FICHE JOCKEY
MICKAEL MINGANT
MICKAEL MINGANT
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat
Musique Ao To 4o Ao 8o 4o 2o Ao Ao 1o
15 NOVEMBRE 2020-AGEN
PRIX DE PONS-12000-Cross - 5 ans et 6 - 4200 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - NEZ- 3- 1/2- 1/2- 13-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELLIE'STAR {AQ} (Aus) RODRIGUEZ NUNEZ H. PLOUGANOU F. 68
2 DIAM D'ORIENT NEZ PLOUGANOU J. PLOUGANOU F. 67
3 ELITE D'AINAY 3 BLOT P. NICOLAU M. 67
4 GO'N WIN 1/2 BEAUDOIRE A. NICOLAU M. 69
5 GOLDCHOP 1/2 DUMOUCH Th. DE LAGENESTE H. 69
6 ALQUEZAR ROCS 13 VODRAZKA T. CHIAMPO MLLE M. 69
ARR REINE DE SALAN (Aus) MINGANT M. ORTET (S) J. 69 50
DB SOANE DE CLAVE FRANZEL L. FRANZEL MILLEPIED MME P. 65
TBE ENCORE PLUS {AQ} RIOU C. JOURNIAC P. 69
TBE DEFI CHOPE (Aus) LESOT D. NICOLAU M. 69
15 NOVEMBRE 2020-AGEN
PRIX DE LOT ET GARONNE-15000-Haies - Anglo Arabes - 4 ans et Plus - 3600 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 3 1/2- TET- 2 1/2- 9- 6 1/2- 8- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHAMAKO {AC} LESOT D. FOURCY T. 70
2 FLASH FOREZ {AC} 3 1/2 RODRIGUEZ NUNEZ H. PELLETANT M. 67
3 LORCA MALPIC {AC} TET LELIEVRE A. NICOLAU M. 67
4 CHIC PARKER {AA} 2 1/2 FOUCHET A. MACAIRE G. 66
5 GOLDHASA {AC} 9 LEPLAY T. MINETTI F. 65.5
6 ELLE SPEED {AC} (Aus) 6 1/2 VODRAZKA T. BARRAO F. 67
7 GALAXY DREAM {AA} (Aus) 8 BEAUDOIRE A. PIEDNOEL J. 63
8 OHLESFILLES {AC} Loin FOUCHET B. DE LAURIERE T. 67 52
ARR TREVIE LANLORE {AA} DUMOUCH Th. MESTRIES MLLE S. 63
TBE FANFARE DE BREJOUX {AC} MINGANT M. PAUTIER C. 67
TBE BLACK FIRST {AA} FRANZEL L. DE LAURIERE T. 63
TBE FIDJI DE LA BRUNIE {AA} (Aus) FOURCADE R. CHIAMPO MLLE M. 63
15 NOVEMBRE 2020-AGEN
PRIX JEAN-MARIE HEBRARD-16000-Haies - Anglo Arabes - 3 ans - 3600 mètres, Corde à droite
4 PARTANTS - 3- 14- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MORGOSE DE LARACHI {AC} DUMOUCH Th. TAVARES K. 63.5
2 LIGEIA {AA} 3 FOUCHET A. FOURCY T. 63
3 FLORICO DU MONT {AC} (Aus) 14 BLOT P. LAGARDE F. 67
4 FLAMME DE CANDALE {AA} 10 MINGANT M. DE LAGENESTE H. 63
08 NOVEMBRE 2020-MONT DE MARSAN
PRIX ALAIN GRIMAUX-16000-Haies - 4 ans - 3600 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 4 1/2- 5 1/2- 7- 2 1/2- TET- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GARRYGAL FOUCHET B. PLANQUE (S) J. 70 56
2 DECAZE 4 1/2 LESOT D. DAIREAUX JP. 65 52
3 SACRE DINA 5 1/2 LEMAGNEN T. NICOLLE F. 67
4 LORALINK 7 BAYLE F. CHAILLE-CHAILLE A. 67
5 SHAMOX {GER} 2 1/2 DUBOURG K. MACAIRE G. 67
6 AFFORTUNATO (Aus) TET BURELLER E. LECOIFFIER E. 75 56.5
7 MISS SADDEX Loin BOUGON BOUGEARD Erw. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 65
ARR GASBY DES PLANCHES {AQ} PAILLARD S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 67
ARR CASTILLONNES MINGANT M. PAPON E. 67 53
TBE LOOK AROUND (Oe) LELIEVRE A. PELLETAN JL. 70 58
TBE ANABAKO DU BEARN BEAUDOIRE A. MORISSON D. 69
25 OCTOBRE 2020-AGEN
PRIX CATULUS-15000-Haies - Anglo Arabes - 3 ans - 3600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1/2- 8- 2- 1- 4- Loin- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOURAGADOR {AC} FOUCHET A. MACAIRE G. 67
2 HABLA EL CORAZON {AA} 1/2 COLAS S. CHOTARD R. 65
3 PETROVNA {AC} 8 DESOUTTER MLLE N. GUILLEMIN (S) D. 65
4 LINE DE VERDUN {AC} 2 FOUCHET B. GUILLEMIN (S) D. 65.5
5 KAP ETOILE {AC} 1 RODRIGUEZ NUNEZ H. THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 67
6 LIGEIA {AA} 4 GALLON D. FOURCY T. 63
7 FLORICO DU MONT {AC} Loin BLOT P. LAGARDE F. 67
8 FLAMME DE CANDALE {AA} Loin MINGANT M. DE LAGENESTE H. 63
ARR CHACHACHA DU MAZET {AC} HENDERSON T. MACAIRE G. 65
TBE HAPPY CHIC {AA} (Aus) LEPLAY T. CADOT L. 63
19 OCTOBRE 2020-CASTERA VERDUZAN
PRIX DU BAS ARMAGNAC-12000-Cross - 4 ans et 5 - 4300 mètres
8 PARTANTS - 3/4- 30- 2 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRUT DE POMME VODRAZKA T. CHIAMPO MLLE M. 67
2 OBJET D'OR (Aus) 3/4 FOUCHET B. LE GEAY P. 69
3 NUNC EST BIBENDUM (Oe) 30 MOURARET DE VITA F. DAIREAUX JP. 65
4 GOLDCHOP 2 1/2 MINGANT M. DE LAGENESTE H. 70 51
DB URUBU ROUGE GAUTHIER M. CADOT L. 68 50
TBE KALDORINA LESOT D. DE LAGENESTE H. 68 55
TBE VASCULARITE (Oe) LELIEVRE A. LE STANG XL. 68 49
TBE SOANE DE CLAVE FRANZEL L. FRANZEL MILLEPIED MME P. 67
18 OCTOBRE 2020-TOULOUSE
PRIX DES 36 PONTS-18000-Haies - Femelles - 4 ans - 3500 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 11- 2- 1 1/4- CTT-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY PIRATE LELIEVRE A. (2,6/1) DE MONTZEY (S) B. 68
2 HIGH PROOF 11 MINGANT M. (28/1) MASSOUBRE P. Y. 67
3 SPEEDGOGIRL 2 BEAUDOIRE A. (4,9/1) MORISSON D. 69 55
4 GOUT A LA VIE {AQ} 1 1/4 RODRIGUEZ NUNEZ H. (3,6/1) VAGNE E. 69 53
5 GALERIE {AQ} CTT FOUCHET A. (6/1) BOISBRUNET (S) A. 67
ARR GAMZA LESOT D. (8,4/1) PAPON E. 67
18 OCTOBRE 2020-TOULOUSE
PRIX NECOR-17000-Haies - Anglo Arabes - 4 ans et Plus - 3500 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3 1/2- 30- 4 1/2- Loin- 4 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHIC PARKER {AA} FOUCHET A. (5,3/1) MACAIRE G. 64
2 BLACK FIRST {AA} 3 1/2 GAIGNARD Q. (3,8/1) DE LAURIERE T. 63
3 ATLANTIDE {AC} 30 RODRIGUEZ NUNEZ H. (3/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 65
4 EXTAZ {AC} (Aus) 4 1/2 GAUTHIER M. (9,1/1) CADOT L. 71 52
5 TIENS BON LA BARDE {AA} Loin FRANZEL L. (10/1) DE LAURIERE T. 67 50
6 GLORIAMINH LANLORE {AC} 4 1/2 BEAUDOIRE A. (18/1) CORDUAN JY. 65
ARR OHLESFILLES {AC} MINGANT M. (37/1) DE LAURIERE T. 67
TBE LORCA MALPIC {AC} LELIEVRE A. (8,5/1) NICOLAU M. 67
20 SEPTEMBRE 2020-DAX
PRIX ROGER DE VAZELHES-30000-Steeple - Anglo Arabes - 5 ans et Plus - 4100 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 5'27"80 - 7,5- 3 1/2- 8,5- 8,5- 5,5- 30- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALI D'AIRY {AC} BAYLE F. (3,2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69
2 ILBAHANA {AC} 7,5 GAUTHIER M. (15/1) CADOT L. 72
3 BOGOSS DE LA BRUNIE {AA} (Aus) 3 1/2 DUBOURG K. (3,3/1) MACAIRE G. 66
4 MONFLEUR DU LIA {AC} 8,5 BEAUDOIRE A. (6,3/1) DAIREAUX JP. 73
5 PERFLORT DE VERDUN {AC} (Aus) 8,5 LELIEVRE A. (7,4/1) DUBORD J. L. 72
6 TROCADERO LANLORE {AA} 5,5 LESOT D. (11/1) CORDUAN JY. 68
7 HAUTE CORREZE {AA} (Aus) 30 DUMOUCH Th. (74/1) VIGREUX MME A. 64
8 ETINCELLE PRAIRIE {AC} 20 MOURARET DE VITA F. (56/1) CHENU MLLE C. 69
ARR TIENS BON LA BARDE {AA} FRANZEL L. (23/1) DE LAURIERE T. 66
ARR FOU DU PECOS {AA} (Aus) MINGANT M. (41/1) PAPON E. 63
TBE EAUSAUVAGE LANLORE {AA} RODRIGUEZ NUNEZ H. (39/1) CORDUAN JY. 67
13 SEPTEMBRE 2020-JARNAC
PRIX DE LA SOCIETE DE GEMOZAC-11000-Haies - 3 ans - 3200 mètres
8 PARTANTS - 4,5- 4- 4,5- 10- 14-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHUDAMANI (Aus) MINGANT M. CHATEL (S) R. 67
2 HEMILIO DALEX 4,5 GUIGNON K. BOIVIN T. 67
3 HEP YAELLE 4 COURMONT Y. LEFEVRE (S) B. 65
4 HAZATI {AQ} 4,5 BOUCHE Sac. SEIGNOUX MME V. 67
5 ARPEGGIONE 10 BROCHARD M. BONNIN J.M. 66
6 KATEYA 14 BRECHET MR LP. CHATEL (S) R. 65
ARR HOTESSE DE CIERGUE {AQ} (Aus) TABET H. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 66
ARR BLUE COLOMBINE SOLIGNAC L. SOLIGNAC MME M. 65

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin