FICHE JOCKEY
AUGUSTIN MADAMET
AUGUSTIN MADAMET
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 6p 4p 3p 9p 4p 4p 5p 13p 16p 9p
16 MAI 2022-CHANTILLY
PRIX DE MONTATAIRE-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +38
16 PARTANTS - 1 L- 3/4 L- 3/4 L- TETE- CTE ENC.- ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHARLOTTE TAGADA PERRETTE Q. (4) (9,9/1) KNEIP MLLE L. 60 22
2 ORPANAMA DAVIS (Aus) 1 L NOBILI M. (1) (12/1) HENDRIKS MME J. 56.5 18.5
3 IGGY CHOP 3/4 L CRUBLET E. (10) (33/1) BOUTIN (S) C. 56 18
4 PARISIAN BELLE 3/4 L LEMAITRE A. (15) (7,1/1) DUPONT-FAHN MLLE J. 58.5 20.5
5 VENT CHARLIE TETE SANTIAGO MLLE D. (3) (16/1) AUVRAY MLLE C. 55.5 17.5
6 SENEPARK CTE ENC. MADAMET A. (5) (10/1) DUBREUIL A. 58.5 20.5
7 LOVELY MISS (Aus) ENC BOISSEAU L. (13) (9/1) LE GAL R. 59.5 21.5
PEAKY BLYNDER ENC VELON MLLE M. (12) (25/1) FLORYN A. 59.5 21.5
ENJOY THE SILENCE (Aus) ENC BOUTIN Hug. (11) (26/1) BOUTIN (S) C. 59 21
KENZOKI (Aus) ENC BARZALONA M. (16) (4,1/1) RESIMONT J. 59 21
SNOWY SUNDAY ENC TISON MLLE S. (9) (16/1) FLORYN A. 59 21
SAMWELL ENC DUPORTE MLLE A. (6) (NP/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 20.5
DUKE OF ARABIA {IRE} ENC CADEDDU M. (8) (23/1) HILLIS JD. 58.5 20.5
POTIOKA ENC BREUX S. (2) (25/1) DERYCKE S. 57 19
MALECON ENC MOSSE A. (7) (11/1) RE-SCANDELLA MME B. 55.5 17.5
RIVERET ENC CHEYER MME Per. (14) (71/1) PLASSCHAERT JM. 53 15
15 MAI 2022-NANCY
PRIX DES VISTANDINES-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +37,5
13 PARTANTS - 2'46"58 - 3/4- 1/2- ENC- TET- 2- TET- 3/4- TET- 3/4- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SILVER MAGIC SANTIAGO MLLE D. (7) (6,3/1) PETERSCHMITT C. 58 20
2 NAMAR {IRE} 3/4 NICCO MLLE A. (4) (7,1/1) GRYSON MLLE C. 59 21
3 ERMINA 1/2 MOLINS MME Amb. (10) (16/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 56 18
4 LADIE SALSA ENC MADAMET A. (9) (10/1) EVENO S. 55 17
5 ALWAYS DANCING TET BREUX S. (13) (26/1) SCHWINN U. 54 16
6 SIGNORINA GINA (Oe) 2 CHEYER MME Per. (12) (22/1) BAUDRY P. 53 15
7 SAINTE CECILE {IRE} (Oe) TET CHUETTE MLLE S. (1) (27/1) DOMMINGER MLLE D. 53 15
8 HORSE BOREAL 3/4 POUCHIN A. (11) (6,7/1) SCHMITT MLLE E. 55 17
9 ACTION PARFAITE TET AKARI-SOUIDANE MLLE S. (8) (30/1) SCHIESTEL FILS J. 53 15
10 GALLINA DU MOULIN 3/4 MEURY G. (3) (39/1) SCHWINN U. 53 15
11 TEXAS BRIGHT MOON (Oe) 1 VERHESTRAETEN E. (2) (4,5/1) JANSSEN MME C. 55 17
12 DEMOISELLEDAVIGNON (Aus) GROSSO MLLE L. (6) (12/1) SCHIESTEL M. 53.5 15.5
13 HACKLE SETTER {USA} LAURENT S. (5) (10/1) MECKES F. 60 22
15 MAI 2022-NANCY
PRIX DES BOUGAINVILLIERS-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +28,5
12 PARTANTS - 2'46"06 - 4- 1/2- 1- NEZ- 1- 2- TET- 1/2- 1/2- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JAZZMEN SANTIAGO MLLE D. (10) (6,3/1) PETERSCHMITT C. 57.5 29
2 LOR BLANC 4 HAVLIK Jan (3) (22/1) GEISLER M. 59.5 31
3 LOS ALTOS 1/2 MADAMET A. (2) (5,6/1) WHITFIELD MME C. 57 28.5
4 HALLO WIEN {GB} 1 TRULLIER T. (6) (10/1) KUJATH W. 52.5 24
5 GLORY DAYS NEZ LARENAUDIE N. (4) (9,3/1) ZIMMER A. 56.5 28
6 MISS SPRINGSTEEN (Aus) 1 LAURENT S. (8) (27/1) LUX J. 54.5 26
7 MARANO {CHE} (Oe) 2 MOBIAN J. (5) (10/1) DUBREUIL A. 52.5 24
8 KENNY {GER} (Oe) TET POLLI N. (7) (7,1/1) WEISSMEIER M. F. 52 23.5
9 LAQUYOOD {GB} (Oe) 1/2 POUCHIN A. (12) (6,7/1) WHITFIELD MME C. 60 31.5
10 CAPABLE 1/2 MOLINS MME Amb. (11) (20/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 58 29.5
11 INNIS {GER} (Aus) 1 MACKAY Aar. (9) (10/1) WEBER C. 55.5 27
12 ZODIAC SIGN NICCO MLLE A. (1) (35/1) KEREKES K. 53 24.5
15 MAI 2022-NANCY
PRIX DE LA PLACE STANISLAS-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +28
11 PARTANTS - 2'04"52 - 3/4- 1/2- 1/2- NEZ- 1/2- 1- 3/4- 1/2- 1- 1 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POET'S BLACK (Oe) MOLINS MME Amb. (7) (8,6/1) PIMBONNET M. 57 29
2 AS DE JUILLEY 3/4 CHUETTE MLLE S. (1) (10/1) ZIMMER A. 53.5 25.5
3 MORCOTE {CHE} 1/2 FOREST M. (2) (6,1/1) BOCSKAI MME C. 59 31
4 LADYBUG {IRE} 1/2 MARIE B. (5) (22/1) DOMMINGER MLLE D. 57 29
5 AERION {GER} NEZ TRULLIER T. (8) (11/1) GEISLER G. 57 29
6 AQUITAINE {IRE} 1/2 MOBIAN J. (3) (57/1) DUBREUIL A. 53.5 25.5
7 LA VALETTA {GER} (Aus) 1 BOISSEAU L. (11) (20/1) VOLLMER MLLE Y. 54.5 26.5
8 MR RIEM 3/4 NICCO MLLE A. (9) (11/1) KEREKES K. 59 31
9 SA SAL {GER} 1/2 MADAMET A. (6) (3,6/1) WHITFIELD MME C. 60 32
10 MOTORSPORT (Aus) 1 POUCHIN A. (4) (6,2/1) VOLLMER MLLE Y. 56 28
11 GLOBAL PASSION 1 1/2 MAILLOT S. (10) (13/1) VASUTEK-ZINCK MME N. 55.5 27.5
15 MAI 2022-NANCY
PRIX DE NEUVES-MAISONS-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +28,5
10 PARTANTS - 2'05"55 - NEZ- 1/2- 1- 2 1/2- 2 1/2- 3/4- 6- 5- 6-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOLI PRINCE POUCHIN A. (3) (4,4/1) WHITFIELD MME C. 59 30.5
2 LILIE BELLE NEZ NICCO MLLE A. (2) (2,9/1) PIMBONNET M. 59 30.5
3 NUMERAIRE {IRE} 1/2 MARIE B. (8) (9,7/1) HERNON G. 58.5 30
4 JOYEUSE SAGE 1 MADAMET A. (7) (10/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 54 25.5
5 SIBUYU 2 1/2 TRULLIER T. (9) (5,1/1) BONNEFOY (S) Y. 57 28.5
6 HELLO ELLA 2 1/2 GROSSO MLLE L. (4) (27/1) RARICK MME G. 54 25.5
7 GRACEFULNESS {IRE} 3/4 BOISSEAU L. (6) (19/1) LE GAL R. 52.5 24
8 BRAMANTE 6 MANGIONE R. (10) (12/1) CARNEVALI F. 59 30.5
9 SPELLCHOPE 5 AKARI-SOUIDANE MLLE S. (5) (71/1) SCHIESTEL FILS J. 55.5 27
10 CHRISTAL D'ANS 6 MAILLOT S. (1) (24/1) FABRE G. 57.5 29
15 MAI 2022-NANCY
PRIX DE LA PORTE HERE-19000-Plat - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1'26"48 - CTT- 2 1/2- 3/4- 2 1/2- 5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROMANTIC ROSE SANTIAGO MLLE D. (1) (3,1/1) WEISSMEIER M. F. 56.5 39
2 SLEVKA CTT MEURY G. (7) (5/1) DELCHER SANCHEZ M. 56.5
3 BASHKING {IRE} 2 1/2 POUCHIN A. (2) (2/1) HOFER MAR. 58
4 AZUCARERA 3/4 MADAMET A. (3) (8,7/1) DEVIN (S) HF. 56.5
5 MOUNIA 2 1/2 BREUX S. (4) (31/1) BRENCKLE A. 56.5
6 VALMY GREEN 5 FOREST M. (6) (24/1) ALLONCLE F. 56
14 MAI 2022-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DE LA SOCIETE D'ENCOURAGEMENT DE BORDEAUX-27000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'01"36 - TET- 2 1/2- 1- 5 1/2- 3- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RIBERA EYQUEM JB. (1) (3,6/1) BROGI S. 55.5
2 GARDEN PARK TET VERON F. (4) (2,3/1) WATRIGANT (S) A. 55.5
3 MAIMOUNA 2 1/2 MENDIZABAL I. (5) (5,2/1) BROGI S. 54
4 MANDEGA (Aus) 1 JOURNIAC H. (7) (7,7/1) GUYADER (S) F. 57
5 BOTTLE OF BUBBLES {IRE} (Oe) 5 1/2 MADAMET A. (6) (9,1/1) GUYADER (S) F. 55.5
6 ZOKOA (Oe) 3 SANCHEZ Gar. (2) (36/1) SANCHEZ F. 55.5
7 ANGELINNA (Aus) 3 GUEDJ-GAY G. (3) (41/1) BONNIN J.M. 54
13 MAI 2022-SAINT CLOUD
PRIX DES RESERVOIRS DE L'AVRE-28000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
14 PARTANTS - 1'39"26 - 1 1/4- 1 1/4- NEZ- 1 1/4- ENC- 3/4- TET- ENC- 4- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TORNADIC {GB} BARZALONA M. (2) (3,6/1) REYNIER J. 59.5 34.5
2 PARIGI {IRE} 1 1/4 PESLIER O. (3) (6/1) PERRET (S) N. 59 34
3 AD MERAJJ 1 1/4 ANGIUS G. (12) (20/1) HERNON G. 58.5 33.5
4 ROMANELLO NEZ SOUMILLON C. (5) (7,1/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 32.5
5 SAPONARO 1 1/4 BACHELOT T. (4) (14/1) WATTEL (S) S. 57.5 32.5
6 INNOVATOR {GB} ENC TRULLIER T. (14) (21/1) CAULLERY N. 58 33
7 CALCUTTA CUP 3/4 DUPORTE MLLE A. (11) (52/1) WEISSMEIER M. F. 59.5 34.5
8 SMOKING BIANCO TET GUYON M. (7) (7,6/1) CAULLERY N. 58 33
9 BELLE EVASION ENC PACAUT MLLE C. (13) (25/1) BEGUIGNE J. M. 60 35
10 DREAMS 4 MANGIONE R. (9) (6,3/1) BOTTI (S) A&G. 60 35
11 SAND GIRL {IRE} 9 NOBILI M. (10) (51/1) HENDRIKS MME J. 60 35
12 BOWDRA LECOEUVRE C. (1) (83/1) LUKA V. 60 35
13 HEY MAN MADAMET A. (8) (20/1) MONNIER (S) F. 57 32
14 MOTLAEN (Oe) MOBIAN J. (6) (94/1) FORTINEAU H. 57.5 32.5
12 MAI 2022-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE MARLY-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres, Corde à droite - Ref: +17
16 PARTANTS - 1'14"22 - 2 1/2- ENC- 1- 1 1/2- ENC- CTE- ENC- ENC- TET- TET-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COUR DU ROI {GB} GUYON M. (8) (6,3/1) BRANDT (S) P&J. 53 36
2 REGALIEN 2 1/2 BENOIST G. (15) (7,3/1) BARBEROT (S) Y. 54 37
3 LILY ROSE ENC BARZALONA M. (12) (19/1) BRASME (S) M. 54 37
4 IL SOGNO 1 POUCHIN A. (9) (17/1) BOTTI (S) A&G. 53.5 36.5
5 MICOLEO 1 1/2 DEMURO C. (1) (9,4/1) BOTTI (S) A&G. 57.5 40.5
6 FLEUR DE BAILEYS ENC MARIE B. (10) (47/1) HERNON G. 51.5 34.5
7 JOVIALE BERE CTE VELON MLLE M. (4) (7/1) REYNIER J. 54.5 37.5
8 WINNAN ENC TRULLIER T. (3) (11/1) CAULLERY N. 51 33.5
9 DIEPPE ENC BOISSEAU L. (2) (62/1) BARBEROT (S) Y. 51.5 34.5
10 MOMENTO GIUSTO {GB} (Aus) TET PASQUIER S. (16) (13/1) BARBEROT (S) Y. 55 38
11 KHAMMA TET MANGIONE R. (7) (34/1) BOTTI (S) A&G. 52.5 35.5
12 EVERILLO HARDOUIN E. (5) (20/1) BRESSON (S) F. 52 35
13 DUBAI MEMORIES LEMAITRE A. (11) (49/1) CHAPPET F. 53.5 36.5
14 NO TIME TO WAIT VALLE SKAR MLLE F. (13) (23/1) LERNER (S) C&Y. 51.5 34.5
15 SUPER KHALI (Aus) SOUMILLON C. (14) (5,8/1) BOTTI (S) A&G. 60 43
16 MONDANGO {IRE} MADAMET A. (6) (49/1) ESCUDER C. 51 34
10 MAI 2022-CHANTILLY
PRIX DE LA FONTAINE ROCAILLE-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33
13 PARTANTS - 1'38"63 - CTT- 1/2- CTE- CTE- CTT- ENC- DH- CTE- 1/2- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIGLO DE ORO {IRE} JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I. (8) (15/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I. 56.5 23.5
2 PALIMERO {GER} CTT MARIE B. (2) (3,7/1) SANSEN K. 57 24
3 RUBIS GOLD (Aus) 1/2 BACHELOT T. (4) (16/1) LE GAL R. 59 26
4 ANDINO CTE GUYON M. (16) (3,5/1) PANTALL HA. 57 24
5 ALBEDO CTE SOUMILLON C. (3) (7,8/1) SCHEPENS A. 58.5 25.5
6 BOBIK (Oe) CTT MENDIZABAL I. (11) (7,3/1) MICHAL J. 59.5 26.5
7 MA CHERIE AMOUR (Aus) ENC EON MLLE M. (15) (16/1) ELARRE ALVAREZ I. 60 27
7 PRINCE KERALI DH BESNIER H. (13) (25/1) WIANNY E. 55 22
9 SENEPARK CTE MADAMET A. (7) (33/1) DUBREUIL A. 53.5 20.5
10 INSEO (Aus) 1/2 ROUSSET Y. (9) (55/1) PLISSON (S) CH. 58.5 25.5
11 GOUTTE DE LUNE (Aus) CTE D' ANDIGNE O. (5) (59/1) PLISSON (S) CH. 56 23
12 GRISBI {GB} MAILLOT S. (10) (17/1) COLLET (S) ROB. 60 27
13 CANTILIENNE LEFEBVRE F. (12) (64/1) CHAALON MME MC. 53.5 20.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin