FICHE JOCKEY
Philippe MASSCHAELE
Philippe MASSCHAELE
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
déferré Attelé autostart Quinté
Musique Da 7a 0a 3a Da Da 0a
20 SEPTEMBRE 2019-VINCENNES
PRIX ESCP EUROPE (PRIX PICTOR)-29.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course E, 2.200 mètres (G. et P.P.)-16 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FELICITA D'ECOUVES(D4) OUVRIE F. (51/1) VILAULT J. 2200
2 FILLE DE CUIGNY(D4) SIMON G. (8,8/1) HERSERANT C. 2200
3 FLORA DE VILLARD(D4) DESMOTTES A. (9,1/1) DESMOTTES A. 2200
4 FILLE A LOLO(Dp) RAFFIN E. (7,8/1) LACROIX V. 2200
5 FEDRA(Dp) LANNOO G. (28/1) LANNOO A. 2200
FLORA TEJY CHALON TH. (86/1) CHALON CH. 2200
FERIA DE BANVILLE(D4) PITON B. (31/1) PITON J.P. 2200
FEE CHOCOLAT CHERADAME CAROLINE (31/1) LEFEVRE B. 2200
FOGERTY SUZIE(D4) LECANU F. (4,7/1) DUCLOS J. 2200
FANCY FREE(D4) LEBOURGEOIS Y. (8,3/1) DOLLION M. 2200
FONTANA BELLA(D4) NIVARD F. (13/1) BERTHAULT F.P. 2200
FRIDA BERGIL(Da) MASSCHAELE PH. (101/1) MASSCHAELE G. 2200
FILLETTE DEL GREEN(D4) HESLOUIN CH. (43/1) HESLOUIN C. 2200
FELINE DES MONTS(Dp) GELORMINI G. (38/1) SOUICI J.M. 2200
FRANCE DE VALNY(D4) GUELPA J. (6,9/1) GUELPA J. 2200
FOLLOW MY STAR(D4) LAMY A. (10/1) SERET CH. 2200
18 SEPTEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX DU CROISE-LAROCHE-26.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.825 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CATS DE LA FERME NIVARD F. (5,5/1) BAUDRON J. 2850 1'14"8
2 CASPER BASS(Dp) OUVRIE F. (10/1) LEDOUX F. 2825 1'15"6
3 BROOKS(D4) GELORMINI G. (3,5/1) CATHERINE N. 2850 1'15"0
4 CRAZY CRISCANI(D4) GOOP Bjo. (13/1) CURENS G. 2850 1'15"2
5 CABALERA RAFFESTIN J. (39/1) RAFFESTIN J. 2850 1'15"2
6 CARTEL(D4) DERIEUX R. (10/1) DERIEUX R. 2825 1'16"0
7 BANDIT DU HOULET(D4) BOULOGNE V. (8,4/1) BOULOGNE V. 2850 1'15"4
8 BOLIDE DE TONNERRE(D4) EBBINGE R. (98/1) KUIPER R. 2825 1'16"2
9 BONEFISH LIFE KAMMINGA C. (16/1) KAMMINGA C. 2850 1'15"5
DAI BAILEY DE WATOU DESMIGNEUX F. (85/1) TEERLINCK Y. 2825
DAI BANDIT ORAGEUX(D4) MASSCHAELE PH. (32/1) MASSCHAELE G. 2825
DAI CALIFORNIA ZEN(D4) KOUBICHE L. (38/1) KOUBICHE J. 2825
NC COQUIN DU DRIEHOEK SENET J.F. (125/1) DOLLET M. 2825
NC CHARLY MAZA(Dp) DEMOULIN G. (138/1) DEMOULIN G. 2825
NC CAPITAL MAJYC(D4) RAFFIN E. (11/1) KOUBICHE J. 2850
NC BASTINGAGE(Da) VERVA P. Y. (15/1) CARDINE G. 2850
18 SEPTEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
GD PX DE LA FEDERATION REGIONALE DU NORD-90.000 Euros - Attelé. - Groupe 3, Départ à l'Autostart, 2.700 mètres.-8 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 TONY GIO(D4) RAFFIN E. (7,8/1) GUARATO S. 2700 1'10"8
2 BOLD EAGLE(D4) GOOP Bjo. (2,6/1) GUARATO S. 2700 1'11"0
3 BEL AVIS(Da) ABRIVARD A. (19/1) BAZIRE J.M. 2700 1'11"4
4 LOOKING SUPERB(D4) BAZIRE J. M. (1,8/1) BAZIRE J.M. 2700 1'11"4
5 EXPRESS JET VERCRUYSSE P. (47/1) VERCRUYSSE P. 2700 1'11"5
6 ANZI DES LIARDS(D4) DERIEUX R. (26/1) BEKAERT D. 2700 1'11"6
7 ALTIUS FORTIS MASSCHAELE PH. (110/1) MASSCHAELE G. 2700 1'14"9
8 ABYDOS DU VIVIER MARTENS C. (85/1) BAZIRE J.M. 2700 1'17"8
17 SEPTEMBRE 2019-BEL-MONS
PRIX ROTTWEILER -PREMIUM-2400 Euros - Attelé - 2300 mètres - Course Internationale - Départ à l'autostart-16 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 KADABRA BOLETS(D4) CORBANIE J. (4,2/1) CORBANIE J. 2300
2 KELLY ZWARTLAND HUYGENS MLLE H. (23/1) KAREL WYNS 2300
3 FRANC JEU ONGHENA MLLE C. (10/1) ONGHENA E. 2300
4 ZODIACO AS DEPUYDT K. (1,6/1) DE SOETE C. 2300
5 KYTRA DE YH VERGAERDE G. (12/1) GHEKIERE F. 2300
JYPSI PRO(Da) BROUWER D. (65/1) GHEKIERE F. 2300
LUXE HILLPERON(Da) HILLEN P. (48/1) HILLEN P. 2300
LOLYE DE FOSSES MOES M. (80/1) BIOT JB. 2300
ECHO DE CHANTEINS VAN IMPE MLLE S. (78/1) VAN IMPE Mme S. 2300
ELECTRA DU LOUVAIN DEPUYDT Raf. (49/1) DECOCK G-J. 2300
FUSION D'HERTALS JACOBS L. (158/1) DAVE MOLIN 2300
DRAGON VERT VIPI DE WILDE L. (158/1) LIEVEN DE WILDE 2300
ECLAIR DES ELFS VANDENEYCKEN G. (167/1) RENEDUHOUX 2300
FLICKA DU DESERT MARCHAND A. (131/1) ANDREMARCHAND 2300
ESPOIR D'OCCAGNES CANNAERT L. (154/1) JOZEF STORME 2300
FELICIO MASSCHAELE PH. (64/1) MASSCHAELE G. 2300
17 SEPTEMBRE 2019-BEL-MONS
PRIX PITBULL -TF -PREMIUM-6000 Euros - Attelé - 2300 mètres - Départ à l'autostart-11 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 VIKEN HUYGENS MLLE H. (5,2/1) GEERT VERLINDEN 2300
2 CHARMEUR DES HAYES(D4) DEPUYDT K. (1,6/1) DE SOETE C. 2300
3 ELECTRA BLEUE LAUREYS G. (46/1) LAUREYS G. 2300
4 DRAISIENNE(D4) VERBEECK J. (5,5/1) VAN DEN HENDE P. 2300
5 COOPER PERON DE RIDDER H. (61/1) DE RIDDER H. 2300
DUFFY DRYME(Dp) DHAENENS N. (73/1) VAN DEN HENDE P. 2300
D'ANAIS MAUVE MARTENS M. (99/1) GOVAERT R. 2300
DALERO DE FACQUE ONGHENA MLLE C. (26/1) ONGHENA E. 2300
BOLERO DES HAYES ARICKX M. (27/1) DE SOETE C. 2300
BROOKLYN MEMORY(D4) DEVOLDER D. (60/1) RONNY SONNEVILLE 2300
DELTA GEDE(D4) MASSCHAELE PH. (21/1) MASSCHAELE G. 2300
15 SEPTEMBRE 2019-MONTIER EN DER
PRIX DES TRANSPORTS THIERUS-12.000 Euros - Attelé, mâles. - Course H, 3.000 mètres.-18 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EDGAR THORIS(D4) CORBINEAU CH. DESAUNETTE P.L. 3025
2 ESAM DE DUFFEL(D4) PITON B. MARTENS V. 3000
3 EWING(D4) DERIEUX R. DERIEUX R. 3025
4 EPSOM DE GOUPILLEL(Dp) MASSEGUIN B. CRIADO F. 3025
5 EN PLEIN COEUR MARTENS C. MARTENS V. 3025
6 EMELINO DESMIGNEUX MLLE E. DESMIGNEUX P. 3000 TNC
7 EXTREME DE GRAUX BIZOUX M. VERPLANCKEN F. 3000
8 ENZO DE MORO CANNAERT L. TACK CH. 3000
9 EXTRA JET(D4) D'HAENENS N. DESMET Y. 3025
DAI EXTREME DU NORD(D4) CUEFF L. KUIPER R. 3000
DAI ELIXIR NESLOIS(Da) KOUBICHE L. LEFEBVRE G. 3000
DAI EDEN DE POULINE(Da) MIRANDEL C. BOISMARTEL F. 3025
DAI EOLE CHATHO(D4) RAFFESTIN J. RAFFESTIN J. 3025
DAI ELEGANT DE CHEVROL(D4) DUVALDESTIN C. TIRARD O. 3025
NC EMIVAL(D4) ECALARD S. ECALARD S. 3000
NC ELU D'ALI(D4) MASSCHAELE PH. HAWAS P. 3000
NC ETHANN SYGA(Da) HERBEAU E. VERVA P.Y. 3000
NC ESPOIR D'ONOT FIGUEROA PAZ V. POU POU G.A. 3025
15 SEPTEMBRE 2019-MONTIER EN DER
PRIX DU BAR'ATIN - CHALONS EN CHA (GR B)-11.000 Euros - Attelé. - Course H, 3.000 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FLASH D'OCQUE(Dp) DECLERCQ J. R. SOUDAIN MLLE A.M. 3025
2 FRANGINE A COUCOU(Da) HERBEAU E. VERVA P.Y. 3000
3 FILOU THICEMA(Da) MASSCHAELE PH. MASSCHAELE G. 3000
4 FIESTA D'OCCAGNES CANNAERT L. CANNAERT L. 3025
5 FIRST LADY DE JAL GIARD F. HALLAIS Y. 3000
6 FRIVOLE CHOPPE B. CHOPPE B. 3000
7 FINN ECUS STOEHR D. VARTIAINEN M. 3000 TNC
8 FLASH DE MELLERAY(D4) PITON B. VARIN E. 3000
DAI FLASH DE DUFFEL MARTENS C. MARTENS V. 3000
DAI FLICKA DU PIRE LEFEVRE D. GOVAERT D. 3000
DAI FABIOLA DU PONT BIZOUX M. BIZOUX M. 3000
DAI FELINE DU SURET(D4) ERNAULT A. WULLEN M. 3025
15 SEPTEMBRE 2019-MONTIER EN DER
PRIX DU BAR'ATIN - CHALONS EN CHA (GR A)-11.000 Euros - Attelé. - Course H, 3.000 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FENIX DU RABUTIN DERIEUX R. COLLAUD TH. 3025
2 FOOT CASTILLAN(D4) BARBIER B. BARBIER B. 3000 TNC
3 FLEUR DU NIL DROMIGNY N. LINDQVIST A. 3025
4 FASHION MAGIS(D4) BLACHET B. BREUX R. 3000
5 FRIPON DE L'EPINAY PITON B. BARBIER B. 3000
6 FAON DE LA VITARD BOUCHEZ M. BOUCHEZ M. 3025
7 FIDELIO D'ARTONGES(Dp) BOUCHEZ O. BOUCHEZ M. 3000
DAI FLY EVER DESMIGNEUX MLLE E. DESMIGNEUX P. 3000
DAI FOLINE SAUTREUIL LEFEVRE D. BARBIER B. 3000
DAI FALCON MADJI MASSCHAELE PH. VINIGER J. 3000
DAI FACTORIEL(Dp) GIARD F. GIARD F. 3000
DAI FULL PUNCH(Da) D'HAENENS N. GHEKIERE F. 3000
DAI FERIA DU TOULAY LANNOO G. GHEKIERE F. 3025
15 SEPTEMBRE 2019-MONTIER EN DER
PRIX DES TRANSPORTS PICARD-12.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course H, 3.000 mètres.-17 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ETOILE GALA(Dp) MARTENS C. MARTENS V. 3025
2 ELISA DU MOTTAY(D4) DESMIGNEUX MLLE E. VINIGER J. 3025
3 EASY DE NAVARY(D4) LEFEVRE D. HACHIN P. 3025
4 ENIGME DES ILES BIZOUX M. BIZOUX M. 3025
5 ETOILE DUBONHEUR DUVALDESTIN C. VERVA L. 3025
6 ELEGANTE MISS(D4) ECALARD S. ECALARD S. 3000
7 ELISE D'HERINNE MASSEGUIN B. CRIADO F. 3000
8 ELIKA DE PLANY(D4) LIBERGE C. LIBERGE CH. 3000 TNC
9 ELSA D'AMOR RAFFESTIN J. TIRARD O. 3000
DAI ERIBELLE(Da) MASSCHAELE PH. MASSCHAELE G. 3000
DAI ENOLA PENGUY D'HAENENS N. VAN DEN HENDE P. 3000
DAI ELISA VICI PITON B. KUIPER R. 3025
DAI ELODIE RIDGEHEAD(Dp) KOUBICHE L. KOUBICHE L. 3025
NC ENIGMA DES BOSC FIGUEROA PAZ V. POU POU G.A. 3000
NC ELLINE DU VIVIER(D4) CHARTIER FRA. CHARTIER F. 3000
NC EYRA DU CHESNOY(Da) HERBEAU E. VERVA P.Y. 3025
NC ELITY STREET BARBIER B. BARBIER B. 3025
11 SEPTEMBRE 2019-CAVAILLON
PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS-34.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course C, Départ à l'Autostart, 2.525 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 BRILLANT MADRIK LEPAGE E. (4,8/1) MANCEAU P.M. 2525 1'13"8
2 AXE DES CHAMPS(Dp) THONNERIEUX K. (7,5/1) OHANESSIAN E. 2525 1'13"9
3 VARCOROSO(D4) DERIEUX R. (13/1) DERIEUX R. 2525 1'13"9
4 AZUR DU LUPIN(D4) PELTIER S. (10/1) HUGUET G.R. 2525 1'14"0
5 GLOBAL RESPONS(Dp) MARTENS C. (3,3/1) MARTENS V. 2525 1'14"2
6 BOXING DAY(Da) LE BELLER T. (15/1) PRUDHON E. 2525 1'14"2
7 VERIKA DAIRPET(D4) CINGLAND S. (38/1) DISP.ART.27§VIII 2525 1'14"2
8 BOCCADOR(D4) CHAUVE-LAFFAY H. (125/1) CHAUVE-LAFFAY H. 2525 1'14"3
9 VERTIGINOUS(Dp) STEFANO S. (35/1) ROUBAUD J.M. 2525 1'14"6
DAI BRUT DE LA COTE(D4) TERRY C. (9,2/1) TERRY F. 2525
DAI ALWAYS PERFECT BRIAND Y. A. (33/1) PRUDHON E. 2525
NC ANDANTE(D4) GOETZ B. (12/1) GOETZ B. 2525
NC VIKING LUDOIS GUELPA J. (121/1) MARECHAL Y. 2525
NC ALTIUS FORTIS(D4) MASSCHAELE PH. (40/1) MASSCHAELE G. 2525

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin