FICHE JOCKEY
BENJAMIN MARIE
BENJAMIN MARIE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 2p 13p 4p 7p 14p
20 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PASSAGE DU BOIS DE BOULOGNE-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite - Ref: +39,5
18 PARTANTS - 1/2 L- 2 L 1/2- 3/4 L- 1 L 1/4- CTE ENC.- 1/2 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MEARAS STYLE NICOLEAU J. (12) (9,1/1) LEGROS (S) B. 55 15.5
2 BELCHA (Aus) 1/2 L BREUX S. (1) (37/1) BOUTAULT L. 59 19.5
3 ALPENGEIST {GB} (Oe) 2 L 1/2 MANGIONE R. (7) (3,3/1) LEROY J. 58.5 19
4 LOUVE PRECIEUSE 3/4 L GUYON M. (14) (10/1) KREBS (S) M. 60 20.5
5 GARDOL MOON (Aus) 1 L 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (10) (32/1) SAGOT A. 57 17.5
6 BLACK PANTHER CTE ENC. JUSTUM M. (13) (20/1) LEGROS (S) B. 57.5 18
7 DOS DE MAYO {IRE} (Aus) 1/2 L CLAUDIC J. (5) (25/1) KREBS (S) M. 57.5 18
GRACEHILL 1/2 L GROSSO MLLE L. (16) (41/1) SCHIESTEL M. 59.5 20
CHICAGO 1/2 L PICCONE T. (6) (16/1) DUPONT-FAHN MME J. 59.5 20
SALSA CHIC {GB} 1/2 L MARIE Benj. (18) (NP/1) AUVRAY MME C. 59 19.5
URAL (Oe) 1/2 L MENDIZABAL I. (9) (44/1) CHAIGNON JV. 58 18.5
MOASA (Oe) 1/2 L BACHELOT T. (2) (15/1) GHYS S. 57.5 18
SPEED CHOP (Aus) 1/2 L PIMBONNET R. (3) (63/1) BURLET D. 57.5 18
MANA SIS {GB} 1/2 L CRUBLET E. (8) (18/1) RESIMONT J. 57.5 18
ASPHODELE MIA (Oe) 1/2 L BAZIRE P. (17) (13/1) BARBEDETTE G. 57 17.5
AL RASSOUL (Oe) 1/2 L SANTIAGO MLLE D. (4) (9,4/1) NICOT (S) P. 56.5 17
ENJOY THE SILENCE 1/2 L BOUTIN Hug. (15) (23/1) BOUTIN (S) C. 56.5 17
GOFAST 1/2 L BELMONT Cés. (11) (16/1) QUERE MME S. 55 15.5
20 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU CHATEAU DE VANVES-26000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite
7 PARTANTS - 3/4 L- 1/2 L- 1 L 3/4- 2 L 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 WUKHANN GUYON M. (4) (2/1) VERMEULEN (S) F. 54 20000 39.5
2 SPEECHMAN {USA} 3/4 L PROVOST D. (3) (2,5/1) LAFFON-PARIAS C. 55 24000 43.5
3 JAHIDIN 1/2 L REMOUE Pie. (1) (17/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 56 28000 35.5
4 CENTRAL PARK WEST 1 L 3/4 LECOEUVRE C. (2) (6,8/1) GROUALLE (S) P. 56 28000 36
5 GAIDAR {IRE} 2 L 1/2 TRULLIER T. (7) (10/1) PHELIPPON J. 57 32000 36.5
MONTY 2 L 1/2 BENTAHAR Aym. (5) (NP/1) SCHUTZ (S) A. 60 44000 48
ALZIR {GB} 2 L 1/2 MARIE Benj. (6) (NP/1) NIESLANIK M. 54 20000
20 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PASSAGE DU PRADO-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite - Ref: +35,5
18 PARTANTS - 1/2 L- CTE ENC.- 3/4 L- TETE- 3/4 L- 3/4 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VEGA DREAM {GB} (Aus) PROVOST D. (5) (10/1) PLISSON (S) CH. 56.5 21
2 KHABESA 1/2 L SANTIAGO MLLE D. (6) (19/1) MURE-RAVAUD MME N. 59 23.5
3 ZOUBAREVA CTE ENC. MADAMET A. (3) (10/1) ANDRIANTSOA RATSIMIHAH M. 56.5 21
4 PEARL HARBOUR 3/4 L BACHELOT T. (1) (10/1) VAN DE WEIJER P. 59.5 24
5 PRINCE GEORGE (Aus) TETE BAZIRE P. (8) (8,7/1) BUDKA MME A. 57.5 22
6 WEEKEND WARRIOR 3/4 L BOUTIN Hug. (2) (23/1) ROELS R. 58.5 23
7 SHANNA ROSE 3/4 L LEFEBVRE F. (16) (18/1) O'HALLORAN MME C. 56.5 21
PEANUT ROYALE 3/4 L BARZALONA M. (9) (13/1) RARICK MME G. 60 24.5
MALLORCA SUN {IRE} 3/4 L CLAUDIC J. (13) (37/1) CAULLERY N. 59.5 24
BOW LANE 3/4 L VERHESTRAETEN E. (4) (21/1) WINDRIF D. 59.5 24
HERODION 3/4 L MENDIZABAL I. (7) (44/1) BELVISI FX. 59 23.5
MINOTAUROS 3/4 L JUSTUM M. (10) (7/1) DENUAULT G. 59 23.5
KICK BOXING 3/4 L DUPORTE MME A. (17) (18/1) CERULIS S. 58.5 23
PALANZANO 3/4 L TISON MLLE S. (11) (22/1) LANNOO L. 58.5 23
EAGLEHAWK (Aus) 3/4 L BOISSEAU L. (15) (9,6/1) DA SILVA J. 58.5 23
MANDLYX LOVE 3/4 L ZEESHAAN SAHEBJAN Moh. (14) (121/1) BELVISI FX. 58.5 23
GIN GEMBRE (Aus) 3/4 L MARIE Benj. (18) (34/1) AUVRAY MME C. 57.5 22
MIAMI BEET 3/4 L BILLARDELLO C. (12) (13/1) ESCUDER C. 56.5 21
20 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PASSAGE BRADY-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite - Ref: +33
18 PARTANTS - 1/2 L- 1/2 L- ENC- 1 L 1/4- ENC- ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEART SHINING (Aus) BACHELOT T. (2) (21/1) LABATE (S) S. 58 25
2 MON SIOUX {GB} 1/2 L GUYON M. (1) (11/1) PONTOIR (S) L. 58.5 25.5
3 ORANGE VIF (Aus) 1/2 L THOMAS Ron. (4) (8/1) BARANDE BARBE MME C. 58 25
4 PRAIRIE GLORY ENC BERGE C. (13) (13/1) SNIJDERS G. 58 25
5 AFGHANY 1 L 1/4 BAZIRE P. (3) (28/1) MACELI L. 59 26
6 RUBIS GOLD (Aus) ENC LECOEUVRE C. (14) (11/1) LEROY J. 57.5 24.5
7 RED NUDE ROUGE {GB} ENC EON MLLE M. (11) (9,6/1) SPEICHER T. 59.5 26.5
MY FLINDERS {GB} ENC BOUTIN Hug. (18) (8,4/1) BOUTIN (S) M. 60 27
DAYSANIYA ENC PLANQUE S. (7) (74/1) LECOIFFIER E. 60 27
JIEPIES MELODY ENC VALLE SKAR MLLE F. (10) (6,4/1) PLISSON (S) CH. 59.5 26.5
ELZADA (Aus) ENC HARDOUIN E. (12) (42/1) ENDALTSEV I. 59.5 26.5
QU'HUBO (Aus) ENC JUTEAU R. (17) (79/1) DEMORISE MME P. 59 26
JORDAN BAKER (Oe) ENC SANTIAGO MLLE D. (6) (7,9/1) NICOT (S) P. 58 25
ZAAHIR ENC POUCHIN A. (16) (NP/1) GUILLOUX L. 58 25
CHIEF RED CLOUD ENC CRUBLET E. (9) (56/1) RESIMONT J. 58 25
BENNY BEN ENC PICCONE T. (5) (18/1) CROMBEZ MME AS. 58 25
TWIN BOY (Aus) ENC PROVOST D. (8) (32/1) PLISSON (S) CH. 57.5 24.5
KOULIKOFF ENC MARIE Benj. (15) (16/1) GOUYETTE (S) S. 57.5 24.5
20 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA PORTE MAILLOT-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - TETE- 1 L 1/4- TETE- ENC- 1 L 3/4- 2 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING GOLD PASQUIER S. (2) (6,2/1) CAULLERY N. 59 48
2 EXXTRA TETE THOMAS Ron. (9) (5,5/1) LERNER (S) C&Y. 58.5 48.5
3 KELINA {IRE} 1 L 1/4 GUYON M. (7) (3/1) LAFFON-PARIAS C. 57.5 51.5
4 BREIZH SKY TETE BACHELOT T. (6) (7,1/1) BOTTI (S) A&G. 59 48.5
5 MOUNT ATHOS {GB} ENC SOUMILLON C. (4) (6,5/1) TATE J. 59 48
6 EASY {IRE} 1 L 3/4 SLATTERY And. J. (8) (12/1) SLATTERY A. 57.5 46
7 MR FLEURANT {IRE} 2 L BARZALONA M. (1) (12/1) FABRE (S) A. 55 45
SADALBARI {IRE} (Oe) 2 L MARIE Benj. (5) (52/1) NIESLANIK M. 59 29
KIMI ORENDA 2 L POUCHIN A. (3) (29/1) MENARD PIER. 57.5 44
18 JUIN 2024-NANTES
PRIX REVERDY-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 1'42"60 - 4- 1- 2 1/2- 1 1/2- 1- 5- ENC- 2 1/2- 8- 1-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OXIANA HARDOUIN E. (9) (21/1) SOGORB P. 53.5 33.5
2 LAURENT 4 MARIE Benj. (6) (10/1) GADBIN (S) L. 55 35
3 MY BLACK LADY 1 BLANCHOUIN T. (3) (14/1) BOISNARD (S) J. 57.5 37.5
4 ANTHARIS {GB} 2 1/2 EON MLLE M. (5) (4,6/1) BRASME (S) M. 58 38
5 LIGHT WAKEUP {GB} (Aus) 1 1/2 CLAUDIC J. (2) (48/1) BOUJARDINE H. 55 35
6 PTIT PEDRO (Oe) 1 LEBOUC Hug. (15) (11/1) BOISNARD (S) J. 59.5 39.5
7 MURCIANO 5 MADAMET A. (4) (10/1) LE ROCH N. 55.5 35.5
8 DRAGONS PLEASE ENC JOURNIAC H. (7) (8/1) BOISNARD (S) J. 56 36
9 DSCHINGIS GALI 2 1/2 BERNARD A. (1) (57/1) LETREGUILLY JP. 55 35
10 NOLITO {GB} 8 PICCONE T. (11) (15/1) PANTALL (S) HA. 58.5 38.5
11 MAROON SIX (Oe) 1 DELOZIER L. (12) (15/1) SOUBAGNE MME J. 60 40
12 SKY POWER VELON MLLE M. (14) (21/1) HERNON G. 60 40
13 ZEYZOUN REMOUE Pie. (10) (11/1) FOUASSIER A. 53.5 33.5
14 AROWN PROVOST D. (16) (24/1) EDON L. 57 37
15 LE FREINAY {IRE} BACHELOT T. (8) (20/1) BIETOLINI G. 58 38
16 PUMP PUMP JUNIOR VERON F. (13) (19/1) FOUASSIER A. 54.5 34.5
17 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DE VILLAROCHE-25000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
16 PARTANTS - 1'43"65 - ENC- 1 3/4- CTE- 1 1/4- 1/2- TET- CTE- TET- ENC- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HONKY TONK WOMAN TRULLIER T. (14) (13/1) PHELIPPON J. 58 30
2 NICE PAULI (Aus) ENC FOREST M. (15) (21/1) BOCSKAI MME C. 57 29
3 GRAND MACHO (Aus) 1 3/4 BACHELOT T. (9) (17/1) BIETOLINI G. 57 29
4 MIA BELLA CTE POUCHIN A. (16) (17/1) PANTALL (S) HA. 54.5 26.5
5 ROCKSTAR MARTINI {IRE} 1 1/4 LECOEUVRE C. (2) (35/1) VAN DER MEULEN MME R. 55 27
6 BANKIER {IRE} 1/2 MADAMET A. (8) (4,6/1) LAFFON-PARIAS C. 58 30
7 FOR WIN {IRE} TET PASQUIER S. (1) (17/1) PERRET (S) N. 57 29
8 SWEET DREAMS (Oe) CTE PICCONE T. (13) (12/1) PANTALL (S) HA. 57 29
9 ON BORROWED TIME {GB} TET CRASTUS A. (12) (14/1) MONFORT (S) FR. 59 31
10 SCATARINNA (Oe) ENC EON MLLE M. (4) (46/1) CAULLERY N. 53.5 25.5
11 IRTYCH 1/2 HARDOUIN E. (3) (15/1) ENDALTSEV I. 58 30
12 VULDETRADE LEMAITRE A. (6) (5,5/1) VERMEULEN (S) F. 58 30
13 SUBLIME CHOPE MARIE Benj. (11) (26/1) DOLLE P. 55 27
14 FEE DU VIVIEN BESNIER H. (10) (7,5/1) ALLARD (S) AS&D. 57 29
15 LAMAJESTIK BOISSEAU L. (7) (25/1) AUVRAY MME C. 53 25
16 RUMPLETEAZER JOURNIAC H. (5) (57/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 55 27
15 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX DE SAINTE-BLANDINE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3150 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
10 PARTANTS - 3'49"32 - CTE- 2 1/2- 3/4- 1 1/4- ENC- 1/2- 3/4- 2 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINTE RITA {IRE} (Aus) TRULLIER T. (6) (7,4/1) JUTEAU MME I. 60.5 33.5
2 PASIPHAE CTE VELON MLLE M. (4) (2,8/1) NADOR P. 53.5 26.5
3 REGINA LILLIE 2 1/2 HARDOUIN E. (3) (17/1) MATTER MME G. 51 22.5
4 POET'S BLACK 3/4 MARIE Benj. (1) (14/1) PIMBONNET M. 51.5 24.5
5 BADEN ROCKS (Aus) 1 1/4 PICCONE T. (8) (5,4/1) WHITFIELD MME C. 56 29
6 FASHIONSPAN ENC PIMBONNET R. (7) (11/1) PIMBONNET M. 57.5 30.5
7 WHYDAH GALLY 1/2 VERON F. (5) (26/1) BRISET-AIGUEPERSE MME M. 58.5 31.5
8 GARIGLIANO (Aus) 3/4 LECOEUVRE C. (9) (12/1) BOSSERT B. 55.5 28.5
9 WONDER OF YOU {IRE} (Aus) 2 1/2 POUCHIN A. (11) (18/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 58.5 31.5
10 JOEY UP (Aus) 3 1/2 BARZALONA M. (10) (8,1/1) MONFORT (S) P&F. 60 33
15 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX DES TERREAUX-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
14 PARTANTS - 1'42"49 - 3/4- 1/2- ENC- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- 1/4- 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SLEEPY SUZY VELON MLLE M. (1) (7,8/1) ESCUDER C. 58.5 27.5
2 HOOLONG 3/4 MAILLOT S. (4) (10/1) PROIETTI L. 59.5 28.5
3 SICILIA (Oe) 1/2 PICCONE T. (15) (8,1/1) VOLLMER MME Y. 59 28
4 FALCON ENC MADAMET A. (9) (8,4/1) GUILBERT N. 58.5 27.5
5 I'M ON MY WAY (Oe) 1/2 LOPES DUARTE Nun. M. (11) (38/1) BENTLEY MME N. 57 26
6 COLBY CHOP 1 1/4 RUIS S. (12) (17/1) MIKHALIDES (S) E. 56 25
7 GREY BELLE (Oe) 1 1/4 MARIE Benj. (2) (5,3/1) BOSSERT B. 58.5 27.5
8 MARGUNS 1/2 TRULLIER T. (7) (12/1) JUTEAU MME I. 56 25
9 TOUTELUSIVE (Oe) 1/4 HARDOUIN E. (10) (27/1) PLANARD M. 58 27
10 BREIZH MOON 1/2 BOUTIN Hug. (6) (21/1) CESANDRI (S) M. 60 29
11 LORLISALSA 1 1/4 ORANI ANT. (14) (16/1) EVENO S. 57 26
12 O'MONERIE (Oe) POUCHIN A. (8) (13/1) PERRET (S) N. 58 27
13 PITRIZZA SEGUY V. (16) (29/1) MIKHALIDES (S) E. 60 29
14 SAGE DREAM {IRE} (Oe) CHEYER MME Per. (5) (8,2/1) BRENCKLE A. 59.5 28.5
15 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX D'AINAY-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5
16 PARTANTS - 1'42"54 - 1- 1/2- CTE- CTE- CTT- ENC- CTT- 1 1/4- NEZ- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SECRET FEELING PIMBONNET R. (11) (23/1) PIMBONNET M. 59 23.5
2 OPERA 1 MAILLOT S. (4) (29/1) PROIETTI L. 57.5 22
3 CHONATA 1/2 LECOEUVRE C. (12) (26/1) EBERLE B. 55.5 20
4 JOYEUSE DE ROMAY CTE MOSSE A. (3) (10/1) FORESI F. 58 22.5
5 LOVE AFFAIR (Aus) CTE MOUTARD Jer. (14) (16/1) PENOT MME S. 58 22.5
6 LONG STORY SHORT CTT RUIS S. (15) (21/1) MIKHALIDES (S) E. 57 21.5
7 TOPINAMBUR ENC CLAUDIC J. (9) (16/1) RECHER B. 60 24.5
8 GALALITHE (Oe) CTT BERGE C. (2) (5,9/1) HERNON G. 58.5 23
9 TURTLE CHOPE (Oe) 1 1/4 BOUTIN Hug. (10) (7,8/1) CESANDRI (S) M. 58 22.5
10 JOHN STYLE (Aus) NEZ FLANDRIN B. (16) (42/1) PIMBONNET M. 56 20.5
11 TO BE QUEEN 1 1/4 BACHELOT T. (5) (10/1) BELLANGER (S) N. 58.5 23
12 LES ALDUDES (Aus) GRANDIN M. (6) (27/1) SIGAUD P. 59 23.5
13 GOLDEN BEACH {GB} VELON MLLE M. (8) (4,6/1) PLANARD M. 56.5 21
14 TICKLISH MARIE Benj. (7) (12/1) MATTER MME G. 51.5 16
15 LAWRENCE VERON F. (1) (45/1) NADOR P. 51 15.5
16 MAKHZEN (Aus) SIVAN MME Mel. (13) (36/1) FORESI F. 53 17.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin