FICHE JOCKEY
LUCA MANIEZZI
LUCA MANIEZZI
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 4p 3p 9p 0p 6p 7p 1p 0p 2p 4p
15 AOUT 2019-ITY-MERANO
Premio Bolzano-0-Plat - 2400m
ENC-1-2-4-3-3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NATOIRE {ITY} MAIKOL ARRAS (4) SANTINI R. 55
2 BONYS {CZE} ENC FEDERICO BOSSA (2) HARIS L. 55
3 BLU NAVY SEAL {ITY} 1 VARGIU D. (1) BOTTI A. 55
4 LAMARCK {GB} 2 MANIEZZI L. (3) STEINBERG MME S. 59
5 SAPIENTI {CZE} 4 SANNA Mar. (6) HARIS L. 55
6 BLU KRAKEN {GB} (Oe) 3 ANTONIO-DOMENICO MIGHELI (10) MIGHELI M. 55
7 RES JUDICATA 3 VERNER J. (5) TUMA P. 55
8 SOLVANG {GB} DARIO DI TOCCO (7) BOTTI A. 55
9 BARABASH {GER} ANDREA MEZZATESTA (8) URBANEK L. 55
0 ADMIRAL ROOKE {IRE} ANDREA FELE (9) DE PAOLA F. 55
23 JUIN 2019-ITY-MILAN
XCI Royal Mares-42900-Plat - 1600m
2 1/2-2 1/4-ENC-ENC-2 1/2-6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STYLE PRESA DEMURO C. (4) COLLET (S) ROD. 59.5
2 YANLING 2 1/2 HAMELIN A. (3) PALUSSIERE M. 59.5
3 MUSA D'ORIENTE {GB} 2 1/4 MANIEZZI L. (8) L GONNELLI TEAM SR. 59.5
4 PARTY GOER {ITY} (Oe) ENC FIOCCHI C. (6) ENDO BOTTI GALOPPO 59.5
5 VERDE E ROSA {ITY} ENC FRESU AN. (1) SOC ALL DI SIMONDI 56.5
6 INTENSE BATTLE {ITY} 2 1/2 DARIO DI TOCCO (9) GASPARINI M. 55
7 FULLNESS OF LIFE {ITY} 6 VARGIU D. (2) BOTTI A. 57.5
8 LADY RAMON {ITY} (Oe) BRANCA F. (5) SOCALLGA DI DIO AGL. 59.5
9 SECRET SHARP {IRE} SALVATORE SULAS (10) COVONE E. 61
0 CRISAFF'S QUEEN {GB} SAMUELE DIANA (7) UMBRE MME A. 55
23 JUIN 2019-ITY-MILAN
Premio Paolo Mezzanotte-0-Plat - 2200m
1 1/4-1 1/2-3/4-3-1 1/2-1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHAILENE {IRE} DE SOUSA S. (9) ANDREW BALDING 56
2 CLOSE YOUR EYES {ITY} 1 1/4 VARGIU D. (7) BOTTI A. 56
3 LAPULCED'ACQUA {ITY} 1 1/2 MULAS S. (8) GRIZZETTI GALOPPO 56
4 LA BASE {IRE} 3/4 BRANCA F. (3) BOTTI A. 56
5 GREAT AVENTURA {IRE} 3 FIOCCHI C. (6) FAIS C. 56
6 KEY MASTER {ITY} (Oe) 1 1/2 ANDREA MEZZATESTA (1) BIONDI R. 56
7 LIGHT MY FIRE 1/2 DEMURO C. (10) KEREKES K. 56
8 PRIGIONIERA {ITY} (Oe) DARIO DI TOCCO (5) GASPARINI M. 56
9 LOVELETT {IRE} (Oe) MANIEZZI L. (4) FIGGE M. 56
0 PIZZO CARBONARA {AR} {ITY} FEDERICO BOSSA (2) LAMBERTI MME G. 56
16 JUIN 2019-ITY-MILAN
Premio Bersaglio-0-Plat - 1200m
2-ENC-1/2-ENC-TETE-ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE CONQUEROR {ITY} VARGIU D. (3) BOTTI A. 58
2 TRUST YOU {GB} (Oe) 2 FIOCCHI C. (5) ENDO BOTTI GALOPPO 58
3 BLOODY LOVE {IRE} ENC CONVERTINO P. (10) ENDO BOTTI GALOPPO 55
4 FOOT OF KING {ITY} 1/2 FRESU AN. (14) ENDO BOTTI GALOPPO 55
5 SICULI {GB} ENC GABRIELE CANNARELLA (2) VITABILE L. 55
6 DANTE'S PEAK {GB} (Oe) TETE SALVATORE SULAS (9) MARONKA G. 55
7 TODA JOYA {IRE} ENC DARIO DI TOCCO (4) RENZI G. 56.5
8 ZAPEL {GB} BRANCA F. (8) BOTTI A. 58
9 PENSIERIEPAROLE {GB} MULAS S. (7) GRIZZETTI GALOPPO 58
0 BUONASERA {IRE} SANNA Mar. (11) GIANNOTTI PL. 59
0 ITS THE ONLY WAY {IRE} MANIEZZI L. (6) SANTINI R. 56.5
0 DJANGO {ITY} (Oe) ANDREA DEIAS (12) BANDINI R. 58
0 CAPTAIN'S GIRL PINNA N. (13) VERRICELLI G. 56.5
0 IRISH GIRL {GB} ANDREA MEZZATESTA (15) ESPOSITO M. 53.5
09 JUIN 2019-ITY-MILAN
G.P. DItalia-Tattersalls-0-Plat - 2400m
CTE-2 3/4-6-20-3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHESTNUT HONEY {IRE} VARGIU D. (6) BOTTI A. 56
2 FULL OF LYING {ITY} CTE SALVATORE SULAS (2) BOTTI A. 56
3 JIGHEN {ITY} (Oe) 2 3/4 FRESU AN. (1) BOTTI A. 56
4 BEING ALIVE {ITY} 6 DEMURO C. (3) BOTTI A. 57.5
5 SHIKAMI {IRE} 20 BRANCA F. (4) BOTTI A. 56
6 SOPRAN DANTE {ITY} 3/4 MANIEZZI L. (5) L GONNELLI TEAM SR. 56
02 JUIN 2019-ITY-MILAN
Premio Virginio Lamberti-0-Plat - 1600m
ENC-CTE-6-2 1/4-1 3/4-11-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LUCKY LOSER {ITY} VARGIU D. (5) BOTTI A. 62
2 ROCK OF PALOMA {ITY} ENC GABRIELE CANNARELLA (1) VITABILE L. 55
3 BLU SHAMROCK {ITY} CTE FRESU AN. (6) CASCIONE MME M. 61.5
4 ALWAYSAHEAD {ITY} 6 FIOCCHI C. (9) NARDUZZI M. 56
5 ROLLY BILLY {ITY} 2 1/4 IVAN ROSSI (3) DETTORI D. 50.5
6 RIVER DOWN {IRE} 1 3/4 CLAUDIO COLOMBI (8) CASCIONE MME M. 56.5
7 VARELSA {ITY} 11 MANIEZZI L. (2) L GONNELLI TEAM SR. 55.5
8 MISTER OXBOW {USA} PINNA N. (7) AFFE A. 57.5
25 MAI 2019-ITY-MILAN
Premio Piazzale Lotto-0-Plat - 2000m
3 1/2-TETE-1/2-3/4-4 1/2-CTE-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOPRAN DANTE {ITY} MANIEZZI L. (4) L GONNELLI TEAM SR. 54.5
2 WHISPERED DREAM {IRE} 3 1/2 FIOCCHI C. (8) UMBRE MME A. 58
3 SHIKAMI {IRE} (Oe) TETE DARIO DI TOCCO (2) BOTTI A. 57.5
4 COMMANDER GIRL {IRE} 1/2 SANNA Mar. (1) DETTORI D. 53
5 GALACTIC GIANT {ITY} 3/4 VARGIU D. (6) BOTTI A. 61
6 AFTER STORM {IRE} 4 1/2 SAMUELE DIANA (7) UMBRE MME A. 58
7 L'IMPECCABILE {ITY} CTE SALVATORE SULAS (9) BOTTI A. 54
8 SIANG {ITY} MULAS S. (3) GRIZZETTI GALOPPO 60.5
9 PAS DE CHAT {ITY} PINNA N. (5) RESTUCCIA M. 60.5
12 MAI 2019-ITY-MILAN
Premio Scuderia Diamante-0-Plat - 1200m
5-2 1/4-TETE-3-ENC-4 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AXCELERATOR {IRE} (Oe) SANNA Mar. (2) BOTTI A. 57
2 ATACAMA {IRE} 5 MULAS S. (10) GRILLI D. 55.5
3 ENIGMA CODE {ITY} 2 1/4 WALTER GAMBAROTA (7) SIGNORELLI MME C. 57
4 PENSIERO FELICE {ITY} TETE SAWAED (1) MARCIALIS M. 55.5
5 RAPTURE {GB} (Oe) 3 IVAN ROSSI (6) GOLDIN E. 55.5
6 HIGH HONOUR {ITY} ENC PASQUALE EMMANUELE (4) VERRICELLI G. 57
7 BARBEGAZI {GB} (Oe) 4 1/2 SALVATORE SULAS (3) MOCHI D. 57
8 VERAGATA {ITY} SERGIO URRU (8) GIORDANO MME S. 55.5
9 LENNY BLUES {ITY} GABRIELE CANNARELLA (5) BOTTI A. 57
0 ISMAEL {GB} MANIEZZI L. (11) FAZIO V. 55.5
0 WILLY IL COYOTE {GB} (Oe) CLAUDIO COLOMBI (9) MONETA MME M. 57
27 AVRIL 2019-ITY-MILAN
Premio Dei 3 Anni-0-Plat - 1700m
1 3/4-CTT-6-NEZ-2 1/2-LOIN-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SER GEIMS {ITY} (Oe) IVAN ROSSI (3) HABOUBI R. 50.5
2 SOPRAN DANTE {ITY} 1 3/4 MANIEZZI L. (6) L GONNELLI TEAM SR. 57
3 PICEDO {ITY} CTT GABRIELE CANNARELLA (7) MARCIALIS M. 50
4 ROYAL GUNNER {ITY} 6 CLAUDIO COLOMBI (5) INGARDO P. 62.5
5 NO BOARDING {GER} NEZ MARCELLO BELLI (4) GRIZZETTI GALOPPO 51
6 PRINCIPESSA AISHA {ITY} 2 1/2 SANNA Mar. (8) DETTORI S. 50
7 STAR FRUIT {IRE} LOIN VARGIU D. (2) BOTTI A. 53.5
8 ASKIL {ITY} BRANCA F. (1) BOTTI A. 55.5
22 AVRIL 2019-ITY-MILAN
Premio Ambrosiano-0-Plat Groupe 3 - 2000m
3/4-NEZ-5-3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIRK {IRE} FIOCCHI C. (4) BOTTI A. 61.5
2 PRESLEY {ITY} 3/4 VARGIU D. (2) BOTTI A. 60.5
3 ASSIRO {GB} (Oe) NEZ ANDREA MEZZATESTA (3) BIONDI R. 60.5
4 LAMARCK {GB} 5 MANIEZZI L. (1) STEINBERG MME S. 60.5
5 AZZURRO COBALTO {ITY} 3 BRANCA F. (5) SOC ALL DI SIMONDI 60.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin