FICHE JOCKEY
MICKAELLE MICHEL
MICKAELLE MICHEL
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 4p 13p 3p 6p 3p 15p 4p
28 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU BOIS SAINT-NICOLAS-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
17 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GONE SOLO {IRE} (Aus) PASQUIER S. (4) (14/1) BELVISI FX. 58.5 28.5
2 SNOOZE BUTTON {IRE} CHEMINAUD V. (1) (11/1) LE DREN DOLEUZE R. 56 26
3 SHAMS BRAZILERO {IRE} BESNIER H. (12) (4,6/1) RULEC M. 61 31
4 LLOYDMINSTER BOISSEAU L. (11) (38/1) CARDENNE MLLE C. 54 24
5 LE GITAN LEFRANC T. (3) (30/1) BOUTIN (S) C. 59 29
6 CALAF LEMAITRE A. (2) (8/1) FORTINEAU H. 60 30
7 BEAUPREAU {GB} VAN DEN TROOST MME A. (7) (63/1) VAN DEN TROOST T. 57 27
PRESTBURY PARK {USA} BAZIRE P. (9) (8/1) LANSLOTS MME S. 62 32
LOQUEN {IRE} BOUDOT P. C. (16) (7/1) HERNON G. 61 31
SECRET LADY {GB} (Aus) MICHEL MLLE M. (8) (14/1) LANSLOTS MME S. 58 28
ROYAL DIPLOMAT {IRE} (Aus) VERHESTRAETEN E. (15) (57/1) DERYCKE S. 58 28
ACHILLE DES AIGLES TRULLIER T. (14) (23/1) BARANDE BARBE MME C. 57.5 27.5
BLUE TANGO {GER} ARTU D. (5) (37/1) ARTU (S) JY. 57.5 27.5
ON THE EDGE BARZALONA M. (17) (10/1) MARCIALIS A. 57.5 27.5
BELLADONE SPIRIT {IRE} (Aus) BOUVAREL F. (10) (40/1) CROMBEZ MLLE AS. 57 27
CLOUD EIGHT {IRE} (Aus) PACAUT MLLE C. (6) (22/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 25.5
BAYLAGAN PESLIER MLLE M. (13) (41/1) HENDRIKS MME J. 54 24
28 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA MONTEE-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NUANCE BAILS MLLE L. (6) (6,5/1) BEGUIGNE J. M. 60 32
2 PERISTERA {IRE} BARZALONA M. (15) (18/1) VON DER RECKE C. 56 28
3 VIGO (Oe) BACHELOT T. (2) (18/1) GADBIN (S) L. 58 30
4 ARTFUL MASTER ETIENNE E. (16) (6,5/1) VAN DE POELE (S) P. 60 32
5 MISTER X BOUDOT P. C. (7) (14/1) LIBAUD (S) E. 59.5 31.5
6 LIBERTE ABSOLUE (Oe) HARDOUIN E. (8) (13/1) LERNER (S) C&Y. 57 29
7 GLAMOUREUSE PASQUIER S. (11) (6,9/1) CLEMENT (S) N. 59.5 31.5
SRIFANELOGREEN MENDIZABAL I. (13) (8,5/1) AUDOUIN B. 59.5 31.5
MARLENGO {USA} DEMURO C. (10) (8,2/1) BOTTI (S) A&G. 58.5 30.5
ABAN {IRE} PESLIER MLLE M. (14) (37/1) THUEUX E. 57.5 29.5
CASSATA {GB} MICHEL MLLE M. (9) (18/1) ROHNE R. 56.5 28.5
AVIATRICE (Oe) BESNIER H. (4) (29/1) WATTEL (S) S. 55.5 27.5
ANYTHING ELSE {GB} (Oe) GUYON M. (3) (11/1) MONFORT (S) ED. 55.5 27.5
ECATERINA VOGT MLLE S. (5) (87/1) WEIS MME S. 55 27
ROCK YOUR BREEZE DUPORTE MLLE A. (12) (148/1) PROD'HOMME (S) D&P. 54 26
ASIAN QUEEN (Oe) CLAUDIC J. (1) (54/1) BEAUNEZ BR. 53.5 25.5
28 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA PETITE PELOUSE-20000-Plat - Maiden - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAVANA BOUND {GB} PASQUIER S. (13) (3,3/1) CLEMENT (S) N. 56.5 32
2 BASSOLINE GUYON M. (1) (6,7/1) BRANDT (S) P&J. 56.5 34
3 MOGGINS (Aus) GROSBOIS C. (3) (14/1) GOUVAZE (S) S. 56.5 30.5
4 CUBAN MEATBALL {IRE} MICHEL MLLE M. (15) (8,1/1) CHAPPET F. 56.5
5 CAYRAS SIDE (Aus) CRASTUS A. (10) (13/1) DUBORD J. L. 56.5 32.5
6 CRUSH ON ME BACHELOT T. (14) (12/1) LUKA V. 56.5 33
7 WIND SPIRIT CHEMINAUD V. (9) (23/1) CHAPPET F. 58
COSTELLO {GB} (Oe) PACAUT MLLE C. (7) (42/1) ALLEN JP. 58
DAM LOLA DE L'ETRE DUPORTE MLLE A. (4) (120/1) ADDA (S) P. 56.5
SWEET SERENADE {GB} (Oe) BESNIER H. (12) (29/1) MONFORT (S) P&F. 56.5
FOLLOW YOUR HEART PERRETTE Q. (2) (44/1) KNEIP MLLE L. 56.5 30.5
KATIE BO KAT {GB} VOGT MLLE S. (6) (59/1) KREGER MME I. 56.5
BLACK MIRROR {IRE} (Aus) DEMURO C. (11) (35/1) BOTTI (S) A&G. 56.5
CLOUDY {IRE} (Oe) LEMAITRE A. (5) (29/1) HEAD (S) FRE. 56.5
ANGELISSIMA MIETTE MLLE C. (8) (5,8/1) LAFFON-PARIAS C. 56.5
28 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA MOTTE LOUVET-34000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +17
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYAUMONT PASQUIER S. (4) (4,5/1) CHAPPET F. 55.5 38.5
2 ANOBAR DEMURO C. (2) (9,2/1) MARCIALIS A. 56 39
3 SAUZON BACHELOT T. (3) (3,8/1) GADBIN (S) L. 56 39
4 ZELOTE BOUDOT P. C. (8) (8,5/1) MARCIALIS A. 59 42
5 MIARKA POUCHIN A. (1) (24/1) HERNON G. 52.5 35.5
6 BRAVE SHIINA PESLIER O. (5) (7,1/1) SHIMIZU H. 62 45
7 MINOTAUROS (Aus) BARZALONA M. (9) (6,4/1) RULEC M. 56 39
LADYBUG {IRE} GUYON M. (6) (12/1) BRANDT (S) P&J. 53 36
RAJA LUNA (Oe) MICHEL MLLE M. (7) (17/1) SPANU A. 51.5 34.5
27 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU TRIANGLE DE ROCQUENCOURT-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
16 PARTANTS - 3- 2 1/2- 1 3/4- NEZ- 4 1/2- 1- 11- 3/4- 3- 2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRENCH DIVA MARIE B. (16) (41/1) LECOIFFIER E. 51 15
2 VATOHIO 3 DOMINOIS MLLE P. (11) (6,6/1) DELAROCHE MLLE S. 55.5 24.5
3 SHOW THE WAY {IRE} 2 1/2 HARDOUIN E. (9) (7,7/1) FORESI F. 59.5 28.5
4 RAJSAPOUR (Aus) 1 3/4 DUPORTE MLLE A. (17) (21/1) PROD'HOMME (S) D&P. 54.5 23.5
5 KENNY {GER} (Aus) NEZ POLLI N. (13) (5,4/1) WEISSMEIER M. F. 60 29
6 ZOE LA GRIBOUILLE (Aus) 4 1/2 BARZALONA M. (18) (7,8/1) COLLET (S) ROD. 58 27
7 MAX ATTACK (Oe) 1 MADAMET A. (15) (22/1) JUNK (S) A. 51.5 20.5
8 ROUGE DESIR 11 STEFAN C. (14) (16/1) VOLLMER MLLE Y. 59.5 28.5
9 VISIONARY DREAMER (Aus) 3/4 GUITRAUD C. (4) (43/1) KUJATH W. 54.5 23.5
10 BUNOOK {GB} (Aus) 3 BESNIER H. (8) (17/1) BIGOT P. 58 27
11 ZAD TO SEA (Aus) 2 JUSTUM M. (12) (78/1) SEIGNOUX MME V. 52.5 21.5
12 NOSTALBOWL NICCO MLLE A. (7) (9,3/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 52.5 21.5
13 DOUVILLE MICHEL MLLE M. (5) (33/1) ROVISSE L. 57 26
14 AN AMKAN CRASTUS A. (10) (35/1) RAMSAY S. 59 28
15 JASHPUR POUCHIN A. (3) (37/1) KUJATH W. 55 24
16 SUPER RIDGE LE LAY MLLE A. (1) (7,8/1) AUDOUIN B. 59 28
27 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX ROUVIGNAC-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 4 1/2- 1/4- 1 1/4- ENC- TET- 1- 3/4- 1/4- 1 3/4- 5 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VEGA MAGIC {IRE} VOGT MLLE S. (13) (3/1) SCHIERGEN P. 58 12000
2 BOURDAIN (Oe) 4 1/2 BOCHE D. (6) (41/1) BRANDT (S) P&J. 56 12000 28
3 RHODE BAY (Aus) 1/4 MICHEL MLLE M. (11) (5,4/1) HOFER MAR. 56 12000 31.5
4 SOFT MELODY {GB} 1 1/4 GUILLOCHON J. (2) (23/1) PANTALL HA. 54.5 12000 31.5
5 GREAT DEAL {IRE} ENC BAZIRE P. (7) (9,1/1) BOTTI (S) A&G. 58 16000 37
6 PALIMERO {GER} TET KOYUNCU MME S. (1) (12/1) HOFER MAR. 58 16000
7 JACQUES COEUR {IRE} (Aus) 1 ROUSSEAU L. (3) (13/1) PANTALL HA. 58 12000 33.5
8 ARROGANTE (Oe) 3/4 PACAUT MLLE C. (8) (23/1) SCHOENHERR MME D. 56 12000 33
9 AFTER RAIN SUN 1/4 GEISLER MME E.M. (9) (71/1) GEISLER G. 54.5 12000 30.5
10 NYAKIM 1 3/4 VELON MLLE M. (5) (10/1) REYNIER J. 56.5 12000 31.5
11 CLASSIC MIND {GER} 5 1/2 FLANDRIN B. (12) (21/1) HAMMER-HANSEN L. 58 16000
12 SHISO {IRE} BOURGOIS Y. (10) (14/1) ROHNE R. 54.5 12000
13 PRINCESSE ILIA (Aus) SEGUY V. (4) (20/1) JESUS S. 54.5 12000 32.5
14 TRUE PEARL BLONDEL F. (14) (51/1) CHAPPET F. 56.5 16000 27
27 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE GONNEVILLE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
18 PARTANTS - ENC- CTE- 2 1/2- ENC- 5- 1- 1 1/4- 3/4- 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOMAGNANO {IRE} BOUDOT P. C. (15) (11/1) SMAGA D. 60 29
2 BERLIN CALLING {IRE} (Aus) ENC MADAMET A. (13) (54/1) PHELIPPON J. 53 22
3 RAISE THE STAKES CTE MENDIZABAL I. (17) (33/1) CHOTARD R. 59 28
4 PRESS OFFICER (Oe) 2 1/2 CRASTUS A. (11) (59/1) ESCUDER C. 57 26
5 BLACK NIGHT (Oe) ENC BILLARDELLO C. (18) (27/1) MARTENS (S) R. 57.5 26.5
6 VIVA POLONIA 5 MICHEL MLLE M. (12) (13/1) CAULLERY N. 59 28
7 MON CIEL ETOILE 1 CLAUDIC J. (14) (31/1) LYON E. 57.5 26.5
8 SIMSONG 1 1/4 BESNIER H. (4) (17/1) SMRCZEK S. 58.5 27.5
9 LA RACEUSE {IRE} 3/4 GUYON M. (16) (9,1/1) AUVRAY MLLE C. 54 23
10 LE KAKOU 1/2 HARDOUIN E. (7) (11/1) FORESI F. 59 28
11 SAMWELL 2 1/2 JOURNIAC H. (3) (7,3/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58 27
12 EN DANSANT LEMAITRE A. (10) (21/1) VOLLMER MLLE Y. 59 28
13 KING HARTWOOD DEMURO C. (2) (4,4/1) DISSAUX MLLE V. 59.5 28.5
14 WYOMIA JASMIN BAILS MLLE L. (9) (21/1) GOUYETTE (S) S. 58 27
15 FULL COURT PRESS {IRE} EON MLLE M. (1) (11/1) CHEVALIER N. 59.5 28.5
16 DYLAN DANCING {IRE} GROSSO MLLE L. (8) (21/1) LE VEEL C. 60 29
17 LOVELY MISS (Aus) BARON T. (5) (51/1) LE GAL R. 57.5 26.5
18 NIL DE LA (Oe) NICCO MLLE A. (6) (31/1) GALLORINI (S) JP. 52.5 21.5
25 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DU PAYS DE CAUX-24000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21/+22
16 PARTANTS - 3/4- TET- CTT- 1/2- 1 1/4- 3/4- CTE- NEZ- 1/2- TET-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING COBRA LEMAITRE A. (2) (7,3/1) LOTOUX (S) C. 56.5 34.5
2 MORCOTE {CHE} (Aus) 3/4 VOGT MLLE S. (10) (26/1) BOCSKAI MME C. 57 35
3 MONSIEUR XOO {GB} TET MICHEL MLLE M. (14) (10/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 38.5
4 BOBYDARGENT CTT BOUDOT P. C. (3) (4,6/1) GAUVIN (S) JP. 58 36
5 ENGELBURG 1/2 D' ANDIGNE O. (16) (24/1) LIBAUD (S) E. 58 36
6 PERFECTO (Oe) 1 1/4 ROUSSEAU L. (15) (25/1) PANTALL HA. 59 37
7 MAKTAVA 3/4 DEMURO C. (7) (22/1) SMAGA D. 57.5 35.5
8 KING OF TWIST CTE TRULLIER T. (12) (13/1) CAULLERY N. 58.5 36.5
9 ROUSSE {GB} NEZ HARDOUIN E. (11) (32/1) LUKA V. 58.5 36.5
10 SHUT DOWN (Oe) 1/2 VELON MLLE M. (1) (16/1) HOFER MAR. 56.5 35.5
11 FRENCH PEGASUS TET GUITRAUD C. (9) (23/1) BARBEROT (S) Y. 60 38
12 FINESS BERE EON MLLE M. (8) (27/1) BOISNARD (S) J. 59.5 37.5
13 ROSISSIM BARZALONA M. (4) (9,6/1) SARTORI V. 56 34
14 MOONLIGHT SYMPHONY CHEMINAUD V. (13) (9,3/1) DELZANGLES M. 58 36
15 POPORO PACAUT MLLE C. (5) (13/1) NICOT MLLE C. 58 36
16 MAYYATELLO {IRE} (Oe) PESLIER O. (6) (28/1) PANTALL HA. 58 37
24 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DES POMMIERS-40000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
16 PARTANTS - CTT- TET- CTE- CTE- 3/4- ENC- 1/2- TET- ENC- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIPSY JET SEPT CRASTUS A. (4) (9/1) ESCUDER C. 56.5 38.5
2 BROKEBACK MOUNTAIN CTT BENOIST G. (12) (6,8/1) BARBEROT (S) Y. 60 42
3 GENTIANA BELLA TET VELON MLLE M. (7) (20/1) DE CHEVIGNY P. 55 37
4 AMIRVANN CTE BACHELOT T. (1) (12/1) WATTEL (S) S. 56.5 38.5
5 GALDAN {GB} CTE GUYON M. (16) (11/1) WATTEL (S) S. 54 36
6 ALLEZ HENRI {IRE} (Aus) 3/4 LEMAITRE A. (13) (8,9/1) PROD'HOMME (S) D&P. 53.5 35.5
7 PLATEADO ENC CABRE J. (10) (11/1) BARBEROT (S) Y. 54 36
8 REPLENISH 1/2 BARZALONA M. (3) (27/1) CERULIS S. 57.5 39.5
9 MARRAKECH EXPRESS (Aus) TET MENDIZABAL I. (2) (9,7/1) ENDALTSEV I. 54.5 36.5
10 MORE THAN THIS ENC CHEMINAUD V. (11) (51/1) BARBEROT (S) Y. 54 36
11 BREATH OF FIRE 1 1/4 HARDOUIN E. (5) (13/1) LERNER (S) C&Y. 59 41
12 DALVINI PASQUIER S. (8) (15/1) DE ROYER DUPRE A. 60 42
13 SAN SALVADOR {GER} (Aus) VOGT MLLE S. (6) (22/1) BOCSKAI MME C. 57 39
14 MONARGENT MANGIONE R. (14) (18/1) ROSSI F. 55 37
15 JACKSUN (Oe) MICHEL MLLE M. (15) (28/1) FIGGE M. 58.5 40.5
16 GRACIAN {GER} DEMURO C. (9) (14/1) HICKST W. 55.5 37.5
20 NOVEMBRE 2020-LE MANS
PRIX MARCEL COUTARD-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
10 PARTANTS - 2- TET- 3/4- 2 1/2- 1- 3/4- 4- 8- 6-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RED THE WEST ANDROUIN M. (7) (58/1) GOUVAZE (S) S. 55.5 25.5
2 ROUGE TERRE (Aus) 2 ROUSSEL Ale. (2) (2,4/1) MONFORT (S) ED. 60 30
3 MOREMI (Oe) TET BACHELOT T. (9) (4,4/1) CERULIS S. 58.5 28.5
4 THUNDERDOME (Oe) 3/4 MICHEL MLLE M. (8) (4,5/1) ADDA (S) P. 53 23
5 BASSMATCHI 2 1/2 MAILLOT S. (10) (13/1) BOUTIN (S) C. 53 23
6 MEHANYDREAM (Oe) 1 DOMINOIS MLLE P. (5) (22/1) BOUTIN (S) C. 55 25
7 ALL REVVED UP {IRE} (Oe) 3/4 CLAUDIC J. (6) (37/1) BOUTIN (S) C. 52.5 22.5
8 PANTHERA TIGRIS {GB} (Aus) 4 GROSBOIS C. (3) (32/1) F.. HUGHES MME J. 57.5 27.5
9 LEAD EDGE {USA} 8 BARON T. (1) (22/1) BRANDT (S) P&J. 58.5 28.5
10 GRISDELUX 6 JUSTUM M. (4) (10/1) BRASME (S) M. 59 29

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin