FICHE JOCKEY
SEBASTIEN MAILLOT
SEBASTIEN MAILLOT
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 2p 4p 12p 11p 8p 3p 3p 2p
15 SEPTEMBRE 2019-EVREUX
PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE DES COURSES-13000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 COOL WINE {IRE} COUTIER A. (5) (6,6/1) O'NEILL (S) E. 54.5 10000 28.5
2 CONTROVENTO DIDON-YAHLALI MLLE A. (11) (10/1) BOTTI (S) A&G. 56 10000 32
3 JUST PROUD (Oe) DELALANDE M. (1) (2,6/1) WATTEL (S) S. 58 10000 30.5
4 FOXY POWER (Oe) MICHEL MLLE M. (8) (11/1) LE GAL R. 59.5 14000 28
5 MINTASH MANGIONE R. (14) (65/1) LOISEL L. 57.5 12000
PUNKIE GUENET MLLE B. (7) (26/1) LEMIERE MME L. 59.5 14000 27
MIENGO GUTIERREZ VAL A. (12) (8,7/1) LAFFON-PARIAS C. 59 14000
BUNGLE GENEROUS {IRE} LEFEBVRE F. (13) (31/1) MONFORT (S) P&F. 59 14000
LATE EDITION LE DEVEHAT G. (10) (8,4/1) PANTALL HA. 59 14000 33
DEEP STATE {IRE} (Aus) JUSTUM M. (6) (20/1) LEENDERS N. 59 14000 29.5
PASSION FOR LIFE PERRETTE Q. (4) (18/1) NIGGE (S) M&S. 56 12000 28
VALGABELLE MAILLOT S. (9) (46/1) KOBAYASHI S. 56 12000
OBE LI MARIEN J. (3) (66/1) SCHEPENS A. 56 12000
KOTKILLA SMITH J. (2) (72/1) GADBLED MLLE G. 54.5 10000
15 SEPTEMBRE 2019-EVREUX
PRIX EVREUX - PORTE DE NORMANDIE (G.T.I)-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +35
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOUVILLE MICHEL MLLE M. (5) (3,5/1) LE GAL R. 55.5 20.5
2 DOM TOMMY MAILLOT S. (9) (9,7/1) ADDA (S) P. 56.5 21.5
3 EN SOUPLESSE DUPORTE MLLE A. (2) (4,9/1) BEAUNEZ BR. 60 25
4 MONSIEUR BANDIDO DELALANDE M. (10) (13/1) VAN DE POELE (S) P. 58.5 23.5
5 VAPORETTO CAPRI {IRE} LEFEBVRE F. (3) (19/1) COURBOT G. 54.5 19.5
MAN OF LETTERS (Oe) PERRETTE Q. (7) (5/1) ROSA MME A. 62 27
PANTOMIME {IRE} (Oe) BESNIER H. (8) (6,6/1) RARICK MME G. 60.5 25.5
GRAZILLA SHAKY (Oe) SMITH J. (6) (12/1) HICKST W. 59 24
CREASY MIX JUSTUM M. (4) (27/1) LEENDERS N. 58.5 23.5
BIELLA (Oe) MOISAN J. (1) (NP/1) COURBOT G. 56 21
15 SEPTEMBRE 2019-EVREUX
PRIX YVES SAINT MARTIN-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +30
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MADISON VANZALES (Aus) MASSIN MLLE A. (3) (6,5/1) BOUTIN (S) M. 56 26
2 PHILIPPINE COBRA DIDON-YAHLALI MLLE A. (4) (2,9/1) BOTTI (S) A&G. 58 28
3 APOTHEOSE BAILS MLLE L. (9) (14/1) MARCIALIS A. 58.5 28.5
4 NEWMILLENIUM ANGEL (Oe) PERRETTE Q. (6) (10/1) CERULIS S. 60 30
5 NONAYNEVERNOMORE {IRE} (Oe) LEFEBVRE F. (12) (37/1) LE DUFF A. 56 26
MOONLIGHT IN JAPAN MICHEL MLLE M. (8) (13/1) DE WAELE D. 60 30
CRYING OVER HERE {IRE} (Oe) MAILLOT S. (7) (27/1) COLLET (S) ROB. 60 30
GRAND SECRET (Aus) BOUTIN H. (11) (25/1) BOUTIN (S) M. 59.5 29.5
MY DRAMA QUEEN {GB} DELALANDE M. (10) (10/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 29.5
HIT THE TRACK JACK {GB} MONTEIRO J. (1) (13/1) DE WAELE D. 58.5 28.5
RECOVERY ROAD {IRE} SMITH J. (5) (28/1) ENDALTSEV I. 57 27
FABLED (Aus) COUTIER A. (2) (7/1) PALUSSIERE M. 55.5 25.5
14 SEPTEMBRE 2019-NANCY
PRIX FRANCE BLEU-13000-Plat - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2- 1/4- 2- 1/2- NEZ- 2 1/2- 13- 15- 5,5- 5,5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MER ET JARDIN {GB} (Aus) BERTO M. (4) PARIZE J. 54.5 6000 22.5
2 SCHONE AUSSICHT {GER} 2 STEFAN C. (3) SMRCZEK S. 56 6000
3 VINCENTO {GB} 1/4 CHESNEAU A. (6) SMRCZEK S. 58 8000
4 ALEXREVE 2 MAILLOT S. (1) PIMBONNET M. 58 8000 31
5 KENNY {GER} (Oe) 1/2 PIETSCH A. (5) HICKST W. 57.5 6000 31
6 SEEWOLF {GER} NEZ MARIEN J. (9) HENDRIKS MME J. 56 6000 25
7 LE ROCK {IRE} 2 1/2 GROSSO MLLE L. (2) VANNEREUX P. 58 8000 31.5
8 LUDWIG LEOPOLD {GER} 13 LECOEUVRE C. (7) GLANZ W. 58 8000 28
9 CAT GE 15 LEBRETON E. (8) SCHIESTEL FILS J. 56 6000 15
10 ETOILE DU MATIN (Aus) 5,5 CONGIU G. (11) DAMBACHER F. 54.5 6000 17.5
11 SHY MOON {GER} 5,5 MIETTE MLLE C. (10) MECKES F. 56 6000 16.5
14 SEPTEMBRE 2019-NANCY
PRIX JOURNAL L'EST REPUBLICAIN-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +30
15 PARTANTS - CTT- 2 1/2- 3/4- 1/4- T- 2- NEZ- CTT- 1/4- ENC- 1- CTT- 2- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MADIVA BOCHE D. (4) (5,4/1) GADBIN (S) L. 60 30
2 CRYSTAL BEACH ROAD (Aus) CTT BERTO M. (8) (11/1) PARIZE J. 54 24
3 VINACCIA {IRE} (Aus) 2 1/2 MICHEL MLLE M. (3) (10/1) VOLLMER MLLE Y. 54 24
4 AREION {IRE} (Aus) 3/4 COUTIER A. (7) (7,9/1) TALLOIS MLLE P. 54.5 24.5
5 ARIN 1/4 CHEYER MLLE P. (15) (29/1) RULEC M. 58.5 28.5
6 PAQUES ISLAND T GROSSO MLLE L. (16) (26/1) ZIMMER A. 57.5 27.5
7 SPEEDYWELL (Oe) 2 FORESI F. (2) (12/1) BOSSERT B. 55.5 25.5
8 INTENSE EMOTION {IRE} NEZ LECOEUVRE C. (12) (24/1) FECHNER D. 55 25
9 CHAMPAGNE PINK CTT FORET P. (6) (15/1) LUKA V. 57 27
10 CARRY OUT 1/4 CLAUDIC J. (13) (19/1) ALLARD (S) AS&D. 56 26
11 STREETS OF RIO (Aus) ENC BOISSEAU L. (9) (13/1) VAN DEN TROOST T. 60 30
12 LORLISALSA 1 MAILLOT S. (11) (24/1) EVENO S. 59 29
13 CORK (Aus) CTT FOREST M. (10) (4,8/1) GULCHER W. 58.5 28.5
14 CHARLY {IRE} (Aus) 2 CHESNEAU A. (5) (32/1) VOLLMER MLLE Y. 54.5 24.5
15 FLORAVISE Loin STEFAN C. (1) (49/1) CULIN S. 55.5 25.5
14 SEPTEMBRE 2019-NANCY
PRIX DU SYNDICAT DES PROPRIETAIRES DE CHEVAUX DE COURSES-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +36,5
15 PARTANTS - CTT- 1 1/2- 1- T- T- CTT- CTT- NEZ- NEZ- ENC- 5,5- 8- 15- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CORAL SLIPPER CLAUDIC J. (11) (6,3/1) KREBS (S) M. 54.5 18
2 ZAPPEUSE CTT MIETTE MLLE C. (4) (14/1) ZIMMER A. 59 22.5
3 DAUPHINE DE FRANCE (Aus) 1 1/2 POUCHIN A. (12) (9,4/1) PARIZE J. 60 23.5
4 SLAMANSKY (Aus) 1 STEFAN C. (1) (11/1) SMRCZEK S. 55.5 19
5 SABAWA T MICHEL MLLE M. (3) (12/1) ROHNE R. 58.5 22
6 XELLENT (Aus) T BOISSEAU L. (8) (50/1) BAUDRY P. 52 15.5
7 CORMAIRI (Aus) CTT PFEIL MLLE Z. (13) (17/1) AMBOS D. 54 17.5
8 GIANT MELODY CTT GROSSO MLLE L. (2) (7,7/1) KERN G. 57 20.5
9 EARL OF HEINZ NEZ COUTIER A. (7) (10/1) SCHWINN U. 57 20.5
10 COMETIC STAR NEZ CHEYER MLLE P. (16) (8,3/1) RULEC M. 58 21.5
11 MAKAT POKER ENC MAILLOT S. (5) (19/1) KREBS (S) M. 59 22.5
12 SHAMKA RUN (Aus) 5,5 LECOEUVRE C. (6) (13/1) BOCSKAI MME C. 56.5 20
13 DANILEO {IRE} 8 MARIEN J. (14) (13/1) HENDRIKS MME J. 57 20.5
14 FLY LAW (Aus) 15 FORESI F. (15) (61/1) TRENTANI MLLE S. 55.5 19
15 POUDREUSE 4 CONGIU G. (10) (29/1) KREBS (S) M. 51.5 15
14 SEPTEMBRE 2019-NANCY
PRIX DE LA METROPOLE DU GRAND NANCY-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +30
12 PARTANTS - CTT- 3- ENC- 4- 2 1/2- 2- 8- 3/4- 2 1/2- 11- 7-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIRASCH PIETSCH A. (1) (3,9/1) HICKST W. 60 30
2 LIMERICK CTT STEFAN C. (6) (10/1) CHENU D. 59 29
3 ASIFA {GER} 3 POUCHIN A. (5) (10/1) HAMMER-HANSEN L. 56 26
4 CINEPHILE (Aus) ENC BOISSEAU L. (9) (5,4/1) VOLLMER MLLE Y. 57 27
5 LENKA 4 GROSSO MLLE L. (2) (23/1) COELHO A. 53 23
6 DANKA (Aus) 2 1/2 MICHEL MLLE M. (8) (9/1) ROHNE R. 53.5 23.5
7 ONE CALL AWAY 2 CONGIU G. (12) (50/1) FRISON MLLE V. 52 22
8 AMERICAN DAISY 8 MAILLOT S. (10) (11/1) EVENO S. 55 25
9 AVANTAR 3/4 CLAUDIC J. (4) (9,1/1) HOFER MAR. 59 29
10 FAST BERRY {IRE} (Aus) 2 1/2 BOCHE D. (7) (22/1) PARIZE J. 52.5 22.5
11 SCIOUX 11 FOREST M. (3) (42/1) SCHMITT MLLE E. 59 29
12 STRATERIQUE 7 LECOEUVRE C. (11) (8,5/1) FECHNER D. 58.5 28.5
14 SEPTEMBRE 2019-NANCY
PRIX DU TECHNOPOLE DE BRABOIS-18000-Plat - Maiden - 2 ans - 1950 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2 1/2- NEZ- CTE- 4,5- 2 1/2- 1/2- 2- 2- 3 1/2- 8- 4- CTE-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MANNIX HAMELIN A. (13) (1,6/1) GREWE H. 58
2 AFTER RAIN SUN 2 1/2 LECOEUVRE C. (2) (10/1) GREWE H. 54.5
3 CLEOD'OR (Aus) NEZ MAILLOT S. (12) (9,9/1) PIMBONNET M. 58 34
4 ESTAGEL CTE STEFAN C. (8) (36/1) RULEC M. 56
5 YOUMDOR 4,5 BOISSEAU L. (1) (6,6/1) HEAD (S) F. 56
6 LETTYT FIGHT 2 1/2 BOCHE D. (11) (18/1) GADBIN (S) L. 56
7 IAN DE DAVERT 1/2 FORESI F. (7) (34/1) FECHNER D. 58
8 AMA WILD LIFE 2 CHESNEAU A. (3) (23/1) KOBAYASHI S. 56
9 THURSTAN 2 BERTO M. (9) (43/1) PARIZE J. 58
10 MADE IN BARELIERE 3 1/2 MOREAU A. (5) (48/1) KOBAYASHI S. 56
11 TAKUHI 8 COUTIER A. (4) (76/1) FECHNER D. 54.5
12 STARLINE 4 MICHEL MLLE M. (10) (48/1) CHENU D. 54.5
13 DCHINGIS DU MOULIN CTE MIETTE MLLE C. (6) (87/1) MECKES F. 58
12 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME DE L'ILE MAURICE (PRIX DU ROUVRAY-23000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- CTE- CTE- 2 1/2- 7- 3/4- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SAINT ROMAIN BENOIST G. (1) (10/1) WATTEL MLLE A. 56 18000
2 AKYO 1 1/2 SOUMILLON C. (6) (2,5/1) BOUTIN (S) M. 56 18000 35
3 ALL REVVED UP {IRE} 3/4 MAILLOT S. (8) (10/1) BOUTIN (S) C. 56 18000 32
4 WING POWER {IRE} CTE BERTO M. (4) (37/1) DEHEZ (S) S. 57.5 22000
5 CROQUEMBOUCHE (Oe) CTE LEBRETON E. (2) (3,8/1) DE CHEVIGNY P. 57.5 26000
6 HARRY'S PRINCESS (Aus) 2 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (9) (11/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 26000
7 KARAKORUM (Aus) 7 MENDIZABAL I. (7) (22/1) HOFER MAR. 56 18000
8 RHIOLA ROSEA 3/4 PACAUT MLLE C. (3) (33/1) BOUTIN (S) M. 54.5 18000 30
9 WEDDING PROPOSAL Loin BOUDOT PC. (5) (7/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56 18000 32
10 SEPTEMBRE 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX DE LA FEDERATION-16000-Plat - Maiden - 3 ans - 1950 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'04"66 - NEZ- ENC- 2- T- 2- ENC- 1- 2- 4,5- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 A FINE ROMANCE BACHELOT T. (10) (2,9/1) BRANDT MME P. 56.5 36
2 EPHEMERAL {IRE} NEZ MAILLOT S. (5) (8,4/1) CLEMENT (S) N. 56.5
3 GLORIA BERE ENC GROSBOIS C. (11) (12/1) BOISNARD (S) J. 56.5
4 KENWINA 2 MADAMET A. (6) (14/1) BARY (S) P. 54.5
5 MELBA ROSE {GB} T GUILLOCHON J. (12) (5,7/1) PANTALL HA. 54.5
6 STAR AT MIDNIGHT {GB} 2 BERTO M. (9) (48/1) F.. HUGHES MME J. 54.5
7 DIVA MORITA ENC POIRIER MLLE C. (3) (5,9/1) BOISNARD (S) J. 56.5 31.5
8 DANSEUR D'ARGENT 1 BESNIER H. (2) (14/1) F.. HUGHES MME J. 56.5 33
9 VALENTINO 2 LECOEUVRE C. (1) (11/1) FRACAS A. 56
10 DARKANGE 4,5 PERRETTE Q. (7) (27/1) SAUVAGE JP. 54.5
11 REINE DE LUNE 1 3/4 GIBELLO SACCO D. (4) (63/1) MORINEAU S. 54.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin