FICHE JOCKEY
CHLOE MIGNONNEAU
CHLOE MIGNONNEAU
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 13p 5p 0p (23) 11p 5p 14p 8p 5p 3p 7p
09 JUIN 2024-LE LION D'ANGERS
PRIX DE LA FED. REG. ANJOU-MAINE CENTRE-OUEST (PX DU H. DE BEAU-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
16 PARTANTS - 2'09"08 - 3 1/2- 1/2- 1- NEZ- CTE- TET- CTE- 1- 1 1/4- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 A NOS SOUVENIRS PLANQUE S. (1) (13/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 56.5 25.5
2 DESPACITO 3 1/2 BARILLE Y. (2) (30/1) LEENDERS N. 58 27
3 PLOTINUS 1/2 ROUSSEAU L. (14) (16/1) FOUCHER F. 59 28
4 RADETSKY MARSCH 1 SUBIAS A. (10) (11/1) MONFORT (S) FR. 59 28
5 MANDLEFT NEZ MASSIN MME A. (5) (7,3/1) MOLLOT E. 55.5 24.5
6 BALAKOVNA CTE DELALANDE M. (7) (58/1) LOTOUX (S) C. 57 26
7 CANNELLO (Aus) TET GROSBOIS Chr. (12) (29/1) POCHE T. 57.5 26.5
8 FLAMBOYANTE CTE ROUSSEL Leo (16) (6/1) REGLEY O. 58 27
9 IN THE ARMY NOW 1 BOISSEAU L. (9) (11/1) GOUYETTE (S) S. 57 26
10 QUICK FLASH (Aus) 1 1/4 D' ANDIGNE O. (8) (19/1) PLISSON (S) CH. 59 28
11 BAFANA LINNGARI TET JUSTUM M. (11) (26/1) MONNIER (S) F. 56 25
12 ILDOUCE FLECHOIS EON MLLE M. (13) (6/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 55 24
13 CHARLOTTE TAGADA MIGNONNEAU MME Chl. (3) (12/1) JOUIN T. 56 25
14 DRIP {GB} CORALLO E. (15) (12/1) MAUDET T. 58 27
15 SANPEDRO (Oe) CLAUDIC J. (6) (27/1) LE REGENT B. 55.5 24.5
16 LE DUC VALLE SKAR MLLE F. (4) (36/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 60 29
15 MAI 2024-LE MANS
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SILLE-LE-GUILLAUME-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
15 PARTANTS - 2'05"57 - 1 1/2- TET- 1/2- 1 1/2- 3/4- NEZ- CTE- CTE- 3- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLAMBOYANTE ROUSSEL Leo (8) (7,5/1) REGLEY O. 56 25
2 ILDOUCE FLECHOIS 1 1/2 MOUTARD Jer. (1) (12/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 55 24
3 BONNIE HOPPS TET TISON MLLE S. (9) (20/1) ALLARD (S) AS&D. 59 28
4 GREAT CHARLIE 1/2 MARIE Benj. (15) (8/1) BOURGEAIS J. 56.5 25.5
5 CHARLOTTE TAGADA 1 1/2 MIGNONNEAU MME Chl. (13) (75/1) JOUIN T. 56 25
6 CHUBASCO 3/4 EON MLLE M. (10) (2,7/1) LOTOUX (S) C. 59 28
7 GORMLAITH NEZ LEBOUC Hug. (2) (14/1) TATARD A. 57 26
8 PHILOSOPHY CTE GROSBOIS Chr. (12) (20/1) MACE JL. 56 25
9 DRIP {GB} CTE TROLLEY DE PREVAUX G. (4) (11/1) MAUDET T. 58 27
10 BOLT OF THUNDER {IRE} (Aus) 3 CRASTUS A. (5) (20/1) DA SILVA J. 59.5 28.5
11 KAPTAIN NORDIK 1 BERTO M. (7) (16/1) LEENDERS N. 56 25
12 LOVER WITH A G {GB} (Aus) CARBONI Luc. (14) (34/1) THUEUX E. 57 26
13 TIME TO PARLEY {GB} GAUBERT MME Liy. (11) (76/1) LECOIFFIER E. 57.5 26.5
14 LA JEANNE VALLE SKAR MLLE F. (3) (26/1) BARANDE BARBE MME C. 56 25
15 OUI JE L ADORE MARQUETTE Max. (6) (74/1) LEENDERS N. 60 29
04 AVRIL 2024-QAT-DOHA
Qatar Gold Trophy - Thoroughbred-250000-Plat - 2200m - Groupe 1 - 4 ans et plus - Corde a Droite
15 PARTANTS - 2 1/4- 1/2- 1 3/4- 1/2- NEZ- 3/4- 2 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOLTHOLE {IRE} DOYLE Jam. W. (1) DE MIEULLE A. 58
2 HAUNTED DREAM {IRE} 2 1/4 BACHELOT T. (2) DUNLOP EA. 58
3 KING PACHA {IRE} 1/2 SANNA A. (8) CHAPPET F. 58
4 AEMILIANUS {GER} 1 3/4 GUYON M. (13) KLUG M. 58
5 EMPEROR ZEN {IRE} 1/2 BUGHANAIM F. (9) BUTLER J. 58
6 HAMAKI {IRE} NEZ SAADI S. (7) HAGGAS WJ. 58
7 MARASEEM {IRE} 3/4 SMITH J. (10) WOEHLER A. 58
8 EL CHACO {IRE} 2 1/4 AL SEYABI A. (15) BOTTI (S) 58
9 TOROMONA {IRE} 2 1/4 MAZUR S. (3) APPLEBY C. 58
10 COCO JACK {IRE} 2 1/4 LUKASEK T. (16) SCOTT G. 58
11 SALAHUDIN 2 1/4 SEGUY V. (6) ROUGET (S) JC. 58
12 JEWEL HOUSE {GB} 2 1/4 AL SIYABI A. (5) 58
0 NEW VARIANT {IRE} 2 1/4 DE LEPINE Arn. (12) HEAD (S) C. 58
0 PAZEER 2 1/4 DELOZIER L. (11) ROUGET (S) JC. 58
0 STUDIO CITY {IRE} 2 1/4 MIGNONNEAU MME Chl. (4) O'CALLAGHAN MD. 58
05 OCTOBRE 2023-NANTES
PRIX DU BOIS JOLI-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
14 PARTANTS - 2'37"28 - 5 1/2- 2 1/2- 5 1/2- 3- 1 1/4- NEZ- 3 1/2- TET- 3 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY STRAIGHT (Aus) LEBOUC Hug. (14) (3,4/1) POCHE T. 54.5 19.5
2 WHITENIGHT 5 1/2 EON MLLE M. (7) (9,8/1) FOURRIER G. 58 23
3 FAN ZONE (Oe) 2 1/2 GROSBOIS Chr. (11) (13/1) LE STANG XL. 54.5 19.5
4 CUBA LIBRE 5 1/2 JUSTUM M. (13) (6,6/1) LOTOUX (S) C. 55.5 20.5
5 LEANDER (Oe) 3 MEROU MLLE A. (9) (58/1) FEY MLLE C. 58 23
6 ANTAIOS 1 1/4 POIRIER MLLE C. (3) (79/1) LERAY (S) E. 54.5 19.5
7 KIROZ NEZ BARILLE Y. (5) (11/1) MAHE D. 58.5 23.5
8 MI BONITO (Aus) 3 1/2 BARON T. (10) (99/1) LE GLAND G. 57 22
9 AQUITAINE {IRE} TET D' ANDIGNE O. (2) (5,9/1) SAUVAGE JP. 59.5 24.5
10 COMMANDEUR (Oe) 3 1/2 LE GLAND MLLE C. (4) (34/1) LEGROS (S) B. 51 15
11 JANAJKA 3 1/2 MIGNONNEAU MME Chl. (8) (72/1) BOURGEAIS MLLE M. 60 25
12 KARAKOY ROUSSEL Ale. (1) (6,9/1) LEENDERS N. 60 25
13 NORQUI DES ROSES (Aus) BOCHE Dam. (12) (39/1) LEENDERS N. 58 23
14 STORMY FLOO (Aus) SAADI S. (6) (17/1) RENAUD S. 58.5 23.5
24 SEPTEMBRE 2023-LA ROCHE SUR YON
PRIX SOCIETE DES COURSES DES SABLES D'OLONNE-8500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'38"92 - 1 1/2- 5- 5 1/2- 4 1/2- CTE- 11- 6- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZARAKHAN BARILLE Y. (5) DE MIEULLE (S) J. 57 43.5
2 SUPER ALEX 1 1/2 BARON Axe. (2) DUBOIS J.PH. 57
3 DREAM MESSANGER 5 DELAUNAY J. (1) DUBOIS J.PH. 57
4 ARGYRON {IRE} (Oe) 5 1/2 CARNEY MME Mad. (10) VIEL L. 62 24.5
5 PENCLAUDJEANGREEN 4 1/2 MIGNONNEAU MME Chl. (9) AUDOUIN B. 57 31.5
6 PANJAMAN (Aus) CTE BLANCHOUIN T. (8) CERULIS S. 57 36.5
7 ICHTHYS JASIUS 11 ROUSSET Y. (3) MONNIER (S) F. 57 24
8 DRIP {GB} 6 RAIMBAULT C. (6) MAUDET T. 57 26
9 HAUSSEZ (Aus) 2 1/2 COURTALON Tho. (4) MONFORT (S) FR. 57 39
10 LOSANGE Loin TROLLEY DE PREVAUX G. (7) GUILLARD MME G. 57
16 SEPTEMBRE 2023-LE LION D'ANGERS
PRIX CLAUDE ROUGET-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
16 PARTANTS - 2'35"04 - TET- CTE- ENC- 2- ENC- CTT- 3/4- 3/4- ENC- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEVILLA ROUSSET Y. (7) (16/1) REMOUE N. 54.5 29.5
2 CHELSEA DU NINIAN (Oe) TET BARON T. (5) (4,2/1) PAYSAN N. 58 33
3 FOREST OF WISDOM {GB} CTE BARILLE Y. (15) (16/1) MONFORT (S) ED. 57 32
4 INFANTE ALEXIA ENC POIRIER MLLE C. (11) (10/1) PAYSAN N. 52 27
5 PULSE {GB} (Aus) 2 D' ANDIGNE O. (12) (14/1) COUETIL (S) A. 54 29
6 RUE JONAS ENC BOCHE Dam. (1) (14/1) PAYSAN N. 55 30
7 PRESCY LIIA CTT BERNARD A. (10) (16/1) LOTOUX (S) C. 52 27
8 HOMO DEUS (Aus) 3/4 COURTALON Tho. (13) (18/1) MONFORT (S) FR. 64 39
9 COEUR DAVIER 3/4 MARQUETTE Max. (2) (34/1) LEENDERS N. 54 29
10 QUICK FLASH (Aus) ENC VELON MLLE M. (4) (7,8/1) PLISSON (S) CH. 58 33
11 YEMASKA (Aus) TET ROUSSEL Ale. (9) (10/1) MELE MME D. 58.5 33.5
12 BOROVSK BARON Axe. (14) (43/1) MENARD PIER. 56 31
13 MARSHALL LESSING EON MLLE M. (6) (7,9/1) LOTOUX (S) C. 52.5 27.5
14 JANAJKA MIGNONNEAU MME Chl. (16) (86/1) BOURGEAIS MLLE M. 52 27
15 GREAT TONIO BERTO M. (3) (26/1) LEENDERS N. 54 29
16 CRAB KEY ROUSSEL Leo (8) (49/1) DELALANDE W. 57 32
16 SEPTEMBRE 2023-LE LION D'ANGERS
PRIX DU PAS-ROBIN-16000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +33,5
16 PARTANTS - 2'34"29 - 3/4- ENC- CTT- CTE- 2 1/2- 1 1/2- 3/4- 5- 3/4- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHATTERHAND BARON T. (14) (16/1) BRASME (S) M. 57 23.5
2 COSQUER VRAS 3/4 RAIMBAULT C. (16) (51/1) LE GEAY D. 56.5 23
3 LE GARDOLOT ENC BERTO M. (4) (14/1) RENAULT A. 57 23.5
4 LADY STRAIGHT (Aus) CTT EON MLLE M. (2) (3,8/1) POCHE T. 53 19.5
5 SUMMIT (Aus) CTE VELON MLLE M. (1) (10/1) SOLIGNAC MME M. 56.5 23
6 KARAKOY 2 1/2 ROUSSEL Ale. (7) (7,2/1) LEENDERS N. 59.5 26
7 CLEVER ACTRESS 1 1/2 ROMARY MLLE M. (12) (32/1) DEFONTAINE R. 58.5 25
8 CHARLOTTE TAGADA 3/4 MIGNONNEAU MME Chl. (15) (12/1) AUDOUIN B. 59.5 26
9 TUNDRA {GER} 5 SANTIAGO MLLE D. (9) (6,2/1) RAYBOULD I. 57.5 24
10 FIRST DREM 3/4 BLANCHOUIN T. (6) (24/1) BOISNARD (S) J. 58.5 25
11 PENNBLE 4 SUBIAS A. (13) (77/1) RESTOUT C. 56.5 23
12 SPIRIT OF DANCE {IRE} MARQUETTE Max. (11) (45/1) MERCIER T. 56 22.5
13 MI BONITO ROUSSEAU L. (10) (106/1) LE GLAND G. 56.5 23
14 CAPTAIN EAGLE (Oe) POGGIONOVO MME Lau. (3) (6,7/1) COUETIL (S) A. 60 26.5
15 LE BOLERO ROUSSET Y. (5) (51/1) CHARITAL MLLE L. 57 23.5
16 LISBOA CHIRON (Oe) BARILLE Y. (8) (74/1) TILLET MME M. 58.5 25
10 SEPTEMBRE 2023-LA ROCHE POSAY
PRIX AGENTS MUTUELLE DE POITIERS DE LA VIENNE-8500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1'43"32 - 1 1/4- 1/2- 1- 2- 1 1/2- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VAZIR ROUSSEL Ale. (1) SEROR (S) M. 57
2 COASE {GB} 1 1/4 LE DIGABEL Pie. (6) GERNAY MLLE G. 57
3 BELCHA (Aus) 1/2 MARQUETTE Max. (7) BOUTAULT L. 63 22.5
4 MENILLES 1 LEBOUC Hug. (2) VIEL L. 55.5 34
5 MADRAS {IRE} (Oe) 2 MIGNONNEAU MME Chl. (4) BLIN C. 56.5 27
6 INATTENDU FAMILLY (Aus) 1 1/2 BERTO M. (5) RETIF MME S. 57 21
DIS3 GAVIAL Loin SUBIAS A. (3) MONFORT (S) FR. 60 36.5
03 SEPTEMBRE 2023-POMPADOUR
PRIX ROGER LESPINAS-8500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'35"08 - 1 1/2- 8- CTE- ENC- Loin- Loin- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALLIGATE {GB} LE QUILLEUC S. (7) DONWORTH (S) TIM. 62 35
2 MONJARAZ 1 1/2 PLATEAUX J. (6) ALONSO ROLDAN M. 59 25
3 PENCLAUDJEANGREEN (Aus) 8 MIGNONNEAU MME Chl. (4) AUDOUIN B. 57 31.5
4 MAD RIVER CTE CADEL C. (3) GOURDAIN (S) CH. 58 33
5 COL NEM ENC NICCO MLLE A. (8) DROUECHE MALI. 57 22
6 LISBOA CHIRON Loin BARILLE Y. (2) TILLET MME M. 55.5 27
7 AMANDINE BARELIERE Loin FONTAINE MLLE E. (1) GOMEZ MARTINEZ JL. 55.5
8 ANABAA WAR (Oe) Loin BOADA VALLMITJANA MME Gem. (5) BOADA MME M. 57 15
02 SEPTEMBRE 2023-CRAON
PRIX DE LA VILLE DE CRAON (PRIX DU CHENE)-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS - 2'35"19 - CTE- 1/2- 1 3/4- NEZ- 3- 2- 1/2- 1- CTT- TET-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RUUDJE MASSIN MLLE A. (6) (13/1) PLISSON (S) CH. 58.5 23.5
2 LADY STRAIGHT (Aus) CTE LEBOUC Hug. (7) (6/1) POCHE T. 54.5 19.5
3 ILLUSTRE BERE (Oe) 1/2 GUYON M. (13) (6,8/1) LEENDERS (S) E&G. 59.5 24.5
4 WHITENIGHT 1 3/4 EON MLLE M. (9) (33/1) FOURRIER G. 58 23
5 COMTESSE VERA NEZ BOCHE Dam. (5) (20/1) GADBIN (S) L. 58 23
6 MARGUIT (Oe) 3 PELTIER MME Ast. (12) (20/1) PAYSAN N. 59 24
7 LEON 2 MIGNONNEAU MME Chl. (14) (2,8/1) AUDOUIN B. 58 23
8 SHATTERHAND 1/2 LECOEUVRE C. (1) (15/1) BRASME (S) M. 59.5 24.5
9 ARGYRON {IRE} (Oe) 1 CARNEY MME Mad. (3) (13/1) VIEL L. 60 25
10 NATHEPOLO CTT MOBIAN J. (11) (105/1) LE STANG XL. 55 20
11 PENNBLE TET SUBIAS A. (16) (95/1) RESTOUT C. 59 24
12 VIGO VELON MLLE M. (8) (22/1) DAHM MLLE B. 58 23
13 STORMY BAY (Aus) ROUSSEL Ale. (15) (30/1) LELIEVRE M. 58 23
14 NORQUI DES ROSES (Aus) BARILLE Y. (10) (38/1) LEENDERS N. 59 24
15 UN SOIR D'ORAGE BARON T. (2) (60/1) MCMAHON-REIDY MME A. 58 23
16 LE BOLERO POGGIONOVO MME Lau. (4) (27/1) CHARITAL MLLE L. 59 24

page n°1/5
début    page précédente    page suivante    fin