FICHE JOCKEY
KABELO MATSUNYANE
KABELO MATSUNYANE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 5p 5p 5p 2p 5p 8p 6p
13 JUIN 2024-SAF-TURFFONTEIN
Prix RACEHORSE OWNERS ASSOCIATION MR 66 HANDICAP-3680-Plat - 1450m - Handicap - Course E - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - ENC.- 1/2 L- 3/4 L- 1 L- 1 L 1/4- TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CIRCUS LIGHTS {SAF} MXOLLI Phi. (2) Grant Maroun 59.5 6.5
2 SPARKLING JUBILEE {SAF} (Oe) ENC. DE GOUVEIA D. (6) Mike de Kock 61.5 6.9
3 AFTER HOURS {SAF} (Oe) 1/2 L STRYDOM P. (10) St John Gray 61 6.8
4 SOUTHERN STYLE {SAF} 3/4 L LERENA G. (7) Craig Mayhew 59 6.4
5 CERULEAN DANCER {SAF} 1 L YENI M. (3) Fanie Bronkhorst 60.5 6.7
6 KNOCKEMSTIFF {SAF} 1 L 1/4 VAN RENSBURG M. (12) Corne Spies 61 7.1
7 WRITTEN IN STONE {SAF} TETE SYSTER J. R. (11) Brett Webber 55 5.6
CALL ME MASTER {SAF} TETE MATSUNYANE K. (14) Robbie Sage 61 6.8
MESCAL {SAF} TETE SCHWARZ D. (4) Fanie Bronkhorst 59 6.4
FEELING GROOVY {SAF} TETE KATJEDI M. K. (8) Paul Matchett 58.5 6.3
GALLA VANTING {SAF} TETE KHUMALO S. (1) Lorenzo Karriem 58 6.2
SUPER AGRA {SAF} TETE BREWER Kai. A. (13) Corrie Lensley 58 6.2
GREEN SCEPTRE {SAF} (Aus) TETE MATSUNYANE K. (5) Sean Tarry 55.5 5.7
MIRACULOUS MAN {SAF} (Aus) TETE PENNY J. (9) Grant Maroun 53.5 5.3
13 JUIN 2024-SAF-TURFFONTEIN
Prix BOOK FOR JULY DAY IN JOZI 0116811796 MR 73 HANDICAP-3925-Plat - 2600m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 1 L 3/4- 1 L- 1/2 L- TETE- CTE TETE- 1/2 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NUCLEAR FORCE {SAF} (Oe) HABIB C. (3) Erico Verdonese 55.5 6.5
2 BATTLEOFBARBERTON {SAF} 1 L 3/4 STRYDOM P. (10) M G Azzie/A A Azzie 59 7.9
3 KADIZORA {SAF} 1 L VAN RENSBURG M. (6) Mike de Kock 59.5 8
4 COROMANDEL {SAF} 1/2 L PENNY J. (5) Kobus Roux 53 5.9
5 LITTLE PRINCE {SAF} (Aus) TETE MATSUNYANE K. (1) Fabian Habib 60 7.3
6 TEO TORRIATTE {SAF} CTE TETE SCHWARZ D. (2) Chris Jonker 56 7.3
7 ROYAL MAZARIN {SAF} (Oe) 1/2 L YENI M. (7) Joe Soma 58.5 7
KAKIEBOS {SAF} (Oe) 1/2 L BREWER Kai. A. (4) Lucky Houdalakis 57 7.5
JP TWO THOUSAND {SAF} 1/2 L GATES J. (9) Fabian Habib 54 6.1
GO DREAM MACHINE {SAF} 1/2 L N Nastili (8) David Nieuwenhuizen 52 5
13 JUIN 2024-SAF-TURFFONTEIN
Prix BOOK FOR FATHER'S DAY LUNCH 0116811796 MR 73 HANDICAP-3925-Plat - 1800m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 1 L 3/4- 1 L 1/4- CTE TETE- 1 L 1/2- CTE TETE- TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIESEL'S SHADOW {SAF} (Oe) LERENA G. (1) Erico Verdonese 56 6.9
2 FIFTH OF JULY {SAF} 1 L 3/4 GATES J. (3) David Nieuwenhuizen 56.5 6.6
3 REAL RELIEF {SAF} 1 L 1/4 DANIELSON R. (11) Heather E Adamson 59 7.5
4 HAZLO GRANDE {SAF} CTE TETE MXOLLI Phi. (10) Paul Matchett 60 7.3
5 FLAG BEARER {SAF} (Oe) 1 L 1/2 YENI M. (6) Fanie Bronkhorst 56 6.5
6 CARNELO {SAF} CTE TETE HABIB C. (2) Shaylen Naidoo 54 6.1
7 GILDA GRAY {SAF} TETE MAUJEAN C. (7) Fanie Bronkhorst 54.5 6.2
FUTUREWOLFF {SAF} TETE N Nastili (5) Heather E Adamson 60 7.3
THAMBI {SAF} TETE KHUMALO S. (13) Lorenzo Karriem 59 7.1
HIS MASTER'S VOICE {SAF} TETE GREYLING H. (8) Mark Khan 58 6.9
EIGER SANCTION {SAF} (Oe) TETE SYSTER J. R. (9) St John Gray 57 7.1
PARKER GETRIX {SAF} (Oe) TETE SCHWARZ D. (4) Chris Jonker 56.5 6.6
ZOOMBOMBER {SAF} TETE VAN RENSBURG M. (12) Corne Spies 54 6.5
GUY ALEXANDER {SAF} TETE MATSUNYANE K. (14) Corrie Lensley 54 6.1
13 JUIN 2024-SAF-TURFFONTEIN
Prix TAB TELEBET 0861 000 822 FM 64 HANDICAP-3434-Plat - 1600m - Handicap - Course E - Femelles - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - ENC.- 3 L 3/4- 3/4 L- ENC.- 1 L- CTE TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VISIONOFPEACE {SAF} DANIELSON R. (5) Roy Magner 59.5 8.4
2 KITTYBOYS GIRL {SAF} (Oe) ENC. HABIB C. (4) Mark Khan 56.5 5.7
3 HAVE A PARTY {SAF} 3 L 3/4 KATJEDI M. K. (9) Paul Matchett 55.5 5.5
4 LINGANOMORE {SAF} 3/4 L VAN RENSBURG M. (2) Corne Spies 59.5 6.3
5 BUSHVELD {SAF} ENC. MATSUNYANE K. (1) Fabian Habib 55.5 5.5
6 LORNA LILLY {SAF} 1 L GATES J. (10) Jannie Borman 53 5
7 RUN FOR ISLA {SAF} (Oe) CTE TETE MXOLLI Phi. (11) Candice Dawson 58.5 6.1
GIMME THE FLAME {SAF} (Oe) CTE TETE N Nastili (8) Heather E Adamson 61 6.6
LEONESSA {SAF} CTE TETE SCHWARZ D. (6) Kobus Roux 59 6.5
GREEN BUBBLES {SAF} CTE TETE HABIB C. (7) Stuart Pettigrew 58.5 6.1
COUNT YOUR CHANCES {SAF} (Oe) CTE TETE KHUMALO S. (12) Fanie Bronkhorst 55.5 5.5
BAD HAIR DAY {SAF} CTE TETE SYSTER J. R. (3) Heinrich van der Westhuizen 53 5
13 JUIN 2024-SAF-TURFFONTEIN
Prix RACING TODAY MR 66 HANDICAP-3680-Plat - 1000m - Handicap - Course E - (Herbe) Corde à droite
8 PARTANTS - TETE- 1/2 L- 2 L- 1 L 1/4- 1 L 3/4- 4 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FENNEC FOX {SAF} MXOLLI Phi. (8) Robyn Klaasen 60 6.6
2 PENDRAGON {SAF} (Oe) TETE LERENA G. (1) Fanie Bronkhorst 61 6.8
3 DARK TIDE {SAF} 1/2 L PENNY J. (4) Fanie Bronkhorst 53.5 5.3
4 THE NAVY LARK {SAF} (Oe) 2 L YENI M. (6) Jaap Visser 61 7
5 WARM WINTER NITE {SAF} 1 L 1/4 MATSUNYANE K. (2) Fabian Habib 61 7
6 LIFE GOES ON {SAF} (Oe) 1 L 3/4 N Nastili (3) Clinton Binda 59.5 6.5
7 INAFIX {SAF} 4 L HABIB C. (7) Clinton Binda 57 6.2
DELPHI DANCER {SAF} 4 L MAUJEAN C. (5) Fanie Bronkhorst 58.5 6.3
09 JUIN 2024-SAF-TURFFONTEIN
Prix NEXT TURFFONTEIN RACEMEETING THURSDAY 13 JUNE MR 96 HANDICAP-5397-Plat - 1160m - Handicap - Course B - (Herbe) Corde à droite
8 PARTANTS - 65.92 - 1 1/2- 1/2- 1- 1/2- 1/4- 1 1/4- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HALBERDIER {SAF} YENI M. (8) Billy Ruiters 53 8.4
2 VELDSKOEN {SAF} 1 1/2 MATSUNYANE K. (5) Brett Crawford 52 8
3 BLACK EGRET {SAF} 1/2 DANIELSON R. (2) Clinton Binda 58.5 9.3
4 PROPHET {SAF} 1 VAN RENSBURG M. (6) Corne Spies 53 8.2
5 SILVER TUDOR {SAF} 1/2 FOURIE R. (1) Sean Tarry 57.5 9.1
6 TULIP TREE {SAF} 1/4 HABIB C. (3) Stuart Pettigrew 60 9.6
7 GREEN FLASH {SAF} 1 1/4 KATJEDI M. K. (7) Brett Warren 53 8.4
8 FIRE 'N FLAMES {SAF} 1 1/4 KHUMALO S. (9) Kobus Roux 60 9.8
09 JUIN 2024-SAF-TURFFONTEIN
Prix JUBILEE STAKES-12266-Plat - 1800m - Course A - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 110.49 - 3/4- 1/4- 3/4- 1/2- 3/4- 1 3/4- 2 3/4- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MERIDIUS {SAF} YENI M. (4) Tony Peter 56 11
2 ATTICUS FINCH {SAF} 3/4 LERENA G. (7) Alec Laird 56 11
3 SON OF RAJ {SAF} (Oe) 1/4 HABIB C. (12) Tony Peter 60 11.9
4 PERFECT WITNESS {SAF} 3/4 KLINK N. (1) Candice Dawson 51.5 10.5
5 POMODORO'S JET {SAF} 1/2 MATSUNYANE K. (3) Brett Crawford 52 9.3
6 INDIAN OCEAN {SAF} 3/4 KATJEDI M. K. (5) Lorenzo Karriem 50 9.5
7 PURPLE PITCHER {SAF} 1 3/4 KHUMALO S. (9) Robyn Klaasen 58 12
8 PYROMANIAC {SAF} (Oe) 2 3/4 MGUDLWA A. (8) Sean Tarry 52 10
9 NONE OTHER {SAF} TET VAN RENSBURG M. (11) Lucky Houdalakis 53.5 11
10 STREET ART {SAF} GATES J. (10) Tony Peter 56 10.9
11 EYE OF THE PROPHET {SAF} (Oe) MXOLLI Phi. (13) Paul Matchett 58 11.2
12 MUJBAR {SAF} FOURIE R. (6) Mike de Kock 54 10.3
09 JUIN 2024-SAF-TURFFONTEIN
Prix EGOLI MILE-9813-Plat - 1600m - Course B - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 98.45 - 1/2- 1/4- 1- 1/2- 1 1/4- 1/4- TET- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MASTERSHIP {SAF} MAUJEAN C. (4) Dianne Stenger 57 8.7
2 JURY'S OUT {SAF} 1/2 VAN RENSBURG M. (3) Candice Dawson 58.5 9.2
3 PRESLEY {SAF} 1/4 FOURIE R. (8) J A Janse van Vuuren 60 9.8
4 PRINCEOFGREEN {SAF} (Oe) 1 KATJEDI M. K. (1) Paul Matchett 58.5 9.1
5 GREETING MY MASTER {SAF} 1/2 LERENA G. (14) Alec Laird 60 9.5
6 OFFICER IN COMMAND {SAF} 1 1/4 YENI M. (2) Mike de Kock 55.5 8.3
7 MAX THE MAGICIAN {SAF} 1/4 DANIELSON R. (6) Roy Magner 57 8.5
8 TWO MILES WEST {SAF} TET MATSUNYANE K. (7) Paul Matchett 55.5 8.3
9 COMMAND PILOT {SAF} 4 DE GOUVEIA D. (13) Alec Laird 57 8.9
10 JUDGEMENT DAY {SAF} (Oe) HABIB C. (15) Tony Peter 58.5 9
11 MASTER CHRISTMAS {SAF} (Oe) ZACKEY C. (12) Lucky Houdalakis 57 8.9
12 WARHAWK BOMBER {SAF} MARWING Wes. (9) Weichong Marwing 58.5 9.2
13 EIFFEL TOWER {SAF} MGUDLWA A. (11) St John Gray 58.5 9.4
14 TAMIL TIGRESS {SAF} KHUMALO S. (10) Lorenzo Karriem 54.5 8.5
15 MOUNT DARWIN {SAF} MXOLLI Phi. (5) Stuart Pettigrew 57 8.8
09 JUIN 2024-SAF-TURFFONTEIN
Prix TAB TELEBET 0861 000 822 MAIDEN PLATE-4416-Plat - 1160m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 68.94 - TET- 1/4- 1/4- 2 1/2- 1/2- 1/4- 1 3/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN MOMENT {SAF} FOURIE R. (8) Sean Tarry 57
2 LIKE A BUTTERFLY {SAF} TET KHUMALO S. (7) Sean Tarry 60 6.2
3 ICONIC WINTER {SAF} 1/4 YENI M. (3) Paul Matchett 57
4 CRIMSON CLOUD {SAF} 1/4 HABIB C. (2) Tony Peter 60
5 KALIKAA {SAF} (Oe) 2 1/2 BREWER Kai. A. (6) Alec Laird 60
6 FEATHER DANCER {SAF} (Oe) 1/2 MATSUNYANE K. (4) Clinton Binda 60 6.6
7 DRAGON DRAGON {SAF} 1/4 PENNY J. (10) Mark Khan 60 6.7
8 BILINGUAL {SAF} (Oe) 1 3/4 MGUDLWA A. (9) St John Gray 60 6.7
9 WINTER IN PARIS {SAF} 1/2 MAUJEAN C. (5) Dianne Stenger 60
10 BLUE VELVET {SAF} VAN RENSBURG M. (1) Corne Spies 57
09 JUIN 2024-SAF-TURFFONTEIN
Prix PLAY SOCCER 6, 10 AND 13 MAIDEN JUVENILE PLATE-4416-Plat - 1100m - Course F - Maiden - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 64 - 1 1/2- ENC- 1/4- 1/4- 2- 2 1/4- 1/2- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WOLF MOUNTAIN {SAF} STRYDOM P. (8) Mike de Kock 60
2 PIBE DE ORO {SAF} (Oe) 1 1/2 KHUMALO S. (5) Robbie Sage 60
3 TOWERS OF GOLD {SAF} ENC KATJEDI M. K. (10) Paul Matchett 60
4 COPPER CLIFF {SAF} 1/4 MXOLLI Phi. (13) Paul Matchett 60
5 OMBUDSMAN {SAF} 1/4 FOURIE R. (6) Sean Tarry 60
6 DANCE KING {SAF} 2 MARWING Wes. (7) Weichong Marwing 60
7 SOLAR SAIL {SAF} 2 1/4 PENNY J. (3) Mark Khan 60
8 POTBERRIE {SAF} 1/2 MGUDLWA A. (15) St John Gray 60
9 GREENLIGHT RACER {SAF} 1/2 YENI M. (9) Joe Soma 60
10 TAKEYOURBESTSHOT {SAF} MAUJEAN C. (2) Dianne Stenger 60
11 BLURRED VISION {SAF} (Oe) SYSTER J. R. (12) St John Gray 60
12 CAPTAIN COMET {SAF} MATSUNYANE K. (11) Weiho Marwing 60
13 VARJURY {SAF} LERENA G. (14) Fanie Bronkhorst 60

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin