FICHE JOCKEY
Anton MARCUS
Anton MARCUS
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 1p 1p 1p 1p 2p 1p 3p 7p
16 SEPTEMBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MAIDEN PLATE-4452-Plat - 1700m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TREASURED PEARL {SAF} ARRIES A. (4) Michael Miller 57
2 FREESTATE STAR {SAF} VEALE S. (1) Dennis Drier 57 7.8
3 TOP ME UP HOLLY {SAF} MOODLEY S. (8) Alyson Wright 57
4 GIRL FROM IPANEMA {SAF} (Oe) NGWANE E.S. (3) Ashley Fortune 60 5.8
QUE FOR YOU {SAF} WRIGHT G. (2) Andre Nel 60
LADY OF LUTETIA {SAF} MARCUS A. (5) (NP/1) Paul Lafferty 60 7
POLLYGONESHOPPING {SAF} KENNEDY WA. (6) (NP/1) Gavin van Zyl 57
RUBY COVE {SAF} (Oe) DILLON D. (7) Doug Campbell 60 5.2
MISS CARUSO {SAF} (Oe) HEWITSON L. (9) Cliffie Miller 60 6.6
KOALA {SAF} GODDEN T. (10) Frank Robinson 57 6.8
CAPTIVE GOLD {SAF} KHAN M. (11) Duncan Howells 60 6.4
WHISPERING WAVE {SAF} SAKAYI K. (12) (NP/1) Michael Miller 57 6.8
NINETALES {SAF} JACOBSON B. (13) Tony Rivalland 60 5
MOTHER DUCK {SAF} YENI M. (14) Nathan Kotzen 57 6.8
MARRY IN HASTE {SAF} (Oe) Reserve 1 (NP/1) Nathan Kotzen 60 5.4
STAR CHOICE {SAF} GATES J. (5) Frank Robinson 60 5
GOLDEN DUCK {SAF} (Oe) Reserve 3 (12) Paul Lafferty 60 6
16 SEPTEMBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix KLAWERVLEI STUD FM 84 HANDICAP-4452-Plat - 2000m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELECTRIC SURGE {SAF} MARCUS A. (1) R A Hill/S R Hill 59 8.4
2 SCARLET CHILL {SAF} HEWITSON L. (4) Alyson Wright 59 8.2
3 ZAGARA {SAF} YENI M. (2) Dennis Bosch 54 7.2
4 RED AL {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (7) Gareth van Zyl 60 8.4
ARIZONA SUNSET {SAF} (Oe) DILLON D. (3) Kumaran Naidoo 60 8.4
WISHFUL GIRL LINN {SAF} (Aus) JACOBS J. (5) Garth Puller 54 7.4
KOMESHANS FLIGHT {SAF} MOODLEY S. (6) (NP/1) Frank Robinson 58.5 8.1
TWICE TO SYDNEY {SAF} DANIELSON R. (8) (NP/1) Andre Nel 58.5 8.1
16 SEPTEMBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix TEAM G RACING MR 88 HANDICAP-4452-Plat - 1600m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TILLIEANGUS {SAF} MARCUS A. (4) Justin Snaith 55.5 8
2 WHAT A BLAST {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (9) Dennis Bosch 53 7.4
3 MOVIE MAGIC {SAF} PATEL N. (1) M J Odendaal 52 7.1
4 DUTCH ALLEY {SAF} (Oe) DE MELO K. (2) Dean Kannemeyer 58 8.5
EUPHORIC {SAF} HEWITSON L. (3) Alyson Wright 60.5 8.9
MASTER TOBE {SAF} KENNEDY WA. (5) J A Janse van Vuuren 52 7.3
QUICK STAR {SAF} (Oe) MOODLEY S. (6) (NP/1) M J Odendaal 57 8.2
MASTER OF DESTINY {SAF} (Aus) VEALE S. (7) Dennis Drier 53 7.5
GENTLEMAN'S WAY {SAF} YENI M. (8) (NP/1) Dennis Bosch 52.5 7.3
ALL THE WAY UP {SAF} (Oe) SCHWARZ D. (10) Duncan Howells 53 7.5
NEWS STREAM {SAF} ARRIES A. (11) Mark Dixon 58 8.4
16 SEPTEMBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix DROMEX FM 75 HANDICAP-4452-Plat - 1600m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SACRED BLUES {SAF} STRYDOM Kyl. (3) Garth Puller 58.5 7.3
2 IRISH PEARL {SAF} (Aus) MOODLEY S. (1) Kumaran Naidoo 55.5 6.7
3 FIRE FAERIE {SAF} (Oe) GUMEDE T. (8) Nathan Kotzen 57.5 7.1
4 MS ROSA PARKS {SAF} FERRARIS L. J. (2) Dennis Bosch 56 6.7
MORE THAN A DIME {SAF} DANIELSON R. (1) (NP/1) Andre Nel 57.5 7
HEY JUDE {SAF} HABIB C. (4) Cliffie Miller 56 6.7
BELL JAR {SAF} MARCUS A. (5) (NP/1) Andre Nel 57.5 7
PLAYLIST {SAF} GATES J. (6) (NP/1) Andre Nel 57.5 7
HOT MONEY {SAF} KENNEDY WA. (7) Wendy Whitehead 56.5 6.9
COUNT DUBUCKS {SAF} (Oe) NGWANE E.S. (9) Glen Kotzen 58.5 7.2
IN JEST {SAF} (Oe) VEALE S. (10) Tony Rivalland 57.5 7
MRS HOTLINE {SAF} JACOBS J. (11) Brett Crawford 60 7.6
MATTINA {SAF} RANDOLPH S. (12) Duncan Howells 56.5 6.8
BINT EL MALAK {SAF} Reserve 2 (NP/1) Paul Lafferty 55.5 6.6
SHEIK'S STORM {SAF} (Oe) YENI M. (5) Paul Gadsby 55 6.5
16 SEPTEMBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix SUPER SIX RACING MAIDEN PLATE-4452-Plat - 1400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AVENIR {SAF} MARCUS A. (10) Ashley Fortune 57
2 JAYS DANCER {SAF} FERRARIS L. J. (4) Tienie Prinsloo 57 7.8
3 JUST DIXIT {SAF} DILLON D. (1) Frank Robinson 60 6
4 RED HOT NIGHT {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (8) Gareth van Zyl 60 6.5
FULL BLAST {SAF} ARRIES A. (1) (NP/1) Michael Miller 57
BLACK AND GOLD {SAF} SAMUEL J. (2) Gary Rich 57
ALFREDO {SAF} (Oe) KHAN M. (3) Lowan Denysschen 60 6.5
THEYDON'TKNOWME {SAF} GODDEN T. (5) Dennis Bosch 57
WINDGURU {SAF} PATEL N. (6) Duncan Howells 57
TWICE AS COLD {SAF} MOODLEY S. (7) Michael Roberts 57
FEARLESS KNIGHT {SAF} GATES J. (9) Doug Campbell 57
CAMPBELL HALL {SAF} DE MELO K. (11) Dean Kannemeyer 60
PONZI {SAF} (Oe) SCHWARZ D. (12) Paul Lafferty 60 5.8
BANZAI PIPELINE {SAF} HEWITSON L. (13) Garth Puller 57
GIANTS CASTLE {SAF} YENI M. (14) Nathan Kotzen 57
WHISPERS OF WAR {SAF} Reserve 2 (NP/1) Paul Lafferty 57
13 SEPTEMBRE 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MR 78 HANDICAP-4452-Plat - 1400m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 83.08 - 3/4- 1/4- 3/4- 3/4- 1/4- 3/4- TET- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FARLAND {SAF} MARCUS A. (4) Doug Campbell 61 8
2 TWO OF US {SAF} (Oe) 3/4 KENNEDY WA. (12) WDF Badenhorst/BC Kennedy 57 7.2
3 AGENT MURPHY {SAF} 1/4 MOODLEY S. (1) Alyson Wright 58.5 7.6
4 BLACK FOX {SAF} 3/4 HEWITSON L. (5) Paul Lafferty 59.5 7.8
5 KAROO LARK {SAF} 3/4 VEALE S. (8) Dennis Drier 59.5 7.8
6 LASATA {SAF} 1/4 MGUDLWA A. (6) Ashley Fortune 56.5 7.2
7 KNIGHT WARRIOR {SAF} 3/4 GODDEN T. (7) Dennis Bosch 57 7.3
8 FOREST JUMP {SAF} TET RANDOLPH S. (2) Darryl Moore 58.5 7.6
9 ANTIGONUS {SAF} (Aus) 1 1/2 DILLON D. (11) WDF Badenhorst/BC Kennedy 60.5 7.9
10 QUERARI'S COWBOY {SAF} KHUMALO S. (9) J A Janse van Vuuren 56.5 7.2
11 ADMIRAL'S GUEST {SAF} ARRIES A. (14) Mark Dixon 58.5 7.5
12 PERFECTLY PUTT {SAF} (Oe) STRYDOM Kyl. (15) WDF Badenhorst/BC Kennedy 57.5 7.4
13 JOINT EFFORT {SAF} (Oe) WRIGHT G. (3) WDF Badenhorst/BC Kennedy 56.5 7.2
13 DYNO MAN {SAF} DE MELO K. (10) WDF Badenhorst/BC Kennedy 57 7.2
15 BINARY STAR {SAF} SCHWARZ D. (13) Alyson Wright 58 7.5
13 SEPTEMBRE 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix SOCCER 6 MR 88 HANDICAP-4452-Plat - 1000m - Handicap - Course B - (Herbe) Corde à droite
8 PARTANTS - 56.47 - 3/4- 1/2- 1 1/2- 1 3/4- TET- 2 1/4- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREAT SHAKA {SAF} (Oe) ARRIES A. (9) Michael Miller 64 9.6
2 WINTER BLUES {SAF} (Oe) 3/4 MARCUS A. (3) Louis Goosen 58.5 8.5
3 HEY BOY {SAF} (Oe) 1/2 SCHWARZ D. (7) Duncan Howells 54 7.6
4 SO VAR {SAF} 1 1/2 NGWANE E.S. (6) Gavin van Zyl 60.5 8.9
5 BARON RODNEY {SAF} 1 3/4 HEWITSON L. (8) Cliffie Miller 54.5 7.7
6 GREENLIGHTTOHEAVEN {SAF} TET ZUMA M. H. (1) Gavin van Zyl 57.5 9.6
7 TREADING WATER {SAF} 2 1/4 GODDEN T. (5) Dennis Bosch 57.5 8.3
8 DANCING FEATHER {SAF} TET KENNEDY WA. (2) Gavin van Zyl 62.5 9.3
13 SEPTEMBRE 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix www.trackandball.co.za FM 77 HANDICAP-4452-Plat - 1750m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 105.12 - 3/4- 2 1/2- 2 1/4- 3/4- 3 1/4- 1/4- 2- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PREFERENTIAL {SAF} (Oe) MARCUS A. (1) Alyson Wright 59 7.7
2 LADY LU {SAF} (Oe) 3/4 DE MELO K. (10) Andre Nel 58.5 7.6
3 ISLA MORADA {SAF} (Oe) 2 1/2 YENI M. (8) Paul Gadsby 59.5 7.6
4 DARK MOON DOWN {SAF} 2 1/4 SCHWARZ D. (3) Paul Lafferty 59 7.7
5 BASETSANA {SAF} (Oe) 3/4 GODDEN T. (14) Michael Miller 54.5 6.8
6 TUPELO HONEY {SAF} 3 1/4 MOODLEY S. (2) Michael Roberts 56 7.1
7 SUPER FLUKE {SAF} (Oe) 1/4 HEWITSON L. (6) Kumaran Naidoo 54.5 6.8
8 GALWAY GIRL {SAF} 2 ARRIES A. (5) Michael Miller 59 7.7
9 LADY SHARON {SAF} 1 1/2 WRIGHT G. (4) WDF Badenhorst/BC Kennedy 52 5
10 ZERNIA {SAF} KHUMALO S. (9) Gareth van Zyl 54 6.7
11 ITSAPLEASURE {SAF} KENNEDY WA. (15) Gavin van Zyl 60 7.7
12 KEEP ON DANCING {SAF} DILLON D. (12) Wendy Whitehead 58.5 7.6
13 GINGERSPATHTOGLORY {SAF} (Oe) GATES J. (13) Jarett Rugg 52 5
13 SEPTEMBRE 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix FOLLOW GOLD CIRCLE ON FACEBOOK MAIDEN PLATE-4452-Plat - 1950m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 121.27 - 1/4- 1/4- 1 3/4- 3/4- 1/4- 2 3/4- 2 1/2- CTT-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POWER TO COMMAND {SAF} (Oe) ARRIES A. (12) Michael Miller 60 6.3
2 ROCK WITH ME {SAF} 1/4 ZUMA M. H. (9) Gareth van Zyl 60 6.9
3 A THOUSAND TUNES {SAF} 1/4 MARCUS A. (2) Ashley Fortune 56
4 PROSPERO {SAF} (Aus) 1 3/4 GUMEDE T. (6) Kumaran Naidoo 56 6.3
5 GREY LINNGARI {SAF} 3/4 HEWITSON L. (5) Paul Lafferty 60 6.8
6 LINNBARA {SAF} (Oe) 1/4 GATES J. (1) Nathan Kotzen 60 6.5
7 DRY VAR {SAF} (Oe) 2 3/4 YENI M. (11) Nathan Kotzen 60 6.6
8 DEPUTY MARSHALL {SAF} 2 1/2 RANDOLPH S. (7) Duncan Howells 56
9 GARLIN {SAF} (Oe) CTT KENNEDY WA. (10) Doug Campbell 56 8.1
10 AWESOME XOXO {SAF} (Oe) MPHANYA J. (3) Kumaran Naidoo 56
11 RADIO SILENCE {SAF} (Oe) GODDEN T. (4) Michael Miller 56
12 BOHEMIAN LAD {SAF} (Oe) JACOBSON B. (8) Doug Campbell 56
13 KINGS COUNSEL {SAF} (Aus) WRIGHT G. (13) Julie Guthrie 60 5.8
09 SEPTEMBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE MR 88 HANDICAP-4452-Plat - 1400m - Handicap - Course B - (PSF) Corde à droite
11 PARTANTS - 83.54 - 1 1/4- 2 3/4- 1/4- 1/2- 1/2- 2 3/4- 1/2- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOUNT ANDERSON {SAF} (Oe) DE MELO K. (3) Dean Kannemeyer 60.5 9
2 QUICK STAR {SAF} (Oe) 1 1/4 VAN RENSBURG M. (11) M J Odendaal 57 8.2
3 RED SHIFT {SAF} 2 3/4 WRIGHT G. (9) Andre Nel 59.5 8.7
4 DRUNKEN SAILOR {SAF} 1/4 YENI M. (12) Yogas Govender 61 9
5 EUPHORIC {SAF} 1/2 HEWITSON L. (10) Alyson Wright 60.5 8.9
6 QUINTAY {SAF} 1/2 RANDOLPH S. (5) Ashley Fortune 56.5 8.2
7 FRANK LLOYD WRIGHT {SAF} 2 3/4 MARCUS A. (6) Justin Snaith 61 9
8 GREENER PASTURES {SAF} 1/2 KHAN M. (8) Duncan Howells 59.5 8.7
9 TRANSONIC {SAF} 1 1/2 KENNEDY WA. (7) Dennis Bosch 54 7.7
10 SEATTLE SKYLINE {SAF} (Oe) SCHWARZ D. (2) S von Willingh Smit 59 8.6
11 BUCKLEBERRY {SAF} (Oe) DANIELSON R. (1) Paul Lafferty 58 8.4

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin