FICHE JOCKEY
BENJAMIN MARIE
BENJAMIN MARIE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 2p 1p 3p 4p 4p 12p 7p 7p 3p 12p
28 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU BOIS DE LA CHARBONNIERE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +36,5
17 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE TIME MONTEIRO J. (16) (27/1) DE WAELE D. 56.5 20
2 ZAIN GOLD (Aus) MARIE B. (7) (17/1) BOUCKHUYT MME R. 52 15.5
3 KENSAI (Aus) PASQUIER S. (6) (4,9/1) ENDALTSEV I. 59 22.5
4 CAPTAIN DAVID {GER} (Oe) GROSSO MLLE L. (13) (5,3/1) GEISLER M. 57 20.5
5 POMPOGNE DEMURO C. (8) (6/1) DISSAUX MLLE V. 59.5 23
6 STAR OF PARIS {IRE} (Oe) BOUDOT P. C. (10) (9,5/1) BELVISI FX. 60 23.5
7 LIE HIGH VOGT MLLE S. (14) (26/1) BOUCKAERT M. 57 20.5
HIGH ONE MOBIAN J. (2) (NP/1) BOUCKHUYT MME R. 60 23.5
CANTILIENNE CHUETTE MLLE S. (5) (40/1) DESESPRINGALLE A. 59.5 23
NEELANJALI CLAUDIC J. (3) (16/1) WIANNY E. 59 22.5
STARK DANON VERHESTRAETEN E. (15) (45/1) HENDRIKS MME J. 58.5 22
DUQUESA PENGUIN {GB} TRULLIER T. (4) (7,5/1) LANSLOTS MME S. 58 21.5
VADROUILLEUR (Oe) VAN DEN TROOST MME A. (1) (39/1) VAN DEN TROOST T. 57.5 21
ROLLI DEL'RAIS CHEMINAUD V. (9) (28/1) BAUER C. 57 20.5
PASS THE STARS {IRE} BESNIER H. (17) (34/1) DISSAUX MLLE V. 56.5 20
L'IDEALISTE MENDIZABAL I. (11) (44/1) LEGROS (S) B. 55.5 19
MOONLIGHT IN JAPAN (Oe) PACAUT MLLE C. (12) (28/1) DE WAELE D. 53.5 17
27 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU TRIANGLE DE ROCQUENCOURT-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
16 PARTANTS - 3- 2 1/2- 1 3/4- NEZ- 4 1/2- 1- 11- 3/4- 3- 2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRENCH DIVA MARIE B. (16) (41/1) LECOIFFIER E. 51 15
2 VATOHIO 3 DOMINOIS MLLE P. (11) (6,6/1) DELAROCHE MLLE S. 55.5 24.5
3 SHOW THE WAY {IRE} 2 1/2 HARDOUIN E. (9) (7,7/1) FORESI F. 59.5 28.5
4 RAJSAPOUR (Aus) 1 3/4 DUPORTE MLLE A. (17) (21/1) PROD'HOMME (S) D&P. 54.5 23.5
5 KENNY {GER} (Aus) NEZ POLLI N. (13) (5,4/1) WEISSMEIER M. F. 60 29
6 ZOE LA GRIBOUILLE (Aus) 4 1/2 BARZALONA M. (18) (7,8/1) COLLET (S) ROD. 58 27
7 MAX ATTACK (Oe) 1 MADAMET A. (15) (22/1) JUNK (S) A. 51.5 20.5
8 ROUGE DESIR 11 STEFAN C. (14) (16/1) VOLLMER MLLE Y. 59.5 28.5
9 VISIONARY DREAMER (Aus) 3/4 GUITRAUD C. (4) (43/1) KUJATH W. 54.5 23.5
10 BUNOOK {GB} (Aus) 3 BESNIER H. (8) (17/1) BIGOT P. 58 27
11 ZAD TO SEA (Aus) 2 JUSTUM M. (12) (78/1) SEIGNOUX MME V. 52.5 21.5
12 NOSTALBOWL NICCO MLLE A. (7) (9,3/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 52.5 21.5
13 DOUVILLE MICHEL MLLE M. (5) (33/1) ROVISSE L. 57 26
14 AN AMKAN CRASTUS A. (10) (35/1) RAMSAY S. 59 28
15 JASHPUR POUCHIN A. (3) (37/1) KUJATH W. 55 24
16 SUPER RIDGE LE LAY MLLE A. (1) (7,8/1) AUDOUIN B. 59 28
27 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE CLAIREFONTAINE-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 8- 2 1/2- 1 1/2- 1/2- TET- 3 1/2- 3/4- CTE- 2 1/2- 7-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VESINABA PERRETTE Q. (13) (6,5/1) SHIMIZU H. 57.5 10000 29.5
2 PICEDO {ITY} 8 NICCO MLLE A. (7) (5,5/1) FOUIN Y. 59 12000 33
3 ESTIBERE 2 1/2 MARIE B. (12) (34/1) THUEUX E. 57.5 10000 28
4 SOHO VICKY {IRE} 1 1/2 ROUSSEL Léo (6) (27/1) PANTALL HA. 56 10000 30
5 CALVIN 1/2 MIETTE MLLE C. (1) (7,1/1) MARCIALIS A. 61.5 10000 32
6 GREAT DREAM (Aus) TET NEUVILLE MLLE L. (11) (59/1) BOUTIN (S) M. 57.5 10000 29.5
7 GLOBAL PASSION 3 1/2 LEGRAS G. (9) (5,6/1) REYNIER J. 58 8000 33
8 THE CHOSEN ONE (Aus) 3/4 GALLO MLLE L. (3) (44/1) BOUTIN (S) M. 61 12000 31
9 MORGNY {USA} CTE JUSTUM M. (2) (24/1) FOUASSIER A. 58 8000 31.5
10 BIBI VOICE 2 1/2 CORNET MLLE C. (5) (13/1) GAVILAN MME S. 59.5 12000 34
11 MONTFIQUET 7 D' ANDIGNE O. (4) (19/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 10000 33.5
12 JASNIN (Oe) BESNIER H. (10) (4,3/1) HICKST W. 56 8000 30.5
13 ASCOT SPIRIT {GB} GUITRAUD C. (8) (35/1) BEAUNEZ BR. 54.5 8000 29.5
26 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX JEAN ET ANDREE LE MAIRE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
16 PARTANTS - 1/2- TET- CTE- CTT- 3/4- 1/2- CTE- ENC- 3/4- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COLOURS GAVILAN Ale. (3) (8,8/1) LARRIGADE L. 55 27
2 ART OF FUSION 1/2 SEGUY V. (13) (16/1) BONNEFOY (S) Y. 57 29
3 SOULOU MALPIC TET MEROU MLLE A. (9) (5,5/1) PAUTIER C. 54.5 26.5
4 SAGA OUATINA CTE MARIE B. (2) (30/1) DUBORD J. L. 54 26
5 GOLDEN BRIDGE CTT SADAOUI MLLE I. (7) (57/1) GOURDAIN (S) CH. 59 31
6 SPEED'S ADDICT (Oe) 3/4 VELON MLLE M. (12) (9,3/1) LABATE (S) S. 56.5 28.5
7 BACK IN TOWN 1/2 GUEDJ-GAY G. (10) (6,5/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56.5 28.5
8 SISSI DOLOISE (Oe) CTE CADEL C. (16) (10/1) BONIN (S) A. 55 27
9 MAINSAIL ATLANTIC {USA} ENC ROUSSET Y. (8) (29/1) VIEL L. 55 27
10 NUANCE DE TROIS 3/4 CORNET MLLE C. (14) (38/1) GAVILAN MME S. 53 25
11 UCHRONIQUE (Oe) ENC MEYER MLLE M. (5) (13/1) KOBAYASHI S. 63 35
12 STRATONICE (Oe) FOULON M. (4) (8,7/1) CHENU D. 51.5 23.5
13 SYRAH MALPIC GUTIERREZ VAL A. (6) (10/1) SOGORB P. 59 31
14 BAILEYS DIAMANT RABHI MLLE E. (11) (40/1) WALTON W. 55.5 27.5
15 GRISGRISES TROLLEY DE PREVAUX G. (1) (81/1) BENTLEY MLLE N. 60 32
16 ATLANTIDE {IRE} MENDIZABAL I. (15) (22/1) BENTLEY MLLE N. 58.5 30.5
26 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX PHILIPPE DE WATRIGANT-24000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- TET- ENC- 1/2- 1- 4 1/2- 17-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NARCOS VELON MLLE M. (8) (3,2/1) GAUVIN (S) JP. 56.5 36.5
2 DISINCANTO 1 1/2 AUGE J. (9) (14/1) GUARNIERI M. 55 38.5
3 MR SUNSHINE 1/2 GAVILAN Ale. (4) (6,4/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5 37.5
4 AMARHALEN TET MARIE B. (3) (5,9/1) THUEUX E. 55 35
5 CRISALSA ENC CADEL C. (2) (17/1) BONIN (S) A. 56.5 34.5
6 CHOP VAL 1/2 SEGUY V. (10) (19/1) LEMER T. 56.5 35.5
7 TRIMLIGHT (Aus) 1 ROUSSEAU L. (5) (3,9/1) PANTALL HA. 56.5 39.5
8 CAPARICA 4 1/2 GROSJEAN J. (11) (24/1) DE MONTZEY (S) B. 55 38.5
9 VA S'Y MIX 17 PESLIER O. (1) (13/1) TRIGODET (S) 56.5 35.5
25 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DU BOCAGE FLEMEN-16000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33/+34
16 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- TET- 1 1/2- 1- CTT- TET- DH- CTE- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DALSTAR BACHELOT T. (9) (3,5/1) VAN DE POELE (S) P. 60 26
2 PLENTY CITY 3/4 LEMAITRE A. (10) (7,9/1) FORTINEAU H. 57.5 23.5
3 SPEEDYWELL (Oe) 1 1/4 STEFAN C. (7) (8/1) BOSSERT B. 58 24
4 ROSE ABELLA {GB} (Aus) TET BARON T. (16) (37/1) PAYSAN N. 58.5 24.5
5 AVEC LAURA {GB} (Aus) 1 1/2 MAILLOT S. (14) (16/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58 24
6 MAHER SENORA 1 CABRE J. (1) (6,7/1) FECHNER D. 59 25
7 PALMINA CTT BOUDOT P. C. (13) (12/1) ZARROLI D. 60 26
8 IAN DE DAVERT (Oe) TET MENDIZABAL I. (3) (24/1) FECHNER D. 60 27
8 NAMAR {IRE} DH BAILS MLLE L. (8) (34/1) GRYSON MLLE C. 58.5 24.5
10 SCRIBNER CREEK {IRE} CTE HARDOUIN E. (15) (8,4/1) LEFEBVRE (S) C. 59 25
11 HORSE BOREAL (Aus) 1 1/4 PASQUIER S. (6) (28/1) SCHMITT MLLE E. 58 24
12 DUTCH DOCTOR MARIE B. (4) (46/1) LE STANG XL. 59 25
13 OKER BANE MARTINO S. (12) (83/1) LERAY (S) E. 58 25
14 RISE HIT (Aus) BOISSEAU L. (11) (59/1) ROSSEEL M. 58.5 24.5
15 ADMIRE FUJI {IRE} CHEMINAUD V. (2) (22/1) DE WAELE D. 60 26
16 FACILITY {GER} (Oe) PERRETTE Q. (5) (72/1) ENDALTSEV I. 56.5 22.5
24 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA CERISAIE-22000-Plat - Femelles - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1/2- CTT- 3/4- 1 1/2- 1 1/4- 1 1/2- NEZ- 3/4- 3- 5 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SILVESTRI PESLIER O. (8) (8,2/1) LAFFON-PARIAS C. 57
2 EVERESTE 1/2 MADAMET A. (11) (21/1) FABRE (S) A. 57
3 DONNA ANNA CTT ROUSSEAU L. (5) (34/1) PANTALL HA. 57
4 DRAWN TO RACE {GER} 3/4 BOUDOT P. C. (15) (2,2/1) FABRE (S) A. 57
5 EFINYA 1 1/2 JOURNIAC H. (4) (35/1) NIGGE (S) M. 57
6 SATIN LADY 1 1/4 BENOIST G. (7) (25/1) BARBEROT (S) Y. 57
7 JA JA DING DONG {IRE} 1 1/2 MARIE B. (12) (37/1) HERNON G. 57
8 EROICA NEZ DEMURO C. (3) (8,4/1) ROUGET (S) JC. 57
9 AL NAYEBA 3/4 PASQUIER S. (16) (8,5/1) CHAPPET F. 57
10 MISSVERI 3 MANGIONE R. (13) (51/1) BARATTI (S) M. 57
11 ARABELLA 5 1/2 BOISSEAU L. (2) (92/1) KARKOSA MME A. 57
12 DONNA LEPANTO BARZALONA M. (9) (32/1) BIETOLINI G. 57
13 GOLDEN GOLD MARTINO S. (6) (68/1) DELAROCHE MLLE S. 57
14 ACONCAGUA {ITY} BACHELOT T. (10) (26/1) BIETOLINI G. 57
15 BLUE PLANET GUYON M. (1) (11/1) BRANDT (S) P&J. 57
21 NOVEMBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX VILLA YMABAS-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +41
15 PARTANTS - 3 1/2- 4 1/2- ENC- 3/4- 2- CTE- 2- 1- 3/4- 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STORMY DANCE MOUTARD J. (8) (15/1) LOPEZ SANTIAGO I. 56 15
2 GEORGINELA 3 1/2 MARTINO S. (11) (2,7/1) FOUCHER F. 60 19
3 BROOKE {GB} (Oe) 4 1/2 JUSTUM M. (3) (4,7/1) CENDRA L. 58 17
4 LE DEPUTE ENC GROSBOIS C. (13) (14/1) BAUDY M. 59.5 18.5
5 BALADIN D'OSVIN (Aus) 3/4 ROUSSET Y. (12) (19/1) RESTOUT C. 56 15
6 DREAM IN NORMANDY {IRE} (Aus) 2 PERRETTE Q. (9) (15/1) PLISSON (S) CH. 59.5 18.5
7 DUSTY MEN CTE MARIE B. (7) (44/1) CHABOT L. 56 15
8 DANTZIG CHOP (Oe) 2 SEGUY V. (4) (12/1) WALTON W. 59.5 18.5
9 ANADUN 1 CABRE J. (6) (13/1) NICOT (S) P. 56.5 15.5
10 MOCKLERSHILL 3/4 D' ANDIGNE O. (10) (17/1) BERTIN J. 59.5 18.5
11 MAMBO CHOP 1/4 BERNARD A. (5) (34/1) LERAY P. 56 15
12 SELECTIF {GB} (Oe) PLANQUE S. (2) (33/1) BRIAND O. 56 15
13 FLECHE D'OSVIN GIBELLO SACCO D. (14) (81/1) RESTOUT C. 59 18
14 SPARKING KENNY (Oe) POIRIER MLLE C. (1) (33/1) LERAY P. 56.5 15.5
15 VENUSSIO (Oe) MORIN D. (15) (88/1) DELAPLACE JL. 56 15
21 NOVEMBRE 2020-CRAON
PRIX TGS FRANCE (PRIX DE BEAUVALLON)-10000-Plat - Maiden - 3 ans - 1650 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 8- 4 1/2- Loin- 6-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEST STEP CABRE J. (1) BARBEROT (S) Y. 56.5 33
2 MLLE CELESTE 8 CHEYER MME Per. (5) GADBIN (S) L. 54.5 33
3 SHARMARA 4 1/2 MARIE B. (4) FLEURIE P. 54.5
4 KALISTAR (Aus) Loin ETIENNE E. (2) LECRIVAIN C. 56
5 TES KHOVREBA 6 ANDROUIN M. (3) GADBIN (S) L. 56
TBE VIA LIGURIA {GB} PACAUT MLLE C. (6) ROUGET (S) JC. 56.5 37.5
21 NOVEMBRE 2020-CRAON
PRIX U EXPRESS CRAON (PRIX DE LA COQUILLE)-10000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - CTT- 7- 4- CTE- NEZ- 2 1/2- 1 1/2- 1- 7- 2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLADYS SENORA CABRE J. (12) (1,8/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 34
2 SUNSEAT CTT BACHELOT T. (14) (5,4/1) MELE MLLE D. 56
3 PORTIVY 7 ROUSSEL Ale. (9) (17/1) MELE MLLE D. 56
4 LORIGINAL 4 JUTEAU R. (16) (15/1) BOISNARD (S) J. 56
5 MUZIK DU LEMO CTE JUSTUM M. (13) (14/1) MARION (S) J.D. 54.5
6 STEVE MALPIC NEZ BARON T. (3) (18/1) PAYSAN N. 56
7 COME ON LOTTI (Aus) 2 1/2 PERRETTE Q. (8) (52/1) KNEIP MLLE L. 54.5
8 PERLE D'ARGENT {IRE} 1 1/2 ETIENNE E. (10) (45/1) LECRIVAIN C. 54.5
9 FALCAIME (Aus) 1 BERNARD A. (5) (47/1) RENAUD S. 54.5 25
10 ROYAL CAYMAN 7 GROSBOIS C. (11) (36/1) MELE MLLE D. 56
11 HAPPY EASTER 2 BARILLE Y. (15) (107/1) LETORT MLLE T. 54.5
12 CANTERA MARIE B. (7) (59/1) LE STANG XL. 54.5
13 AS MARVEL SUN (Aus) MOUTARD J. (1) (27/1) MONFORT (S) P&F. 54.5
14 EBENE DE LA ROCHE RAIMBAULT C. (4) (168/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 54.5
15 SHERGALY (Aus) BARON Axe. (6) (83/1) GOUYETTE (S) S. 56
16 HAZNORD (Aus) ANDROUIN M. (2) (29/1) LETOURNEUX B. 56

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin