FICHE JOCKEY
SEBASTIEN MARTINO
SEBASTIEN MARTINO
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 16p 3p 6p 7p 7p 8p 11p 9p 4p
09 DECEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE NANTES-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RUDEVENT ROUSSEL Ale. (10) (5,4/1) PLANQUE (S) J. 59 28
2 MAKSLEW {IRE} (Aus) HUBERT B. (8) (5/1) LEENDERS (S) E&G. 59 32
3 BRIGHT VISION DELALANDE M. (6) (19/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 57
4 AFRODISIOS {IRE} MARIE B. (2) (29/1) THUEUX E. 59 27
5 GUSTAVE (Oe) GROSBOIS C. (4) (18/1) FOUASSIER A. 57
PINK LOTUS CHUETTE MLLE S. (7) (NP/1) MORINEAU S. 59 21
RUE DAUPHINE MARTINO S. (16) (32/1) GAVILAN MME S. 57.5 24
GALENA {CHE} ROUSSEAU L. (1) (9,7/1) PANTALL HA. 57.5 28
WAN CHAI {USA} (Oe) AUGE J. (15) (2,7/1) FERLAND (S) C. 57.5 29
BREIZ DOMNI (Aus) GUILLOCHON J. (12) (34/1) LE CLERC (S) A. 57
AMERICAN WEST ETIENNE E. (3) (45/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 55.5
LEADOZA POUCHIN A. (9) (NP/1) DELAPLACE M. 55.5 25
REBELLE DE BEAUFAI ZULIANI L. (14) (52/1) GUILLOCHON J. L. 55.5
LABALKALINA (Aus) JUTEAU R. (5) (49/1) LE CLERC (S) A. 55.5
THIBREAKA LEBOUC H. (13) (76/1) LE CLERC (S) A. 55.5
BRIGHT SUNDAY JUSTUM M. (11) (18/1) LEENDERS N. 55.5
01 DECEMBRE 2019-CRAON
PRIX FOIRE DE CRAON (PRIX DE LA COQUILLE)-11500-Plat - Maiden - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 2'39"86 - 1- 4- 1 1/2- T- 15- 1- 3/4- Loin- 1 1/2- 2 1/2- 6- 15- Loin- 8- CTT-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOONA SPIGAO ROUSSEL Ale. (10) BLANDEYRAC MLLE A. 54.5 27
2 DUKESSA 1 BOCHE D. (3) GADBIN (S) L. 56.5 26.5
3 TESTIGREAT 4 JUTEAU R. (11) MONFORT (S) P&F. 54.5
4 TARA DE BEAUMONT 1 1/2 ANDROUIN M. (2) COUETIL (S) A. 54.5
5 GIRL D'AMOUR T LEBOUC H. (4) JOUIN T. 54.5
6 FONTENELLE 15 RAVELLI MLLE C. (8) FOUASSIER A. 56.5 24
7 ORPALINE FORLONGE (Oe) 1 POIRIER MLLE C. (14) PLANQUE (S) J. 56.5 25
8 GUILDO DES SOURCES (Aus) 3/4 LE GLAND MLLE C. (12) GOUYETTE S. 56
9 PENN KALET Loin OGER MLLE L. (13) SILLORAY O. 56 22
10 FANTASY IN MARCH (Aus) 1 1/2 BERNARD A. (5) RENAUD S. 54.5
11 CAPTAIN LOTTO 2 1/2 LOPEZ LERET MLLE D. (15) O'HALLORAN MLLE C. 56
12 MIDAS GIRL 6 EON MLLE M. (1) RARICK MME G. 54.5
13 LA HEUZE 15 MARIE B. (6) THUEUX E. 54.5
14 DELIGER Loin JUSTUM M. (7) GOUYETTE S. 56
15 GASBI LE LOUP 8 GROSBOIS C. (9) LECOIFFIER E. 56
16 KINDAYA SENORA CTT MARTINO S. (16) LAGOUCHE F. 54.5
01 DECEMBRE 2019-CRAON
PRIX LA CANTINE (PRIX DE BEAUVALLON)-11500-Plat - Maiden - 3 ans - 1650 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1'55"54 - 2 1/2- 5- 4- 2 1/2- 1- 5- 5- 2 1/2- 1- 10- 1- 2 1/2- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BARPOWER EON MLLE M. (12) VIGREUX MME A. 56 23.5
2 ROLLI DEL'RAIS 2 1/2 ROUSSEL Ale. (4) LEGROS B. 56.5 32
3 VAZY NINIAN 5 MARTINO S. (13) GOUVAZE S. 56 25
4 RAMSES (Aus) 4 BOCHE D. (10) FLEURIE P. 58 24
5 ENJOYCHOP 2 1/2 POIRIER MLLE C. (6) BOISNARD (S) J. 56 24
6 ALPATKINOSS 1 LEBOUC H. (5) FOUASSIER A. 56
7 PERLE DE NUIT 5 CHUPIN MLLE M. (3) MONFORT E. 56.5
8 BORN LIKE 5 MARIE B. (8) LE STANG XL. 54.5 23
9 SKYFALL D'YCY 2 1/2 GROSBOIS C. (14) FOUCHER F. 54.5
10 MENTHE PASTILLE 1 MAILLOT S. (1) CLEMENT (S) N. 56.5 32.5
11 AMERICAN CITY 10 ANDROUIN M. (9) GUILLOUX L. 56 26.5
12 BUCHIMAN 1 BRICHE MLLE L. (7) CARAYON J. 56
13 GAMARINA SPORT 2 1/2 BARON T. (11) CHAIGNON GIL. 54.5
14 SRIFRENCHIE 20 OGER MLLE L. (2) HALLOPE MME B. 56
27 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU BERGERET-19000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29
16 PARTANTS - 1'58"10 - 1 1/4- CTE- CTE- NEZ- 3/4- CTT- 1/2- CTT- 1 1/4- 1 3/4- T- 1 1/4- 3 1/2- CTE- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEBECOURT {IRE} (Aus) DEMURO C. (7) (4,9/1) CERULIS S. 59.5 30.5
2 DIRTY DOZEN 1 1/4 BOUDOT PC. (3) (10/1) BOTTI (S) A&G. 58 29
3 PEDROZZO CTE HARDOUIN E. (10) (23/1) LEENDERS (S) E&G. 59.5 30.5
4 CLEOSTORM (Aus) CTE BARZALONA M. (15) (19/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 30.5
5 PARTITI {IRE} (Oe) NEZ AUGE J. (16) (32/1) LOTOUX (S) C. 58 29
6 AL DAAYEN 3/4 MARTINO S. (11) (21/1) FOUASSIER A. 60 31
7 FIRST FLOWER CTT GUITRAUD C. (8) (45/1) BARBEROT (S) Y. 58 29
8 EL VISO {IRE} (Aus) 1/2 PACAUT MLLE C. (2) (6,2/1) RARICK MME G. 58 29
9 VALENTINO CTT PERRETTE Q. (6) (21/1) FRACAS A. 59 30
10 LOVELY MISS 1 1/4 BOISSEAU L. (14) (25/1) COURBOT G. 59 30
11 MR BOLD 1 3/4 BACHELOT T. (1) (5,1/1) TRIGODET O. 60 31
12 BLACK WIDOW T BENOIST G. (13) (18/1) COLLET (S) ROD. 59 30
13 EMMASAMICLAU 1 1/4 DELALANDE M. (9) (57/1) DAHM MLLE B. 60 31
14 AGDUNE 3 1/2 GUYON M. (4) (19/1) CESANDRI (S) M. 58 29
15 QUEEN LIBERTY CTE CRASTUS A. (5) (14/1) TRIGODET O. 60 31
16 EAST STAR {IRE} 8 PASQUIER S. (12) (19/1) BOTTI (S) A&G. 60 31
25 NOVEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX SOIREE DES PARTENAIRES DE LA SCCA (PRIX DE L'HERBAUDIERE)-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35,5
16 PARTANTS - 1'40"82 - CTE- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 2- 1 1/4- CTE- 3 1/2- 4- 1 1/4- 2- 1/4- ENC- 5,5- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BARHEIN SPEICHER T. (16) (6,6/1) BAUDRON MME A. 60 24.5
2 STORMING OUT (Aus) CTE AUGE J. (14) (34/1) CERULIS S. 56 20.5
3 P'TIT GARCON 1 1/4 ANDROUIN M. (8) (26/1) MONFORT E. 55.5 20
4 PRINCESS EMMA (Aus) 3/4 HARDOUIN E. (4) (10/1) JESUS S. 55 19.5
5 AS POSSIBLE (Oe) 1 1/2 EON MLLE M. (10) (14/1) MONFORT (S) P&F. 57 21.5
6 MAKLAU (Oe) 2 POIRIER MLLE C. (6) (3,7/1) BOISNARD (S) J. 56.5 21
7 LE DEPUTE 1 1/4 MARTINO S. (9) (8,8/1) BAUDY M. 58.5 23
8 PASSEPORT {IRE} (Aus) CTE LEMAITRE A. (2) (30/1) DREAN M. 58.5 23
9 AHORITA 3 1/2 ROUSSEL Ale. (7) (17/1) FOUASSIER A. 58.5 23
10 HUDA 4 NICOLEAU J. (1) (11/1) LEGROS B. 58.5 23
11 TEBA MATEBA (Aus) 1 1/4 WERLE A. (5) (17/1) LEMER T. 59.5 24
12 KINCADE 2 PACAUT MLLE C. (11) (16/1) MUNCH (S) M. 55.5 20
13 DUSK TILL DOWN 1/4 BOCHE D. (15) (58/1) GADBIN (S) L. 59.5 24
14 CHOPE LA VIE ENC CORNET MLLE C. (3) (37/1) GAVILAN MME S. 57.5 22
15 GOTTINGEN (Oe) 5,5 BARBAUD K. (12) (38/1) PLISSON C. 57.5 22
16 OSCAR DES AIGLES 1 GUYON M. (13) (21/1) DREAN M. 55.5 20
25 NOVEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE LA PRESQU'ILE-20000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 1'41"46 - 1/4- 3/4- 2- 1/4- 1/2- 1 1/4- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHASING GOLD (Aus) AUGE J. (5) (2,5/1) FERLAND (S) C. 55.5
2 TARIDA 1/4 GUYON M. (6) (3/1) GRAFFARD (S) FH. 54 39
3 REUX {GB} (Oe) 3/4 LEMAITRE A. (1) (23/1) HEAD C. 55.5 33.5
4 KARIOITAHI {IRE} 2 MADAMET A. (2) (5,3/1) SOUDAN MLLE J. 55.5 36
5 KENSINGTON'S PARK {IRE} 1/4 POIRIER MLLE C. (7) (14/1) MONFORT (S) P&F. 54 34
6 LILY APPLE 1/2 CHESNEAU A. (4) (22/1) LEFEBVRE (S) JM. 55.5 38
7 BASTILLE FORLONGE 1 1/4 MARTINO S. (3) (55/1) MONFORT E. 54
8 JACK O'BOY 9 BARON T. (8) (9,7/1) PANTALL HA. 57 35
25 NOVEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU GRAND CHARPENTIER-16000-Plat - Maiden - 2 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
14 PARTANTS - 1'41"76 - 1- NEZ- 1 1/2- 1/2- 3/4- 2- 1 1/4- 1/4- 5- 3 1/2- 5- 3 1/2- 9,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAUZON GUYON M. (1) (4,7/1) GADBIN (S) L. 58 37
2 CRACK REGIMENT 1 PACAUT MLLE C. (10) (6,9/1) DEVIN (S) HF. 58
3 SUPERHON {IRE} (Aus) NEZ PERRETTE Q. (6) (28/1) ENDALTSEV I. 58 30
4 INDAR 1 1/2 HARDOUIN E. (13) (8/1) GUILLEMIN (S) D. 58 33
5 GRAND SHANG {IRE} 1/2 ROUSSEL Ale. (14) (6/1) BIETOLINI G. 58 35
6 LA JAVANAISE 3/4 GUILLOCHON J. (16) (33/1) PANTALL HA. 56.5
7 ZINOUYI (Aus) 2 GUITRAUD C. (12) (5/1) BARBEROT (S) Y. 58
8 ANGELISSIME 1 1/4 MARTINO S. (7) (10/1) MONFORT E. 56.5
9 SAVANE FOREVER (Oe) 1/4 LEMAITRE A. (3) (16/1) CHEVALIER S. 56.5 34.5
10 ROI ARTHUR 5 ANDROUIN M. (4) (41/1) MONFORT E. 58
11 SORRENZA 3 1/2 JUTEAU R. (9) (60/1) MONFORT (S) P&F. 56.5
12 ALLE LAZALLE (Oe) 5 LEFEBVRE F. (5) (53/1) ENDALTSEV I. 56.5
13 SITNEY 3 1/2 BARON T. (8) (30/1) PANTALL HA. 56.5
14 NORA DU BOIS 9,5 BOCHE D. (2) (42/1) LE STANG XL. 54.5
23 NOVEMBRE 2019-CHOLET
PRIX MARCEL COUTARD-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1350 mètres, Corde à gauche - Ref: +30,5
15 PARTANTS - 1'31"25 - NEZ- 1 1/2- 1/2- 5- 3/4- 2 1/2- 3/4- 6- 2 1/2- 2- 8- 4- 2 1/2- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHANGHAIZHENGCHANG {GB} (Aus) LAURENT S. (8) (19/1) PHILIPPON MME R. 57 26.5
2 GANGSTER OF LOVE (Oe) NEZ HAMELIN A. (10) (5,5/1) BLUME H. A. 59.5 29
3 AMERIKANANE 1 1/2 PERRETTE Q. (12) (10/1) CERULIS S. 58.5 28
4 MUMMY'S SATRI 1/2 HARDOUIN E. (9) (7,1/1) JESUS S. 55.5 25
5 STORM KATY (Aus) 5 ANDROUIN M. (11) (23/1) BOUTIN (S) M. 53.5 23
6 LORELEI 3/4 POIRIER MLLE C. (14) (12/1) BOISNARD (S) J. 54.5 24
7 PALM VALLEY (Oe) 2 1/2 BOCHE D. (6) (63/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 24
8 SPRING D'ANGE 3/4 CRUBLET E. (3) (45/1) BOISNARD (S) J. 54 23.5
9 GOLD CAPTAIN 6 CHEYER MLLE P. (4) (80/1) CHEYER F. 53.5 23
10 IMOTEP 2 1/2 PACAUT MLLE C. (1) (12/1) BOUTIN (S) M. 59.5 29
11 MISSTIC (Aus) 2 MARTINO S. (7) (14/1) MONFORT E. 60 29.5
12 ROSE PETAL {IRE} (Oe) 8 GUILLOCHON J. (15) (14/1) PANTALL HA. 57.5 27
13 GLOOSCAP (Oe) 4 JUTEAU R. (13) (110/1) MARSCH MME S. 54.5 24
14 CICCIA 2 1/2 PICCONE T. (2) (8/1) CHAPPET F. 56 25.5
15 NONAYNEVERNOMORE {IRE} (Oe) 6 CLAUDIC J. (5) (5,2/1) LE DUFF A. 55 24.5
15 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX DE BRETAGNE-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 8- 3/4- CTT- 1/2- 3- 7,5- 30- 5,5- 8-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANGELO DREAM GUILLOCHON J. (10) (5,1/1) EDON L. 61 36
2 TIRANO {IRE} 8 HARDOUIN E. (3) (5/1) HICKST W. 56
3 ECLECTIC BIRD {IRE} 3/4 PACAUT MLLE C. (6) (6,5/1) HICKST W. 58 34.5
4 FALCAO NEGRO {GB} CTT SANTIAGO MLLE D. (4) (8,4/1) ORTET (S) J. 58 44
5 SRILANDAGREEN 1/2 LE LAY MLLE A. (2) (4,4/1) AUDOUIN B. 56.5 34
6 BAMAXSAR (Aus) 3 JUSTUM M. (5) (12/1) LEENDERS N. 56 31.5
7 EOS QUERCUS {IRE} 7,5 BARILLE Y. (7) (9,5/1) LEENDERS N. 56 32
8 FALKO DU NINIAN (Aus) 30 BOCHE D. (9) (20/1) LELIEVRE M. 56 18
9 STORMY AIR {GB} 5,5 MARTINO S. (1) (62/1) MONFORT E. 56
10 TREGUISS 8 GROSBOIS C. (8) (26/1) GOUVAZE S. 57 33.5
11 NOVEMBRE 2019-MACHECOUL
PRIX JACQUES DE HILLERIN-15000-Plat - 3 ans - 2350 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 2'35"76 - 3/4- 3- 3 1/2- 3 1/2- 2- 1 1/2- 8- 1 1/4- 30- 1 1/2- 13- 30- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAMCALYB LE LAY MLLE A. (9) AUDOUIN B. 58 29
2 NUANCE DE TROIS 3/4 CORNET MLLE C. (5) GAVILAN MME S. 60 26.5
3 GRAZANO 3 ANDROUIN M. (2) COUETIL (S) A. 59 35
4 AL DAAYEN 3 1/2 MARTINO S. (13) FOUASSIER A. 56.5
5 GRAAL OF SUNDAY 3 1/2 SPEICHER T. (14) POIRIER MME AM. 58 29
6 CAPTAIN LOTTO 2 LEFEBVRE F. (10) O'HALLORAN MLLE C. 57
7 ROSA VERNANS {IRE} (Oe) 1 1/2 GUILLOCHON J. (3) PANTALL HA. 58.5 30
8 MINCE AFFAIRE 8 GENDRON MLLE C. (6) GOUYETTE S. 57.5 24.5
9 SAGA DAYDREAM 1 1/4 NICOLEAU J. (8) LEGROS B. 60.5 35
10 L'ACCORD PARFAIT 30 HUBERT B. (11) FOUCHER F. 58 29
11 BONITO EMERY 1 1/2 MARIE B. (7) DENIEL B. 57
12 STRING QUARTET (Oe) 13 CHESNEAU A. (4) LEVESQUE MME MA. 56.5 22
13 DIANE DU PIN 30 LAURENT S. (12) LANGOT H. 55.5
14 MONAPIRL 15 ETIENNE E. (1) AUBRY M. 55.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin