FICHE JOCKEY
ISIS MAGNIN
ISIS MAGNIN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 8p 3p 7p 10p 2p 3p 2p 7p 17p
05 AOUT 2019-VICHY
PRIX DE SAINT-GERMAIN DES FOSSES-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +29
9 PARTANTS - 3'17"70 - 1- 7,5- 1 1/2- 3/4- 3/4- 9,5- 6,5- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WHISKY GALORE (Oe) CRASTUS A. (6) (5/1) ESCUDER C. 54 25
2 GONZALO {GB} (Aus) 1 CIESLIK MLLE E. (8) (14/1) BELLANGER N. 62.5 33.5
3 TOP BY COCOONING 7,5 MAGNIN MLLE I. (3) (7,9/1) GAUVIN (S) JP. 64 35
4 PORT DEAUVILLE 1 1/2 FORESI F. (1) (7/1) FORESI F. 59.5 30.5
5 TEMPLE BOY 3/4 MOLINS MLLE A. (4) (15/1) PHELIPPON J. 55 26
6 ZOE LA GRIBOUILLE 3/4 MEURY G. (2) (9/1) COLLET (S) ROD. 60.5 31.5
7 TRES RUSH {IRE} (Oe) 9,5 VELON MLLE M. (7) (3,9/1) BRANDT MME P. 60 31
8 JUNINHA (Aus) 6,5 VERON F. (5) (7,1/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 28.5
9 ADMIRALTY ARCH {GB} (Oe) Loin SEGUY V. (9) (12/1) BOUTIN (S) C. 51.5 22.5
04 AOUT 2019-VITTEAUX
PRIX DIJON CEREALES (PRIX CHARLES CHARGRASSE)-6000-Plat - 5 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'50"70 - 1- 1- 1- 1/2- 3 1/2- 3 1/2- 1 1/2- 18-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHIQUIT INDIAN BONNEFOY Y. (2) CULIN S. 57.5 15.5
2 RANSOM BLUES {USA} 1 LE BOEUF V. (3) CULIN S. 57 18
3 COMETIC STAR 1 SPEICHER T. (5) RULEC M. 61 21.5
4 CULTIVATOR 1 NICCO MLLE A. (1) MOSSE GABY. 57 24.5
5 CAT GE (Aus) 1/2 LEBRETON E. (4) SCHIESTEL FILS J. 58 15
6 SHAMKA RUN (Aus) 3 1/2 VOGT MLLE S. (8) BOCSKAI MME C. 57 20.5
7 AILE AGILE 3 1/2 VELON MLLE M. (7) JUTEAU MME I. 56.5 15
8 GRIGRI DE JAVA 1 1/2 MAGNIN MLLE I. (9) CHENU D. 61 21
9 PARINACOTA 18 THORAL MLLE M. (6) GACHELIN MME S. 55.5
04 AOUT 2019-VITTEAUX
PRIX R.E.R. S.A.S (SOUVENIR JEAN POILLOT)-8000-Plat - 3 ans et 4 - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'05"01 - 1/2- 3- 1/4- ENC- ENC- 1/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLACK NIZZY (Oe) SPEICHER T. (5) DECOUZ (S) P. 55.5 31.5
2 ACTION PARFAITE 1/2 LEBRETON E. (3) SCHIESTEL FILS J. 67 23
3 KATJA 3 MAGNIN MLLE I. (4) PHILIPPON MME R. 67 18
4 ROI DE VILETTE 1/4 LE BOEUF V. (1) CULIN S. 56 26
5 LAKE FROST {GB} ENC VELON MLLE M. (6) DECOUZ (S) P. 54.5
6 BOIS COMBRAY ENC BONNEFOY Y. (2) CULIN S. 60.5 25.5
7 THE ONE MAYBE 1/4 PROIETTI L. (8) GACHELIN MME S. 58
8 ANGUILLON (Oe) 1/4 NICCO MLLE A. (7) PROVOT C. 56
30 JUIN 2019-LIGNIERES
PRIX PARIS- TURF-9500-Plat - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1'38"02 - 1 3/4- 1 1/2- 2 1/2- 4,5- 7,5- 3- 15- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEPPELTSFIELD {IRE} (Oe) MIETTE MLLE C. (3) CHAPPET F. 58 37
2 CITY OF LOVE {GB} 1 3/4 BARON T. (1) PANTALL HA. 56.5 34
3 CAONOI (Aus) 1 1/2 LARUE ALXI. (10) GAUVIN (S) JP. 58
4 HENLEY HILL {GB} 2 1/2 CAMPOS R. (9) DEVIN (S) HF. 56.5
5 DOLCETTO 4,5 MALBRAN F. (11) CHAPPET F. 58
6 GEORGIA DU RABUTIN 7,5 BERTO M. (12) BELLANGER N. 56.5
7 WODANAZ 3 MAGNIN MLLE I. (6) CHENU D. 58
8 BABOUCHKY 15 DACHIS T. (7) VAGNE E. 58
9 PASTISSE {IRE} 15 BONNEFOY Y. (5) AESCHBACHER MME F. 56.5
29 JUIN 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE LA VILLE DU PONTET-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +25
10 PARTANTS - 2'07"95 - 2 1/2- 2 1/2- 2- 1 1/2- 1- 1 1/2- 1- 1- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIANTISSIME BLONDEL F. (2) (4,1/1) ROSSI F. 56.5 31.5
2 KENARTIC 2 1/2 GRANDIN M. (6) (4,5/1) ROSSI CE. 58 33
3 BABY SILVY 2 1/2 CRASTUS A. (10) (9/1) ESCUDER C. 53 28
4 ULTRA PETITA {GB} 2 MILLET G. (1) (8,1/1) BORGEL (S) K. 59.5 34.5
5 ART OF FUSION (Aus) 1 1/2 FORESI F. (7) (40/1) FORESI F. 57 32
6 MYSTICAL PRINCE 1 WALDHAUSER MLLE M. (9) (38/1) ESCUDER C. 51 25.5
7 AZACHOP (Aus) 1 1/2 CONVERTINO P. (4) (34/1) PLANARD M. 57 32
8 ART DE VIVRE 1 FOREST M. (3) (7,5/1) GAUVIN (S) JP. 56 31
9 BERUSKA (Aus) 1 ORANI A. (5) (29/1) BOUALEM F. 54.5 29.5
10 ZAK {IRE} 8 MAGNIN MLLE I. (8) (4,1/1) GAUVIN (S) JP. 60.5 35.5
23 JUIN 2019-LYON PARILLY
GRAND PRIX DU LYON RUGY - XR15 (PRIX DE SAINT-PRIEST)-18000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
11 PARTANTS - 2'32"16 - ENC- 1 3/4- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- 1 3/4- 1/4- 14- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONFRERE (Oe) PELLETAN M. (3) (15/1) CESANDRI (S) M. 53.5 25.5
2 INCAMPO ENC MAGNIN MLLE I. (2) (7,9/1) GAUVIN (S) JP. 65 37
3 DORSET DREAM 1 3/4 THOMAS R. (10) (7,1/1) NADOR P. 56 28
4 KAILYN {GER} (Aus) 3/4 GUYON M. (7) (13/1) KREBS (S) M. 62 34
5 SWISS MAN {IRE} 1 1/4 BARZALONA M. (8) (4,8/1) REYNIER J. 57.5 29.5
6 DON CARLOS {CHE} (Oe) 1 1/4 HARDOUIN E. (1) (12/1) BOCSKAI MME C. 54.5 26.5
7 ROSNY (Oe) 1 1/4 MOLINS MLLE A. (11) (20/1) PLANARD M. 63.5 35.5
8 ZINZICHERA (Oe) 1 3/4 PERRET N. (5) (22/1) SARAIS JC. 54 26
9 MYXIAS DE PIREY 1/4 CHESNEAU A. (9) (44/1) BELLANGER N. 56 28
10 SOUVIGNE 14 VELON MLLE M. (4) (3,5/1) GAUVIN (S) JP. 62.5 34.5
11 TAKADIYR (Oe) 1 BERTO M. (6) (11/1) PARIZE J. 57.5 29.5
09 JUIN 2019-PRUNELLI DI FIUMORBO
PAUL NOEL BERTINI-12000-Plat - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2'27"39 - 6,5- 3 1/2- 3/4- CTE- 1 3/4- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REDING (Aus) DA SILVA J. (6) BIA MME J. 62 24.5
2 LE MAGICIEN 6,5 BERGERON X. (8) MAMMIA MME D. 57 21
3 ZINZICHERA (Oe) 3 1/2 MAGNIN MLLE I. (1) SARAIS JC. 60.5 26
4 OSCAR DES AIGLES 3/4 DOREAU L. (4) FERIR D. 58 22
5 ENJEU {IRE} (Oe) CTE MOLINS MLLE A. (2) BIA MME J. 60 25.5
6 AMERICAN SONG 1 3/4 NOBILI M. (3) VANHOVE MME P. 62 22.5
7 TONGUES OF FIRE (Aus) 3 1/2 BILLARDELLO C. (5) CESARI E. 56
09 JUIN 2019-PRUNELLI DI FIUMORBO
PRIX JEAN-CESAR PIERI-11000-Plat - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 2'29"66 - 3 1/2- 3 1/2- 1 3/4- 3 1/2- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARES LE GRAND {AQ} (Aus) DA SILVA J. (3) FERIR D. 68
2 VARAN DE KOMODO {AQ} 3 1/2 MAGNIN MLLE I. (7) ANDREANI JB. 66
3 VOLO BOY {AQ} 3 1/2 BERGERON X. (2) MAMMIA MME D. 70
4 FABULEU DE FORME {AQ} 1 3/4 BILLARDELLO C. (1) DE LANFRANCHI A. 62
5 DUBAI DE CATANA {AQ} 3 1/2 LEMIUS G. (5) FOUGIER T. 62.5
6 CHAMINIOU AULMES {AQ} 30 NOBILI M. (6) DAVID PASC. 63
09 JUIN 2019-PRUNELLI DI FIUMORBO
PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA HAUTE-CORSE-12000-Plat - 4 ans et 5 - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'30"95 - ENC- 1 1/2- 1 3/4- 1/2- 6,5- 5,5- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HATTAN {AA} DA SILVA J. (7) FERIR D. 59
2 MELODIE CELESTE {AA} (Aus) ENC MOLINS MLLE A. (9) BIA MME J. 59.5
3 ATMOSPHAIR {AA} 1 1/2 DOREAU L. (1) FERIR D. 58.5
4 ESTRELIA {AA} 1 3/4 LEMIUS G. (4) CARLOTTI PJ. 55.5
5 FARIDANELLA {AA} (Aus) 1/2 NOBILI M. (6) VANHOVE MME P. 54.5
6 FLORELLA DU PECHER {AA} 6,5 BILLARDELLO C. (8) CESARI E. 54.5
7 FIACCULA DI FIGARI {AA} 5,5 MAGNIN MLLE I. (2) ANDREANI JB. 55.5
8 PRINCESSE DE BOSDA {AA} 1 3/4 BERGERON X. (5) BARZALONA C. 56.5
27 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE L'AUTOROUTE DE L'OUEST-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
18 PARTANTS - 2'09"11 - 1 1/4- NEZ- 1 1/2- CTE- CTE- 1 1/4- 2 1/2- 2 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- 3- 2- T- 6,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMIRVANN DELALANDE M. (15) (39/1) WATTEL (S) S. 55.5 36
2 CHILL WIND 1 1/4 BADEL A. (7) (10/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55 35.5
3 ZARIYANO NEZ PASQUIER S. (5) (15/1) GADBIN (S) L. 55.5 36
4 HOUT BAY (Oe) 1 1/2 SOUMILLON C. (10) (13/1) HOFER MAR. 59 39.5
5 RED MOUNTAIN CTE PACAUT MLLE C. (1) (24/1) BLUME H. A. 55 35.5
6 PASCASHA D'OR CTE BACHELOT T. (6) (7,8/1) WATTEL (S) S. 58.5 39
7 VILARO 1 1/4 BOUDOT PC. (2) (9/1) SMAGA D. 56.5 37
8 CAFE ROYAL {GER} 2 1/2 GUYON M. (3) (5,2/1) KLEINKORRES A. 55.5 36
9 OCTOKING (Oe) 2 1/2 BLONDEL F. (8) (22/1) MARTENS (S) R. 59 39.5
10 MOONWALK STEP 1/2 BENOIST G. (17) (14/1) CASTANHEIRA (S) T. 55.5 36
11 TARATCHI 1/2 EON MLLE M. (14) (23/1) PARIZE J. 56.5 37
12 JUST A FORMALITY (Oe) 3/4 BARZALONA M. (4) (9,3/1) ESCUDER C. 57.5 38
13 JUNGLEBOOGIE {GER} 3 HARDOUIN E. (12) (15/1) FEY MLLE C. 57 37.5
14 FURIOUS DES AIGLES (Oe) 2 THOMAS R. (13) (30/1) BARANDE BARBE MME C. 57 37.5
15 JACKSUN (Oe) T HAMELIN A. (11) (31/1) FIGGE M. 60 40.5
16 VEAKALTO {IRE} 6,5 LEMAITRE A. (9) (47/1) LUKA V. 55 35.5
17 BO PAPA MAGNIN MLLE I. (16) (46/1) CHOTARD R. 55.5 36
18 RUBENS MURZABAYEV B. (18) (52/1) LUKA V. 57 37.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin