FICHE JOCKEY
IORITZ MENDIZABAL
IORITZ MENDIZABAL
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 2p 6p 6p 14p 5p 11p 5p 2p
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES AILES-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELLAWAY WALDHAUSER MLLE M. (7) (2,4/1) ROSSI F. 59 33
2 IRINEKA MENDIZABAL I. (1) (5,1/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 29.5
3 PONT D'OUILLY (Aus) BRUNELLI MLLE M. (3) (4,6/1) ROSSI CE. 53.5 27.5
4 CAPABLE ORANI A. (4) (15/1) REYNIER J. 54 28
5 HAGAR BERE (Aus) MILLET G. (6) (23/1) ESCUDER C. 59.5 33.5
6 BURN ONE DOWN VELON MLLE M. (5) (8,3/1) BENTLEY MLLE N. 52.5 26.5
7 GALAXIE QUEST CRASTUS A. (8) (12/1) COTTIER P. 54 28
LADY COQUINE MOLINS MLLE A. (2) (15/1) FORESI F. 54.5 28.5
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES CALANQUES-13000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOELLE VELON MLLE M. (4) (3,7/1) GAUVIN (S) JP. 58 35
2 CHARLINETTA CIESLIK MLLE E. (5) (10/1) ESCUDER C. 58 32
3 INESS BERE CRASTUS A. (1) (4,3/1) ESCUDER C. 58 33.5
4 AIMEF {GB} RUIS S. (2) (5,6/1) CAULLERY N. 58 35
5 DIANA GRANDIN M. (6) (4,9/1) ROSSI CE. 58 29
6 TEXALY MENDIZABAL I. (7) (8,6/1) VERMEULEN (S) F. 58 31.5
7 CLODARA LEGRAS G. (3) (10/1) REYNIER J. 58
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES CRIQUES-13000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHERSHAB RUIS S. (6) (8/1) ROSSI F. 58
2 SENS DU DEFI (Oe) CRASTUS A. (5) (33/1) ESCUDER C. 58 30
3 ROXY MUSIC GRANDIN M. (2) (5,8/1) ROSSI CE. 58 34
4 RAVEN'S SPIRIT MILLET G. (7) (3,1/1) REYNIER J. 58
5 BAD LIAR {IRE} FORESI F. (1) (8,4/1) FORESI F. 58 35
6 INVINCIBLE IBRA {IRE} MENDIZABAL I. (3) (3,6/1) BOTTI (S) A&G. 58
7 PLUS GRANDIR BARBAUD K. (8) (24/1) VERMEULEN (S) F. 56
MIRAGE REVE (Aus) VELON MLLE M. (4) (10/1) VERMEULEN (S) F. 58 32.5
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX GERBERAS-10000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +40
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REVE TOUJOURS ORANI A. (12) (8,1/1) BOUALEM F. 55 15
2 ROZANNE {IRE} WALDHAUSER MLLE M. (7) (16/1) COTTIER P. 56.5 16.5
3 JACKSON EN BOIS (Aus) LEGRAS G. (1) (6,2/1) BERNHARDT E. 60 20
4 ASTERION (Oe) CRASTUS A. (10) (6,5/1) BEMBO F. 55 15
5 MAKHZEN BILLARDELLO C. (6) (7,4/1) MARTENS (S) R. 59.5 19.5
6 ANDUJAR CIESLIK MLLE E. (4) (8,9/1) BOUALEM F. 60 20
7 PEAKY BLYNDER (Aus) MOLINS MLLE A. (8) (14/1) COTTIER P. 57 17
CAMAYPAUCHA (Aus) CHEYER MME Per. (9) (22/1) BERNHARDT E. 60 20
LE RING MILLET G. (5) (5,8/1) BEMBO F. 57.5 17.5
EVEREST HILL {GB} BLONDEL F. (3) (10/1) KOPLIK Z. 56.5 16.5
MIRASOL CALLAC MLLE S. (2) (38/1) AZZOPARDI P. 55.5 15.5
CARDOLAN {IRE} MENDIZABAL I. (11) (27/1) BEMBO F. 55 15
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES ROSES-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HIGHEST ROCKEUR {GB} (Aus) MOLINS MLLE A. (11) (8,3/1) DEISS MME V. 53 27
2 KENARTIC GRANDIN M. (10) (15/1) ROSSI CE. 59 33
3 ALEGIA CRASTUS A. (13) (5,7/1) BELLANGER (S) N. 52.5 26.5
4 ELEVEN O TWO MARCIALIS MLLE J. (4) (8,1/1) ROSSI (S) CHA. 56.5 30.5
5 KANNON ORANI A. (2) (6,1/1) REYNIER J. 57 31
6 CASIVE (Oe) CHEYER MME Per. (5) (7,7/1) ESCUDER C. 61 35
7 AMETHYST VELON MLLE M. (1) (22/1) NANNINI MME L. 52.5 26.5
GAETANO DONIZETTI {IRE} (Aus) CIESLIK MLLE E. (12) (18/1) ESCUDER C. 58 32
MISVA (Aus) BLONDEL F. (7) (6,7/1) ESCUDER C. 58 32
VERTI CHOP NICCO MLLE A. (9) (NP/1) BOUTIN (S) C. 55.5 29.5
CHARNOCK RICHARD {GB} (Oe) BARBAUD K. (8) (17/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 29.5
LE MARAIS {IRE} MENDIZABAL I. (6) (15/1) BENTLEY MLLE N. 55.5 29.5
SANT ANGELO {GER} RUIS S. (3) (29/1) BOUTIN (S) C. 54 28
22 NOVEMBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DIMITRI LEGRAND-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 2- 2 1/2- TET- 1 1/4- 3/4- 6- 1 1/2- 1/2- 3/4- 5 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAZALINE MEROU MLLE A. (10) (5,3/1) PAUTIER C. 57 30
2 BELCHA (Aus) 2 SEGUY V. (8) (12/1) COURTADE MLLE C. 55 28
3 MACHISTADOR 2 1/2 LE PEMP MLLE L. (5) (37/1) LE GEAY P. 54.5 27.5
4 BARENTON (Oe) TET GAVILAN Ale. (11) (6,8/1) MACEDO DA SILVA J. 61.5 34.5
5 VERT DIAMAND 1 1/4 BENDJAMA A. (9) (9,8/1) DE LAURIERE T. 58.5 31.5
6 SAN PABLO (Oe) 3/4 D' ANDIGNE O. (13) (6,5/1) DE MIEULLE (S) J. 59 32
7 BLUE LINK (Oe) 6 GUEDJ-GAY G. (1) (32/1) GUARNIERI M. 58 31
8 SEMEUR D'ESPOIR 1 1/2 BARZALONA M. (14) (6/1) BONIN (S) A. 54 27
9 QUDILLERO (Aus) 1/2 MONTENEGRO RC. (12) (30/1) LE GEAY P. 56 29
10 MALTE BRUN 3/4 MERILLE C. (4) (45/1) NASARI REVILLA B. 56.5 29.5
11 USAIN BEST 5 1/2 JOCKEY A PRECISER (6) (14/1) LEGROS (S) B. 62 35
12 BRICK IS BACK FOULON M. (2) (28/1) GOURDAIN (S) CH. 55.5 28.5
13 PANDEMONIUM GHERSI MLLE C. (15) (62/1) SEGUIN F. 59.5 32.5
14 CENTAURUS (Oe) MENDIZABAL I. (3) (11/1) BROGI S. 57.5 30.5
15 EL INGRATO MEYER MLLE M. (7) (42/1) AVIAL LOPEZ R. 62.5 35.5
22 NOVEMBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX JEAN-LUC KIRCHHOFF-22000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1900 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 6 1/2- 2- 1/2- 1/4- 5 1/2- 12- 5 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BORN THE SAME DAY EYQUEM JB. (7) (4,6/1) GADBIN (S) L. 57
2 COLLINGHAM {GER} 6 1/2 BARZALONA M. (1) (2,9/1) VERMEULEN (S) F. 57
3 CAMPANIE (Aus) 2 ALBERCA-GAVILAN D. (3) (12/1) DE MONTZEY (S) B. 55.5
4 IN FALL {GB} 1/2 GAVILAN Ale. (8) (8,1/1) GUILLEMIN (S) D. 55.5
5 SAINT MORITZ 1/4 MENDIZABAL I. (5) (9/1) BROGI S. 55.5
6 CALLIOPE (Aus) 5 1/2 GROSJEAN J. (6) (6,1/1) DE MONTZEY (S) B. 55.5 35.5
7 DABESPIR 12 REVOLTE E. (2) (7,5/1) GUILLEMIN (S) D. 57
8 CHOPALE 5 1/2 MEROU MLLE A. (4) (50/1) PAPON MME C. 54
20 NOVEMBRE 2020-PAU
PRIX D'HENDAYE-12000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - ENC- 1- 3/4- 1 1/4- CTT- 3/4- 1/2- CTT- CTT- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OPTIMISTIQUE MOI {ITY} MEKOUCHE MLLE A. (12) (63/1) BROGI S. 56
2 VALLEE D'ENFER ENC EYQUEM JB. (7) (3/1) DE WATRIGANT D. 58
3 KENESSA 1 CRASTUS A. (8) (12/1) SOGORB P. 56
4 MOUNTAINS BLUES 3/4 PLATEAUX J. (5) (12/1) BROGI S. 58 33
5 KADNIKOVA 1 1/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (1) (7,2/1) ROUGET (S) JC. 56
6 DIVINE SENSATION CTT PESLIER O. (14) (7,6/1) FERLAND (S) C. 58
7 WIND OF LIGHT 3/4 MONTENEGRO RC. (10) (5,3/1) WATRIGANT (S) A. 58
8 JET ITO 1/2 REVOLTE E. (3) (87/1) MADERO PARAYRE MLLE G. 56
9 LA MARQUE {GB} CTT MEYER MLLE M. (13) (61/1) CAULLERY N. 58 28
10 DOLCEVITA CTT GUEDJ-GAY G. (9) (16/1) GUARNIERI M. 58 32
11 BY THE ROSE {IRE} (Oe) NEZ MENDIZABAL I. (2) (15/1) GUILLEMIN (S) D. 58
12 CRIMTINA GROSJEAN J. (15) (53/1) CARABAJAL ACEVEDO CA. 58
13 FRENCH ENNZIYA (Aus) CADEL C. (6) (106/1) BONIN (S) C. 58 28
14 SAGA DES DUNES MARTINEZ TEJERA JL. (11) (88/1) GUARNIERI M. 58
15 MIA LADY {GB} MORIN D. (4) (40/1) LEGROS (S) B. 58
20 NOVEMBRE 2020-PAU
PRIX D'ANDOINS-12000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - CTE- 1/2- 3/4- 1- TET- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 1/4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GURUGU {GB} GUTIERREZ VAL A. (6) (51/1) ALONSO ROLDAN M. 56 14000 28
2 MOONLIGHTPAINTER CTE EYQUEM JB. (7) (3,9/1) ROUGET (S) JC. 58 18000 36
3 EARTH WIND 1/2 MORIN D. (9) (20/1) MORISSON D. 54.5 14000 29.5
4 WAR ASSET {ITY} (Oe) 3/4 GROSJEAN J. (2) (84/1) BONIN (S) C. 56 14000 19
5 NEW BARELIERE 1 MENDIZABAL I. (10) (3,3/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 54.5 14000
6 POUVOIR MAGIQUE TET MEKOUCHE MLLE A. (11) (9,1/1) BROGI S. 60 14000 38.5
7 PRINCE DU GOYEN 1/2 CADEL C. (1) (34/1) BONIN (S) A. 56 14000 26
8 ASCOT ANGEL 1 1/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (8) (17/1) SOUBAGNE MME J. 58 18000 36.5
9 ASANDROS 1 1/4 GUEDJ-GAY G. (16) (24/1) DE WATRIGANT D. 58 14000 27
10 RONEO (Aus) 1/4 PLATEAUX J. (14) (14/1) AON PICARDO R. 56 14000 37
11 EVANAND (Aus) 2 1/2 LOPES DUARTE Nun. M. (4) (24/1) GOURDAIN (S) CH. 58.5 14000 29
12 URBAN ROCK {IRE} MONTENEGRO RC. (12) (7/1) MONTENEGRO RC. 56 14000
13 TATANETTE EON MLLE M. (15) (55/1) SIMON S. R. 54.5 14000 23.5
14 DELLA GREAT FOULON M. (5) (110/1) GOURDAIN (S) CH. 54.5 14000
15 EXPLORE THE SHORE BERNARD MLLE M. (3) (199/1) RABALLAND D. 56 14000 15
ARR EMMA CHOPE CRASTUS A. (13) (43/1) CHEMINAUD C. 56.5 18000 29
20 NOVEMBRE 2020-PAU
PRIX DE LAROIN-12000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - TET- 9- 1 1/2- 9- 3/4- 4 1/2- 9- 6 1/2- 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHESHIRE ACADEMY EYQUEM JB. (4) (2/1) ROUGET (S) JC. 56
2 GREGOLIMO TET MENDIZABAL I. (3) (6/1) BROGI S. 58
3 LORD CHOP 9 TROLLEY DE PREVAUX G. (6) (24/1) SOUBAGNE MME J. 58
4 HABIBI 1 1/2 GAVILAN Ale. (7) (7,1/1) GUILLEMIN (S) D. 58
5 SAGAYAN 9 ALBERCA-GAVILAN D. (1) (10/1) DE MONTZEY (S) B. 58 30.5
6 EL CORRO 3/4 MONTENEGRO RC. (5) (6,9/1) AVIAL LOPEZ R. 58 34
7 EL GAMIN {IRE} 4 1/2 MORIN D. (2) (36/1) LEGROS (S) B. 58 30
8 CRYSTAL AWAY 9 AUGE J. (8) (19/1) TRIGODET (S) 58
9 MEU LEIRO (Aus) 6 1/2 GROSJEAN J. (9) (55/1) REMOLINA DIEZ J. A. 58
10 WINNING POST 1/4 MEYER MLLE M. (10) (50/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 58

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin