FICHE JOCKEY
Alexandre MARQUET
Alexandre MARQUET
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
déferré Attelé autostart
Musique 0a 4a 8a 2a 8a 8a 6a 0a 6a Da
10 NOVEMBRE 2019-VIRE
PRIX DE LA SOCIETE D'AGRICULTURE (GR B)-13.000 Euros - Attelé, mâles. - Course F, 2.825 mètres.-17 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FANGIO MADRIK(D4) MICHARDIERE B. PROVOST F. 2850 1'17"3
2 FIDZI DREAM MAILLARD A. G. MAILLARD A.G. 2850 1'17"3
3 FETICHEUR(D4) LEBOURGEOIS Y. HABART H. 2850 1'17"4
4 FLASH DE SARTHE COUVREUX D. MARMION J.P. 2825 1'18"2
5 FELINI D'ELA MARIN G. JOUSSE L. 2850 1'17"7
6 FREDO D'OCCAGNES(D4) FERNANDEZ ARJONA D. SALVAT GIMENEZ A. 2825 1'18"4
7 FILS DES PILLARD CASTEL P. CASTEL P. 2850 1'17"8
8 FIRST GEMA LAGADEUC F. PAILLARD O. 2825 1'18"6
9 FLASH DE LA POTEL HEBERT V. HEBERT V. 2825 1'18"7
DAI FANDANGO ROYAL DERSOIR J. L. CL. DERSOIR J.L.CL. 2825
DAI FEELING CARISAIE(Dp) ERNAULT S. THUET J.E. 2825
DAI FIRST DE LA BARRE(D4) BEZIER M. GUILLOTTE J.M. 2850
NC FILOU DU HAUTVENT TOUZET J. M. TOUZET J.M. 2825
NC FORT FOR CLARA PACHA N. GOUGEON A. 2825
NC FALKANOR MARQUET A. GUIBOUT A.A. 2825
NC FLASH D'OCQUE(Dp) DUVALDESTIN C. SOUDAIN MLLE A.M. 2825
NC FITO PRIOR DESMARRES S. DESMARRES S. 2850
06 OCTOBRE 2019-CHARTRES
PRIX SOCIETE HOUDARD (GR A)-12.000 Euros - Attelé, mâles. - Course F, 2.800 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FILOU DE LARRE(D4) DAVID L. M. ROGER S. 2800 1'17"1
2 FACTORIEL(Dp) PITON J. CH. GIARD F. 2800 1'17"2
3 FORT DE VAL(D4) LAMBERTZ E. LAMBERTZ E. 2800 1'17"3
4 FALKANOR MARQUET A. GUIBOUT A.A. 2800 1'17"4
5 FAMOUS DU MONCEL DEFFAUX C. DEFFAUX C. 2800 1'17"5
6 FITZ DUCAL(Dp) BOUVIER CHARLES TESSANDIER A. 2800 1'17"8
7 FLASH DE LA NOE(D4) VERCRUYSSE P. TIRARD O. 2800 1'18"6
8 FOREVER DE LUDREAM TABESSE F. BERNIER R. 2800 1'19"4
9 FURTIF MERITE(D4) FIGUEROA PAZ V. POU POU G.A. 2800 1'20"3
DAI FIER NORMAND(Dp) LEHOUELLEUR J. CL. BERNIER R. 2800
DAI FLEMING TIJOU P. LEBLANC F. 2800
DAI FILTRE D'AMOUR(D4) DAUGEARD PH. DAUGEARD PH. 2800
DAI FALCO DES ETAUX BLAVETTE J. BLAVETTE J. 2800
NC FOLKER DU BOLY LE MEE Y. R. LE MEE Y.R. 2800
29 SEPTEMBRE 2019-BIHOREL LES ROUENS
PRIX RENE TAMARELLE-17.000 Euros - Attelé. - Course F, 3.575 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CASSIUS DU GIFFRE(Dp) LAGADEUC F. DUBERT MLLE A. 3600
2 CAROLINE DE FIRFOL(D4) BLANCHON P. PROVOOST S. 3575
3 CAP HORN DES TOURS(Dp) TRIHOLLET A. SEGUIN V. 3600
4 CAIUS(Da) LEBISSONNAIS CH. PROVOOST S. 3600
5 COQ D'AVRAN LECOQ H. LECOQ H. 3600
6 COME BACK MASSCHAELE PH. MASSCHAELE G. 3575
7 CARAT DES CORVEES(D4) SEVESTRE R. RAULLINE G. 3600
8 CLEAR WATER SPRING MARQUET A. MARQUET A. 3575 TNC
9 CHIANTI CLASSICO REBECHE A. BONNE M. 3600
ARR CONDOR DES VALS(D4) BLOYET A. WULLEN M. 3575
ARR CEKEPEPERE BERHAULT A. RENAULT J. 3575
DAI COUP DE CHANCE(D4) TERNISIEN PH. TERNISIEN PH. 3575
NC CYRIELLE KILY(D4) LEMARCHAND D. LEMARCHAND D. 3575
NC COLLINS DE BUCY(D4) JOUVE G. BRUN M. 3575
NC CENZO DU GUEMONT(Dp) TIJOU P. LEBLANC F. 3600
NC COCOTTE CAFE BLACHET B. BARASSIN A.A. 3600
15 SEPTEMBRE 2019-JARNAC
PRIX DE LA SOCIETE ARE.TP (GR B)-12.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.450 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FASTER WIC(Dp) CLOZIER E. CLOZIER F. 2475
2 FALKANOR MARQUET A. GUIBOUT A.A. 2450
3 FELICIA DE BESS BERNIER G. M. BERNIER G.M. 2450
4 FAUNE DU PAJ(D4) LECOQ H. LECOQ H. 2450 TNC
5 FAROFERA(D4) THIELENS X. THIELENS X. 2475
6 FREHEL JISCE(Dp) MUTHULAR G. MUTHULAR G. 2475
7 FABULEUSE SIA(D4) HANQUIER M. HANQUIER M. 2475
8 FLOYD D'AGOT(Da) CANNILLO D. CANNILLO D. 2475
DAI FAZZIO(Dp) CLOZIER F. CLOZIER F. 2450
DAI FANONE LIGHT(Dp) AUVRAY M. CANNILLO D. 2475
DAI FLY MOON CORBINEAU F. MAURAT R. 2475
DAI FILOU DE LA LOGE LAISIS D. AIT OUAKLI K. 2475
07 SEPTEMBRE 2019-SAINT OUEN DES TOITS
PRIX EMILE COULON-10.000 Euros - Attelé. - Course à réclamer, Course R, 3.275 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 COQUIN DE CESSEVIL TABESSE F. GODARD C. 3250
2 CYGNUS DU GUELIER(Dp) FOUCAULT J. DONATI MME A.F. 3250
3 DEDICACE DE RHUYS(D4) FRIBAULT M. POIRIER M. 3275
4 DREAM AND HOPE COPPYN F. RAIMBEAUX N. 3250 TNC
5 CANNONBALL(D4) BUSNEL K. BERNARD S. 3250
6 CARDOSO(D4) LECOT H. LECOT H. 3275
7 CRUMBLE DU RELAIS(Dp) LEBOURGEOIS C. RANDON A. 3250
8 DROLE DE DAME PENA MARQUET A. MARQUET A. 3275
9 COLIPER MORIN A. R. MORIN A. 3250
DAI DESTIN DE CHOISEL BOISNARD CH. BOISNARD CH. 3275
NC CLOCLO DU CHERISAY(D4) PONTOIZEAU MME J. MARIN G. 3250
NC DIVIDENDE COIGNARD M. GUILLOTTE J.M. 3275
NC DIONYS DE LA COUR(D4) METAYER R. HALLAIS P. 3275
NC COURTLY LOVE(D4) MARY CH. A. MARY C.A. 3275
01 SEPTEMBRE 2019-GOURNAY EN BRAY
PRIX DE L'HIPPODROME DE MAUQUENCHY-13.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.550 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DEESSE DE CHRISTAL LECANU F. VINIGER J. 2550 TNC
2 DANAE D'ELA BORODAJKO J. PH. BORODAJKO J.P. 2575
3 DOLGA DU VIVIER(Dp) SCHNABEL A. SASSIER M. 2575
4 DOLLY SI(Da) GERAY P. HARDY S. 2575
5 DUCHESSE NORMANDE BROUWER D. ROELENS L. 2550
6 DIVA DE NGANDA(D4) LHERETE A. LHERETE A. 2550
7 DEMOLITION BLUE(D4) BRETON M. MARIE B. 2575
8 DROLE DE DAME PENA MARQUET A. MARQUET A. 2550
9 DALOMANE(D4) GOSSELIN J. PERRELLE N. 2550
DIS0 DIVINA D'EVEL(Dp) BLANDIN F. BRUN M. 2575
NC DELNA DU CHATELET JOUENNE C. JOUENNE CH. 2550
NC DYNAMITE FAC(D4) MAUNY MME C. MAUNY M. 2550
NC DIANE TONNEVILLE(D4) GODARD C. GODARD C. 2550
25 AOUT 2019-BEAUPREAU
PRIX KERJACQUES-15.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course E, 2.400 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CASTELORIENNE(D4) LIZEE Y. LIZEE Y. 2400 TNC
2 DANDY DE L'ITON(D4) DE GENOUILLAC T. LEVESQUE H. 2400
3 ELECTRA WIND(Dp) LARUE R. CH. LARUE R.C. 2425
4 EMILY DE MONTFORT(D4) COLLARD P. E. GUARATO S. 2425
5 DEFI DE SUBLIGNY BAILLON J. J. CARPENTIER B. 2425
6 CLEAR WATER SPRING MARQUET A. MARQUET A. 2400
7 BINUS DE SEM LEGENDRE G. M. LEGENDRE G.M. 2400
8 MASSIVE ATTACK(D4) RAFFIN O. RAFFIN O. 2425
9 BALLERINE SISSI GERVAIS G. PROVOOST S. 2425
DAI BRISE D'OPALE(D4) GESRET G. PACHA N. 2400
DAI BOUMBERTO DE PO GODINEAU P. PACHA N. 2400
DAI DIVA SEYA GASTINEAU J. BLOT E.G. 2400
15 AOUT 2019-BAGNOLES DE L'ORNE
PRIX JAG DE BELLOUET-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.875 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DIVERGENCE(D4) GUERIN AL. LEBLOND S. 2850 TNC
2 DESIR D'IDEE(D4) LEREBOURG B. MEGISSIER C. 2850
3 DIEGO DE MIENNAIS(D4) CHARUEL M. CHARUEL M. 2875
4 DESPERADO PASSION LEROULLEY J. KUMPEN D. 2850
5 DOLLY D'ARGENTRE FLAMBARD MLLE M. DESMONTILS MLLE CL. 2850
6 DESSINATEUR(Dp) DELAUNE R. GUIBOUT X. 2875
7 DEESSE MONCEAU(Da) NOVE C. LEFRANC E. 2850
8 DANSEUSE DE FLAM(D4) BEAUCAMP B. DREUX C. 2850
9 DEFI DE CASROUGE BLANDIN F. BLANDIN F. 2875
DAI DEDE LA SCIENCE(D4) LE BRUN F. LECACHEUX A. 2850
DAI DOMINO DU MILAN(Dp) LESSIEU G. LESSIEU G. 2875
NC DARELLA BOUVIER R. LELIEVRE P. 2850
NC DROLE DE DAME PENA MARQUET A. MARQUET A. 2875
11 AOUT 2019-BACQUEVILLE EN CAUX
PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES "TERRO-12.000 Euros - Attelé. - Course H, 2.550 mètres.-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DUC VIVANCIERE(D4) GELORMINI G. LEBREC M. 2550
2 DREAM DE FAJE ROBIN A. H. GRIMA E. 2550
3 DANDY DE L'ITON(Dp) DAVID L. M. LEVESQUE H. 2575
4 DINO DU DOME(D4) CHARTIER FRA. CHARTIER F. 2575
5 DAYTONA DE VIETTE YVON M. BRIDAULT N. 2550
6 DROLE DE DAME PENA MARQUET A. MARQUET A. 2550 TNC
7 DUSTY DE BEYLEV CLAEYSSENS M. CLAEYSSENS M. 2575
DAI DJOKO MAGIQUE LIGNEL X. LIGNEL X. 2550
DAI DAKTARI JIEL(D4) DEFFAUX C. HOJKA B. 2550
DAI DOMINO CAMELIA AUBE L. MORIN A. 2550
DAI DRILLER KILLER MASSEGUIN B. CRIADO F. 2575
11 AOUT 2019-BACQUEVILLE EN CAUX
PRIX JULES MOREL - MIC CHEVAL DE FER-11.000 Euros - Attelé. - Course H, 2.550 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FASHION MARANCOURT GELORMINI G. DE GROOTE CH. 2550
2 FABULOUS QUEEN TRAVERS J. PROVOOST S. 2550
3 FILOU DU HEAUME MAILLARD J. P. GODARD J.M. 2575
4 FOUDRE DE LA BARRE(D4) MASSCHAELE PH. BORODAJKO J.P. 2550
5 FILOU KIKI MAUNY MME C. MAUNY M. 2550 TNC
6 FANJO DU MANCHOT HOULETTE B. HOULETTE B. 2575
7 FIOVIE DE GUEGUE YVON M. YVON M. 2575
8 FILOU DE SUCE MASSEGUIN B. CRIADO F. 2575
9 FILOU DU LION CRIADO C. CRIADO F. 2575
DAI FACTORY BETHOUART J. BETHOUART J. 2550
DAI FALCO DU FIEF(D4) LECOQ H. LECOQ H. 2550
DAI FUTURE STAR DEPYPERE T. DEPYPERE H. 2550
DAI FALKANOR MARQUET A. GUIBOUT A.A. 2550
DAI FAMOUS DU MONCEL DEFFAUX C. DEFFAUX C. 2575
DAI FAUNE MIJACK WESKA K. ECALARD S. 2575

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin