FICHE JOCKEY
James MCDONALD
James MCDONALD
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 5p 1p 3p 7p 3p 1p 18p 1p 2p 1p
10 JUIN 2024-AUS-CANTERBURY
Prix TAB HANDICAP-39877-Plat - 1900m - 4 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
14 PARTANTS - 2'00"17 - Enc - 1/2 - 1 1/2 - Enc - 1/4 - 1/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOLSTEIN {AUS} Joshua Parr (4) Matthew Dunn 60
2 SEMPER FORTIS {AUS} (Oe) Enc Jay Ford (7) James Ponsonby 56
3 GO TROPPO {AUS} 1/2 Dylan Gibbons (11) David Pfieffer 59.5
4 BY NINE {NZ} 1 1/2 Jaden Lloyd (13) MATTHEW SMITH 54
5 ALLHALLOWTIDE {NZ} (Aus) Enc MCDONALD J. (6) O'SHEA J. 57
6 SOUND AND VISION {NZ} 1/4 Ms Madeline Owen (3) Karen Owen 54
7 YET HE MOVES {AUS} 1/4 Zac Lloyd (10) CHRIS WALLER 56
8 FRANKLY ELEGANT {AUS} (Oe) 1/4 Adam Hyeronimus (5) Gai Waterhouse & Adrian Bott 57.5
9 JUST A BROTHER {AUS} Regan Bayliss (17) Terry Croft 58
10 MCGEEHAN {AUS} Tyler Schiller (14) Paul & Martha Cave 56.5
11 CHATEAUX PARK {NZ} BERRY T. (8) JASON COYLE 56
12 FARNBOROUGH {IRE} (Oe) STANLEY Jet. (2) BJORN BAKER 62.5
13 FROM THE BUSH {AUS} (Oe) Reece Jones (16) Gayna Williams 57.5
14 RING AHOY {AUS} (Oe) MCEVOY K. (1) CHRIS WALLER 56.5
10 JUIN 2024-AUS-CANTERBURY
Prix DUNDEEL AT ARROWFIELD HANDICAP-39877-Plat - 1550m - 4 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
8 PARTANTS - 1'35"81 - 1 3/4 - 1 - 3/4 - 1/4 - 1 1/2 - 2 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELSIE MAY {NZ} MCDONALD J. (5) CIARON MAHER 57.5
2 ALL IN THE MIND {IRE} 1 3/4 Joshua Parr (7) BJORN BAKER 60
3 MONARCHS BRAE {IRE} (Oe) 1 BERRY T. (8) CHRIS WALLER 58.5
4 HOPE UNO {AUS} (Oe) 3/4 Ms Jess Taylor (6) Theresa Bateup 54
5 SUPER CHILLED {AUS} (Oe) 1/4 MCEVOY K. (2) CHRIS WALLER 57.5
6 MAYFAIR SPIRIT {IRE} 1 1/2 Benjamin Osmond (4) KRIS LEES 61.5
7 RUSSLEY CROWN {AUS} 2 1/2 Mitch Stapleford (9) Scott Singleton 61
ARR EASTERN GLOW {AUS} Tyler Schiller (1) Keith Dryden 59.5
10 JUIN 2024-AUS-CANTERBURY
Prix JAMES SQUIRE HANDICAP-39877-Plat - 1250m - 3 ans - Handicap Ref64 - (Turf)
8 PARTANTS - 1'15"63 - 2 1/2 - Cte Enc - 1 1/4 - 1/4 - 2 - 1 3/4 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY BOSS {AUS} Dylan Gibbons (3) CIARON MAHER 58
2 EXCEED PERFECTION {AUS} 2 1/2 Adam Hyeronimus (4) Gai Waterhouse & Adrian Bott 58
3 EQUIPAGE {AUS} Cte Enc MCDONALD J. (9) JAMES CUMMINGS 58
4 FIRE TRIBE {NZ} (Oe) 1 1/4 Joshua Parr (8) JOSEPH PRIDE 60
5 RAPT {AUS} (Oe) 1/4 Zac Lloyd (6) JASON DEAMER 57
6 ADMONISH {AUS} (Oe) 2 BERRY T. (12) CHRIS WALLER 58
7 BIG BOY GEORGE {AUS} 1 3/4 Rory Hutchings (7) Claire Lever 61
8 FIORSUM FRED {AUS} 1 Christian Reith (2) Scott Singleton 57.5
10 JUIN 2024-AUS-CANTERBURY
Prix THE AGENCY REAL ESTATE PLATE-39877-Plat - 1250m - Femelles - 2 ans - Maiden - (Turf)
7 PARTANTS - 1'15"91 - 1/4 - Enc - 1/2 - 2 - 1 - Tete -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAILI {AUS} Zac Wadick (10) Brad Widdup 56
2 GLITTERSCRIPT {AUS} (Oe) 1/4 Dylan Gibbons (9) Robert & Luke Price 56
3 HOWLER {AUS} Enc COLLETT J. (7) O'SHEA J. 56
4 DYNAMIC LEGEND {AUS} 1/2 Reece Jones (2) Les Bridge 56
5 ZOUTASTIC {AUS} 2 VAN OVERMEIRE Jea. (12) Terry Croft 56
6 AND FOUND {AUS} 1 MCEVOY K. (5) JAMES CUMMINGS 56
7 SHARON DRIVE {AUS} Tete MCDONALD J. (13) CHRIS WALLER 56
10 JUIN 2024-AUS-CANTERBURY
Prix DRINKWISE PLATE-39877-Plat - 1250m - Mâles - 2 ans - Maiden - (Turf)
7 PARTANTS - 1'15"92 - 1/4 - Cte Enc - 3/4 - 1 1/2 - 3/4 - 2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STEEL STRIKE {AUS} CLARK T. (2) Gai Waterhouse & Adrian Bott 56
2 SACRED FORT {AUS} 1/4 SCHOFIELD C. (1) CIARON MAHER 56
3 RUGBY {AUS} Cte Enc MCDONALD J. (3) CHRIS WALLER 56
4 MANOS {AUS} 3/4 BERRY T. (6) PETER & PAUL SNOWDEN 56
5 STRAAND BEAUTY {AUS} 1 1/2 Joshua Parr (7) ANTHONY CUMMINGS 56
6 LOUISBURGH {AUS} 3/4 Tyler Schiller (5) Annabel Neasham 56
7 JUSTICE WARRIOR {AUS} 2 Zac Lloyd (4) Kristen Buchanan 56
08 JUIN 2024-AUS-EAGLE FARM
Prix THE STAR MORETON CUP-184049-Plat - 1200m - 3 ans et Plus - (Turf)
13 PARTANTS - 1'09"40 - 3 1/2 - Enc - Nez - 3/4 - 1/2 - 1/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VILANA {AUS} MCDONALD J. (3) JAMES CUMMINGS 56
2 MAZU {AUS} (Oe) 3 1/2 Jamie Kah (10) JOSEPH PRIDE 56
3 JIGSAW {AUS} Enc RAWILLER N. (13) Cindy Alderson 57.5
4 ALL THAT PIZZAZZ {AUS} Nez Mark Zahra (5) TONY GOLLAN 56
5 INSURRECTION {AUS} (Oe) 3/4 Zac Lloyd (1) Michael Freedman 55.5
6 ZARASTRO {AUS} 1/2 Ms Angela Jones (15) TONY GOLLAN 56
7 NETTUNO {AUS} 1/4 DURIC V. (7) TONY GOLLAN 55
8 OPAL RIDGE {AUS} 1/4 BERRY T. (8) Luke Pepper 54
9 ROCKETING BY {AUS} Adam Hyeronimus (6) David Pfieffer 56
10 AT WITZ END {AUS} Ms Samantha Collett (14) Daniel S Bowen 55.5
11 THE BIG GOODBYE {AUS} SHINN B. (4) ROBERT HEATHCOTE 56
12 WHAT YOU NEED {AUS} Craig Williams (12) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 55.5
13 LEKVARTE {NZ} Michael Dee (11) JOSEPH PRIDE 54.5
08 JUIN 2024-AUS-EAGLE FARM
Prix SEVEN QUEENSLAND OAKS-429447-Plat - 2200m - Femelles - 3 ans - (Turf)
18 PARTANTS - 2'17"43 - 1/4 - 2 1/2 - 1/2 - Enc - 1/2 - 1 1/2 - Nez -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOCKS NATION {AUS} Ryan Maloney (11) CIARON MAHER 56.5
2 OUR GOLD HOPE {AUS} 1/4 Craig Williams (13) Robert & Luke Price 56.5
3 MISS JOELENE {AUS} 2 1/2 James Orman (22) Kelly Schweida 56.5
4 KIND WORDS {AUS} 1/2 Mark Zahra (23) KRIS LEES 56.5
5 MARE OF MT BULLER {AUS} Enc BERRY T. (2) CHRIS WALLER 56.5
6 MOLLYNICKERS {AUS} 1/2 Ms Carleen Hefel (8) Peter G Moody & Katherine Coleman 56.5
7 GOOD BANTER {NZ} (Oe) 1 1/2 Jamie Kah (5) O'SHEA J. 56.5
8 MOLLY BLOOM {NZ} Nez SHINN B. (10) LANCE O'SULLIVAN & ANDREW SCOTT 56.5
9 AHURIRI {NZ} John Allen (21) CHRIS WALLER 56.5
10 AMAZONIAN LASS {AUS} Adam Hyeronimus (18) Gai Waterhouse & Adrian Bott 56.5
11 FIRESTORM {NZ} (Oe) RAWILLER N. (12) CHRIS WALLER 56.5
12 OCEANS OF ENERGY {AUS} Damien Thornton (1) Matthew Dunn 56.5
13 CONCELLO {AUS} DURIC V. (7) CHRIS WALLER 56.5
14 GENTILESCHI {AUS} (Oe) Zac Lloyd (4) Paul Messara & Leah Gavranich 56.5
15 MOONLIGHT MAGIC {NZ} (Oe) Michael Dee (6) Andrew Forsman 56.5
16 UNIQUE AMBITION {NZ} RODD M. (20) JOHN SARGENT 56.5
17 CALLISTEMON {AUS} Ron Stewart (17) KERRY PARKER 56.5
18 SCARLET OAK {AUS} MCDONALD J. (15) CHRIS WALLER 56.5
08 JUIN 2024-AUS-EAGLE FARM
Prix MAGIC MILLIONS NATIONAL CLASSIC-306748-Plat - 1600m - Femelles - 3 ans et Plus - (Turf)
11 PARTANTS - 1'35"51 - 1 1/4 - 1/4 - Enc - Enc - CTT - 1/2 - Cte Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA CRIQUE {NZ} MCDONALD J. (7) Simon & Katrina Alexander 57
2 FOXY FRIDA {AUS} 1 1/4 SHINN B. (5) ANDREW NOBLET 57
3 MARACANA {NZ} (Oe) 1/4 Michael Dee (8) DANNY O'BRIEN 57
4 FALL FOR CINDY {NZ} (Oe) Enc Jamie Kah (1) O'SHEA J. 57
5 OSMOSE Enc Adam Hyeronimus (9) Gai Waterhouse & Adrian Bott 57
6 THALASSOPHILE {AUS} (Oe) CTT RAWILLER N. (13) CHRIS WALLER 57
7 ZOE'S PROMISE {AUS} 1/2 Andrew Mallyon (10) KRIS LEES 57
8 KONASANA {AUS} Cte Enc BERRY T. (6) CHRIS WALLER 55.5
9 MIRAVAL ROSE {AUS} Craig Williams (11) GRAHAME BEGG 55.5
10 ARTS OBJECT {AUS} (Oe) Zac Lloyd (2) KURT GOLDMAN 57
11 QUEENMAKER {AUS} (Oe) James Orman (4) Edward Cummings 57
08 JUIN 2024-AUS-EAGLE FARM
Prix ASCOT GREEN QUEENSLAND DAY STAKES-122699-Plat - 1200m - 3 ans - (Turf)
15 PARTANTS - 1'09"80 - 2 3/4 - 1/4 - 1 - 2 1/4 - 1 1/2 - Enc - Nez -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OSTRAKA {AUS} SHINN B. (5) Annabel Neasham 57
2 INHIBITIONS {AUS} 2 3/4 MCDONALD J. (11) JAMES CUMMINGS 55
3 HEDGED {AUS} 1/4 Jamie Kah (7) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 57
4 FORTUNEER {AUS} 1 Michael Dee (2) Steven O'Dea & Matthew Hoysted 55
5 ZIA {AUS} 2 1/4 Adam Hyeronimus (6) Gai Waterhouse & Adrian Bott 55
6 AVONE {AUS} 1 1/2 Kyle Wilson-Taylor (10) Tony & Maddysen Sears 55
7 SKIRT THE LAW {AUS} Enc BERRY T. (1) TONY GOLLAN 55
8 OUTWEIGHED {AUS} Nez Sean Cormack (8) Paula Barron 55
9 RUSSIAN ALLIANCE {AUS} Mark Du Plessis (3) Kevin Kemp 55
10 MORAVIA {AUS} (Oe) Mark Zahra (13) Michael Freedman 57
11 SHOW ME MERCY {AUS} (Oe) RODD M. (12) Stuart Kendrick 57
12 ROSE NOIR {AUS} Ms Angela Jones (15) TONY GOLLAN 55
13 GENZANO {AUS} Zac Lloyd (9) Paul Messara & Leah Gavranich 55
14 TIGER SHARK {AUS} Craig Williams (4) Natalie McCall 55
15 POWER BALLARD {AUS} Ryan Maloney (14) Gai Waterhouse & Adrian Bott 55
08 JUIN 2024-AUS-EAGLE FARM
Prix NUTURF SPEAR CHIEF HANDICAP-98159-Plat - 1500m - (Turf)
10 PARTANTS - 1'29"36 - 1/2 - 1/4 - 1 3/4 - 1/4 - 1/4 - 6 1/2 - Tete -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YELLOW BRICK {AUS} MCDONALD J. (3) Tony & Maddysen Sears 59.5
2 WATEGOS {AUS} 1/2 James Orman (2) BJORN BAKER 55
3 COASTWATCH {AUS} (Oe) 1/4 RAWILLER N. (5) Richard & Will Freedman 57.5
4 MISSISSIPPI PRINCE {AUS} 1 3/4 Ms Samantha Collett (11) Brent Gray 53
5 IRISH SONGS {AUS} 1/4 Andrew Mallyon (12) Louise White 57.5
6 KALINO {AUS} 1/4 BERRY T. (4) CHRIS WALLER 57.5
7 DEVASTATE {NZ} 6 1/2 Kyle Wilson-Taylor (13) Andrew Forsman 54
8 NAMAZU {AUS} (Oe) Tete Ron Stewart (6) Ricky Vale 59.5
9 SURF DANCER {IRE} (Oe) Adam Hyeronimus (8) Gai Waterhouse & Adrian Bott 60
ARR TIMES SQUARE Michael Dee (1) GRAHAME BEGG 54

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin