FICHE JOCKEY
MARION LANAVE
MARION LANAVE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 12p 7p 6p 11p 10p 13p 6p 14p 1p 11p
31 MAI 2020-TOULOUSE
PRIX PAUL RIQUET-18000-Plat - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2'08"60 - 2- 1 1/4- 1/2- 1- 3/4- 1/4- ENC- CTT- CTT- 7,5- 8,5- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PORT ETIENNE LAURON M. (8) (3,4/1) ROHAUT F. 58
2 KAHUNA (Aus) 2 SEGUY V. (10) (14/1) ROHAUT F. 58 33.5
3 PRINCE ANODIN 1 1/4 FLANDRIN B. (6) (19/1) WATRIGANT (S) A. 58
4 SHINOBI 1/2 LE PEMP MLLE L. (4) (32/1) GUILLEMIN (S) D. 58
5 AZAHAR 1 CORALLO E. (5) (15/1) FERLAND (S) C. 56.5
6 RAQUIRA 3/4 DELAGE Rém. (13) (5,7/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56.5
7 ZOUAVE VALLEY 1/4 CRASTUS A. (1) (9,5/1) SOGORB P. 56
8 HAUT KONNOR ENC MEROU MLLE A. (9) (67/1) DE MONTZEY O. 58
9 KINGPIN CTT GUEDJ-GAY G. (3) (7,5/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58
10 ASTER ICE {IRE} CTT LARRIGADE MLLE C. (2) (36/1) SOGORB P. 56
11 GOUD CHOP (Oe) 7,5 MERILLE C. (11) (7,6/1) DE MONTZEY O. 58 32
12 CALDEIRA 8,5 LANAVE MLLE M. (7) (57/1) CHIAMPO MLLE M. 54.5
13 SPIRITOFSAINTLOUIS Loin AUGE J. (12) (14/1) FERLAND (S) C. 58
31 MAI 2020-TOULOUSE
PRIX DE LA FEDERATION-32000-Plat - Anglo Arabes Classe 1 - 4 ans et 5 - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'37"40 - 1 1/4- CTT- 1/4- 4,5- 12- 16- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GENMOSS {AC} BON G. (8) (1,3/1) GUILLEMIN (S) D. 59.5
2 MAWAVE {AC} (Oe) 1 1/4 LE PEMP MLLE L. (6) (6,1/1) GUILLEMIN (S) D. 58.5
3 ETINCELLANT {AA} (Oe) CTT GUEDJ-GAY G. (5) (17/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 55
4 KISSMELANDE {AC} 1/4 WERLE A. (1) (15/1) PRUNET-FOCH MME M. 57.5
5 GEISHA DU LAC {AA} (Oe) 4,5 DELAGE Rém. (3) (27/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 53.5
6 FERIA PONTADOUR {AA} 12 GROSJEAN J. (10) (48/1) PRUNET-FOCH MME M. 53.5
7 FURIOSA {AC} 16 LANAVE MLLE M. (4) (47/1) CHIAMPO MLLE M. 57.5
8 GOUDURISK LAUTEIX {AA} 15 CRASTUS A. (7) (10/1) DE LAURIERE T. 56
07 MARS 2020-MONT DE MARSAN
PRIX RAVIGNAN-10000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +35
14 PARTANTS - 2'26"30 - T- 3 1/2- CTT- 5,5- CTE- NEZ- 1- 1 3/4- 1- 8- 2 1/2- 2 1/2- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MYXIAS DE PIREY JOURNIAC H. (11) (9,5/1) BELLANGER N. 60 25
2 DAKAR ELEVEN (Oe) T GUEDJ-GAY G. (2) (4/1) LEMER T. 54 19
3 LOUVE DANCER (Oe) 3 1/2 CRASTUS A. (10) (8,8/1) HEURTAULT G. 51 15.5
4 CHOCOLAT DAY (Aus) CTT TROLLEY DE PREVAUX G. (5) (8,5/1) CHEMINAUD C. 59 24
5 BAILEYS DIAMANT 5,5 SEGUY V. (15) (15/1) WALTON W. 60 25
6 TIGER FOLISH CTE LANAVE MLLE M. (13) (50/1) ZULIANI (S) S. 51 16
7 ROYAUME NEZ MENDIZABAL I. (3) (9/1) AVIAL LOPEZ R. 57 22
8 SAARYOUNI 1 LAURENT S. (12) (39/1) PHILIPPON MME R. 58.5 23.5
9 ROYAL BOWL 1 3/4 GAVILAN A. (14) (13/1) SEGUIN F. 60 25
10 PASCALO'DAY 1 CABRE J. (7) (23/1) LE STANG XL. 55.5 20.5
11 GUITAR 8 SMIT W. (4) (15/1) AVIAL LOPEZ R. 58.5 23.5
12 ALMADEN 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (1) (6,3/1) ORTET (S) J. 58.5 23.5
13 NOUN 2 1/2 MORIN D. (9) (45/1) GOURDAIN (S) CH. 60 25
14 AGUAS DE MOURA 30 PELLETAN M. (6) (59/1) PELLETAN JL. 59.5 24.5
11 FEVRIER 2020-TOULOUSE
PRIX DE VIGOULET-16000-Plat - Handicap divise - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +28
13 PARTANTS - 2'10"90 - 2 1/2- 1/2- 1 1/4- 3- 2- ENC- 11- 1/2- 5,5- 10- 30- 12-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLOBAL PASSION LEGRAS G. (12) (3,6/1) REYNIER J. 57 29
2 FINEHA 2 1/2 CRASTUS A. (11) (9,8/1) DUBORD J. L. 53 25
3 ZABAWA 1/2 SANTIAGO MLLE D. (13) (15/1) MARTINON C. 51.5 23.5
4 FANEUR 1 1/4 MEKOUCHE MLLE A. (14) (8,2/1) GOURDAIN (S) CH. 62 34
5 PEREGO {ITY} 3 MENDIZABAL I. (1) (6,7/1) GUARNIERI M. 61 33
6 STAR CHIEF 2 FOREST M. (2) (28/1) TRIGODET O. 59 31
7 RIQUET (Aus) ENC GUEDJ-GAY G. (5) (15/1) BOUTIN (S) C. 54 26
8 YOUAREMINE (Oe) 11 AUGE J. (8) (9/1) COURTADE MLLE C. 57 29
9 LUCKNOW {GB} (Aus) 1/2 SEGUY V. (10) (20/1) GIATRAS A. 61 33
10 DISCO FLASH (Aus) 5,5 RUIS S. (4) (8,2/1) PLISSON C. 61 33
11 ASSANILKA 10 LANAVE MLLE M. (6) (102/1) RAYBOULD I. 53 25
12 HALLOMIN 30 WERLE A. (7) (103/1) DUBORD J. L. 54 26
13 LE PARRAIN 12 WALDHAUSER MLLE M. (3) (14/1) ESCUDER C. 63.5 35.5
31 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE PAU-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29
16 PARTANTS - 2'30"90 - 1/2- 1 1/4- 1- 1 1/4- 1 1/2- ENC- 3/4- ENC- 3/4- 6- 1- 2- 3/4- 1- 9,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOLITARY MAN MEYER MLLE M. (6) (3,7/1) PARDON F. 58 29
2 FRENCH PLAISIR 1/2 FOREST M. (16) (9,9/1) BONIN MLLE C. 60 31
3 GALILEO'S ANGEL {IRE} (Oe) 1 1/4 SUBIAS A. (8) (35/1) MORISSON D. 60 31
4 SYRAH MALPIC 1 CRASTUS A. (11) (13/1) SOGORB P. 60.5 31.5
5 MYTHAGO (Oe) 1 1/4 FOULON M. (9) (18/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 27.5
6 HIGH SAGE 1 1/2 WERLE A. (5) (75/1) SORIGNET C. 55 26
7 AKINATHOR GAME ENC SANTIAGO MLLE D. (12) (24/1) LARRIGADE L. 53 24
8 GOLDEN BRIDGE 3/4 MEKOUCHE MLLE A. (1) (22/1) GOURDAIN (S) CH. 65.5 36.5
9 CATCH DREAM ENC CADEL C. (4) (14/1) BONIN MLLE C. 60 31
10 MONSIEURBRUN (Aus) 3/4 LANAVE MLLE M. (2) (12/1) MASSOUBRE P. Y. 53 24
11 FUENTEESTEIS 6 SOUSA FERREIRA R. (10) (14/1) AVIAL LOPEZ R. 60 31
12 WIN BOY (Aus) 1 MENDIZABAL I. (15) (13/1) TRIGODET O. 61.5 32.5
13 FLASHY 2 GAVILAN A. (7) (66/1) WALTON W. 53.5 24.5
14 CERTALDO (Oe) 3/4 AUGE J. (13) (12/1) PARDON F. 55 26
15 SWEET MAMBO 1 EON MLLE M. (3) (6,5/1) DE WATRIGANT D. 63 34
16 PRINCESS SOLEIL 9,5 LE PEMP MLLE L. (14) (47/1) MOREL J. 53 24
25 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE SEVIGNACQ-17000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31,5
14 PARTANTS - 1'35"40 - 1 1/2- 1/2- 1 1/4- NEZ- NEZ- 1- CTE- 1/2- CTE- 2 1/2- 1/2- 2 1/2- 5,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POLO DREAM GROSJEAN J. (7) (6,3/1) ALONSO ROLDAN M. 56.5 25
2 SANG ESPAGNOLA (Aus) 1 1/2 VALENZUELA V.M. (12) (9,4/1) CALDERON ROMERO J. 52.5 21
3 PREMIER AVRIL 1/2 EON MLLE M. (13) (12/1) LEGROS (S) B. 56 24.5
4 GOSSIPE 1 1/4 LE PEMP MLLE L. (4) (9,6/1) PELLETAN JL. 51 18
5 NOT A LADY NEZ GUEDJ-GAY G. (8) (3,8/1) SANCHEZ F. 59.5 28
6 IZEBA NEZ SEGUY V. (1) (10/1) MONTENEGRO MME I. 51 17.5
7 ELIMINATOR 1 CADEL C. (9) (17/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 59 27.5
8 FALCO DELAVILLIERE CTE MEYER MLLE M. (6) (13/1) AVIAL LOPEZ R. 59.5 28
9 BROOKE {GB} 1/2 SANTIAGO MLLE D. (2) (6,2/1) CENDRA L. 51.5 20
10 JOURNALISTE CTE MORIN D. (5) (55/1) MORISSON D. 53 21.5
11 BELLA CANARIAS {IRE} 2 1/2 FOULON M. (3) (41/1) PUENTE SIMON E. 51 18
12 QUENTOR (Oe) 1/2 ARMAND L. (11) (100/1) MERCADER MLLE V. 51 15
13 PELIAS (Oe) 2 1/2 LANAVE MLLE M. (14) (129/1) RONDELE C. 51 16
14 MADEO (Aus) 5,5 BON G. (10) (47/1) VARIN MLLE E. 60 28.5
25 JANVIER 2020-PAU
PRIX D'ANGLET-18000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 1'34"20 - 1 1/4- 3 1/2- 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 3 1/2- 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MATTINA FORZA {GB} SEGUY V. (9) (3/1) ROHAUT F. 58 34.5
2 NUIT D'ALIENOR 1 1/4 FOULON M. (2) (6,9/1) GOURDAIN (S) CH. 58
3 REVE DE BAREL 3 1/2 SUBIAS A. (3) (37/1) MORISSON D. 56
4 HALLOWED SONG 1/2 PRUGNAUD S. (4) (4,5/1) SOGORB P. 58 34.5
5 LA CATELLA 1 1/4 MERILLE C. (7) (12/1) GUILLEMIN (S) D. 58
6 EAU VIVE {IRE} 2 1/2 LANAVE MLLE M. (6) (4,6/1) ROUGET (S) JC. 58
7 CANTONADE {GB} 3 1/2 BON G. (5) (30/1) GUILLEMIN (S) D. 58
8 SORTOSVILLE 1/2 MONTENEGRO RC. (8) (33/1) PIEDNOEL J. 58 31
9 HADA ANJANA 3 1/2 MEROU MLLE A. (1) (10/1) DE MONTZEY (S) B. 58 31
12 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE LAGOR-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1200 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 1'09"70 - 3/4- T- 1 1/4- 1- CTE- T- 3/4- 1- T- 1/2- 2 1/2- 10- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AYOUNOR HARDOUIN E. (3) (3,4/1) MACE T. 53.5 27.5
2 LOQUEN {IRE} 3/4 GAVILAN A. (6) (11/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5 30.5
3 CITY GENT {GB} (Oe) T MENDIZABAL I. (7) (13/1) CALDERON ROMERO J. 59 33
4 MORDAN {SPA} 1 1/4 GROSJEAN J. (1) (7,7/1) AON PICARDO R. 62 36
5 MISTY CAT (Oe) 1 MONTENEGRO RC. (13) (13/1) ALONSO PENA C. 57.5 31.5
6 QAYES {GB} (Oe) CTE FOREST M. (2) (15/1) VENTENA ALVES P. 53 27
7 OCAMONTE {IRE} T FOULARD MLLE L. (5) (12/1) FOURCY T. 59 33
8 BECQUAMIS 3/4 FOULON M. (10) (47/1) GOURDAIN (S) CH. 52.5 26.5
9 DIAMOND CITY 1 PRUGNAUD S. (4) (29/1) GOURDAIN (S) CH. 62 36
10 SPIRIT QUARTZ {IRE} (Aus) T CADEL C. (11) (47/1) ORTET (S) J. 57 31
11 EFFERATUS 1/2 CRASTUS A. (8) (16/1) SOUBAGNE MME J. 51.5 25.5
12 SAINTE COLERE {IRE} (Oe) 2 1/2 MEYER MLLE M. (14) (5,5/1) PARDON F. 64 38
13 GENERALIFE 10 SEGUY V. (9) (22/1) URBANO GRAJALES L. A. 51 24.5
14 KENTISH WALTZ {IRE} 1/2 LANAVE MLLE M. (12) (97/1) RAYBOULD I. 51 24
10 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE LASCLAVERIES-17000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35,5
16 PARTANTS - 2'30"70 - CTE- 1 1/2- 3/4- CTE- T- CTE- 1- CTT- 3/4- T- 3/4- 1 1/2- 1 3/4- 3- 7,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONSIEURBRUN (Aus) LANAVE MLLE M. (6) (4,2/1) MASSOUBRE P. Y. 56.5 21
2 HUMBABA D'AGROSTIS CTE FOULON M. (13) (7,7/1) CORDONNIER JP. 56 20.5
3 GAILLEFONTAINE (Aus) 1 1/2 CABRE J. (1) (17/1) BRASME M. 59.5 24
4 FIRE GARI 3/4 MORIN D. (9) (9,6/1) ORTET (S) J. 56.5 21
5 GABY STAR CTE CADEL C. (15) (42/1) ORTET (S) J. 57 21.5
6 SEA SPECTRE {IRE} T FOREST M. (5) (11/1) SANCHEZ F. 59 23.5
7 PRINCESS SOLEIL CTE ROUSSET Y. (16) (46/1) MOREL J. 59.5 24
8 AVROTI {IRE} 1 PLATEAUX J. (2) (33/1) MASSOUBRE P. Y. 60 24.5
9 VIM (Aus) CTT SEGUY V. (14) (6,7/1) BOUTIN (S) C. 57 21.5
10 L'IMPROBABLE 3/4 JOURNIAC H. (3) (7,2/1) URBANO GRAJALES L. A. 57 21.5
11 CHINES PRINCESS T AUGE J. (7) (30/1) LARRIGADE L. 56.5 21
12 SHAMBOY {GB} (Oe) 3/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (12) (19/1) CHEMINAUD C. 60 24.5
13 GOT RUN (Oe) 1 1/2 MEYER MLLE M. (8) (17/1) PARDON F. 56.5 21
14 ZERI 1 3/4 PRUGNAUD S. (4) (35/1) ALONSO ROLDAN M. 59.5 24
15 PEDRAZA LESCRIBAA 3 LE QUILLEUC S. (10) (82/1) SIMON S. R. 58.5 23
16 CURILLINES {SPA} 7,5 SOUSA FERREIRA R. (11) (50/1) AVIAL SANCHEZ R. 55.5 20
03 JANVIER 2020-PAU
PRIX D'OGEU-LES-BAINS-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
15 PARTANTS - 1'33"10 - CTT- 2 1/2- 3- 1/2- 1- 1 3/4- 1/2- CTE- 3- 3/4- 3/4- 1/2- 5- 4,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLORIA BERE EON MLLE M. (11) (3/1) BOISNARD (S) J. 60.5 34.5
2 LA MARINIERE CTT FOREST M. (4) (3,9/1) DE WATRIGANT D. 60.5 34.5
3 UNAMUNO {IRE} 2 1/2 MONTENEGRO RC. (13) (12/1) ALONSO PENA C. 56 30
4 BAILEYS DIABLE 3 SOUSA FERREIRA R. (16) (15/1) URBANO GRAJALES L. A. 57.5 31.5
5 ERAIDAH 1/2 SUBIAS A. (6) (49/1) MORISSON D. 59.5 33.5
6 ER FAINA {USA} (Oe) 1 AUGE J. (15) (14/1) FERLAND (S) C. 63.5 37.5
7 ROLLI DEL'RAIS 1 3/4 ROUSSEL Ale. (8) (18/1) LEGROS B. 56.5 30.5
8 MAITIA 1/2 MERILLE C. (14) (34/1) VIDAL SANTOS S. 53 27
9 ALMADEN CTE TROLLEY DE PREVAUX G. (5) (40/1) ORTET (S) J. 53 27
10 IMMOKALEE 3 GROSBOIS C. (1) (46/1) MARCEL R. 57 31
11 NIGHT DEL RAIS 3/4 LANAVE MLLE M. (9) (40/1) GAVILAN MME S. 51 24
12 MITIRINA 3/4 MENDIZABAL I. (7) (8,2/1) SANCHEZ F. 54.5 28.5
13 CHANTECLER 1/2 SMIT W. (12) (21/1) AVIAL LOPEZ R. 55 29
14 JAVEA 5 SEGUY V. (3) (111/1) MONTENEGRO MME I. 54.5 28.5
15 KHELEYF HONOR 4,5 FOULON M. (2) (49/1) URBANO GRAJALES L. A. 52 26

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin