FICHE JOCKEY
MICHEL-ANGE MERMEL
MICHEL-ANGE MERMEL
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat
Musique To 5o 6o 5o Ao 5o 2o 7o Ao 8o
11 NOVEMBRE 2020-NIMES
PRIX DE SAINT-GINIEZ-14000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3400 mètres
7 PARTANTS - 1- 6- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MR FALCO MOREAU P. BOISBRUNET (S) A. 70 10000 53
2 ISIDRO 1 SLOUP L. SATALIA D. 74 12000 56
3 MEMOIRE D'AFRIQUE 6 DUMOUCH Th. DE LAGENESTE H. 68 8000 55
4 ALL GOLD Loin BLOT P. LAGARDE F. 70 12000 56
TBE BENI GODS (Aus) CADOT Hes. CADOT L. 70 10000 55
TBE GARDE DU CORPS MERMEL M. A. DE LAGENESTE H. 70 10000 54
TBE AMBRE DE NUIT COYER J. PITART M. 66 8000 51
08 NOVEMBRE 2020-PARAY LE MONIAL
PRIXJEAN RAVE ET FILS MATERIELS AGRICOLES-13000-Cross - 5 ans et Plus - 4500 mètres
7 PARTANTS - 2- 4 1/2- 5 1/2- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ESPRIT DE QUARTIER {AQ} NAILOV-FERHANOV S. BOISBRUNET (S) A. 72 57
2 DARK WOOD {AQ} 2 LEBRUN J. S. COUVREUR SAM. 68
3 DESIRS DES BLAISES {AQ} 4 1/2 BLOT P. ROUSSEL A. 68
4 ERONIMO {AQ} (Oe) 5 1/2 JACOB Q. PLANQUE (S) J. 67
5 CORENTIN COLLONGES {AQ} (Aus) 3 MERMEL M. A. DESPONT H. 68
ARR DEESSE FLEUR ZEROUROU J. MARSCH MME S. 68
TBE EAU DE VIE SIVOLA {AQ} (Aus) CAPDET E. CLAYEUX (S) E. 68 53
08 NOVEMBRE 2020-PARAY LE MONIAL
PRIX RESTAURANT DU VAL D'OR-13000-Steeple - 5 ans et Plus - 4000 mètres
7 PARTANTS - 3/4- 3 1/2- 1 3/4- 3 1/2- 7 1/2- 13-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAZILLE {AQ} BLOT P. LAGARDE F. 67 57
2 AL CLAY (Aus) 3/4 CHAILLOLEAU M. CLAYEUX (S) E. 77 56
3 SOLI STAR 3 1/2 LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 69 52
4 MONA DE BAUNE 1 3/4 CAPDET E. BOISBRUNET (S) A. 71 52
5 FLUSH DE LEAP 3 1/2 PICARD MLLE C. MAURER S. 66
6 SCAT SUCCES 7 1/2 MERMEL M. A. BELLANGER (S) N. 70 51
7 FINE ANGELS 13 ZEROUROU J. BONNEFOY (S) Y. 70 47
31 OCTOBRE 2020-MOULINS
PRIX DE SOUVIGNY-17000-Cross - 5 ans et Plus - 4700 mètres
6 PARTANTS - 1 1/2- 7 1/2- 30- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELEVEE POUR GAGNER {AQ} CAPDET E. CLAYEUX (S) E. 72
2 ENERGIE DES OBEAUX {AQ} 1 1/2 JOUIN O. DEVILDER N. 70
3 DARKLY ROCHELAISE 7 1/2 DENIS P. QUINTON (S) P. 72
4 FORMULE UN 30 LELIEVRE A. DE LAGENESTE N. 70
5 DESIRS DES BLAISES {AQ} Loin MERMEL M. A. ROUSSEL A. 69 47
TBE CESAR DE PRETOT {AQ} (Oe) DUCHENE J. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 75
31 OCTOBRE 2020-MOULINS
PRIX DU BOURBONNAIS-17000-Haies - 5 ans et Plus - 4100 mètres
8 PARTANTS - 3 1/2- 8 5- 10- 3- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SO FRENCH CHARRON J. MACAIRE G. 68 66
2 KAP ET PAS CAP 3 1/2 DUBOURG B. NICOLLE F. 70 61
3 DE FORGOTTEN ONE {GB} 8 5 DE GILES F. HOBSON RH. 67
4 ZAHID 10 PHILIPPERON L. ROLLAND (S) M. 71 60
5 LINDA'AS (Aus) 3 RE G. PACAULT MME I. 67 51
6 OTCHOA ROUGE 1 DENIS P. QUINTON (S) P. 72 60
ARR SARSTEDT {GB} GAUFFENIC N. WINDRIF D. 71 57
ARR PINGUSCIA CHANTIME MERMEL M. A. DESPONT H. 65
31 OCTOBRE 2020-MOULINS
PRIX TREYVE PAYSAGE (PRIX AL CAPONE II)-14000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3800 mètres
8 PARTANTS - CTT- 7 1/2- 1 1/2- 6 1/2- 7 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ALCATRAZ ISLAND {GER} MOREAU P. FOUCHER S. 70 10000 59
2 LOST IN MONTMARTRE CTT DOMINOIS MLLE P. SEROR (S) M. 72 11000 59
3 VIVA LANDORA (Aus) 7 1/2 RE G. LEENDERS GAB. 70 11000 54
4 TEAM DU VIVIEN 1 1/2 LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 74 11000 54
5 GRACIOSO {AQ} 6 1/2 MERMEL M. A. DE LAGENESTE N. 68 9000
6 SALEM ALEIKUM {GER} (Oe) 7 1/2 FAIVRE-PICON G. SATALIA D. 70 10000 53
ARR SEPPELTSFIELD {IRE} SLOUP L. SATALIA D. 68 9000 54
TBE MR FALCO DUBOURG B. BOISBRUNET (S) A. 72 11000 53
27 OCTOBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA ROUTE DES DEUX SOEURS-14000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3550 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 6- 7- TET- 1/2- CTE- 2- 1 3/4- 3 1/2- 14- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ZOFFANY BAY {IRE} PRICHARD MLLE C. (4,5/1) COTTIN D. 74 14000
2 C'EST L'HEURE {AQ} 6 MERMEL M. A. (6,3/1) DE LAGENESTE N. 70 10000 56
3 EDEN DU SEUIL {AQ} 7 NAJIB I. (28/1) SEROR (S) M. 72 14000 56
4 BOWLER HAT {GB} (Aus) TET FARCINADE M. (10/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 72 14000 58
5 LIBERTY BELLE (Oe) 1/2 PHILIPPERON L. (6,8/1) ROLLAND (S) M. 68 12000 54
6 SPIROU DE LUNE CTE DENIEL K. (8,4/1) ROLLAND (S) M. 68 10000 55
7 TOUZ DAY 2 BERENGUER B. (14/1) BRESSOU D. 68 10000 54
8 GAELIK FIRST 1 3/4 GAUFFENIC N. (6,1/1) WINDRIF D. 70 12000 57
9 FILS DU TIGRE 3 1/2 GAULLIER T. (22/1) D' ANDIGNE E. 72 14000 54
10 EX NIHILO {AQ} 14 MAYEUR R. (88/1) COTTIN (S) FM. 68 10000
11 DAVANTI SAN GUIDO (Aus) 2 RAME M. (117/1) ADDA (S) P. 70 10000 50
12 LE METEQUE UBEDA D. (26/1) COTTIN (S) FM. 68 10000 51
13 ROYAL NAVY WARSHIP {USA} (Oe) DOMINOIS MLLE P. (19/1) SEROR (S) M. 74 14000 52
ARR FILMOITOUT {AQ} FERREIRA N. (45/1) DEHEZ (S) S. 72 14000 54
25 OCTOBRE 2020-NANCY
PRIX DU SYNDICAT DES ELEVEURS DE MEURTHE ET MOSELLE-17000-Cross - 5 ans et Plus - 5000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - TET- 1 1/2- 14- 1/2- ENC- 6- CTE- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAPRICE LA CHENEAU PAILLARD S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 71
2 FLASH TIEPY {AQ} TET ZEROUROU J. MARSCH MME S. 69
3 GALLO'S STAR 1 1/2 DUCHENE J. QUINTON (S) P. 67 60
4 DOM ALRON {AQ} 14 TABET H. ROUSSEL AND. 67
5 STAR OF SUNDAY (Oe) 1/2 LEMIERE R. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68
6 DARK WOOD {AQ} ENC BLAINVILLE T. COUVREUR SAM. 69
7 CORENTIN COLLONGES {AQ} (Aus) 6 MERMEL M. A. DESPONT H. 69
8 SERKO D'ACE {AQ} CTE CAPDET E. LIMOUSY D. 68
9 AS DES FRESNES 3/4 FARCINADE M. CARNEL JP. 68
ARR ANDOINS (Oe) SLOUP L. SATALIA D. 75 54
25 OCTOBRE 2020-NANCY
PRIX DES CRISTALLERIES DAUM-17000-Steeple - 5 ans et Plus - 4200 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 6- 1/2- 3- 1 1/2- 7-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FONZI CONTI {AQ} (Aus) CHAILLOLEAU M. CLAYEUX (S) E. 70 56
2 ZLATAN DES DUNES 6 DUCHENE J. QUINTON (S) P. 72 49
3 RED ROCKY (Aus) 1/2 TABET H. LANNOO L. 72 57
4 ESPRIT DE QUARTIER {AQ} 3 LABAISSE E. BOISBRUNET (S) A. 73 57
5 CUTTING KING (Oe) 1 1/2 ZEROUROU J. VIEIRA CARVALHO A. 72 47
6 DALLINA {POL} 7 SLOUP L. WROBLEWSKI GW. 68
7 PRUNELLE BLEUE FARCINADE M. DELBE JP. 65 52
ARR DIANE COLOMBE MERMEL M. A. DESPONT H. 65 49
ARR TEMPETE DU MOULIN BLAINVILLE T. ROUSSEL AND. 65
DIS EAU DE VIE SIVOLA {AQ} CAPDET E. CLAYEUX (S) E. 69 54
TBE EXACTORIS {IRE} SLOZIL JR P. VON DER RECKE C. 67
25 OCTOBRE 2020-NANCY
PRIX MARCEL FRANCES-17000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres, Corde à droite - Ref: 18
11 PARTANTS - 8- 2 1/2- 2 1/2- 3/4- 1 3/4- 3/4- ENC- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANZORIE CAPDET E. MARSCH MME S. 69 51
2 BACQUEVILLE {AQ} (Aus) 8 CHAILLOLEAU M. WISSER E. 67 49
3 VALMY DE VAUT {AQ} 2 1/2 ARIDJ MEHDI-MIKE PARISSE MLLE A. 65 47
4 DORS DINE 2 1/2 FARCINADE M. BEAUNEZ B. 65 47
5 DINO DES ONGRAIS (Oe) 3/4 PAILLARD S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 72 54
6 SANS AUCUN DOUTE 1 3/4 BLAINVILLE T. BLANPIN A. 66 48
7 RISE AND DINE (Oe) 3/4 FAIVRE-PICON G. SATALIA D. 69 51
8 FIX YOU ENC MERMEL M. A. GELHAY H. 68 50
9 NOIR ET ROSE (Aus) Loin TABET H. MARSCH MME S. 70 52
ARR FAMOUS NORD FERREIRA N. KREBS (S) M. 68 50
ARR GAROU DE JUILLEY (Aus) DUCHENE J. PAULEN J. 66 48

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin