FICHE JOCKEY
BAPTISTE MEME
BAPTISTE MEME
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 8o 1o 3o 6o Ao Ao 4o 5o 1o
20 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX BARCELONNETTE-23000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3600 mètres
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CHARMEUSE D'AINAY {AQ} UBEDA D. (27/1) COTTIN (S) FM. 66 9000 49
2 CAPHARNAUM {AQ} (Aus) TABARY J. (5/1) COTTIN (S) FM. 70 9000 55
3 CELTINO (Oe) STROMBONI T. (2,9/1) FOUIN Y. 75 19000 63
4 CANDOS (Aus) DAUBRY-BARBIER MLLE M. (5,8/1) LOISEL L. 71 11000 54
5 JENYCHOPE (Oe) GAUTRON A. (10/1) LENOGUE P. 68 13000 52
BURMESE TEMPLE (Aus) MAYEUR R. (57/1) DEVILLARS V. 68 9000 53
KAPMONE JELOIS BRETON J. B. (52/1) BRETON JR. 68 9000 47
CARISANDRE {AQ} MESCAM D. (4,7/1) COTTIN (S) FM. 68 9000 50
JOFFRETOU (Oe) MEME B. (12/1) TAUPIN G. 68 9000 50
18 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX COMTE ANTOINE DE GONTAUT-BIRON-20000-Haies - 3 ans - 3550 mètres
16 PARTANTS - 4'23"77 - 1 1/4- 5,5- 1/2- 1 3/4- 15- 1 1/2- 2 1/2- 6- 5- 20- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POLLEXFEN {GB} DUBOURG K. (4,1/1) MACAIRE G. 67
2 BUCK'S BO MEC 1 1/4 HENDERSON T. (10/1) CHATEL (S) R. 66
3 MONTBRAY 5,5 DE GILES F. (24/1) SEROR (S) M. 66
4 GOSPEL SPIRIT 1/2 CAMUS M. (83/1) BOISBRUNET (S) A. 66
5 POLYVALENT (Aus) 1 3/4 LEMAGNEN T. (5,2/1) NICOLLE F. 68
6 GUPPY DE LA BRUNIE 15 GAUFFENIC N. (24/1) WINDRIF D. 69 58.5
7 MANGO BARON 1 1/2 LABAISSE E. (34/1) MERIENNE H. 67
8 LE ZINO 2 1/2 MEME B. (30/1) DEHEZ (S) S. 67
9 GOLDAYAR 6 TABARY J. (73/1) WINDRIF D. 66
10 RIO BORGET 5 UBEDA D. (46/1) COTTIN (S) FM. 66
11 SALTIMBANQUE 20 BAYLE F. (100/1) ADDA (S) P. 66
12 OURAGAN INDIEN 20 DE CHITRAY A. (17/1) LERNER (S) C&Y. 68 58
ARR SUN D'ART DESVAUX A. (80/1) JOUIN J. 66
ARR ROCK SKY {GER} LESTRADE B. (3,8/1) MACAIRE G. 66
ARR GUYANO BELLO NABET K. (53/1) PELTIER (S) P&C. 66
ARR AUGUST DREAM {GB} (Oe) RE G. (9,8/1) ROLLAND (S) M. 66
18 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX PATRICE QUENEDEY-20000-Haies - 3 ans - 3550 mètres
16 PARTANTS - 4'24"69 - 3 1/2- 3- 3/4- ENC- ENC- 2- 30- 7- 4,5- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STOP LINE MEME B. (5,8/1) MELE MLLE D. 66
2 VALVIKA 3 1/2 FOUCHET A. (11/1) MACAIRE G. 66
3 GRANDE PREMIERE 3 GILLET T. (21/1) PACAULT MLLE AS. 66
4 STORM OF DESIRE 3/4 UBEDA D. (10/1) COTTIN (S) FM. 67 56
5 MAGIC BREIZH EAGLE ENC GUIGNON K. (87/1) BOIVIN T. 66
6 GOODY {AQ} ENC LABAISSE E. (52/1) BOISBRUNET (S) A. 66
7 POP UP 2 LEMAGNEN T. (5,7/1) NICOLLE F. 66
8 FOLIE PASSAGERE 30 PHILIPPERON L. (13/1) ROLLAND (S) M. 66
9 DONNA KAROLINA {GER} 7 DAROSZEWSKI MME S. (77/1) ROTERING MME M. 66
10 POMM RUN 4,5 SMEULDERS C. (33/1) KREBS (S) M. 66
11 ONE CALL AWAY 15 BLAINVILLE T. (102/1) FRISON MLLE V. 66
ARR KAPROSE D'ANJOU NABET K. (6,5/1) PELTIER (S) P&C. 67
ARR GADOU GIRL LECOMTE D. (92/1) LERAY (S) E. 66
ARR LOUANAS LESTRADE B. (6,3/1) MACAIRE G. 66
ARR GOUDINE MARVELLOUS KONDOKI Y. (39/1) DELAROCHE MLLE S. 66
TBE GEEVESTON {AQ} LEFEBVRE MR C. (9,5/1) LEENDERS GAB. 66
18 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX PRINCESSE D'ANJOU-21000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
7 PARTANTS - 4'30"50 - 6- ENC- 7- 10- 4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAMBA NONANTAISE LESTRADE B. (2,1/1) MACAIRE G. 65
2 FORZA {AQ} 6 DE CHITRAY A. (3,9/1) LACOMBE A. 69
3 ROSELOVE HAS ENC MEME B. (4,8/1) DEHEZ (S) S. 65
4 DUC DE MERAN 7 DUBOURG K. (6,8/1) DE LAGENESTE H. 67 63
5 FANTAISIE MUSICALE {AQ} 10 CAMUS M. (33/1) BOISBRUNET (S) A. 65 55
6 FACILE A VIVRE {AQ} 4 TABARY J. (30/1) COTTIN (S) FM. 69 52
TBE FATINES {AQ} PHILIPPERON L. (18/1) LEENDERS (S) E&G. 65
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX BOUM-46000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +18
12 PARTANTS - 5'03"28 - 3- 2 1/2- 1- ENC- 7- 8- 3- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SANTANA DU BERLAIS SEIGNEUL A. (4,1/1) COLLET (S) ROB. 68 50
2 CYRANO DE FRETEL {AQ} 3 NABET K. (20/1) COTTIN D. 67 49
3 MOODY MARY (Aus) 2 1/2 GAUTRON A. (45/1) COLLET (S) ROB. 72 54
4 EASTER BOY {AQ} (Aus) 1 BAYLE F. (3,6/1) ADDA (S) P. 71 53
5 CASCAVEL {GER} ENC STROMBONI T. (9,1/1) FOUIN Y. 68 50
6 MOONLIGHT BLUE 7 MEME B. (38/1) SAGOT A. 67 49
7 KROISSANT BLEU (Oe) 8 PHILIPPERON L. (7,5/1) LENOGUE P. 71 53
8 CIRANO DE PAIL 3 BRETON J. B. (15/1) BRETON JR. 70 52
9 GOLDAMI KA (Aus) 20 MERIENNE A. (58/1) MERIENNE H. 68 50
ARR SEVROS TABARY J. (40/1) COTTIN (S) FM. 72 54
TBE TURBIN DESOUTTER MLLE N. (24/1) FOUIN Y. 72 54
TBE NURMI {GER} (Aus) SATALIA D. (5,7/1) SATALIA D. 71 53
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX GERARD PHILIPPEAU-45000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
12 PARTANTS - 4'35"64 - 1 3/4- 3- 15- 3/4- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FILS D'OUDAIRIES {AQ} NABET K. (4,3/1) COTTIN D. 67
2 FLAMANT STAR {AQ} 1 3/4 MESCAM D. (8,4/1) MESCAM M. 67
3 ROCK D'OPALE 3 DESOUTTER MLLE N. (5,3/1) MACAIRE G. 68
4 KAP LOVE 15 UBEDA D. (9,5/1) CLAYEUX (S) E. 68 56
5 BI BEACH 3/4 CHARRON J. (14/1) CARBERRY (S) L. 70
6 FURIA FRANCESE {AQ} 3 MERIENNE A. (63/1) BAUDRELLE J. M. 65 54
ARR FAIT HONNEUR {AQ} DE CHITRAY A. (6,9/1) DE LAGENESTE N. 70 58
ARR FAUVETTE SIVOLA {AQ} (Aus) ZULIANI A. (5,8/1) BOISBRUNET (S) A. 68 55
ARR FIN DE L'HISTOIRE {AQ} TABARY J. (11/1) COTTIN (S) FM. 67 55.5
ARR FORCEUR DE VIF {AQ} RE G. (52/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 67
ARR PRINCE LEONARD GUINEHEUX THOMAS (153/1) CHAALON MME MC. 67 56
ARR POISSON PLUME (Aus) MEME B. (42/1) LETOURNEUX B. 65
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX FRANCOIS DE GANAY-95000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +08
14 PARTANTS - 4'56"00 - 1- 16- 4,5- 16- 4- 12-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAMPARK (Oe) BEAURAIN T. (3,6/1) FOUCHER F. 66 58
2 BONAPARTE SIZING 1 RE G. (8/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 65 57
3 ERAGONE {AQ} (Aus) 16 NABET K. (14/1) PELTIER (S) P&C. 71 63
4 ECLAIR DU MAFFRAY (Aus) 4,5 GAUFFENIC N. (13/1) LENOGUE P. 62 54
5 CREDO DES OBEAUX {AQ} 16 STROMBONI T. (12/1) FOUIN Y. 64 56
6 SUCAILLE (Aus) 4 MERIENNE A. (15/1) BAUDRELLE J. M. 62 54
7 PTITURF 12 COUPU A. (13/1) FOUASSIER A. 64 56
ARR CELTIOR VIEL M. (11/1) VIEL L. 72 64
ARR BOUNWELL MESCAM D. (59/1) COTTIN (S) FM. 69 61
ARR GREAT PARADE PHILIPPERON L. (44/1) FOUIN Y. 68 60
ARR TAKE TWO (Aus) BERENGUER B. (8,2/1) LENOGUE P. 67 59
ARR PINSON DU RHEU MAYEUR R. (27/1) FOUIN Y. 67 59
ARR AL ROC (Aus) MEME B. (27/1) FOUIN Y. 66 58
ARR ANOUMA FREEDOM (Oe) DESOUTTER MLLE N. (10/1) FOUIN Y. 64 56
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX METATERO-52000-Steeple - 5 ans et Plus - 3500 mètres
8 PARTANTS - 4'46"93 - 12- 2- 12- 1/2- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CRACK DE REVE {AQ} (Aus) PLOUGANOU J. (2,1/1) COTTIN D. 68
2 KOKESHI 12 DUBOURG P. (9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 57
3 CHESTNUT DREAM 2 HENDERSON T. (5,3/1) MENUET (S) W. 72 57.5
4 JOFFRE LA VICTOIRE 12 MEME B. (7,2/1) TAUPIN G. 71 58
5 BUISENESS SIVOLA 1/2 DESOUTTER MLLE N. (7,1/1) BRESSOU D. 71
6 COUSIN GERMAIN {AQ} 30 STROMBONI T. (10/1) FOUIN Y. 68
ARR PTI PIED DAUBRY-BARBIER MLLE M. (70/1) MILLIERE N. 67 51
ARR VERONICA'S NAPKIN {IRE} MESCAM D. (26/1) ARTU (S) JY. 65
11 NOVEMBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX PRINCESSE D'ANJOU-16000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
11 PARTANTS - 4'56"48 - 12- 15- 13- 6- 11- Loin- 16-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAN D'APPLE'S {AQ} (Oe) JOUIN O. PELTIER (S) P&C. 69
2 MONSIEUR HONORE 12 BELLEY MO. MENUET (S) W. 67
3 KALIANTHUS 15 MORICEAU A. QUINTON (S) P. 67
4 FALCON DE KERSER 13 DENIS P. QUINTON (S) P. 67
5 FLASH DU LEMO {AQ} 6 MEME B. LE CLERC (S) A. 65 52
6 THE TAMISE (Aus) 11 BERTHONNET E. CHAILLE-CHAILLE A. 69 53
7 AS D'ANGE Loin FOUCHER J. GENDRY J. 65 54
8 FLY TO THE SKA 16 BONNET R. LE STANG XL. 67
ARR FENCES {AQ} LEMIERE R. EL BAZ G. 67
TBE CHRISTAMELY CARPENTIER K. FOUCHER S. 69
TBE MARLIANTHUS CHEESMAN T. LECOIFFIER E. 67
11 NOVEMBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX DE L'ILE D'OUESSANT-16000-Steeple - 3 ans - 3600 mètres
7 PARTANTS - 4'46"92 - 13- 8,5- 3 1/2- 14-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DALYOTIN MEME B. CHATEL (S) R. 69
2 GRANITIERE {AQ} 13 LAJON W. LEENDERS GAB. 63
3 GWINZEGAL (Aus) 8,5 MORICEAU A. QUINTON (S) P. 69
4 GENTO DES OBEAUX {AQ} 3 1/2 JOUIN O. DEVILDER N. 65
5 API DU MATHAN 14 BERTHONNET E. CHAILLE-CHAILLE A. 68
ARR HAPPY TAVEL DENIS P. ZULIANI J. 63
TBE GLOSS BALL {AQ} (Aus) BLOT P. RAUSSIN P. 65

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin