FICHE JOCKEY
ALISON MASSIN
ALISON MASSIN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 14p 13p 7p 8p 8p 7p 9p 13p 5p 11p
15 MARS 2020-SAINT CLOUD
PRIX TIMANDRA-30000-Plat - Femelles - Handicap - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
15 PARTANTS - 1'33"32 - 2 1/2- CTE- 2- CTT- 1 1/2- 2- 1 1/4- CTE- 4- 4- 1/2- 2- 2- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TWELVE BROS {IRE} GUYON M. (1) (12/1) BRANDT MME P. 56 36
2 TARIDA (Oe) 2 1/2 BOUDOT P. C. (12) (4,4/1) GRAFFARD (S) FH. 57.5 37.5
3 REVOLVER EYES {IRE} CTE BLONDEL F. (7) (11/1) ROSSI F. 55.5 35.5
4 ANFRATI {IRE} (Aus) 2 SOUMILLON C. (4) (13/1) MARCIALIS A. 55.5 35.5
5 LADYSANE CTT BACHELOT T. (10) (5,7/1) BOISNARD (S) J. 59 39
6 SPACE ACE (Aus) 1 1/2 PACAUT MLLE C. (3) (33/1) RARICK MME G. 54 34
7 JENUFA 2 PASQUIER S. (5) (13/1) PANTALL HA. 55 35
8 JITINGA 1 1/4 CHUETTE MLLE S. (14) (39/1) DELZANGLES M. 58 38
9 DEMETER {GER} CTE TRULLIER T. (11) (20/1) CLEMENT (S) N. 54 34
10 ANTICS DEALER 4 HARDOUIN E. (2) (18/1) COLLET (S) ROB. 51 31
11 LA REINE CATHERINE (Oe) 4 DELALANDE M. (13) (21/1) WATTEL (S) S. 55 35
12 ELIAURE 1/2 JUSTUM M. (8) (41/1) LEENDERS N. 54 34
13 JARNAC (Aus) 2 DEMURO C. (6) (8,5/1) CHAPPET F. 58 38
14 SPRING STREET 2 MASSIN MLLE A. (15) (14/1) WATTEL (S) S. 55 35
15 RED FIFTY 1 1/4 CHEMINAUD V. (9) (21/1) PANTALL HA. 56 36
12 MARS 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DES BARNOLETS-23000-Plat - Femelles - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
14 PARTANTS - 2'13"87 - ENC- 3/4- 3/4- ENC- 3/4- 1/2- 1 1/4- ENC- 1- 7- CTE- 1/2- 12-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOZZARELLA CRASTUS A. (13) (5,3/1) CAULLERY N. 59.5 34.5
2 MILOS ENC CHEMINAUD V. (10) (17/1) PANTALL HA. 55 30
3 MANDLEFT 3/4 DEMURO C. (6) (7,5/1) REYNIER J. 57 32
4 RAJA LUNA (Aus) 3/4 SOUMILLON C. (7) (12/1) SPANU A. 59.5 34.5
5 DIVA DU DANCING ENC DUPORTE MLLE A. (3) (9,1/1) CHOTARD R. 59.5 34.5
6 RAFALE GLORY 3/4 BACHELOT T. (8) (21/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55 30
7 NOSTALFRENCH 1/2 HARDOUIN E. (14) (26/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55.5 30.5
8 BLEUSKY 1 1/4 NICCO MLLE A. (4) (6,6/1) PIMBONNET M. 58.5 33.5
9 LIGHT DREAM (Oe) ENC GUYON M. (1) (15/1) HEAD (S) F. 57.5 32.5
10 PRINCESS LEA 1 EON MLLE M. (9) (11/1) NIGGE (S) M. 58 33
11 HYGROVE BEC 7 BOCHE D. (2) (10/1) GADBIN (S) L. 57.5 32.5
12 LIBERTE ABSOLUE CTE VALLE SKAR MLLE F. (11) (20/1) LERNER (S) C&Y. 55 30
13 GOODBYE DIANE 1/2 MASSIN MLLE A. (12) (19/1) WATTEL (S) S. 60.5 35.5
14 ONE MORE BREATH 12 MAILLOT S. (5) (39/1) BAUDRELLE J. M. 55 30
11 MARS 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX P'TIT QUINQUIN-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à gauche - Ref: +33,5 +35
14 PARTANTS - 3'53"60 - 1 1/2- 1 1/2- 4,5- 1/2- 5- 3/4- 11- 15- 14- 7- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SICAIRE (Oe) CHUETTE MLLE S. (1) (11/1) DELZANGLES M. 53.5 18.5
2 NATURE'S ORDER {IRE} (Aus) 1 1/2 TISON MLLE S. (9) (6,4/1) ROVISSE L. 59 24
3 ALL PRINCE {GER} (Oe) 1 1/2 BESNIER H. (7) (10/1) ROHNE R. 60 25
4 ROUGE A SANG (Aus) 4,5 BOISSEAU L. (13) (14/1) ZULIANI (S) S. 51.5 16.5
5 CALAJANI 1/2 HARDOUIN E. (8) (17/1) HOLLINSHEAD A. 51 15.5
6 FIVE BY FIVE 5 CHEMINAUD V. (4) (12/1) MORINEAU S. 58 23
7 BRAZILIA TALISKER 3/4 MASSIN MLLE A. (6) (9,6/1) LE STANG XL. 54.5 19.5
8 JARDIN FLEURI (Oe) 11 MOLINS MLLE A. (3) (9,2/1) LEGROS (S) B. 52 17
9 JAZZ WARRIOR 15 LE GLAND MLLE C. (5) (53/1) VERHEYE G. 51 16
10 YAMS SPIRIT 14 SANTIAGO MLLE D. (14) (26/1) COURBOT G. 53 18
11 SPARKING KENNY (Aus) 7 MARIE B. (12) (76/1) THUEUX E. 58.5 25
12 MAKAWI (Aus) Loin CHEYER MME Per. (2) (31/1) SCHEPENS A. 59 24
ARR CABALGATA {IRE} (Aus) BOUDOT P. C. (11) (3,3/1) PACAULT MLLE AS. 59 24
ARR TREFLE DU NINIAN (Oe) CLAUDIC J. (10) (38/1) BARBEDETTE G. 58 23
11 MARS 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DUNKERQUE-14000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 3 ans - 1100 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - 1'09"40 - 1/2- T- 1 1/4- ENC- NEZ- 3/4- CTT- 1 1/4- 3/4- 1/4- 1/2- 3 1/2- NEZ- 7-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 JAYADEEVA (Oe) SANTIAGO MLLE D. (2) (51/1) COURBOT G. 56 10000 28
2 LISARD ZARA {IRE} 1/2 BOISSEAU L. (13) (49/1) COURBOT G. 56.5 15000 32
3 TRENTATRE T MIETTE MLLE C. (12) (3,1/1) COURBOT G. 58.5 15000 30.5
4 SILENCIOUS (Aus) 1 1/4 CHUETTE MLLE S. (15) (40/1) BOUTIN (S) M. 58.5 15000 32.5
5 BELLAGIO ENC CHESNEAU A. (1) (15/1) VERMEULEN (S) F. 56 10000 30.5
6 CRISTAL MARVELOUS (Aus) NEZ PACAUT MLLE C. (6) (14/1) BOUTIN (S) M. 56.5 15000 29
7 VIC SUMMER 3/4 JOURNIAC H. (11) (43/1) BOUTIN (S) M. 56.5 15000 31.5
8 PICNIC BOREAL (Oe) CTT MASSIN MLLE A. (3) (27/1) ALLARD (S) AS&D. 56 10000 27
9 ESTA BONITA {IRE} 1 1/4 CHEMINAUD V. (4) (5/1) PANTALL HA. 54.5 10000 31.5
10 BLUE CALANQUE {IRE} (Aus) 3/4 BACHELOT T. (10) (7,4/1) DE WAELE D. 60 15000 31
11 STYLE MAJOR 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (14) (52/1) DISSAUX MLLE V. 56 10000
12 MEHANYDREAM 1/2 MOUESAN H. (9) (9,4/1) BOUTIN (S) C. 60 15000 31
13 EASYPOLISHADIAMOND (Oe) 3 1/2 BOUDOT P. C. (7) (12/1) HOLLINSHEAD A. 56.5 15000 28.5
14 SPENCER {GB} NEZ LEBRETON E. (5) (84/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I. 56 10000 28.5
15 STONIA 7 PICCONE T. (8) (19/1) CHAPPET F. 56.5 15000
10 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DU HARAS AU BOIS-20000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 1'54"75 - T- 1 3/4- CTT- 1 3/4- 3/4- CTT- 3/4- 2- ENC- 7- CTE- 15- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PORSENNA {IRE} SANTIAGO MLLE D. (5) (8,7/1) MARTINON C. 59 32.5
2 SHAMSABAD T BADEL A. (11) (6/1) PROD'HOMME (S) D&P. 60 32
3 INDIAN PACIFIC 1 3/4 MOBIAN J. (6) (12/1) BAUDRON L. 59 32.5
4 DUBAI EMPIRE CTT DUPORTE MLLE A. (4) (7,9/1) RARICK MME G. 58 31.5
5 COMBERMERE (Oe) 1 3/4 HARDOUIN E. (9) (32/1) LIBAUD (S) E. 56 32
6 BE MY PRINCE {GER} (Aus) 3/4 BOUDOT P. C. (3) (8,9/1) WEIS MME S. 60 30.5
7 COIGNY (Oe) CTT CHESNEAU A. (1) (27/1) LEFEBVRE (S) JM. 54.5 30.5
8 KEA {GB} 3/4 MASSIN MLLE A. (2) (9/1) KOBAYASHI S. 56.5 32
9 AZACHOP (Aus) 2 MOLINS MLLE A. (14) (40/1) PLANARD M. 58 32.5
10 MANOUSHKA {GB} ENC PERRETTE Q. (7) (50/1) CERULIS S. 54.5 27
11 BUSTER 7 MONTEIRO J. (13) (51/1) CAULLERY N. 58
12 MY LENNY (Oe) CTE TISON MLLE S. (12) (14/1) ROVISSE L. 62 31
13 FIONA 15 BARZALONA M. (10) (6/1) MARTENS (S) R. 55.5 34
14 HODENG {IRE} (Aus) 4 SOUMILLON C. (8) (9,4/1) BOUTIN (S) C. 59 32
10 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DU BAT L'EAU-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1'17"14 - CTE- 1 1/2- 1- CTE- 2 1/2- CTT- NEZ- 3/4- 2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EURYALE {IRE} LEMAITRE A. (10) (27/1) TOUX JV. 58.5 44
2 WIND TEST {GB} (Oe) CTE BAILS MLLE L. (9) (7,2/1) MARCIALIS A. 57 43
3 TRUE ROMANCE 1 1/2 BOUDOT P. C. (2) (2,8/1) GRAFFARD (S) FH. 60 42.5
4 ART COLLECTION 1 HAMELIN A. (3) (22/1) HOLLINSHEAD A. 57 38
5 TAKUENDO {IRE} CTE GUYON M. (1) (5,6/1) HEAD (S) F. 57
6 MON AMI L'ECOSSAIS (Oe) 2 1/2 BACHELOT T. (7) (5,9/1) WATTEL (S) S. 57 44
7 BERYL THE PETAL {IRE} CTT MASSIN MLLE A. (11) (54/1) WATTEL (S) S. 55.5
8 DEEMSTER {IRE} NEZ MADAMET A. (5) (8,6/1) FABRE (S) A. 57 42.5
9 SCHANG {GER} 3/4 SOUMILLON C. (4) (18/1) VOVCENKO P. 57
10 BECQUAGOLD 2 MENDIZABAL I. (8) (20/1) TRIGODET O. 57 40.5
11 VIBRANT CHORDS {GB} (Aus) 3/4 SANTIAGO MLLE D. (6) (39/1) GOOSSENS J. 60
09 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX JANUS-25000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29
14 PARTANTS - 1'30"05 - 1 1/4- 1- 1/2- 3/4- T- NEZ- 1/2- T- CTE- 1/2- 1 1/4- 6,5- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAILEYS BALLE HARDOUIN E. (9) (8,8/1) REYNIER J. 60 31
2 REBELLE BAILLY 1 1/4 PASQUIER S. (1) (2,9/1) CROMBEZ MLLE AS. 59.5 30.5
3 MR SLICKER (Aus) 1 DEMURO C. (11) (14/1) HOLLINSHEAD A. 59.5 30.5
4 LATE COMER 1/2 BACHELOT T. (7) (9,3/1) LEGROS (S) B. 53 24
5 CLOUD EIGHT {IRE} (Aus) 3/4 BOUDOT P. C. (15) (8,2/1) MONFORT (S) P&F. 60 31
6 ROYAL VATI (Aus) T CHEMINAUD V. (12) (15/1) NICOT MLLE C. 60 31
7 DOTHRAKI {GER} (Oe) NEZ LEMAITRE A. (6) (11/1) BLUME H. A. 58.5 29.5
8 CLOUD {GER} 1/2 DELOZIER L. (2) (15/1) ALMENRADER MME Y. 58.5 29.5
9 DAWN PROMISE T MASSIN MLLE A. (8) (37/1) TOUX JV. 51 20.5
10 GLORIA {GB} CTE HAMELIN A. (4) (14/1) BOLLACK-BADEL MME M. 60 31
11 DESERT HEIGHTS {IRE} 1/2 PERRETTE Q. (13) (36/1) DEISS MME V. 55.5 26.5
12 ZIVERI (Aus) 1 1/4 NICCO MLLE A. (5) (35/1) BOUTIN (S) M. 59.5 30.5
13 SHOWTIME STAR {GB} (Aus) 6,5 SANTIAGO MLLE D. (10) (30/1) AUVRAY MLLE C. 52.5 23.5
14 STORMY (Oe) 4 BADEL A. (3) (31/1) CERULIS S. 56.5 27.5
08 MARS 2020-COMPIEGNE
PRIX DE L'AILETTE-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
16 PARTANTS - 1'38"22 - 2- 2- 3- 3- 3- 7- 1- ENC- 3/4- T- ENC- 1 1/4- 13- 3 1/2- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FULL COURT PRESS {IRE} BOISSEAU L. (4) (17/1) CHEVALIER N. 58 23
2 ENJOY THE SILENCE (Aus) 2 MOUESAN H. (8) (8,2/1) BOUTIN (S) C. 59 24
3 EGERIA (Aus) 2 MOUTARD J. (12) (32/1) PLISSON C. 58.5 23.5
4 ACHKI 3 SOUMILLON C. (1) (3,3/1) CAULLERY N. 59 24
5 THE TIME 3 MONTEIRO J. (11) (14/1) DE WAELE D. 60 25
6 BERLIN CALLING {IRE} 3 MOLINS MLLE A. (2) (14/1) PHELIPPON J. 59 24
7 AL NECTAR {GB} (Oe) 7 LEMAITRE A. (6) (30/1) DE WAELE D. 58 23
8 KAVAKNEY {BEL} 1 FRANCOIS ST. (3) (98/1) PLASSCHAERT JM. 60 25
9 ADELIZ (Oe) ENC CHEYER MME Per. (13) (66/1) RULEC M. 58.5 23.5
10 MINNEHAHA 3/4 PERRETTE Q. (16) (13/1) SCHOUTEET A. 59 24
11 BOMBETTA T DE CEULAER MLLE S. (7) (54/1) WOLTERS CJM. 59 24
12 MEDITERRANEENNE (Aus) ENC PACAUT MLLE C. (5) (27/1) JUNK (S) A. 59 24
13 GOOD TO TALK {GB} 1 1/4 MASSIN MLLE A. (15) (6,3/1) LEDUC A. 58 23
14 APRIL ANGEL 13 SANTIAGO MLLE D. (9) (7,1/1) CAPELLE P. 58 23
15 DANAROSA {IRE} 3 1/2 CLAUDIC J. (10) (24/1) DEVILLARS V. 59.5 24.5
16 SOFT ICING {GB} 10 HAEDENS R. (14) (103/1) LANTSOGHT N. 60 25
08 MARS 2020-COMPIEGNE
PRIX DE CLAIROIX-19000-Plat - Mâles et Hongres - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1'50"71 - CTE- 11- CTE- 15- 3/4- 20- 12- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ON YOUR MARKS {GB} (Oe) BOUDOT P. C. (4) (3/1) MARCIALIS A. 57.5 14000 29.5
2 JOAO (Aus) CTE HAMELIN A. (5) (5,7/1) SMRCZEK S. 57.5 14000 31
3 BASSMATCHI 11 MOUESAN H. (2) (21/1) BOUTIN (S) C. 56 11000 26
4 CURANDERO {GB} CTE LEMAITRE A. (3) (3,4/1) BIETOLINI G. 57.5 14000 30.5
5 RHUM RUNNER 15 MASSIN MLLE A. (6) (37/1) CARAYON J. 59 17000 27
6 JUNTO 3/4 DUPORTE MLLE A. (9) (13/1) HENDRIKS MME J. 59 17000 31
7 FULL TANGO 20 SOUMILLON C. (8) (5,2/1) BOTTI (S) A&G. 57.5 14000 32
8 OUT BOUND {IRE} 12 BOISSEAU L. (7) (26/1) JANSSEN MME C. 56 11000
9 GIANGLE {BEL} 2 1/2 FRANCOIS ST. (1) (75/1) PLASSCHAERT JM. 56 11000
06 MARS 2020-DEAUVILLE
PRIX DE BETHEMONT-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 1'18"62 - CTE- 1 3/4- CTE- CTE- 1 1/2- 2 1/2- CTT- 3/4- 1 3/4- NEZ- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GALADOR {IRE} (Oe) DEMURO C. (9) (3,8/1) BOTTI (S) A&G. 59 17000
2 AELLO {IRE} CTE POUCHIN A. (6) (4,7/1) GUILLEMIN (S) D. 57.5 17000 34
3 KILLING ZOE 1 3/4 SOUMILLON C. (2) (4,6/1) BOUTIN (S) M. 56 14000 35.5
4 SWEET SERENADE {GB} (Oe) CTE BARZALONA M. (5) (7,7/1) MONFORT (S) P&F. 56 14000
5 ARTISAN DE PAIX {IRE} CTE CHESNEAU A. (7) (27/1) BOTTI (S) A&G. 57.5 14000 35
6 KIKANA (Oe) 1 1/2 CLAUDIC J. (11) (89/1) DELALANDE W. 57.5 14000
7 DALKELEF 2 1/2 NEUVILLE MLLE L. (8) (55/1) DEHEZ (S) S. 56 11000 28.5
8 DANCING LEOPARD {IRE} (Oe) CTT DUPORTE MLLE A. (3) (14/1) BRASME M. 56 14000
9 LE SIMOUN 3/4 GUILLOCHON J. (4) (35/1) PANTALL HA. 57.5 14000
10 BAILEYS IN BLOOM 1 3/4 PASQUIER S. (10) (9/1) CROMBEZ MLLE AS. 56 14000
11 MELROSE {IRE} (Aus) NEZ MASSIN MLLE A. (12) (27/1) CARAYON J. 54.5 11000 27.5
12 UP TO SPEED {GB} 2 1/2 EON MLLE M. (1) (18/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 11000

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin