FICHE JOCKEY
GABIN MEUNIER
GABIN MEUNIER
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 3o 1o 7o 3o Ao 7o 4o 6o Ao 8o
02 DECEMBRE 2023-AUTEUIL
PRIX JEAN LAUMAIN-110000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3500 mètres, Corde à gauche - Ref: +09,5
14 PARTANTS - 4'35"28 - 7- 5- 4 1/2- 1 1/4- 5- 6- 1- 3/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLANKER GAIGNARD Q. (4,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67.5 58
2 RIMPOCHE 7 GAUFFENIC N. (4,8/1) MERIENNE (S) H. 66 56.5
3 PAS DE QUARTIER 5 MEUNIER Gab. (6,8/1) BAUDRELLE J. M. 63 53.5
4 MIRALAGO (Aus) 4 1/2 REVELEY J. (7,1/1) MELE MME D. 70.5 61
5 ICEBERG DU LARGE {AQ} 1 1/4 RE G. (18/1) LEENDERS (S) E&G. 64.5 55
6 SIX ONE 5 PRICHARD MLLE C. (8,9/1) NICOLLE F. 70.5 61
7 SPEED LUCKY 6 CARRE Dor. (82/1) PLISSON K. 67.5 58
8 ASSAD LAWAL (Oe) 1 BONNET E. (80/1) JEDDARI S. 62 45
9 STARVINA 3/4 GALLON D. (15/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 67.5 58
ARR FUNWAY (Aus) NABET K. (20/1) LE GEAY P. 72 62.5
ARR BATAME DU BOCAGE (Aus) LAJON W. (26/1) DELAUNAY (S) J. 68.5 59
ARR INES DU CHENET PHILIPPERON L. (23/1) ROLLAND (S) M. 67.5 58
ARR KAP SKY (Aus) BEAURAIN T. (22/1) PAYSAN N. 64 54.5
ARR PINACLOUDDOWN {IRE} (Oe) ZULIANI A. (27/1) POSTIC L. 62 49.5
02 DECEMBRE 2023-AUTEUIL
PRIX GEORGES COURTOIS-247000-Steeple - Groupe 2 - 5 ans et Plus - 4400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 5'53"81 - 7 1/2- 6- 3- 2- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLD TWEET MEUNIER Gab. (4,3/1) LEENDERS GAB. 66 68
2 SPES MILITURF 7 1/2 DUBOURG K. (3,7/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 68 69
3 GRANDIOSO {AQ} (Aus) 6 NABET K. (5,5/1) MELE MME D. 66 60
4 GINJA DES TAILLONS 3 DE GILES F. (30/1) D' ANDIGNE E. 64 60
5 CAT TIGER 2 MAXWELL D. (9,8/1) GEORGE & A. ZETTERHOLM (S) N. 66 66
6 BLACKFIELD (Aus) 20 MESCAM D. (15/1) MESCAM (S) M. 66 62.5
ARR LE LUDE (Oe) ZULIANI A. (18/1) NICOLLE F. 66 64
TBE KAMCHATKA LESTRADE B. (6,5/1) D' ANDIGNE E. 64 63
TJ TOSCANA DU BERLAIS (Aus) GAIGNARD Q. (10/1) CHAILLE-CHAILLE A. 64 62.5
02 DECEMBRE 2023-AUTEUIL
PRIX MORGEX-150000-Steeple - Groupe 3 - 4 ans - 4400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 5'59"65 - 3/4- 1/2- 2- 6- 7- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JAZZ MANOUCHE {AQ} MESCAM D. (9,3/1) PONTOIR (S) L. 66 67.5
2 KLITCHKO DE BELAIR 3/4 DUBOURG K. (3,5/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 66 66
3 JOST {AQ} 1/2 NABET K. (5,2/1) SEROR (S) M. 66 65.5
4 JOHNNY ROQUE 2 ZULIANI L. (4,2/1) MELE MME D. 66
5 INAYA JONES (Aus) 6 LEFEBVRE MR C. (24/1) MELE MME D. 66 63
6 JARDIN D'ARTHEL {AQ} (Aus) 7 REVELEY J. (6,8/1) CLAYEUX (S) E. 66 67.5
7 WINTERISCOMING Loin MEUNIER Gab. (15/1) BOISNARD (S) J. 66 63
ARR JOLIMAY {AQ} BEAURAIN T. (8,9/1) CARBERRY (S) L. 66
02 DECEMBRE 2023-AUTEUIL
PRIX NUPSALA-62000-Steeple - Classe 1 - 4 ans - 4400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 6'05"22 - 2- 1 1/2- 1- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JEWEL DE KERZA {AQ} LEFEBVRE MR C. (4,3/1) LEENDERS GAB. 67 58
2 JACK LUX {AQ} 2 DE GILES F. (18/1) CLAYEUX (S) E. 67 55
3 JOLIVENT {AQ} 1 1/2 MEUNIER Gab. (3,4/1) ACKER (S) A. 66
4 JACKS PARROT {AQ} 1 REVELEY J. (3,5/1) CLAYEUX (S) E. 67 53
5 JANVIER {AQ} Loin CHAILLOLEAU M. (7/1) PELTIER (S) P&C. 67 58
ARR JOYFULL {AQ} GALLON D. (15/1) LECOIFFIER E. 66 58
ARR JOYEUSE MOME {AQ} (Oe) LAJON W. (8,9/1) DELAUNAY (S) J. 64
30 NOVEMBRE 2023-COMPIEGNE
PRIX HAMILTON-26000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3800 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 4'55"27 - 6 1/2- 4 1/2- 3 1/2- 6- 3/4- 2 1/2- 10- 2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ABOVE SUSPICION {IRE} REVELEY J. (2,7/1) GEORGE & A. ZETTERHOLM (S) N. 67 11000
2 ESPION DE VINDECY 6 1/2 SERVIER Tom (19/1) SATALIA D. 70 17000 53.5
3 ZEN LIGHT 4 1/2 LELIEVRE A. (5,2/1) CHEVALIER N. 72 17000 55
4 FORET VIERGE 3 1/2 HOWIE N. (12/1) SCHMIDLIN R. 65 11000 47
5 MELLE APRIL 6 NABET K. (19/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 65 11000 55
6 HONEST VIC {IRE} (Oe) 3/4 DE GILES F. (5,8/1) GEORGE & A. ZETTERHOLM (S) N. 69 11000 53
7 DILL DES FRESNES (Aus) 2 1/2 TABET H. (117/1) CARNEL JP. 67 11000 44
8 GOLLIATH {AQ} (Oe) 10 BEAURAIN T. (9,7/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 67 11000 51.5
9 HIBIZA DE NIEL {AQ} 2 SMEULDERS C. (58/1) DELAROCHE MLLE S. 67 11000 48.5
ARR KOREGAON PARK MACELI L. (14/1) MACELI L. 70 17000 56
ARR HASMAR BERE MEUNIER Gab. (30/1) BRUNETTI MME C. 69 15000 50
ARR GORGIAS FARCINADE M. (96/1) GUERIN PL. 68 13000 49
ARR SWEET CESARIA (Aus) GAUFFENIC N. (43/1) FABRE G. 65 11000 44
30 NOVEMBRE 2023-COMPIEGNE
PRIX ROGER SAINT-95000-Steeple - Listed - 4 ans - 3450 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 4'29"60 - 15- 1/2- 4- 1 1/4- 8- 7- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 UNCHECKABLE {GB} (Oe) PHILIPPERON L. (7,8/1) MENATO MLLE G. 69 62
2 VISION DU RHEU 15 RE G. (7,1/1) DELAUNAY (S) J. 68 63.5
3 ROSE SECRETE 1/2 CARNEY MME Mad. (10/1) VIEL L. 66 65.5
4 CAPTAIN DU BERLAIS 4 ZULIANI A. (6,7/1) NICOLLE F. 68 67.5
5 JOKER D'AIRY {AQ} 1 1/4 GAUFFENIC N. (4,3/1) MERIENNE (S) H. 68 61
6 WHIPLASH DU MATHAN 8 BAYLE F. (6,2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 66
7 JOJO LAPIN (Aus) 7 MEUNIER Gab. (6,6/1) DE LAGENESTE N. 68 63
8 ISALINE DE CHANDOU Loin NABET K. (8,3/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 64
30 NOVEMBRE 2023-COMPIEGNE
PRIX DANDOLO-59000-Steeple - Classe 2 - 5 ans - 3900 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 5'11"86 - CTE- 9- 1 3/4- ENC- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FILE AU POTEAU PHILIPPERON L. (9,4/1) ROLLAND (S) M. 67
2 FLASH DAVIER CTE LESTRADE B. (4,5/1) LERNER (S) C&Y. 67 62.5
3 INSTAR DE REVE {AQ} (Aus) 9 DE GILES F. (5,9/1) GEORGE & A. ZETTERHOLM (S) N. 67 55
4 VANDRIMAR 1 3/4 MEUNIER Gab. (33/1) PACAULT MLLE AS. 69 55
5 TACTIQUE D'ETAT ENC ZULIANI A. (7/1) NICOLLE F. 67 60
6 MASTER NONANTAIS 2 1/2 REVELEY J. (2,7/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 70
7 INTELLO COUNTY {AQ} (Aus) Loin CLAUDIC B. (42/1) BELLEMERE F. 68 55.5
ARR JOLYMIN GAUFFENIC N. (8,4/1) MERIENNE (S) H. 68 55
27 NOVEMBRE 2023-NANTES
PRIX DOUX PRETENDER-28000-Steeple - Handicap - 4 ans - 3800 mètres, Corde à gauche - Ref: +14
10 PARTANTS - 5'04"86 - 3 1/2- 1/2- 6- 7 1/2- 1 1/2- 20- 7-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MANDINKO GAUTRON A. (12/1) LE GAL P. 69 55
2 BISTROT HAS (Aus) 3 1/2 COUPU A. (6,6/1) TERRASSIN N. 65 51
3 MELGARRY (Aus) 1/2 RE G. (2,5/1) PELTIER (S) P&C. 72 58
4 JAZZ FESTIVAL (Aus) 6 CHEVILLARD T. (8,3/1) MENUET (S) W. 70.5 56.5
5 ESCOGRIFFE (Oe) 7 1/2 CHAILLOLEAU M. (23/1) MENUET (S) W. 67 53
6 TREE BAR 1 1/2 MEUNIER Gab. (5,7/1) BRESSOU D. 70 56
7 SAINTAMY 20 DE GILES F. (6,7/1) LEENDERS GAB. 67 53
8 J'IRAI LOIN {AQ} 7 LELIEVRE A. (26/1) JUILLET G. 69 55
ARR JOSLA (Aus) THOMAS Dam. (43/1) LEQUIEN (S) C. 65.5 51.5
TBE BELLE ETOILE (Aus) GOUSSE Cor. (62/1) MENUET (S) W. 64 50
27 NOVEMBRE 2023-NANTES
PRIX DURALOCK-26000-Haies - Classe 3 - 5 ans - 3900 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 5'01"18 - CTE- 30- 18- 6- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IOSEFA DEMONMIRAIL GALLON D. (1,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 71 62
2 REDACTED CTE COUPU A. (10/1) COUETIL (S) A. 67
3 ILIVA DES OBEAUX {AQ} 30 JOUIN O. (4,8/1) DEVILDER N. 72 55
4 AULKO (Oe) 18 BARS HUGONOT MME Mia (31/1) DUMONT G. 74 48
5 ILLICO DE BAUNE {AQ} (Aus) 6 GAUTRON A. (40/1) LECOMTE GER. 69 52
6 SILBACO'S SONG Loin THOMAS Dam. (22/1) JUILLET G. 67
ARR GIACOSA {IRE} MEUNIER Gab. (7,5/1) LEECH MME S. 69
ARR ILLICO DES ONGRAIS CHAILLOLEAU M. (19/1) HERPIN (S) CH. 67
ARR LOUISE'S WISHES SMEULDERS C. (52/1) POCHE T. 65
26 NOVEMBRE 2023-AUTEUIL
PRIX GERARD PHILIPPEAU-55000-Haies - Classe 2 - 4 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 4'35"88 - 3 1/2- 3- ENC- CTE- 2 1/2- 1 1/2- TET- ENC- 4- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALENTEJO LE CLERC B. (5,3/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 71 58
2 DIXAN SENORA 3 1/2 CLAUDIC B. (13/1) LYON E. 69 55
3 EXCITING LIGHT 3 ZULIANI L. (12/1) MELE MME D. 68 54.5
4 SAINTELOI D'OROUX (Aus) ENC GALLON D. (10/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
5 LA GRILLERE CTE LEFEBVRE MR C. (8,7/1) BOISBRUNET (S) A. 66
6 JUMPER DETE 2 1/2 PAILLARD S. (26/1) CHEVALIER N. 70 55.5
7 DALPALACE 1 1/2 ZULIANI A. (4,3/1) NICOLLE F. 67
8 JUMPER DE CIERGUES {AQ} TET MEUNIER Gab. (75/1) PACAULT MLLE AS. 67
9 VIF CREEK ENC REVELEY J. (7,7/1) MARSCH MME S. 68
10 JAKARTA DE BAUNE {AQ} 4 SUISSE MLLE Léa (22/1) NEY M. 68 58
11 INDOMINO Loin DE GILES F. (29/1) MARSCH MME S. 71 55
ARR JUMPING CHARLIE {AQ} LAJON W. (15/1) DELAUNAY (S) J. 69 57.5
ARR AREMITI BEAURAIN T. (16/1) LEENDERS GAB. 66
ARR NEBULA (Aus) GRONDIN Pie. A. (74/1) PONTOIR (S) L. 65

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin