FICHE JOCKEY
ADRIEN MERIENNE
ADRIEN MERIENNE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 7o 4o Ao 4o Ao Ao 9o 5o 6o 2o
23 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE MACHERIN-14000-Haies - Femelles - A Réclamer - 3 ans - 3550 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 TREZY GIRL (Aus) DOMINOIS MLLE P. (2,7/1) VOLLMER MLLE Y. 71 11000 57
2 HIRMA (Oe) ANDRIEUX T. (4,7/1) FOUIN Y. 73 19000 55
3 HISATYS SEIGNEUL A. (6,5/1) COTTIN (S) FM. 69 11000 55
4 TOPAZE MYSTIQUE BESSON F. (7,3/1) LEENDERS GAB. 70 13000
5 CESAREE (Oe) MEUNIER Gab. (13/1) DEHEZ (S) S. 68 9000 55
6 ISA RAME M. (14/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 13000 55
7 HOOPA {AQ} MERIENNE A. (23/1) MERIENNE J. 69 11000
RONBLEUE STLAURENT BOULET MLLE S. (27/1) WINDRIF D. 71 15000
SECRET STYLE (Oe) GIRARD F. (NP/1) LENOGUE P. 70 13000 55
LITTLE QUEENIE MAYEUR R. (23/1) MENUET (S) W. 69 11000
HEROINE DE THAIX BONSERGENT M. (NP/1) VIEL L. 69 11000
FEEL LIKE WINNER STROMBONI T. (34/1) JOUIN J. 68 9000
PSYCHOTIQUE SALMON D. (58/1) MERIENNE J. 68 9000
11 NOVEMBRE 2020-MACHECOUL
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE NANTES-13000-Haies - 5 ans - 3900 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 6- 14- 9- 3/4- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FILS DU TIGRE GAULLIER T. D' ANDIGNE E. 70 54
2 EROS D'OR 6 MORIN V. MOISSON MME S. 71 59
3 DA VINCI DEL RAIS 14 COURMONT Y. MAHE D. 69 53
4 CALAVI (Oe) 9 MERIENNE A. MERIENNE J. 69 52
5 FOREVER DREAMING (Aus) 3/4 SALMON L. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 71 55
6 FLASHBOY CONDEEN Loin LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 67
ARR AS DE COEUR DESJY BRETON J. B. BRETON JR. 69
ARR GOLDEN DARIO (Aus) FOUCHET B. OBELLIANNE JC. 67 48
ARR BOYSTAR BERNARD V. VARIN MLLE E. 67
ARR BRENNUS (Aus) DORY L. P. DORY S. 66
ARR MARVELINA LEQUIEN MLLE C. MOREL J. 65
TBE GAZELLE GEMMOISE CYPRIA Mat. POCHE T. 71 56
TBE FORTERNOIR {AQ} BOURGUIGNEAU Tom CHAILLE-CHAILLE A. 70 56
TBE VERTICAL ADELE BRETON SOUFFIR A. COLLET G. 65 50
25 OCTOBRE 2020-SENONNES
PRIX DU FER A CHEVAL-13000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
10 PARTANTS - 2- ENC- 30- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VICTOIRE DE BAUNE JOUIN O. DELAUNAY J. 65
2 GOOD WORK {AQ} 2 ZULIANI A. NICOLLE F. 67
3 GRAND CLERMONT ENC BERTIN W. VIEL L. 76
4 KEEP IT REAL {GB} 30 DE CHITRAY A. LEENDERS GAB. 67
5 SIRENE GEMMOISE Loin VABOIS T. POCHE T. 65
ARR CHARMEUR DE BALLON REVELEY J. CARBERRY (S) L. 67
ARR MISCANTHUS MERIENNE A. QUINTON (S) P. 67
ARR JACIE COUILLAUD C. MAHE D. 65
TBE GELVILLE {AQ} BERNARD V. PLANQUE (S) J. 65
TBE TESTIGREAT SOLIGNAC L. MONFORT (S) P&F. 65
25 OCTOBRE 2020-CHOLET
PRIX AGGLOMERATION CHOLETAISE (PRIX DES PRUNIERS)-18000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: 16
12 PARTANTS - 8- 20- 6- Loin- 4-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PROMESSE D'UN SOIR METIVIER E. (23/1) DENUAULT G. 68 52
2 BRIC 8 SUISSE MLLE Léa (38/1) BERTIN JL. 69 53
3 DOUCEURF (Oe) 20 BEAURAIN T. (5,3/1) BERNIER D. 69 53
4 SORAL DE KERZEL 6 MERIENNE A. (37/1) MERIENNE J. 67 51
5 N'ATTEND PAS TROP Loin CARON B. (26/1) JOUIN T. 67 51
6 DOCTOR FONTENAILLE (Aus) 4 CHARRON J. (4/1) LEFEUVRE (S) A. 72 56
ARR BANONITO {AQ} (Oe) DE CHITRAY A. (13/1) PHELIPPON J. 72 56
ARR BUEN STAR (Aus) DAVODI A. (11/1) FERTILLET (S) Y. 71.5 55.5
ARR COCODY DU BANCO (Aus) BOUREZ B. (9,6/1) CHEVILLARD P. 70 54
ARR ERAMBO {AQ} POIRIER AL. (6,3/1) COUETIL (S) A. 69 53
ARR BANDOLERO BAIE (Oe) BARZALONA A. (9,5/1) FERTILLET (S) Y. 67 51
ARR PRINCE DE LA BARRE STROMBONI T. (11/1) PLISSON (S) CH. 64 48
25 OCTOBRE 2020-CHOLET
PRIX DU PRESIDENT GERARD COIFFARD-18000-Haies - 5 ans - 3800 mètres
8 PARTANTS - NEZ- 20- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FEE MANO {AQ} ZULIANI A. (1,7/1) VIEL L. 73 59
2 GWANGJU NEZ STROMBONI T. (56/1) FOUCHER S. 67 53
3 FIGHTER SPORT 20 CHARRON J. (4/1) LEFEVRE (S) B. 67 60
4 FLEURON GUELIANT {AQ} 2 1/2 POIRIER AL. (7,3/1) COUETIL (S) A. 67
5 AD ACTA {GER} Loin BARZALONA A. (20/1) FERTILLET (S) Y. 70 55
ARR KATANA ONE BOUREZ B. (11/1) CHEVILLARD P. 70 60
ARR HARABLUE DE CHITRAY A. (36/1) GASNIER J.P.M. 69 50
ARR LILIE MERIENNE A. (21/1) BOURGEAIS P. 65 52
24 OCTOBRE 2020-NANTES
PRIX DES SOCIETAIRES-14000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3900 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 3 1/2- 9 5- 3 1/2- 3 1/2- 8- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BRIONNAIS BEAURAIN T. (7,3/1) GUILLOCHON J. L. 70 10000 55
2 UN ROC DU GRANDVAL {AQ} (Aus) 3 1/2 BAUDOIN-BOIN A. (7/1) FERTILLET (S) Y. 70 8000 56
3 CURLY D'AUTHIE {AQ} 9 5 MAYEUR R. (7,1/1) MARION (S) J.D. 70 10000 52
4 PARKER RIDGE (Aus) 3 1/2 BARZALONA A. (5,2/1) FERTILLET (S) Y. 70 8000 53.5
5 ETINCELLE DE L'AIR {AQ} 3 1/2 JOUIN O. (35/1) BOIVIN T. 66 8000 50
6 AUDACIEUX D'ALIN (Aus) 8 COUPU A. (8,5/1) PAYSAN N. 70 10000 48
7 HE LOVES ME (Oe) 1 RICHARD G. (3,2/1) FERTILLET P.J.D. 72 10000 57
ARR LOUTRO {GB} MERIENNE A. (28/1) MERIENNE H. 68 8000
ARR DE NOUS QUATRE {AQ} (Oe) MORICEAU A. (12/1) BERNIER D. 68 8000 59
18 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX ROGER SOULANGE-BODIN-45000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres, Corde à gauche - Ref: 14
16 PARTANTS - 9- 4- 3/4- 1 3/4- 5- 10- 6- 6 5- 6 5- TET-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING OF RUN ANDRIEUX T. (7,6/1) FOUIN Y. 70 56
2 KAMI KAZE (Aus) 9 BRETON J. B. (12/1) RUDOLF G. C. 69 55
3 BROTHER BERNARD (Oe) 4 GAUFFENIC N. (60/1) ROLLAND (S) M. 68 54
4 EDALKA DE KERSER 3/4 DESOUTTER MLLE N. (8,4/1) QUINTON (S) P. 70 56
5 POP ART DU BERLAIS (Oe) 1 3/4 MAYEUR R. (37/1) LENOGUE P. 70 56
6 FAHAWRO (Aus) 5 FARCINADE M. (13/1) ADDA (S) P. 70 56
7 ULTRANET {AQ} (Aus) 10 BONNET R. (22/1) CHAIGNON GIL. 70 56
8 VALENTIN ROSE 6 PLOUGANOU J. (22/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 70 56
9 MESTER (Oe) 6 5 MERIENNE A. (22/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69 55
10 SHAMROCK ROVER 6 5 TETT FREDDIE (51/1) MERIENNE H. 70 56
11 PATRYANN STLAURENT (Aus) TET SEIGNEUL A. (41/1) WINDRIF D. 68 54
ARR VIMONT (Oe) REGAIRAZ M. (12/1) LERNER (S) C&Y. 71 57
ARR FEUX DE BOIS {AQ} (Aus) ZULIANI L. (5,9/1) MELE MLLE D. 69.5 55.5
ARR TOUZ DAY BERENGUER B. (17/1) BRESSOU D. 69 55
TBE DAKOTA DE BEAUFAI LESTRADE B. (4,3/1) POSTIC L. 72 58
TBE MYBOY DELAGE M. (53/1) FERTILLET P.J.D. 71 57
11 OCTOBRE 2020-LANDIVISIAU
PRIX DE FROMEUR-13000-Steeple - 4 ans et 5 - 3900 mètres
10 PARTANTS - 4- 3- 15- 6- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VRAIMENT BELLE DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 68
2 SANS PEINE 4 BESSON F. LEENDERS GAB. 69
3 RIVENRIQUE 3 DRAGON MA. SAUVAGET (S) O. 69 51
4 GARRYDOR 15 VABOIS T. POCHE T. 70 50
5 CALAVI 6 MERIENNE A. MERIENNE J. 70
6 HAAS DE ROCHAUDE (Aus) 8 DUPOUY-BATAILLE T. FLEURIE P. 70
ARR GWANGJU LEQUIEN MLLE C. FOUCHER S. 70
ARR FAROULT BLOT P. LE STANG X. 69
TBE FANTASIO BELLO COSSON S. MARION (S) J.D. 72
TBE DANCEBLUESPAIX TERRASSIN N. LE CLERC (S) A. 69 56
02 OCTOBRE 2020-NANTES
PRIX ISOPANI-21000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres, Corde à gauche - Ref: +15
9 PARTANTS - 4'35"62 - 3/4- ENC- 10- 17- 3/4- Loin- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ECRINROSE (Aus) DENUAULT W. (7,9/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 70 55
2 WELL DONE D'OC 3/4 FONTAN P. N. (9,3/1) LE VOT S. 68 53
3 PRAGELOR ENC PRICHARD MLLE C. (3/1) MELE MLLE D. 72 57
4 JETSTREAM JACK {IRE} (Oe) 10 JULLIOT R. (16/1) LE STANG XL. 69 54
5 BREIZ THE KING (Aus) 17 TERRASSIN N. (7,6/1) LE CLERC (S) A. 62 47
6 VIC ROYAL {AQ} (Aus) 3/4 MERIENNE A. (5/1) MERIENNE J. 70 55
7 GAELICK KAP (Aus) Loin COUPU A. (5,7/1) PAYSAN N. 72 57
8 WAR AND HIL Loin BAUDOIN-BOIN A. (57/1) DELALANDE W. 65 50
ARR IRISH DOUK DRAGON MA. (26/1) CHAIGNON JV. 65 50
06 SEPTEMBRE 2020-MOULINS
PRIX GROUPAMA RHONE ALPES AUVERGNE (PRIX THERMIDOR)-18000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +17
7 PARTANTS - 4'50"70 - 4- 4,5- 2 1/2- 19-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DINETTE DE BALLON POIRIER AL. CARBERRY (S) L. 72 55
2 VIC ROYAL {AQ} (Aus) 4 MERIENNE A. MERIENNE J. 72 55
3 FIRST DE LOUST {AQ} 4,5 DENUAULT W. MARSCH MME S. 70 53
4 EN AVANT BAYONNE {AQ} (Aus) 2 1/2 JOUIN O. DE LAGENESTE N. 70 53
5 SCAT SUCCES 19 COYER J. BELLANGER (S) N. 68.5 51.5
ARR DIVA DE SIVOLA DOMINOIS MLLE P. DESPONT H. 66 49
DB EDEN DU SEUIL {AQ} (Aus) SIAFFA G. SEROR (S) M. 70 53

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin