SAF} (Oe) NDLOVU C. T. (5) Hekkie Strydom 60 5.9
GREATEST WISH {SAF} STOREY C. (9) Yvette Bremner 57 6.9
ROYAL APPLAUSE {SAF} MPHANYA J. (7) Des J McLachlan 57 5
HOME RULER {SAF} BYLEVELD M.J. (8) (NP/1) Sharon B Kotzen 56.5 7.2
VALDERRAMA {SAF} MAUJEAN C. (4) Tara Laing 54.5 7
STRAWBERRY WINE {SAF} (Oe) MUNGER R. (11) Sharon B Kotzen 54 8
BAYOU BOSS {SAF} MINNIE K. (3) Yvette Bremner 53.5 7.3
06 DECEMBRE 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix THE TURNBERRY BOUTIQUE HOTEL FM 78 HANDICAP-4002-Plat - 2000m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RED HERRING {SAF} MAUJEAN C. (5) Tara Laing 56 7.1
2 FOOLS GARDEN {SAF} GOULD T. (3) Alan Greeff 58 7.4
2 BLUSHING BRIDE {SAF} STOREY C. (7) Yvette Bremner 57 8.6
4 ANGEL OF ATHENS {SAF} BYLEVELD M.J. (6) Sharon B Kotzen 58.5 7.5
WOODSTOCK FAIRY {SAF} (Oe) FAYD'HERBE B. (11) Alan Greeff 60.5 7.9
SILVERY HEIGHTS {SAF} CHEYNE G. (13) Alan Greeff 58.5 7.6
EXCLUSIVITY {SAF} ZECHNER K. (8) Gavin Smith 55 6.8
WYLIE'S FLAME {SAF} MXOTHWA L. (4) Sharon B Kotzen 53.5 7.9
ALASKAN FATE {SAF} (Oe) VAN RENSBURG M. (12) Gavin Smith 52 7.4
EASYBYFAR {SAF} MUNGER R. (1) Sharon B Kotzen 52 6.3
BOLDNESS {SAF} STEYN K. (2) Jacques Strydom 52 5.9
SETTLEMENT DAY {SAF} (Aus) MINNIE K. (9) Jacques Strydom 52 5
HOPEFUL {SAF} (Oe) BOGALEBOILE D. (10) Jacques Strydom 52 4.4
06 DECEMBRE 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix THE BIDVEST CAR RENTAL MAIDEN PLATE-3694-Plat - 2000m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BUZZ WORD {SAF} STOREY C. (3) Yvette Bremner 58 6.6
2 KING CAPONE {SAF} STEYN K. (8) Jacques Strydom 58 7.2
3 GAELIC STORM {SAF} MINNIE K. (7) Yvette Bremner 58 6.7
4 IN THE SKY {SAF} (Oe) CHEYNE G. (1) Alan Greeff 56.5 5.1
PRINCE IN ACTION {SAF} MAUJEAN C. (4) Des J McLachlan 60 5
HALLELUJAH {SAF} BYLEVELD M.J. (5) Sharon B Kotzen 58 6.9
GIVEMETHETHUMBSUP {SAF} (Oe) VAN RENSBURG M. (6) Gavin Smith 58 6.8
MASTEROFTHEPARTY {SAF} MXOTHWA L. (2) Sharon B Kotzen 58 6.7
FREEDOM TRAIL {SAF} (Oe) MPHANYA J. (9) Gavin Smith 58 6.4
06 DECEMBRE 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix THE BROCHURE MANAGEMENT EASTERN CAPE MAIDEN PLATE-3694-Plat - 1400m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUERENCIA {SAF} (Aus) MXOTHWA L. (6) Sharon B Kotzen 59 6.7
2 CALANDRA {SAF} GOULD T. (13) Alan Greeff 59 7.2
3 TERRA CREEK GIRL {SAF} STEYN K. (4) Juan Nel 59
4 GREY MISTRESS {SAF} STOREY C. (10) Yvette Bremner 60 5.2
QUEEN MAKEDA {SAF} ORFFER C. (5) D A McKenzie 60 6.1
BILLI ANN {SAF} BOGALEBOILE D. (14) Jacques Strydom 60 5.3
RULETTA {SAF} MINNIE K. (3) Yvette Bremner 60 4
RED FOREST {SAF} (Aus) WEBBER E. (1) Jacques Strydom 60 3
ASCENDING HEIGHTS {SAF} CHEYNE G. (7) Alan Greeff 59 7.2
WORLD SQUARED {SAF} FAYD'HERBE B. (8) Montana Turner 59 7.1
GOOD TIMES ROLL {SAF} VAN RENSBURG M. (9) Gavin Smith 59 6.8
PRECIOUS JEWEL {SAF} (Oe) MAUJEAN C. (11) Tara Laing 59 6
COSMIC LOVE {SAF} BYLEVELD M.J. (12) Sharon B Kotzen 59 5.4
GERMINATION {SAF} MPHANYA J. (15) Gavin Smith 59
SNOW HUNTER {SAF} ZECHNER K. (2) Yvette Bremner 59
29 NOVEMBRE 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix SAAF ASSOCIATION BAE HAWK COMMEMORATION MR 68 HANDICAP-3078-Plat - 1600m - Handicap - Course E - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 99.88 - 1 1/2- 1 1/4- 1- 1/2- TET- 1/2- DH- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUNDAY FALLS {SAF} (Oe) VAN RENSBURG M. (13) Gavin Smith 57.5 6.3
2 SELAILAI {SAF} 1 1/2 FAYD'HERBE B. (15) Andre Nel 60 6.8
3 NOVEMBER STORM {SAF} (Oe) 1 1/4 NDLOVU C. T. (14) Hekkie Strydom 55.5 5.9
4 NICKELBACK {SAF} 1 STOREY C. (2) Yvette Bremner 55.5 7.3
5 LEADMAN {SAF} (Oe) 1/2 MAUJEAN C. (5) Tara Laing 56 6
6 CHESTNUT WILD {SAF} TET MUNGER R. (6) Jacques Strydom 55 5.8
7 CRUZ GIOVANNI {SAF} 1/2 AGRELLA W. (11) Yvette Bremner 60.5 6.9
7 BELONJE {SAF} DH STEYN K. (1) Yvette Bremner 52 5.2
9 SHOOTING STAR {SAF} (Oe) 1 3/4 MXOTHWA L. (4) Sharon B Kotzen 56 6
10 JUDD'S ROCKET {SAF} (Oe) MPHANYA J. (7) Gavin Smith 53 5.4
11 MASTER DESIGN {SAF} (Oe) BOGALEBOILE D. (12) Jacques Strydom 52 5.2
12 STREETFIGHTING MAN {SAF} BYLEVELD M.J. (9) Tara Laing 58.5 6.5
13 ONE DESTINY {SAF} MINNIE K. (3) Yvette Bremner 56 6
14 KEANAN'S ROCK {SAF} (Oe) FORTUNE S. (8) Grant Paddock 52 5
15 JURIST {SAF} ZECHNER K. (10) Grant Paddock 58.5 6.5
29 NOVEMBRE 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix SAAF ASSOCIATION BLENHEIM COMMEMORATION FM 64 HANDICAP-2770-Plat - 1400m - Handicap - Course E - Femelles - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 87.27 - ENC- TET- 1 1/4- 1/2- ENC- 1/4- 1/2- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUCHESS OF PRUSSIA {SAF} MUNGER R. (5) Mike Stewart 55 5.4
2 VEEIPEE CLUB {SAF} ENC STOREY C. (3) Yvette Bremner 55.5 5.5
3 BEYOND TEMTATION {SAF} TET MAUJEAN C. (12) Tara Laing 60.5 7.7
4 BLACK GARDENIA {SAF} (Oe) 1 1/4 CHEYNE G. (17) Alan Greeff 56.5 5.7
5 REGAL RUBY {SAF} 1/2 NDLOVU C. T. (7) Alan Greeff 60 6.4
6 PARADE'S END {SAF} ENC ZECHNER K. (6) D A McKenzie 54.5 5.3
7 BLACKBERRY WINTER {SAF} (Oe) 1/4 MXOTHWA L. (1) Andre Nel 56.5 5.7
8 SIERRA LINE {SAF} (Oe) 1/2 ORFFER C. (2) D A McKenzie 57.5 5.9
9 STEADY BREEZE {SAF} 3/4 MPHANYA J. (16) Gavin Smith 56.5 6.9
10 JUST CALL ME ANGEL {SAF} VAN RENSBURG M. (9) Gavin Smith 58 6
11 RUBY DAWN {SAF} GOULD T. (4) Alan Greeff 61 7.8
12 ALASKAN FATE {SAF} (Oe) BYLEVELD M.J. (13) Gavin Smith 59 7.4
13 PLACE DU MARCHE {SAF} MINNIE K. (15) Alan Greeff 59.5 7.5
14 TREE OF LIFE {SAF} (Oe) WEBBER E. (10) Jacques Strydom 52 4.5
15 INTHEPURPLERAIN {SAF} (Oe) FORTUNE S. (14) Grant Paddock 56 5.6
29 NOVEMBRE 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix STU DAVIDSON NOVEMBER STAKES-6773-Plat - 1400m - Course A - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 85.55 - 1/4- TET- 1- 1/4- ENC- 1- 1/2- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOLD VIKING {SAF} (Oe) MAUJEAN C. (6) Tara Laing 56.5 9.5
2 KIMBERLEY STAR {SAF} (Aus) 1/4 CHEYNE G. (5) Alan Greeff 58 10
3 COUNTING STARS {SAF} TET FORTUNE S. (1) Sharon B Kotzen 52 7.8
4 BEN-HUR {SAF} (Oe) 1 ZECHNER K. (11) Yvette Bremner 55 8.6
5 TOLTEC {SAF} (Oe) 1/4 AGRELLA W. (14) Yvette Bremner 58 9.6
6 PERCIVAL {SAF} ENC FAYD'HERBE B. (12) Andre Nel 61 10.6
7 LAWS OF SUCCESSION {SAF} 1 MINNIE K. (4) Yvette Bremner 58 9.6
8 STAR CHESTNUT {SAF} 1/2 BYLEVELD M.J. (7) Justin Snaith 59.5 10.5
9 LETS PLAY BALL {SAF} 1 1/4 MUNGER R. (2) Sharon B Kotzen 56.5 9.4
10 AFRICAN VICTORY {SAF} STEYN K. (3) Tara Laing 56.5 9.3
11 SHOGUN {SAF} MXOTHWA L. (9) Sharon B Kotzen 56.5 9.5
12 THE HIGHWAY MAN {SAF} VAN RENSBURG M. (13) Gavin Smith 56.5 9.1
13 ROYAL ARMOUR {SAF} STOREY C. (10) Yvette Bremner 58 10
14 DESERT WISDOM {SAF} (Oe) BOGALEBOILE D. (8) Jacques Strydom 55 8.7
29 NOVEMBRE 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix 43rd AIR SCHOOL GLENDORE SPRINT-6773-Plat - 1000m - Course A - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 57.66 - 1/2- 1/4- 1/2- 1 1/4- ENC- 1 1/4- 3- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LORD BALMORAL {AUS} (Oe) BYLEVELD M.J. (11) D A McKenzie 54 9.6
2 DUTCH PHILIP {SAF} 1/2 AGRELLA W. (2) Yvette Bremner 58.5 10.5
3 ALPINE GLACIER {SAF} 1/4 GOULD T. (4) Alan Greeff 52 8.9
4 OMEGA ONSLAUGHT {SAF} (Oe) 1/2 MAUJEAN C. (5) Tara Laing 53.5 9.5
5 LA FAVOURARI {SAF} (Oe) 1 1/4 FAYD'HERBE B. (1) Andre Nel 60.5 10.9
6 LE GRAND ROUGE {SAF} ENC ZECHNER K. (9) Yvette Bremner 53 9.4
7 ALWAHSH {SAF} 1 1/4 MXOTHWA L. (3) Grant Paddock 54 9.6
8 JUAN TWO THREE {SAF} 3 CHEYNE G. (7) Alan Greeff 62 11.2
9 ALDO {SAF} 1 1/4 NDLOVU C. T. (8) Alan Greeff 52.5 9.3
10 AUTUMN IN SEATTLE {SAF} (Oe) MINNIE K. (6) Yvette Bremner 52 8.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin