FICHE JOCKEY
MARLENE MEYER
MARLENE MEYER
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 6p 10p 8p 5p 11p 3p 7p 5p 12p 2p
16 JUIN 2024-MONTAUBAN
PRIX FERNAND FLOTTES - WATHBA STALLIONS CUP-12000-Plat - Arabes - 4 ans et Plus - 2250 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'32"60 - 3/4- 5- 1 1/4- NEZ- 2 1/2- 12- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KASSOU HIPOLYTE {AR} (Oe) CHENET V. (3) CHENU MLLE C. 60 39
2 ANGUS {AR} (Aus) 3/4 LE QUILLEUC S. (6) DE WATRIGANT D. 64 40
3 HM NACHMAH {AR} 5 MORIN D. (1) FOURCY (S) T. 54
4 EMILIA DU SOLEIL {AR} {GB} (Oe) 1 1/4 FOREST M. (4) BERNARD MME J. F. 63 42
5 DAPHNEE {AR} (Oe) NEZ WERLE A. (8) BERNARD MME J. F. 54
6 SW MYTHAQ {AR} (Aus) 2 1/2 MEYER MLLE M. (2) DELL'OVA E. 56 38.5
7 KELLE STAR {AR} 12 ROMARY MME M. (7) FOURCY (S) T. 54
8 UNITED SPIRIT {AR} Loin CADEL C. (5) DAIREAUX (S) JP. 59 42
16 JUIN 2024-MONTAUBAN
PRIX DU 7EME SPAHIS - WATHBA STALLIONS CUP-12000-Plat - Arabes - 3 ans - 2250 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'33"50 - 2- 3/4- 2- 3- 2- 1 1/2- CTE- 1- 1- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EZWA'T AL SHAHANIA {AR} (Aus) ROMARY MME M. (2) FOURCY (S) T. 54
2 HASNAA {AR} 2 ARMAND L. (8) GUILLEMIN (S) D. 56
3 MIGNONNE AL MAURY {AR} 3/4 WERLE A. (3) TRIGODET (S) O. 56
4 IMAGINATION {AR} 2 CADEL C. (4) DAIREAUX (S) JP. 56
5 GHAZWAH {AR} {QAT} (Aus) 3 GUEDJ-GAY G. (9) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 54
6 ZARAM {AR} 2 LE QUILLEUC S. (7) DE WATRIGANT D. 54
7 ZAKYNA AL ZARAYAN {AR} 1 1/2 MEKOUCHE MLLE A. (5) LEZAMA MENENDEZ A. 54
8 RICH IN LOVE {AR} CTE LAURON M. (1) ROHAUT F. 54
9 NIESHMAD'N BOURGAU {AR} (Oe) 1 MORIN D. (11) DELL'OVA E. 58
10 LORD ASSY D'HEM {AR} 1 MEYER MLLE M. (6) DELL'OVA E. 56
11 LAADMA DE BOZOULS {AR} Loin FOREST M. (12) BERNARD MME J. F. 54
12 ISLAND TIME {AR} {USA} SMITH J. (10) MORISSON D. 56
14 JUIN 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA BUISSONNE-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +36,5
13 PARTANTS - 2'48"22 - 1- 1/2- 1- ENC- 2 1/2- CTT- 3/4- CTE- 1- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JONH FOR ALWAYS CRASTUS A. (7) (13/1) ANDREU (S) J. 53 16.5
2 MORNING SPIRIT 1 LEMAITRE A. (10) (5,4/1) VERPLANKEN-LABERINE MME M. 60 23.5
3 TENDER WINNER 1/2 RUIS S. (2) (6,6/1) MURE-RAVAUD MME N. 54.5 18
4 BOURDAIN (Oe) 1 ORANI ANT. (5) (4,9/1) ANDREU (S) J. 58.5 22
5 LAGOONE CHOPE (Aus) ENC SIVAN MME Mel. (9) (12/1) FORESI F. 55.5 19
6 ALROMY 2 1/2 BRUNELLI MLLE M. (1) (8,9/1) FORESI F. 60 23.5
7 TELL ME WHY CTT WALDHAUSER MLLE M. (3) (26/1) MARTINON C. 59.5 23
8 ADHAMIY (Oe) 3/4 MEYER MLLE M. (13) (8,7/1) GAVILAN MME S. 56 19.5
9 SUCCUBA (Aus) CTE MILLET G. (8) (21/1) MONFORT (S) P&F. 57 20.5
10 TARCENAY {IRE} (Aus) 1 EON MLLE M. (11) (15/1) MARTINON C. 57 20.5
11 MAVALA (Oe) 1 MENDIZABAL I. (12) (18/1) PERRET (S) N. 59.5 23
12 LILOU CHOPE GRANDIN M. (4) (22/1) COTTIER P. 54.5 18
13 JUST YOU AND ME (Oe) LOPES DUARTE Nun. M. (6) (68/1) PHILIPPON MME R. 60 23.5
10 JUIN 2024-DAX
PRIX DE LA FONTAINE DES TROIS PIGEONS-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +26
10 PARTANTS - 3'15"80 - 2- 1 1/4- CTT- 1- 3/4- 1- 2 1/2- 1/2- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PLATEADO GUEDJ-GAY G. (2) (7/1) GAVILAN MME S. 52 26
2 QUEST FOR LOVE 2 VERON F. (10) (3,3/1) GADBIN (S) L. 59.5 33.5
3 ELIOTT CHOP 1 1/4 SEGUY V. (5) (8,2/1) BONIN (S) C. 51 24
4 KERDINA (Oe) CTT EON MLLE M. (4) (7,3/1) SANCHEZ MARTIN A. 56.5 30.5
5 COCOON QUATRE 1 MEYER MLLE M. (9) (9,8/1) CORDUAN C. 57 31
6 MONT STEELE (Oe) 3/4 MEKOUCHE MLLE A. (8) (9,1/1) SEGUIN F. 51 24
7 GLORYTOF 1 ROMARY MME M. (6) (21/1) MONTENEGRO RC. 54 28
8 GAHERIS {GER} 2 1/2 LUCAS TORON MME Ale. (3) (14/1) AVIAL LOPEZ R. 55 29
9 SHARP RISE {GB} 1/2 MEROU MLLE A. (1) (15/1) AUDOY MME S. 60 34
10 HIGH HOPE (Aus) 3 MOUESAN H. (7) (10/1) GOURDON (S) B. 55.5 29.5
10 JUIN 2024-DAX
PRIX G. DUFOREZ-12000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'13"70 - 2 1/2- 2 1/2- ENC- DH- CTE- 1 1/4- 3/4- 1/4- DH- 5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BOKEN VERON F. (8) (3,6/1) GADBIN (S) L. 59.5 8000 24.5
2 ADHAMIY (Oe) 2 1/2 ROMARY MME M. (7) (8,8/1) GAVILAN MME S. 54.5 8000 19.5
3 FINEHA 2 1/2 DUBORD Rom. (5) (15/1) GARDE DUBORD MME N. 55.5 8000 20.5
4 CHIEF'S APP ENC SEGUY V. (4) (7/1) DEFONTAINE MME M. 57 8000 22
4 MOREA DH FOULON M. (1) (33/1) LARRIGADE L. 56.5 8000 21.5
6 SWEET WISH (Oe) CTE EON MLLE M. (12) (12/1) SANCHEZ MARTIN A. 59 8000 24
7 NOROLLES (Aus) 1 1/4 LAURON M. (11) (19/1) ALONSO ROLDAN M. 58 8000 23
8 LEXINGTON FORCE 3/4 BENDJAMA A. (3) (7,7/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 59.5 8000 24.5
9 ALWAYS ON TIME {GB} 1/4 CADEL C. (10) (48/1) ALONSO PENA C. 60 8000 25
9 SHANGRI LA DH LUCAS TORON MME Ale. (6) (33/1) AVIAL LOPEZ R. 58.5 8000 23.5
11 PANDEMONIUM 5 MEYER MLLE M. (2) (4,7/1) SEGUIN F. 57 8000 22
12 PINTXOPOTE (Oe) TROLLEY DE PREVAUX G. (9) (25/1) ALONSO ROLDAN M. 54 8000 19
10 JUIN 2024-DAX
PRIX BOUES THERMALES - GRAND DAX-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +24
9 PARTANTS - 2'16"60 - CTE- NEZ- 1 1/4- 1/4- 1/4- 1 1/4- 1 1/2- 1 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUARTIER MAITRE EON MLLE M. (5) (2,9/1) DE WATRIGANT D. 57 33
2 MARCHE D'ALIGRE (Aus) CTE VERON F. (6) (10/1) GADBIN (S) L. 60.5 36.5
3 RAYO DE LUZ NEZ MEYER MLLE M. (2) (11/1) GAVILAN MME S. 59 35
4 FEET OF FEAR {GB} 1 1/4 CRASTUS A. (9) (5,6/1) ROHAUT F. 58.5 34.5
5 EL KALBITO 1/4 SANTIAGO MLLE D. (4) (8,1/1) SANCHEZ MARTIN A. 55 31
6 JUBBAH (Oe) 1/4 SEGUY V. (1) (22/1) MONTENEGRO RC. 54 30
7 ALPHABIA {IRE} 1 1/4 SOUSA FERREIRA R. (7) (36/1) MARTINS NOVAIS T. J. 57 33
8 UPSIDE DOWN 1 1/2 MOUESAN H. (8) (4,6/1) ROUGET (S) JC. 59.5 35.5
9 FARY 1 3/4 GUTIERREZ VAL A. (3) (15/1) ALONSO ROLDAN M. 54 30
10 JUIN 2024-DAX
PRIX ALPHONSE XIII-16000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'15"60 - 3/4- CTT- NEZ- 1 1/2- NEZ- 2 1/2- CTE- ENC- 1 1/4- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GRECIAN BONANZA {GB} EYQUEM JB. (6) (2,4/1) ROUGET (S) JC. 57.5 16000 35.5
2 MONSIEUR XOO {GB} (Aus) 3/4 MOUESAN H. (9) (9,4/1) LEON PENATE E. 57.5 16000 38
3 MEXICAN DREAM CTT ROMARY MME M. (4) (9,7/1) PARDON F. 59.5 20000 35
4 ALCEDIMZOE NEZ JANACEK V. (3) (5,8/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 57.5 20000
5 LA MARAZUELA (Aus) 1 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (11) (32/1) ALONSO ROLDAN M. 56 16000 30.5
6 PIETER DE HOOCH NEZ SOUSA FERREIRA R. (8) (11/1) FERREIRA DE OLIVEIRA JA. 59.5 16000
7 A BETTER WORLD {GB} 2 1/2 MEYER MLLE M. (10) (9/1) HENDERSON D. 58 12000 35.5
8 SINNERMAN CTE MENDIZABAL I. (7) (13/1) DE WATRIGANT D. 57.5 16000 34.5
9 JUBILE ENC FOULON M. (12) (55/1) DE MONTZEY O. 58 12000 29.5
10 FAL DARA 1 1/4 GUTIERREZ VAL A. (1) (43/1) ALONSO ROLDAN M. 54.5 12000
11 VIS LE REVE {IRE} 3 LUCAS TORON MME Ale. (5) (85/1) AVIAL LOPEZ R. 59 20000 26.5
12 ALFABIA {GB} (Aus) GUEDJ-GAY G. (2) (42/1) MONTENEGRO RC. 54.5 12000
10 JUIN 2024-DAX
PRIX MAURICE DE NEXON-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'29"60 - TET- 2 1/2- CTE- CTE- 1/2- 1 3/4- 1 1/4- 2 1/2- 3- 15-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SPEEDY RECORD (Aus) WERLE A. (12) (8,1/1) SANCHEZ MARTIN A. 58 14000 29
2 BEAUTIFULL RISK TET LAURON M. (4) (14/1) SANCHEZ MARTIN A. 54.5 10000 27
3 AMADORA 2 1/2 SOUSA FERREIRA R. (8) (19/1) ALONSO ROLDAN M. 54.5 10000
4 ANTARES CTE SEGUY V. (6) (6,9/1) WATRIGANT (S) A. 56.5 14000 32
5 HOPEFULLY (Aus) CTE MEYER MLLE M. (11) (8,2/1) SOGORB P. 54.5 10000 29.5
6 YIRA (Aus) 1/2 CADEL C. (2) (85/1) SOTO LORING A. 56.5 14000
7 ES XARCU (Aus) 1 3/4 DUBORD Rom. (5) (2,6/1) ROUGET (S) JC. 54.5 10000 32
8 LAYE CHOPE 1 1/4 FOULON M. (10) (12/1) GOURDAIN (S) CH. 58.5 14000 30
9 UGATZAI (Aus) 2 1/2 RAIMBAULT C. (9) (16/1) LEMER (S) G. 58 10000 28.5
10 IVANIVKA 3 MOUESAN H. (1) (8,6/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5 14000
11 CARADURA 15 TROLLEY DE PREVAUX G. (7) (86/1) ALONSO ROLDAN M. 54.5 10000
12 BLACKMOON DU MAZET (Aus) CHENET V. (3) (89/1) MESTRIES MME S. 58 14000
10 JUIN 2024-DAX
PRIX DE LA FONTAINE CHAUDE-21000-Plat - Maiden - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'26"70 - 3- 1- 1 3/4- 1 1/4- 8- 3 1/2- 4 1/2- 1- 2- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OLATZ DE VEGA {GB} EYQUEM JB. (9) (3/1) ROUGET (S) JC. 56.5
2 PRETTY STORM 3 GUTIERREZ VAL A. (6) (10/1) SOGORB P. 54.5
3 XILOFONO 1 MENDIZABAL I. (3) (9,3/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 58
4 BARLAFUS 1 3/4 MOUESAN H. (5) (17/1) BROGI S. 58
5 EXACTAMUNDO {IRE} 1 1/4 CRASTUS A. (12) (3,4/1) ROHAUT F. 56.5
6 MAYBEWELL 8 TOPIN MME S. (10) (42/1) SOGORB P. 56
7 MELVILLE {GB} 3 1/2 FOREST M. (7) (9,4/1) HENDERSON D. 58
8 POKER 4 1/2 WERLE A. (4) (28/1) HERISSON DE BEAUVOIR MME C. 56
9 AGOSTINO MASUCCI {IRE} 1 SOUSA FERREIRA R. (11) (60/1) MORENO-NAVARRO B. 58
10 TESTIMONIO (Aus) 2 VERON F. (8) (10/1) SANCHEZ MARTIN A. 58 29.5
11 LE MAGICIEN {IRE} (Oe) 4 DUBORD Rom. (1) (39/1) PIEDNOEL J. 56
12 WINI STAR MEYER MLLE M. (2) (101/1) VIGREUX MME A. 56.5
05 JUIN 2024-TARBES
PRIX LOUIS DUCRU-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à droite - Ref: +31
13 PARTANTS - 1'29"50 - 3/4- CTE- 3/4- CTT- 3/4- CTE- 1 3/4- 1/4- 3/4- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY LUNE GUTIERREZ VAL A. (9) (25/1) TRIGODET (S) O. 56.5 25.5
2 LOUIS SKI 3/4 MEYER MLLE M. (7) (6,1/1) HERISSON DE BEAUVOIR MME C. 60 29
3 SILVER SILENT {IRE} CTE TROLLEY DE PREVAUX G. (2) (10/1) PARDON F. 59 28
4 ROCKENVOY {IRE} (Aus) 3/4 SOUSA FERREIRA R. (6) (7/1) FERREIRA DE OLIVEIRA JA. 57.5 26.5
5 HONG KONG STAR (Aus) CTT WERLE A. (3) (9,7/1) TRIGODET (S) O. 58.5 27.5
6 LADIES LAW (Oe) 3/4 SEGUY V. (8) (14/1) WATRIGANT (S) A. 57.5 26.5
7 PREMIERE D'ESTEJO CTE VALLE SKAR MLLE F. (4) (5,7/1) LOPEZ A. 59.5 28.5
8 JORDAN BAKER (Oe) 1 3/4 VERON F. (10) (5,1/1) NICOT (S) P. 56.5 25.5
9 CHIEF RED CLOUD 1/4 GUEDJ-GAY G. (14) (13/1) RESIMONT J. 56 25
10 WABAL 3/4 FOREST M. (13) (24/1) AUDOY MME S. 60 29
11 WAIPA (Oe) 1/2 LAURON M. (5) (17/1) SANCHEZ F. 57.5 26.5
12 ATLANTA ALONSO VIDAL D.L.P. MME Vic. (11) (61/1) ALONSO PENA C. 56.5 25.5
13 ROYAL ETINCELLE PAIVA LOPES Bru. A. (12) (81/1) FERREIRA DE OLIVEIRA JA. 59 28

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin