FICHE JOCKEY
AUGUSTIN MADAMET
AUGUSTIN MADAMET
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 5p 2p 1p 2p 6p 3p 1p 1p 2p
06 DECEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX CHAMBOTTE-15000-Plat - Maiden - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 2- 2- NEZ- 6- 3- 1- 1 1/2- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GULFBREEZE BACHELOT T. (10) (13/1) DECOUZ (S) P. 56
2 SOLKIA 2 LEMAITRE A. (9) (4,4/1) VOLLMER MLLE Y. 58 34.5
3 TILDA {IRE} 2 MADAMET A. (4) (1,9/1) FABRE (S) A. 58 38.5
4 HEYWA {IRE} NEZ CRASTUS A. (3) (6,5/1) ROSSI (S) CHA. 58 30.5
5 ERMINA 6 STEFAN C. (2) (21/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 58 24.5
6 OKTENTE 3 MANDEL G. (1) (56/1) PIMBONNET M. 56
7 NICKY STYLE 1 CARBONI Luc. (5) (17/1) BOTTI (S) A&G. 58
8 LJUBA 1 1/2 MOLINS MLLE A. (7) (40/1) CAPITTE (S) JM. 56
9 SANDUNGA {GB} CTT HAMELIN A. (8) (17/1) VERMEULEN (S) F. 58
06 DECEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DU HARAS DE TIRE GERBE-16000-Plat - Maiden - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - CTE- 1 3/4- 3 1/2- 1- 1/4- 1/4- ENC- 2 1/2- 3 1/2- 7,5- 1/4- 12- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PAPAKURA {IRE} (Aus) MAILLOT S. (8) (44/1) SOUDAN MLLE J. 58
2 DIAM SPIRIT CTE PROIETTI L. (10) (14/1) PIMBONNET M. 58 34
3 SEA WATCH {IRE} 1 3/4 BARZALONA M. (13) (8,3/1) GRAFFARD (S) FH. 58
4 AMIATA (Aus) 3 1/2 CRASTUS A. (15) (8,6/1) ESCUDER C. 58 35
5 FEE D'ALLURE 1 MADAMET A. (4) (2,1/1) FABRE (S) A. 58
6 LIGHT MY FIRE {GER} (Aus) 1/4 HAMELIN A. (11) (31/1) ROHNE R. 58
7 AUSTRALIAN VOICE 1/4 BACHELOT T. (6) (24/1) ROSSI CE. 58 33.5
8 QUEEN OF THE NIGHT ENC SEGUY V. (2) (62/1) BORGEL (S) K. 56
9 HAPPY STAR 2 1/2 NICCO MLLE A. (1) (61/1) PITART M. 58 27.5
10 ROUGE TERRE (Aus) 3 1/2 PICCONE T. (7) (7,9/1) BAUDRON L. 58 38.5
11 AMICALINA 7,5 SANTIAGO MLLE D. (3) (72/1) PIMBONNET M. 58
12 REINE VERA 1/4 FOREST M. (9) (122/1) GOUDOT B. 58
13 PRINCESS CHEYENNE 12 LE BOEUF V. (12) (148/1) CULIN S. 58
14 IRINEKA (Aus) Loin LEMAITRE A. (5) (8,5/1) DECOUZ (S) P. 58
02 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DES CHAUMINES-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28,5
15 PARTANTS - 1'16"93 - 3/4- CTE- CTT- T- 1/2- NEZ- CTE- 3/4- ENC- 2- 3/4- NEZ- 4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VAN MAYOR GUYON M. (7) (11/1) REYNIER J. 59 30.5
2 KANNON 3/4 MADAMET A. (2) (12/1) REYNIER J. 59 30.5
3 SALSA DOLOISE CTE PASQUIER S. (11) (4,8/1) BONIN (S) A. 58.5 30
4 DOLCETTO CTT BARZALONA M. (4) (6,7/1) CHAPPET F. 57.5 29
5 LA PERGOLA T DEMURO C. (12) (14/1) CERULIS S. 59.5 31
6 PHILIPPINE COBRA 1/2 DIDON-YAHLALI MLLE A. (8) (7,1/1) BOTTI (S) A&G. 59.5 31
7 LUCKY BIRD NEZ CRASTUS A. (15) (23/1) COTTIER P. 55 26.5
8 CROP OVER QUEEN CTE MICHEL MLLE M. (5) (13/1) BERTIN JC. 56 27.5
9 SPOKANE 3/4 BACHELOT T. (14) (19/1) LEMER T. 59.5 31
10 VIVID DREAM {IRE} ENC BAZIRE P. (3) (39/1) BOTTI (S) A&G. 57.5 29
11 FABLED 2 HARDOUIN E. (1) (9/1) PALUSSIERE M. 53.5 25
12 ELDANZA 3/4 TRULLIER T. (13) (26/1) HOUBEN MLLE S. 59 30.5
13 I'M FREEZING {IRE} (Oe) NEZ POUCHIN A. (16) (19/1) MONFORT (S) P&F. 59 30.5
14 TOSEN CIARA {IRE} (Oe) 4 SANTIAGO MLLE D. (6) (44/1) BERTIN JC. 53 24.5
15 CALIFORNIUM 2 1/2 PICCONE T. (9) (29/1) NICOT MLLE C. 60 31.5
02 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DES CHAUMIERES-24000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 1'17"37 - T- 1- T- NEZ- 1 1/4- T- NEZ- T- CTT- 1 1/4- 3/4- T- CTT- 1 1/4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY'S MAID {USA} MADAMET A. (7) (20/1) FABRE (S) A. 58.5 38
2 ARIFUSHI T CHEMINAUD V. (6) (31/1) PANTALL HA. 58 37.5
3 J'AURAIS DU 1 HARDOUIN E. (5) (5,8/1) BOUTIN (S) C. 58.5 38
4 BENAZIR T BENOIST G. (11) (8/1) ROHAUT F. 57 36.5
5 SPINALUNGA NEZ DEMURO C. (8) (7/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 34
6 ANTONIA CLARA {GB} (Aus) 1 1/4 BACHELOT T. (3) (18/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 34
7 SPANISH MISS {IRE} T MASSIN MLLE A. (12) (12/1) WATTEL MLLE A. 53.5 33
8 TUDO BEM NEZ PASQUIER S. (16) (22/1) BOUTIN (S) M. 62.5 42
9 COME SAY HI (Oe) T JOURNIAC H. (14) (18/1) NIGGE (S) M&S. 55 34.5
10 KILFRUSH MEMORIES CTT PICCONE T. (13) (12/1) CHAPPET F. 59.5 39
11 BOB THE KING {GB} (Oe) 1 1/4 GUYON M. (1) (6,8/1) ROSSI F. 54.5 34
12 SHADY SHAM {IRE} 3/4 POUCHIN A. (10) (24/1) BOLLACK-BADEL MME M. 52.5 32
13 REALITYHACKING (Oe) T MICHEL MLLE M. (4) (28/1) CHAPPET F. 52.5 32
14 DREAM LIFE CTT BARONA MLLE A. (2) (26/1) DUBOIS J.PH. 57 36.5
15 LOVER'S KNOT {GB} 1 1/4 BARZALONA M. (9) (14/1) PANTALL HA. 57 36.5
16 MONI (Oe) 2 1/2 STEFAN C. (15) (53/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 60.5 40
02 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU VEXIN NORMAND-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 2'42"79 - 3/4- 1 1/4- 1/2- 1- 1 1/4- 2- 3/4- T- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RICHEMONT DEMURO C. (4) (2,9/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 39
2 CARTES {GB} 3/4 MADAMET A. (9) (4,2/1) LAFFON-PARIAS C. 56.5 41.5
3 CHIPIRON (Oe) 1 1/4 BENOIST G. (7) (12/1) MARCIALIS A. 56.5 40
4 FLOREALA {GER} 1/2 HARDOUIN E. (2) (24/1) ALMENRADER MME Y. 55
5 SAMEER (Aus) 1 BACHELOT T. (3) (14/1) NIGGE (S) M&S. 55 35
6 WALDERBE {GER} 1 1/4 MICHEL MLLE M. (5) (19/1) ROHNE R. 56.5 40
7 MILESTONE 2 CHEMINAUD V. (8) (9,8/1) FABRE (S) A. 56.5 42
8 ALEXANDER 3/4 CABRE J. (6) (38/1) CARBERRY (S) L. 56.5
9 QUEEN JOSEPHINE {GER} T HAMELIN A. (1) (17/1) FIGGE M. 57
10 GRITTI (Aus) NEZ CRASTUS A. (10) (5,6/1) FERLAND (S) C. 56.5 40
01 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE SAINT-ARNOULT-27000-Plat - Maiden - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - 1'29"12 - 1 1/2- 2 1/2- CTE- 3- T- 1 3/4- T- 1 1/4- 3/4- 3/4- NEZ- 1 1/4- CTT- 12- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUIET TIMES {GER} GUYON M. (9) (15/1) BRANDT MME P. 58
2 AMERICAN BRIDGE {GB} 1 1/2 DEMURO C. (15) (7/1) ROUGET (S) JC. 58
3 ANFRATI {IRE} 2 1/2 BAILS MLLE L. (7) (13/1) MARCIALIS A. 58
4 HIDDEN LAND {USA} CTE PASQUIER S. (5) (3,2/1) BARY (S) P. 58
5 NUIT DE LA CHANCE 3 HAMELIN A. (10) (9,4/1) HERNON G. 58
6 ZHALEH T MADAMET A. (3) (9,1/1) FABRE MME A. 58
7 BIG BLUE SKY 1 3/4 PICCONE T. (2) (27/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
8 RED FIFTY T GUILLOCHON J. (1) (128/1) PANTALL HA. 58
9 ANGELA 1 1/4 BARONA MLLE A. (4) (67/1) HAIGH MLLE V. 58 32
10 SWEET ZEN 3/4 HARDOUIN E. (11) (12/1) BIETOLINI G. 58 38.5
11 PALLENE 3/4 BACHELOT T. (12) (9/1) WATTEL (S) S. 58
12 SUMMER DRIVE {USA} NEZ BARZALONA M. (14) (12/1) SMAGA D. 58
13 EXCLUSIVE BEAUTY 1 1/4 ETIENNE E. (8) (63/1) WATTEL (S) S. 58
14 ES VEDRA CTT GROSSO MLLE L. (6) (154/1) CLEMENT (S) N. 58
15 HIGNITION 12 CHEMINAUD V. (13) (78/1) PANTALL HA. 58
16 GAVOTTE ENC DUPORTE MLLE A. (16) (206/1) RARICK MME G. 58
30 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX ERNEST MAGNON-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +27
11 PARTANTS - 2'20"40 - CTE- 1 1/4- 1 1/2- 1 1/4- 4,5- 8,5- 1 1/2- 3- 1/4- 3/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELCHA (Aus) FOREST M. (7) (7,6/1) COURTADE MLLE C. 54.5 27.5
2 GIMME JOY CTE MOLINS MLLE A. (10) (3,6/1) ROSSI F. 60 33
3 ALLSO {IRE} (Aus) 1 1/4 MADAMET A. (6) (6/1) HERNON G. 58.5 31.5
4 RONAZZA ONE 1 1/2 CRASTUS A. (5) (8,5/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 56.5 29.5
5 SPIRIT OF DANCE {IRE} 1 1/4 FOULARD MLLE L. (2) (9,2/1) MERCIER T. 61.5 34.5
6 ELUSIVE PLANT 4,5 FOULON M. (4) (63/1) GOURDAIN (S) CH. 58 31
7 PONT AU CHANGE 8,5 EON MLLE M. (3) (10/1) PARIZE J. 61.5 34.5
8 WISHCAPE (Aus) 1 1/2 ARMAND L. (1) (18/1) SOGORB P. 63.5 36.5
9 ATOUT COEUR 3 BERTRAS FX. (8) (20/1) MORISSON D. 60 33
10 ANDREA DORIA (Oe) 1/4 SEGUY V. (9) (25/1) SCANDELLA C. 51 24
11 GRAIN DE STAR 3/4 MONTENEGRO RC. (11) (7,8/1) FOURCY T. 52 25
28 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU VAL HENRY-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 2'40"06 - 5,5- T- CTT- T- CTE- 1 1/4- T- 1 1/4- CTT- 1 1/4- 2 1/2- 10- 5- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AYDON CASTLE {IRE} MADAMET A. (8) (6,1/1) FABRE (S) A. 57 40
2 SAN SALVADOR {GER} 5,5 HAMELIN A. (3) (20/1) BOCSKAI MME C. 57
3 MORE THAN THIS T BARZALONA M. (5) (7,9/1) BARBEROT (S) Y. 58.5 41.5
4 FOREVER YOURS (Aus) CTT BACHELOT T. (4) (3/1) WATTEL (S) S. 57 41.5
5 MARSHALL LESSING T ROUSSEL Ale. (11) (17/1) LOTOUX (S) C. 58.5 42
6 TROUBLE OF COURSE CTE GUYON M. (1) (10/1) BRANDT MME P. 58.5
7 MISS FRANCE {NZ} 1 1/4 DEMURO C. (2) (15/1) BARBEROT (S) Y. 55
8 PACHADARGENT T BOUDOT PC. (13) (6/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 40
9 DARK DREAM 1 1/4 LEMAITRE A. (6) (46/1) HENRY MLLE M. 57 30
10 TURANIA CTT MONTEIRO J. (14) (120/1) CAULLERY N. 57
11 PUTUMAYO 1 1/4 GUEDJ-GAY G. (12) (24/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 60
12 SRILANDAGREEN 2 1/2 LE LAY MLLE A. (10) (26/1) AUDOUIN B. 55.5 34
13 BUCEPHAL DU BOIS 10 JOURNIAC H. (9) (126/1) GLEIZE D. 57
14 ABSILON 5 CHESNEAU A. (7) (127/1) LEFEBVRE (S) JM. 57
15 SHAMSOUN 12 GUILLERMO G. (15) (117/1) GUILLERMO G. 57 15
27 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE PREAUX-27000-Plat - Maiden - 2 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 2'00"36 - 3/4- 3 1/2- 1 1/4- 2- 1 1/4- 3- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WANGARI {GER} MADAMET A. (10) (7,3/1) FABRE (S) A. 58
2 CLEANTE 3/4 BOUDOT PC. (9) (3,1/1) FABRE (S) A. 58
3 SALSA CHIC {GB} 3 1/2 CABRE J. (8) (3,7/1) BRASME M. 58
4 ZUMBA MELODY 1 1/4 GROSBOIS C. (3) (13/1) MELE MLLE D. 58
5 LITSAGA ROSETGRI 2 HAMELIN A. (7) (6,4/1) LE GAL R. 58
6 LIGHT DREAM (Oe) 1 1/4 GUYON M. (2) (5,8/1) HEAD (S) F. 58
7 PRESCY LIIA 3 PICCONE T. (4) (52/1) LOTOUX (S) C. 58
8 ANARGENTER CTT ETIENNE E. (1) (31/1) VAN DE POELE (S) P. 58
26 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU PAYS DE SEINE ET BRAYE-14000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32,5 +33,5
15 PARTANTS - 1'58"62 - NEZ- CTT- ENC- 1/2- CTE- T- CTT- CTE- ENC- 3/4- 1/2- 4- ENC- 11-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GILOULOU JUTEAU R. (5) (24/1) LETOURNEUX B. 58 24.5
2 DJOKO (Oe) NEZ MADAMET A. (14) (14/1) GHABRI H. 59 25.5
3 JACK'S SON (Aus) CTT MAILLOT S. (13) (10/1) BOUTIN (S) C. 59 25.5
4 JEU CELEBRE {IRE} ENC DELALANDE M. (2) (7,2/1) SAUVAGE JP. 59.5 26
5 POLDINA 1/2 HARDOUIN E. (12) (22/1) KREBS (S) M. 60 26.5
6 STUPENDA CTE PERRETTE Q. (15) (25/1) PANNIER G. 58 24.5
7 RISE HIT (Aus) T BACHELOT T. (1) (6,9/1) LE GAL R. 58.5 25
8 SWANSEA BEACH (Oe) CTT BERTO M. (3) (8,1/1) DEHEZ (S) S. 59 25.5
9 TOUR {GB} CTE JOURNIAC H. (16) (4/1) NIGGE (S) M&S. 57.5 24
10 FULL COURT PRESS {IRE} ENC GUITRAUD C. (8) (65/1) LEBLANC P. 57.5 24
11 KARSADOR {GB} 3/4 PACAUT MLLE C. (9) (20/1) SAUVAGE JP. 57.5 24
12 KAYZEN (Aus) 1/2 NEUVILLE MLLE L. (7) (27/1) DEHEZ (S) S. 58 25.5
13 CARRY OUT (Oe) 4 TASTAYRE J. (11) (29/1) ALLARD (S) AS&D. 58.5 25
14 ESCALA ENC CADEL C. (4) (80/1) CHENU MLLE C. 57.5 24
15 AGUAS DE MOURA (Aus) 11 SANTIAGO MLLE D. (6) (12/1) LE DREN DOLEUZE R. 59 26.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin